1-111\2011 предусмотренных ч.2 ст.292



Дело № 1- 111

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

24 июня 2011 года г.Ершов

Ершовский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Бегинина А.Н.

при секретаре Козинец О.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ершовского района Алькова Н.С.

подсудимого Бисенгалиев А.А.

защитника Гаулика Л.Ж.

представившей удостоверение и ордер

а также представителя потерпевшей ФИО4ФИО95

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Бисенгалиев А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бисенгалиев А.А. работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов (РОСП) Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по <адрес>, выполняя согласно должностного регламента, утвержденного приказом УФССП от ДД.ММ.ГГГГ, а также в соответствии с Федеральным Законом ФЗ «О судебных приставах», в соответствии с Федеральным Законом ФЗ «О государственной гражданской службе в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным Законом ФЗ «Об исполнительном производстве» работу по исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, рассмотрению заявлений сторон по поводу исполнительного производства, принятию законных решений по исполнительным производствам, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за январь месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета административного здания Ершовского РОСП, расположенного по адресу: <адрес>, 7, по находящемуся у него на исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО5 задолженности в сумме 13993 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО5 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной на момент незаконного окончания исполнительного производства задолженности в сумме 12993 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по находящемуся у него на исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО7 задолженности в сумме 11280 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО7 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7580 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинете, по находящемуся у него на исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО8 задолженности в сумме 4495 рублей 37 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО8 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 4495 рублей 37 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по находящемуся у него на исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО10 задолженности в сумме 4796 рублей 45 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО10 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 4796 рублей 45 копеек.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в январе 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 20573 рубля, также были существенно нарушены права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 9291 рубль 82 копейки. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО5 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО7 задолженности в пользу ИП ФИО6, судебного решения мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО8 задолженности в пользу ИП ФИО9 и судебного решения мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО10 задолженности в пользу ИП ФИО9.

Кроме того, Бисенгалиев А.А., работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя Ершовского РОСП, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за февраль месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО12 задолженности в сумме 6897 рублей 56 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО12 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6897 рублей 56 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете, по исполнительному производству о взыскании с ФИО13 задолженности в сумме 17312 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО13 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 17312 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО14 задолженности в сумме 17799 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО14 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 10000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО15 задолженности в сумме 19497 рублей в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО15 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 19497 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО16 задолженности в сумме 8305 рублей 77 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО16 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 8305 рублей 77 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО17 задолженности в сумме 7520 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО17 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7520 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО18 задолженности в сумме 13993 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО18 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 12993 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО19 задолженности в сумме 28776 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО19 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 28776 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО20 задолженности в сумме 6652 рубля в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО20 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6652 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО21 задолженности в сумме 6718 рублей 53 копейки в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, он умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО21 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6718 рублей 53 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО22 задолженности в сумме 13607 рублей 77 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, он умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО22 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 13607 рублей 77 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО23 задолженности в сумме 2825 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, он умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО23 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 2825 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО24 задолженности в сумме 12165 рублей 93 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, он умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО24 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 12165 рублей 93 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО25 задолженности в сумме 12659 рублей 64 копейки в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО25 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 12659 рублей 64 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО26 задолженности в сумме 7364 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО26 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 1000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО27 задолженности в сумме 17446 рублей 79 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО27 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 17446 рублей 79 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО28 задолженности в сумме 22438 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО28 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 22438 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО29 задолженности в сумме 22438 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ9года, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО29 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 22438 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО30 задолженности в сумме 14102 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО30 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6602 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО31 задолженности в сумме 73057 рублей 83 копейки в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление 2010 года, заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО31 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 36463 рубля 83 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО32 задолженности в сумме 2890 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО32 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 2890 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО33 задолженности в сумме 7560 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО33 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6905 рублей 62 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО34 задолженности в сумме 11045 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ9года, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО34 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 11045 рублей.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в феврале 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы: ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 167818 рублей 45 копеек; ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении им остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 36824 рубля 96 копеек; ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении им остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 60474 рубля 03 копейки; ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 28042 рубля. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО12 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО13 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО14 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО15 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО16 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО17 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО18 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО19 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО20 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО21 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО22 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО23 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО24 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО25 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО26 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО27 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО28 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО29 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО30 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО31 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО33 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО34 задолженности в пользу ИП ФИО4 и мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО32 задолженности в пользу ИП ФИО6.

Кроме того, Бисенгалиев А.А., работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя Ершовского РОСП, выполняя согласно должностного регламента, работу по исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, рассмотрению заявлений сторон по поводу исполнительного производства, принятию законных решений по исполнительным производствам, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за март месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО35 задолженности в сумме 8024 рубля 82 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО35 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 8024 рубля 82 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО36 задолженности в сумме 6864 рубля 59 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО36 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6864 рубля 59 копеек.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в марте 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы: ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 8024 рубля 82 копейки; ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 6864 рубля 59 копеек. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО35 задолженности в пользу ИП ФИО11 и мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО36 задолженности в пользу ИП ФИО9.

