1-157-2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново 10 мая 2011 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего - судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Емельяновского района Савчука Я.А.,

подсудимого Андриянова Д.В.,

защитника в лице адвоката Сулейманова И.С., представившего ордер № 000331,

при секретаре Дрянных А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

АНДРИЯНОВА ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, родившегося 15 февраля 1988 г. в п. Емельяново Красноярского края, образование 9 классов, холостого, работающего машинистом котельной в ООО ПКФ «Красэнергосервис», проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Андриянов Д.В. совершил незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

23 февраля 2011 г. в вечернее время Андриянов Д.В., находясь на пустыре возле <адрес> в <адрес>, путем срыва приобрел наркотическое средство - марихуану, которую хранил у себя дома по адресу: <адрес>, а затем, 24 февраля 2011 г. в утреннее время, находясь дома, <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - гашиш. Указанные наркотические средства: марихуану в количестве 42 граммов и гашиш в количестве 10,22 грамма Андриянов Д.В. хранил в квартире, а в тот же день около 15 час. 30 мин. наркотические средства были изъяты сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Андриянов Д.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Андриянов Д.В. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Органом дознания действия Андриянова Д.В. квалифицированы как приобретение, хранение, изготовление и переработка наркотических средств в крупном размере. Обвинение в части переработки наркотических средств подлежит исключению как излишне вмененное.

Действия Андриянова Д.В. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Андриянов Д.В. ранее не судим, работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности Андриянова Д.В., суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать АНДРИЯНОВА ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Андриянова Д.В. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации.

Вещественные доказательства: полимерный пакет с марихуаной, полимерный пакет с гашишем, полимерный пакет с металлическим тазом и пододеяльником, конверты со смывами с рук Андриянова Д.В., хранящиеся в камере хранения МОВД «Емельяновский», - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий