Уг.дело №1-207-2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ р.п.Емельяново 12 июля 2011года Емельяновский районный суд Красноярского края в составе: председательствующего судьи Шиловой Л.Р. с участием государственного обвинителя Лопаткиной Е.А. защитников Татарчук Ю.А., Сироткина И.Б. при секретаре Орловой А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Бушкова Виктора Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, гражданина РФ, со средним образованием, работающего монтажником в ООО «Движение», проживающего фактически в <адрес>, состоящего на регистрационном учете по адресу: <адрес> края пер.Славянский, 3, не женатого, ранее не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, под стражей по данному делу содержался с 08.07.2010года по 10.07.2010года, Крыловой Натальи Александровны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, проживающей в <адрес>116, работающей продюсером в ООО «Бюро развлечений», не замужней, не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, под стражей по данному делу содержалась с 09.07.2010года по 14.07.2010года, У С Т А Н О В И Л : Бушков В.А. совершил семь эпизодов мошенничеств -хищений чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой и два эпизода мошенничеств -хищений чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в крупном размере. Крылова Н.А. совершила один эпизод мошенничества- хищения чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, организованной группой и один эпизод мошенничества- хищения чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Бушков В.А. и Крылова Н.А. совершили преступления при следующих обстоятельствах: 20 января 2009года в соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса РФ, Постановлением Правительства РФ от 31.12.2008 г. № 1089 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ», Постановлением Правительства Красноярского края № 30-П утверждена долгосрочная целевая программа «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края» на 2009-2011 годы (далее программа). В соответствии с Программой центрам занятости населения из соответствующих бюджетов субъектов РФ за счет представленной субсидии из федерального бюджета, перечисляются денежные средства для финансирования в соответствии с п. 2.3.4. Программы, адресной, поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место постоянного и временного характера. Получателями средств являются граждане, постоянно проживающие на территории конкретного субъекта Российской Федерации на момент- обращения в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве, имеющими необходимую профессию(специальность) и квалификацию для трудоустройства на вакансии, заявленные в органы службы занятости работодателями. В приоритетном порядке адресная поддержка оказывается гражданам, признанным службой занятости безработными. Основаниями для оказания адресной поддержки являются: заявление гражданина, претендующего на адресную поддержку; приглашение от работодателя с указанием предполагаемой даты приема, периода трудоустройства, условий проживания; договор, заключенный между центром занятости населения, гражданином, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, и работодателем. Договором определяются сроки, в соответствии с которыми центр занятости населения производит поэтапное авансовое перечисление финансовых средств адресной поддержки по переезду гражданина к месту работы и обратно; по выплате гражданину суточных в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно: по жилого помещения за время пребывания в другой местности (из расчета не более 550 рублей в сутки на период, предусмотренный договором, но не более 3-х месяцев). По окончании срока работ получатель адресной поддержки в сроки, предусмотренные договором, предоставляет в центр занятости населения авансовый отчет (проездные документы, счета за проживание). В случае не использования получателем адресной поддержки выделенных денежных средств, их возврат осуществляется в соответствии с договором. В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области №8-пп от 27.03.2008г. утвержден «Порядок реализации мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области на 2009 год Иркутской области» (далее Порядок). В соответствии с Порядком центрам занятости населения за счет областного бюджета, включая предоставленные областному бюджету субсидии из федерального бюджета, в соответствии с разделом 4 (п.п. 41-45) перечисляются денежные средства для осуществления адресной поддержки в форме социальных выплат гражданам, ищущим работу, проживающим на территории Иркутской области, на момент обращения ОГУ ЦЗН, в целях поиска подходящей работы, имеющим необходимую профессию (специальность) и квалификацию для трудоустройства на вакансии, заявленные работодателем в ОГУЦЗН при переезде в другую местность для трудоустройства на рабочие места временного характера. Основаниями для оказания адресной поддержки являются: заявление гражданина, договор между ОГУ ЦЗН, гражданином, зарегистрированным в ОГУ ЦЗН в целях поиска подходящей работы и работодателем по месту трудоустройства. Договором определяются сроки, в соответствии с которыми центр занятости населения производит поэтапное авансовое перечисление Финансовых средств адресной поддержки по переезду гражданина к месту работы и обратно; по выплате гражданину суточных в размере 100 рублей за каждый тень нахождения в пути следования к месту работы и обратно; по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности (из расчета не более 550 рублей в сутки на период, предусмотренный договором, но не более 3-х месяцев). По окончании срока работ получатель адресной поддержки в сроки, предусмотренные договором, предоставляет в центр занятости населения авансовый отчет (проездные документы, счета за проживание). В июле 2009 года у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являвшегося генеральным директором ООО «ОкноСтрой», ООО «Сибирский Климат», а также фактическим руководителем ООО «Микст», (формальным директором на дату совершения преступления был назначен 18.08.2008 г. на основании решения №1(единственного участника ООО «Микст» Михеев) возник преступный умысел, направленный на хищение путём обмана с использованием своего служебного положения бюджетных денежных средств, предоставляемых центрами занятости населения безработным гражданам в соответствии с вышеуказанной Программой в целях оказания им адресной поддержки при переезде в другую местность для трудоустройства на рабочее место постоянного и временною характера. Действуя из корыстных побуждений, преследуя цель получения постоянного источника обогащения, указанное лицо, которому достоверно было известно о целевом характере расходования, предоставляемых согласно Программе, денежных средств - лишь на оплату аренды жилья и проезда к месту работы и обратно, разработал план совершения преступления, в соответствии с которым, намеревался осуществлять поиск желающих трудоустроиться граждан, проживающих на территории Красноярского края, сообщать недостоверные сведения о том, что, являясь работодателем, готов предоставить рабочие места в г.Красноярске. После чего он намеревался заключить с обманутыми гражданами и центрами занятости населения фальшивые договоры, согласно которым гражданам гарантировалось оказание адресной финансовой помощи со стороны центров занятости населения, при этом указанное лицо не намеревался исполнять принятые на себя обязательства по трудоустройству, а перечисленные на имя граждан денежные средства хотел похитить под предлогом оплаты найма жилых помещений и проезда к месту их работы. В целях сокрытия преступления лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревался предоставлять в центр занятости населения подложные документы о целевом использовании гражданами бюджетных денежных средств. Осознавая, что единолично реализовать свои преступные намерения не сможет, указанное лицо принял решение создать организованную преступную группу, в составе которой намеревался совершать хищения. В августе 2009 года указанное лицо, реализуя преступный умысел на создание Организованной группы в целях систематического хищения бюджетных денежных средств, сообщил ранее знакомой Крыловой Н.А. о своих преступных намерениях, предложив принять участие в совершении преступлений согласно разработанному им плану, обещая денежное вознаграждение. Крылова, осознавая общественно опасный характер своих и действий указанного лица, видя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба государству, и желая их, из корыстной заинтересованности, на предложение указанного лица ответила согласием. Тем самым указанное лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Крылова вступили между собой в предварительный сговор на совершение преступлений в составе организованной группы и распределили роли, в соответствии с которыми указанное лицо для введения в заблуждение сотрудников центров занятости и безработных граждан должен был представляться директором ООО «Микст» и передавать Крыловой для предоставления в центры занятости населения гарантийные письма от имени директора ООО «Микст» Михеева, который, не подозревая о преступных намерениях, подписывал представленные ему лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, документы. В свою очередь Крылова должна была вести переговоры с должностными лицами центров занятости населения и безработными гражданами, выдавая себя за представителя организации - работодателя ООО «Микст», оказывать помощь в сборе документов, необходимых для трудоустройства и заключения трехсторонних договоров. Кроме того, Крылова должна была предоставлять гражданам для подписания бланки трудовых договоров, заявлений и приказов о приеме на работу, составленные и переданные ей указанным лицом, а в центр занятости населения предоставлять также подготовленные указанным лицом гарантийные письма о том, что ООО «Микст» якобы предоставляет указанным гражданам рабочие места. После этого, Крылова должна была подписывать у указанного лица трехсторонние договоры и доставлять их в центр занятости населения вместе с ходатайствами ООО «Микс» с просьбой авансировать трудоустроенному гражданину каждый из этапов перечислений денежных средств в качестве адресной финансовой поддержки в соответствии с условиями заключенных договоров. После этого, Крылова, согласно отведенной ей роли, должна была собирать у граждан сберкнижки, оформленные на их имя для зачисления и перечисления денежных средств, и передавать их указанному лицу. При перечислении денег центрам занятости населения на лицевые счета фиктивно трудоустроенных граждан, Крылова должна была встречаться с ними, выдавать сберкнижки и после получения ими денежных средств, снова забирать себе вместе с деньгами под предлогом оплаты найма жилых помещений для них в г. Красноярске. Полученные таким образом от граждан денежные средства, Крылова передавала указанному лицу. Аналогичным образом в августе 2009 года лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вовлек в преступную деятельность, направленную на хищение путем обмана бюджетных денежных средств в составе организованной группы, знакомого Бушкова В.А. Так, указанное лицо, сообщив Бушкову В.А. о своих преступных намерениях, предложил принять участие в совершении преступлений согласно разработанному им плану, обещая денежное вознаграждение. Бушков, осознавая общественно опасный характер своих и действий указанного лица, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба государству, и желая их, из корыстной заинтересованности, на предложение указанного лица ответил согласием. Тем самым Бушков В.А. и указанное лицо вступили между собой в предварительный сговор на совершение преступлений в составе организованной группы и распределили роли, в соответствии с которыми, указанное лицо для введения в заблуждение сотрудников центров занятости и безработных граждан, должен был представляться директором ООО «Окно строй» и ООО «Сибирский Климат» и передавать Бушкову для предоставления в центры занятости населения гарантийные письма от имени директора ООО «ОкноСтрой» и ООО «Сибирский Климат». В свою очередь Бушков должен был вести переговоры с должностными лицами центров занятости населения и безработными гражданами, выдавая себя за представителя организаций - работодателей ООО «ОкноСтрой» и ООО «Сибирский Климат», оказывать помощь в сборе документов, необходимых для трудоустройства и заключения трехсторонних договоров. Кроме того, Бушков должен был предоставлять гражданам для подписания бланки трудовых договоров, заявлений и приказов о приеме на работу, составленные и переданные ему указанным лицом, а в центр занятости населения предоставлять подготовленные указанным лицом гарантийные письма о том, что ООО «ОкноСтрой» и ООО «Сибирский Климат» якобы предоставляют указанным гражданам рабочие места. После этого Бушков должен был подписывать у указанного лица трехсторонние договоры и предоставлять их в центры занятости населения вместе с ходатайствами ООО «ОкноСтрой» и ООО «Сибирский Климат» с просьбой авансировать трудоустроенному гражданину этапы перечислений денежных средств в качестве адресной финансовой поддержки в соответствии с указанными трехсторонними договорами. После заключения указанных договоров Бушков, согласно отведенной ему роли, должен был собирать у граждан сберкнижки, и передавать их указанному лицу. При перечислении денег центром занятости населения на лицевые счета фиктивно трудоустроенных граждан, Бушков должен был встречаться с ними, передавать сберкнижки и после получения ими денежных средств, снова забирать себе вместе с деньгами под предлогом оплаты найма жилых помещений для них в г.Красноярске. В случае перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, расчет по которым осуществляется при помощи банковской карты, Бушков должен был получить от граждан банковские карты, номера персональных индивидуальных кодов, а перечисленные центрами занятости денежные средства, самостоятельно получить в банкоматах, и передать их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Кроме того, Бушков, согласно своей роли, должен был найти лиц, которые заполнили бы фиктивные договоры аренды и расписки о получении денежных средств от граждан за аренду квартир, которые затем передать гражданам для предоставления в центр занятости населения в качестве расчетных документов об их правомерном расходовании. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являясь руководителем и организатором преступной группы, контролировал поступление денежных средств на лицевые счета граждан, фиктивно трудоустроенных в подконтрольные ему фирмы и при зачислении денежных средств, выдавал банковские документы (сберегательные книжки и банковские карлы) Крыловой и Бушкову, вел полный учет и контроль всех денежных средств, полученных в результате преступной деятельности, которые передавали ему Крылова или Бушков, распределяя денежные средства на нужды членов группы, а также производил оплату необходимых расходов, связанных с сокрытием преступной деятельности: выплата вознаграждения гражданам, которое они воспринимали как компенсацию за отсутствие фактической работы при официальном трудоустройстве, оплату налоговых и страховых выплат на имя фиктивно трудоустроенных работников. Организованная преступная группа, созданная лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в состав которой вошли Крылова и Бушков, имела устойчивый и сплоченный характер с момента ее формирования и обладает всеми признаками организованной группы: наличие организатора и руководителя группы, который разработал план преступных действий, подыскал участников, распределял роли, контролировал их выполнение, а также аккумулировал у себя все денежные средства, добытые преступным путем, распределяя их между участниками группы и используя для осуществления преступной деятельности группы; наличие у членов группы общей цели: организованного хищения чужого В период с третьей декады июня по декабрь 2009 года лицо, дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, единолично, а также в составе организованной группы совместно с Крыловой и Бушковым, действуя согласно разработанному плану и распределенным ролям, похитили денежные средства, принадлежащие центрам занятости населения расположенным на территории Красноярского края и Иркутской области. Бушков В.А. совершил преступления при следующих обстоятельствах: 1. В период с первой декады августа 2009 г. по 17.12.2009 г., Бушков В.А., действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения г. Бородино» (КГБУ «ЦЗН г. Бородино»). Бушков В.А., являясь членом организованной указанным лицом преступной группы, будучи осведомленным о плане преступления и своей роли в его совершении, действуя из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба указанному бюджетному учреждению и желая их наступления, о возможности фиктивно трудоустроиться Бушков В.А. рассказал своему брату Бушкову В.В., который, являясь безработным, и будучи заинтересованным в наличии трудового стажа, не подозревая о преступных намерениях Бушкова В.А., с предложением последнего согласился. После этого Бушков В.А., действуя в составе организованной группы, реализуя совместный преступный умысел на хищение бюджетных денежных средств путем обмана, решил зарегистрировать в качестве безработных в вышеуказанном центре занятости населения, а затем фиктивно трудоустроить в ООО «ОкноСтрой» расположенное в г. Красноярске самого Бушкова В.А. и его брата Бушкова Вит. В., в целях дальнейшего незаконного получения денежных средств, которые намеревался похитить. В период до 10.08.2009года директор ООО «ОкноСтрой», подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН г. Бородино» от имени указанной фирмы гарантийные письма (приглашения), содержащие недостоверную информацию о намерении ООО «ОкноСтрой» принять сроком с 25.08.09.2009г. по 24.11.2009 г. Бушкова В.А. и Бушкова Вит.В. в указанную фирму на должности монтажников окон ПВХ, предоставить заработную плату в размере от 9000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей работников за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», на самом деле предоставлять рабочие места и оказывать содействие в поиске жилья никому не собирался, а денежные средства намеревался похитить. Кроме того, в указанный период времени (10.08.2009г.) лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовил от имени Бушкова В.В. и Бушкова В.А. на имя руководителя КГБУ «ЦЗН г. Бородино» заявления об оказании им адресной поддержки в виде: авансирования для переезда с целью работы транспортных расходов (автобус) в сумме 170 рублей, а также расходов по найму жилого помещения в размере 550 рублей сутки сроком на 92 дня - 50 600 рублей. Указанные подложные документы указанное лиц передал Бушкову В.А. для подписания и предоставления в КГБУ «ЦЗН г. Бородино», последний подписал заявление оформленное на его имя и передал Бушкову В.В., также на подпись, который заблуждаясь в правомерности своих действий, доверяя Бушкову В.А. и, не подозревая о его преступных намерениях, тоже подписал их. После этого Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления, и Бушков В.В., не подозревая о преступных намерениях последнего, приехали в КГБУ «ЦЗН г. Бородино» г. Бородино Красноярского края по ул. Горького, 6, где передали инспектору вышеуказанные гарантийные письма и заявления, и пояснили, что хотели бы встать на учет в качестве безработных, и трудоустроиться в организацию, расположенную в г. Красноярске, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектор, не подозревая о преступных намерениях директора ООО «ОкноСтрой» и Бушкова В.А., приняла, предоставленные последними документы и разъяснила им порядок трудоустройства, а также, какие документы дополнительно необходимо предоставить в центр занятости для постановки лица на учет как ищущего работу, и передала Бушкову В.А. бланки документов, необходимых для трудоустройства в организацию - работодатель, а именно: бланки ходатайств от имени руководителя организации-работодателя с просьбой поэтапного авансирования согласно трехстороннему договору, бланк договора аренды жилого помещения и расписок к нему о получении собственником квартиры денежных средств за ее аренду. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН г. Бородино» 10.08.2009 г. Бушков В.А. и Бушков В.В. были поставлены на учет как безработные. Указанные подложные документы явились основанием для возникновения договорных отношений с КГБУ «ЦЗН г. Бородино» и предоставления денежных средств Бушкову В.А. и Бушкову В.В. в будущем в рамках государственной целевой программы. В это же день инспектор КГБУ «ЦЗН г. Бородино» подготовила и передала Бушкову В.А. и Бушкову В.В. на подпись и для передачи руководителю ООО «ОкноСтрой»: два договора об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН г. Бородино» и ООО «ОкноСтрой» и Бушковым Вит.В. и, соответственно, с Бушковым В.А.. В указанные документы, на основании представленной Бушковым В.А. ложной информации, были внесены недостоверные сведения о том, что ООО «ОкноСтрой» намерено принять на работу сроком на 92 дня на должность монтажников окон ПВХ Бушкова В.А. (с 25.08.2009г. по 24.11.2009г.) с заработной платой 9000 рублей и Бушкова В.В. (с 25.08.2009г. по 24.11.2009г.) с заработной платой 9000 рублей. Договора были подписаны сторонами. 14 августа 2009года Бушков В.А. и Бушков В.В. в Зеленогорском ОСБ № 7815/0028 Сбербанка РФ в г. Бородино Красноярского края, ул. Горького, 6, открыли на свое имя лицевые счета и получили сберкнижки. В указанный период времени все подложные документы Бушков В.А. передал инспектору КГБУ «ЦЗН г. Бородино», для дальнейшего решения вопроса об оказании адресной поддержки. 20 августа 2009 г. директор КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края подписала представленный Бушковым В.А.договор № 32 от 20.08.2009года об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, с Бушковым В.В. и ООО «ОкноСтрой». Согласно условиям договора КГБУ «ЦЗН г. Бородино» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») провести авансирование - поэтапно перечислить на лицевой счет Бушкова В.В. № 42307810731142805854/48 в Зеленогорском отделении № 7815/0028 АК СБ РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (92 дня) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50600 рублей и транспортные расходы к месту работы от г. Бородино до г. Красноярска в сумме 170 рублей и обратно от г. Красноярска до г. Бородино в сумме 170 рублей. 01 сентября 2009года КГБУ «ЦЗН г. Бородино» Красноярского края согласно условиям данного договора перечислило на указанный лицевой счет денежные средства в сумме 17 220 рублей (17050 рублей - расход по найму жилого помещения, 170 рублей -транспортные расходы). В период с 01.09.2009г. по 03.09.2009г. Бушков В.А., узнав от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство о поступлении денежных средств, выполняя свою роль, сообщил об этом своему брату Бушкову В.В. и необходимости получить их в банке, а в дальнейшем передать ему (Бушкову В.А.). Днем 03 сентября 2009года Бушков В.В., в офисе Зеленогорского ОСБ № 7815/0028 СБ РФ, получил со своего лицевого счета денежные средства в сумме 17 200 рублей, которые, в полном объеме передал Бушкову В.А. Днем 17 сентября 2009года лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в офисе ООО «ОкноСтрой» по <адрес> в <адрес>, при помощи персонального компьютера, имея цель ввести в заблуждение руководство центра занятости населения относительно своих преступных намерений, придавая правомерный вид своим действиям, подготовил ходатайство от 17.09.2009г. об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договору № 32 от 20.08.2009 г., указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Бушковым В.В. сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет Бушкова В.В. 09.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Бородино» Красноярского края согласно условиям договора № 32 от 20.08.2009 г. перечислило на лицевой счет № 42307810731142805854/48, открытый на имя Бушкова В.В. денежные средства в сумме 16 500 рублей. 12 октября 2009г. в дневное время Бушков В.В., в офисе Зеленогорского ОСБ № 7815/0028 СБ РФ г. Бородино получил со своего лицевого счета денежные средства в сумме 16500 рублей, которые передал Бушкову В.А., а последний передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который тих потратил на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период с 09.10.2009 г. по 17.11.2009 г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вновь подготовил ходатайство без даты об авансировании третьего этапа расходов за проживание согласно договору № 32 от 20.08.2009г., указав в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Бушковым В.В. сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет Бушкова В.В. 17.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края перечислило на лицевой счет № 42307810731142805854/48, открытый на имя Бушкова В.В. денежные средства в сумме 17 220 рублей (из которых 17 050 рублей - расход по найму жилого помещения, а 170 рублей транспортные расходы на проезд автобусом от г. Красноярска до г. Бородино). 25.11.2009 г. в дневное время Бушков В.В. в офисе Зеленогорского ОСБ № 7815/0028 СБ РФ, в г. Бородино получил со своего лицевого счета денежные средства в сумме 17 200 рублей, которые, передал Бушкову В.А., Полученные от Бушкова В.В. денежные средства Бушков В.А., передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед «ЦЗН г. Бородино», Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к неустановленному следствием лицу, которое, не подозревая о преступных намерениях последнего, по просьбе последнего, используя анкетные данные Цышнатий Ж.В., подготовило подложный договор аренды жилого помещения от 25.08.2009г. якобы заключенный между арендодателем ФИО111 и арендатором Бушковым В.В. в отношении- <адрес> в <адрес>, а также расписки от 25.08.2009г. от имени ФИО8 о получении ею от Бушкова В.В. денежных средств в сумме 17.000 рублей, от 25.09.2009 г. - 17 000 рублей и от 25.10.2009г. - 17 000 рублей, а всего в сумме 51 000 рублей. В действительности фактически договор аренды заключен не был, денежные средства арендодателю переданы не были. Кроме того, 20 сентября 2009 г. директор КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края ФИО9 подписала договор № 34 от 20.08.2009года об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, от имени с Бушковым В.А. и ООО «ОкноСтрой» в лице его директора -лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Согласно условиям договора КГБУ «ЦЗН г. Бородино» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») провести авансирование - поэтапно перечислить на лицевой счет Бушкова В.А. 42307810431142805853/48 в Зеленогорском отделении № 7815/0028 АК СБ РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (92 дня) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50600 рублей и транспортные расходы к месту работы от г. Бородино до г. Красноярска в сумме 170 рублей и обратно от г. Красноярска до г. Бородино в сумме 170 рублей. 01.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края перечислило на лицевой счет № 42307810431142805853/48 на имя Бушкова В.А. денежные средства в сумме 17 220 рублей (из которых 17050 рублей - расход по найму жилого помещения, а 170 рублей транспортные расходы на проезд автобусом от г. Бородино до г.Красноярска). 02.09.2009года в дневное время Бушков В.А. в Зеленогорском ОСБ № 7815/0028 СБ РФ, расположенном по адресу: г. Бородино Красноярского края, <адрес>, выполняя свою роль в совершении преступления, получил со своего лицевого счета 17 200 рублей, и, согласно договоренности с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, забрал себе указанные денежные средства, оставив 20 рублей лицевом счете. 17.09.2009года лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия на хищение имущества КГБУ «ЦЗН г. Бородино», в офисе ООО «ОкноСтрой» по <адрес>, подготовил ходатайство без даты об авансировании второго этапа расходов за проживание согласно договору № 34 от 20.08.2009г., указав в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Бушковым В.А. сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет Бушкова В.А. 09.10.2009года КГБУ «ЦЗН г. Бородино» перечислило на лицевой счет № 42307810431142805853/48, открытый на имя Бушкова В.А. денежные средства в сумме 16 500 рублей. 12.10.2009 г. в дневное время Бушков В.А., получил со своего лицевого счета указанную сумму и передал ее лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который в свою очередь расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период с 12.10.2009г. по 17.11.2009 г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вновь подготовил ходатайство без даты об авансировании третьего этапа расходов за проживание согласно договору № 34 от 20.08.2009г., указав в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Бушковым В.А. сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет Бушкова В.А. 17.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Бородино» перечислило на лицевой счет № 42307810431142805853/48, открытый на имя Бушкова В.А. денежные средства в сумме 17 220 рублей. 25.11.2009 г. в дневное время Бушков В.А. получил со своего лицевого счета 17 240 рублей и передал ее лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который в свою очередь расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед КГБУ «ЦЗН г. Бородино», Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления, используя анкетные данные ФИО10, которые были ему известны, подготовил подложный договор аренды жилого помещения от 25.08.2009г., якобы заключенный между арендодателем ФИО10 и арендатором Бушковым В.А. в отношении жилого помещения- <адрес> в <адрес>. ФИО10, не подозревая о преступных намерениях Бушкова В.А., подписала договор и заполнила несоответствующие действительности расписки от 25.08.2009 г. о якобы получении ею от Бушкова В.А. 17 000 рублей, от 25.09.2009 г. - 17 000 рублей и от 25.10.2009 г. - 17 000 рублей, а всего на сумму 51 000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность Бушков В.А., выполняя отведенную ему роль в совершении преступления - поиск иногородних безработных граждан, предложил своему отцу Бушкову Вл.В. трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» на должность водителя по программе адресной поддержки, в соответствии с которой ему будет оплачено жилье в г. Красноярске и переезд к месту работы. При этом Бушков В.А. пояснил, что Бушкову В.В. необходимо будет встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. Бушков В.В., доверяя Бушкову В.А. в силу родственных отношений, не подозревая о его и ФИО11 преступных намерениях, согласился трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» и предоставить необходимые для этого документы. В этот же период времени, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к родственнице ФИО12 и своим знакомым ФИО13, ФИО14, ФИО16 и ФИО15, которым также предложил трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» на должность менеджера по кадровому учету и монтажников окон ПВХ, соответственно, по программе адресной поддержки, в соответствии с которой им будет оплачено жилье в г. Красноярске и переезд к месту работы. Сообщил о необходимости встать на учет в центр занятости населения, и предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО16 и ФИО15, доверяя Бушкову В.А. в силу родственных и приятельских отношений, не подозревая о его и ФИО11 преступных намерениях, согласились трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» и предоставить необходимые для этого документы. Продолжая реализовать преступные намерения, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «ОкноСтрой», в период с 10.08.2009 г. по 08.10.2009 г. подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН г. Бородино» от имени указанной фирмы подложные гарантийные письма - приглашения о принятии указанных граждан на работы в ООО « Окно Строй» сроком с 25.08.2009 г. по 24.11.2009года на должности водителя, монтажников окон ПВХ, менеджера по кадровому учету. Указанные подложные документы явились основанием для возникновения договорных отношений с КГБУ «ЦЗН г. Бородино» и предоставления денежных средств Бушкову В.В., ФИО16, ФИО14, ФИО13, ФИО12, ФИО15 в будущем в рамках государственной целевой программы. В период с 03.09.2009 г. по 07.09.2009 г. Бушков В.В., ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО16 и ФИО15 приехали в КГБУ «ЦЗН г. Бородино» в г. Бородино Красноярского края по <адрес>, где передали инспектору вышеуказанные, переданные им Бушковым В.А. гарантийные письма и изъявили желание встать на учет в качестве безработных, и трудоустроиться в организацию, расположенную в <адрес>, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектор, не подозревая о преступных намерениях директора ООО «ОкноСтрой» приняла документы, а также подготовила и передала указанным гражданам на подпись заявления об оказании адресной поддержки. В тот же период времени инспектор КГБУ «ЦЗН г. Бородино» подготовила и передала Бушкову В.В., ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО16 и ФИО15, на подпись и для передачи руководителю ООО «ОкноСтрой» договоры об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН г. Бородино», ООО «ОкноСтрой» и указанными гражданами, в которые на основании указанной в гарантийных письмах ложной информации были внесены недостоверные сведения о том, что ООО «ОкноСтрой» намерено принять на работу сроком на 92 дня на должность водителя ПВХ Бушкова В.В. (с 25.08.2009г. по 24.11.2009г.) с заработной платой 9000 рублей, ФИО12 на должность менеджера по труду (с 14.09.2009г. по 13.12.2009г.) с заработной платой 8500 рублей, Рогова(с 12.10.2009г. по 31.12.2009г.) с заработной платой 9000 рублей, ФИО16 (с 14.09.2009г. по 13.12.2009г.) с заработной платой 9000 рублей, Михалева (с 14.09.2009г. по 13.12.2009г.) с заработной платой 9000 рублей, Панфилова (с 14.09.2009г. по 13.12.2009г.) с заработной платой 9000 рублей. Бушков В.В., Тимофеева, Панфилов, Михалев, Колдаев, Рогов подписали предоставленные им инспектором документы, после чего, в период до 08.10.2009 г. передали их Бушкову В.А., который выполняя свою роль в совершении преступления передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на подпись, последний их подписал и вновь передал Бушкову В.А. для передачи в КГБУ «ЦЗН г. Бородино». Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления, передал документы названным гражданам, а они предоставили их в ЦЗН в срок до 10.09.2009г. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН г. Бородино» от 03.09.2009 г. Бушков В.В. был поставлен на учет как безработный, 07.09.2009 г. - ФИО12, ФИО16, ФИО14, ФИО13, а 06.10.2009 г. - ФИО15. После этого, по указанию Бушкова В.А., ФИО13 11.09.2009г., ФИО16 08.09.2009г. и ФИО15 08.10.2009г., не подозревая о преступных намерениях Бушкова и Моисеева, доверяя им, оформили на свое имя лицевые счета в Сберегетельном банке РФ, Бушков В.В., ФИО12 и ФИО14, решили воспользоваться своими лицевыми счетами, открытыми ранее в том же банке. 10.09.2009 г. между директором КГБУ «ЦЗН г. Бородино» и директором ООО «ОкноСтрой» были подписаны договоры об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера: - договор № 36 от 10.09.2009 г. с Бушковым В.В. о проведении после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») авансирования -поэтапно перечислить на лицевой счет Бушкова В.В. № 42301810731143604694/01 в Зеленогорском ОСБ № 7815/036 АК СБ РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (90 дней) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49 500 рублей. - договор № 37 от 10.09.2009 г. с Панфиловым В.Е. о проведении после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») авансирования на лицевой счет ФИО13 № 42307810331142805908/48, в Зеленогорском ОСБ № 7815/028 СБ РФ расходов по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (90 дней) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49 500 рублей. - договор № 38 от 10.09.2009 г. с ФИО14 о проведении авансирования - на лицевой счет ФИО14 № 42307810131142805836/48, в Зеленогорском ОСБ № 7815/028 СБ РФ расходов по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (90 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49 500 рублей. - договор № 39 от 10.09.2009 г. с ФИО12 о проведении авансирование на лицевой счет ФИО12 № 42307810031143603593/48 в Зеленогорском отделении № 7815/036 АК СБ РФ расходов по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (90 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49 500 рублей. - договор № 40 от 10.09.2009 г. с ФИО16 о проведении авансирования на лицевой счет ФИО16 № 42307810131142805904/48 в Зеленогорском отделении № 7815/028 АК СБ РФ расходов по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (90 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49 500 рублей. 22.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Бородино» Красноярского края согласно условиям указанных договоров №№ 37, 38, 39 от 09.10.2009 г. перечислило: - на лицевой счет Михалева А.М. - 16 500 рублей, - на лицевой счет ФИО13- 16 500 рублей, - на лицевой счет ФИО12 - 7 500 рублей. В период с 22.09.2009г. по 23.09.2009г., узнав от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Бушков В.А. сообщил о необходимости получить денежные средства указанным гражданам. 23.09.2009 г., в дневное время, ФИО13 и ФИО14 указанного отделения СБ РФ в кассе получили указанные денежные средства и передали их в г.Красноярске Бушкову. Продолжая вводить ФИО13 и ФИО14 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое им будет предоставлено позже, Бушков передал им деньги: ФИО14 - в сумме 11 000 рублей, ФИО13 - 14 000 рублей. Оставшиеся денежные средства Бушков В.А. забрал себе, согласно плану совершения преступления, сообщив ФИО13 и ФИО14, не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «ОкноСтрой» и в которой они будут проживать, когда появится работа и налоги. Кроме того, Бушков попросил передать ему сберкнижки, пояснив, что остальные перечисляемые на их счета деньги будут потрачены на оплату квартир. ФИО13 и ФИО14, доверяя Бушкову и надеясь, что скоро им будет предоставлена работа и арендовано жилье, передали Бушкову В.А. сберкнижки, которые последний передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное произвожство. 23.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Бородино» Красноярского края согласно условиям договора № 36 от 09.10.2009 г. перечислило на лицевой счет на имя Бушкова В.В. денежные средства в сумме 16 500 рублей. 24.09.2009 г., Бушков В.В. получил денежные средства в кассе Сбербанка в сумме 16 500 рублей, которые по указанию Бушкова В.А. оставил себе и потратил на личные нужды. 25.09.2009 г., ФИО12 в дневное время вместе с Бушковым В.А. пришла в офис Зеленогорского ОСБ СБ РФ в г. Бородино Красноярского края, ул. 9 Мая, 95 «а», где в кассе получила денежные средства в сумме 7 500 рублей, которые в помещении банка передала Бушкову В.А. Продолжая вводить ФИО12 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ей будет предоставлено позже, Бушков В.А. действуя согласно плану совершения преступления передал ей 7500 рублей. Кроме того, Бушков В.А. попросил передать ему сберкнижку, пояснив, что остальные перечисляемые на ее счет деньги будут потрачены на оплату квартиры. ФИО12, доверяя Бушкову В.А. и надеясь, что скоро ей будет предоставлена работа и арендовано жилье, передала ему сберкнижку, последний передал ее ФИО11. 08.10.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН г.Бородино» подписала договор № 41 от 08.10.2009 г. об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, от имени ЦЗН с ФИО15 и ООО «ОкноСтрой», согласно условиям договора КГБУ «ЦЗН г. Бородино» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО15 № 42307810631142805970/48 в Зеленогорском отделении № 7815/028 АК СБ РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (81 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 44 550 рублей. В период до 09.10.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовил ходатайства без даты об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договорам № 36,37,38,39,40 от 10.09.2009 г., указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Бушковым В.В., ФИО12, ФИО13, ФИО16, ФИО15 и ФИО14 сохранены. Указанные ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета указанных граждан. 09.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Бородино» Красноярского края согласно условиям договоров №№ 36, 38 и 39 от 10.09.2009 г. перечислило: - на лицевой счет на имя Бушкова В.В. - 16 500 рублей, - на лицевой счет на имя ФИО12 - 25 500 рублей. - на лицевой счет на имя ФИО14 - 16 500 рублей. 12.10.2009 г., ФИО12 в дневное время вместе с Бушковым В.А. пришла в офис Зеленогорского ОСБ СБ РФ в г. Бородино Красноярского края, <адрес> где в кассе получила 25 500 рублей, которые, по просьбе Бушкова В.А. вместе со сберегательной книжкой в помещении банка передала Бушкову В.А. Полученные от ФИО12 денежные средства Бушков В.А., передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 12.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Бородино» Красноярского края согласно условиям договоров № 37 от 10.09.2009 г. перечислило на лицевой счет № на имя ФИО13 16 500 рублей. 19.10.2009 г., ФИО13 в дневное время получил указанную сумму в офисе Сбербанка и передал их Бушкову В.А., который их в свою очередь передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 22.10.2009 г., ФИО14. в дневное время, вместе с Бушковым В.А. пришел в офис ОСБ № 0161/0242 Сберегательного банка РФ, в <адрес>, где в кассе получил денежные средства в сумме 16 000 рублей, которые вместе со сберегательной книжкой передал Бушкову в г. Красноярске. Полученные от ФИО14 денежные средства Бушков В.А., передал лицу, дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 23.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края согласно условиям договоров №№ 36, 40 от 10.09.2009г. и № 41 от 08.10.2009 г. перечислило: - на лицевой счет на имя ФИО15 -16 500 рублей. - на лицевой счет на имя ФИО16 - 33 000 рублей. - на лицевой счет на имя Бушкова В.В. -16 500 рублей. 26.10.2009 г., Бушков В.В. в дневное время, в кассе отделения СБ РФ в г.Бородино получил денежные средства в сумме 16500 рублей, и, находясь по месту своего жительства: <адрес>73 передал Бушкову В.А.. Полученные от Бушкова В.В. денежные средства Бушков В.А., лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 27.10.2009 г., ФИО15. в дневное время, вместе с Бушковым В.А. в офисе Зеленогорского ОСБ Сберегательного банка РФ г. Бородино Красноярского края, <адрес>, получил 16500 рублей, и вместе со сберегательной книжкой в помещении банка передала Бушкову В.А. Полученные от ФИО15 денежные средства Бушков В.А., передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 29.10.2009 г., ФИО16 в дневное время вместе с Бушковым В.А. в офисе Зеленогорского ОСБ СБ РФ в г. Бородино Красноярского края получил 33 000 рублей, и, надеясь, что скоро ему будет предоставлена работа и арендовано жилье, вместе со сберегательной книжкой в помещении банка передал Бушкову, который сообщил ФИО16, не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, арендуемую для него ООО «ОкноСтрой» в г.Красноярске, где он будет проживать когда появится работа. Полученные от ФИО16 денежные средства Бушков В.А., лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период до 17.11.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, согласно плану совершения преступления, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН г. Бородино» находясь в офисе ООО «ОкноСтрой» по <адрес> при помощи персонального компьютера, имея цель ввести в заблуждение руководство центра занятости населения относительно своих преступных намерений, придавая правомерный вид своим действиям, подготовил ходатайства без даты об авансировании третьего этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договорам № 36,37,38,39,40 от 10.09.2009 г. и № 41 от 08.10.2009 г., указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Бушковым В.В., ФИО12, ФИО13, ФИО16, ФИО14 и ФИО15 сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета указанных граждан. 17.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края согласно условиям договоров №№ 36,37,38,39, 40 от 10.09.2009г. и № 41 от 08.10.2009 г. перечислило на лицевые счета Бушкова В.В., ФИО15, ФИО16, ФИО12, ФИО14, ФИО13 -по 16 500 рублей на каждый. Бушков В.А., узнавая от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о поступлении указанных денежных средств на лицевые счета, сообщал указанным гражданам о необходимости их получения. Получив данную информацию, граждане получили в отделении Сбербанка: 18.11.2009года -ФИО13- 16 400 рублей 25.11.2009 года - ФИО15 -16500рублей, ФИО16 -16500рублей, и ФИО14 - 16 800 рублей. 09.12.2009года - Бушков В.В. -16500рублей. Указанные денежные суммы данные граждане, за исключением Бушкова В.В. передали Бушкову В.А., который в свою очередь переждал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. Бушков В.В. в тайне от Бушкова В.А. потратил деньги на собственные нужды. А в январе 2010 года в связи с неоднократными требованиями лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о возврате ему денежных средств Бушков В.В. передал их своему сыну Бушкову В.А., попросив отдать указанному лицу. Полученные от Бушкова В.В. денежные средства, Бушков В.А., передал указанному лицу, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период до 17.12.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено вотдельное производство, вновь подготовил ходатайство без даты об авансировании третьего этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договору №41 от 08.10.2009 г., указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО15 сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на его лицевой счет. 17.12.2009 г. КГБУ «ЦЗН» г. Бородино Красноярского края согласно условиям договора № 41 от 08.10.2009 г. перечислило на лицевой счет № 42307810631142805970/48 на имя ФИО15 11 550 рублей. 23.12.2009 г., ФИО15 вместе с Бушковым В.А. пришел в офис Зеленогорского ОСБ СБ РФ в г. Бородино где в кассе получил 11 550 рублей, которые, надеясь что скоро ему будет предоставлена работа и арендовано жилье, находясь в помещении банка передал Бушкову В.А. Полученные от ФИО15 денежные средства Бушков В.А., передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к неустановленному лицу, которое не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО17 и ФИО18, подготовило подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения: от 14.09.2009г. между арендодателем ФИО17 и арендатором ФИО16 в отношении <адрес> в <адрес>, а также расписки, от 14.09.2009 г. от имени ФИО17 о получении ею от ФИО16 денежных средств в сумме 16500 рублей, от 14.10.2009г. - 17 050 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. от 14.09.2009г. между арендодателем ФИО18. и арендатором ФИО12 в отношении <адрес> в <адрес>, а также расписки от 14.09.2009 г. от имени ФИО18. о получении ею от ФИО12 денежных средств в сумме 16500 рублей, от 14.10.2009г. - 17 050 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к неустановленному лицу, которое не подозревая о преступных намерениях Бушкова, не состоя с ними в преступном сговоре, по просьбе последнего, предложило ФИО19 заполнить бланки договоров аренды и расписок под предлогом оказания ему помощи. Последняя будучи введенной в заблуждение относительно достоверности сведений, вносимых ею в предложенные неустановленным лицом бланки, составила подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения: от 14.09.2009г. между арендодателем ФИО20 и ФИО13 в отношении <адрес> по пер. Водометный в <адрес>, а также расписки от 14.09.2009 г. от имени ФИО20 о получении ею от ФИО13 денежных средств в сумме 16500 рублей, от 14.10.2009г. - 17 050 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. от 14.09.2009г. между арендодателем ФИО21 и Бушковым В.В. в отношении <адрес> в <адрес> в <адрес>, а также расписки от 14.09.2009 г. от имени ФИО21 о получении им от Бушкова В.В. денежных средств в сумме 16500 рублей, от 14.10.2009г. - 17 050 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, Бушков В.А. обратился к своему знакомому ФИО23, который не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные своего родственника ФИО22, собственноручно заполнил предоставленный ему Бушковым договор аренды жилого помещения от 14.09.2009г., якобы заключенный между ним и ФИО22 согласно условиям которого ФИО22- арендодатель сдает, а арендатор ФИО23 принимает жилое помещение: <адрес>, расположенную в <адрес>, а также расписки, от 14.09.2009г. от имени ФИО22 о получении им от ФИО23 денежных средств в сумме 17 000 рублей, от 14.10.2009г. - 17.000 рублей и от 14.11.2009г. - 17 000 рублей, а всего в сумме 51 000 рублей. Кроме того, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления, обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО24, которые были ей известны в силу занимаемой должности, подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 12.10.2009г. якобы заключенного между ФИО24 и ФИО15 в отношении <адрес>, а также расписки, от 12.10.2009г. от имени ФИО24 о получении ею от ФИО15 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 12.11.2009г. - 17.050 рублей и от 12.12.2009г. - 16500рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле Бушков В.В., ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16 квартиры в г. Красноярске у указанных лиц не арендовали, денежные средства за аренду владельцам жилых помещений не передавали. Указанные подложные документы Бушков В.В., ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16 по просьбе Бушкова В.А. передали в КГБУ «ЦЗН г. Бородино» вместе с авансовым отчетами. Таким образом, сотрудники «ЦЗН г. Бородино» были введены в заблуждение лицом, дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и Бушковым В.А. относительно законности использования подотчетных денежных средств гражданами. Таким образом, в период с первой декады августа 2009 г. по 17.12.2009 г. Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение, действуя в составе организованной группы, похитили путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН г.Бородино» - всего в сумме 393 250 рублей которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН г.Бородино» материальный ущерб на указанную сумму, в крупном размере. 2. Кроме того, в период с третьей декады августа 2009 года по 17.12.2009 г., Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения Рыбинского района» (КГБУ «ЦЗН Рыбинского района») при следующих обстоятельствах. В третьей декаде августа 2009 года Бушков В.А., являясь членом организованной лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, преступной группы, будучи осведомленным о плане преступления, выполняя свою роль в его совершении - поиск безработных иногородних лиц, желающих трудоустроиться - познакомился через своего сводного брата Бушкова Вит.В. со ФИО25, зарегистрированным в Рыбинском районе Красноярского края, являющимся безработным, которому предложил трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» на должность кладовщика по программе адресной поддержки, в соответствии с которой ему будет оплачено жилье в г. Красноярске и переезд к месту работы. При этом Бушков пояснил, что ФИО25 необходимо будет встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. ФИО25, доверяя Бушкову В.А., не подозревая о его преступных намерениях, согласился трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» и предоставить необходимые для этого документы. О согласии ФИО25 трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» Бушков В.А. сообщил лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Указанное лицо, в период до 27.08.2009 г., выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «ОкноСтрой», подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» от имени указанной фирмы: заявление анкету о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников, о трудоустройстве 10 сотрудников, гарантийное письмо (приглашение) от 27.08.2009г., содержащее недостоверную информацию о намерении ООО «ОкноСтрой» принять сроком с 07.09.2009г. по 06.12.2009 г. ФИО25 в указанную фирму на должность кладовщика, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, передав документы передал Бушкову, а последний ФИО25 на подпись. После этого, в период с 27.08.2009г. по 01.09.2009г. в дневное время ФИО25 приехал в КГБУ «ЦЗН <адрес>» в <адрес> края, где передал инспектору вышеуказанные документы и выразил свое желание встать на учет в качестве безработного и трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой». Инспектор Центра приняла документы, подготовила заявление об оказании адресной поддержки, договор об организации переезда ФИО25 с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН Рыбинского района », ООО «ОкноСтрой». ФИО25, подписал предоставленный ему договор, который предал Бушкову для подписи у работодателя. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» 01.09.2009г. ФИО25 был поставлен на учет как безработный. 02 сентября 2009г. в Зеленогорском ОСБ № 7815/024 СБ РФ в <адрес>, ФИО25 открыл на свое имя лицевой счет № 40817810931141053449-57, получив пластиковую карту «Сберкарт» с пин-кодом № 2468. По просьбе Бушкова В.А. банковскую карту и информацию о пин-коде ФИО25 передал ему. 06.09.2009года договор № 6 от 06.09.2009 г. об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера был подписан сторонами на сумму авансирования в размере 50 050 рублей. 14.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» Красноярского края согласно условиям договора № 6 перечислило на лицевой счет №, открытый на имя ФИО25 денежные средства в сумме 16 500 рублей. В период с 14.09.2009г. по 16.09.2009 г., Бушков, получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, банковскую карту на имя ФИО25, в банкомате в магазине «Командор» по <адрес>, получил 16 400 рублей и, действуя согласно отведенной ему роли, передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период до 12.10.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» подготовил ходатайство без даты об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договору № 6 от 06.09.2009 г., указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения со ФИО25 сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО25. 12.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» перечислило на лицевой счет на имя ФИО25 17050 рублей. В период с 12.10.2009г. по 16.10.2009 г. Бушков В.А., получив от указанного лица банковскую карту на его имя, в том же банкомате получил 16 500 рублей. В период до 17.12.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вновь подготовил ходатайство без даты об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договору № 6 от 06.09.2009 г., указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения со ФИО25 сохранены. Указанное ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО25. 17.12.2009 г. КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» перечислило на лицевой счет на имя Столярова 16500 рублей. 19.12.2009 г. в 17.58 часов, Бушков В.А. в том же банкомате при помощи банковской карты «Сберкарт» и известного ему пин-кода получил 16 800 рублей, и действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН «Рыбинского района», Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к неустановленному лицу, которое не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО26, которые были ему известны, подготовило подложные, содержащие недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 07.09.2009г. между арендодателем ФИО26 и арендатором ФИО25 в отношении <адрес> по <адрес>, а также расписки от 07.09.2009г. от имени ФИО26 о получении им от ФИО25 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 07.10.2009г. - 17050 рублей и от 07.11.2009 - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле ФИО25 указанную квартиру не арендовал, денежные средства за аренду ФИО26 не передавал. Указанные подложные документы вместе с авансовым отчетом, ФИО25, будучи введенным в заблуждение Бушковым В.А., относительно их подлинности, передал в КГБУ «ЦЗН Рыбинского района». Кроме того, в начале сентября 2009 года Бушков В.А предложил трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой», на должность монтажника окон ПВХ своему знакомому ФИО27. Бушков В.А. объяснил ему порядок трудоустройства через центр занятости, а также то, что на время работы в ООО «ОкноСтрой», фирма будет арендовать в г. Красноярске квартиру. В период до 07.09.2009 г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «ОкноСтрой», получив от Бушкова В.А. часть необходимых для фиктивного трудоустройства документов, подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» от имени указанной фирмы гарантийное письмо (приглашение) от 07.09.2009г., содержащее недостоверную информацию о намерении ООО «ОкноСтрой» принять сроком с 14.09.2009г. по 13.12.2009 г. ФИО28 в указанную фирму на должность монтажника окон ПВХ предоставить заработную плату в размере от 9000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда <адрес> на 2009-2011годы». ФИО88 документы, Бушков В.А. передал ФИО28 для предоставления в КГБУ «ЦЗН <адрес>». В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 передал инспектору Центра вышеуказанные документы и ДД.ММ.ГГГГ встал на учет в качестве безработного. ДД.ММ.ГГГГ директором КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> был подписан договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, от имени ЦЗН с гр. ФИО28 и ООО «ОкноСтрой», по условиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО28 № в Зеленогорском отделении № Восточно-Сибирского банка СБ РФ, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет №, открытый на имя ФИО28 денежные средства в сумме 16 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО28, вместе с Бушковым В.А. в кассе ФИО88 банка получил со своего лицевого счета 16 400 рублей (163,25 рублей удержано за перевод), которые передал Бушкову В.А., по его просьбе вместе со сберегательной книжкой, при этом Бушков В.А. сообщил ФИО28 недостоверные сведения о том, что ФИО88 денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «Сибирский Климат», и в которой он будет проживать когда появится работа. Полученные от ФИО28 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого передано в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период до ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого передано в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, подготовил ходатайство без даты об авансировании второго этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договора № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО28 сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет №, открытый на имя ФИО28 денежные средства в сумме 17 050 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО28 в банке получил ФИО88 суму и передал ее Бушкову В.А., который в свою очередь передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. ДД.ММ.ГГГГ ФИО28, заподозрив, что Бушков В.А. действует незаконно, уволился из ООО «ОкноСтрой» по собственному желанию, денежные средства от КГБУ «ЦЗН <адрес>» на его лицевой счет более не поступали. В этот же день он забрал у Бушкова В.А. свою сберегательную книжку. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед КГБУ «ЦЗН <адрес>», Бушков В.А., используя анкетные данные своего знакомого ФИО29, подготовил содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, якобы заключенный между ФИО29 и ФИО28, согласно условиям которого ФИО29 - арендодатель сдает, а арендатор ФИО28 принимает <адрес>, а также расписки от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО29 о получении им от ФИО28 денежных средств в сумме 17 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ - 17 000 рублей, а всего в сумме 34 000 рублей. На самом деле ФИО28 ФИО88 квартиру не арендовал, денежные средства за аренду ФИО29 не передавал. ФИО88 подложные документы вместе с авансовым отчетом ФИО28 передал в КГБУ «ЦЗН <адрес>». Таким образом, в период с третьей декады августа 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя в составе организованной преступной группы используя служебное положение, похитили путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН <адрес>» - перечисленные на имя ФИО25 денежные средства в сумме 50 050 рублей, на имя ФИО28 - денежные средства в сумме 33 550 рублей, а всего в сумме 83 600 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН <адрес>» материальный ущерб на ФИО88 сумму. 3. Кроме того, в период с третьей декады августа 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ, Бушков В.А. действуя в составе организованной группы похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения <адрес>» (КГБУ «ЦЗН <адрес>») при следующих обстоятельствах. В третьей декаде августа 2009 года Бушков В.А., являясь членом организованной лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, преступной группы, будучи осведомленным о плане преступления, выполняя свою роль в его совершении - поиск безработных иногородних лиц, желающих трудоустроиться, предложил ФИО30 и ФИО31, которые не были трудоустроены и имели прописку в <адрес>, трудоустроиться, объяснил им, что деятельность фирмы где им предлагают работу заключается в реализации и установке климатического оборудования, поэтому Томилову намерены принять на должность менеджера активных продаж, а ФИО31 - монтажника окон ПВХ. Также Бушков пояснил, что трудоустройство в ООО «ОкноСтрой» производится через центр занятости и для этого, им необходимо зарегистрироваться в КГБУ «ЦЗН <адрес>» в качестве безработных. Бушков В.А. также сообщил, что на время работы в ООО «ОкноСтрой», фирма будет арендовать в <адрес> для них квартиры, а центр занятости будет оплачивать аренду жилья, и для получения для этого денежных средств ФИО30 и ФИО31 необходимо открыть расчетные счета на свое имя в Емельяновском отделении Сберегательного банка РФ, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. ФИО30 и ФИО31, не подозревая о преступных намерениях, дали свое согласие. О данном согласии Бушков В.А. сообщил лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Реализуя преступный умысел, направленный на причинение ущерба ФИО88 ЦЗН, в период до ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН <адрес>» от имени ФИО88 фирмы гарантийные письма (приглашения), содержащие недостоверную информацию о намерении ООО «ОкноСтрой» принять сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Томилову в ФИО88 фирму на должность менеджера активных продаж и предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц, а ФИО31 монтажником окон ПВХ с заработной платой в размере 9000 рублей и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работников за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда <адрес> на 2009-2011годы», на самом деле предоставлять рабочие места и оказывать содействие в поиске жилья ФИО11 никому не собирался, а денежные средства намеревался похитить. ФИО88 документы, Бушков В.А. выполняя свою роль в совершении преступления передал ФИО30 и ФИО31 для предоставления в ЦЗН «Емельяновского района». В период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО30 и ФИО31, приехали в КГБУ «ЦЗН <адрес>» в <адрес>, где передали инспектору вышеуказанные, переданные Бушковым В.А. документы и пояснили, что хотели бы встать на учет в качестве безработных, и трудоустроиться в организацию, расположенную в <адрес>, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектором Центра были подготовлены 2 договора об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН <адрес>» в лице директора ФИО32, ООО «ОкноСтрой» и ФИО31 и ФИО30. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, а ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ были поставлены на учет как безработные. ДД.ММ.ГГГГ в Емельяновском ОСБ № Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес> «а» ФИО31 открыл на свое имя лицевой счет №, получив пластиковую карту «Сберкарт» с пин-кодом, а ФИО30 решила воспользоваться лицевым счетом, открытым ранее. ДД.ММ.ГГГГ директором КГБУ «ЦЗН <адрес>» был подписан договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан от имени ЦЗН с ФИО30 и ООО «ОкноСтрой», по условиям которого «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «ОкноСтрой» провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО30 № в Емельяновском отделении № Восточно-Сибирского банка Сбербанка РФ, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> перечислило на лицевой счет ФИО30 16 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, вместе с Бушковым В.А. получила в банке ФИО88 сумму и передала ее последнему. Полученные от ФИО30 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН <адрес>», подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании второго этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО30 сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО30 ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО30. 17 050 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО30 в кассе банка вместе в Бушковым В.А. получила со своего лицевого счета 17050 рублей и передала их Бушкову В.А. вместе со сберегательной книжкой, а Бушков вновь передал эту денежную сумму лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вновь подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании третьего этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО30 сохранены. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой ФИО30 16 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, получив от Бушкова В.А. сберегательную книжку, в его присутствии в кассе банка получила 16500 рублей, и передала их Бушкову В.А., вместе со сберегательной книжкой, а последний вновь передал деньги лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ директор КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> ФИО32, подписал договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан от с ФИО31 и ООО «ОкноСтрой», согласно условиям которого Центр обязался после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «ОкноСтрой») провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО31 № в Емельяновском отделении № Восточно-Сибирского банка СБ РФ, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислил на лицевой ФИО31 16 500 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 приехал в торговый комплекс «КВАНТ» (магазин «Командор»), расположенный по <адрес>, в <адрес>, где в банкомате, получил 16400 рублей (100 рублей остались на лицевом счете), которые в этот же день, находясь в офисе ООО «ОкноСтрой» по <адрес> в <адрес>, передал Бушкову В.А. Продолжая вводить ФИО31 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ему будет предоставлено позже, Бушков В.А. передал ФИО31 деньги в сумме 14 000 рублей, а 2 400 рублей Бушков забрал себе, сообщив ФИО31, не соответствующие действительности сведения о том, что ФИО88 денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «ОкноСтрой», и в которой он будет проживать когда появится работа. Кроме того, Бушков В.А. попросил передать ему банковскую карту и информацию о пин-коде, пояснив, что остальные перечисляемые на его счет деньги будут потрачены на оплату квартиры. ФИО31, доверяя Бушкову В.А. все исполнил требуемое. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании второго этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от 04.09..2009 г., указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО31 сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО31 17050 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Бушков В.А, в банкомате, расположенном в магазине «Командор», <адрес>, в <адрес> при помощи ФИО88 банковской карты и известного ему пин-кода получил 16 500 рублей (550 рублей остались на лицевом счете), которые, действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанной с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вновь подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании третьего этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО31 сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО31. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО31 16 500 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Бушков, в банкомате, расположенном в магазине «Командор» <адрес>, в <адрес> при помощи банковской карты «Сберкарт» и известного ему пин-кода, получил 17 000 рублей (из которых 500 рублей остаток денежных средств на лицевом счете, а денежную сумму в размере 150 рублей Бушков оставил на лицевом счете), которые, действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях Бушкова В.А по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО33 и ФИО34, которые были ей известны в силу занимаемой должности, подготовила подложные и содержащие недостоверные сведения 2 договора аренды жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ: - между ФИО34 и ФИО30 в отношении <адрес>, а также расписки от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО34 о получении ею от ФИО30 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ - 17 050 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле ФИО30 ФИО88 квартиру не арендовала, денежные средства за аренду ФИО33 не передавала. - между ФИО33 и ФИО31, в отношении <адрес>. Неустановленное лицо по просьбе Бушкова В.А. подготовило расписки от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО33 о получении ею от ФИО31 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ - 17 050 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле ФИО31 и ФИО30 ФИО88 квартиры не арендовали, денежные средства за аренду вышеуказанным гражданам не передавали. Таким образом, в период с третьей декады августа 2009 г. по ДД.ММ.ГГГГ Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение, действуя в составе организованной группы, похитил путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН <адрес>»: перечисленные на имя ФИО31 денежные средства в сумме 50 050 рублей, а также на имя ФИО30 в сумме 50 050 рублей, а всего в сумме 100 100 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН <адрес>» материальный ущерб на ФИО88 сумму. 4. Кроме того, в период со второй декады сентября 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ, Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения <адрес>» (далее КГБУ «ЦЗН <адрес>») при следующих обстоятельствах. Во второй декаде сентября 2009 года Бушков В.А. обратился к ранее знакомому ФИО37, зарегистрированному в <адрес>, являющимся безработным, которому предложил трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат» на должность монтажника климатической техники по программе адресной поддержки, в соответствии с которой ему будет оплачено жилье в <адрес> и переезд к месту работы. При этом Бушков пояснил, ФИО37 что, необходимо будет встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства, на что ФИО36 согласился. О согласии ФИО37 Бушков сообщил лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. А указанное лицо, реализуя преступные намерения, выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «Сибирский Климат», подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН <адрес>» от имени ФИО88 фирмы гарантийное письмо (приглашение), содержащее недостоверную информацию о намерении ООО «Сибирский Климат» принять сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО37 в ФИО88 фирму на должность менеджера активных продаж, предоставить заработную плату в размере от 9 000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда <адрес> на 2009-2011годы», датированное ДД.ММ.ГГГГ Подготовленные документы, Бушков передал ФИО37 для предоставления в центр занятости. До ДД.ММ.ГГГГ ФИО36, в КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> края по <адрес>, передал инспектору вышеуказанные, переданные ему Бушковым В.А. документы и пояснил, что хотел бы встать на учет в качестве безработного, и трудоустроиться в организацию, расположенную в <адрес>, в соответствии с программой адресной поддержки. ДД.ММ.ГГГГ в Емельяновском ОСБ № Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, ФИО36 открыл на свое имя лицевой счет №, получив сберегательную книжку. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ ФИО36 был поставлен на учет как безработный. ДД.ММ.ГГГГ директор КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> ФИО35, не подозревая о преступных намерениях Бушкова В.А., подписал договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера с ФИО36 и ООО «Сибирский Климат», согласно условиям которого КГБУ «ЦЗН Сухобузимского» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Сибирский Климат» провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО37 расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (90 дней) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО37 денежные средства в сумме 16 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО36, встретился с Бушковым и в помещение банка, расположенное по адресу: <адрес>, получил 16 300 рублей (162,90 рублей удержано банком в качестве комиссии), которые в этот же день, передал Бушкову вместе со сберегательной книжкой. Полученные от ФИО37 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании второго этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО36 сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет ФИО37. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН Сухобузимского» перечислило на лицевой счет ФИО37 16 500 рублей. Днем ДД.ММ.ГГГГ ФИО36 встретился с Бушковым В.А. и вместе с ним, в офисе того же банка получил 16 300 рублей (163 рубля удержано банком в качестве комиссии), которые, будучи введенным в заблуждение Бушковым В.А., передал последнему, вместе со сберегательной книжкой. Полученные от ФИО37 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая реализовать преступный умысел вновь подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании третьего этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО36 сохранены. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН» <адрес> перечислило на лицевой счет ФИО37 16 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО36 в присутствии Бушкова в офисе того же банка получил со своего лицевого счета 16 400 рублей (164 рубля удержано банком в качестве комиссии), которые, передал Бушквоу В.А. вместе со сберегательной книжкой. Полученные от ФИО37 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед КГБУ «ЦЗН» <адрес>», Бушков В.А., выполняя свою роль собственноручно, используя анкетные данные ФИО39, подготовил подложный, содержащие недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ якобы заключенный между ФИО39 и ФИО36 в отношении <адрес>, а также расписки от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО39 о получении ею от ФИО37 денежных средств в сумме 16 500рублей, от ДД.ММ.ГГГГ - 16 500 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ - 16 500рублей, а всего в сумме 49 500 рублей. На самом деле ФИО36 ФИО88 квартиру не арендовал, денежные средства за аренду ФИО39 не передавал. ФИО88 подложные документы вместе с авансовым отчетом ФИО36 передал в КГБУ «ЦЗН <адрес>». Таким образом, в период со второй декады сентября 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение последнего, действуя в составе организованной группы, похитил путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН <адрес>»: перечисленные на имя ФИО37 денежные средства в сумме 49 500 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН <адрес>» материальный ущерб на ФИО88 сумму, то есть в крупном размере. 5. Кроме того, в период с начала октября 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ, Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения <адрес>» ( КГБУ «ЦЗН <адрес>») при следующих обстоятельствах: В начале октября 2009 года Бушков В.А., являясь членом организованной преступной группы, будучи осведомленным о плане преступления, выполняя свою роль в его совершении - поиск безработных иногородних лиц, желающих трудоустроиться - предложил своей знакомой Лях А.А. зарегистрированной в <адрес> края и являвшейся безработной, трудоустроиться в ООО «ОкноСтрой» на должность менеджера по программе адресной поддержки, в соответствии с которой будет оплачено жилье в <адрес> и переезд к месту работы, пояснив ей о необходимости встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. Лях А.А., доверяя Бушкову В.А., не подозревая о его преступных намерениях, дала свое согласие. О согласии последней Бушков В.А. сообщил лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Реализуя преступные намерения, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до ДД.ММ.ГГГГ, выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «ОкноСтрой», подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН <адрес>» от имени ФИО88 фирмы: заявление анкету о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым ООО «ОкноСтрой» требуются до 10 работников, которые оно намерено принять на работу, гарантийное письмо (приглашение) без даты, содержащее недостоверную информацию о намерении ООО «ОкноСтрой» принять сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Лях А.А. в ФИО88 фирму на должность менеджера активных продаж, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда <адрес> на 2009-2011годы». На самом деле предоставлять рабочее место и оказывать Лях А.А. содействие в поиске жилья, заранее не намеревался, а вышеуказанные документы были составлены в целях обмана работников ЦЗН и Лях А.А. ДД.ММ.ГГГГ Лях А.А. в Шарыповском ОСБ № Сбербанка РФ в <адрес>, открыла на свое имя лицевой счет №, получив сберегательную книжку, написав заявление о намерении получать денежные средства в <адрес>. В этот же день Лях А.А. приехала в КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> края по <адрес> «б», где передала инспектору вышеуказанные, переданные ей Бушковым В.А. документы и пояснила, что хотела бы встать на учет в качестве безработной, и трудоустроиться в организацию, расположенную в <адрес>, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектором Центра был подготовлен договор № от ДД.ММ.ГГГГ об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН <адрес>», ООО «ОкноСтрой» и Лях А.А., согласно усовиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «ОкноСтрой» провести авансирование-поэтапно перечислить на вышеуказанный лицевой счет Лях А.А. расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50050 рублей и суточные в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ Лях А.А. была поставлена на учет как безработная. Вышеуказанный договор был подписан сторонами. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет Лях А.А. 16 760 рублей. (из которых 16500 рублей - адресная поддержка, 260 рублей - транспортные расходы по проезду к месту работы от <адрес> до <адрес>). ДД.ММ.ГГГГ Лях А.А. вместе с Бушковым В.А. приехали в офис банка ОСБ №, расположенный по <адрес> рабочий, 55 <адрес>, где в кассе получила 16 500 рублей (247, 50 удержано банком в качестве комиссионного сбора), которые передала Бушкову В.А. в полном объеме вместе со сберегательной книжкой. Полученные от Лях денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН <адрес>», имея цель ввести в заблуждение руководство центра занятости населения относительно своих преступных намерений, придавая правомерный вид своим действиям, подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании второго этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Лях А.А. сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет Лях А.А. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет Лях А.А. 16 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вновь подготовил ходатайство от ДД.ММ.ГГГГ об авансировании третьего этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайстве не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с Лях А.А. сохранены. ФИО88 ходатайство послужило основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевой счет Лях А.А. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет Лях А.А. 17 310 рублей. (из которых 17 050 рублей - адресная поддержка, 260 рублей - транспортные расходы по проезду к месту работы от <адрес> до <адрес>). ДД.ММ.ГГГГ Лях А.А. вместе с Бушковым В.А. приехали в офис банка ОСБ №, расположенный по <адрес>, где в кассе получила 33 200 рублей (498 рублей удержано банком в качестве комиссионного сбора), которые передала Бушкову вместе со сберегательной книжкой. Полученные от Лях А.А. денежные средства Бушков, действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО40, которые были ей известны в силу занимаемой должности, подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, якобы заключенный между ФИО40 и Лях А.А. в отношении <адрес>, а также расписки от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО40 о получении ею от Лях А.А. денежных средств в сумме 16 500 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ - 17 050 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле Лях А.А. указанную квартиру не арендовала, денежные средства за аренду ФИО40 не передавала. ФИО88 подложные документы вместе с авансовым отчетом Лях А.А. передала в КГБУ «ЦЗН <адрес>». Таким образом, в период с начала октября 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение последнего, действуя в составе организованной группы, похитил путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН <адрес>»: перечисленные на имя Лях А.А. денежные средства в сумме 50 570 рублей, которыми распорядились на нужды организованной преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН <адрес>» материальный ущерб на ФИО88 сумму. 6. Кроме того, в период с сентября 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ, Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения <адрес>» ( КГБУ «ЦЗН <адрес>») при следующих обстоятельствах. В начале сентября 2009 года в офис ООО «Сибирский Климат», расположенный по <адрес> обратился ФИО43, изъявив желание трудоустроиться. Находящийся в офисе лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, побеседовав с ФИО43, предложил трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат», которое якобы реализует, устанавливает и производит монтаж климатической техники, на должность монтажника по программе адресной поддержки, в соответствии с которой ему будет оплачено жилье в <адрес> и переезд к месту работы. ФИО43, доверяя ФИО88 лицу, не подозревая о его преступных намерениях, согласился трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат». Получив согласие ФИО43 на трудоустройство ФИО88 лицо пояснил, ФИО43, что ему необходимо будет встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. О согласии ФИО43 ФИО88 лицо сообщил Бушкову В.А. и предложил ему продолжить хищение денежных средств КГБУ «ЦЗН <адрес>» согласно ранее распределенной роли, на что Бушков В.А. согласился. В сентябре 2009 года ФИО43, поверив лицу, дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, о возможном трудоустройстве, предложил знакомым ФИО42, ФИО41, ФИО45 и ФИО44, являвшимся безработными, зарегистрированными на территории <адрес>, трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат», объяснил какие документы им необходимо для этого подготовить. ФИО41, ФИО45, ФИО42 и ФИО44, не подозревая о преступных намерениях лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Бушкова В.А., заблуждаясь относительно правомерности своих действий, подготовили необходимые документы, которые передали лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в офисе ООО «Сибирский Климат» по <адрес>. Реализуя преступные намерения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «Сибирский Климат», подготовил на имя руководителя КГБУ «Рыбинского района» от имени ФИО88 фирмы: заявление анкету о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников, гарантийные письма (приглашения), содержащие недостоверную информацию о намерении ООО «Сибирский Климат» принять -сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО43 в ФИО88 фирму на должность монтажника климатической техники с заработной платой от 9000 рублей и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки; сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО42 на ту же должность с заработком от 9000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки; сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО41 в ФИО88 фирму на должность монтажника климатической техники, предоставить заработную плату в размере от 9000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки; сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО44 в ФИО88 фирму на должность монтажника климатической техники, предоставить заработную плату в размере от 9000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, ; сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО45 в ФИО88 фирму на должность монтажника климатической техники, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда <адрес> на 2009-2011годы». ФИО88 подложные документы лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал в названный период времени гражданам для предоставления в ЦЗН «Рыбинского района» и пояснил, что в дальнейшем трудоустройством с ними будет заниматься Бушков В.А. ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО42, ФИО41, не подозревая о преступных намерениях Бушкова и ФИО88 лица, получив документы, предоставили их в КГБУ ЦЗН «Рыбинского района» в <адрес>, пояснив, что хотели бы встать на учет в качестве безработных, и трудоустроиться в организацию, расположенную в <адрес>, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектор Центра ФИО88 документы приняла, и также подготовила и передала им на подпись заявление об оказании адресной поддержки. Кроме того, инспектором ЦЗН на основании подложных документов, подготовленных вышеуказанным лицом, были составлены договоры об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера между КГБУ «ЦЗН <адрес>», ООО «Сибирский Климат» и ФИО88 гражаданми. На самом деле лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполнять обязанности работодателя, и оказывать содействие в поиске жилья, заранее не намеревался, гарантийные письма были составлены в целях обмана работников ЦЗН и граждан, так как являются основанием предоставления денежных средств, которые Бушков В.А. и ФИО88 лицо намеревались похитить. Договоры были подписаны сторонами. В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ ФИО41 был поставлен на учет как безработный, ДД.ММ.ГГГГ- ФИО42, ДД.ММ.ГГГГ - ФИО43, ДД.ММ.ГГГГ- ФИО44, ДД.ММ.ГГГГ- ФИО45 ДД.ММ.ГГГГ ФИО46 в Зеленогорском ОСБ № Сбербанка РФ в <адрес>, открыл на свое имя лицевой счет №, получив банковскую карту и информацию об индивидуальном защитном коде (пин-код), ДД.