1-440(1)/11 1 июля 2011 года хищение денежных средств с использованием служебного положения



Дело № 1-440(1)/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

1 июля 2011 года                      город Энгельс                                                                                             

Энгельсский районный суд Саратовской области в составе

председательствующего судьи Бояровой Т.В.,

при секретаре Ефановой Л.А.,

с участием государственных обвинителей - старших помощников прокурора г. Энгельса Саратовской области Оноприенко Р.В., Мосеева К.А.,

подсудимой Голяковой С.А.,

защитников: адвоката Павлова А.Т., представившего удостоверение ... и ордер ..., адвоката Гришина В.В., представившего удостоверение ... и ордер ...,

потерпевшей Л.,

представителя потерпевшей - адвоката Ткебучава Р.В., представившего удостоверение ... и ордер ...,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Голяковой С.А., ... не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ,

установил:

Голякова С.А. совершила хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «...» с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «...» зарегистрировано 28 октября 1994 года за ... в Администрации г. Саратова и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Межрайонной инспекцией МНС России по ... району г. Саратова 15 ноября 2002 года за основным регистрационном номером ..., юридический адрес: г. Саратов, ул...., д. ...

Л. в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрирована и внесена в Единый государственный реестр юридических лиц Межрайонной инспекцией МНС России ... по Саратовской области 29 января 2004 года за основным регистрационном номером ...

1 апреля 2008 года Голякова С.А. была принята в ООО «...» на должность управляющей магазинами в г.Энгельсе Саратовской области. 01 апреля 2008 года между ООО «...» в лице директора И.М. и Голяковой С.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с указанным договором Голякова С.А. приняла на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей работодателем ценностей.

1 мая 2008 года Голякова С.А. была принята в ИП «....» на должность управляющей магазинами в г.Энгельсе Саратовской области. 01 мая 2008 года между ИП «...» и Голяковой С.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с указанным договором Голякова С.А. приняла на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей работодателем ценностей.

По сложившейся в ООО «...» и ИП «....» практике, Голякова С.А., как управляющая магазинами, ежедневно принимала от продавцов выручку, которую приходовала по кассе, вела кассовые книги магазинов, а так же осуществляла выдачу денежных средств покупателям при возврате проданной ранее обуви.

19 июня 2008 года, точное время следствием не установлено, у Голяковой С.А., находящейся на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «....» по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, пр. ..., д. ..., возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения. Имея доступ к бухгалтерским документам и денежным средствам, находящихся в кассах ООО «...» и ИП «...», а также, используя свои должностные полномочия на возврат денежных средств покупателям, Голякова С.А. решила использовать указанные обстоятельства в корыстных целях для личного обогащения путем безвозмездного изъятия денежных средств из касс ООО «...» и ИП «....».

19 июня 2008 года в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «....» по адресу: Саратовская область, г.Энгельс, пр...., д...., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «...», Голякова С.А. составила расходный кассовый ордер ... от 17 июня 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.И..» 1 860 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви муж. Арт. 30 (лексс) - нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 860 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте Голякова С.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ИП «...», внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «П.Н.» 1 560 рублей в качестве возврата от 18 июня 2008 года, а 1 560 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия Голякова С.А., имея в связи с занимаемым служебным положением доступ к единым электронным системам баз данных ООО «...» и ИП «... провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 860 рублей и 1 560 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1 860 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1560 рублей.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, Голякова С.А. 29 июня 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 29 июня 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.С..» 2240 рублей, указала основания - «возврат обуви АС1-... ...» и поставила подпись за покупателя. Указанный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 240 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Н.» 1 500 рублей в качестве возврата от 30 июня 2008 года, а 1500 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.        

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 240 рублей и 1 500 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 240 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 500 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 июня 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 19 июня 2008 года и 29 июня 2008 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А. 3 июля 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходный кассовый ордер ... от 1 июля 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Т..» 2 560 рублей, указала основания - «возврат обуви нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 июля 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Н..» 2080 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 560 рублей и 2 080 рублей, а всего на общую сумму 4 640 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «Я.» 1270 рублей в качестве возврата от 1 июля 2008 года; о выдаче в адрес «...» 1720 рублей в качестве возврата от 4 июля 2008 года. При этом Голякова С.А. 1270 рублей и 1 720 рублей, всего 2990 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2560 рублей, 2 080 рублей, 1270 рублей и 1720 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4540 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2990 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 6 июля 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 6 июля 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О..» 1950 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 июля 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.Н..» 2 020 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 950 рублей и 2 020 рублей, а всего 3 970 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Г.Б.» 1 430 рублей в качестве возврата от 6 июля 2008 года, а 1 430 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 950 рублей, 2 020 рублей и 1 430 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 970 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 1 430 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 июля 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 июля 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «....» 2 410 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 июля 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Т.Г..» 2030 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 410 рублей и 2 030 рублей, а всего на общую сумму 4 440 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Тураева» 1 570 рублей в качестве возврата от 14 июля 2008 года, а 1 570 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 410 рублей, 2 030 рублей и 1 570 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 440 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 570 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 июля 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 3 июля 2008 года, 6 июля 2008 года и 17 июля 2008 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 7 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 5 августа 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.Г..» 1 870 рублей, указала основания - «возврат обуви нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 августа 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.А.С..» 1 980 рублей, указала основания - «возврат обуви (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «Элим» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 870 рублей и 1 980 рублей, а всего на общую сумму 3 850 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче «Я.Б.» 1 890 рублей в качестве возврата от 5 августа 2008 года; о выдаче в адрес «Л.З.» 1880 рублей в качестве возврата от 7 августа 2008 года. При этом Голякова С.А. 1890 рублей и 1 880 рублей, а всего 3 770 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 1870 рублей, 1980 рублей, 1890 рублей и 1 880 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 850 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 890 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 14 августа 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.С.А..» 1 630 рублей, указала основания - «возврат обуви (нов)» и поставила подпись за покупателя. Указанный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1630 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «В.Л.» 2 120 рублей в качестве возврата от 11 августа 2008 года, а 2120 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1630 рублей и 2120 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1 630 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 2120 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 24 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 23 августа 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Г.К..» 1570 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 августа 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Д..» 2 250 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 570 рублей и 2 250 рублей, а всего на общую сумму 3 820 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Р.В.» 2 160 рублей в качестве возврата от 23 августа 2008 года, а 2 160 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 570 рублей, 2 250 рублей и 2 160 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 820 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 160 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 7 августа 2008 года, 14 августа 2008 года и 24 августа 2008 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 4 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 1 сентября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «....» 2160 рублей, указала основания - «возврат обуви нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 сентября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.А..» денежных средств в сумме 2 080 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 160 рублей и 2 080 рублей, а всего 4240 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче в адрес «С.Т.» 2 790 рублей в качестве возврата от 2 сентября 2008 года; о выдаче в адрес «О.Ш.» 2 120 рублей в качестве возврата от 3 сентября 2008 года. При этом Голякова С.А. 2 790 рублей и 2 120 рублей, а всего 4910 рублей из кассы ИП «Ларионова Л.П.» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 160 рублей, 2 080 рублей, 2 790 рублей и 2 120 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 240 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 4 910 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 11 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 10 сентября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.С.Г..» 2 380 рублей, указала основания - «возврат обуви (нош)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2380 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче «Т.» 2390 рублей в качестве возврата от 11 сентября 2008 года, а 2390 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 380 рублей и 2 390 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 380 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 2 390 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 13 сентября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.О.В..» 1630 рублей, указала основания - «возврат обуви (нош)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1630 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 1 630 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1630 рублей. В продолжении своего преступного умысла 30 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 4 сентября 2008 года, 11 сентября 2008 года и 14 сентября 2008 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А.9 октября 2008 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходный кассовый ордер ... от 8 октября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.С.Е..» 1700 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 700 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте Голякова С.А., внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче «К.» 2 830 рублей в качестве возврата от 8 октября 2008 года; о выдаче в адрес «У.» 3 730 рублей в качестве возврата от 9 октября 2008 года. При этом Голякова С.А. 2 830 рублей и 3730 рублей, а всего на общую сумму 6560 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 700 рублей, 2 830 рублей и 3730 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 1 700 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 6 560 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 16 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче «У.З.» 3 520 рублей в качестве возврата от 16 октября 2008 года; о выдаче «Л.Н.» 3 470 рублей в качестве возврата от 16 октября 2008 года. При этом Голякова С.А. 3 520 рублей и 3 470 рублей, а всего 6 990 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3520 рублей и 3 470 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «....» на сумму 6 990 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 23 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 21 октября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.С.А..» 2200 рублей, указала основания - «возврат обуви нош» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2200 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2200 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 200 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 30 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 28 октября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.В.М.» 2 130 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 130 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Р.Я.» 3 480 рублей в качестве возврата от 27 октября 2008 года, а 2480 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2130 рублей и 3480 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2130 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3480 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 2 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 2 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Э.А.» 3110 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Указанный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3110 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Я.Н.» 3880 рублей в качестве возврата от 2 ноября 2008 года, а 3880 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 110 рублей и 3880 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 110 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 880 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 6 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 4 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.В..» 3400 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.С.В..» 3240 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.О.В..» 2500 рублей, указала основания - «возврат обуви 04831-02» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.В..» денежных средств в сумме 3 480 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3400 рублей, 3240 рублей, 2500 рублей и 3480 рублей, всего 12 630 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче в адрес «Д.» 3 470 рублей в качестве возврата от 3 ноября 2008 года; о выдаче в адрес «М.» денежных средств в сумме 3 340 рублей в качестве возврата от 5 ноября 2008 года; о выдаче в адрес «В.И.» 3 380 рублей в качестве возврата от 6 ноября 2008 года; о выдаче в адрес «М.М.В.» 4 520 рублей в качестве возврата от 7 ноября 2008 года. При этом Голякова С.А. 3 470 рублей, 3 340 рублей, 3 380 рублей и 4 520 рублей, а всего 14710 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3400 рублей, 3240 рублей, 2500 рублей, 3480 рублей, 3470 рублей, 3340 рублей, 3380 рублей и 4 520 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 12630 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 14710 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Б.И.» 2090 рублей в качестве возврата от 10 ноября 2008 года, а 2 090 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2 090 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «....» на сумму 2 090 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 27 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.В.Г..» 2590 рублей, указала основания - «возврат обуви А ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.В.К..» 3580 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Н.В.» 3 350 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 ноября 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.Т.Е.» 3980 рублей, указала основания - «возврат обуви ...-1м(нош)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2590 рублей, 3580 рублей, 3350 рублей и 3980 рублей, а всего 13500 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «О.Ы.» 2 640 рублей в качестве возврата от 24 ноября 2008 года, а 2640 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 590 рублей, 3 580 рублей, 3 350 рублей, 3 980 рублей и 2 640 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 13 500 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 640 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 2 ноября 2008 года, 6 ноября 2008 года, 14 ноября 2008 года и 27 ноября 2008 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 4 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 1 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Т.И..» 2110 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М..» 2 380 рублей, указала основания - «возврат обуви (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К..» 3400 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.З.» 3360 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Н..» 3 580 рублей, указала основания - «возврат обуви ... м» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 110 рублей, 2 380 рублей, 3 400 рублей, 3 360 рублей и 3 580 рублей, а всего 14 830 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 110 рублей, 2 380 рублей, 3400 рублей, 3360 рублей и 3580 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 14 830 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 7 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «....» внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «У.О.» 3810 рублей в качестве возврата от 05.12.2008 года; о выдаче в адрес «С.» 3590 рублей в качестве возврата от 7 декабря 2008 года. При этом Голякова С.А. 3810 рублей и 3590 рублей, а всего 7400 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 810 рублей и 3 590 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «....» на сумму 7 400 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 11 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «М.» 3760 рублей в качестве возврата от 8 декабря 2008 года; о выдаче в адрес «И.» 4300 рублей в качестве возврата от 9 декабря 2008 года. При этом Голякова С.А. 3760 рублей и 4300 рублей, а всего на общую сумму 8 060 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 760 рублей и 4 300 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «....» на сумму 8 060 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 13 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.Г..» 2240 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 240 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Т.» 2 790 рублей в качестве возврата от 13 декабря 2008 года, а 2790 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2240 рублей и 2790 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 240 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 790 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 18 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 15 декабря 2008 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В..» 2 340 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 340 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче «У.И.» 3810 рублей в качестве возврата от 15 декабря 2008 года; о выдаче «И.Ш.» 3470 рублей в качестве возврата от 16 декабря 2008 года; о выдаче «У.З.» 4650 рублей в качестве возврата от 17 декабря 2008 года; о выдаче «К.З.» 3300 рублей в качестве возврата от 17 декабря 2008 года; о выдаче «Р.Ф.» 3380 рублей в качестве возврата от 18 декабря 2008 года; о выдаче «Ларина» 2960 рублей в качестве возврата от 19 декабря 2008 года. При этом Голякова С.А. 3810 рублей, 3470 рублей, 4650 рублей. 3 300 рублей, 3 380 рублей и 2 960 рублей, а всего 21 570 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 340 рублей, 3 810 рублей, 3 470 рублей, 4 650 рублей. 3 300 рублей, 3 380 рублей и 2 960 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 340 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 21 570 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 28 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «Е.М.» 3 550 рублей в качестве возврата от 29.12.2008 года, а 3 550 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 3550 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «....» на сумму 3 550 рублей.

