1-167-2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново 16 мая 2011 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего - судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Емельяновского района Якушевой А.А.,

подсудимого Трегубова Е.С.,

защитника в лице адвоката Мамаевой Н.А., представившей ордер № 000479,

при секретаре Дрянных А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ТРЕГУБОВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВИЧА, родившегося 3 декабря 1985 г. в г. Красноярске, образование средне-специальное, холостого, работающего электриком в ООО «Сибагропромстрой», проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Трегубов Е.С. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

28 января 2011 г. около 14 часов Трегубов Е.С. в дачном массиве, расположенном в <адрес>, путем срыва приобрел наркотическое средство - марихуану в количестве 60 граммов, которую хранил при себе, а в 15 часов того же дня на 12-м км указанной автодороги автомобиль, в котором в качестве пассажира находился Трегубов Е.С., был остановлен сотрудниками ДПС, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Трегубов Е.С. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Трегубов Е.С. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Действия Трегубова Е.С. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Трегубов Е.С. ранее не судим, работает, по месту жительства характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности Трегубова Е.С., суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ТРЕГУБОВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Вещественные доказательства: - полимерный пакет с марихуаной, два бумажных пакета со смывами с рук Трегубова Е.С., пакет с контрольным смывом, хранящиеся в камере хранения МОВД «Емельяновский», - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий