ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п. Емельяново 19 апреля 2011 г.
Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:
председательствующего - судьи Замятного Г.П.,
с участием государственного обвинителя - прокурора Емельяновского района Худяковой Т.В.,
подсудимого Бухарова В.В.,
защитника в лице адвоката Рукосуевой Е.В., представившей ордер № 000433,
при секретаре Дрянных А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
БУХАРОВА ВЛАДИМИРА ВАЛЕРЬЕВИЧА, родившегося 25 декабря 1985 г. в г. Ачинске Красноярского края, образование н/высшее, состоящего в фактических брачных отношениях, имеющего малолетнего ребенка, работающего торговым представителем в ГКМ АФ «Мега Красноярск», проживающего в <адрес>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ
Бухаров В.В. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.
12 февраля 2011 г. в 17 час. 30 мин. Бухаров В.В., управлявший автомобилем «HONDAACCORD», на посту ДПС возле п. Емельяново был остановлен инспектором, у Бухарова В.В. было обнаружено наркотическое средство - гашиш в количестве 3,56 грамма, которое Бухаров В.В. хранил при себе, а ранее в г. Красноярске обнаружил его в своем автомобиле и присвоил, то есть приобрел.
В судебном заседании подсудимый Бухаров В.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.
Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.
Бухаров В.В. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.
Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Действия Бухарова В.В. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает, что Бухаров В.В. ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работы, характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности Бухарова В.В., суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Признать БУХАРОВА ВЛАДИМИРА ВАЛЕРЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.
На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.
Обязать Бухарова В.В. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации.
Вещественные доказательства: - полимерный пакет с пластиковой бутылкой и конвертом с гашишем массой 0,23 грамма, три конверта со смывами с рук Бухарова В.В., бумажный пакет с гашишем остаточной массой 3,21 грамма, хранящиеся в камере хранения МОВД «Емельяновский», - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий