1-292-2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново 23 сентября 2011 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего - судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Емельяновского района Худяковой Т.В.,

подсудимого Виноградова А.А.,

защитника в лице адвоката Рукосуевой Е.В., представившей ордер № 001890,

при секретаре Дрянных А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ВИНОГРАДОВА АНАТОЛИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, родившегося 22 июня 1969 г. в д. Борсугаш Балахтинского района Красноярского края, образование средне-специальное, женатого, имеющего двух несовершеннолетних детей, в том числе малолетнего, работающего рамщиком в ООО «Пром Интер Техно», проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Виноградов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

5 мая 2011 г. около 18 часов Виноградов А.В., находясь на поле, расположенном <адрес>, путем сбора листьев конопли приобрел наркотическое средство - марихуану в количестве 1.899 граммов, которую хранил при себе, а в тот же день в 19 часов наркотическое средство было изъято у него сотрудниками УФСКН.

В судебном заседании подсудимый Виноградов А.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Виноградов А.В. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Действия Виноградова А.В. следует квалифицировать по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Виноградов А.В. судимости не имеет, работает, по месту работы и жительства характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Виноградова А.В., наличие смягчающего обстоятельства, суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ВИНОГРАДОВА АНАТОЛИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать Виноградова А.В. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: марихуану, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ЭКС УФСКН по Красноярскому краю (квитанция № 4867 от 15.07.2011), - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий