Приговор по делу №1-68/11 от 17.11.2011 года по ст.160 ч.1 УК РФ.



Дело № 1-68/11

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

17 ноября 2011 года                                                                                        с. Эрзин

Эрзинский районный суд Республики Тыва в составе:

председательствующего Сат Л.Б.,

при секретаре Баранмаа А.Н.,

с участием государственных обвинителей - прокурора Эрзинского района Вдовина А.Н., заместителя прокурора Нурзата Б-Б.Б.

подсудимой Серенмаа А.Б.,

защитника Калин-оола К.С., представившего удостоверение № 32, ордер № 002953,

представителя потерпевшего Сапык-оол Д-Х.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении:

Серенмаа А.Б.,<данные изъяты>, находящейся на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд

                                                             у с т а н о в и л:

             

         Серенмаа А.Б. совершила присвоение, то есть хищение вверенного ей чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Серенмаа, согласно агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между последней и исполняющей обязанности директора СОАО «ВСК» Сапык-оол Д-Х.К., являлась страховым агентом и в силу занимаемой должности совершала посреднические действия по страхованию. В соответствии с п. 2.1.5, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора Серенмаа обязана: заключать договоры страхования по видам страхования; осуществлять прием и учет денежных средств, полученных в качестве страховых взносов по заключенным договорам страхования; в течение 7 дней со дня заключения договора страхования, перечислять на расчетный счет либо сдавать в кассу СОАО «ВСК» денежные средства, полученные в качестве страховых взносов по заключенным договорам страхования; в течение 3 дней со дня заключения договора страхования передавать в СОАО «ВСК» заполненные и подписанные страхователями заявления страховые полисы, квитанции и иные документы, подтверждающие факт заключения договора страхования и уплаты страховой премии; ежемесячно предоставлять в СОАО «ВСК» акт выполненных работ с указанием количества заключенных договоров страхования и сумм страховых взносов по каждому договору страхования.

ДД.ММ.ГГГГ между и.о. директора СОАО «ВСК» Сапык-оол и Серенмаа, являющейся агентом СОАО «ВСК», в целях обеспечения сохранности материальных ценностей, заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, в соответствии с положениями которого Серенмаа приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, а также за ущерб, возникший у СОАО «ВСК» в результате возмещения ущерба иным лицам.

Согласно п.п «а», «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности Серенмаа обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее обязанностей имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества.

В связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны руководства СОАО «ВСК», у Серенмаа возник корыстный умысел, направленный на хищение вверенных последней денежных средств, путем присвоения и обращении данных денежных средств в свою пользу.

Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, Серенмаа., являясь страховым агентом СОАО «ВСК» ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Санчы за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Санчы денежные средства в сумме 2 544 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на указанную сумму страховой премии. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дончай Т.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Дончай Т.С. денежные средства в сумме 1 788 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 788 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств, полученных от Марзи М.О. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Марзи М.О. денежные средства в сумме 2 171 рубль, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 171 рубль. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Татур О.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Татур денежные средства в сумме 6 512 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 6 512 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чалзырай Т.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чалзырай денежные средства в сумме 10 736 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 10 736 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Борбак-оол Ч.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Борбак-оол денежные средства в сумме 2 214 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 214 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Назын С.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК» получила от Назын денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Нат А.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Нат А.Д. денежные средства в сумме 3 432 рубля, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 432 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Седипковой А.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Седипковой денежные средства в сумме 3 053 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 053 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Янзоо К.И. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Янзоо денежные средства в сумме 1 770 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 770 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дамдин Д.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу ССОАО «ВСК», получила от Дамдин денежные средства в сумме 4 400 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 400 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа А.Б., являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Комбу М.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Комбу М.М. денежные средства в сумме 6 512 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 6 512 рублей. После чего, Серенмаа А.Б., в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Севиль И-Б.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Севиль денежные средства в сумме 1 375 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 375 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Самбу С-М.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Самбу С-М.С. денежные средства в сумме 1 490 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 490 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Седип Ш.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Седипа денежные средства в сумме 2 524 рубля, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 524 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дармажап В.Х. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Дармажап денежные средства в сумме 715 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 715 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, , являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Лопсан М.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от денежные средства в сумме 4 400 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 400 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Серээдар Ч.И. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Серээдар денежные средства в сумме 3 053 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 053 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Кенден С.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Кенден денежные средства в сумме 1 925 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 925 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чыргал Х.Ч. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чыргал денежные средства в сумме 2 849 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 849 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Аракчаа А.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Аракчаа А.К. денежные средства в сумме 5 539 рублей, при этом собственноручно выписала последнему 5 539 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чыргал А-Х.Х. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чыргал денежные средства в сумме 1 272 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 272 рубля. После чего, Серенмаа А.Б., в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Балдан Н.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Балдан денежные средства в сумме 3 419 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 419 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Даваа С.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Даваа денежные средства в сумме 2 120 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 120 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Ойдуп Т.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Ойдуп денежные средства в сумме 3 400 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 400 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чамдал Л.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чамдал денежные средства в сумме 1 800 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 800 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Кан А.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК, получила от Кан денежные средства в сумме 2 120 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 120 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дембрел С.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Дембрел денежные средства в сумме 763 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 763 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Саныга А.А. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Саныга денежные средства в сумме 2 360 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 360 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Ензак С.Ч. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Ензак денежные средства в сумме 3 358 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 358 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Нынмыр С.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Нынмыр денежные средства в сумме 3 476 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 476 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Лойгу А.Ш. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Лойгу денежные средства в сумме 3 700 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 700 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Даваа Н.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Даваа денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Кунчун В.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Кунчун денежные средства в сумме 2 799 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 799 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Човуу А.В. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Човуу денежные средства в сумме 13 024 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 13 024 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Шириндиви Е.Н. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК» и, получила от Шириндиви денежные средства в сумме 2 063 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 063 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Хайдын Н.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Хайдын денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чумбуртай Т.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чумбуртай денежные средства в сумме 2 132 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 132 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Хорлуу О.А. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Хорлуу денежные средства в сумме 3 256 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 256 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Доржу А.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Доржу денежные средства в сумме 4 576 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 576 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Аранчын И.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Аранчын денежные средства в сумме 3 419 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 419 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Мон Р.Б.-ооловны за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Мон денежные средства в сумме 3 814 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 814 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Шырапай С.Б. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Шырапай денежные средства в сумме 3 053 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 053 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дамба-Хоо Т.О. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Дамбаа-Хоо денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Сакты Б-Ч.Б. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Сакты денежные средства в сумме 1 073 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 073 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Лойгу У.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Лойгу денежные средства в сумме 3 256 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 256 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа., являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дамчан Т.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Дамчан денежные средства в сумме 3 562 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 562 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Допчут Г.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Допчут денежные средства в сумме 894 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 894 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Сандыкчап С.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Сандыкчап денежные средства в сумме 2 544 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 544 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Шойжулчап А.Ш. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Шойжулчап денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Дембирелмаа З.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Дембирелмаа денежные средства в сумме 2 544 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 544 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Сандыкчапа В.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Сандыкчапа денежные средства в сумме 3 918 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 918 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Сан-Хоо Н.Л. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Сан-Хоо денежные средства в сумме 1 128 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 128 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Монгуш А.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Монгуш денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Хертека Б.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Хертека денежные средства в сумме 2 200 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 200 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Суруна С.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Суруна денежные средства в сумме 2 544 рубля, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 544 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Ооржак Ч.М. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Ооржак денежные средства в сумме 4 400 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 400 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Севек Х.Б. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Севек денежные средства в сумме 4 579 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 579 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Майдыр О-Б.М-Х. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Майдыр денежные средства в сумме 2 544 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 544 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Уванзай А.Ч. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Уванзай денежные средства в сумме 4 579 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 579 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Анзая Б.Б. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Анзая денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Хулер А.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Хулер денежные средства в сумме 1 375 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 375 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Согаа Б.А. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Согаа денежные средства в сумме 5 368 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 5 368 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Калин-оол В.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Калин-оол денежные средства в сумме 1 330 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 330 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Баадыр Т.О. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Баадыр денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Буду К.Б. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Буду денежные средства в сумме 4 285 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 4 285 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чанчыдай М.Н. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чанчыдай денежные средства в сумме 1 222 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 222 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Сат З.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Сат денежные средства в сумме 1 192 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 192 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Шора-Хоо О.Д. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Шора-Хоо денежные средства в сумме 1 979 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 979 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Сарыгбана А.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Сарыгбана А.С. денежные средства в сумме 894 рубля, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 894 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Докталая С.С. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Докталая денежные средства в сумме 2 544 рубля, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 544 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чаймаа К-Д.Т. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК» и, получила от Чаймаа денежные средства в сумме 6 542 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 6 542 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Нордупа К.Ш. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Нордупа денежные средства в сумме 2 865 рублей, при этом собственноручно выписала последнему страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 865 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Докталай С.Ы. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Докталай денежные средства в сумме 2 205 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 205 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Серээдар О.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Серээдар денежные средства в сумме 10 736 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 10 736 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Доржу О.К. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Доржу денежные средства в сумме 3 094 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 3 094 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Допчут Б.А. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Допчут денежные средства в сумме 1 238 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 238 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Нима С.О. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Нима денежные средства в сумме 2 288 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 288 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Чудун А.Н. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Чудун денежные средства в сумме 2 578 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 578 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Ижигин Ч.В. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Ижигин денежные средства в сумме 1 144 рубля, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 1 144 рубля. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств полученных от Хулер Т.Н. за оформление страхового полиса и невнесении вышеуказанных денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Хулер денежные средства в сумме 2 288 рублей, при этом собственноручно выписала последней страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на сумму страховой премии 2 288 рублей. После чего, Серенмаа, в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», а обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, Серенмаа А.Б., являясь страховым агентом СОАО «ВСК», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления этих последствий, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении Администрации Эрзинского кожууна, расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, путем присвоения, выразившегося в изъятии денежных средств, полученных от Серенмаа С.Н. за оформление страхового полиса и невнесении денежных средств в кассу СОАО «ВСК», получила от Серенмаа С.Н. денежные средства в сумме 2 244 рубля, при этом собственноручно выписала страховой полис от ДД.ММ.ГГГГ на имя Серенмаа С.Н. на сумму страховой премии 2 244 рубля. После чего, Серенмаа А.Б., в нарушение п.п. 2.1.7, 2.1.8, 2.1.9 агентского договора, п.п. «а» п. 2 и п.п. «в» п. 2 договора о полной индивидуальной материальной ответственности вышеуказанные денежные средства не внесла в кассу СОАО «ВСК», обратила в свою пользу и использовала на личные нужды.

