ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п. Емельяново 19 мая 2011 г.
Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:
председательствующего - судьи Замятного Г.П.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Емельяновского района Насонова С.Г.,
подсудимого Мисюры В.Е.,
защитника в лице адвоката Сулейманова И.С., представившего ордер № 000139,
при секретаре Дрянных А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
МИСЮРЫ ВЯЧЕСЛАВА ЕВГЕНЬЕВИЧА, родившегося 14 августа 1990 г. в г. Красноярске, образование среднее, женатого, не работающего, проживающего <адрес>, ранее не судимого,
осужденного 11 января 2011 г. по ч.2 ст.228 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года,
содержащегося под стражей с 25 апреля 2011 г.,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ
Мисюра В.Е. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.
14 октября 2010 г. в вечернее время Мисюра В.Е. на поле, расположенном <адрес>, путем срыва частей конопли приобрел наркотическое средство - марихуану в количестве 88 граммов, которую хранил при себе, а через некоторое время был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.
В судебном заседании подсудимый Мисюра В.Е. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.
Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.
Мисюра В.Е. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.
Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Действия Мисюры В.Е. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает, что Мисюра В.Е. ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.
Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, конкретные обстоятельства дела, данные о личности Мисюры В.Е., суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Признать МИСЮРУ ВЯЧЕСЛАВА ЕВГЕНЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.
На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.
Обязать Мисюру В.Е. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации, пройти консультацию у врача-нарколога.
Наказание по приговору Советского районного суда г. Красноярска от 11 января 2011 г. исполнять самостоятельно.
Меру пресечения в виде заключения под стражу отменить.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения МОВД «Емельяновский»: марихуану и смывы с рук, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий