Приговор Именем Российской Федерации с. Енотаевка 06.09.2011г. Енотаевский районный суд Астраханской области в составе: председательствующего судьи Шеиной Е.А. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Енотаевского района Астраханской области Пановой Е.А. подсудимого Идрисова Д.А. Защитника-адвоката Овод Л.В, представившего удостоверение № и ордер №, выданные Астраханской областной коллегией адвокатов При секретаре Агаевой Р.Р. А также потерпевших А. Т., Н. Рассмотрев в открытом судебном заседании в с.Енотаевка Енотаевского района Астраханской области материалы уголовного дела в отношении Идрисова Д.А. родившегося <данные изъяты>, судимого <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Идрисов, являясь должностным лицом, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы <данные изъяты> <данные изъяты>, назначенный на указанную должность согласно приказу № - к от ДД.ММ.ГГГГ, используя свои служебные полномочия, вытекающие из п.п. 3.1. его должностного регламента, утвержденного приказом № от ДД.ММ.ГГГГ временно исполняющего обязанности руководителя <данные изъяты> действуя в нарушение ст.ст. 3,4,5,15 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в нарушение п.п. 4,8.9,13 Положения <данные изъяты>, утвержденного приказом № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, п.п. 2,3,4,5,12,13,16 Положения <данные изъяты>, утвержденного приказом № от ДД.ММ.ГГГГ временно исполняющего обязанности <данные изъяты>, совершил должностные преступления при следующих обстоятельствах: Идрисов, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <данные изъяты> <данные изъяты> в районе поселка <данные изъяты>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, умышленно <данные изъяты> <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в районе поселка <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Н. <данные изъяты> рожденния., проживающим в квартире № <данные изъяты> <данные изъяты>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.33 КоАП РФ - нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> Н <данные изъяты> в графе указанного протокола об административном правонарушении, где <данные изъяты>, привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений <данные изъяты>, ведущейся в <данные изъяты> районном отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <данные изъяты> районный отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в доме № пер<адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении ФИО7 вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 300 рублей, оплаченного ФИО7 Своими действиями Идрисов нарушил права Н. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на берегу <данные изъяты> в районе поселка <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> -бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> в него заведомо ложные сведения о событии и обстоятельствах административного правонарушения, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> в районе поселка <адрес>, Т.. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.33 КоАП РФ - нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> Т. <данные изъяты> в графе указанного протокола об административном правонарушении, <данные изъяты>, привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <данные изъяты> районный отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в доме № <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении Т. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 500 рублей, оплаченного Т. Своими действиями Идрисов нарушил, права Т. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на берегу <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <адрес> <адрес>, Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения., проживающим в доме № по <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> Н. <данные изъяты> в графе указанного протокола об административном правонарушении, <данные изъяты>, привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <данные изъяты> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в доме № <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении ФИО7 вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил права Н. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в автомашине марки № гос.номер № регион около домовладения № по <адрес> <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, умышленно <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии <данные изъяты>, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <данные изъяты> <данные изъяты> М. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> М. <данные изъяты> в графе указанного протокола об административном правонарушении, <данные изъяты> привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении М. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права М. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на берегу <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> о событии и обстоятельствах административного правонарушения, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <адрес> <адрес>, Т. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> Т. <данные изъяты> указанного протокола об административном правонарушении, <данные изъяты> привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> <адрес> <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении Т. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 1100 рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права Т. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов Д.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <адрес> <адрес>, Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> Н. <данные изъяты> в графе указанного протокола об административном правонарушении, <данные изъяты> привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении Н. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права Н. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <адрес> <адрес>, А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> А. <данные изъяты> в графе указанного протокола об административном правонарушении, <данные изъяты>, привлеченного к административной ответственности. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении А. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей, оплаченного А. Своими действиями Идрисов нарушил, права А. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес> <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом внес в него заведомо ложные сведения о событии и обстоятельствах административного правонарушения, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <адрес> <адрес> Астраханской <адрес> Т. ДД.ММ.ГГГГ года рождения., проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> от имени Т., после чего не установленным способом <данные изъяты> Т. в графе указанного протокола об административном правонарушении, где предусмотрены подписи лица, привлеченного к административной ответственности, а также подписи от своего имени в графе протокола, где предусмотрены подписи должностного лица, его составившего. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <адрес>ном отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении Т. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права Т. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в автомашине <данные изъяты> гос.номер № регион, на берегу <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> <данные изъяты> - бланк протокола об административном правонарушении серии №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты> административного правонарушения, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <адрес> <адрес> М ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> от имени М., после чего не установленным <данные изъяты> от имени М. в графе указанного протокола об административном правонарушении, где предусмотрены подписи лица, привлеченного к административной ответственности, а также подписи от своего имени в графе протокола, где предусмотрены подписи должностного лица, его составившего. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <адрес> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении М. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 1100 рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права М. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на берегу <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> - <данные изъяты> <данные изъяты> №, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <данные изъяты> в районе поселка <данные изъяты> <данные изъяты> Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения., проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> от имени Н. после чего не установленным <данные изъяты> от имени Н. в графе указанного протокола об административном правонарушении, где предусмотрены подписи лица, привлеченного к административной ответственности, а также подписи от своего имени в графе протокола, где предусмотрены подписи должностного лица, его составившего. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении Н. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 1100 рублей, оплаченного самим Идрисовым с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права Н. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Идрисов ДД.ММ.ГГГГ, находясь на берегу реки <адрес>, имея умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить показатели своей работы и получить в связи с этим положительные характеристики, а также с целью избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, являющийся документом строгой отчетности, при этом <данные изъяты> <данные изъяты>, лице его совершившем, а именно, о якобы совершенном ДД.ММ.ГГГГ на реке <данные изъяты> в районе поселка <адрес> <адрес> Т. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим в <адрес> <адрес>, административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства и других видов рыболовства, которое реально, последний не совершал. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, он, действуя из иной личной заинтересованности, после заполнения бланка протокола, <данные изъяты> от имени Т., после чего не установленным способом <данные изъяты> от имени Т. в графе указанного протокола об административном правонарушении, где предусмотрены подписи лица, привлеченного к административной ответственности, а также подписи от своего имени в графе протокола, где предусмотрены подписи должностного лица, его составившего. Далее, с целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая то, что составленный им заведомо ложный протокол будет учтен в качестве показателя его работы лишь только после регистрации в книге регистрации нарушений правил рыболовства и охраны рыбных запасов, ведущейся в <данные изъяты> отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, сдал данный протокол в <адрес> отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания, расположенный в <адрес> для регистрации и последующего учета показателей его работы. ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного протокола в отношении Т. вынесено постановление № по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым к последнему были приняты меры административного характера в виде административного штрафа в размере 1300 рублей, оплаченного самим ФИО1 с целью сокрытия совершенного им преступления. Своими действиями Идрисов нарушил, права Т. как гражданина, поскольку последний был незаконно привлечен к административной ответственности, а также своими действиями он нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет государственной власти, составляющей одну из основ Конституционного строя Российской Федерации, признаваемого, гарантируемого и осуществляемого на всей территории Российской Федерации. Подсудимый Идрисов виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, ходатайствует перед судом о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства без проведения судебного следствия. Подсудимому Идрисову понятно, что его обвиняют в служебном подлоге, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное им в отношении Т., А. Н., М. при замещении им должности <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данное ходатайство заявлено подсудимым Идрисовым добровольно, после проведения консультаций с защитником. Подсудимый Идрисов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Виновность подсудимого Идрисова совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ подтверждается совокупностью собранных доказательств и не оспаривается подсудимым. Государственный обвинитель в лице старшего помощника прокурора Енотаевского района Астраханской области Пановой Е.А., потерпевшие Н., А., Т., М. не возражают против особого порядка принятия судебного решения. Санкция статей, по которым обвиняется Идрисов не превышает 10 лет лишения свободы. Оснований для прекращения, приостановления дела, изменения квалификации действий подсудимого не установлено. Действия подсудимого Идрисова суд квалифицирует по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам:» служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам:» служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: «служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: « служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.292 УК РФ по признакам: «служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства». Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. По характеру преступления, предусмотренные ч.2 ст.292 УК РФ относятся к категории средней тяжести, как личность подсудимый Идрисов на момент совершения преступления не судим, положительно характеризуется с места жительства. Смягчающим обстоятельством по делу суд признает признание вины, раскаяние в содеянном подсудимым Идрисовым. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. При определении размера наказания суд учитывает требования ст. 316 УПК РФ о том, что по делам особого производства наказание не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за данное преступление. С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание Идрисову, связанное с лишением свободы, применив ст.73 УК РФ. Суд считает необходимым назначить Идрисову в соответствии со ст.47 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений и личности виновного дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций надзора и контроля. В судебном заседании установлено, что Идрисов судим ДД.ММ.ГГГГ<адрес> по ч.2 ст.292 УК РФ к 1 году лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций надзора и контроля сроком на 1 год, в соответствии ст. 73 УК РФ основное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Идрисов судим <данные изъяты> Настоящий приговор, приговор <данные изъяты> от 19<данные изъяты>., приговор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ подлежат самостоятельному исполнению. Меру пресечения Идрисову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд считает необходимым отменить, после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу : дела об административном правонарушении № хранить при уголовном деле, книгу регистрации нарушений рыболовства и охраны рыбных запасов, журнал учета бланков строгой отчетности по делам об административных правонарушений <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания <данные изъяты>, отражающих сведения за <данные изъяты>. хранить <данные изъяты> Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Идрисова Д.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций надзора и контроля на срок 1год. На основании ч.2 ст.69 УК РФ назначить Идрисову Д.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций надзора и контроля на срок 2 года. Руководствуясь ст.73 УК РФ основное наказание Идрисову Д.А. считать условным с испытательным сроком в 3 года 6 месяцев. Дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций надзора и контроля на срок 2 года подлежит реальному исполнению. Срок наказания Идрисову Д.А. исчислять с момента провозглашения приговора. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Обязать Идрисова Д.А. в течение 5 суток с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в инспекции исполнения уголовных наказаний по месту своего жительства, ежемесячно отмечаться в данной инспекции, не менять своего постоянного места жительства без уведомления данной инспекции. Обязанность наблюдения за поведением осужденного Идрисова Д.А. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного. Вещественные доказательства по делу : дела об административном правонарушении № хранить при уголовном деле, книгу регистрации нарушений рыболовства и охраны рыбных запасов, журнал учета бланков строгой отчетности по делам об административных правонарушений <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства по Астраханской области, отражающих сведения за <данные изъяты>. хранить <данные изъяты>. Гражданский иск по делу не заявлен. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья Шеина Е.А.