Своими действиями Серенмаа А.Б. незаконно безвозмездно обратила в свою пользу и использовала по личному усмотрению денежные средства на общую сумму 249 742 рубля, причинив ущерб СОАО «ВСК».

Серенмаа А.Б. при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии защитника заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании после оглашения государственным обвинителем предъявленного обвинения по ч.1 ст.160 УК РФ, поддержала заявленное ходатайство, указала, что согласна с предъявленным обвинением, вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного ею добровольного ходатайства после консультации с защитником.

Ходатайство подсудимой Серенмаа А.Б. поддержал и его защитник Калин-оол К.С., пояснив, что ходатайство заявлено его подзащитной добровольно, после консультации с ним.

Представитель потерпевшего Сапык-оол Д-Х.К. выразила свое согласие на проведение судебного заседания в порядке особого судопроизводства.

Государственный обвинитель не возражал в рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства.

Суд, выслушав и обсудив заявленное ходатайство, наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы,мнение сторон, считает, что оно заявлено в соответствии с требованиями ст. 315 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

При этом суд удостоверился, что подсудимая согласна с предъявленным обвинением, поддерживает свое добровольное волеизъявление о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, принятого после консультации с защитником, а также ей разъяснены и понятны пределы обжалования приговора.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Действия Серенмаа А.Б. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, как хищение вверенного ей чужого имущества путем присвоения. Поскольку подсудимая, являясь страховым агентом СОАО «ВСК», из корыстных побуждений присваивая денежные средства за страховые полисы в размере 249 742 рубля, не внося их в кассу СОАО «ВСК», осознавала незаконный характер своих действий и желала наступления этих последствий.