Кроме того, Бисенгалиев А.А., работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя Ершовского РОСП, выполняя согласно должностного регламента работу по исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, рассмотрению заявлений сторон по поводу исполнительного производства, принятию законных решений по исполнительным производствам, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за апрель месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО37 задолженности в сумме 19497 рублей в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО37 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 19479 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО38 задолженности в сумме 17777 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО38 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 17777 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО39 задолженности в сумме 33759 рублей 17 копеек в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО39 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 33759 рублей 17 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО40 задолженности в сумме 13271 рубль 48 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО40 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 13271 рубль 48 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО41 задолженности в сумме 16194 рубля 66 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО41 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 16194 рубля 66 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО42 задолженности в сумме 7822 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО42 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7822 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО43 задолженности в сумме 8988 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО43 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 8988 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО44 задолженности в сумме 4814 рублей 15 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО44 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 1314 рублей 15 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО45 задолженности в сумме 5358 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО45 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 5358 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО46 задолженности в сумме 24603 рубля 14 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО46 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 21103 рубля 14 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по находящемуся у него на исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО47 задолженности в сумме 24603 рубля 14 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО47 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 21103 рубля 14 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО48 задолженности в сумме 3748 рублей 92 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО48 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 2248 рублей 92 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО49 задолженности в сумме 15887 рублей 45 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО49 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 15877 рублей 45 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, исполнительному производству о взыскании с ФИО50 задолженности в сумме 40167 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, он умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО50 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 40167 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО51 задолженности в сумме 20425 рублей 72 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО51 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 20425 рублей 72 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО52 задолженности в сумме 7464 рубля 88 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО52 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7464 рубля 88 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО53 задолженности в сумме 27685 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО53 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 23685 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО96 задолженности в сумме 10941 рубль 69 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО97 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 10941 рубль 69 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО54 задолженности в сумме 5272 рубля 02 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО54 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 5272 рубля 02 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО55 задолженности в сумме 8885 рублей 57 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО55 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 8885 рублей 57 копеек.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в апреле 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы: ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 8024 рубля 82 копейки; ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 58400 рублей 94 копейки; ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 50569 рублей 17 копеек; ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на общую сумму 86987 рублей. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО37 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО38 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО39 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО40 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО41 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО42 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО43 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО44 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО45 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО46 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО47 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО48 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО49 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО50 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО51 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО52 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО53 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО97 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО54 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО55 задолженности в пользу ИП ФИО11.

Кроме того, Бисенгалиев А.А., работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя Ершовского РОСП, выполняя согласно должностного регламента, работу по исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, рассмотрению заявлений сторон по поводу исполнительного производства, принятию законных решений по исполнительным производствам, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за май месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений совершил служебный подлог при следующих основаниях

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО56 задолженности в сумме 7103 рубля 24 копейки в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО56 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7103 рубля 24 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО57 задолженности в сумме 99875 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО57 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 97875 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по производству о взыскании с ФИО58 задолженности в сумме 97875 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, он умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО58 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 97875 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО59 задолженности в сумме 13917 рублей 62 копейки в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО59 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 13917 рублей 62 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО60 задолженности в сумме 27685 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО60 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 23685 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО61 задолженности в сумме 20013 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО61 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 20013 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО62 задолженности в сумме 22696 рублей 73 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО62 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 15496 рублей 73 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО63 задолженности в сумме 1563 рубля 81 копейка в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о направлении исполнительного документа в другой исполнительный орган, хотя в действительности исполнительный документ им в другой орган не направлялся. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство по п.5 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с направлением исполнительного документа в другой исполнительный орган. Однако фактически исполнительный документ он никуда не направлял, а вместе с материалами исполнительного производства сдал в архив, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 1563 рубля 81 копейка.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО98 задолженности в сумме 5439 рублей 12 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО98 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 5439 рублей 12 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО64 задолженности в сумме 14130 рублей 60 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО64 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 14130 рублей 60 копеек.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в мае 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы: ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 22499 рублей 66 копеек; ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 28048 рублей 22 копейки; ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 124991 рубль 24 копейки; ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 23685 рублей. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО56 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО57 и ФИО58 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО59 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО60 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО61 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО62 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО63 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО98 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО64 задолженности в пользу ИП ФИО9.

