1-304/2012 от 25 апреля 2012 года покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

25 апреля 2012 года г. Энгельс                      

Энгельсский районный суд Саратовской области в составе

председательствующего судьи Почевалова Н.В.,

при секретаре Мелащенко А.А.,

с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора г. Энгельса Заболотного О.А.,

подсудимого Кадуцкова А.Н.,

защитника - адвоката Ерофеевой А.М., представившей удостоверение , ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке в отношении

Кадуцкова Андрея Николаевича, 07 июля 1978 года рождения, уроженца г. Энгельса Саратовской области, гражданина РФ, не военнообязанного, со средним образованием, не работающего, не женатого, регистрации на территории Саратовской области не имеющего, проживающего по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, ул. Волжская, д. 10, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

установил:

Кадуцков А.Н. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов 45 минут 20 декабря 2011 года до 06 часов 20 минут 21 декабря 2011 года Кадуцков А.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в МПРО «Свято – Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области, расположенном в <адрес> <адрес>.

Находясь в помещении МПРО «Свято - Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области у Кадуцкова А.Н. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества МПРО «Свято – Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области.

Реализуя задуманное, убедившись, что помещение закрыто и в нем кроме него никого нет, действуя тайно, из корыстных побуждений, снял со стены икону «Святого Николая Чудотворца», из-под стекла которой похитил имущество МПРО «Свято - Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области:

- золотые серьги 750 пробы общим весом 8,87 грамма с бриллиантами общей массой 0,77 карата стоимостью 59106 рублей 96 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 7,05 грамма с фианитами и гематитом стоимостью 10849 рублей 95 копеек;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 3,58 грамма с синтетическим корундом стоимостью 5509 рублей 62 копейки;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 1,63 грамма с синтетическим корундом стоимостью 2508 рублей 57 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 2,56 грамма с фианитами и синтетическим корундом стоимостью 3939 рублей 84 копейки;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 3,16 грамма с бриллиантами общей массой 0,17 карата стоимостью 15190 рублей 74 копейки;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 4,11 грамма с синтетическим корундом стоимостью 6325 рублей 29 копеек;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 2,32 грамма с синтетическим корундом стоимостью 3570 рублей 48 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 6,02 грамма с синтетическим корундом стоимостью 9264 рубля 78 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 1,10 грамма с фианитами стоимостью1692 рубля 90 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 2,67 грамма с фианитами стоимостью 4109 рублей 13 копеек;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 2,71 грамма с синтетическим корундом стоимостью 4170 рублей 69 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 1,05 грамма с фианитами стоимостью1615 рублей 95 копеек;

- золотые серьги, 585 пробы общим весом 3,23 грамма с фианитами и культивированным жемчугом стоимостью 5232 рубля 60 копеек;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 3,62 грамма с синтетическим корундом стоимостью 5571 рубль 18 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 3,18 грамма с фианитами, стоимостью 4894 рубля 02 копейки;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 0,86 грамма стоимостью 1253 рубля 88 копеек;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 2,73 грамма стоимостью 3980 рублей 34 копейки;

- золотые серьги 856 пробы общим весом 2,44 грамма стоимостью 3050 рублей;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 3,76 грамма стоимостью 5482 рубля 08 копеек;

- золотые серьги 585 пробы общим весом 1,25 грамма стоимостью 1822 рубля 50 копеек;

- золотые серьги 583 пробы общим весом 5,81 грамма стоимостью 8470 рублей 98 копеек;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 1,11 грамма с синтетическим корундом стоимостью 943 рубля 50 копеек;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 1,43 грамма с синтетическим корундом стоимостью 1215 рублей 50 копеек;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 1,14 грамма с синтетическим корундом стоимостью 969 рублей;

- золотая серьга, 583 пробы общим весом 1,52 грамма с синтетическим корундом стоимостью 1292 рубля;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 1,52 грамма с синтетическим корундом стоимостью 1292 рубля;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 2,08 грамма с фианитами стоимостью 1768 рублей;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 0,87 грамма с фианитами стоимостью 739 рублей 50 копеек;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 1,08 грамма с фианитом стоимостью 918 рублей;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 2,14 грамма с фианитами стоимостью 1819 рублей;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 1,52 грамма с фианитами стоимостью 1292 рубля;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 1,37 грамма с синтетическим корундом стоимостью 1164 рубля 50 копеек;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 1,55 грамма стоимостью 1317 рублей 50 копеек;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 1,64 грамма стоимостью 1394 рубля;

- золотая серьга 585 пробы общим весом 0,89 грамма стоимостью 756 рублей 50 копеек;

- золотая серьга 583 пробы общим весом 0,94 грамма стоимостью 799 рублей;

- серебряные серьги 925 пробы общим весом 1,52 грамма с позолотой и с синтетическим корундом стоимостью 350 рублей 21 копейка;

- серебряная серьга 875 пробы с позолотой и с ювелирным стеклом общим весом 0,38 грамма стоимостью 5 рублей 32 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 2,55 грамма стоимостью 3408 рублей 07 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,85 грамма стоимостью 2472 рубля 52 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,02 грамма стоимостью 1404 рубля 54 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,44 грамма стоимостью 1924 рубля 56 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,11 грамма стоимостью 1528 рублей 47 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,94 грамма стоимостью 1294 рубля 38 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,35 грамма стоимостью 1858 рублей 95 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,05 грамма стоимостью 1445 рублей 85 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,95 грамма стоимостью 1308 рублей 15 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,73 грамма стоимостью 1005 рублей 21 копейка;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,50 грамма стоимостью 2004 рубля 75 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,90 грамма стоимостью1051 рубль 20 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,18 грамма стоимостью 1577 рублей 07 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,88 грамма стоимостью 1176 рублей 12 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,65 грамма стоимостью 868 рублей 72 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,90 грамма стоимостью 1202 рубля 85 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,54 грамма стоимостью 721 рубль 71 копейка;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,62 грамма стоимостью 828 рублей 63 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,08 грамма стоимостью 1443 рубля 42 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,91 грамма стоимостью 1216 рублей 21 копейка;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,53 грамма стоимостью 2044 рубля 84 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,27 грамма стоимостью 1697 рублей 35 копеек;

- золотой крест 583 пробы общим весом 0,83 грамма стоимостью 1109 рублей 29 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,28 грамма стоимостью 1710 рублей 72 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,40 грамма стоимостью 1927 рублей 80 копеек;

- золотой крест 583 пробы общим весом 0,93 грамма стоимостью 1280 рублей 61 копейка;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,48 грамма стоимостью 660 рублей 96 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,19 грамма стоимостью 1590 рублей 43 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,43 грамма стоимостью 574 рубля 69 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,49 грамма стоимостью 654 рубля 88 копеек;

- крест из медно-никелевого сплава общим весом 2,56 грамма стоимостью 97 рублей 20 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,60 грамма стоимостью 2138 рублей 40 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 1,30 грамма стоимостью 1790 рублей 10 копеек;

- золотой крест 375 пробы общим весом 1,15 грамма стоимостью 1024 рубля 65 копеек;

- золотой крест 500 пробы общим весом 1 грамм стоимостью 1134 рубля;

- золотой крест 500 пробы общим весом 0,69 грамма стоимостью 782 рубля 46 копеек;

- золотой крест 375 пробы общим весом 0,73 грамма стоимостью 650 рублей 43 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,79 грамма стоимостью 1055 рублей 83 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,52 грамма стоимостью 694 рубля 98 копеек;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,41 грамма стоимостью 547 рублей 96 копеек;

- каменный крест из сердолика общим весом 3,84 грамма стоимостью 162 рубля.

- золотая цепь-колье 583 пробы общим весом 49,50 грамма стоимостью 60142 рубля 50 копеек;

- золотая цепочка 585 пробы общим весом 7,26 грамма стоимостью 9997 рублей 02 копейки;

- золотая цепочка 585 пробы общим весом 12,59 грамма стоимостью 16826 рублей 53 копейки;

- золотая цепочка 583 пробы общим весом 3,27 грамма стоимостью 4370 рублей 35 копеек;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 1,66 грамма стоимостью 1411 рублей;

- золотая цепочка 585 пробы общим весом 2,76 грамма стоимостью 3688 рублей 74 копейки;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 1,76 грамма стоимостью 1496 рублей;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 1,29 грамма стоимостью 1096 рублей 50 копеек;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 1,28 грамма стоимостью 1088 рублей;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 1,17 грамма стоимостью 994 рубля 50 копеек;

- лом золотой цепочки 583 пробы общим весом 2,43 грамма стоимостью 2065 рублей 50 копеек;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 1,13 грамма стоимостью 960 рубля 50 копеек;

- лом золотой цепочки 585 пробы общим весом 0,85 грамма стоимостью 722 рубля 50 копеек;

- золотой браслет 583 пробы общим весом 9,75 грамма стоимостью 13030 рублей 89 копеек;

- золотой браслет 585 пробы общим весом 5,85 грамма стоимостью 7818 рублей 52 копейки;

- золотой браслет 585 пробы общим весом 2,91 грамма стоимостью 3889 рублей 21 копейка;

- золотой браслет 585 пробы общим весом 1,50 грамма стоимостью 2004 рубля 75 копеек;

- золотой браслет 585 пробы общим весом 2,23 грамма стоимостью 1895рублей 50 копеек;

- золотой браслет 585 пробы общим весом 1,02 грамма стоимостью 1363 рубля 23 копейки;

- золотой браслет, 585 пробы общим весом 1,18 грамма стоимостью 1577 рублей 07 копеек;

- золотой браслет, 585 пробы общим весом 0,90 грамма стоимостью 1202 рубля 85 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 4,76 грамма стоимостью 5783 рубля 40 копеек;

- золотое кольцо 375 пробы общим весом 4,45 грамма стоимостью 3460 рублей 32 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 3,54 грамма стоимостью 4301 рубль 10 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 5,13 грамма стоимостью 6232 рубля 95 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 3,85 грамма стоимостью 4677 рублей 75 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,46 грамма стоимостью 2988 рублей 90 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,47 грамма стоимостью 3001 рубль 05 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 3,07 грамма стоимостью 3730 рубль 05 копеек;

- золотое кольцо 375 пробы общим весом 2,51 грамма стоимостью 1951 рубль 78 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,66 грамма стоимостью 3231 рубль 90 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,34 грамма стоимостью 1628 рублей 10 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,66 грамма стоимостью 2016 рублей 90 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 1,89 грамма стоимостью 2120 рублей 40 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,89 грамма стоимостью 3745 рублей 44 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 3,28 грамма стоимостью 4118 рублей 04 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 0,63 грамма стоимостью 790 рублей 96 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 0,86 грамма стоимостью 1079 рублей 73 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,57 грамма стоимостью 1971 рубль 13 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,56 грамма стоимостью 1958 рублей 58 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,52 грамма стоимостью 2154 рубля 60 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,61 грамма стоимостью 2282 рубля 17 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,26 грамма стоимостью 3203 рубля 55 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,53 грамма стоимостью 2168 рублей 77 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 1,95 грамма стоимостью 2764 рубля 12 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,31 грамма стоимостью 3274 рубля 42 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 4,79 грамма стоимостью 6789 рублей 82 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 6,70 грамма стоимостью 9497 рублей 25 копеек;

- золотое кольцо 750 пробы общим весом 5,81 грамма с бриллиантами общим весом 0,435 карата стоимостью 34736 рублей 35 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 4,46 грамма с янтарем, стоимостью 6863 рубля 94 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 5,55 грамма с синтетическим корундом стоимостью 8541 рубль 45 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 6,64 грамма с синтетическим корундом стоимостью 10218 рублей 96 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 6,29 грамма с синтетическим корундом стоимостью 9680 рублей 31 копейка;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 5,93 грамма с синтетическим корундом стоимостью 9126 рублей 27 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 5,38 грамма с синтетическим корундом стоимостью 8279 рублей 82 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 3,97 грамма с синтетическим корундом стоимостью 6109 рублей 83 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 4,17 грамма с синтетическим корундом стоимостью 6417 рублей 63 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,81 грамма с синтетическим корундом стоимостью 4324 рубля 59 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 1,90 грамма с синтетическим корундом стоимостью 2924 рубля 10 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,45 грамма с синтетическим корундом стоимостью 3770 рублей 55 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,50 грамма с синтетическим корундом стоимостью 3847 рублей 50 копеек;

- лом золотого кольца, 585 пробы общим весом     1,96 грамма с синтетическим корундом и фианитами стоимостью 1666 рублей;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 3,83 грамма с синтетическим корундом стоимостью 5894 рубля 37 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,51 грамма с фианитами стоимостью 3862 рубля 89 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 3,87 грамма с фианитом стоимостью 5955 рублей 93 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,08 грамма с фианитом стоимостью 3201 рубль 12 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,40 грамма с бриллиантами весом 0,25 карата стоимостью 12198 рублей 60 копеек;

- лом золотого кольца 585 пробы общим весом 0,86 грамма стоимостью 731 рубль;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,98 грамма с фианитами стоимостью 4586 рублей 22 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,01 грамма с фианитами стоимостью 3093 рубля 39 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,41 грамма с фианитами стоимостью 3708 рублей 99 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,13 грамма с фианитами стоимостью 3278 рублей 07 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,02 грамма с фианитом стоимостью 3108 рублей 78 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,76 грамма с фианитом стоимостью 4247 рублей 64 копейки;

- лом золотого кольца 585 пробы общим весом 1,73 грамма с фианитами стоимостью 1470 рублей 50 копеек;

- лом золотого кольца 585 пробы общим весом 1,58 грамма с фианитом стоимостью 1343 рубля;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,09 грамма с фианитами стоимостью 3216 рублей 51 копейка;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,70 грамма с фианитом стоимостью 2616 рублей 30 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,87 грамма с фианитом стоимостью 2877 рублей 93 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,39 грамма с фианитами стоимостью 3678 рублей 21 копейка;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,30 грамма с фианитами стоимостью 3539 рублей 70 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,68 грамма с фианитами стоимостью 4124 рубля 52 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,06 грамма с фианитами стоимостью 1631 рубль 34 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,75 грамма с фианитом стоимостью 2693 рубля 25 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,17 грамма с фианитом стоимостью 3339 рублей 63 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,34 грамма с фианитами стоимостью 1833 рубля 12 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,17 грамма с фианитами стоимостью 3339 рублей 63 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,18 грамма с фианитами стоимостью 3355 рублей 02 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,75 грамма с фианитом стоимостью 2693 рубля 25 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,03 грамма с фианитами стоимостью1585 рублей 17 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,44 грамма с фианитами стоимостью 2216 рублей 16 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,61 грамма с фианитом стоимостью 2477 рублей 79 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 1,95 грамма с фианитами стоимостью 3001 рубль 05 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 3,07 грамма с фианитами стоимостью 4724 рубля 73 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,10 грамма с фианитами стоимостью 3231 рубль 90 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 0,83 грамма с фианитами стоимостью 1277 рублей 37 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,14 грамма с фианитом стоимостью 1754 рубля 46 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,60 грамма с фианитами стоимостью 2462 рубля 40 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,36 грамма с фианитами стоимостью 2093 рубля 04 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 0,79 грамма с фианитом стоимостью 1215 рублей 81 копейка;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 0,93 грамма с фианитом стоимостью 1431 рубль 27 копеек;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 2,25 грамма с фианитом стоимостью 3078 рублей;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,59 грамма стоимостью 2253 рубля 82 копейки;

- золотое кольцо 583 пробы общим весом 1,48 грамма стоимостью 2097 рублей 90 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,32 грамма стоимостью 1871 рубль 10 копеек.

- бусы из никелевого сплава с кварцем общим весом 31,9 грамма стоимостью 441 рубль.

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 3,26 грамма стоимостью 4489 рублей 02 копейки;

- подвеска из латуни общим весом 6,38 грамма стоимостью 162 рубля;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 2,26 грамма стоимостью 3112 рублей 02 копейки;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,43 грамма стоимостью 1969 рублей 11 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,28 грамма стоимостью 1762 рубля 56 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,08 грамма стоимостью 1487 рублей 16 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,42 грамма стоимостью 1955 рублей 34 копейки;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,23 грамма стоимостью 1693 рубля 71 копейка;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом     0,85 грамма с золотым покрытием, стоимостью 206 рублей 55 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,73 грамма стоимостью 1005 рублей 21 копейка;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,42 грамма стоимостью 1955 рублей 34 копейки;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,22 грамма стоимостью 1679 рублей 94 копейки;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 1,20 грамма стоимостью 1749 рублей 60 копеек;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 2,15 грамма с гематитом стоимостью 3308 рублей 85 копеек;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 1,11 грамма с янтарем стоимостью 1708 рублей 29 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 2,31 грамма с кораллом и бриллиантами весом 0,15 карата стоимостью 12667 рублей 51 копейка;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,75 грамма с фианитами стоимостью 1154 рубля 25 копеек;

- никелевая подвеска общим весом 1,30 грамма с фианитами стоимостью 121 рубль 50 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 1,22 грамма с фианитами стоимостью 1877 рублей 58 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,80 грамма с фианитами стоимостью 1231 рубль 20 копеек;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 0,71 грамма с синтетическим корундом стоимостью 1092 рубля 69 копеек;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 2,62 грамма стоимостью 3607 рублей 74 копейки;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 0,72 грамма стоимостью 991 рубль 44 копейки;

- золотая подвеска 583 пробы общим весом 1,10 грамма стоимостью 1514 рублей 70 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,72 грамма стоимостью 991 рубль 44 копейки;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,44 грамма стоимостью 605 рублей 88 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,73 грамма стоимостью 1005 рублей 21 копейка;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,56 грамма стоимостью 771 рубль 12 копеек;

- золотая подвеска 585 пробы общим весом 0,32 грамма стоимостью 440 рублей 64 копейки.

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 9,74 грамма стоимостью 146 рублей 10 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 12,75 грамма стоимостью 1755 рублей 67 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 14,63 грамма стоимостью 219 рублей 45 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 6,69 грамма стоимостью 921 рубль 21 копейка;

- серебряная цепочка 960 пробы общим весом 16,70 грамма стоимостью 2367 рублей 22 копейки;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 7,50 грамма стоимостью 1032 рубля 75 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 5,42 грамма стоимостью 746 рублей 33 копейки;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 3,84 грамма стоимостью 528 рублей 77 копеек;

- серебряная цепочка 960 пробы общим весом 3,37 грамма стоимостью 477 рублей 69 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 4,44 грамма стоимостью 611 рублей 39 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 3,50 грамма стоимостью 481 рубль 95 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 2,95 грамма стоимостью 406 рублей 21 копейка;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 3,85 грамма стоимостью 530 рублей 14 копеек;

- серебряная цепочка 925 пробы общим весом 2,62 грамма стоимостью 39 рублей 30 копеек;

- стальная цепочка общим весом 2,03 грамма стоимостью 02 копейки;

- стальная цепочка общим весом 1,51 грамма стоимостью 02 копейки.

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 7,22 грамма с жадеитом стоимостью 1812 рублей 94 копейки;

- кольцо из медно-никелевого сплава, общим весом 6,50 грамма с синтетическим корундом стоимостью 121 рубль 50 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 6,59 грамма с синтетическим корундом стоимостью 1547 рублей 99 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 3,73 грамма с синтетическим корундом стоимостью 876 рублей 18 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 4,44 грамма с аквамарином стоимостью 1114 рублей 88 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 8,97 грамма с фианитом стоимостью 2179 рублей 71 копейка;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 7,02 грамма с ониксом стоимостью 1819 рублей 58 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 5,62 грамма с фианитом стоимостью 1213 рублей 92 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 5,14 грамма с фианитами стоимостью 1249 рублей 02 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,91 грамма с фианитами стоимостью 707 рублей 13 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 4,40 грамма с фианитом стоимостью 1069 рублей 20 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,24 грамма с фианитами стоимостью 544 рубля 32 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,96 грамма с фианитом стоимостью 476 рублей 28 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,71 грамма с фианитом стоимостью 658 рублей 53 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,85 грамма с фианитами стоимостью 449 рублей 55 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,70 грамма с фианитом стоимостью 413 рублей 10 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,29 грамма с фианитами, стоимостью 243 рубля 81 копейка;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,22 грамма с фианитом стоимостью 539 рублей 46 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,19 грамма с фианитом стоимостью 532 рубля 17 копеек;

- лом серебряного кольца, 925 пробы общим весом 1,39 грамма с фианитом стоимостью 20 рублей 85 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 2,18 грамма с фианитами стоимостью 529 рублей 74 копейки.

- серебряные серьги 925 пробы общим весом 3,28 грамма стоимостью 770 рублей 47 копеек;

- серебряные серьги 925 пробы общим весом 2,95 грамма с фианитами стоимостью 716 рублей 85 копеек;

- серебряная серьга 960 пробы общим весом 1,40 грамма стоимостью 22 рубля 40 копеек;

- серебряная серьга 875 пробы общим весом 1,02 грамма с ониксом стоимостью 14 рублей 28 копеек.

- серебряный крест 875 пробы общим весом 9,22 грамма стоимостью 1269 рублей 59 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 13,70 грамма стоимостью1886 рублей 49 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 6,85 грамма стоимостью 998 рублей 73 копейки;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 4,67 грамма стоимостью 718 рублей 71 копейка;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 4,89 грамма стоимостью 752 рубля 57 копеек;

- лом серебряного креста 925 пробы с золотом 585 пробы общим весом 4,16 грамма стоимостью 196 рублей;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 5,26 грамма стоимостью 766 рублей 91 копейка;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 6,25 грамма стоимостью 961 рубль 87 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 5,22 грамма стоимостью 803 рубля 36 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 3,02 грамма стоимостью 415 рублей 85 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 3,36 грамма стоимостью 462 рубля 67 копеек;

- алюминиевый крест общим весом 1,47 грамма стоимостью 40 рублей 50 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,64 грамма стоимостью 406 рублей 30 копеек;

- серебряный крест 925 пробы с золотом 585 пробы общим весом 2,46 грамма стоимостью 587 рублей 25 копеек;

- алюминиевый крест общим весом 0,97 грамма стоимостью 56 рублей 70 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,70 грамма стоимостью 415 рублей 53 копейки;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 3,26 грамма стоимостью 501 рубль 71 копейка;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 4,40 грамма стоимостью 605 рублей 88 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 3,12 грамма стоимостью 480 рублей 17 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,45 грамма стоимостью 377 рублей 05 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,12 грамма стоимостью 326 рублей 27 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,69 грамма стоимостью 413 рублей 99 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,20 грамма стоимостью 320 рублей 76 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,87 грамма стоимостью 272 рубля 65 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,39 грамма стоимостью 202 рубля 66 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,94 грамма стоимостью 282 рубля 85 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,59 грамма стоимостью 244 рубля 70 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,92 грамма стоимостью 279 рублей 94 копейки;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 2,31 грамма стоимостью 336 рублей 80 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 2,06 грамма стоимостью 283 рубля 66 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 0,91 грамма стоимостью 132 рубля 68 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 1,68 грамма стоимостью 231 рубль 34 копейки;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,40 грамма стоимостью 204 рубля 12 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 1,44 грамма стоимостью 198 рублей 29 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 1,24 грамма стоимостью 170 рублей 75 копеек;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 1,29 грамма стоимостью 177 рублей 63 копейки;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 1,34 грамма стоимостью 184 рубля 52 копейки;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 1,20 грамма стоимостью 184 рубля 62 копейки;

- серебряный крест 875 пробы общим весом 1,08 грамма стоимостью 148 рублей 72 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,89 грамма стоимостью 1189 рублей 48 копеек;

- серебряный крест 925 пробы общим весом 0,74 грамма стоимостью 107 рублей 89 копеек;

- алюминиевый крест общим весом 0,33 грамма стоимостью 40 рублей 50 копеек;

- подвеска из медного сплава общим весом 10,44 грамма стоимостью 162 рубля;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом 4,40 грамма стоимостью 641 рубль 52 копейки;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом 12,65 грамма с фианитами стоимостью 2254 рубля 23 копейки;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом 8,98 грамма стоимостью 1600 рублей 24 копейки;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом 4,63 грамма стоимостью 675 рублей 05 копеек;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом 2,42 грамма стоимостью 352 рубля 84 копейки;

- серебряная подвеска 925 пробы общим весом 2,13 грамма стоимостью 379 рублей 57 копеек;

- подвеска из сплава медь-никель-цинк, общим весом 2,89 грамма стоимостью162 рубля.

- серебряный браслет 925 пробы общим весом 7,90 грамма стоимостью 1791 рубль 72 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 4,06 грамма стоимостью 723 рубля 49 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 3,41 грамма стоимостью 607 рублей 66 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 2,05 грамма стоимостью 348 рублей 70 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,03 грамма стоимостью 321 рубль 55 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,97 грамма стоимостью 351 рубль 05 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,23 грамма стоимостью 219 рублей 19 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,86 грамма стоимостью 331 рубль 45 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,51 грамма стоимостью 256 рублей 85 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 2,15 грамма стоимостью 365 рублей 71 копейка;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,49 грамма стоимостью 265 рублей 52 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 0,99 грамма стоимостью 176 рублей 42 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,39 грамма стоимостью 247 рублей 70 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 3,37 грамма стоимостью 600 рублей 53 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 4,21 грамма стоимостью 750 рублей 22 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,58 грамма стоимостью 281 рубль 56 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,12 грамма стоимостью 176 рублей 40 копеек;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 1,34 грамма стоимостью 271 рубль 15 копейки;

- серебряное кольцо 925 пробы общим весом 2,16 грамма стоимостью 437 рублей 40 копеек;

- серебряное кольцо 875 пробы общим весом 2,09 грамма стоимостью 29 рублей 26 копейки;

- золотой крест 585 пробы общим весом 0,88 грамма стоимостью 1176 рублей 12 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1,36 грамма стоимостью 1707 рублей 48 копеек;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 3,33 грамма стоимостью 4450 рублей 54 копейки;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 1 грамм с фианитом стоимостью 1539 рублей;

- золотое кольцо 585 пробы общим весом 2,29 грамма с фианитами стоимостью 3524 рубля 31 копейка, а всего на сумму 848666 рублей 04 копейки.

Затем Кадуцков А.Н., продолжая осуществлять свой умысел, нашел в помещении МПРО «Свято-Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области и похитил, не представляющий материальной ценности платок, принадлежащий МПРО «Свято-Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области, в который сложил основную часть похищенных им ювелирных изделий, а часть спрятал в карманы своей одежды. После этого Кадуцков А.Н. поочередно, применяя физическую силу, руками взломал пять ящиков для пожертвований, откуда тайно похитил, принадлежащие МПРО «Свято-Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области деньги в сумме 12899 рублей 75 копеек, которые сложил в похищенные им там же два полимерных пакета, не представляющих материальной ценности. В дальнейшем Кадуцков А.Н. намеревался скрыться с похищенным имуществом, которым распорядиться по своему усмотрению, причинив МПРО «Свято-Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области ущерб в крупном размере на общую сумму 861565 рублей 79 копеек. Однако довести свой преступный умысел до конца Кадуцкову А.Н. не удалось по не зависящим от его воли обстоятельствам, так как 21 декабря 2011 года, примерно в 06 часов 20 мину, он был обнаружен работниками МПРО «Свято-Троицкий храм г. Энгельса» Саратовской области, после чего в этот же день в 06 часов 45 минут задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый Кадуцков А.Н. заявил, что согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме и просил рассмотреть дело в особом порядке, согласовав свою позицию с защитником.

С данным ходатайством согласился государственный обвинитель и высказал мнение о возможности рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Потерпевший также выразил согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, о чем представил заявление.

Суд с учетом позиции потерпевшего, государственного обвинителя, подсудимого и его защитника считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку ходатайство было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Кадуцкова Андрея Николаевича суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенную в крупном размере.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства смягчающие наказание, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи и состояние здоровья подсудимого.

Подсудимый Кадуцков А.Н. свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаивается, явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, о чем свидетельствует его ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что суд признает как смягчающие наказание обстоятельства и учитывает при назначении наказания.

По месту жительства подсудимый характеризуется отрицательно.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кадуцкова А.Н., не установлено.

Исходя из приведенных обстоятельств дела и данных о личности подсудимого Кадуцкова А.Н., суд приходит к выводу, что личность подсудимого представляет опасность для общества, а потому его исправление возможно только лишь в местах лишения свободы.

Дополнительное наказание суд считает возможным не назначать.

Руководствуясь ст. 307, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Кадуцкова Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подсудимому Кадуцкову А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, - в виде заключения под стражей.

Срок отбывания наказания подсудимому Кадуцкову А.Н. исчислять с 25 апреля 2012 года, зачтя в срок отбытия наказания содержание под стражей с 21 декабря 2011 года по 25 апреля 2012 года.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: ювелирные изделия, денежные средства в сумме 12899 рублей 75 копеек, платок и два полимерных пакета, хранящиеся под сохранными расписками у представителя потерпевшего М., - оставить по принадлежности представителю потерпевшего М.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения путем принесения жалобы или представления через Энгельсский районный суд Саратовской области, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, при этом осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении ему защитника.

Председательствующий           подпись     Н.В. Почевалов

Верно

Судья                                        Н.В. Почевалов