С учетом адекватного поведения подсудимой в ходе предварительного следствия и в суде, не состоящей на учете у психиатра и нарколога, психическая полноценность в отношении инкриминируемого ей деяния у суда сомнений не вызывает.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Серенмаа А.Б. суд относит полное признание вины и раскаяние в содеянном деянии, ее молодой возраст, наличие на иждивении двух малолетних детей, которых воспитывает одна, явку с повинной, положительные характеристики по месту жительства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления небольшой тяжести впервые и добровольное возмещение большей половины суммы ущерба.

Обстоятельства, отягчающие наказание судом не установлены.

Оснований для применения ст.ст. 62 и 64 УК РФ при назначении наказания суд не усмотрел.

При назначении наказания Серенмаа А.Б. суд учитывает характер и степень опасности, тяжесть совершенного преступления, относящегося в категории преступлений в сфере экономики и направленного против собственности, совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, личность подсудимой, влияние назначенного наказания на воспитание двоих малолетних детей.

В соответствии со ст.ст.43, 60 Уголовного кодекса Российской Федерации в целях восстановления социальной справедливости, достижения целей наказания суд считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ и не применять более строгое наказание. Поскольку судом установлено, что согласно ч.4 ст. 49 Уголовного кодекса Российской Федерации подсудимая не относится к категории лиц, к которым обязательные работы не могут быть назначены.

Суд считает нецелесообразным назначение наказания подсудимой в виде штрафа, поскольку Серенмаа А.Б. не работает, назначение указанного вида наказания может повлиять на содержание ее малолетних детей.

С учетом мнения сторон в соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства при уголовном деле - копии документов необходимо хранить при уголовном деле на весь период хранения уголовного дела. Вещественные доказательства при уголовном деле - подлинники всех страховых полисов в количестве 71 штуки по вступлении приговора в законную силу передать заинтересованному лицу по его ходатайству.

В силу ст.ст. 1064, 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации представителем потерпевшего гражданский иск не предъявлен. Суд разъясняет представителю потерпевшего, что после вступления в законную силу приговора имеет право обратиться с иском о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

В соответствии с ч.10 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с Серенмаа А.Б. не подлежат взысканию процессуальные издержки.     

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.296-299, 302, 308, 309 и 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Серенмаа А.Б. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 80 (восемьдесят) часов.

Меру пресечения, избранную в отношении Серенмаа А.Б. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.

Исполнение наказания по вступлении приговора в законную силу возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту постоянного жительства Серенмаа А.Б.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства - копии документов хранить при уголовном деле на весь срок хранения уголовного дела. Вещественные доказательства - подлинники страховых полисов № 188978; № 060714; № 060725; № 060726; № 060727; № 194634;№ 195511;№ 195513; № 195514; № 195515; № 195516; № 195517; № 195519; № 195520; № 195521; № 195523; № 195524; № 195525; № 195526; № 195527; № 195528; № 195529; № 195530; № 195531; № 195532; № 195540; № 195441; № 195442; № 195443; № 195444; № 195445; № 183058; № 183060; № 183061; № 183062; № 183063; № 183064; № 183065;№ 183066; № 183068; № 183069; № 183070; № 183071; № 183072; № 183073; № 183074; № 183075; № 183076; № 183077; № 183078; № 183079; № 183080; № 195533; № 195534; № 195535; № 195536; № 195538; № 195539; № 195710; № 147817; № 194630; № 194635; № 194638; № 194639; № 194640; № 194641; № 194642; № 194643; № 194644; № 194646; № 194647; № 194648; № 194651; № 194652; № 194653; № 194654; № 194655; № 194657; № 195440 (в количестве 71 полиса) передать заинтересованному лицу по его ходатайству.

От уплаты процессуальных издержек Серенмаа А.Б. освободить.

На приговор могут быть поданы жалоба и представление в течение десяти суток со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва через Эрзинский районный суд. Серенмаа А.Б. вправе в кассационной жалобе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий               подпись               Сат Л.Б.

Копия верна: Судья                                                           Сат Л.Б.