1-367-2010



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново 8 ноября 2010 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего - судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Емельяновского района Перминовой Т.Ю.,

подсудимого Емельянчика Р.Ф.,

защитника в лице адвоката Сулейманова И.С., представившего ордер № 1549,

при секретаре Дрянных А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ЕМЕЛЬЯНЧИКА РОМАНА ФЕДОРОВИЧА, родившегося 08 июля 1977 г. в п. Козулька Красноярского края, образование среднее, холостого, работающего экспедитором в ООО «КомТрансАвто», проживающего без регистрации в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Емельянчик Р.Ф. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

31 августа 2010 г. около 22 час. 40 мин. автомобиль «<данные изъяты>», в котором в качестве пассажира находился Емельянчик, на 5-м км автодороги «Северное шоссе» был остановлен сотрудниками полка ДПС УГИБДД по Красноярскому краю, у Емельянчика было обнаружено наркотическое средство - героин в количестве 0,841 грамма, которое Емельянчик хранил при себе, а ранее в этот же день приобрел у неустановленного лица в <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Емельянчик полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Емельянчик вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Органами дознания действия Емельянчика квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Емельянчик ранее не судим, по месту работы характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает, что Емельянчик является ветераном боевых действий на Северном Кавказе и в Закавказье.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности Емельянчика, суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ЕМЕЛЬЯНЧИКА РОМАНА ФЕДОРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Емельянчика Р.Ф. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации.

Вещественное доказательство: героин массой 0,833 грамма, хранящееся в камере хранения МОВД «Емельяновский», - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий