П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Судья <адрес> Щеглов Н.Ф., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> Пеньковой Е.В., подсудимой Матвиенко Н.Г., защитника Орловского Д.Ю., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Матвиенко Н.Г., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234 УК РФ, у с т а н о в и л : ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в <адрес> Матвиенко Н.Г., находясь возле расположенного по <адрес> <адрес> и действуя умышленно, с целью незаконного сбыта сильнодействующего вещества, продала ФИО4 за № рублей № капсул сильнодействующего вещества трамадола (трамала) общей массой <данные изъяты> грамма, в том числе - общей массой действующего вещества - <данные изъяты> грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, является сильнодействующим веществом. Однако по не зависящим от неё причинам подсудимая не довела данное преступление до конца, так как проданный ею трамадол был изъят из незаконного оборота сотрудниками <данные изъяты> Суд, в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел», удостоверившись, что Матвиенко Н.Г. осознаёт характер и последствия заявленного ею при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно и после проведения консультации с защитником ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, считает, что обвинение, с которым полностью согласилась подсудимая, является обоснованным и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами; при этом соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В действиях Матвиенко Н.Г. имеется состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества. При определении меры наказания суд принимает во внимание, что Матвиенко Н.Г. совершила преступление впервые, в содеянном раскаялась и дала обещание не совершать правонарушений, <данные изъяты> на учете у нарколога не состоит; что, согласно ст. 61 УК РФ, признаётся судом смягчающими наказание обстоятельствами. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления небольшой тяжести, личность виновной, положительно характеризующейся по месту регистрации и по месту жительства, а также - её имущественное и семейное положение и смягчающие наказание обстоятельства, суд считает, что исправление Матвиенко Н.Г. возможно осуществить при назначении ей, в соответствии со ст. ст. 60-62, 66 и 73 УК РФ и ст. 316 УПК РФ, условного наказания в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : Признать Матвиенко Н.Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234 УК РФ, и назначить ей наказание - один год лишения свободы. Согласно ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год. Обязать условно осужденную Матвиенко Н.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, периодически - один раз в месяц являться в это учреждение для регистрации. Меру пресечения в отношении Матвиенко Н.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде. <данные изъяты> <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам <адрес> в течение десяти суток со дня провозглашения. Председательствующий