ПРИГОВОР Именем Российской Федерации с.Енотаевка 26 октября 2011г. Енотаевский районный суд Астраханской области в составе: Председательствующего судьи Шеиной Е.А. С участием государственного обвинителя прокурора Енотаевского района Астраханской области Чернова Д.С. Подсудимой Левшановой Н.Н Защитника-адвоката Осадчук Ю.П, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ., выданные <данные изъяты> При секретаре Джумагалиевой Д.М. А также потерпевших Н, Л.Е.Д Рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> Астраханской области материалы уголовного дела в отношении Левшанову Н.Н родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Астраханской области, <данные изъяты> проживающей в <адрес>, не судимой, Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159УК РФ, УСТАНОВИЛ: Левшанова, являясь на основании распоряжения главы муниципального образования <адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ и контракта о приеме на работу, заключенному между нею и администрацией МО <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором <данные изъяты> то есть лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, наделенная действующим законодательством, Уставом <данные изъяты> а также контрактом и должностной инструкций самостоятельными полномочиями по решению всех вопросов деятельности предприятия, будучи обязанная обеспечивать сохранность и целевое использование предоставленного в хозяйственное ведение <данные изъяты> учредителем предприятия - администрацией МО <адрес>» имущества и денежных средств, совершила с использованием своего служебного положения мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере в отношении Администрации МО « <адрес>», 24 эпизода мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в отношении <данные изъяты>, при следующих обстоятельствах: Левшанова в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение бюджетных денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, то есть части от общей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, предназначенных для оплаты стоимости работ по устройству водопровода от автовокзала <адрес> Астраханской области, расположенного по <адрес> вышеуказанного населенного пункта, вдоль трассы до поста <данные изъяты>, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение, с целью незаконного перечисления денежных средств на счет <данные изъяты> для дальнейшего их хищения, реализуя свой преступный умысел путем злоупотребления доверием, <данные изъяты> Л <данные изъяты> Т <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых <данные изъяты> <данные изъяты> после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору не проводились, в продолжение своего преступного умысла, путем обмана, неустановленным способом передала данные документы в администрацию МО <адрес> на основании которых вышеуказанные денежные средства ДД.ММ.ГГГГ незаконно перечислены начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности – главным бухгалтером администрации МО <адрес>» Г на расчетный счет <данные изъяты>». После этого Левшанова, продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в служебном кабинете <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, путем злоупотребления доверием, дала ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Р о получении из кассы предприятия денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, а ДД.ММ.ГГГГ дала аналогичные указания мастеру-теплотехнику предприятия Л о получении из кассы предприятия <данные изъяты> рублей и последующей передачи ей вышеуказанных денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ Р на основании расходного кассового ордера № получила из кассы <данные изъяты>» денежные средства в <данные изъяты> рублей, часть из которых, а именно <данные изъяты> рублей сразу же передала Левшановой в служебном кабинете. ДД.ММ.ГГГГ Л на основании расходного кассового ордера № получил из кассы <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, которые сразу же передал Левшановой в служебном кабинете последней. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова Н.Н. распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова Н.Н. причинила администрации МО <адрес>» ущерб в крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по врезке в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения, изоляции трубопроводов стекловолокнистыми холстами, стеклянными тканями в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по врезке трубопроводов отопления, изоляции стекловолокна, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно <данные изъяты>, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером-теплотехником предприятия Л и газоэлектросварщиком предприятия С работ по ремонту двух котлов <данные изъяты> разборке, обрезке и замене трубок, замене запорной арматуры, сварочных работ на котельной в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по ремонту двух котлов в котельной № <данные изъяты> разборке, обрезке и замене трубок, сварочных работ, замене запорной арматуры, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору были выполнены в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате Л и С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ Л и С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получили из кассы <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> соответственно, которые в тот же день передали Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова Н.Н. причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по переноске трассы котельной <данные изъяты> в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение сварочных работ по переноске трассы котельной ПМК-13, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору не выполнялись, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете последней, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П работ экскаватора по погрузке земли, разравнивании земли при ликвидации последствий дождя в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ экскаватора, разравнивание земли после дождя, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору выполнялись в основном в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова Н.Н. причинила ущерб <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <данные изъяты> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> (устранение последствий после продолжительных дождей) и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ по <адрес> (устранение последствий после продолжительных дождей), после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ на насосной станции «<данные изъяты>», установке и ремонту понтона для насосной станции в свободное от работы время и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение сварочных работ на насосной станции «<данные изъяты>», работ по ремонту и установке понтона для насосной станции, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору выполнялись только в рабочее время периодически, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы МУП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГна выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес>, <адрес> и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ по <адрес>, <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете последней, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты>», расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по демонтажу участка центральной теплотрассы по <адрес> до детского садика «<данные изъяты> в свободное от работы время и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на работы по демонтажу участка центральной теплотрассы по <адрес> до детского садика «<данные изъяты>», после чего, осознавая, что вышеуказанные работы согласно фиктивному договору в ДД.ММ.ГГГГ году не выполнялись (работы были выполнены только в ДД.ММ.ГГГГ году), путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты>», расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ по ремонту водопровода <адрес> в свободное от работы время и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение сварочных работ по ремонту водопровода <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время периодически, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете последней, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании МУП <данные изъяты>», расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ по <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате <данные изъяты> вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств МУП <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К. о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером водопроводных сетей предприятия К в нерабочее время работ по демонтажу участка вышедшей из строя канализации, монтажу канализационной линии и колодца у станции <данные изъяты> и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по демонтажу участка вышедшей из строя канализационной линии, монтажу канализационной линии и колодца у станции <данные изъяты>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате К вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ К на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете последней, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия Правосудовым в нерабочее время земляных работ по замене канализационных сетей и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ по замене канализационных сетей, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме 35000 рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по демонтажу теплотрассы котельной <данные изъяты> и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ по демонтажу теплотрассы котельной <данные изъяты>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С. работ по демонтажу и монтажу теплосети гаражей в свободное от работы время и акта выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по монтажу и демонтажу теплосети гаражей, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время периодически, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств МУП <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ по <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете последней, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты>», расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ по демонтажу оборудования в котельной «<данные изъяты>» в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по демонтажу оборудования в котельной «<данные изъяты> после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время периодически, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате С вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ С на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером водопроводных сетей предприятия К ремонтно-восстановительных работ центральной водопроводной линии по <адрес> в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение ремонтно-восстановительных работ центральной водопроводной линии по <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате К вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ К на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты>», расположенном по адресу: Астраханская область, <данные изъяты>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П земляных работ на <адрес> в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ на <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в административном здании <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся в кассе предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, <данные изъяты> бухгалтеру предприятия К о подготовке <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия Правосудовым земляных работ на <адрес> в свободное от работы время и акта выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение земляных работ на <адрес>, после чего, осознавая, что вышеуказанные работы выполнялись только в рабочее время, путем обмана, злоупотребляя доверием, распорядилась о выплате П вышеуказанной суммы денежных средств, а также дала ему устные заведомо незаконные указания о передаче ей данных денежных средств после получения из кассы предприятия. ДД.ММ.ГГГГ П на основании расходного кассового ордера № и платежной ведомости № получил из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день передал Левшановой в служебном кабинете, расположенном по вышеуказанному адресу. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на принадлежащей индивидуальному предпринимателю Д строительной базе, распложенной по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся на расчетном счету предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем Д договор без номера, согласно которому продавец в лице последнего обязуется передать в собственность покупателя в лице генерального директора <данные изъяты> Левшановой уплотнитель «<данные изъяты>» и стекловолокно, а покупатель принять и оплатить товар на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ. Левшанова согласно вышеуказанному договору, а также реализуя свой преступный умысел, дала находящейся в служебной зависимости от нее главному бухгалтеру предприятия Г заведомо незаконные указания о перечислении индивидуальному предпринимателю Д денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день поступили на лицевой счет последнего. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в целях личного обогащения, осознавая, что вышеуказанный товар <данные изъяты> не приобретался, путем злоупотребления доверием, потребовала от индивидуального предпринимателя Д обналичить и передать ей данные денежные средства в полном объеме. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальный предприниматель Д находясь на вышеуказанной строительной базе, передал Левшановой по ее требованию наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на принадлежащей индивидуальному предпринимателю Д строительной базе, распложенной по адресу: Астраханская область, <адрес>», в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся на расчетном счету предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем Д договор без номера, согласно которому продавец в лице последнего обязуется передать в собственность покупателя в лице генерального директора <данные изъяты>» Левшановой <данные изъяты>, <данные изъяты> а покупатель принять и оплатить товар на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ Левшанова согласно вышеуказанному договору, реализуя свой преступный умысел, дала находящейся в служебной зависимости от нее главному бухгалтеру предприятия Г заведомо незаконные указания о перечислении индивидуальному предпринимателю Д денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день поступили на лицевой счет последнего. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в целях личного обогащения, осознавая, что трубы <данные изъяты> <данные изъяты>» не приобретались, путем злоупотребления доверием, потребовала от индивидуального предпринимателя <данные изъяты> обналичить и передать ей часть из вышеуказанных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальный предприниматель <данные изъяты>, находясь на вышеуказанной строительной базе, передал Левшановой по ее требованию наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова ДД.ММ.ГГГГ, находясь на принадлежащей индивидуальному предпринимателю Д строительной базе, распложенной по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся на расчетном счету предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем Д договор без номера, согласно которому продавец в лице последнего обязуется передать в собственность покупателя в лице генерального директора <данные изъяты> Левшановой трубу <данные изъяты>, а покупатель принять и оплатить товар на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ Левшанова согласно вышеуказанному договору, а также реализуя свой преступный умысел, дала находящейся в служебной зависимости от нее главному бухгалтеру предприятия Г заведомо незаконные указания о перечислении индивидуальному предпринимателю Д денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день поступили на лицевой счет последнего. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в целях личного обогащения, осознавая, что вышеуказанный товар <данные изъяты> не приобретался, путем злоупотребления доверием, потребовала от индивидуального предпринимателя Д обналичить и передать ей данные денежные средства в полном объеме. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальный предприниматель Д, находясь на вышеуказанной строительной базе, передал Левшановой по ее требованию наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, являясь на основании распоряжения главы муниципального образования <адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ и контракта о приеме на работу, заключенному между последней и учредителем - администрацией МО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором <данные изъяты> то есть лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, наделенная действующим законодательством, Уставом <данные изъяты>», а также контрактом и должностной инструкций самостоятельными полномочиями по решению всех вопросов деятельности предприятия, будучи обязанная обеспечивать сохранность и целевое использование предоставленного в хозяйственное ведение <данные изъяты> администрацией МО <адрес>» имущества и денежных средств, совершила с использованием своего служебного положения преступление при следующих обстоятельствах: Левшанова, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на принадлежащей индивидуальному предпринимателю Д строительной базе, распложенной по адресу: Астраханская область, <адрес> в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся на расчетном счету предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем Д договор без номера, согласно которому продавец в лице последнего обязуется передать в собственность покупателя в лице генерального директора <данные изъяты>» Левшановой <данные изъяты>, а покупатель принять и оплатить товар на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ Левшанова согласно вышеуказанному договору, а также во исполнение своего преступного умысла, путем злоупотребления доверием, дала находящейся в служебной зависимости от нее главному бухгалтеру предприятия Г заведомо незаконные указания о перечислении индивидуальному предпринимателю Д денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день поступили на лицевой счет последнего. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в целях личного обогащения, осознавая, что вышеуказанный товар <данные изъяты>» не приобретался, путем злоупотребления доверием, потребовала от индивидуального предпринимателя Д обналичить и передать ей данные денежные средства в полном объеме. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,индитвидуальный предприниматель Д находясь на вышеуказанной строительной базе, передал Левшановой по ее требованию наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Левшанова, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на принадлежащей индивидуальному предпринимателю Д строительной базе, распложенной по адресу: Астраханская область, <адрес>, в нарушении Устава и контракта, согласно которым предприятие создано с целью обеспечения технической эксплуатации, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, содержания, ремонта, строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения в границах балансовой принадлежности, обеспечения теплоснабжением населения и прочих потребителей, для сбора денежных средств за вышеуказанные услуги с населения и прочих потребителей, а также вправе самостоятельно заключать договоры с гражданами в соответствии с целями и задачами деятельности, а генеральный директор несет ответственность за недобросовестное использование имущества и средств организации, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, находящихся на расчетном счету предприятия, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, путем обмана, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем <данные изъяты> договор №, согласно которому продавец в лице последнего обязуется передать в собственность покупателя в лице генерального директора <данные изъяты>» Левшановой строительные материалы, а покупатель принять и оплатить товар на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ Левшанова согласно вышеуказанному договору, а также во исполнение своего преступного умысла, путем злоупотребления доверием, дала находящейся в служебной зависимости от нее главному бухгалтеру предприятия Г заведомо незаконные указания о перечислении индивидуальному предпринимателю Д денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые в тот же день поступили на лицевой счет последнего. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Левшанова, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ., в целях личного обогащения, осознавая, что вышеуказанный товар <данные изъяты>» не приобретался, путем злоупотребления доверием, потребовала от индивидуального предпринимателя Д обналичить и передать ей часть из вышеуказанных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальный предприниматель Д находясь на вышеуказанной строительной базе, передал Левшановой по ее требованию наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей Левшанова распорядилась по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Левшанова причинила ущерб <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимая Левшанова виновной себя в предъявленном ей обвинении признала полностью, ходатайствует перед судом о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства без проведения судебного следствия. Подсудимой Левшановой понятно, что её обвиняют в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в период её работы генеральным директором <данные изъяты>» на основании распоряжения главы муниципального образования « <адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ и контракта о приёме на работу, заключенного между нею и Администрацией МО « <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ С исковыми требованиями о взыскании материального ущерба в размере <данные изъяты> рублей в пользу <данные изъяты>», в размере <данные изъяты> рубля в пользу МО « <адрес>» согласна в полном объёме. Ущерб в размере <данные изъяты> рубля ею возмещен МО « <адрес>». Данное ходатайство заявлено подсудимой Левшановой добровольно, после проведения консультаций с защитником. Подсудимая Левшанова осознаёт характер и последствия заявленного ей ходатайства. Виновность подсудимой Левшановой в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159УК РФ подтверждается совокупностью собранных доказательств и не оспаривается подсудимой. Государственный обвинитель в лице прокурора <адрес> Чернова Д.С., потерпевшие Н, Л.Е.Д не возражают против особого порядка принятия судебного решения. Санкция статей, по которым обвиняется Левшанова не превышает 10 лет лишения свободы. Оснований для прекращения, приостановления дела, изменения квалификации действий подсудимой не установлено. Действия подсудимой Левшановой органами предварительного следствия квалифицированы: -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» по эпизоду хищения денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г. № 377-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); - по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); - по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам:»мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г.№ 377-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г. № 377-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г. № 377-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г. № 377-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г.№ 377-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.158 УК РФ по признакам: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения « по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 08.12.2003г. № 162-ФЗ); -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ( в редакции Федерального Закона от 27.12.2009г. № 377-ФЗ). Согласно ст.10 УК РФ уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе и на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. В силу ст.10 УК РФ суд действия Левшановой квалифицирует в редакции Федерального Закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ: -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» по эпизоду хищения денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей ; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей ; - по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; - по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам:»мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.158 УК РФ по признакам: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения « по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей; -по ч.3 ст.159 УК РФ по признакам: « мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» по эпизоду хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей. Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи. По характеру преступления, предусмотренные ч.3 ст.159 УК РФ относятся к категории тяжких, как личность подсудимая Левшанова не судима, положительно характеризуется с места жительства, работы, <данные изъяты> Смягчающим обстоятельством по делу суд признает признание вины, раскаяние в содеянном подсудимой Левшановой, возмещение материального ущерба в размере <данные изъяты> рубля Администрации <адрес>». Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. При определении размера наказания суд учитывает требования ст. 316 УПК РФ о том, что по делам особого производства наказание не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за данное преступление. Учитывая вышеперечисленные обстоятельства дела, личность подсудимой, смягчающие обстоятельства суд считает необходимым назначить Левшановой наказание, связанное с лишением свободы, применив ст.73 УК РФ. При назначении наказания Левшановой суд учитывает ходатайство <данные изъяты> о назначении Левшановой наказания с применением ст.73 УК РФ. Суд считает возможным назначить Левшановой наказание без штрафа и без ограничения свободы. Гражданский иск <данные изъяты>» о взыскании с Левшановой материального ущерба в размере <данные изъяты> рублей подлежит удовлетворению в полном объеме. Вещественные доказательства по делу хранить при уголовном деле: - DVD-R диск с видеозаписью допроса свидетеля Д. ; - выписка (без номера и даты) операций по лицевому счету № индивидуальный предприниматель Д за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также выписка (без номера и даты) по операциям на счете организации (индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет) № индивидуальный предприниматель Д за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - договор возмездного оказания услуг без номера от 2010 г.; акт сдачи – приемки работ (услуг, продукции) № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; локальный сметный расчет без номера и даты; заверенная копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия заявки на кассовый расход № № от ДД.ММ.ГГГГ; - договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты>» в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по врезке в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения, изоляции трубопроводов стекловолокнистыми холстами, стеклянными тканями в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером-теплотехником предприятия Л и газоэлектросварщиком предприятия С работ по ремонту двух котлов ПМК-13, разборке, обрезке и замене трубок, замене запорной арматуры, сварочных работ на котельной в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по переноске трассы котельной ПМК-13 в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия Правосудовым работ экскаватора по погрузке земли, разравнивании земли при ликвидации последствий дождя в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> (устранение последствий после продолжительных дождей) и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ на насосной станции «Северная», установке и ремонту понтона для насосной станции в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес>, Хемницера и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия Сапруновым работ по демонтажу участка центральной теплотрассы по <адрес> до детского садика <данные изъяты>» в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ по ремонту водопровода <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия Правосудовым в нерабочее время земляных работ по <адрес> и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером водопроводных сетей предприятия К в нерабочее время работ по демонтажу участка вышедшей из строя канализации, монтажу канализационной линии и колодца у станции КНС и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия Правосудовым в нерабочее время земляных работ по замене канализационных сетей и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по демонтажу теплотрассы котельной УООС и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по демонтажу и монтажу теплосети гаражей в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ по демонтажу оборудования в котельной «<данные изъяты> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером водопроводных сетей предприятия <данные изъяты> ремонтно-восстановительных работ центральной водопроводной линии по <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П земляных работ на <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П земляных работ на <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - заверенная копия товарного чека без номера от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия авансового отчета без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей; заверенная копия материального отчета, состоящего из шести страниц; заверенная копия акта от ДД.ММ.ГГГГ на двух листах; заверенные копии накладных без номеров и даты на получение товара на трех листах; товарный чек без номера от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение товара на общую сумму <данные изъяты> рублей; авансовый отчет без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубль; заверенная копия материального отчета, состоящего из четырех страниц; заверенная копия акта от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; заверенная копия накладной без номеров и даты на получение товара на одном листе; - пакет с образцами почерка и подписей Левшановой. Мера пресечения Левшановой Н.Н. не избиралась. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Левшанову Н.Н виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и за каждое из них назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ назначить Левшановой Н.Н. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. Руководствуясь ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года. Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора. Обязать Левшанову Н.Н. в течение 5 суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, где проходить ежемесячную регистрацию. Обязанность наблюдения за поведением осужденной Левшановой Н.Н. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденной. Взыскать с Левшановой Н.Н. в пользу муниципального унитарного предприятия» Водопроводные сети» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. Вещественные доказательства по делу хранить при уголовном деле: - DVD-R диск с видеозаписью допроса свидетеля Д ; - выписка (без номера и даты) операций по лицевому счету № индивидуальный предприниматель Д за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также выписка (без номера и даты) по операциям на счете организации (индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет) № индивидуальный предприниматель Д за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - договор возмездного оказания услуг без номера от 2010 г.; акт сдачи – приемки работ (услуг, продукции) № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; локальный сметный расчет без номера и даты; заверенная копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия заявки на кассовый расход № № от ДД.ММ.ГГГГ; - договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты>» в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты>» в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки продукции от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между продавцом Д и покупателем - <данные изъяты> в лице генерального директора Левшановой, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по врезке в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения, изоляции трубопроводов стекловолокнистыми холстами, стеклянными тканями в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером-теплотехником предприятия Л и газоэлектросварщиком предприятия С работ по ремонту двух котлов ПМК-13, разборке, обрезке и замене трубок, замене запорной арматуры, сварочных работ на котельной в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по переноске трассы котельной ПМК-13 в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П работ экскаватора по погрузке земли, разравнивании земли при ликвидации последствий дождя в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> (устранение последствий после продолжительных дождей) и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ на насосной станции «Северная», установке и ремонту понтона для насосной станции в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес>, Хемницера и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по демонтажу участка центральной теплотрассы по <адрес> до детского садика <данные изъяты> в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ по ремонту водопровода <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером водопроводных сетей предприятия К в нерабочее время работ по демонтажу участка вышедшей из строя канализации, монтажу канализационной линии и колодца у станции КНС и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по замене канализационных сетей и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по демонтажу теплотрассы котельной УООС и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С работ по демонтажу и монтажу теплосети гаражей в свободное от работы время и акт выполненных работ без номера от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П в нерабочее время земляных работ по <адрес> и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение газоэлектросварщиком предприятия С сварочных работ по демонтажу оборудования в котельной <данные изъяты>» в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение мастером водопроводных сетей предприятия К ремонтно-восстановительных работ центральной водопроводной линии по <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П земляных работ на <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение экскаваторщиком предприятия П земляных работ на <адрес> в свободное от работы время и акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - заверенная копия товарного чека без номера от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия авансового отчета без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей; заверенная копия материального отчета, состоящего из шести страниц; заверенная копия акта от ДД.ММ.ГГГГ на двух листах; заверенные копии накладных без номеров и даты на получение товара на трех листах; товарный чек без номера от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение товара на общую сумму <данные изъяты> рублей; авансовый отчет без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубль; заверенная копия материального отчета, состоящего из четырех страниц; заверенная копия акта от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; заверенная копия накладной без номеров и даты на получение товара на одном листе; - пакет с образцами почерка и подписей Левшановой; Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья Шеина Е.А.