В продолжении своего единого преступного умысла 30 декабря 2008 года в вечерточное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 4 декабря 2008 года, 7 декабря 2008 года, 11 декабря 2008 года, 14 декабря 2008 года, 18 декабря 2008 года и 28 декабря 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А.4 января 2009 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходный кассовый ордер ... от 4 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.И.» 2 600 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2600 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимостью 2600 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2600 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 8 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 5 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.Е..» 2760 рублей, указала основания - «выдача денежных средств арт.... м (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Г..» 2 950 рублей, указала основания - «возврат обуви 37-6 нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Т..» 2600 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.В..» 2450 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 760 рублей, 2 950 рублей, 2 600 рублей и 2 450 рублей, всего 10 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «П.Л.» 4 420 рублей в качестве возврата от 6 января 2009 года; о выдаче в адрес «Е.Р.» 2 610 рублей в качестве возврата от 6 января 2009 года; о выдаче «П.Щ.» 3 440 рублей в качестве возврата от 7 января 2009 года. При этом Голякова С.А. 4 420 рублей, 2 610 рублей и 3 440 рублей, а всего на общую сумму 10 470 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 760 рублей, 2 950 рублей, 2 600 рублей и 2 450 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 10 760 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 10 470 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 11 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 09.01.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Н..» 2 760 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче в адрес «О.Р.» денежных средств в сумме 2 610 рублей в качестве возврата от 10 января 2009 года; о выдаче в адрес «Г.Н.» 3 190 рублей в качестве возврата от 10 января 2009 года. При этом Голякова С.А. 2 610 рублей и 3 190 рублей, а всего 5 800 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2760 рублей, 2610 рублей и 3190 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2 760 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 800 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 15 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.Г.» 2180 рублей, указала основания - «возврат обуви 1813 нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Я.Е.Л..» 1 940 рублей, указала основания - «возврат обуви нов т159 сер. (аскот)» и поставила подпись за покупателя. Указанные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 180 рублей и 1 940 рублей, а всего на общую сумму 4 120 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Я.К.» 3 080 рублей в качестве возврата от 13.01.2009 года, а 3 080 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 180 рублей, 1 940 рублей и 3 080 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 120 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 080 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 18 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 17 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Л.В..» 3790 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Н.М..» 2240 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 3 790 рублей и 2 240 рублей, а всего на общую сумму 6 030 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «О.Д.» 2980 рублей в качестве возврата от 16 января 2009 года; о выдаче в адрес «М.А.» 2920 рублей в качестве возврата от 17 января 2009 года. При этом Голякова С.А. 2980 рублей и 2 920 рублей, всего 5 900 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 790 рублей, 2 240 рублей, 2 980 рублей и 2 920 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 6 030 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 5 900 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче «К.Я.» 3300 рублей в качестве возврата от 24 января 2009 года, а 2300 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 3 300 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ИП «....» на сумму 3 300 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 4 января 2009 года, 8 января 2009 года, 11 января 2009 года, 15 января 2009 года, 18 января 2009 года и 25 января 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 1 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 31 января 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.С.А.» 3 840 рублей, указала основания - «выдача денежных средств арт. ... (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.С.А..» 2 540 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 840 рублей и 2 540 рублей, а всего 6 380 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 840 рублей и 2 540 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 6 380 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 5 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.Т..» 2 180 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Г.В..» 3 250 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.В.И..» 3 390 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.М..» 3 240 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 180 рублей, 3 250 рублей, 3 390 рублей и 3 240 рублей, а всего 12 060 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «Т.Н.» 3510 рублей в качестве возврата от 2 февраля 2009 года; о выдаче в адрес «Е.Б.» 3490 рублей в качестве возврата от 3 февраля 2009 года; о выдаче в адрес «О.Б.» 2460 рублей в качестве возврата от 4 февраля 2009 года. При этом Голякова С.А. 3510 рублей, 3 490 рублей и 2 460 рублей, а всего 9 460 рублей из кассы ИП «Л..» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2180 рублей, 3250 рублей, 3390 рублей, 3240 рублей, 3 510 рублей, 3 490 рублей и 2 460 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 12 060 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 460 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 8 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 7 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ф.Н.И.» 2 730 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Р.» 3 050 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 8 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П..» 3 380 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 730 рублей, 3 050 рублей и 3 380 рублей, а всего 9 160 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложные записи: о выдаче в адрес «П.Е.» 3840 рублей в качестве возврата от 6 февраля 2009 года; о выдаче в адрес «З.» 3770 рублей в качестве возврата от 7 февраля 2009 года; о выдаче «Е.Н.К.» 3840 рублей в качестве возврата от 8 февраля 2009 года. При этом Голякова С.А. 3840 рублей, 3770 рублей и 3840 рублей, а всего 11 450 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 730 рублей, 3 050 рублей, 3 380 рублей 3 840 рублей, 3 770 рублей и 3 840 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 9 160 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 11 450 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 12 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 11 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О..» 2690 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя. Указанный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2690 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Х.Б.» 2 680 рублей в качестве возврата от 11.02.2009, а 2 680 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 690 рублей и 2 680 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 690 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 680 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 15 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.З.» 2 410 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Г..» 2 870 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя. Указанные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 410 рублей и 2 870 рублей, а всего 5 280 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «К.А.» 3 060 рублей в качестве возврата от 14.02.2009, а 3 060 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 410 рублей, 2 870 рублей и 3 060 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 280 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 060 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 19 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 17 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Е. 1 980 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.О..» 2 960 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Указанные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1980 рублей и 2960 рублей, а всего 4940 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «В.Р.» 3 710 рублей в качестве возврата от 16 февраля 2009, а 3710 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1980 рублей, 2960 рублей и 3710 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4940 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 710 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 22 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 20 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д..» 2 630 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21.02.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Р..» 2 160 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя. Указанные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 630 рублей и 2 160 рублей, всего 4 790 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «Л.Я.» денежных средств в сумме 3 150 рублей в качестве возврата от 20 февраля 2009, а 3 150 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 630 рублей, 2 160 рублей и 3 150 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 790 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 150 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 26 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 25 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.В..» 2830 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.Е.Г..» денежных средств в сумме 1590 рублей, указала «возврат обуви ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.М.И.» 2140 рублей, указала «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2830 рублей, 1590 рублей и 2140 рублей, а всего на сумму 6 560 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 830 рублей, 1 590 рублей и 2 140 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 6 560 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 28 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 февраля 2009 года, 5 февраля 2009 года, 08.02.2009 года, 12 февраля 2009 года, 15.02.2009 года, 19.02.2009 года, 22.02.2009 года и 26.02.2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 1 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 28 февраля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.В.К.» 2 820 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ы..» 2910 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.Г.» 2 900 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2820 рублей, 2910 рублей и 2900 рублей, а всего 8630 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «О.В.» денежных средств в сумме 2 650 рублей в качестве возврата от 01.03.2009 года, а денежные средства в сумме 2 650 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 820 рублей, 2 910 рублей, 2 900 рублей и 2 650 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 630 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 2 650 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 5 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 3 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «МС.А..» 4070 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 4 070 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче в адрес «Л.О.» денежных средств в сумме 3 250 рублей в качестве возврата от 03.03.2009 года; о выдаче в адрес «Г.В.Д.» денежных средств в сумме 3 860 рублей в качестве возврата от 03.03.2009 года. При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 3 250 рублей и 3 860 рублей, а всего на общую сумму 7 110 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 4070 рублей, 3250 рублей и 3860 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 070 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7 110 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 8 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 7 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.О.Г.» 1760 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.А..» 2 720 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.О.» 2960 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 8 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.Л.В.» 2250 рублей, указала основания - «возврат обуви ... (нош)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1760 рублей, 2720 рублей, 2960 рублей и 2250 рублей, а всего 9690 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче в адрес «К.Б.» денежных средств в сумме 3 250 рублей в качестве возврата от 07.03.2009 года; о выдаче в адрес «М.Е.» 3 870 рублей в качестве возврата от 07.03.2009 года. При этом Голякова С.А. 3 250 рублей и 3 870 рублей, а всего на общую сумму 7 120 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 760 рублей, 2 720 рублей, 2 960 рублей, 2 250 рублей, 3 250 рублей и 3 870 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 9 690 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7 120 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 12 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 9 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.О..» 3180 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С..» 2220 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3180 рублей и 2220 рублей, а всего на сумму 5 400 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче «И.Т.» денежных средств в сумме 3 480 рублей в качестве возврата от 9 марта 2009 года, а 3 480 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 180 рублей, 2 220 рублей и 3 480 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 400 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 480 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 15 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д..» 2 160 рублей, указала - «возврат обуви ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Р.К..» 3 590 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2160 рублей и 3590 рублей, а всего на сумму 5750 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «Х.М.» 3 340 рублей в качестве возврата от 13 марта 2009 года, а 3 340 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 160 рублей, 3 590 рублей и 3 340 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 750 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 340 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 22 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 20 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Д..» 2990 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Х.Р..» 2 590 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей и 2 590 рублей, а всего 5 580 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2990 рублей, 2 590 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 580 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 25 марта 2009 года, точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 марта 2009 года, 5 марта 2009 года, 8 марта 2009 года, 12 марта 2009 года и 15 марта 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 26 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 24 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Н..» 3 160 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ... (нош)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 3 160 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложные записи: о выдаче в адрес «Ж.Д.» денежных средств в сумме 2 560 рублей в качестве возврата от 24 марта 2009 года; о выдаче в адрес «Рябых» денежных средств в сумме 2 780 рублей в качестве возврата от 25 марта 2009 года. При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 2 560 рублей и 2 780 рублей, а всего на общую сумму 5 340 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 160 рублей, 2 560 рублей и 2 780 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 160 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 340 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 29 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 28 марта 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Х.Р.Н..» 2 110 рублей, указала основания - «возврат обуви ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.03.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.П.» 3 200 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 110 рублей и 3 200 рублей, всего 5 310 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 110 рублей, 3 200 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 310 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 29 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. пользуясь тем, что согласно своего служебного положения имеет доступ к единой электронной системе базы данных ООО «...», в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 марта 2009 года, 5 марта 2009 года, 8 марта 2009 года, 12 марта 2009 года, 15 марта 2009 года, 22 марта 2009 года, 26 марта 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «Элим» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А. 2 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходные кассовые ордера ... от 1 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.О..» 2 390 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т..» 3 090 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.Н.» 1 460 рублей, указала основания - «возврат ... чер (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Р..» 2 200 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 03.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.В.Н..» 3 290 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 390 рублей, 3 090 рублей, 1 460 рублей, 2 200 рублей и 3 290 рублей, а всего 12 430 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «Е.Е.» денежных средств в сумме 2 760 рублей в качестве возврата от 2 апреля 2009 года, а также составила РКО: ... от 1 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Р.Г..» 2 160 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Т.В..» 1 860 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 03.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Т.В..» 3 080 рублей, указала основания - «возврат обуви» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2 760 рублей, 2 160 рублей, 1 860 рублей и 3 080 рублей, а всего 9 860 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 390 рублей, 3 090 рублей, 1 460 рублей, 2 200 рублей, 3 290 рублей, 2 760 рублей, 2 160 рублей, 1 860 рублей и 3 080 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 12 430 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 860 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 9 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 6 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.В.И..» 2 830 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 07.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.О.А..» 2 310 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 08.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.А.Н.» 2 670 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 830 рублей, 2 310 рублей и 2 670 рублей, а всего на сумму 7 810 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «Ларионова Л.П.» ложную запись о выдаче в адрес «Овчинникова» 2 630 рублей в качестве возврата от 8 апреля 2009 года, а также составила РКО ... от 7 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Н.Г..» 1 740 рублей, указала основания - «возврат обуви нов ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 2 630 рублей и 1 740 рублей, всего 4 370 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 830 рублей, 2 310 рублей, 2 670 рублей, 2 630 рублей и 1 740 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 810 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 4 370 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 12 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 12 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.О.В..» 2 560 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 560 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2 560 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2 560 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 16 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 14 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О..» 820 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 820 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 13 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.О.В..» денежных средств в сумме 1 680 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 1 680 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 820 рублей и 1 680 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 820 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 680 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 19 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 17 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.С.А..» денежных средств в сумме 1 830 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.З.» 1 830 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 830 рублей и 1 830 рублей, а всего 3 660 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «Д.В.» денежных средств в сумме 2 140 рублей в качестве возврата от 17.04.2009 года, а так же составила РКО ... от 17.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.В.» 2 510 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2 140 рублей и 2 510 рублей, а всего на общую сумму 4 650 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 830 рублей, 1 830 рублей и 2 510 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 660 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 510 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 23 апреля 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 21 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.Т.» 2 790 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... и поставила подпись за покупателя; ... от 22.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д..» 1 830 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ка734-7в нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 790 рублей и 1 830 рублей, а всего на сумму 4 620 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «...» ложную запись о выдаче в адрес «К.З.» денежных средств в сумме 2 250 рублей в качестве возврата от 21 апреля 2009 года, а также составила РКО: ... от 20 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.О.В..» 1 600 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 22 апреля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Н..» 1 160 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... беш» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 2 250 рублей, 1 600 рублей и 1 160 рублей, а всего на общую сумму 5 010 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 790 рублей, 1 830 рублей, 2 250 рублей, 1 600 рублей и 1 160 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 620 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 5 010 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 26 апреля 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 26.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.В. 1 050 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ...-нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.О.К.» 2 780 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 050 рублей и 2 780 рублей, а всего на сумму 3 830 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «С.» 2 190 рублей в качестве возврата от 26.04.2009 года, а так же составила РКО: ... от 24.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.И..» 1 460 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.В.И..» 920 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Щ..» 830 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2 190 рублей, 1 460 рублей, 920 рублей и 830 рублей, а всего на общую сумму 5 400 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 050 рублей, 2 780 рублей, 2 190 рублей, 1 460 рублей, 920 рублей и 830 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 830 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 400 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 30 апреля 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 30.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Т.К..» 2 500 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат 2198-15-м нош» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 500 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. внесла в кассовую книгу ИП «....» ложную запись о выдаче в адрес «А.Б.» 2 600 рублей в качестве возврата от 28.04.2009 года, а так же составила РКО: ... от 28.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Т.И..» 1 250 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... коор» и поставила подпись за покупателя; ... от 29.04.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.С.В..» денежных средств в сумме 1 280 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... бел нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2 600 рублей, 1 250 рублей и 1 280 рублей, а всего на общую сумму 5 130 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 500 рублей, 2 600 рублей, 1 250 рублей и 1 280 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 500 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 130 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 апреля 2009 года в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 2 апреля 2009 года, 9 апреля 2009 года, 12 апреля 2009 года, 16 апреля 2009 года, 19 апреля 2009 года, 23 апреля 2009 года, 26 апреля 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 3 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 1.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.А.Н..» 1 360 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 02.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.Р.Г.» 2 500 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ...)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 360 рублей и 2 500 рублей, а всего на сумму 3 860 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 360 рублей и 2 500 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 860 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 10 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 9 мая 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.О.Н..» денежных средств в сумме 1 610 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.В.И.» 1 310 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (761) нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 610 рублей и 1 310 рублей, а всего на сумму 2 920 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 09.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Д.В..» денежных средств в сумме 1 820 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.И.Г.» 900 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 1 820 рублей и 900 рублей, а всего на общую сумму 2 720 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 610 рублей, 1 310 рублей, 1 820 рублей и 900 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 920 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 720 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 14 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 11.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И.К.М..» 1 400 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 11.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.С.В.» 2 680 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя; ... от 12.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.Н.В..» 1 390 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя; ... от 12.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ч..» 2 730 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер. нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 мая 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.В.И..» денежных средств в сумме 2 310 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 400 рублей, 2 680 рублей, 1 390 рублей, 2 730 рублей и 2 310 рублей, а всего на сумму 10 510 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 11 мая 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Н.В.» 1 680 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нош)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 1 680 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 400 рублей, 2 680 рублей, 1 390 рублей, 2 730 рублей, 2 310 рублей и 1 680 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 10 510 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 1 680 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 16.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «...» 2 560 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 560 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 15.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.И..» 1 100 рублей, указала основания - «возврат к ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 16.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.В.» 1490 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 1 100 рублей и 1 490 рублей, а всего на общую сумму 2 590 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 560 рублей, 1 100 рублей и 1 490 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 560 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 590 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 21 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 19.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Я..» 1 260 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 19.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Н.В.» 2 480 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 21.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Ж.» денежных средств в сумме 3 160 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 260 рублей, 2 480 рублей и 3 160 рублей, а всего на сумму 6 900 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 20.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.О.» денежных средств в сумме 1 550 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 1 550 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 260 рублей, 2 480 рублей, 3 160 рублей и 1 550 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 900 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 1 550 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 24 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 23.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И..» 2 800 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Е.» 1 280 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 800 рублей и 1 280 рублей, а всего на сумму 4 080 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 23.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Дроздова Н.Н.» денежных средств в сумме 1 850 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а денежные средства в сумме 1 850 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 800 рублей, 1 280 рублей и 1 850 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 080 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 1 850 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 28 мая 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 27.05.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Р.» 1 520 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (6)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 520 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 1 520 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1 520 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 31 мая 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 03.05.2009 года, 10.05.2009 года, 14.05.2009 года, 17.05.2009 года, 21.05.2009 года, 24.05.2009 года, 28.05.2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 4 июня 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 4.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Б..» 2 190 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ах ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 190 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2 190 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 190 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 7 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 6 июня 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Т..» 2 210 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 210 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 05.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.» 1 690 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 июня 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ю.Д.» 1 920 рублей, указала основания - «возврат ... бел» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 690 рублей и 1 920 рублей, а всего 3 610 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 210 рублей, 1 690 рублей и 1 920 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 210 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 610 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 11 июня 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 08.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.С..» 2 490 рублей, указала основания - «возврат ... св кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 11.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.В.С.» 3 150 рублей, указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 490 рублей и 3 150 рублей, а всего на сумму 5 640 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 09.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Ц.» 2 200 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.В.» 2 160 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 200 рублей и 2 160 рублей, а всего на сумму 4 360 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 490 рублей, 3 150 рублей, 2 200 рублей и 2 160 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 640 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 4 360 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 июня 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 13.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ХХ» 1 630 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... беш» и поставила подпись за покупателя; ... от 14.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ХХХ» 2 230 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а денежные средства в сумме 1 630 рублей и 2 230 рублей, а всего на сумму 4 860 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 630 рублей и 2 230 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «....» на сумму 4 860 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 18 июня 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 16.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ЦЦ.» 2 810 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 810 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 16.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ЩЩ.» денежных средств в сумме 1 390 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ....» и поставила подпись за покупателя; ... от 16.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ДД.» 1 880 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а денежные средства в сумме 1 390 рублей и 1 880 рублей, а всего на сумму 3 270 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 810 рублей, 1 390 рублей и 1 880 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 810 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 270 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 21 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 19.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ААА.» 1 990 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 990 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО ... от 20.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Р.» 1 780 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... св ф» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 780 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 990 рублей и 1 780 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1 990 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 780 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 23.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.С.» 2 390 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 390 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 23.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.А.» 1 380 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.06.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Н.К..» 2 080 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 380 рублей и 2 080 рублей, а всего на сумму 3 460 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 390 рублей, 1 380 рублей и 2 080 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 390 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 460 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 4 июня 2009 года, 7 июня 2009 года, 11 июня 2009 года, 14 июня 2009 года, 18 июня 2009 года, 21 июня 2009 года и 25 июня 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А. 9 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходные кассовые ордера ... от 6 июля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.В.» денежных средств в сумме 1 080 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 080 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 1 080 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1 080 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 12 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 12 июля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.Л.» 2 100 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 100 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2 100 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 100 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 16 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 15 июля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Г.С..» 2 460 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 460 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 16 июля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.М.П.» денежных средств в сумме 1 380 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 июля 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.К.» 1 390 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 1 380 рублей и 1 390 рублей, а всего 2 770 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 460 рублей, 1 380 рублей и 1 390 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 460 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 2 770 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 23 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 22.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.В.Г..» денежных средств в сумме 2 150 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 150 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, Голякова С.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ИП «....», составила РКО ... от 23.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.Ш.Е..» денежных средств в сумме 1 280 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... бел» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 1 280 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., имея всвязи с занимаемым служебным положением доступ к единым электронным системам баз данных ООО «...» и ИП «...», провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 150 рублей и 1 280 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 150 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 1 280 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 26 июля 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «....» по адресу: Саратовская область, г.Энгельс, пр...., д...., составила РКО: ... от 24.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.» денежных средств в сумме 1 290 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат нов ... бел» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.Г.» денежных средств в сумме 900 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат 1 нов ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 25.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.О.М.» денежных средств в сумме 2 030 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... кор нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «... в качестве отчетных документов, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 290 рублей, 900 рублей и 2 030 рублей, а всего а сумму 4 220 из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, Голякова С.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ИП «....», составила РКО ... от 26.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.О.Н.» денежных средств в сумме 1 320 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 1 320 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., имея всвязи с занимаемым служебным положением доступ к единым электронным системам баз данных ООО «...» и ИП «...», провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 290 рублей, 900 рублей, 2 030 рублей и 1 320 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 220 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 320 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 30 июля 2009 года в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «....» по адресу: Саратовская область, г.Энгельс, пр...., д...., составила РКО: ... от 27.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И.С.В.» денежных средств в сумме 2 450 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.07.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.А.А..» денежных средств в сумме 2 190 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 450 рублей и 2 190 рублей, а всего на сумму 4 640 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., имея всвязи с занимаемым служебным положением доступ к единой электронной системе базы данных ООО «...», провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 450 рублей и 2 190 рублей.

Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 640 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 30 июля 2009 года в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «...» по адресу: Саратовская область, г.Энгельс, пр...., д...., Голякова С.А. пользуясь тем, что согласно своего служебного положения имеет доступ к единой электронной системе базы данных ООО «...», в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 09.07.2009 года, 12.07.2009 года, 16.07.2009 года, 23.07.2009 года, 26.07.2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 1 августа 2009 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета управляющего магазинами ООО «...» и ИП «....» по адресу: Саратовская область, г.Энгельс, пр...., д...., составила РКО: ... от 01.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.Н..» 2 970 рублей, указала основания - «возврат ... бел (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 01.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Г.» 2 790 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 970 рублей и 2 790 рублей, а всего 5 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 970 рублей и 2 790 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 5 760 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 06 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 04.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Ц.» 1 300 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 04.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.А.А..» 2 140 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 300 рублей и 2 140 рублей, а всего 3 440 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 05.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Т.В.» 3 460 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 3 460 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 300 рублей, 2 140 рублей и 3 460 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 440 рублей и ущерб ИП «... на сумму 3 460 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 9 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 7 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.О.Н.» 1 190 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 8 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ч.О.В.» 1 370 рублей, указала основания - «возврат ... (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.» 2 350 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 190 рублей, 1 370 рублей и 2 350 рублей, а всего на общую сумму 4 910 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 7 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.К.» 2 560 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Н.О..» 3 400 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 2 560 рублей и 3 400 рублей, а всего на сумму 5 960 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 190 рублей, 1 370 рублей, 2 350 рублей, 2 560 рублей и 3 400 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 910 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 960 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 13 августа 2009 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 11 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 2 800 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 11.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Е.М.» 2 610 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Ы.» 3 070 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «Элим» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 800 рублей, 2 610 рублей и 3 070 рублей, а всего на сумму 8 480 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 800 рублей, 2 610 рублей и 3 070 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 480 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 16 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 15 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.» 1 640 рублей, указала основания - «возврат а ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Е.И..» 2 470 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 640 рублей и 2 470 рублей, а всего 4 110 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 14 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.В.Т..» 1 670 рублей, указала основания - ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 1 890 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 1 670 рублей и 1 890 рублей, а всего 3 560 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 1 640 рублей, 2 470 рублей, 1 670 рублей и 1 890 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 110 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 560 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 20 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 18 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З..» 1 520 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 19.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.Г.» 2 310 рублей, указала основания - «возврат 8035-25-1 чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 520 рублей и 2 310 рублей, а всего 3 830 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 520 рублей и 2 310 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 3 830 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 23 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 22 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.М.И.» 2 690 рублей, указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 690 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 21 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Х.М.Т.» 2 810 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.О.М..» 1 970 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2 810 рублей и 1 970 рублей, а всего 4 780 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 690 рублей, 2 810 рублей 1 970 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 690 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 4 780 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 27 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.А.Г.» 2 690 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.» 2 510 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Т.С.» 2 190 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 690 рублей, 2 510 рублей и 2 190 рублей, а всего 7 390 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 690 рублей, 2 510 рублей и 2 190 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 7 390 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 30 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 28.08.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.» 3 310 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 310 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 28 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.О.А..» 1 790 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 31 августа 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Щ.» 2 710 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 1 790 рублей и 2 710 рублей, а всего 4 500 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 310 рублей, 1 790 рублей и 2 710 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 3 310 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 500 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 31 августа 2009 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 августа 2009 года, 6 августа 2009 года, 9 августа 2009 года, 13.08.2009 года, 16 августа 2009 года, 20 августа 2009 года, 23 августа 2009 года, 27 августа 2009 года и 30 августа 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 10 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 8 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.О..» 2 580 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 08.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Б.Н.» 2 720 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 580 рублей и 2 720 рублей, а всего на сумму 5 300 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 8 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т..» 2 600 рублей, указала основания - «возврат ... шел нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Е.» 2 060 рублей, указала основания - ... и поставила подпись за покупателя; ... от 10 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.Р.» 3 110 рублей, указала основания - «возврат обуви ... город нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 2 600 рублей, 2 060 рублей и 3 110 рублей, а всего на общую сумму 7 770 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 580 рублей, 2 720 рублей, 2 600 рублей, 2 060 рублей и 3 110 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 300 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7 700 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.У..» 1 820 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.В.Г.» 3 310 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 820 рублей и 3 310 рублей, а всего 5 130 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 15.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.С.С.» 2 430 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.О.А.» 2 420 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 16.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Е.А.» 2 700 рублей, указала основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. денежные средства в сумме 2 430 рублей, 2 420 рублей и 2 700 рублей, а всего на общую сумму 7 550 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 820 рублей, 3 310 рублей, 2 430 рублей, 2 420 рублей и 2 700 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 130 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 550 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 20 сентября 2009 года, в вечернее время, (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 19.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.В.» 1 880 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.О.Н.» 3 560 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 20.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.М.О.» 1 940 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... сер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.Е.» 2 380 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 880 рублей, 3 560 рублей, 1 940 рублей и 2 380 рублей, а всего 9 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 19.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Е.В.» 3 710 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ф.К.Н..» 2 060 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 3 710 рублей и 2 060 рублей, а всего 5 770 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 880 рублей, 3 560 рублей, 1 940 рублей, 2 380 рублей, 3 710 рублей и 2 060 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 9 760 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 5 770 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 27 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 26 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.В.Т.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 3 430 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «Элим» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 390 рублей и 3 430 рублей, а всего 5 820 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 25.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Й..» 4 750 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.» 2 210 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 сентября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.» 2 340 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 4 750 рублей, 2 210 рублей и 2 340 рублей, а всего 9 300 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 390 рублей, 3 430 рублей, 4 750 рублей, 2 210 рублей и 2 340 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 820 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 9 300 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 30 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 29.09.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ё.» 4 290 рублей, указала «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4 290 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 4 290 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 4 290 рублей.

В продолжении своего единого преступного умысла 30 сентября 2009 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 10 сентября 2009 года, 17 сентября 2009 года, 20 сентября 2009 года и 27 сентября 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А. 1 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 1 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ж.» 3 340 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 340 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 3 340 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 3 340 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 4 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Н.В.» 2 410 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.М.» 3 320 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.В..» 4130 рублей, указала основания - «возврат ... м чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.В.И..» 2 520 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2410 рублей, 3320 рублей, 4130 рублей и 2520 рублей, а всего 12380 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 2 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.О.В..» 2350 рублей, указала основания - «возврат ...-нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.В.С..» 3830 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н..» 1 970 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.О.А..» 2500 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.» 2500 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2 350 рублей, 2 830 рублей, 1 970 рублей, 2 500 рублей и 2 500 рублей, а 12 150 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 410 рублей, 3 320 рублей, 4 130 рублей, 2 520 рублей, 2 350 рублей, 2 830 рублей, 1 970 рублей, 2 500 рублей и 2 500 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 12 380 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 12 150 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 8 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 5 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Р..» 2 680 рублей, указала основания - «возврат ... беж» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С..» 3140 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.М..» 3170 рублей, указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.Н.» 3 360 рублей, указала основания - «возврат ....кор» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 680 рублей, 3 140 рублей, 3 170 рублей и 3 360 рублей, а всего 12 350 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 05.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З..» 2 800 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 06.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Л.Т..» 2 970 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 06.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Т.С..» 2550 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 2800 рублей, 2 970 рублей и 2 550 рублей, а всего 8 320 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 680 рублей, 3 140 рублей, 3 170 рублей, 3 360 рублей, 2 800 рублей, 2 970 рублей и 2 550 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 350 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 8 320 рублей.

В продолжении своего единого преступного умысла 10 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 октября 2009 года, 4 октября 2009 года 8 октября 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 11 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 10 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ф.» 1560 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Х..» 3520 рублей, указала основания - «возврат ...нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ц..» 3 960 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ц.О..» 3 360 рублей, указала основания - «возврат ....кор» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1560 рублей, 3520 рублей, 3960 рублей и 3360 рублей, всего 12400 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 9 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Р..» 3200 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О..» 4050 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 3 200 рублей и 4 050 рублей, а всего 7250 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1560 рублей, 3520 рублей, 3960 рублей, 3360 рублей, 3200 рублей и 4050 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12400 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 250 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 15 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.О.» 3 240 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.О.» 2200 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д..» 3 220 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 240 рублей, 2 200 рублей и 3 220 рублей, а всего 8 660 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 12.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Т..» 3 180 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Х..» 5 030 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 13 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Н.М..» 2 920 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 3 180 рублей, 5 030 рублей и 2 920 рублей, а всего 11 130 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 240 рублей, 2 200 рублей, 3 220 рублей, 3 180 рублей, 5 030 рублей и 2 920 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 8 660 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 11 130 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 18 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 16 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Л.» 2540 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.А..» 3 510 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Д.» 2 110 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 540 рублей, 3 510 рублей и 2 110 рублей, всего 8 160 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 16 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.О.О.» 4 160 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.Ю.» 3290 рублей, указала основания - «возврат ... кор нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ж.Э..» 1890 рублей, указала основания - «возврат обуви ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 4160 рублей, 3290 рублей и 1890 рублей, а всего на сумму 9 340 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2540 рублей, 3510 рублей, 2110 рублей, 4160 рублей, 3290 рублей и 1890 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 160 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 340 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 22 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 20 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М..» 1 730 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Щ.О.» 2 420 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 730 рублей и 2 420 рублей, а всего на общую сумму 4 150 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 20 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Э..» 5 290 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.Э.» 3 070 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.» 2 180 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.» 2 170 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...». При этом Голякова С.А. 5 290 рублей, 3 070 рублей, 2 180 рублей и 2 170 рублей, а всего 12 710 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 730 рублей, 2 420 рублей, 5 290 рублей, 3 070 рублей, 2 180 рублей и 2 170 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 150 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 12 710 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Э,» 3 180 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Э.» 3 230 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.М.В.» 2 410 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 180 рублей, 3 230 рублей и 2 410 рублей, а всего 8 820 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 23.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Э,.» 2 720 рублей, указала основания - «возврат ... с нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Э.» 3 080 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И.Э.» 2 190 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....». При этом Голякова С.А. 2 720 рублей, 3 080 рублей и 2 190 рублей, а всего 7 990 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 180 рублей, 3 230 рублей, 2 410 рублей, 2 720 рублей, 3 080 рублей и 2 190 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 820 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 990 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 29 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте, составила РКО: ... от 27 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.Э.» 5 590 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 3 550 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.10.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Н.» 3 030 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 октября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.П..» 2 680 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 5 590 рублей, 3 550 рублей, 3 030 рублей и 2 680 рублей, а всего 14 850 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 5 590 рублей, 3 550 рублей, 3 030 рублей и 2 680 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 14 850 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 01 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 1 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «И..» 2 540 рублей, указала основания - «возврат ... чер (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.» 1 720 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.А.» 3 780 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 540 рублей, 1 720 рублей и 3 780 рублей, а всего 8 040 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 1 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.А.» 2 480 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 2 480 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 540 рублей, 1 720 рублей, 3 780 рублей и 2 480 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 040 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 480 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 5 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 3 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ы.» 2 600 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.О.» 2150 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.Д.» 2 120 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 600 рублей, 2150 рублей и 2120 рублей, а всего 6870 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО без номерной (далее по тексту б/н) от 3 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Р.И.» 2 510 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 2 510 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 600 рублей, 2 150 рублей, 2 120 рублей и 2 510 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 870 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 2 510 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 08 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 06.11.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Л.Ч.» 3 560 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат обуви ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Н.В.» 3 490 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 560 рублей и 3 490 рублей, а всего 7 050 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: б/н от 07.11.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.Ы..» 2 190 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; б/н от 7 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.А.В.» 3 360 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 190 рублей и 3 360 рублей, а всего 5 550 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 560 рублей, 3 490 рублей, 2 190 рублей и 3 360 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 050 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 550 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 12 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 9 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.В.И.» 2 590 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Н..» 3 850 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 590 рублей и 3 850 рублей, а всего 6 440 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: б/н от 11 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.В.П..» 2 340 рублей, указала основания - «возврат ... и поставила подпись за покупателя; б/н от 11 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Л.Б..» 2 240 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 2 340 рублей и 2 240 рублей, а всего 4 580 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 590 рублей, 3 850 рублей, 2 340 рублей и 2 240 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 440 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 580 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 15 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Т.В..» 3 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.» 2 840 рублей, указала основания - ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.» 3 090 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Н.В..» денежных средств в сумме 4 620 рублей, указала основания - «возврат 767-23 м чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 340 рублей, 2 840 рублей, 3 090 рублей и 4 620 рублей, а всего 13 890 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.» 5 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; б/н от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Т.» 3 240 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; б/н от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Н..» 3 140 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.О.У..» 2600 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 5990 рублей, 3 240 рублей, 3140 рублей и 2600 рублей, а всего 14970 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 340 рублей, 2 840 рублей, 3 090 рублей, 4 620 рублей, 5 990 рублей, 3 240 рублей, 3 140 рублей и 2 600 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 13 890 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 14 970 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 19 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте, составила РКО: ... от 16 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Ф.» 2390 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.О.С.» 5 110 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.Р.» 1850 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Т.В.» 2 950 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 390 рублей, 5 110 рублей, 1 850 рублей и 2 950 рублей, а всего на общую сумму 12 300 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 17 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Ю.В..» 5 590 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; б/н от 17 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ю.Ы.» 2 690 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; б/н от 17 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.О.В..» 2400 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а денежные средства в сумме 5590 рублей, 2 690 рублей и 2 400 рублей, а всего на сумму 10680 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 390 рублей, 5 110 рублей, 1 850 рублей, 2 950 рублей, 5 590 рублей, 2 690 рублей и 2 400 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 300 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 10 680 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 22 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 20 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.М..» 2 970 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Б.» 3 180 рублей, указала основания - «возврат нов ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И.М..» 3 650 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Ч.» 3 460 рублей, указала основания - «возврат 172-06 чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.М.» 2 630 рублей, указала основания - «возврат обуви (нов)...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2970 рублей, 3180 рублей, 3650 рублей, 3460 рублей и 2630 рублей, а всего 15890 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 20 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.К.О.» 3 010 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; б/н от 20 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.М.О..» 2890 рублей, указала основания - «возврат ФН80659-02 нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Т.» 4610 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; б/н от 20 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ы.Щ.» 3240 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 010 рублей, 2 890 рублей, 4 610 рублей и 3 240 рублей, а всего 13 750 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 970 рублей, 3 180 рублей, 3 650 рублей, 3 460 рублей, 2 630 рублей, 3 010 рублей, 2 890 рублей, 4 610 рублей и 3 240 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 15 890 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 13 750 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, направленные на хищение вверенных денежных средств, Голякова С.А. 26 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Я.» 2 440 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.У.» 4120 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.И.Щ.» 3330 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Щ.» 2890 рублей, указала основания - «возврат 63638-04 нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2440 рублей, 4120 рублей, 3330 рублей и 2 890 рублей, а всего 12 780 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: б/н от 23 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.» 2 050 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; б/н от 23 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.Х.» 3 340 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Щ.» 4 210 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Ж.» 5 100 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 2 050 рублей, 3 340 рублей, 4 210 рублей и 5 100 рублей, а всего 14 700 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2440 рублей, 4120 рублей, 3330 рублей, 2 890 рублей, 2050 рублей, 3340 рублей, 4210 рублей и 5100 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 12 780 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 14 700 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 29 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 27 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.Х.» 4310 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Х.У.» 2 970 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.П.» 3190 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Р.» 3 170 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Б.Х..» 2080 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.В.» 2 610 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 4310 рублей, 2970 рублей, 3190 рублей, 3 170 рублей, 2 080 рублей и 2 610 рублей, а всего 18 330 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: б/н от 28 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.В.Т..» 2 440 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; б/н от 28 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.С.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.С.М.» 4 720 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 ноября 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.С.» 6 140 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; б/н от 29.11.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Т.В.» денежных средств в сумме 2 990 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 2 440 рублей, 2 890 рублей, 4 720 рублей, 6 140 рублей и 2 990 рублей, а всего на сумму 19 180 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 4310 рублей, 2 970 рублей, 3 190 рублей, 3170 рублей, 2080 рублей, 2610 рублей, 2440 рублей, 2 890 рублей, 4 720 рублей, 6140 рублей и 2990 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 18 330 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 19 180 рублей.

В продолжении своего единого преступного умысла 30 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 ноября 2009 года, 5 ноября 2009 года, 8 ноября 2009 года, 12 ноября 2009 года, 15 ноября 2009 года, 19 ноября 2009 года, 22 ноября 2009 года, 26 ноября 2009 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 3 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Т.Р.» 2 590 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Т.» 2020 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 590 рублей и 2 020 рублей, а всего на сумму 4 610 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 590 рублей и 2 020 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ИП «...» на сумму 4 610 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 10 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 11 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.А.» 2 580 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.Н.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 580 рублей и 2 890 рублей, а всего 5 470 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 10 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.» 2 130 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 2 710 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 130 рублей и 2 710 рублей, а всего 4 840 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 580 рублей, 2 890 рублей, 2 130 рублей и 2 710 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «..» на сумму 5 470 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 840 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 15 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «И.Б.» 2 283 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Р.» 3 030 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 283 рублей и 3 030 рублей, а всего 5 313 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 580 рублей, 2 890 рублей, 2 283 рубля и 3 030 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 313 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 20 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 19 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.А.Т..» 2 440 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.Т..» 2 430 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 440 рублей и 2 430 рублей, а всего на общую сумму 4 870 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 20.12.2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.Х..» 2 590 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Щ.» 1 980 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 590 рублей и 1 980 рублей, а всего 4 570 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 440 рублей, 2 430 рублей, 2 590 рублей и 1 980 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 870 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 570 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 24 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 22 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Х.Х.» 2 190 рублей, указала - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 22 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.Н.» 2 830 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 190 рублей и 2 830 рублей, а всего на общую сумму 5 020 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 23 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «И.К.С..» 2 500 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 22 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И.М.И..» 2 360 рублей, указала основания - «возврат ... м нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 500 рублей и 2 360 рублей, а всего 4 860 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 190 рублей, 2 830 рублей, 2 500 рублей и 2 360 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 020 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 860 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 27 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 25 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.П.» 2 400 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ц.Д..» 2 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 400 рублей и 2 340 рублей, всего 4 740 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 25 декабря 2009 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.К.» 2 400 рублей, указала основания - «возврат нош ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 2 400 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 400 рублей, 2 340 рублей и 2 400 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 740 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 400 рублей.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А.7 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходные кассовые ордера ... от 05.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.» 3 120 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Ш..» 4 430 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.С.» 4 610 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 120 рублей, 4 430 рублей и 4 610 рублей, а всего 12 160 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 5 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.М» 6 060 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 6 060 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 120 рублей, 4 430 рублей, 4 610 рублей и 6 060 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 160 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6 060 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 10 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 9 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.Ю.» 3 480 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Э.Ю.» 3 250 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.» 3 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 480 рублей, 3 250 рублей и 3 340 рублей, а всего 10 070 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 09.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.» 4 720 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.» 3 130 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 4 720 рублей и 3 130 рублей, а всего на сумму 7 850 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 480 рублей, 3 250 рублей, 3 340 рублей, 4 720 рублей и 3 130 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 10 070 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7 850 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 11 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.К.» 4 160 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ю.А.» 3 920 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ю.Б.» 1 980 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т..» 2 710 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 4 160 рублей, 3 920 рублей, 1 980 рублей и 2 710 рублей, а всего на сумму 12 770 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 4 160 рублей, 3 920 рублей, 1 980 рублей и 2 710 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 12 770 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 16 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ю.Д.» 1 960 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 16.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ю.Г.» 3 180 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ю.З.» 3 670 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 960 рублей, 3 180 рублей и 3 670 рублей, всего 8 810 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, Голякова С.А., составила РКО: ... от 16 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Г..» 1 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.П.» 4 320 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 17.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.П.А.» 5 630 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 990 рублей, 4 320 рублей и 5 630 рублей, а всего 11 940 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1960 рублей, 3180 рублей, 3670 рублей, 1990 рублей, 4320 рублей и 5630 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 8810 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 11940 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 21 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 18 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Т..» 3 470 рублей, указала основания - «возврат обуви арт. ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 19.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.М. 2 850 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ж.Д..» денежных средств в сумме 2 520 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 470 рублей, 2 850 рублей и 2 520 рублей, а всего 8 840 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 19 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ж.А..» 3760 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Ю.» 3340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «Э.Ы.» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3760 рублей, 3340 рублей, а всего 7100 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. ЗатемГолякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 470 рублей, 2 850 рублей, 2 520 рублей, 3 760 рублей и 3 340 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 840 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 100 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 23 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 23 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Р..» 5 460 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 23.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Р.» 3 540 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 23.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.О.В.» 2 020 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.С.М.» 2 720 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 5 460 рублей, 3 540 рублей, 2 020 рублей и 2 720 рублей, а всего на общую сумму 13 740 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 23.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.О.С.» 2 110 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 110 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 5 460 рублей, 3 540 рублей, 2 020 рублей, 2 720 рублей и 2 110 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 13 740 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 2 110 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 28 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 27 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.В.И.» 3 050 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.С.Э.» 2 820 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.В.Т..» 3 780 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 050 рублей, 2 820 рублей и 3 780 рублей, а всего на общую сумму 9 650 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 28 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.И.В.» 4 020 рублей, указала основания - «возврат ... кор нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Р.П.» 2 490 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 4 020 рублей и 2 490 рублей, а всего на сумму 6 510 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 3050 рублей, 2820 рублей, 3780 рублей, 4020 рублей и 2490 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 9650 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6510 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 31 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 30 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Ю,В.» 4 330 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 30 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.Т.В.» 2 370 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 4 330 рублей и 2 370 рублей, а всего 6 700 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 30 января 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.О.С.» 2 350 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 31.01.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.П.Г..» 4 240 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 350 рублей и 4 240 рублей, а всего 6 590 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 4 330 рублей, 2 370 рублей, 2 350 рублей и 4 240 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 700 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6 590 рублей.

В продолжении своего единого преступного умысла 31 января 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерных программах «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 7 января 2010 года, 10 января 2010 года, 14 января 2010 года, 17 января 2010 года, 21 января 2010 года, 23 января 2010 года и 28 января 2010 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 4 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте, составила РКО: ... от 1 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 3 690 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 01.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.О.В..» денежных средств в сумме 3 760 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 3 690 рублей и 3 760 рублей, а всего на общую сумму 7 450 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО ... от 2 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.» 4 160 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4 160 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 3 690 рублей, 3 760 рублей и 4 160 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 450 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 160 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 7 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 06.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.» 2 850 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.» 2520 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.В.» 3250 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Р.Р.» 4 320 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 850 рублей, 2 520 рублей, 3 250 рублей и 4 320 рублей, а всего 12 940 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после Голякова С.А., составила РКО ... от 6 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Е.В..» 2890 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2890 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2850 рублей, 2520 рублей, 3 250 рублей, 4 320 рублей и 2 890 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 940 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 2 890 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 11 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 10 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.» 3 610 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.С.» 1 790 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 610 рублей и 1 790 рублей, а всего 5 400 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 9 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д.Э..» 4 180 рублей, указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Р.» 2730 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.М.В.» 2 340 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4180 рублей, 2730 рублей и 2 340 рублей, а всего 9 250 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 3 610 рублей, 1 790 рублей, 4 180 рублей, 2 730 рублей и 2 340 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 400 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 250 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 13 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.К.У.» 2 790 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 790 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО ... от 13 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.К.Ю.» 1 860 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 860 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2790 рублей и 1860 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2790 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 1 860 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 18 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 17 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.О.У.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ж.О.У..» 2 310 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ж.Э.С.» 3 510 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 390 рублей, 2 310 рублей и 3 510 рублей, а всего 8 210 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 15.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.К.Т.» 1 890 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.О.С.» 3 250 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 890 рублей и 3 250 рублей, а всего 5 140 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 390 рублей, 2 310 рублей, 3 510 рублей, 1 890 рублей и 3 250 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 210 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 140 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ф.З.И..» 2 690 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.М.» 2 390 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.» 2 340 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 690 рублей, 2 390 рублей и 2 340 рублей, а всего на общую сумму 7 420 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 22.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.П.» 2 240 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Т.В.» 2 190 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 240 рублей и 2 190 рублей, а всего 4 430 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 690 рублей, 2 390 рублей, 2 340 рублей, 2 240 рублей и 2 190 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 420 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 430 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 28 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 27.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.» 2 190 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 27.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.И.В.» 2 790 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 27.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Й.Д..» денежных средств в сумме 2 240 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 190 рублей, 2 790 рублей и 2 240 рублей, а всего 7 220 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 27 февраля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ц.Д.» 1 890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 27.02.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Ю.» 2 240 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «..» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 890 рублей и 2 240 рублей, а всего на сумму 4 130 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 190 рублей, 2 790 рублей, 2 240 рублей, 1 890 рублей и 2 240 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 220 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 130 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 28 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 4 февраля 2010 года, 7 февраля 2010 года, 11 февраля 2010 года, 14 февраля 2010 года, 18 февраля 2010 года, 25 февраля 2010 года, фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 4 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.К.» 3 030 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Л.Б.» 3 050 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 030 рублей и 3 050 рублей, а всего 6 080 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 2 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.В.С.» 4 220 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4 220 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 030 рублей, 3 050 рублей и 4 220 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 080 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 4 220 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 7 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 06.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.О.В.» 3 380 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Т.В.» 2 980 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 380 рублей и 2 980 рублей, а всего 6 360 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 6 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Е.Г.» 4 300 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 06.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.А.Г.» 3 120 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4 300 рублей и 3 120 рублей, а всего 7 420 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 380 рублей, 2 980 рублей, 4 300 рублей и 3 120 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 360 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7 420 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 11 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 09.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.О.А.» 3 390 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Н.» 2 400 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 390 рублей и 2 400 рублей, а всего 5 790 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО за 10 марта 2010 года: ..., в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.П.» 4 160 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ..., в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.З.М..» 3 230 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4 160 рублей и 3 230 рублей, а всего 7 390 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 390 рублей, 2 400 рублей, 4 160 рублей и 3 230 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 790 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 390 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 13 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.О.А.» 2 990 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А., провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимостью 2 990 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 990 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 18 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 15 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.В.» 3 110 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 16.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.К.П.» 2 170 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 110 рублей и 2 170 рублей, а всего на общую сумму 5 280 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 16 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.М.» 4 080 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4 080 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 3 110 рублей, 2 170 рублей и 4 080 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 280 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 080 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 21 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 20.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.А.Д.» 2 670 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 20.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.Б.Ю.» 3 230 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 20 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.» 3 560 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 670 рублей, 3 230 рублей и 3 560 рублей, а всего на общую сумму 9 460 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 21 марта 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.М.» 3 630 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3 630 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 670 рублей, 3 230 рублей, 3 560 рублей и 3 630 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 9 460 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 630 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 24.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.В.О.» 2 940 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 940 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2 940 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 940 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 28 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 28.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Т.Р.» 2 990 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.03.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.Щ.» 3 190 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей и 3 190 рублей, а всего на сумму 6 180 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 990 рублей и 3 190 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 180 рублей.

В продолжении своего единого преступного умысла 31 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 4 марта 2010 года, 7 марта 2010 года, 11 марта 2010 года, 14 марта 2010 года, 18 марта 2010 года, 21 марта 2010 года и 25 марта 2010 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А.1 апреля 2010 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходные кассовые ордера ... от 1 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Х..» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ... (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.О.В.» денежных средств в сумме 3 230 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 01.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Н.» денежных средств в сумме 2 990 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей, 2 320 рублей и 2 990 рублей, а всего 8 300 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 990 рублей, 2 320 рублей и 2 990 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 8 300 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 4 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.Д..» 2 940 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Э.И.» 3 510 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы..» 3 560 рублей, указала основания - «возврат ... кор нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 940 рублей, 3 510 рублей и 3 560 рублей, всего 10010 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 3 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Н..» 3 350 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Д.» 3 820 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 350 рублей и 3 820 рублей, всего 7 170 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 940 рублей, 3 510 рублей, 3 560 рублей, 3 350 рублей и 3 820 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 10 010 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 170 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 8 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 6 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.Щ.» 3 460 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.П.» 3 080 рублей, указала основания - «возврат (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 460 рублей и 3 080 рублей, всего 6 540 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 460 рублей и 3 080 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 6 540 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 11 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 10 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.В.Д.» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.В.Д..» 2 930 рублей, указала основания - «возврат ... (нош)» и поставила подпись за покупателя; ... от 11.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Ч.К.» 2 150 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Э.В.» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «.....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей, 2 930 рублей, 2 150 рублей и 2 990 рублей, всего 11 060 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 11.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.В.» 3 570 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 570 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 990 рублей, 2 930 рублей, 2 150 рублей, 2 990 рублей и 3 570 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 11 060 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 570 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 15 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 13 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П..» 2 540 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.» 3 050 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей, 2 540 рублей и 3 050 рублей, всего 8 580 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 13 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.Д.» 3 180 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3 180 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2990 рублей, 2540 рублей, 3050 рублей и 3180 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 580 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 570 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 18 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 17.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.А.» 2 290 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.П.» 3 200 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.Ш.» 3020 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Л.О.» 2 760 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2290 рублей, 3200 рублей, 3020 рублей и 2760 рублей, всего 11 270 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 18 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.А..» 3 630 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 630 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 290 рублей, 3 200 рублей, 3 020 рублей, 2 760 рублей, и 3 630 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 11 270 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 630 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У. 2 460 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.В.» 2 540 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Ф.» 3 070 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2460 рублей, 2540 рублей и 3070 рублей, всего 8070 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2460 рублей, 2540 рублей и 3070 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 070 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 29 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 26.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.Р.» 2 360 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ЖЖ» 2 630 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 360 рублей и 2 630 рублей, всего 4 990 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 26.04.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.» 3 070 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 апреля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 2 690 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 070 рублей и 2 690 рублей, всего 5 760 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2360 рублей, 2630 рублей, 3070 рублей и 2 690 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 990 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 760 рублей.

В продолжении своего преступного умысла 29 апреля 2010 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте Голякова С.А. в компьютерной программе «1С Торговля» в целях сокрытия своих преступных действий отменила проведенные ею 1 апреля 2010 года, 4 апреля 2010 года, 8 апреля 2010 года, 11 апреля 2010 года, 15 апреля 2010 года, 18 апреля 2010 года и 25 апреля 2010 года фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 2 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 1 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Л.» 2 760 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 1 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Л.О.» 2 330 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 02.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.М.В..» 2 140 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.Г.Н.» 2 910 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 2 330 рублей, 2 140 рублей и 2 910 рублей, всего 7 380 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2760 рублей, 2330 рублей, 2 140 рублей и 2 910 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2 760 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 380 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 6 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 4 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Л.О.» 2 490 рублей, указала основания - «возврат ... бел» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.Д.» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 04.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.» 2 260 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 04.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.» 2 840 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 490 рублей, 2 990 рублей, 2 260 рублей и 2 840 рублей, всего 10 580 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 490 рублей, 2 990 рублей, 2 260 рублей и 2 840 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 10 580 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 9 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 7 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Б..» 2 400 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 08.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Б.» 2640 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 8 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Д..» 3060 рублей, указала основания - «возврат нов ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 400 рублей, 2 640 рублей и 3 060 рублей, всего 8 100 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 7 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.К.» 2650 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 8 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ЪЪ.» 2790 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2650 рублей и 2790 рублей, всего 5440 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 400 рублей, 2 640 рублей, 3 060 рублей, 2 650 рублей и 2 790 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 100 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 440 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 13 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 11.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ЪЪЪ» 2 990 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ъ.» 3 190 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 13 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ЁЁЁ» 2 170 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ФФФ» 1 090 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 990 рублей, 3 190 рублей, 2 170 рублей и 1 090 рублей, а всего 9 440 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 13.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.» 2 480 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 13.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ФФ» 2 270 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 13.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.Я.» 2 440 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2480 рублей, 2 270 рублей и 2 440 рублей, а всего на сумму 7 190 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 990 рублей, 3 190 рублей, 2 170 рублей, 1 090 рублей, 2 480 рублей, 2 270 рублей и 2 440 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 9 440 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 190 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 16 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 15.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Я.Я.Я.» 2 360 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 360 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 16.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.В.» 3 090 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3 090 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 360 рублей и 3 090 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2 360 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 090 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия Голякова С.А. 20 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 18 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.Р..» 3120 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.П.» 3530 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3120 рублей и 3530 рублей, а всего на сумму 6 650 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 19 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ш.Т.» 3 240 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав соответствующую запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3240 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 120 рублей, 3 530 рублей и 3 240 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 6 650 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3240 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 23 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 22 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ф.О.» 2 290 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д.Г.» 2 410 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 290 рублей и 2 410 рублей, а всего 4 700 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 21.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.К.» 1 920 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.К..» 2 840 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 920 рублей и 2 840 рублей, всего 4 760 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2290 рублей, 2410 рублей, 1920 рублей и 2840 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 700 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 4 760 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 27 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 25 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Р.» 2610 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.С.» 2860 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 610 рублей и 2 860 рублей, а всего 5 470 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 25 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Р.» 3 090 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 25.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.» 2 740 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.Я..» 3 070 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 27.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.О.» 2 290 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3 090 рублей, 2 740 рублей, 3 070 рублей и 2 290 рублей, а всего 11 190 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2610 рублей, 2860 рублей, 3090 рублей, 2740 рублей, 3070 рублей и 2290 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 470 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 11 190 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 30 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 29 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.В.» 2290 рублей, указала основания - «возврат обуви нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.М..» 2540 рублей, указала основания - «возврат нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2290 рублей и 2540 рублей, всего 4830 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 29 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.» 3 190 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 30.05.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М..» 2 410 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 30 мая 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.» 2 880 рублей, указала основания - «возврат ... сер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3190 рублей, 2410 рублей и 2880 рублей, а всего 8 480 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2290 рублей, 2540 рублей, 3190 рублей, 2410 рублей и 2880 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 830 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 8 480 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 3 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.» 1 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.» 2 670 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 340 рублей и 2 670 рублей, а всего 4 010 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 2 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.О.» 1 820 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 820 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 1 340 рублей, 2 670 рублей и 1 820 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 010 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 1 820 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 6 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 5 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.Х..» 1 890 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 6 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.» 2 790 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 890 рублей и 2 790 рублей, а всего на сумму 4 680 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 5 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т..» 2 450 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Э.» 2 100 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.Ж.» 1910 рублей, указала основания - «возврат ... бел» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 2450 рублей, 2100 рублей и 1 910 рублей, а всего на сумму 6 460 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 890 рублей, 2 790 рублей, 2 450 рублей, 2 100 рублей и 1 910 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 680 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6 460 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 10 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 06.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.С..» 2 810 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 08.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.В.» 1 950 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 810 рублей и 1 950 рублей, а всего на сумму 4 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 08.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ОС» 2 910 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ПР» 2 090 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 910 рублей и 2 090 рублей, всего 5 000 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 810 рублей, 1 950 рублей, 2 910 рублей и 2 090 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 760 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 000 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 13 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 12 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ТР» 2 380 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «НР» 2 320 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 380 рублей и 2 320 рублей, всего 4700 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 12 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ОРР» 1 790 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ЗЗ.» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 13 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ШЩШ» 2 090 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 790 рублей, 2 990 рублей и 2 090 рублей, всего 6 870 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 380 рублей, 2 320 рублей, 1790 рублей, 2990 рублей и 2090 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 700 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6 870 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 15 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ЩЩШ» 2890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ЫНН» 2590 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2890 рублей и 2 590 рублей, а всего 5480 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 14 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ДДД.» 2 290 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 15.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «РРР» денежных средств в сумме 2 520 рублей, указала основания - «... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 290 рублей и 2520 рублей, а всего на сумму 4 810 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 890 рублей, 2 590 рублей, 2 290 рублей и 2 520 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 5 480 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 810 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 20 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 20 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «ММ» 2390 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2390 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 19.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.» 2 630 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ж.» 2 300 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 19.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Х.» 2 350 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 630 рублей, 2 300 рублей и 2 350 рублей, а всего 7 280 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 390 рублей, 2 630 рублей, 2 300 рублей и 2 350 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2 390 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 280 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 24 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 21 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ъ.В..» 2890 рублей, указала основания - «... возврат» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.Ч.» 2 770 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 890 рублей и 2 770 рублей, всего 5 660 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 23 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ж.И.» 2910 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Ф..» 2 440 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Д.» 1 720 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2910 рублей, 2440 рублей и 1720 рублей, а всего 7070 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 890 рублей, 2 770 рублей, 2910 рублей, 2 440 рублей и 1 720 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 5 660 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 070 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 27 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 27.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Э.» 1 950 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1950 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 27 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.Е.» 2 300 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 27 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.» 1 660 рублей, указала основания - «возврат ... и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 300 рублей и 1 660 рублей, а всего 3 960 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1950 рублей, 2 300 рублей и 1 660 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 1950 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 3 960 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 29 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 29 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д..» 2 770 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У..» 2 530 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.Л.» 1 950 рублей, указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 770 рублей, 2 530 рублей и 1 950 рублей, а всего на сумму 7 250 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 29 июня 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «И.Д.» 1 720 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 29.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Ж..» 2 220 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 29.06.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Ж.» 2 120 рублей, указала основания - «возврат ... бел» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 720 рублей, 2 220 рублей и 2 120 рублей, а всего 6 060 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 770 рублей, 2 530 рублей, 1 950 рублей, 1 720 рублей, 2 220 рублей и 2 120 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 250 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6 060 рублей.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «....» путем присвоения, Голякова С.А.4 июля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходный кассовый ордер ... от 04.07.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Ц.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 2 390 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 2 390 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 2 390 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 8 июля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 5 июля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ч.Б..» 2 040 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 июля 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Л.Ш.» 2130 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2040 рублей и 2 130 рублей, всего 4 170 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2040 рублей и 2130 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 4 170 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 25 июля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 24.07.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.З.» 1 690 рублей, указала основания - «возврат нош» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 690 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивную операцию по постановке на остаток пары обуви модели, стоимость которой составляет 1 690 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 1 690 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 1 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 1 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т..» 1 560 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.Ж.» в сумме 2 090 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 560 рублей и 2 090 рублей, всего 3 650 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 560 рублей и 2 090 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 3 650 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 5 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 5 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.» 2090 рублей, указала основания - «возврат ... кор нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 090 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила. Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 03.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Р.» 1 390 рублей, указала основания - «возврат ... кор нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 3 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Р.» 2 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 390 рублей и 2 990 рублей, всего 4 380 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 090 рублей, 1 390 рублей и 2 990 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 2 090 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 380 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 8 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 6 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.О.Н.» 2020 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.С.В.» 2 030 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2020 рублей и 2030 рублей, а всего 4050 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 6 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.П.» 1 860 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 8 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Тарабриной Н.В.» 2 590 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 1 860 рублей и 2 590 рублей, всего 4 450 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 020 рублей, 2 030 рублей, 1 860 рублей и 2 590 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 4 050 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 450 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 12 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 9 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З..» 2150 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.Л.» 1 330 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З..» 2 890 рублей, указала основания - «возврат 02-04 нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2150 рублей, 1330 рублей и 2890 рублей, а всего 6 370 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после Голякова С.А. составила РКО: ... от 10 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.» 1 560 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 390 рублей и 1 560 рублей, а всего на сумму 3 950 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2150 рублей, 1330 рублей, 2890 рублей, 2390 рублей и 1560 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 6 370 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 950 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 15 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У..» 1 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д.» 2390 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 14 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.» 1 930 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 340 рублей, 2 390 рублей и 1 930 рублей, всего 5 660 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 13 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.» 2240 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 13.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 2 460 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.» денежных средств в сумме 1 430 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... беш нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 14.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Р..» денежных средств в сумме 1 300 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 240 рублей, 2 460 рублей, 1 430 рублей и 1 300 рублей, а всего на сумму 7 430 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 340 рублей, 2 390 рублей, 1 930 рублей, 2 240 рублей, 2 460 рублей, 1 430 рублей и 1 300 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 5 660 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 430 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 19 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 17.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т..» 1 930 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 17.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Л.» 1 930 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.» 1 550 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 17.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 930 рублей, 1 930 рублей, 1 550 рублей и 2 890 рублей, а всего 8 300 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 17.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 2 710 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 18.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Х.» 2 660 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.» денежных средств в сумме 2 110 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 2 710 рублей, 2 660 рублей и 2 110 рублей, а всего на сумму 7 480 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1930 рублей, 1930 рублей, 1 550 рублей, 2 890 рублей, 2 710 рублей, 2 660 рублей и 2110 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 300 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7 480 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 22 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 21.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.Ы.» 1 530 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... сер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Р.» денежных средств в сумме 1 920 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.Ы..» денежных средств в сумме 2 390 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 1 530 рублей, 2 890 рублей, 1 920 рублей и 2 390 рублей, а всего на общую сумму 8 730 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 21 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ф.Э.» 3 690 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Ы.» 2 620 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3690 рублей и 2620 рублей, всего 6 310 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 530 рублей, 2 890 рублей, 1 920 рублей, 2 390 рублей, 3 690 рублей и 2 620 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 8 730 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 6 310 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 26 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 24 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.» 3 930 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 24.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Ж.» 3 040 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а денежные средства в сумме 3 930 рублей и 3 040 рублей, а всего на общую сумму 6 970 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 24.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.Ж.» 3 540 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.» 1 140 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 26.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.М.» 2 760 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 3 540 рублей, 1 140 рублей и 2 760 рублей, а всего на сумму 7 440 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 930 рублей, 3 040 рублей, 3 540 рублей, 1 140 рублей и 2 760 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 6 970 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 7 440 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, 29 августа 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 28 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Л.О..» 1670 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т..» 2 160 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.08.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 2 980 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.О..» 2660 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 1 670 рублей, 2 160 рублей, 2 980 рублей и 2 660 рублей, а всего 9 470 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 27 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Б.» 1 690 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.Ж.» 2030 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Ш..» 3 890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1690 рублей, 2030 рублей и 3 890 рублей, всего 7610 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 1670 рублей, 2160 рублей, 2980 рублей, 2 660 рублей, 1690 рублей, 2030 рублей и 3890 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 9 470 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 7610 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 2 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 2 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Р.Л..» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Б.Ж.» 2890 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Р.» 1620 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 890 рублей, 2 890 рублей и 1 620 рублей, а всего на общую сумму 7 400 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 1 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Е.Т..» 1 990 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.А..» 2 120 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 02.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 1 680 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 1 990 рублей, 2 120 рублей и 1 680 рублей, всего 5 790 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2890 рублей, 2890 рублей, 1620 рублей, 1990 рублей, 2 120 рублей и 1 680 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 7 400 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 790 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 05 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО ... от 5 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.З.» 3640 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3640 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 4 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Д.В.Д.» 2 640 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; ... от 4 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.Р.Д.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2640 рублей и 2390 рублей, всего 5 030 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 640 рублей, 2 640 рублей и 2 390 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 3 640 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 5 030 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 9 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 7 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.Т.Т.» 1 940 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Т.Т..» 2 610 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Ш.» 2 460 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 07.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.Р.» 2 770 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 940 рублей, 2 610 рублей, 2 460 рублей и 2 770 рублей, а всего на сумму 9 780 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерной программе «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 1 940 рублей, 2 610 рублей, 2 460 рублей и 2 770 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ИП «...» на сумму 9 780 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 12 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 10 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Г.Г..» 3110 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.В..» 1940 рублей, указала основания - «возврат ... чер/сер» и поставила подпись за покупателя; ... от 11 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Э.» 2210 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ж.В.» 2 540 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; без номерной от 12 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д.Г..» 2960 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 3 110 рублей, 1 940 рублей, 2 210 рублей, 2 540 рублей и 2 960 рублей, а всего 12 760 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО ... от 11 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.О.» 3 530 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данный фиктивный РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетного документа, сделав запись о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а 3530 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 3 110 рублей, 1 940 рублей, 2 210 рублей, 2 540 рублей, 2 960 рублей, 3 530 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 760 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 3 530 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 16 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 14 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 2 410 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.У.Д.» 2 660 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 16 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Р.Т.И.» 2540 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 410 рублей, 2660 рублей и 2540 рублей, а всего 7610 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 15 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ДДД» 2190 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 15 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «МММ» 2680 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 190 рублей и 2680 рублей, всего 4 870 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 410 рублей, 2660 рублей, 2540 рублей, 2190 рублей и 2680 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 7 610 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 4 870 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 19 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 18 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «РРР» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.О.А.» 2 580 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 18.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «ЮЮ» 2 930 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 18.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «УУ» в сумме 3 090 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 18.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.В.» 1 770 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 18.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.А.А.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 890 рублей, 2 580 рублей, 2 930 рублей, 3 090 рублей, 1 770 рублей и 2 890 рублей, а всего 16 150 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 17 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы..» 1 190 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Д.В.» 2 460 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.Т.И.» 2750 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 19.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.А.А.» 2 720 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 1 190 рублей, 2 460 рублей, 2 750 рублей и 2 720 рублей, а всего 9 120 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 890 рублей, 2 580 рублей, 2 930 рублей, 3 090 рублей, 1 770 рублей, 2 890 рублей, 1 190 рублей, 2 460 рублей, 2 750 рублей и 2 720 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 16 150 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 120 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 23 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 21 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.С.А.» 2 160 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.С.В.» 3 320 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.П.» денежных средств в сумме 2 860 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.В.Т.» 2 130 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 160 рублей, 3 320 рублей, 2 860 рублей и 2 130 рублей, всего 10 470 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 21.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.О.» 2 490 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 22 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.В.П.» 2 320 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 22.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.З.И.» 2 250 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.П.С.» 3 390 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «Л.Л.П..», а 2 490 рублей, 2 320 рублей, 2 250 рублей и 3 390 рублей, а всего 10 450 рублей из кассы ИП «Л.Л.П..» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 160 рублей, 3 320 рублей, 2 860 рублей, 2 130 рублей, 2 490 рублей, 2 320 рублей, 2 250 рублей и 3 390 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 10 470 рублей и ущерб ИП «..» на сумму 10 450 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 26 сентября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 25 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.С.В.» 2940 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 25 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Р.Э.В.» 3 170 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Х.» 2 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.В.» 3 240 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 940 рублей, 3 170 рублей, 2 340 рублей и 3 240 рублей, всего 11 690 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 24 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ц.Л.» 2 460 рублей,указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя; ... от 25.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «О.Э.» 1 690 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя;№... от 26.09.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Г.Ч.» 2 660 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 26 сентября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.Ж.» 2 970 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2 460 рублей, 1 690 рублей, 2 660 рублей и 2 970 рублей, а всего на сумму 9 780 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 940 рублей, 3 170 рублей, 2 340 рублей, 3 240 рублей, 2 460 рублей, 1 690 рублей, 2 660 рублей и 2 970 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 11 690 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 780 рублей.

Продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «...» и ИП «...» путем присвоения, Голякова С.А. 3 октября 2010 года точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила расходные кассовые ордера ... от 1 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.Ш.» 2170 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 1 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.У.» 3 590 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 2 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.В.» 2 540 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 02.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.Р.Ц.» 2 860 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2170 рублей, 3590 рублей, 2540 рублей и 2860 рублей, а всего 11160 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 02.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.Р.» 3 420 рублей,указала основания - «возврат ... с нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 03.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З.» 3 230 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя;№... от 03.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ф.М.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат СК ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 420 рублей, 3 230 рублей и 2 390 рублей, а всего 9 040 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила. Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 170 рублей, 3 590 рублей, 2 540 рублей, 2 860 рублей, 3 420 рублей, 3 230 рублей и 2 390 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 11 160 рублей и ущерб ИП «....» на сумму 9 040 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 7 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 5 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ф.Ц.» 3 140 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Е.Ж.» денежных средств в сумме 2 940 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 05.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «О.П.» 2 340 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... чер нош» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Л.» 2 210 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 5 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «В.О.» 3 940 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «..», а денежные средства в сумме 3 140 рублей, 2 940 рублей, 2 340 рублей, 2 210 рублей и 3 940 рублей, а всего на общую сумму 14 570 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 07.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» денежных средств в сумме 3 760 рублей,указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 7 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.Ш..» 2030 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 3760 рублей и 2030 рублей, а всего на сумму 5 790 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 3140 рублей, 2940 рублей, 2340 рублей, 2 10 рублей, 3 40 рублей, 3 60 рублей и 2030 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 14 570 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 5 790 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 10 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 9 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «В.Р.» 2340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 9 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ы.» 3650 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.» 2 880 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 10 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.Б.» 3 260 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 340 рублей, 3 650 рублей, 2 880 рублей и 3 260 рублей, а всего 12 130 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, Голякова С.А. составила РКО: ... от 8 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «А.Р.» 3 820 рублей,указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 09.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ы.Ш.» 3 720 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 09.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М..» 2 290 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а денежные средства в сумме 3 820 рублей, 3 720 рублей и 2 290 рублей, а всего на сумму 9 830 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2340 рублей, 3650 рублей, 2880 рублей, 3260 рублей, 3820 рублей, 3720 рублей и 2290 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 130 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 830 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 14 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 12 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «З.И.В..» 2 270 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.В.О.» 2 690 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 12 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.Т.С.» 3 090 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 13.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.И.И.» 2 010 рублей, указала основания - «возврат ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 13.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Б.В.П.» 2 690 рублей, указала основания - «возврат ... кор» и поставила подпись за покупателя; ... от 13 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.В.Н.» 3 230 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2 270 рублей, 2 690 рублей, 3 090 рублей, 2 010 рублей, 2 690 рублей и 3 230 рублей, а всего 15 980 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 11 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «А.О.А.» 770 рублей,указала не соответствующие действительности основания - «обувь женская арт...» и поставила подпись за покупателя; ... от 13 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.С.А.» 4 870 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 13 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.Е.В..» 4 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав соответствующие записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «....», а денежные средства в сумме 770 рублей, 4 870 рублей и 4 990 рублей, а всего на сумму 10630 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А., провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2270 рублей, 2690 рублей, 3090 рублей, 2010 рублей, 2690 рублей, 3230 рублей, 770 рублей, 4870 рублей и 4990 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «...» на сумму 15980 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 10630 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 17 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 16 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.» 2 790 рублей,указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «П.И.» 4 820 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 17 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «У.Ч.» 2 100 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 2790 рублей, 4820 рублей и 2100 рублей, а всего на сумму 9710 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимость которых составляет 2 790 рублей, 4 820 рублей и 2 100 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ИП «...» на сумму 9 710 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 21 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 18 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Д..» 2360 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «К.И.С.» 2 390 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М..» 4 320 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 21 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ш.А.» 3310 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2360 рублей, 2390 рублей, 4320 рублей и 3310 рублей, а всего 12380 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 19.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Ы.» 3 640 рублей,указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Ч..» 2 540 рублей, указала основания - «возврат ...)» и поставила подпись за покупателя; ... от 19 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «У.» 2 140 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3 640 рублей, 2 540 рублей и 2 140 рублей, всего 8 320 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 360 рублей, 2 390 рублей, 4 320 рублей, 3 310 рублей, 3 640 рублей, 2 540 рублей и 2 140 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ООО «Элим» на сумму 12 380 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 8 320 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 24 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 23.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.» 3 990 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Н.И.А.» 2 130 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 24 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.С.С..» 4340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2890 рублей, 3990 рублей, 2130 рублей и 4340 рублей, а всего 13 350 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А. составила РКО: ... от 22 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Л.И.В.» 4 290 рублей,указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 23 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.И.В.» 4730 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «....» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 4290 рублей и 4730 рублей, а всего 9020 рублей из кассы ИП «....» изъяла и присвоила.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 890 рублей, 3 990 рублей, 2 130 рублей, 4 340 рублей, 4 290 рублей и 4 730 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 13 350 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 9 020 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 28 октября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте составила РКО: ... от 26 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.» 2 350 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «М.Е.В.» 3 340 рублей, указала основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; ... от 28.10.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «Г.И.В.» 3 330 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 28 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «С.Г.И..» 3 080 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ООО «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ООО «...», а 2350 рублей, 3340 рублей, 3 330 рублей и 3 080 рублей, а всего 12100 рублей из кассы ООО «...» изъяла и присвоила.

Непосредственно после этого Голякова С.А., составила РКО: ... от 26 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.О.А.» 3 930 рублей,указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; ... от 29 октября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Р.» 4 150 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя. Данные фиктивные РКО Голякова С.А. приобщила к кассе ИП «...» в качестве отчетных документов, сделав записи о выдаче денег в кассовой книге ИП «...», а 3930 рублей и 4150 рублей, авсего 8 080 рублей из кассы ИП «...» изъяла и присвоила. Затем Голякова С.А. провела в компьютерных программах «1С Торговля» фиктивные операции по постановке на остаток пар обуви моделей, стоимостью 2 350 рублей, 3 340 рублей, 3 330 рублей, 3 080 рублей, 3 930 рублей и 4 150 рублей. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 12 100 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 8 080 рублей.

Продолжая выполнять свои преступные действия, Голякова С.А. 12 ноября 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте изъяла и присвоила из кассы ООО «...» 83 489 рублей, а из кассы ИП «...» 116 938 рублей. С целью сокрытия своих преступных действий, для приобщения в качестве отчетных документов к кассам ООО «...» и ИП «...», Голякова С.А. составила на часть похищенной ею суммы фиктивные без номерные РКО ООО «...»: от 04.11.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.С.В..» 4 390 рублей, указала основания - «возврат ... нош» и поставила подпись за покупателя; от 4 ноября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче «П.В.И.» 3 560 рублей, указала основания - «возврат обуви ... чер нов» и поставила подпись за покупателя; от 4 ноября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «С.И.В.» 3 460 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; от 6 ноября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.С.В.» 2 890 рублей, указала основания - «возврат ... (нов)» и поставила подпись за покупателя; от 07.11.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Т.Н.В.» 2 670 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя, и РКО ИП «...»: от 02.11.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «К.С.П..» 2 970 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ... нов» и поставила подпись за покупателя; 04.11.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «Н.Т.С..» 4 240 рублей, указала не соответствующие действительности основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; от 04.11.2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «З» 2 360 рублей, указала основания - «возврат ...» и поставила подпись за покупателя; от 6 ноября 2010 года, в который внесла ложные сведения о выдаче в адрес «М.В.П..» 2 580 рублей, указала основания - «возврат ... чер» и поставила подпись за покупателя. Похищенными денежными средствами Голякова С.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб ООО «...» на сумму 83 489 рублей и ущерб ИП «...» на сумму 116 938 рублей.

Таким образом, всего в период времени с 19 июня 2008 года по 12 ноября 2010 года Голякова С.А., используя свое служебное положение, действуя в рамках единого преступного умысла, путем присвоения похитила вверенные денежные средства ООО «...» на общую сумму 1 214 262 рубля, причинив ущерб на указанную сумму, и денежные средства ИП «...» на общую сумму 1 072 338 рублей, причинив ущерб на указанную сумму.

       Таким образом, своими действиями Голякова С.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), а именно присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

       В судебном заседании подсудимая Голякова С.А. полностью признала свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. По существу предъявленного обвинения подсудимая Голякова С.А. показала, что в должности управляющей магазинами в г. Энгельсе ООО «...» она начала работать с 1 апреля 2008 года. В ее должностные обязанности входило: контролировать приемку-сдачу товаров на склад, работу касс, обеспечивать общий контроль за сохранностью товаров, товарные отчеты, у нее в подчинении находилось 20 продавцов. Всего в г. Энгельсе имеются две кассы - касса ООО «...» и касса ИП «...», которые располагались в ее кабинете в д. ... по ... г. Энгельса. В этом кабинете имеется один служебный компьютер, доступ к которому имела только она, в котором имеются две базы данных по товару ООО «...» и ИП «...». Каждый день в конце рабочего дня продавцы сдавали ей дневную выручку со всех магазинов ООО «...» и ИП «...», которую она помещала в сейф. Впоследствии, она была обязана сдать выручку инкассаторам. Деньги она присваивала, посмотрев модели и стоимость по базе данных и собрав по стоимости на нужную сумму, делала это вечером перед сдачей кассы инкассаторам в четверг (указав в РКО даты с понедельника по пятницу), либо в воскресенье (указав даты с пятницы по понедельник). Выручка ею сдавалась строго в понедельник и пятницу, в связи с чем деньги она похищала перед этим в конце рабочего дня. Когда она составляла поддельные РКО, то сразу же проводила операцию по возвращению на склад. Кассовую книгу вела она, как управляющая. В кассовой книге имеются записи за каждый день, при этом она делала себе черновые пометки и частично запись в кассовую книгу, при этом иногда писала через строку, а позже вписывала. В конце месяца она приводила книгу в надлежащий вид, заполняя до конца все графы. Она придумала схему, по которой совершала хищение. Изначально она составляла фиктивный РКО и вносила ложные сведения в кассовую книгу ООО «...», после чего изымала из кассы и присваивала денежные средства. Начинала с ООО «...», так как там был больший доход. После этого она сразу же вносила фиктивные сведения в кассу ИП «...», а затем изымала оттуда и присваивала денежные средства. Только поле этого она по компьютерным программам «1С Торговля» проводила операции по фиктивной постановке на остаток, которые уже отменяла в конце месяца. Чтобы не забыть и не перепутать, она вела на листочке записи, чтобы потом знать, что именно надо отменять. Операцию по возвращению на склад она делала всегда, поскольку при сдаче РКО в бухгалтерию их сверяли с базой данных по остатку на складе. Отмену делала не всегда, а с мая 2010 года ей закрыли доступ в компьютер, и она больше не могла проводить отмену операций по постановке на учет при возврате. Когда она решила, что хватит похищать, отчитавшись за квартальный отчет, то уничтожала данные записи. Впоследствии руководство вскрыло факты хищения денежных средств, в связи с чем была проведена проверка. Она принимала в ней участие, Были установлены все РКО и фиктивные записи. Было установлено, что по фиктивным записям отсутствуют заявления граждан и кассовые чеки, свидетельствующие о покупке якобы возвращенной обуви. С ее участием были выявлены все фиктивные РКО, в кассовых книгах были выявлены и отмечены фиктивные записи о выдаче денежных средств по возврату. Было установлено, что они фиктивные, таккак отменялись операции по постановке на учет и отсутствовали заявления покупателей с кассовыми чеками о покупке. Фиктивные РКО были заполнены ею собственноручно, РКО в ИП не выписывались. Все похищенные деньги она потратила на личные нужды. С самого начала хищений, то есть с 19 июня 2008 года, она не собиралась прекращать свои действия до тех пор, пока они не будут обнаружены

         Кроме собственных признательных показаний виновность Голяковой С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

        Показаниями допрошенной в судебном заседании потерпевшей Л., которая пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем с 2004 года и работает по совместительству главным бухгалтером в ООО «...» с 1994 года. Она представляет интересы ООО «...» и ИП «...» на предварительном следствии и в суде. Она и И.М. являются учредителями ООО «...». Данные ООО «...» и ИП «...» работают на смежных торговых площадях, под вывеской магазинов с одним названием, соответственно у них имеются разные кассы. Арендуют смежные торговые площади. Магазины «...» и «...» расположены в д. ... по ... г. Энгельса, а магазин «...» расположен в ... г. Энгельса. Голякова С.А. в должности управляющей магазинами в г. Энгельсе ООО «...» начала работать с 1 апреля 2008 года, между нею и обществом был заключен трудовой договор и договор материальной ответственности. 1 мая 2008 года Голякова С.А. была назначена на должность управляющей магазинами в г. Энгельсе ИП «...», с нею был заключен договор о материальной ответственности. Магазины только формально имеют разное название, но касса у всех магазинов в г. Энгельсе одна, Голякова С.А. отвечала за нее. В ее должностные обязанности входило: контролировать в общем приемку-сдачу товаров на склад, работу касс, обеспечивать общий контроль за сохранностью товаров, товарные отчеты, у нее в подчинении находилось 20 продавцов. Всего в г. Энгельсе имеются две кассы - касса ООО «...» и касса ИП «...», которые располагались в кабинете управляющего в ... по ... г. Энгельса. Также в этом кабинете имеется один служебный компьютер, доступ к которому имела только Голякова С.А., в нем имеются две базы данных по товару ООО «...» и ИП «....». Каждый день, в конце рабочего дня продавцы сдавали ей дневную выручку со всех магазинов ООО «...» и ИП «...», которую она помещала в сейф в кабинете управляющего. Впоследствии она была обязана сдать выручку инкассаторам, которые приезжали по понедельникам и пятницам. Выручку сдавала только она. Голякова С.А. продолжала работать управляющей магазинов в г. Энгельсе ООО «...» и управляющей магазинами в г. Энгельсе ИП «...» по ноябрь 2010 года, пока не вскрылись факты хищения денежных средств. За свой период работы в связи с изменением штатной сетки окладов издавались дополнительные приказы в отношении Голяковой С.А. по ее должности с назначением другого оклада, это было вызвано реорганизационными изменениями, однако должность она не меняла. С Голяковой С.А. были заключены договора о полной индивидуальной материальной ответственности. В должностные обязанности управляющей Голяковой С.А. входила организация работы в магазине, ведение кассы в магазине, работала в программе «1С Торговля», кроме нее к компьютеру, расположенному в торговой точке, доступа больше никто не имел, у неё был свой личный электронный ключ. Все компьютеры по торговым точкам связаны между собой, зациклены на главный центральный компьютер, расположенный в центральном офисе в д. ... по ул. ... г. Саратова. 15 ноября 2010 года старшим товароведом К. в ходе работы на главном компьютере при проверки реестра базы данных «программы «1С Товаровед» были обнаружены ранее проведенные операции по постановке на остаток пар обуви и возврата денежных средств покупателям за обувь. Ранее проведенные операции по данным документам были отменены. Данный факт у нее вызвал подозрение, об этом она доложила ей, по данному факту была назначена проверка. Данные отмененные операции производились по компьютеру, на котором работала Голякова С.А., никто другой к данному компьютеру доступ не имел, так как у нее имелся свой идентификационный электронный код, который отражается в начале номера накладной на возврат «...» в ООО или «...» в ИП. После этого в магазинах, где работала управляющей Голякова С.А., была проведена проверка путем инвентаризации. Приказом директора была создана комиссия. В результате работы комиссии было установлено, что Голякова С.А. похищала денежные средства из касс ООО «...» и ИП «...», путем составления подложных расходных кассовых ордеров на возврат денежных средств покупателями при возврате новой купленной обуви, а также внесения записей в кассовую книгу о фиктивных возвратах. В ходе начала проверки Голякова С.А. призналась в том, что совершала хищение денежных средств, она лично участвовала при проведении проверки. Было установлено, что Голякова С.А. похищала деньги из кассы, которые тратила на личные нужды. Чтобы скрыть факт кражи, она подделывала расходные кассовые ордера на возврат денежных средств покупателями при возврате купленной обуви на похищенную ею сумму. При возврате пары обуви покупателем, управляющая была обязана принять пару обуви, после чего в программе 1С она должна была в компьютере провести операцию по постановке (возврату) указанной в ордере пары на остаток ТМЦ, то есть вернуть пару, поскольку данная пара впоследствии возвращалась в продажу. То есть данная пара покупателем возвращалась из-за того, что покупатель передумал покупать и вернул пару, без наличия брака. В подобных случаях от покупателя принимается заявление и кассовый чек, данных документов Голякова не подделывала, а подделывала только ордера. При вскрытии фактов хищения и было установлено, что при фиктивных возвратах отсутствовали заявления покупателя и кассовые чеки о прежней покупке данной обуви. Впоследствии Голякова С.А. указанные ордера сдавала бухгалтеру для отчета. Скрывая факт хищения, Голякова С.А. вносила в программу «1С Торговля» через свой служебный компьютер операцию по постановке товара на остаток ТМЦ. Однако, поскольку возврат был фиктивный, для снятия с остатка не существующей пары обуви, для скрытия того, чтобы товароведы при проведении инвентаризации не выявили недостачи, она по истечении отчетного периода отменяла проведенную операцию по компьютеру в конце месяца. По системе 1С все отмененные операции сохраняются и по реестру их можно отследить, об этом Голякова С.А. не знала. Таким образом, были вскрыты факты хищения денежных средств. Все факты хищения впоследствии были установлены в результате проведения инвентаризации, которая проводилась с участием Голяковой С.А., в ходе чего она признала факты хищения. При выявлении фактов хищения, в середине ноября 2010 года была проведена неожиданная для Голяковой С.А. проверка содержимого ее служебного сейфа, в ходе чего она обнаружила и изъяла поддельные РКО, которые еще не были проведены по кассе. Также имелась недостача в сумме 200 427 рублей, как пояснила Голякова С.А., она их присвоила и потратила на личные нужды. Из кассы ООО «...» было ею похищено 83 489 рублей, а из кассы ИП «...» ею было похищено 116 938 рублей. Инвентаризацией было установлено, что по аналогичной схеме Голякова похищала денежные средства по двум кассам, выбирая по компьютеру модели из разных магазинов, стоимость которых была равна сумме присвоенной ей. Как правило, ревизии у товароведов проводятся в начале месяца, когда ими сверяется наличие обуви фактически и согласно электронным спискам по программе «1С Торговля». Голякова С.А. об этом знала, в связи с чем операции по отмене операций постановки на остаток ею делались в конце месяца. Это она могла делать только до мая 2010 года, после чего ей был закрыт доступ к базам данных, но она совершала хищения без отмены операций.

         Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля К., (том ... л.д. ...), согласно которым она работает старшим товароведом в ООО «...» и по совместительству в ИП «...», которые работают на смежных торговых площадях, под вывеской магазинов с одним названием, имеют разные кассы. Для торговли в г. Энгельсе арендуются смежные торговые площади, так магазины «...» и «...» расположены в д. ... по ... г. Энгельса, а магазин «...» расположен в д. ... г. Энгельса. В данных магазинах г. Энгельса с весны 2008 года по ноябрь 2010 года в должности управляющей работала Голякова С.А.. Кассы ООО «...» и ИП «...» вела Голякова С.А., в ее должностные обязанности входило: контролировать в общем приемку-сдачу товаров на склад, работу касс, обеспечивать общий контроль за сохранностью товаров, товарные отчеты, у нее в подчинении находилось 20 продавцов. У Голяковой С.А. имелся рабочий кабинет управляющего в д. ... по пр. ... г. Энгельса. В этом кабинете имеется один служебный компьютер, доступ к которому имела только Голякова С.А., в нем имеются две базы данных по товару ООО «...» и ИП «...». Каждый день в конце рабочего дня продавцы сдавали ей дневную выручку со всех магазинов ООО «...» и ИП «...», которую она помещала в сейф в кабинете управляющего. Впоследствии она была обязана сдать выручку инкассаторам, которые приезжали по понедельникам и пятницам. Выручку сдавала только она. Все служебные компьютеры по единой электронной системе замыкались на центральный, который расположен в центральном офисе по адрес: г. Саратов, ул. ... Именно на данном компьютере работает она. По своим должностным обязанностям Голякова С.А. работала по компьютерной программе «1С Торговля». Она осуществляет контроль за движением товаров. 15 ноября 2010 года в существующую программу «1С» на центральном служебном компьютере было установлено специальное дополнение, во время установки которого потребовалось вмешательство внутрь системного реестра При работе с ним программа показала, что в реестре имеются сведения о том, что происходила отмена проведенных ранее операций по постановке пар обуви на остаток при их возврате покупателями. Все данные операции по поставке на остаток и последующая отмена данных операций производилась с служебного компьютера Голяковой С.А. Об этом ею было доложено руководству, по данному факту была назначена комиссионная поверка, в ходе которой были выявлены факты хищения денежных средств. Было установлено, что, скрывая следы хищения, Голякова С.А. проводила компьютерные операции по отмене фиктивных операций по поставке пар обуви на остаток, чтобы это не было выявлено при проведении инвентаризации. Голякова С.А. принимала участие в данной проверке, в ходе чего признала свою вину и обещала возмещать ущерб.

         Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО11, (том ... л.д. ...), согласно которым она работает старшим продавцом в ООО «...» и по совместительству в ИП «...» в магазинах г. Энгельса. ООО «...» и ИП «...» работают на смежных торговых площадях, под вывеской магазинов с одним названием, имеют разные кассы. Для торговли в г. Энгельсе арендуются смежные торговые площади, так магазины «...» и «...» расположены в д. ... по ... г. Энгельса, а магазин «...» расположен в ... г. Энгельса. В данных магазинах г. Энгельса с весны 2008 года по ноябрь 2010 года в должности управляющей работала Голякова С.А.. Кассы ООО «...» и ИП «...» вела Голякова С.А., в ее должностные обязанности входило: контролировать в общем приемку-сдачу товаров на склад, работу касс, обеспечивать общий контроль за сохранностью товаров, товарные отчеты, у нее в подчинении находилось 20 продавцов. У Голяковой С.А. имелся рабочий кабинет управляющего в д. ... по ... г. Энгельса. В этом кабинете имеется один служебный компьютер, доступ к которому имела только Голякова С.А., как управляющая, в нем имеются две базы данных по товару ООО «...» и ИП «....». Каждый день в конце рабочего дня продавцы сдавали ей дневную выручку со всех магазинов ООО «...» и ИП «...», которую она помещала в сейф в кабинете управляющего. Впоследствии согласно ее должностным инструкциям она была обязана сдать выручку инкассаторам. Выручку сдавала только она, никто другой этого делать не мог. Она осуществляла контроль за работой продавцов, помогала в этом управляющему Голяковой С.А. Она, как старший продавец либо продавец, стоящая на кассе, должна была принять от обратившегося покупателя заявление, кассовый чек о покупке и саму пару обуви, после этого составить РКО и выдать по нему деньги в качестве возврата. В конце рабочего дня выручка по кассе и РКО сдавались управляющей, а сама пара относилась на склад. Впоследствии управляющая вносила запись в кассовую книгу и в единой электронной базе данных ООО «...» или ИП «...» по компьютерной программе «1С Торговля» поставить указанную пару на остаток. Голякова С.А. также имела право принять пару и составить РКО, но как правило она этим не занималась, так как была руководителем. Примерно в июле - августе 2010 года, когда она, находясь на работе, выяснила, что по компьютеру выходит, что на остатке есть пары обуви, но фактически не складе они отсутствуют. По данному вопросу она обратилась к Голяковой С.А., на это та ответила, что в курсе этого, что неверную информацию об остатке набили в центральном офисе товароведы. Голякова С.А. сказала, что нужно продолжать работать и смотреть обувь по фактическому наличию на складе, а она позже поедет в центральный офис и там вместе со старшим товароведом К. уладит этот вопрос, там они уберут с остатка не существующие пары. Она поверила Голяковой С.А., так как та являлась руководителем и непосредственно представляла интересы директора. Впоследствии данные сбои продолжались, Голякова С.А. говорила, что в центральном офисе проблемы, они не могут устранить неисправность, что всё уладят позже. В середине ноября 2010 года вскрылось, что Голякова С.А. совершала хищение денежных средств, скрыв это под фиктивный возврат покупателям денежных средств за возвращенную обувь. По данному факту была проведена проверка.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года (том ... л.д. ...),согласно которомуООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 01 по 30 июня 2008 года в сумме 4 100 рублей.

       Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которомуИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 1 по 30 июня 2008 года в сумме 3 060 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 3 июля 2008 года по 30 сентября 2008 года в сумме 30 600 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «....» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 3 июля 2008 года по 30 сентября 2008 года в сумме 22 910 рублей.

          Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 9 октября 2008 года по 30 декабря 2008 года в сумме 54670 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 9 октября 2008 года по 30 декабря 2008 года в сумме 83720 рублей.

          Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 4 января 200 года по 29 марта 2009 года в сумме 125720 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «....» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 4 января 200 года по 29 марта 2009 года в сумме 91100 рублей.

          Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 2 апреля 2009 года по 30 июня 2009 года в сумме 89060 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 2 апреля 2009 года по 30 июня 2009 года в сумме 66830 рублей.

       Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 9 июля 2009 года по 30 сентября 2009 года в сумме 72570 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 9 июля 2009 года по 30 сентября 2009 года в сумме 73530 рублей.

      Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 1 октября 2009 года по 27 декабря 2009 года в сумме 208773 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 1 октября 2009 года по 27 декабря 2009 года в сумме 182910 рублей.

       Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 7 января 2010 года по 31 марта 2010 года в сумме 167480 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 7 января 2010 года по 31 марта 2010 года в сумме 119530 рублей.

      Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 1 апреля 2010 года по 29 июня 2010 года в сумме 153920 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «....» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 1 апреля 2010 года по 29 июня 2010 года в сумме 133990 рублей.

       Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 4 июля 2010 года по 26 сентября 2010 года в сумме 133260 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «....» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 4 июля 2010 года по 26 сентября 2010 года в сумме 107400 рублей.

       Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 25 марта 2011 года, (том ... л.д. ...), согласно которому ООО «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным расходным кассовым ордерам за реализованный товар за период с 3 октября 2010 года по 12 ноября 2010 года в сумме 174109 рублей.

        Заключением бухгалтерско-документальной судебнойэкспертизы ... от 8 апреля 2011 года, (том ... л.д. ...),согласно которому ИП «...» произведен возврат денежных средств по фиктивным записям Голяковой С.А. за реализованный товар за период с 3 октября 2010 года по 12 ноября 2010 года в сумме 187358 рублей.

         Исследованными в судебном заседании документами, которые в ходе предварительного следствия были изъяты у Л., осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (том ... л.д. ... том ... л.д. ...):

        уставом ООО «...»,

        свидетельством о внесении в ЕГРЮЛ ООО «...»,

        свидетельством о постановке на учет юридического лица ООО «...»,

        должностной инструкцией управляющей магазинами ООО «...» Голяковой С.А.,

        свидетельством о постановке на учет ИП «...»,

        свидетельством о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - Л.,

        должностной инструкцией управляющей магазинами ИП «....» Голяковой С.А.,

        приказом о прекращении трудового договора между ООО «...» и Голяковой С.А. от 1 апреля 2008 года,

        приказом о приеме на работу в ООО «...» Голяковой С.А. на должность управляющей магазинами с 1 апреля 2008 года,

        договором о полной индивидуальной материальной ответственности между ООО «...» и Голяковой С.А. от 1 апреля 2008 года,

       трудовым договором межу ООО «...» и Голяковой С.А. от 1 апреля 2008 года,

        приказом о переводе Голяковой С.А. с должности на должность в ИП «...» от 1 апреля 2008 года,

        договором о полной индивидуальной материальной ответственности между ИП «...» и Голяковой С.А. от 1 апреля 2008 года,

        приказом о переводе Голяковой С.А. на должность управляющей магазинами в ИП «...» от 1 мая 2008 года,

      трудовым договором между ИП «...» и Голяковой С.А. от 1 мая 2008 года,

       договором о полной индивидуальной материальной ответственности между ИП «....» и Голяковой С.А. от 1 мая 2008 года,

      приказом о прекращении трудового договора Голяковой С.А. в ИП ....» от 31 декабря 2008 года,

     заявлением Голяковой С.А. от 31 декабря 2008 года об увольнении,

     приказом о переводе Голяковой С.А. на должность управляющей магазинами в ИП «...» от 1 января 2009 года,

     заявлением Голяковой С.А. от 1 января 2009 года о приеме на работу управляющей магазинами в ИП «....»,

     трудовым договором между ИП «....» и Голяковой С.А. от 1 января 2009 года,

      приказом о приеме на работу Голяковой С.А. на должность управляющей магазинами в ООО «...» от 1 января 2009 года,

        заявлением Голяковой С.А. на должность управляющей магазинами в ООО «...» от 1 января 2009 года,

       договором о полной индивидуальной материальной ответственности между ООО «...» и Голяковой С.А. от 01.01.2009 года,

       трудовым договором между ООО «...» и Голяковой С.А. от 01.01.2009 года,

       приказом ... от 01.04.2010 года по ИП «...»,

       приказом ... по ООО «...»,

       договором субаренды нежилого помещения по адресу - ... по ... г. Энгельса между ООО «...» и ООО «...» от 01.04.2007 года,

       договором субаренды нежилого помещения по адресу: ... по ... г. Энгельса между ООО «...» и ИП «....» от 01.04.2007 года,

       договором аренды нежилого помещения по адресу - ... по ... г. Энгельса между ИП «...» и ООО «...» от 01.06.2007 года,

       договором аренды нежилого помещения по адресу - ... по ... г. Энгельса между ИП «...» и ИП «....» от 01.06.2007 года,        

       договором аренды нежилого помещения по адресу - ... по ... г. Энгельса между ИП «...» и ООО «...» от 01.04.2010 года,

       договором аренды нежилого помещения по адресу - ... по ... г. Энгельса между ИП «....» и ИП «...» от 01.04.2010 года,

       актом приема передачи денежных средств, приложением к акту приема передачи денежных средств, приложением к акту приема передачи денежных средств, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 2 360 рублей из ИП «...» в адрес «З.» от 04.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 4 240 рублей из ИП «...» в адрес «Н.Т.С.» от 04.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 2 580 рублей из ИП «....» в адрес «М.В.П.» от 06.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 2 970 рублей из ООО «...» в адрес «К.С.П.» от 02.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 4 390 рублей из ООО «...» в адрес «Т.С.В..» от 04.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 3 560 рублей из ООО «...» в адрес «П.В.И.» от 04.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 3 460 рублей из ООО «...» в адрес «О.С.» от 04.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 2 890 рублей из ООО «...» в адрес «М.С.В..» от 06.11.2010 года, расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств в сумме 2 670 рублей из ООО «...» в адрес «Т.Б.» от 07.11.2010 года.

          Инвентаризационной описью ... от 16.11.2009 года в ИП «...», магазин «...» г. Энгельс пр. ... д. ... на 47 листах; Инвентаризационная опись ... от 16.11.2009 года в ИП «...», магазин «...» г.Энгельс пр.... д. ... на 28 листах; Инвентаризационная опись ... от 16.11.2009 года в ИП «....», магазин «...» г.Энгельс ... д. ... на 27 листах; Инвентаризационная опись ... от 16.11.2009 года в ООО «...», магазин «...» г. Энгельс ... д. ... на 34 листах; Инвентаризационная опись ... от 16.11.2009 года в ООО «...», магазин «...» г.Энгельс ... д. ... на 19 листах,; Инвентаризационная опись ... от 16.11.2009 года в ООО «...», магазин «...» г.Энгельс ... д. ... на 19 листах; Реестр документов с 01.03.05 по 04.03.2011 года на 1 листе; Кассовая книга ООО «...» с 10.05.2008 года по 24.06.2008 года на 47 листах, с вложенными: 1 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 25.06.2008 года по 09.08.2008 года на 46 листах, с вложенными: 9 РКО и 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 10.08.2008 года по 24.09.2008 года на 46 листах, с вложенными: 5 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 25.09.2008 года по 07.11.2008 года на 44 листах, с вложенными: 7 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 08.11.2008 года по 23.12.2008 года на 46 листах, с вложенными: 11 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 24.12.2008 года по 09.02.2009 года на 46 листах, с вложенными: 18 РКО и 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 10.02.2009 года по 29.03.2009 года на 48 листах, с вложенными: 27 РКО и 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 30.03.2009 года по 18.05.2009 года на 46 листах, с вложенными: 29 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 19.05.2009 года по 03.07.2009 года на 46 листах, с вложенными: 13 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 04.07.2009 года по 18.08.2009 года на 46 листах, с вложенными: 20 РКО и 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 19.08.2009 года по 03.10.2009 года на 47 листах, с вложенными: 15 РКО и 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 04.10.2009 года по 18.11.2009 года на 46 листах, с вложенными: 41 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 19.11.2009 года по 05.01.2010 года на 47 листах, с вложенными: 28 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 06.01.2009 года по 20.02.2010 года на 46 листах, с вложенными: 30 РКО и 1 накладной на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 21.02.2010 года по 07.04.2010 года на 47 листах, с вложенными: 29 РКО и 3 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 08.04.2010 года по 19.05.2010 года на 43 листах, с вложенными: 25 РКО за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 20.05.2010 года по 04.07.2010 года на 47 листах, с вложенными: 24 РКО за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 05.07.2010 года по 19.08.2010 года на 47 листах, с вложенными: 18 РКО за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 20.08.2010 года по 06.10.2010 года на 48 листах, с вложенными: 45 РКО за указанный период; Кассовая книга ООО «...» с 07.10.2010 года по 31.10.2010 года на 50 листах, с вложенными: 22 РКО за указанный период; Реестр документов с 01.03.05 по 04.03.2011 года на 1 листе; Кассовая книга ИП «....» с 17.06.2008 года по 17.08.2008 года на 62 листах, с вложенными: 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 18.08.2008 года по 08.11.2008 года на 83 листах, с вложенными: 2 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 09.11.2008 года по 25.12.2008 года на 47 листах; Кассовая книга ИП «...» с 25.12.2008 года по 31.03.2009 года на 95 листах, с вложенными: 3 накладными на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 01.04.2009 года по 30.06.2009 года на 92 листах; Кассовая книга ИП «...» с 01.04.2009 года по 16.05.2009 года на 49 листах, с вложенными: 18 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 17.05.2009 года по 24.07.2009 года на 46 листах, с вложенными: 7 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 25.07.2009 года по 08.08.2009 года на 46 листах, с вложенными: 7 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 09.08.2009 года по 23.09.2009 года на 47 листах, с вложенными: 19 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 24.09.2009 года по 31.10.2009 года на 46 листах, с вложенными: 27 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «....» с 01.11.2009 года по 30.11.2009 года на 50 листах, с вложенными: 26 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 01.12.2009 года по 17.01.2010 года на 47 листах, с вложенными: 19 РКО и 1 накладная на возврат за указанный период; Кассовая книга ИП «...» с 18.01.2010 года по 04.03.2010 года на 46 листах, с вложенными: 17 РКО; Кассовая книга ИП «...» с 05.03.2010 года по 19.04.2010 года на 46 листах, с вложенными: 11 РКО; Кассовая книга ИП «...» с 20.04.2010 года по 29.05.2010 года на 46 листах, с вложенными: 23 РКО; Кассовая книга ИП «...» с 30.05.2010 года по 14.07.2010 года на 46 листах, с вложенными: 23 РКО; Кассовая книга ИП «....» с 15.07.2010 года по 31.07.2010 года на 47 листах; Кассовая книга ИП «...» с 01.08.2010 года по 14.09.2010 года на 46 листах, с вложенными: 31 РКО; Кассовая книга ИП «...» с 15.09.2010 года по 30.10.2010 года на 46 листах, с вложенными: 35 РКО; Кассовая книга ИП «...» с 31.10.2010 года по 30.11.2010 года на 44 листах.

       Заключением об исследовании бухгалтерских документов ООО «...»,в ходе которого были выявлены расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств из кассы ООО «...» при возврате обуви. (том ... л.д. ...)

      Заключением об исследовании бухгалтерских документов ИП «...»,в ходе которого были выявлены расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств из кассы ИП «...» при возврате обуви. (том ... л.д. ...)

       Заявлением Л., в котором она просит привлечь Голякову С.А. к уголовной ответственности за то, что та, работая в должности управляющей магазинами в г. Энгельсе, похитила денежные средства ИП «...». (... том л.д. ...)

      Заявлением Директора ООО «...» И.М., в котором он просит привлечь Голякову С.А. к уголовной ответственности за то, что та, работая в должности управляющей магазинами в г. Энгельсе, похитила денежные средства ООО «...». (том ... л.д. ...)

      Произведя анализ совокупности исследованных в судебном заседании доказательств суд считает виновность Голяковой С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ полностью доказанной.

     Действия Голяковой С.А. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Делая такой вывод, суд исходит из того, что Голякова С.А. безвозмездно, с корыстной целью, противоправно обратила вверенное ей потерпевшими имущество в свою пользу против воли собственника. Присвоенные денежные средства, Голякова С.А. истратила на собственные нужды. При хищении денежных средств ООО «...» и ИП «...» подсудимая использовала свое служебное положение, поскольку находилась в должности управляющей магазинами, являлась материально ответственным лицом.

При этом суд не соглашается с позицией государственного обвинителя, квалифицировавшего действ Голяковой С.А. по 11 эпизодам ч. 3 ст. 160 УК РФ, поскольку судом установлено, что Голякова С.А. действовала в период с 19 июня 2008 года по 12 ноября 2010 года с единым умыслом. Действия Голяковой С.А. на 11 эпизодов в указанные в обвинительном заключении периоды разбиты искусственно и необоснованно. Возникновение нового умысла у Голяковой С.А. перед каждым фактом хищения доказательствами не подтверждено. В судебном заседании подсудимая Голякова С.А. пояснила, что с начала хищений, то есть с 19 июня 2008 года, не собиралась прекращать свои действия до тех пор, пока они не будут обнаружены.

При назначении наказания Голяковой С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ей семьи.

Смягчающими обстоятельствами в отношении Голяковой С.А. суд признает, то, что она ранее не судима, работает, положительно характеризуется, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, а также ее состояние здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает.

Учитывая тяжесть и фактические обстоятельства совершения преступления, личность виновной, суд полагает невозможным назначение Голяковой С.А. наказания в виде штрафа, как основного, так и дополнительного наказания, а также лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и назначает ей наказание в виде лишения свободы, полагая ее исправление не возможным без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

приговорил:

Голякову С.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Голяковой С.А. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу изменить на заключение под стражу.

Исчислять Голяковой С.А. срок отбытия наказания со времени ее заключения под стражу.

Исковое заявление ООО ... удовлетворить.

Взыскать с Голяковой С.А. в пользу ООО «...» в счет возмещения материального вреда 1 214 262 (один миллион двести четырнадцать тысяч двести шестьдесят два) рубля.

Исковое заявление Л. удовлетворить.

Взыскать с Голяковой С.А. в пользу Л. в счет возмещения материального вреда 1 072 338 (один миллион семьдесят две тысячи триста тридцать восемь) рублей.

          Вещественные доказательства: инвентаризационные описи, реестры документов с 1 марта 2005 по 4 марта 2011 года; кассовые книги ООО «...» и ИП «...» с 10 мая 2008 года по 30 ноября 2010 года с вложенными накладными, устав ООО «...», свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ ООО «...», свидетельство о постановке на учет юридического лица ООО «...», должностная инструкция управляющей магазинами ООО «...» Голяковой С.А., свидетельство о постановке на учет ИП «...», свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - Л., должностная инструкция управляющей магазинами ИП «...» Голяковой С.А., приказ о прекращении трудового договора между ООО «...» и Голяковой С.А. от 01.04.2008 года, приказ о приеме на работу в ООО «...» Голяковой С.А. на должность управляющей магазинами с 01.04.2008 года, трудовые договора Голяковой С.А. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности между ООО «...» и Голяковой С.А. между ИП «...» и Голяковой С.А.; приказ ... от 01.04.2010 года по ИП «....», приказ ... по ООО «...», договора аренды и субаренды нежилого помещения, нежилого помещения по адресу - д.... по пр.... г. Энгельса; акты приема передачи денежных средств с приложениями, расходные кассовые ордера, - переданные на хранение потрепевшей Л., по вступлении приговора в законную силу оставить в распоряжении последней.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Энгельсский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в том же порядке и в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, при этом осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении ему защитника. Также осужденный вправе подать свои возражения на поданные жалобы или представление в письменном виде.

                    

Председательствующий                                      Т.В.Боярова