ММ.ГГГГ ФИО42 - лицевой счет №, получив банковскую карту и информацию о об индивидуальном защитном коде (пин-код), ДД.ММ.ГГГГ ФИО44 - лицевой счет №, получив банковскую карту и информацию об индивидуальном защитном коде (пин-код), ФИО43 и ФИО45, воспользовались лицевыми счетами открытым ранее на свое имя. ДД.ММ.ГГГГ директором КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> были подписаны договоры: - № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО46 и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Сибирский Климат» провести авансирование - поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО46 расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей и транспортных расходов к месту работы от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей и обратно от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей. - № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО42 и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Сибирский Климат» провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО42 № в Зеленогорском ОСБ № АК Сберегательного банка РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей и транспортных расходов к месту работы от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей и обратно от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей. ДД.ММ.ГГГГ директором КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> был подписан договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, с ФИО43 и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Сибирский Климат» провести авансирование-поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО43 расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей и транспортных расходов к месту работы от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей и обратно от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей. ДД.ММ.ГГГГ директором КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> был подписан договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан с ФИО45 и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Сибирский Климат» провести авансирование - поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО45 расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей и транспортных расходов к месту работы от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей и обратно от <адрес> до <адрес> в сумме 160 рублей. ДД.ММ.ГГГГ директором КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> был подписан договор № от ДД.ММ.ГГГГ об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан с ФИО44 и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН <адрес>» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «Сибирский Климат») провести авансирование - поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО44 расходы по найму жилого помещения за время пребывания в <адрес> (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50 050 рублей. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> согласно условиям договора: - № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО46 16 660 рублей - № от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО42 16 660 рублей. -ДД.ММ.ГГГГ перечислило на лицевой счет ФИО43 16 660 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выполняя свою роль в совершении преступления, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, узнав о поступлении денежных средств на лицевые счета ФИО88 граждан, сообщил об этом Бушкову, передал ему банковские карты на имя ФИО88 лиц. Бушков В.А. сообщил о поступлении денежных средств ФИО88 гражданам и о необходимости получить денежные средства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бушков, выполняя свою роль в совершении преступления, находясь в магазине «Командор» по <адрес>, в <адрес>, воспользовавшись банковскими картами ФИО42 и ФИО41 в банкомате получил 16 600 рублей по карте каждого, и передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО43 вместе с Бушковым В.А. пришел в помещение офиса Зеленогорского ОСБ СБ РФ в <адрес> края, <адрес>, и получил со своего лицевого счета 16 660 рублей, которые передал Бушкову, а последний, согласно плану совершения преступления, сообщил ФИО43, не соответствующие действительности сведения о том, что ФИО88 денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «Сибирский Климат» и в которой он будет проживать когда появится работа. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес> перечислило на лицевой счет ФИО44 16 500 рублей, о чем лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил Бушкову В.А., и передал ему банковскую карту ФИО44 с пин-кодом к ней. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бушков, выполняя свою роль в совершении преступления, находясь в магазине «Командор» по <адрес>, в <адрес>, в банкомате, воспользовавшись банковской картой ФИО44 получил 16 500 рублей, и передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период до ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН <адрес>» подготовил ходатайства без даты об авансировании второго этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договорам №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО44, ФИО45, ФИО42, ФИО43 и ФИО46 сохранены. ФИО88 ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета ФИО88 граждан. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН» <адрес> перечислило: на лицевой счет ФИО46 -17 050 рублей, на лицевой ФИО43 -17 050 рублей, на лицевой счет ФИО42 - 17 050 рублей, на лицевой счет ФИО45 - 17 050 рублей, на лицевой счет ФИО44 - 17 050 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выполняя свою роль в совершении преступления, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о поступлении денежных средств на лицевые счета ФИО41, ФИО42 и ФИО44 сообщил Бушкову, передал ему банковские карты на имя ФИО88 лиц. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бушков, выполняя свою роль в совершении преступления, в дневное время находясь в магазине «Командор» по <адрес>, в <адрес>, в банкомате, воспользовавшись банковскими картами ФИО42, ФИО44 и ФИО41 получил по 16 500 рублей (82, 50 рублей удержано банком в качестве комиссии), с лицевого счета каждого и передал их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вместе с банковскими картами. Полученные от Бушкова В.А. денежные средства ФИО88 лицо расходовал на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выполняя свою роль в совершении преступления, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил Бушкову о поступлении денежных средств на лицевые счета ФИО45, ФИО43, передал ему их сберегательные книжки. О необходимости получить денежные средства в банке Бушков сообщил ФИО88 гражданам и договорился с ними о встрече в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО45, ФИО43, встретились с Бушковым и в офисе Зеленогорского ОСБ СБ РФ в <адрес> края, <адрес>, получили со своих лицевых счетов денежные средства: ФИО43 - 17 200 рублей, ФИО45 - 17 090 рублей, которые, будучи введенным в заблуждение Бушковым В.А., передали последнему. Полученные от ФИО45, ФИО43 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период до ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН <адрес>», вновь подготовил ходатайства без даты об авансировании третьего этапа расходов за проживание в <адрес> согласно договорам №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО44, ФИО45, ФИО42, ФИО43 и ФИО46 сохранены. ФИО88 ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета ФИО88 граждан. ДД.ММ.ГГГГ КГБУ «ЦЗН» <адрес> перечислило: на лицевой счет ФИО44 - 16 500 рублей, на лицевой счет ФИО45 - 16 660 рублей, на лицевой счет ФИО43- 16 660 рублей, на лицевой счет ФИО42 - 16 660 рублей, на лицевой счет ФИО46 - 16 660 рублей. ДД.ММ.ГГГГ лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль, узнав, что на лицевые счета вышеуказанных граждан ЦЗН «Рыбинского района» перечислены денежные средства, передал Бушкову принадлежащие ФИО44, ФИО42 и ФИО41 банковские карты, для получения денежных средств. В этот же день в период с 17.54 часов до 18.20 часов, Бушков, находясь в супермаркете «Командор» расположенном по <адрес>, используя банковские карты получил денежные средства в сумме 16 700 рублей по карте на имя ФИО44, 17 000 рублей - по картам ФИО42 и ФИО41. Полученные денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выполняя свою роль в совершении преступления лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил Бушкову о поступлении денежных средств на лицевые счета ФИО45 и ФИО43. Бушков В.А., созвонился с последними и сообщил им о необходимости получить денежные средства в банке и договорились о встрече. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО45, ФИО43, встретились с Бушковым В.А., и в офисе Зеленогорского ОСБ СБ РФ в <адрес> края, <адрес>, получили со своих лицевых счетов денежные средства: ФИО43 - 16700 рублей, ФИО45 - 16600 рублей, которые, будучи введенным в заблуждение Бушковым В.А., передали последнему. Полученные от ФИО45 и ФИО43 денежные средства Бушков В.А., действуя согласно отведенной ему роли, передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который расходовал их на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед «ЦЗН Рыбинского района», Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО47 и ФИО48, которые были ей известны в силу занимаемой должности, подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения: от 14.09.2009 года якобы заключенный между ФИО47 и ФИО42 в отношении <адрес> по <адрес>, а также расписки от 14.09.2009 г. от имени ФИО47 о получении ею от ФИО42 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 14.10.2009г. - 17 050 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. от 21.09.2009 г. между ФИО48 и ФИО45 в отношении <адрес> <адрес> <адрес>, а также расписки от 21.09.2009 г. от имени Черкашина о получении им от ФИО45 денежных средств в сумме 16 500рублей, от 21.10.2009г - 17 050 рублей и от 21.11.2009г. - 16 500рублей, а всего в сумме 50050 рублей. Кроме того в целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед «ЦЗН <адрес>», Бушков В.А., собственноручно подготовил подложный, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 14.09.2009г. между ФИО49 и ФИО46 в отношении <адрес>, а также расписки от 14.09.2009г. от имени ФИО49 о получении им от ФИО41 денежных средств в сумме 16 500рублей, от 14.10.2009г. - 16 500 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 49 500 рублей. Кроме того в целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед «ЦЗН Рыбинского района», Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к неустановленному лицу, которое не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, попросило ФИО19 оказать содействие в заполнении договоров аренды, которая не осознавая незаконность своих действий, используя анкетные данные ФИО50, которые сообщило ей неустановленное лицо, подготовила подложный, содержащие недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 14.09.2009г. якобы заключенный между ФИО50 и ФИО43 в отношении <адрес>, а также расписки от 14.09.2009г. от имени ФИО50 о получении ею от ФИО43 денежных средств в сумме 16 500рублей, от 14.10.2009г. - 17 050 рублей и от 14.11.2009г. - 16 500рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, Бушков В.А. также обратился к неустановленному лицу, которое не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, попросило ФИО51 оказать содействие в заполнении договоров аренды, которая не подозревая о незаконности своих действий, используя свои анкетные данные подготовила подложный, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 24.09.2009г. якобы заключенный между нею и ФИО44 в отношении <адрес>, а также расписки от 24.09.2009г. от имени ФИО51 о получении ею от ФИО44 денежных средств в сумме 16 500рублей, от 24.10.2009г. - 17 050 рублей и от 24.11.2009г.- 16 500рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО42, ФИО41 указанные квартиры не арендовали, денежные средства за аренду вышеуказанным гражданам не передавали. Указанные подложные документы вместе с авансовым отчетом ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО42, ФИО41 передали в КГБУ «ЦЗН Рыбинского района». Таким образом, в период с сентября 2009 года по 17.12.2009 г., Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение последнего, действуя в составе организованной группы, похитили путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН Рыбинского района»: перечисленные на имя ФИО43 денежные средства в сумме 50 370 рублей, ФИО44 денежные средства в сумме 50 370 рублей, ФИО45 денежные средства в сумме 50 370 рублей, ФИО42 денежные средства в сумме 50 370 рублей, ФИО41 денежные средства в сумме 50 370 рублей, а всего в сумме 251 850 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» материальный ущерб на ФИО88 сумму, то есть в крупном размере. 7. Кроме того, в период с сентября 2009 года по 24.12.2009 г., Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения г.Канска» (КГБУ «ЦЗН г.Канска») при следующих обстоятельствах. В сентябре 2009 года Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления- поиск безработных иногородних лиц, желающих трудоустроиться - предложил ранее знакомым ФИО52 и ФИО53 зарегистрированным в <адрес> края и являвшимися безработными, трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат» на должность менеджеров по программе адресной поддержки, в соответствии с которой им будет оплачено жилье в г. Красноярске и переезд к месту работы. При этом Бушков пояснил, что ФИО52 и ФИО53 необходимо будет встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства, на что последние дали свое согласие. Об их согласии Бушков В.А. сообщил лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Реализуя преступные намерения, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до 22.09.2009г., выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «Сибирский Климат», подготовил на имя руководителя КГБУ «г. Канска» от имени указанной фирмы: заявление анкету о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников от 22.09.2009г. в соответствии с которым ООО «Сибирский Климат» имеет до 20 свободных рабочих мест и готово трудоустроить граждан; гарантийные письма (приглашение) от 22.09.2009г., содержащие недостоверную информацию о намерении ООО «Сибирский Климат» принять сроком с 29.09.2009г. по 28.12.2009 г. ФИО52 и ФИО53 в ФИО88 фирму на должность менеджеров и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работников за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы». На самом деле указанное лицо выполнять обязанности работодателя, и оказывать содействие в поиске жилья, заранее не намеревался, а вышеуказанные документы были составлены в целях обмана работников ЦЗН, а также ФИО52 и Анисиомова, так как являются основанием предоставления денежных средств, которые Бушков В.А. и указанное лицо намеревались похитить. В этот же день, в дневное время, собрав необходимый пакет документов на себя и на ФИО53, ФИО52 приехала в КГБУ «ЦЗН г. Канска», офис которого расположен в г <адрес>, где передала инспектору вышеуказанные, переданные Бушковым В.А. документы и пояснила, что она и ее брат ФИО53 хотели бы встать на учет в качестве безработных, и трудоустроиться в организацию, расположенную в <адрес>, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектор документы приняла, а также подготовила и передала им на подпись заявления о предоставлении адресной поддержки. Кроме того, на основании фиктивных, указанных в гарантийных письмах сведений составила два договора об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки. Договоры ФИО52 отвезла в г.Красноярск и через Бушкова передала на подпись для лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. После подписания указанным лицом документов, Бушков передал их ФИО52 и ФИО53 с водителем маршрутного автобуса. По получении, ФИО53 отнес документы в КГБУ ЦЗН «г. Канска». В соответствии с решением КГБУ «ЦЗН г. Канска» 22.09.2009 г. ФИО52 и ФИО53 были поставлены на учет как безработные. В период до 24.09.2009г. ФИО52 и ФИО53, подписали предоставленные им договоры и, в ФИО88 период времени в Канском отделении №279 ОСБ Сберегательного банка РФ открыли счета: № на имя ФИО52, № 40817810531340112785/54 на имя ФИО53, получив банковские карты «Сберкарт». 24.09.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН г. Канска» Красноярского края ФИО54, подписала договоры: - № 122 от 24.09.2009 г. об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, от имени ЦЗН с Щербатых и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН г. Канска» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «Сибирский Климат») провести авансирование- поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО52 №, в Канском отделении № 279 АК Сберегательного банка РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (90 дней) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 49500 рублей. - и аналогичный договор № 121 от 24.09.2009 с г ФИО53 и ООО «Сибирский Климат» на тех же условиях. 14.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Канска» перечислило на лицевые счета ФИО52 и ФИО53 15 950 рублей каждому. 20.10.2009 г., в дневное время, действуя по просьбе Бушкова В.