1-713(1)/2010 тайное хищение чудого имущества с незаконным проникновением в жилище 14.10.2010



                                                                                 Дело № 1-713(1)-2010                                                  

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

14 октября 2010 года                                                                      город Энгельс       

Энгельсский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Пенцевой О.Ю.,

секретаря судебного заседания Ждановой Е.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора города Энгельса Саратовской области Супруна А.В.,

подсудимого Вахрушева В.В.,

защитника Щербакова О.В., представившего удостоверение и ордер ,

потерпевшей ААВ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Вахрушева Владимира Викторовича, <данные изъяты> судимого: 1<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ,

установил:

Вахрушев В.В. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены в городе Энгельсе Саратовской области при следующих обстоятельствах.

В период времени с 21:00 часов 16 июня 2010 года до 08:00 часов 17 июня 2010 года, Вахрушев В.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения у <адрес>-1, достоверно зная, что в <адрес> Энгельса-1 никого нет, реализуя преступный умысел на совершение тайного хищения имущества ААВ из указанной квартиры, подошел к окну комнаты указанной квартиры, расположенной на первом этаже. После чего с целью кражи, оторвал москитную сетку на форточке окна <адрес>-1, через форточку незаконно проник в комнату, откуда тайно похитил портативный компьютер «ЭйчПи» стоимостью 12 000 рублей и деньги в размере 200 рублей, а всего имущества ААВ на общую сумму 12 200 рублей. С похищенным Вахрушев В.В. с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядившись им по своему усмотрению.

Своими действиями Вахрушев В.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Кроме этого, 19 июля 2010 года, примерно в 18:30 часов, Вахрушев В.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения у <адрес> подошел к окну <адрес>, расположенной на первом этаже, с целью кражи оторвал москитную сетку на форточке окна <адрес>-1, через форточку незаконно проник в комнату указанной квартиры, откуда тайно похитил сотовый телефон «Аудиовокс» стоимостью 300 рублей, замороженное мясо говядины весом 4 кг по цене 180 рублей за 1 кг на сумму 720 рублей, пачку сливочного масла «Энгельсское» весом 200 грамм стоимостью 24 рубля, упаковку топленого масла весом 500 грамм стоимостью 100 рублей, банку консервированного горошка массой 500 грамм стоимостью 14 рублей, банку сгущенного молока массой 400 грамм стоимостью 38 рублей, упаковку макарон «Паста-де-Люкс» «Великан» весом 500 грамм стоимостью 35 рублей, две упаковки стирального порошка «Тайд» весом 400 грамм каждая по цене 42 рубля каждая на сумму 84 рубля, одну упаковку стирального порошка «Лоск» весом 450 грамм стоимостью 35 рублей, шампунь «Красная линия» стоимостью 51 рубль, зонт «полуавтомат» стоимостью 400 рублей, врезной замок стоимостью 200 рублей, 5 пакетиков чая по цене 2 рубля каждый на сумму 10 рублей, деньги в сумме 290 рублей, а всего имущества, принадлежащего САА, на общую сумму 2301 рубль. После этого Вахрушев В.В. с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Своими действиями Вахрушев В.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Доказательства, подтверждающие обвинение Вахрушева В.В. по факту тайного хищения имущества ААВ

Подсудимый Вахрушев В.В. вину в совершении преступления признал и суду показал, что 16 июня 2010 года около 22 часов совместно с соседом ААТ совместно распили пиво. ААТ сообщил, что потерял ключи от квартиры. После этого он, задремав, остался в общем коридоре, где ААТ положил свою сумку с инструментами и вышел. Через некоторое время его разбудили соседи, и спросили, что здесь делает. Он ответил, что ждет Александра, имея ввиду ААТ, после чего вышел на улицу и увидел ААТ Александра, который пытался залезть через форточку к себе домой. ААТ пояснил, что ему нужно срочно попасть домой. В этот момент у него возник умысел на кражу ценного имущества из квартиры ААТ Тогда сказал, чтобы ААТ шел в общую кухню, а он через форточку залезет к нему в комнату и откроет двери изнутри. При этом ААТ не говорил ему, что дверь изнутри без ключа не открывается. Когда ААТ ушел, он полез в форточку, где сетка москитная была оторвана Александром. Убедившись, что двери изнутри без ключа открыть нельзя, он обыскал комнату. Открыв холодильник, из которого падал свет, он увидел на микроволновой печи 200 рублей, которые он забрал и положил их в карман брюк, после этого решил выйти из квартиры через форточку. Подойдя к окну, он увидел, что на полу светится какой-то предмет, подумав, это телефон. Он поднял этот предмет, принятый им за телефон, и его положил в пакет, который у него был с собой в кармане. После этого вылез из комнаты через форточку и прикрепил москитную сетку на канцелярские кнопки. Затем вернулся к ААТ, который сидел на кухне, и спросил, почему не сказал, что дверь изнутри не открывается, на что Александр сообщил, что забыл об этом. Вскоре приехал сосед ИАА который по просьбе ААТ отвез их на работу к Александру. ААТ был сильно пьян и лег спать, а он, положил пакет с похищенным ему под подушку и ушел, надеясь, что, когда ААТ проснется, то найдет пакет с похищенным. Похищенные деньги он потратил на сигареты. Утром к нему пришли супруги ААТ, которые стали обвинять его в том, что он украл портативный компьютер стоимостью 12000 рублей, который принадлежит ААТ Александре. Тогда он понял, что украл из комнаты портативный компьютер. После того, как его задержали сотрудники милиции, он решил написать явку с повинной, добровольность написания которой полностью подтверждает. Считает себя виновным в хищении 200 рублей и краже компьютера стоимостью 12000 рублей, который ААА лично не возвращал. Объем и стоимость похищенного не оспаривает, в содеянном чистосердечно раскаивается.

Потерпевшая ААВ суду показала, что 16 июня 2010 года, примерно в 19:00 часов, она ушла из дома ночевать к матери, муж ААА находился на суточном дежурстве на работе с 08:00 часов 16 июня 2010 года до 08:00 часов 17 июня 2010 года в ООО «<данные изъяты>», дочь находилась в гостях у бабушки. Примерно в 08.00 часов 17 июня 2010 года они с мужем вернулись домой, где она сразу обратила внимание, что в комнате с микроволновой печи пропали 200 рублей, купюрами по 100 рублей, так же отсутствовал карманный портативный компьютер <данные изъяты> который она приобретала в августе 2009 года за 12000 рублей. Документы на данный компьютер отсутствуют. Ущерб, причиненный ей в результате преступления, составил 12 200 рублей, и является значительным, поскольку ее заработная плата составляет 7000 рублей, у мужа 5600 рублей в месяц, на иждивении находится малолетний ребенок. Со слов мужа ей известно, что потерявший ключи ААТ не просил Вахрушева В.В. лезть к ним в комнату, чтобы открыть двери комнаты изнутри. О том, что двери их комнаты без ключа открыть изнутри невозможно, Вахрушев В.В. достоверно знает, так как ранее уже совершал кражу из этой комнаты. Похищенное ей не возвращено, наказание виновного оставляет на усмотрение суда.

Свидетель ААА суду показал, что 16 июня 2010 года в 08:00 часов он ушел на суточное дежурство на работу. Примерно в 22:00 часа этого же дня он пришел домой, чтобы положить инструменты, но домой зайти не смог, так как обнаружил, что потерял ключи от квартиры. Оставил инструменты в общем коридоре квартиры. Выходя из подъезда, он встретил соседа Вахрушева В.В., с которым постояли на улице, покурили. Он сообщил Вахрушеву В.В., что сегодня на суточном дежурстве и что потерял ключи от квартиры, поэтому не смог попасть в комнату, так как жены тоже нет дома. При этом он не просил Вахрушева В.В. лезть в комнату через форточку, чтобы открыть двери комнаты изнутри. Он знает, что изнутри без ключа двери не открыть. На первоначальном этапе следствия он по просьбе Вахрушева В.В. сообщил следователю, что разрешал Вахрушеву В.В. залезть в комнату, чтобы открыть двери изнутри, так как его об этом просил сам Вахрушев В.В., обещая выплатить деньги за компьютер. Настаивает на том, что не просил Вахрушева В.В. залезть в комнату, чтобы открыть двери. Не может сказать, в какой момент Вахрушев В.В. проник в комнату, поскольку был пьян. Так как он находился в алкогольном опьянении, то попросил соседа ИАА, являющегося таксистом, подвезти его на работу. При этом Вахрушев В. В. также поехал с ним. Вернувшись с работы на следующий день около 08:00 часов в одно время с женой, он обнаружил, что отсутствует принадлежащий ААВ портативный компьютер стоимостью 12000 рублей и деньги в сумме 200 рублей. Настаивает на том, что Вахрушев В.В. не оставлял у него на работе украденный компьютер жены.

Свидетель ИАА суду показал, что в середине июня 2010 года, возможно 16 июня 2010 года, после 21:00 часа, возможно, и позднее, он, работая таксистом в фирме «такси Альянс» приехал домой переодеться. В прихожей коммунальной квартиры он встретил ААА с Вахрушевым В., которые находились в состоянии алкогольного опьянения. ААТ попросил его отвезти их с Вахрушевым В. до базы, где ААТ работал слесарем - сантехником, пояснив, что потерял ключи от своей комнаты, а жена находится в гостях у матери, в связи с чем, ААТ не мог попасть в свою комнату. Весь этот разговор происходил в присутствии Вахрушева В. В его присутствии ААТ не просил Вахрушева В. залезть в комнату, чтобы открыть двери изнутри. После этого он довез ААТ и Вахрушева В. до базы, а сам уехал на работу. На следующий день от ААА и ААВ ему стало известно, что из комнаты последних, Вахрушевым В. был похищен портативный компьютер и деньги.

Свидетель ЕНО суду показал, что 23 июня 2010 года совместно с оперативным сотрудником КВВ участвовал в раскрытии кражи из комнаты потерпевшей ААТ по адресу: <адрес>-1, <адрес>, по подозрению в совершении которой был задержан Вахрушев В.В. В его присутствии Вахрушев В.В. подтвердил оперативному сотруднику КВВ, что, воспользовавшись опьянением хозяина квартиры, потерявшего ключи, (Вахрушев В.В.) с целью кражи через форточку проник в комнату ААТ, откуда похитил деньги и портативный компьютер. В этой связи оперативный сотрудник КВВ принял от Вахрушева В.В. явку с повинной.

Вину подсудимого Вахрушева В.В. в содеянном подтверждают следующие доказательства, исследованные судом.

Заключение эксперта от 12 августа 2010 года, согласно которому след пальца руки, изъятый с места происшествия с боковины окна, оставлен большим пальцем левой руки Вахрушева В.В. (л.д. );

протокол явки с повинной Вахрушева В.В. от 23 июня 2010 года, который добровольно сообщил, что в середине июня 2010 года, он находился около <адрес>-1 вместе с соседом по имени Александр, когда залез в форточку окна, расположенного на 1 этаже <адрес> Проникнув в комнату, он похитил с холодильника 200 рублей, на полу забрал карманный портативный компьютер, положил в пакет и вышел на улицу (л.д. );

протокол осмотра места происшествия - <адрес> с фототаблицей и схемой с участием ААВ от 17 июня 2010 года, в ходе которого установлено отсутствие имущества в месте его хранения и зафиксирован способ проникновения в жилище (л.д. );

заявление ААВ о привлечении к уголовной ответственности виновного, который в период времени с 19:00 часов 16 июня 2010 года до 08:00 часов 17 июня 2010 года похитил из жилища принадлежащие ей карманный портативный компьютер «ЭйчПи» и деньги в сумме 200 рублей (л.д.

Справка о стоимости карманного портативного компьютера <данные изъяты>, которой подтверждена стоимость похищенного (л.д.

Оценивая исследованные доказательства в совокупности, суд установил следующее:

Подсудимый Вахрушев В.В. с целью кражи незаконного через форточку проник в комнату ААТ. В этой связи суд не принимает во внимание доводы явки с повинной Вахрушева В.В. о том, что он проник в комнату через форточку по просьбе ААТ, потерявшего ключи от жилища и просившего открыть двери изнутри, поскольку изложенное опровергается показаниями свидетелей ААА, ИАА При этом суд считает установленным, что умысел на хищение чужого имущества у подсудимого возник изначально, еще до фактического проникновения в жилище.

Находя обвинение подсудимого доказанным, суд в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицирует действия Вахрушева В.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. При этом суд в соответствии с позицией государственного обвинителя исключает из обвинения подсудимого квалифицирующий признак причинение значительного ущерба гражданину.

Доказательства, подтверждающие обвинение Вахрушева В.В. по факту тайного хищения имущества САА

Подсудимый Вахрушев В.В. вину в совершении преступления признал полностью и суду показал, что19 июля 2010 года, примерно в 18:30 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он находился <адрес> где у него возник умысел на хищение имущества, находившегося в комнате коммунальной <адрес> С этой целью он подошел к окну указанной квартиры, расположенной на первом этаже, оторвал москитную сетку на форточке, через форточку незаконно проник в комнату коммунальной квартиры, откуда тайно похитил сотовый телефон, продукты питания, бытовую химию, деньги в сумме 290 рублей. Из шкафа он украл коробочку, полагая, что в ней также находятся крупные деньги, не имел намерения похитить государственные награды и личные документы, оказавшиеся в этой коробочке. Продукты питания он положил в пакеты, с которыми вылез из комнаты через форточку. С объемом и стоимостью похищенного он полностью согласен. В содеянном чистосердечно раскаивается. Совершение преступления объясняет алкогольным опьянением.

Свидетель КТИ суду показала, что 19 июля 2010 года, примерно в 18:15 часов она находилась вместе с мамой САА у подъезда ее дома в городе <адрес>. Примерно в 19:00 часов от соседа ГВБ ей стало известно, что Вахрушев В. вылезает с форточки чьей-то квартиры первого этажа с пакетами. В этот момент она увидела ранее знакомого Вахрушева В., который шел из-за угла дома, в руках которого было три полиэтиленовых пакета с содержимым. После этого она пошла проверить комнату САА, где увидела беспорядок, на кровати была перевернута постель, как и на диване, телевизор был отодвинут на тумбе, открыта дверца шкафа для одежды, открыт стол, некоторые из продуктов были разбросаны по полу, в серванте посуда была не в том порядке. Сразу после этого она позвала САА вместе с которой они обнаружили, что в холодильнике отсутствовало замороженное мясо говядины весом 4 кг., сгущенное молоко, банка консервированного горошка, пачка сливочного масла, упаковка топленого масла весом 500 грамм, из стола похищены макароны «Паста-де-Люкс Великан», три пачки стирального порошка, шампунь «Красная линия», со шкафа был похищен зонт, врезной замок. Из серванта сотовый телефон «Аудиовокс», деньги монетами, которые САА копила, складывая их в заварной чайник. Из шкафа для одежды были похищены документы, а именно трудовая книжка на имя САА, свидетельство о рождении САА, свидетельство о заключении брака между мамой и моим отцом, две медали в коробочке «60 и 65 лет Победы в ВОВ», которые получает САА как ветеран ВОВ. Под одной медалью находилось и удостоверение к юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне». Все похищенные продукты питания, зонт и замок она покупала за деньги САА Сотовый телефон был подарен на 80-летие матери. Они вызвали милицию, после чего похищенное, обнаруженное по месту жительства Вахрушева В.В., было возвращено.

Свидетель ЕНО суду показал, что в составе оперативной группы выезжал на кражу из комнаты САА Сразу же была установлена причастность к краже ранее судимого Вахрушева В.В., которого обнаружили по месту его жительства в сильном алкогольном опьянении. Его мать выдала сотрудникам милиции продукты питания и другое имущество, похищенные у САА Когда Вахрушев В.В. протрезвел, он принял от последнего явку с повинной, в которой Вахрушев В.В. добровольно подтвердил обстоятельства кражи из жилища САА

Вину подсудимого Вахрушева В.В. в содеянном подтверждают следующие доказательства, исследованные судом.

показания потерпевшей САА, исследованные в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, аналогичные показаниям свидетеля КТИ, которыми подтвержден ущерб на общую сумму 2301 рубль (л.д.

показания свидетеля ГВБ, исследованные в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что свидетель лично наблюдал Вахрушева В.В. вылезающим с пакетами из окна комнаты САА, о чем ГВБ сообщил хозяйке комнаты и её дочери, сидящим у подъезда с противоположной стороны дома (л.д.

показания свидетеля ВВЕ, исследованные в суде в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что 19 июля 2010 года её сын Вахрушев В.В. в алкогольном опьянении принес домой пакеты, в которых находились: сотовый телефон «Аудиовокс»; сливочное масло «Энгельсское»; упаковка топленого масла; банка консервированного горошка; банка сгущенного молоко «Рогачевъ»; упаковка макарон «Паста-де-Люкс» «Великан»; чай «CURTIS» в пакетиках; замороженного мясо; стиральный порошок; шампунь «Красная Линия»; зонт «полуавтомат»; врезной замок, деньги мелочью и другое имущество. Там также находились медали и документы, разглядев которые она увидела, что они принадлежат соседке САА, отдать которой похищенное она не успела, так как пришли сотрудники милиции, которым она отдала похищенное сыном (л.д.

заключение эксперта от 26 июля 2010 года, согласно которому след ладони, изъятый в <адрес> с рамы окна на отрезок липкой ленты «скотч», оставлен участком левой ладони Вахрушева В.В. (л.д.

протокол явки с повинной Вахрушева В.В., который добровольно сообщил, что 19 июля 2010 года, примерно в 19:00 часов, через форточку в окне первого этажа незаконно проник в квартиру по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее САА (л.д.

протокол осмотра места происшествия с фототаблицей с участием САА от 19 июля 2010 года, в ходе которого была осмотрена <адрес>, зафиксирован способ проникновения в жилище и с оконной рамы изъяты следы пальцев рук. При этом САА пояснила, что из холодильника были похищены продукты питания, со шкафа новый замок в коробке, зонт, документы и медали ветерана ВОВ, из серванта похищены деньги, из-за двери три коробки порошка, шампунь и телефон (л.д.

протокол осмотра места происшествия с участием ВВЕ от 19 июля 2010 года, в ходе которого была осмотрена <адрес>, и изъято следующее имущество: сотовый телефон «Аудиовокс»; сливочное масло «Энгельсское» весом 200 грамм; упаковка топленого масла весом 500 грамм; банка консервированного горошка массой 500 грамм; банка сгущенного молоко «Рогачевъ» массой 400 грамм; упаковка макарон «Паста-де-Люкс» «Великан» весом 500 грамм; 5 пакетиков чая «CURTIS»; 4 кг замороженного мяса говядины; две упаковки стирального порошка «Тайд» весом 400 грамм каждая; упаковка стирального порошка «Лоск» весом 450 грамм; шампунь «Красная Линия» весом 240 грамм; зонт «полуавтомат»; врезной замок; деньги в сумме 67 рублей; медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», удостоверение к юбилейной медали ««65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», свидетельство о рождении НАА, трудовая книжка на имя САА, свидетельство о заключении брака на имя НАА и СИП, три полиэтиленовых пакетаВахрушева В.Е. пояснила, что не принадлежащие ей вещи принес домой ее сын Вахрушев В.В. 19 июля 2010 года (л.д.

протокол осмотра места происшествия с участием САА от 9 августа 2010 года,в ходе которого была осмотрена <адрес>-1 и ранее похищенное имущество, принадлежащее САА, подробно изложенное выше, изъятое 19 июля 2010 года из жилища Вахрушевых (л.д.

заявление САА о привлечении к уголовной ответственности виновного, который в период времени с 18:15 часов по 18:35 часов 19 июля 2010 года незаконно проник в принадлежащую ей квартиру по адресу: <адрес>, откуда похитил её имущество (л.д.

справки о стоимости похищенного (л.д.

сохранная расписка от 19 июля 2010 года о возврате похищенного потерпевшей САА (л.д.

Оценивая исследованные доказательства в совокупности, и, находя обвинение подсудимого доказанным, суд квалифицирует действия Вахрушева В.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд отдельным постановлением прекратил уголовное преследование по обвинению Вахрушева В.В. по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Вахрушев В.В. совершил два преступления, относящихся к категории тяжких.

Смягчающими обстоятельствами в отношении подсудимого суд признает явки с повинной, чистосердечное раскаяние, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возврату похищенного имущества.

Отягчающим обстоятельством по делу суд признает рецидив преступлений.

По месту жительства проживающий совместно с престарелой больной матерью Вахрушев В.В. характеризуется отрицательно, ранее судим, совершил преступление, имея не погашенную судимость за совершение аналогичного преступления.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности подсудимого, суд, полагая исправление виновного без изоляции от общества невозможным, назначает Вахрушеву В.В. наказание в виде лишения свободы, размер которого определяет с учетом отягчающего и смягчающих обстоятельств. С учетом позиции подсудимого в судебном заседании о признании обвинения в совершении тяжких преступлений суд не усматривает оснований для применения в отношении Вахрушева В.В. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ,

приговорил:

Вахрушева В.В. признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание:

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту хищения имущества ААА - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ч. 3 ст. 69 УК РФ наказание по совокупности преступлений определить путем частичного сложения - 3 (три) года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 14 октября 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 20 июля 2010 года по 14 октября 2010 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «Аудиовокс»; сливочное масло «Энгельсское» весом 200 грамм; упаковку топленого масла весом 500 грамм; банку консервированного горошка массой 500 грамм; банку сгущенного молоко «Рогачевъ» массой 400 грамм; упаковку макарон «Паста-де-Люкс» «Великан» весом 500 грамм; 5 пакетиков чая «CURTIS»; 4 кг замороженного мяса говядины; две упаковки стирального порошка «Тайд» весом 400 грамм каждая; упаковку стирального порошка «Лоск» весом 450 грамм; шампунь «Красная Линия» весом 240 грамм; зонт «полуавтомат»; врезной замок; деньги в сумме 67 рублей; медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», удостоверение к юбилейной медали ««65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», свидетельство о рождении НАА, трудовую книжку на имя САА, свидетельство о заключении брака на имя НАА и СИП, три полиэтиленовых пакета, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшей САА, - оставить в распоряжение последней.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Энгельсский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием защитника по соглашению, либо с участием защитника по назначению.

Судья                                О.Ю. Пенцева

Верно

Судья                                                                                       О.Ю. Пенцева

14.10.10