Кроме того, Бисенгалиев А.А., работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя Ершовского РОСП, выполняя согласно должностного регламента, работу по исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, рассмотрению заявлений сторон по поводу исполнительного производства, принятию законных решений по исполнительным производствам, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за июнь месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО65 задолженности в сумме 8280 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО65 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 8280 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО66 задолженности в сумме 16806 рублей 65 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО66 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 13382 рубля 65 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО67 задолженности в сумме 15877 рублей 45 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО67 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 15877 рублей 45 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО68 задолженности в сумме 16564 рубля в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО68 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 16564 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО69 задолженности в сумме 8510 рублей 58 копеек в пользу ИП ФИО9 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО69 задолженность перед ИП ФИО9 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 8510 рублей 58 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО70 задолженности в сумме 1192 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО70 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 1192 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО71 задолженности в сумме 4879 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО71 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 4679 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО72 задолженности в сумме 13271 рубль 48 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО72 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 13271 рубль 48 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО73 задолженности в сумме 10941 рубль 69 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО73 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 10941 рубль 69 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО74 задолженности в сумме 13239 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО74 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 13239 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО75 задолженности в сумме 16564 рубля в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО75 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 116564 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по находящемуся у него на исполнении исполнительному производству о взыскании с ФИО76 задолженности в сумме 23348 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО76 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 23348 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО77 задолженности в сумме 14178 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО77 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 9178 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО78 задолженности в сумме 7015 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО78 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7015 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО79 задолженности в сумме 14934 рубля в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО79 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 14934 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО80 задолженности в сумме 9455 рублей 01 копейка в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО80 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 7886 рублей 40 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО81 задолженности в сумме 17928 рублей 53 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО81 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 17928 рублей 53 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО82 задолженности в сумме 19436 рублей в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО82 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 19436 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО83 задолженности в сумме 4654 рубля в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО83 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 4654 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО84 задолженности в сумме 17928 рублей 53 копейки в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО84 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 17928 рублей 53 копейки.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в июне 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы: ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 58019 рублей 15 копеек; ИП ФИО9, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 21893 рубля 23 копейки; ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 81250 рублей; ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 65719 рублей 40 копеек. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО65 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО66 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО67 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО68 и ФИО75 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО69 задолженности в пользу ИП ФИО9, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО70 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО71 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО72 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО73 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО74 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО76 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО77 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО78 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО79 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО80 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО81 и ФИО84 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО82 задолженности в пользу ИП ФИО6 и мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО83 задолженности в пользу ИП ФИО4

Кроме того, Бисенгалиев А.А., работая согласно приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ на федеральной государственной гражданской должности судебного пристава-исполнителя Ершовского РОСП, выполняя согласно должностного регламента, работу по исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, рассмотрению заявлений сторон по поводу исполнительного производства, принятию законных решений по исполнительным производствам, являясь представителем власти, то есть должностным лицом, государственным служащим, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании получить материальное вознаграждение в виде премии за высокие показатели в работе по итогам месяца путем фиктивного улучшения показателей своей работы за июль месяц 2010 года, имея единый прямой преступный умысел, направленный на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО85 задолженности в сумме 7253 рубля 25 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО85 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 5753 рубля 25 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО86 задолженности в сумме 9844 рубля в пользу ИП ФИО6 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО86 задолженность перед ИП ФИО6 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 6494 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО87 задолженности в сумме 13296 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО87 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 10796 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО88 задолженности в сумме 16685 рублей в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО88 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 16685 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО89 задолженности в сумме 10270 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО89 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 10270 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО90 задолженности в сумме 47037 рублей в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО90 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасил. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 47037 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО91 задолженности в сумме 20522 рубля в пользу ИП ФИО4 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО91 задолженность перед ИП ФИО4 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 20522 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении служебного кабинета, по исполнительному производству о взыскании с ФИО92 задолженности в сумме 7253 рубля 25 копеек в пользу ИП ФИО11 по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ, умышленно незаконно вынес постановление об окончании исполнительного производства, внеся в постановление заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, заведомо зная, что ФИО92 задолженность перед ИП ФИО11 в полном объеме не погасила. На основании внесенных заведомо ложных сведений он незаконно окончил указанное выше исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, чем существенно нарушил права и законные интересы ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении остатка не взысканной задолженности в сумме 5253 рубля 25 копеек.

В результате преступных действий Бисенгалиев А.А., совершенных в июле 2010 года, им были существенно нарушены права и законные интересы: ИП ФИО11, выразившиеся в неполучении последним остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 27691 рубль 50 копеек; ИП ФИО6, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 6944 рубля; ИП ФИО4, выразившиеся в неполучении последней остатков не взысканных на момент незаконного окончания исполнительных производств задолженностей на сумму 88625 рублей. А также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неисполнении судебных решений: мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО85 и ФИО92 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО86 задолженности в пользу ИП ФИО6, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО87 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО88 задолженности в пользу ИП ФИО11, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО89 задолженности в пользу ИП ФИО4, мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО90 задолженности в пользу ИП ФИО4 и мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО91 задолженности в пользу ИП ФИО4.

Подсудимый Бисенгалиев А.А. с обвинением согласен, свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, с обстоятельствами совершенных преступлений и квалификацией его действий согласен.

Кроме собственного признания, виновность Бисенгалиев А.А. полностью подтверждается материалами дела, собранными в ходе предварительного следствия.

В ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела совместно с защитником Бисенгалиев А.А.заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал и в судебном заседании.

Бисенгалиев А.А. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292 УК РФ, которые относятся соответственно к категории преступлений средней тяжести, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что ходатайство Бисенгалиев А.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником, имеется согласие представителя потерпевшей ФИО4 потерпевших на следствии, согласие государственного обвинителя на особый порядок рассмотрения дела.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по делу.

Суд квалифицирует действия Бисенгалиев А.А.

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в январе 2010г.)

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в феврале 2010г.)

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в марте 2010г.)

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в апреле 201ог.)

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в мае 2010г.)

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в июне 2010г.)

по ч.2 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст.292-1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (по эпизоду подлога в июле 2010г.)

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, влияние наказания на его исправление, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие наказание.

Согласно имеющихся в деле данных о личности, подсудимый Бисенгалиев А.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал полностью, в содеянном раскаивается, имеется явка с повинной, активно способствовал раскрытию преступлений, по месту жительства характеризуется положительно, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание, и наказание ему должно быть назначено с учетом правил ч.1 ст.62 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание в действиях Бисенгалиев А.А., не установлено.

Таким образом, с учетом тяжести совершенных преступлений, личности подсудимого, суд считает возможным назначить Бисенгалиев А.А.наказание не связанное с изоляцией от общества, с назначением ему наказания в виде лишения свободы условно, с применением дополнительного наказания в виде лишения прав занимать определенные должности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бисенгалиев А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 года с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в январе 2010г.);

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 года с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в феврале 2010г.);

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в марте 2010г.);

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в апреле 2010г.);

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в мае 2010г.);

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в июне 2010г.);

по ч.2 ст.292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 1 год (по эпизоду подлога в июле 2010г.);

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Бисенгалиев А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе на срок 2 года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Бисенгалиев А.А. основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Бисенгалиев А.А. – отменить.

Обязать условно осужденного Бисенгалиев А.А. не менять место жительства по адресу: <адрес> без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и периодически регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства согласно установленного инспекцией графика.

Вещественные доказательства: системный блок персонального компьютера, исполнительные производства в отношении ФИО5, в отношении ФИО65, в отношении ФИО43, в отношении ФИО85, в отношении ФИО17, в отношении ФИО57, в отношении ФИО14, в отношении ФИО26, в отношении ФИО86, в отношении ФИО89, в отношении ФИО59, в отношении ФИО25, в отношении ФИО31, в отношении ФИО27, в отношении ФИО18, в отношении ФИО60, в отношении ФИО53, в отношении ФИО10, в отношении ФИО19, в отношении ФИО12, в отношении ФИО15, в отношении ФИО24, в отношении ФИО88, в отношении ФИО20, в отношении ФИО90, в отношении ФИО34, в отношении ФИО13, в отношении ФИО32, в отношении ФИО64, в отношении ФИО36, в отношении ФИО62, в отношении ФИО16, в отношении ФИО58, в отношении ФИО92, в отношении ФИО61, в отношении ФИО23, в отношении ФИО56, в отношении ФИО33, в отношении ФИО72, в отношении ФИО87, в отношении ФИО98, в отношении ФИО91, в отношении ФИО79, в отношении ФИО77, в отношении ФИО81, в отношении ФИО44, в отношении ФИО69, в отношении ФИО84, в отношении ФИО52, в отношении ФИО70, в отношении ФИО80, в отношении ФИО68, в отношении ФИО67, в отношении ФИО97, в отношении ФИО50, в отношении ФИО75, в отношении ФИО55, в отношении ФИО93, в отношении ФИО54, в отношении ФИО49, в отношении ФИО35, в отношении ФИО63, в отношении ФИО82, в отношении ФИО7, в отношении ФИО21, в отношении ФИО48, в отношении ФИО38, в отношении ФИО78, в отношении ФИО76, в отношении ФИО41, в отношении ФИО71, в отношении ФИО47, в отношении ФИО51, //3642/16017/09/03/2009 в отношении ФИО74, в отношении ФИО28, в отношении ФИО29, в отношении ФИО45, в отношении ФИО8, в отношении ФИО39, в отношении ФИО66, в отношении ФИО42, в отношении ФИО83, в отношении ФИО37, в отношении ФИО40, в отношении ФИО22, в отношении ФИО46, в отношении ФИО30, находящиеся на хранении в Ершовском РОСП – оставить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий / подпись / А.Н.Бегинин.

Копия верна: Судья