ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ п. Емельяново 9 июня 2011 г. Емельяновский районный суд Красноярского края в составе: председательствующего - судьи Замятного Г.П., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Емельяновского района Коряковцевой Е.П., подсудимого Константинова С.А., защитника в лице адвоката Рукосуевой Е.В., представившей ордер № 000437, при секретаре Дрянных А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении КОНСТАНТИНОВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, родившегося 12 июня 1984 г. в с. Троицкое Боградского района Республики Хакасия, образование средне-специальное, женатого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, проживающего в <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ Константинов С.А. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах. 29 марта 2011 г. в 13 час. 30 мин. Константинов С.А., управлявший автомобилем «ВАЗ-2106», на посту ДПС возле п. Емельяново был остановлен инспектором, у Константинова С.А. было обнаружено наркотическое средство - гашиш в количестве 3,98 грамма, которое Константинов С.А. хранил при себе, а ранее 27 марта 2011 г. в 00 час. 30 мин. в <адрес> приобрел у неустановленного лица. В судебном заседании подсудимый Константинов С.А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания. Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения. Константинов С.А. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен. Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Действия Константинова С.А. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает, что Константинов С.А. ранее не судим, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Константинова С.А., суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать КОНСТАНТИНОВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев. Обязать Константинова С.А. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения МОВД «Емельяновский»: бумажный пакет с гашишем, три конверта со смывами с рук Константинова С.А., - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий