Уг. дело № № П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Судья Ермаковского районного суда <адрес> Шугалеева М.А., С участием гос.обвинителя пом. прокурора <адрес>а Еременко Д.А., Подсудимого Болдырева В.В., Защитника адвоката Феклушина А.А, представившего удостоверение №, ордер №, Потерпевшей Дегтяренко Н.К., При секретаре Ивановой Л.А., Рассмотрев в судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению Болдырева Виктора Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, гр-на РФ, имеющего среднее образование, холостого, имеющего ребенка 2003 г.р., не работающего, не военнообязанного, не имеющего постоянного места жительства и регистрации, судимого: ДД.ММ.ГГГГ Ермаковским р/судом по ст.158 ч.3 п.А УК РФ; ст. 69 ч.3 УК РФ к 3-м г. л/св ; ДД.ММ.ГГГГ Ермаковским р/судом КК по ст. 69 ч.5 УК РФ (присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ Ермаковским Р/С КК) срок 3 г. 6 мес. л/св. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока ; ДД.ММ.ГГГГ Ермаковским Р/С КК по ст. 69 ч.3 УК РФ к 5 годам л/св, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 п. «В» УК РФ; У С Т А Н О В И Л: <данные изъяты> Болдырев В.В. совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, около 13-14 часов ( точная дата и время в ходе предварительного следствия не установлены), в <адрес>, подсудимый Болдырев В.В., находясь на втором этаже магазина ЦУМ по <адрес>, зашел в отдел «Обувь», продавец которого отсутствовал на рабочем месте, и совершил тайное хищение женских кожаных сапог 37 размера стоимостью 4200 рублей, принадлежащих Дегтяренко Н.К., причинив последней значительный материальный ущерб. Подсудимый в судебном заседании полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. Поддержал заявленное им на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства. Последствия рассмотрения дела в таком порядке ему разъяснены защитником и судом. Ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником. Раскаивается в содеянном. Другие участники процесса не возражают против проведения дела в порядке особого производства. Суд, убедившись в том, что ходатайство о проведении дела в порядке особого производства заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультаций с защитником, последствия рассмотрения дела в особом порядке подсудимому разъяснены защитником и судом, предъявленное Болдыреву В.В. обвинение обоснованно, подтверждено собранными на предварительном следствии доказательствами, не находит препятствий для рассмотрения настоящего уголовного дела в порядке особого производства и полагает необходимым постановить по делу обвинительный приговор. Действия подсудимого суд квалифицирует по ч. 2 ст. 158 п.В УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, личность подсудимого, который характеризуется неудовлетворительно, ранее судим, в том числе и за совершение преступлений против собственности, и судимости не погашены; характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, в качестве смягчающих наказание обстоятельств – раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, в качестве отягчающего наказание обстоятельства- наличие в действиях подсудимого опасного рецидива преступления, и полагает необходимым назначить Болдыреву В.В. наказание в виде реального лишения свободы. Поскольку подсудимый совершил преступление по настоящему приговору до вынесения приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание подлежит назначению по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ. Гражданский иск по настоящему уголовному делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст. 302-309, 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Болдырева Виктора Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы. По совокупности преступлений ( ч.5 ст. 69 УК РФ) по настоящему приговору и по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Болдыреву В.В. наказание виде 5 ( пяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ До вступления настоящего приговора суда в законную силу оставить Болдырева В.В. в УП-288/Т <адрес>. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в <адрес>вой суд, путем подачи кассационной жалобы через Ермаковский районный суд. Осужденный при подаче кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии либо участии своего защитника в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья М.А. Шугалеева дело 1-58 ст.158 ч.2 п.В УК РФ