А, ФИО53 и ФИО52 в офисе банка в <адрес>, в банкомате получили денежные средства: ФИО52 - 15 900 рублей, ФИО53 -15 900 рублей. По указанию Бушкова денежные средства они оставили себе, так как он разрешил им потратить деньги на личные нужды под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое им будет представлено позже, а 1900 рублей они позже должны были отдать ему. 29.09.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН г. Канска» подготовил ходатайства от 29.09.2009г. об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договорам №№ 121,122 от 24.09.2009г., указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО53 и ФИО52 сохранены. ФИО88 ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета указанных граждан. 25.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Канска» Красноярского края согласно условиям договоров №№ 121, 122 от 24.09.2009 г. перечислило на лицевые счета на имя ФИО52 и ФИО53 денежные средства в сумме 17 050 рублей каждому. 28.11.2009 г., в дневное время, действуя по просьбе Бушкова В.А. ФИО52 приехала в <адрес>, где вместе с Бушковым В.А. в магазине «Командор» по <адрес> в банкомате получила 17 000 рублей, которые в этот же день, а также 1 900 рублей с первого перечисления денежных средств и банковскую карту с информацией о пин - коде передала Бушкову. В этот же день, она и Бушков В.А. пытались получить денежные средства по банковской карте ФИО53, однако не смогли это сделать, в связи с чем, банковскую карту ФИО53 и информацию о пин-коде она передала Бушкову В.А. по просьбе последнего. Полученные от ФИО52 банковские карты и денежные средства, Бушков передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 26.11.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества КГБУ «ЦЗН г. Канска», вновь подготовил ходатайства от 29.09.2009г. об авансировании третьего этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договорам №№ 121,122 от 24.09.2009г., указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО53 и ФИО52 сохранены. Указанные ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета указанных граждан. 22.12.2009 г. КГБУ «ЦЗН г. Канска» Красноярского края согласно условиям договоров № 121 и №122 от 24.09.2009 г. перечислило на лицевой счет на имя ФИО53 16 500 рублей и 24.12.2009года перечислило на лицевой счет на имя ФИО52 16 500 рублей. 25.12.2009г. в дневное время Бушков выполняя свою роль в совершении преступления, приехал в магазин «Командор», расположенный по <адрес>, где в банкомате получил денежные средства по банковской карте ФИО52 в сумме 16 500 рублей, которые передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вместе со сберегательной картой. Денежные средства с банковской карты ФИО53 в сумме 33 550 рублей получить не удалось, так как ФИО53 оформил новую банковскую карту, и не подозревая о незаконности своих действий, потратил денежные средства в сумме 33 550 рублей на свои нужды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО55, которые были ей известны в силу занимаемой должности, подготовила подложные, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 29.09.2009г. якобы заключенный между ФИО55 и ФИО52 в отношении <адрес> в <адрес>, а также расписки от 29.09.2009г. от имени ФИО55. о получении ею от ФИО52 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 29.10.2009г. - 17 050 рублей и от 29.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, Бушков В.А., обратился также к неустановленному лицу, которое не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО56 подготовило подложный, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 29.09.2009г. якобы заключенный между ФИО56 и ФИО53 в отношении <адрес> рабочий <адрес>, а также расписки от 29.09.2009г. от имени ФИО56 о получении им от ФИО53 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 29.10.2009г. - 17 050 рублей и от 29.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле ФИО52 и ФИО53 ФИО88 квартиры не арендовали, денежные средства за аренду владельцам жилых помещений не передавали. Указанные подложные документы вместе с авансовым отчетом Щербатых передала в ЦЗН. Таким образом, в период сентября 2009 года по 24.12.2009 г. Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение последнего, действуя в составе организованной группы, похитил путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН <адрес>»: перечисленные на имя ФИО52 денежные средства в сумме 45 900 рублей, а также на имя ФИО53 в сумме 49 500 рублей, а всего 99 000 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив КГБУ «ЦЗН г.Канска» материальный ущерб на указанную сумму. 8. Кроме того, в период с декабря 2009 года по 24.12.2009 г., Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил имущество Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения Емельяновского района» (далее КГБУ «ЦЗН Емельяновского района») при следующих обстоятельствах: В декабре 2009 года от сотрудников КГБУ ЦЗН «Емельяновского района» лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, стало известно о возможности вновь временно трудоустроить на срок до конца декабря 2009 года по программе адресной поддержки работников, трудовые договоры, с которыми, закончились в начале-середине декабря 2009 года. В связи с чем у указанного лица вновь возник умысел на хищение имущества КГБУ ЦЗН «Емельяновского района». О своих преступных намерениях данное лицо сообщил Бушкову и передал ему подготовленное подложное гарантийное письмо (приглашение), содержащее недостоверную информацию о намерении ООО «ОкноСтрой» принять сроком с 18.12.2009г. по 29.12.2009 г. в указанную фирму Томилову на должность менеджера активных продаж, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы». После этого в период до 17.12.2009г. Бушков А.В., выполняя свою роль в совершении преступления, приехал домой к ранее фиктивно трудоустроенной в ООО «ОкноСтрой» ФИО30, проживающей по адресу: <адрес>, имея при себе уже изготовленные лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство документы: заявление и приказ о приеме на работу, трудовой договор между ООО «ОкноСтрой» в лице директора ФИО11 и ФИО30 Передав документы ФИО30 на подпись, Бушков пояснил ей, что срок трудового договора, заключенного с ней, истекает и необходимо его продлить, заверив, что работа для нее скоро появится. ФИО30, поверив Бушкову, подписала представленные ей документы, а Бушков, передал их сотрудникам КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края. В этот же день сотрудник КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» подготовила на основании подложной информации и передала Бушкову В.А. заявление от имени ФИО30 об оказании адресной поддержки и договор об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» в лице директора ФИО32, ООО «ОкноСтрой» и ФИО30. Полученные в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» документы, Бушков В.А. передал на подпись ФИО30 и лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, после чего в период до 17.12.2009г. привез их в центр занятости. 17.12.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» ФИО32, подписал договор № от 17.12.2009 г. между ним, ФИО30 и ООО «ОкноСтрой» об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, согласно условиям которого КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «ОкноСтрой» провести авансирование -поэтапно перечислить на лицевой счет №, открытый на имя ФИО30 в Емельяновском отделении № 6190/100 АК Сберегательного банка РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (12 дней) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 6 600 рублей. 24.12.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» перечислило на лицевой счет ФИО30 денежные средства в сумме 6 600 рублей. Однако получить денежные средства с лицевого счета ФИО30 Бушков В.А. и ФИО11 не смогли, так как 01.02.2010 г. их преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОВД «Емельяновский», а денежные средства, оставшиеся на лицевом счете ФИО30 подвергнуты аресту. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед КГБУ «ЦЗН Емельяновского района», Бушков В.А., выполняя свою роль в совершении преступления обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях Бушкова, по просьбе последнего, используя анкетные данные ФИО34 которые были ей известны в силу занимаемой должности, в период с 17.12.2009 г. до 18.12.2009 г. подготовила подложный, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 18.12.2009г. в отношении <адрес>, а также расписку от 18.12.2009г. от имени ФИО33 о получении ею от ФИО30 денежных средств в сумме 6 600 рублей. На самом деле ФИО30 указанную квартиру не арендовала, денежные средства за аренду ФИО33 не передавала. Таким образом, в период с декабря 2009 года по 24.12.2009 г. Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение последнего, действуя в составе организованной группы, похитили путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» - перечисленные на имя ФИО30 денежные средства в сумме 6 600 рублей, причинив КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» материальный ущерб на указанную сумму. 9. Кроме того, в период с первой декады октября 2009 года по 18.12.2009 г., Бушков В.А. действуя в составе организованной группы, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил имущество Областного государственного учреждения «Центр занятости населения Тайшетского района» (ОГУ «ЦЗН Тайшетского района») при следующих обстоятельствах. В первой декаде октября 2009 года Бушков В.А., являясь членом организованной преступной группы, будучи осведомленным о плане преступления, выполняя свою роль в его совершении - поиск безработных иногородних лиц, желающих трудоустроиться - познакомился с ФИО58 и ФИО59, зарегистрированным в <адрес> и являвшимися безработными, которым предложил, трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат» на должность менеджеров по программе адресной поддержки, в соответствии с которой им будет оплачено жилье в г. Красноярске и суточные за каждый день нахождения в пути следования к месту работы. При этом Бушков пояснил, что ФИО58 и ФИО59, необходимо будет встать на учет в центр занятости населения, а также предоставить ему пакет необходимых для трудоустройства документов, а именно: трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. ФИО58 и ФИО59, доверяя Бушкову В.А., согласились трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат» и предоставить необходимые для этого документы. О согласии ФИО58 и ФИО59, трудоустроиться в ООО «Сибирский Климат» Бушков сообщил лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Реализуя преступные намерения, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период с 06.10.2009г. по 09.10.2009г., выполняя свою роль, используя свое служебное положение - директора ООО «Сибирский Климат», подготовил на имя руководителя ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» от имени указанной фирмы: заявление анкету от 09.10.2009г. о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников, в количестве 20 человек; 2 гарантийных письма (приглашения) от 06.10.2009г., содержащие недостоверную информацию о намерении ООО «Сибирский Климат» принять сроком с 12.10.2009г. по 31.12.2009 г. ФИО58 и ФИО59, в указанную фирму на должности менеджеров, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работников за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области на 2009 годы». 09.10.2009г. ФИО58 в Тайшетском отделении №2410 Сбербанка России (после реорганизации 18.09.2010г. ДО 2413/0165 Братского отделения №2413 Сбербанка России) открыла лицевой счет №42307810118098737442, и получила сберегательную книжку, которую передала Бушкову В.А. по его просьбе. 09.10.2009г. ФИО59 в Тайшетском отделении №2410 Сбербанка России (после реорганизации 18.09.2010г. ДО 2413/0165 Братского отделения №2413 Сбербанка России) открыла лицевой счет № 42307810818098737441, и получила сберегательную книжку, которую передала Бушкову В.А. по его просьбе. После этого, в период с 09.10.2009г. по 12.10.2009г. в дневное время ФИО58 и ФИО59, приехали в ОГУ «ЦЗН <адрес>» в <адрес>, где передали инспектору вышеуказанные, переданные им Бушковым В.А. документы и пояснили, что хотели бы трудоустроиться в организацию, расположенную в г. Красноярске, в соответствии с программой адресной поддержки. Инспектор приняла документы, а также передала на подпись заявления о предоставлении адресной поддержки. Кроме этого, инспектор ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» на основании фиктивных данных подготовила 2 договора об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» с ООО «Сибирский Климат», ФИО58 и ФИО59 ФИО58 и ФИО59 подписали указанные договоры и написали заявления об оказании адресной поддержки. 12.10.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН г. Тайшета» Иркутской области ФИО60 подписала: - договор № 019 от 12.10.2009 г. об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, от имени ЦЗН с ФИО59 и ООО «Сибирский Климат», по условиям которого КГБУ «ЦЗН г. Тайшета» обязалось осуществить социальные выплаты по адресной поддержке ФИО59 - поэтапно перечислить на ее лицевой счет № 42307810818098737441 открытый в Дополнительном офисе 2413/0165 Братского отделения №2413 Сбербанка России расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск в размере 550.00 рублей в сутки. - договор № 020 от 12.10.2009 г. с ФИО58 и ООО «Сибирский Климат» на аналогичных условиях. 20.10.2009 г. ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» согласно условиям договоров № 019 и 020 от 12.10.2009 г. перечислило: - на лицевой счет ФИО59- 15 000 рублей. -на лицевой счет ФИО58 - 15 000 рублей. В период с 20.10.2009г. по 23.10.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, узнав, что на лицевые счета ФИО59 и ФИО58 поступили денежные средства сообщил об этом Бушкову В.А., а Бушков В.А., созвонился с ФИО58 и ФИО59 попросил их получить денежные средства. 23.10.2009г., в дневное время ФИО59 в помещении Сбербанка РФ по <адрес> предварительно написав заявление в отделение банка в г.Тайшете о переводе денежных средств в г.Красноярск, в кассе, получила 14 750 рублей (221,25 рублей удержано банком за перевод). В этот же день денежные средства в указанной сумме ФИО59 передала Бушкову В.А. во дворе общежития, расположенного по <адрес>. Продолжая вводить ФИО59 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ей будет предоставлено позже, Бушков передал ФИО59 деньги в сумме 10 000 рублей. 4 528,75 рублей Бушков забрал себе, согласно плану совершения преступления, сообщив ФИО59, не соответствующие действительности сведения о том, что они будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «Сибирский Климат» и в которой она будет проживать, когда появится работа. Полученные от ФИО59 денежные средства, в дальнейшем Бушков передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. В этот же день, ФИО58 по просьбе Бушкова, в помещении Сбербанка РФ по <адрес>, предварительно написав заявление в отделение банка в г.Тайшете о переводе денежных средств в г.Красноярск в кассе, получила 14 750 рублей (221,25 рублей удержано банком за перевод). Денежные средства у отделения банка в указанной сумме ФИО58 передала Бушкову В.А. Продолжая вводить ФИО58 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ей будет предоставлено позже, Бушков передал ФИО58 деньги в сумме 10 000 рублей, а 4 528,75 рублей забрал себе, согласно плану совершения преступления, сообщив ФИО58, не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «Сибирский Климат» и в которой он будет проживать когда появится работа. Кроме того, Бушков попросил передать ему сберегательную книжку. Полученные от ФИО58 денежные средства, в дальнейшем Бушков передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Полученные от ФИО58 и ФИО59 денежные средства указанно е лицо потратил на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 29.10.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел на хищение имущества ОГУ «ЦЗН <адрес>» подготовил ходатайства от 29.10.2009г. об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договорам №019 и 020 от 12.10.2009 г., указав в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО58 и ФИО59, сохранены. Указанные ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договору на лицевые счета ФИО58 и ФИО59, 20.11.2009 г. ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» согласно договорам №019 и 020 от 12.10.2009 г. перечислило: - на лицевой ФИО59 15 000 рублей. -на лицевой счет ФИО58 15 000 рублей. 10.12.2009г., ФИО59 в помещении Сбербанка РФ по <адрес> в кассе получила 14500 рублей (217,50 рублей удержано банком за перевод) и передала их Бушкову В.А. у отделения банка. Согласно плану совершения преступления, Бушков получив от ФИО59 денежные средства, сообщил ей, не соответствующие действительности сведения о том, что они будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Сибирский Климат» и в которой она будет проживать когда появится работа. В этот же день, в дневное время ФИО58, по просьбе Бушкова, в помещении Сбербанка РФ по <адрес>, в кассе получила 14 600 рублей (219 рублей удержано банком за перевод), которые передала Бушкову В.А. возле здания банка. А Бушков сообщил ФИО58 не соответствующие действительности сведения о том, что они будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Сибирский Климат» и в которой она будет проживать когда появится работа. Полученные от ФИО58 и ФИО59 денежные средства Бушков передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 18.12.2009 г. ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» согласно договору №019 от 12.10.2009 и приказа №240 от 14.12.2009г., а также договору №020 от 12.10.2009 г. и приказа №241 от 14.12.2009г., перечислило: - на лицевой счет ФИО59 - 9 677,40 рублей. - на лицевой счет ФИО58 - 9 677,40 рублей. 28.12.2009г., в дневное время, ФИО58 в кассе вышеуказанного банкам получила 9 800 рублей, которые почтовым переводом направила Бушкову В.А. Согласно плану совершения преступления, Бушков, получив в почтовом отделении № «Почта России» по <адрес> отправленные ФИО59 денежные средства, сообщил ей, не соответствующие действительности сведения о том, что они будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Сибирский Климат» и в которой она будет проживать когда появится работа. 13.01.2010 г., в дневное время ФИО59 в кассе вышеуказанного банкам получила 9 500 рублей (142,50 рублей удержано банком за перевод). 14.01.2010 г., в дневное время она приехала, в офис Сбербанка РФ, по <адрес>, где в кассе, получила 300 рублей (30 рублей удержано банком за перевод). В этот же день денежные средства в сумме 9 800 рублей ФИО59 передала Бушкову В.А. во дворе общежития расположенного по <адрес>. Согласно плану совершения преступления, Бушков получив от ФИО59 денежные средства, сообщил ей, не соответствующие действительности сведения о том, что они будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Сибирский Климат» и в которой она будет проживать когда появится работа. Полученные от ФИО58 и ФИО59 денежные средства Бушков передал лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, Бушков В.А. обратился к ФИО61 с просьбой оказать помощь в заполнении документов -заполнить бланки расписок о получении денежных средств от ФИО59. ФИО10, не состоя в преступном сговоре, согласился ему помочь. Кроме того, Бушков заполнил на имя ФИО58 подложный, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 12.10.2009г. якобы заключенный между ФИО61 и ФИО59в отношении <адрес>, а ФИО61 - расписки от 12.10.2009г. от своего имени о получении им от ФИО59 денежных средств в сумме 15 000 рублей, от 12.11.2009г. - 15 000 рублей и от 12.12.2009г. - 8 000 рублей, а всего в сумме 38 000 рублей. На самом деле ФИО59 ФИО88 квартиру не арендовала, денежные средства за аренду ФИО10 не передавала. Указанные подложные документы вместе с авансовым отчетом ФИО59 передала в ЦЗН. Кроме того, Бушков обратился к ФИО10 с просьбой оказать помощь в заполнении документов - заполнить бланки договора и расписок о получении денежных средств от ФИО58. ФИО10 заполнила содержащий недостоверные сведения договор, якобы заключенный между ею и ФИО58 в отношении <адрес>, а также расписки от 12.10.2009г. о получении ею от ФИО58 денежных средств в сумме 15 000 рублей, от 12.11.2009г. - 15 000 рублей и от 12.12.2009г. - 8 000 рублей, а всего в сумме 38 000 рублей. На самом деле ФИО58 ФИО88 квартиру не арендовала, денежные средства за аренду ФИО10 не передавала. Указанные подложные документы вместе с авансовым отчетом ФИО58 передала в ЦЗН. Таким образом, в период с первой декады октября по 18.12.2010 г. Бушков В.А. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя служебное положение последнего, действуя в составе организованной группы, похитили путем обмана имущество ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» - перечисленные на имя ФИО58 денежные средства в сумме 39 677,40 рублей, и на имя ФИО59 - 39 677,4 рублей, а всего в сумме 79 354,8 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, причинив ОГУ «ЦЗН Тайшетского района» материальный ущерб на указанную сумму. Крылова Н.А. совершила преступления при следующих обстоятельствах: В период с августа по декабрь 2009 года Крылова Н.А. в составе организованной группы совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя согласно разработанному плану и распределенным ролям, похитила денежные средства, принадлежащие центру занятости населения Емельяновского района Красноярского края при следующих обстоятельствах. В августе 2009 года Крылова Н.А., действуя в составе организованной группы совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, реализуя совместный преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана, сообщила последнему, что в <адрес> проживают граждане, ищущие работу. После чего Крылова и указанное лицо договорились о хищении имущества КГБУ «ЦЗН <адрес>» <адрес>, согласно ранее оговоренному плану и распределенным ролям в составе организованной группы. Действуя совместно и согласовано ФИО88 лицо и Крылова, приехали домой к ранее знакомой ФИО62, проживающей по адресу: <адрес> От своих родителей, у которых по соседству с ФИО63 имеется дачный участок, Крылова заблаговременно узнала, что ФИО64 является безработной. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, представился руководителем ООО «Микст», что соответствовало действительности, так как ФИО77, являлся лишь формальным руководителем фирмы, и предложил ФИО63 трудоустроится на должность лесозаготовщика второго разряда, пояснив, что фирма занимается лесозаготовками на территории <адрес>, что не соответствовало действительности. ФИО64 пояснила, что является безработной и состоит на учете в Центре занятости населения, однако свое согласие на трудоустройство сразу не дала. Крылова, пытаясь убедить ее, пояснила, что при трудоустройстве по программе адресной поддержки ей будет оплачено жилье и переезд к месту работы. При этом лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал ей гарантийное письмо от имени ООО «Микст», согласно которому фирма гарантировала ФИО63 предоставление рабочего места в ФИО88 выше должности с ежемесячной заработной платой в размере 8 000 рублей. Поверив им, не подозревая об их преступных намерениях, ФИО64 позвонила Крыловой Н.А. и сообщила, готова работать в ООО «Микст». Крылова, продолжая свою преступную деятельность, действуя совместно и согласованно с ФИО11, сообщила ФИО63, что ей необходимо подождать некоторое время. О предложении Крыловой, ФИО64 сообщила своей дочери ФИО65, которая тоже состояла в центре занятости населения как безработная и пожелала трудоустроиться. В период с августа по октябрь 2009 года Крылова, продолжая свои преступные действия, выполняя свою роль в совершении преступления, находясь в помещении ЦЗН Емельяновского района Красноярского края, расположенном по адресу: п. Емельяново, ул. Московская, 178, представляясь сотрудником ООО «Микст», что не соответствовало действительности, осуществляла поиск лиц, желающих трудоустроиться. В августе 2009 года она обратилась к ранее не знакомой ФИО66, которой предложила трудоустроиться в ООО «Микст» на должность повара, объяснив, чем занимается фирма и какие документы необходимы для трудоустройства. ФИО66, обдумывая предложение Крыловой, поинтересовалась у инспектора Центра занятости о программе адресной поддержки, убедилась, что таковая действительно существует и сообщила Крыловой о своем желании трудоустроиться, договорившись принести необходимые для этого документы через несколько дней, в назначенное время в помещение центра занятости, где Крылова будет ее ждать. ФИО66 о предложении Крыловой сообщила своему мужу ФИО67, и односельчанину ФИО68, которые тоже состояли на учете в центре занятости как безработные и пожелали трудоустроиться. В назначенный день в начале сентября 2009 года ФИО66, ФИО67 и ФИО68 приехали в помещение центра занятости населения, где встретились с Крыловой. В это же время в центр занятости пришли отметиться как безработные, состоящие на учете их односельчане ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72 и ФИО73, которые тоже состояли на учете как безработные и, услышав разговор между Крыловой, ФИО66, и ФИО67, изъявили желание трудоустроиться в ООО «Микст». Крылова также сообщила им перечень документов, которые необходимо было собрать для трудоустройства, а именно трудовую книжку, сберкнижку, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. От односельчан, встречавшихся в центре занятости с Крыловой при вышеуказанных обстоятельствах о возможности трудоустроиться в ООО «Микст» узнали ФИО74 и ФИО75, которые тоже изъявили желание трудоустроиться в ООО «Микст». В августе 2009 года Крылова, продолжая свои преступные действия, выполняя свою роль в совершении преступления, сообщила лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о согласии ФИО63, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72 и ФИО73, ФИО74 и ФИО75, трудоустроиться в ООО «Микст», который, действуя из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность действий членов организованной группы, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба бюджетной организации, и желая их, предложил Крыловой совершить хищение денежных средств, принадлежащих КГБУ «Центр «ЦЗН Емельяновского района, предоставляемых за счет субсидии из федерального бюджета для финансирования адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место постоянного и временного характера. Крылова действуя из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих и лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действий и предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба указанному бюджетному учреждению, и желая их наступления, действуя совместно и согласованно с указанным лицом с его предложением согласилась и решили в целях незаконного получения денежных средств, которые намеревалиаь похитить, фиктивно трудоустроить в ООО «Микст», расположенное в г. Красноярске, ФИО64, ФИО76, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО87, ФИО72, ФИО73, ФИО74 и ФИО75 Реализуя преступные намерения, в период с 17.08.2009 г. по сентябрь 2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль, являясь фактическим руководителем ООО «Микст», формальным директором которого являлся ФИО77 подготовил от его имени, на имя руководителя КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» заявление анкету о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников от 03.09.2009 г., в которое внес недостоверную информацию о том, что ООО «Микст» требуются работники в количестве до 20 человек, что не соответствовало действительности; гарантийные письма (приглашения), содержащие не достоверную информацию о намерении ООО «Микст» принять: - ФИО64 сроком с 07.09.2009г. по 06.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы» датированное 25.08.2009г. - ФИО67 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 25.08.2009г., - ФИО87 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 28.08.2009г. - ФИО76 сроком с 07.09.2009г. по 06.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 25.08.2009г. - ФИО70 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность сторожа, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 28.08.2009г. - ФИО69. сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 27.08.2009г. - ФИО75 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность сторожа, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 28.08.2009г. - ФИО72 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность водителя, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 28.08.2009г. - ФИО66 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность повара, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 17.08.2009г. - ФИО74 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы», датированное 03.09.2009г. - ФИО73 сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность заведующей складом, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы». -ФИО68 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. в указанную фирму на должность электрика, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы». На самом деле ни ФИО77 ни лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполнять обязанности работодателя, предоставлять рабочие места и оказывать данным гражданам содействие в поиске жилья, заранее не намеревались, а вышеуказанные документы были составлены в целях обмана работников ЦЗН и названных граждан, так как являются основанием предоставления денежных средств, которые указанное лицо и Крылова намеревались похитить. После этого, в сентябре 2009 года Крылова созвонилась с жителями поселка ФИО63, ФИО63, А.И., ФИО66 ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, и ФИО73, которые уже оповестили остальных односельчан о дне ее приезда. В период до 04.09.2009г. Крылова, встретилась с вышеуказанными гражданами в сельском клубе, расположенном по адресу: <адрес>, где выдала гражданам вышеуказанные подложные документы, а также заявления и приказы о приеме на работу, трудовые договоры, которые они подписали от своего имени, не подозревая при этом о преступных намерениях ФИО11 и Крыловой. Кроме того, в тот же период времени в сентябре 2009 года ФИО78, узнав от своего родственника (тестя) ФИО75 о том, что в поселок приезжала представитель ООО «Микст» Крылова, которая трудоустроила жителей поселка, являясь безработным и ничего не подозревая о преступных намерениях, пожелал трудоустроиться. Для этого он позвонил Крыловой, которая предложила ему приехать в офис ООО «Микст», расположенный по адресу: <адрес>, объяснив, какие документы ему необходимо взять с собой. В первой декаде сентября 2009 года ФИО78 с необходимыми для трудоустройства документами приехал в офис по указанному адресу, где встретился с ФИО11, представившимся ему директором ООО «Микст», которому пояснил, что хотел бы трудоустроиться. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предоставил ФИО78 для подписания трудовой договор, заявление и приказ о приеме последнего на работу на ФИО88 должность. После подписания документов указанное лицо получил от ФИО78 трудовую книжку, сберкнижку, копию ИНН, копию паспорта и пенсионного страхового свидетельства и передал ему для предоставления в центр занятости населения подготовленное им, при неустановленных следствием обстоятельствах, гарантийное письмо (приглашение) от 28.08.2009 г. о приеме его на работу сроком с 10.09.2009г. по 09.12.2009 г. в указанную фирму на должность сторожа и предоставлении заработной платы в размере от 8000 рублей в месяц, а также об оказании ему содействия в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) за счет адресной финансовой поддержки, предусмотренной долгосрочной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2011годы». При этом указанное лицо сообщил ФИО78, что в дальнейшем все вопросы по трудоустройству ему необходимо решать с Крыловой. В сентябре 2009 года в дневное время Крылова, выполняя свою роль в совершении преступления, указанные подложные документы передала в центр занятости населения: заявления от ФИО63, ФИО63, А.И., ФИО66 ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74 и ФИО75, ФИО68 с просьбой оказания адресной поддержки и гарантийные письма от имени директора ООО «Микст» ФИО77 о предоставлении ФИО88 гражданам рабочих мест. В этот же период времени ФИО78 самостоятельно приехал в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района», где представил гарантийное письмо от имени ООО «Микст» о предоставлении ему рабочего места и написал заявление с просьбой оказания ему адресной поддержки. В указанный период времени сотрудником КГБУ «ЦЗН Емельяновского района», на основании подложных, представленных Крыловой и ФИО78 документов, были составлены 12 договоров об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, которые передали Крыловой и ФИО78 для подписи работодателем и работником. ФИО64, ФИО64, А.И., ФИО66, ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО68 и ФИО78, подписали со своей стороны договоры, затем Крылова передала их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который путем обмана передал их на подпись ФИО77 После этого договоры Крылова предоставила вновь в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края. 04.09.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края ФИО32, не подозревая о преступных намерениях ФИО11 и Крыловой, действующих в составе организованной группы, созданной в целях хищения бюджетных денежных средств, подписал договоры: - № 1 от 04.09.2009 г. между ним, гражданкой ФИО63 и ООО «Микст» об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, согласно условиям которого КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Микст» провести авансирование, то есть поэтапно перечислить на лицевой счет № 42307810231120003327/48, открытый на имя ФИО63 в Емельяновском ОСБ № 6190/100 Сберегательного банка РФ, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50050 рублей - № 2 от 04.09.2009 г. между ним, гражданкой ФИО65 и ООО «Микст» на тех же условиях на сумму 50050рублей. 09.09.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края подписал договоры: - № 3 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО74 и ООО «Микст» в лице директора ФИО77 на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 4 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО67 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 5 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО71 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 6 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО69 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 7 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО72 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 8 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО70 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 9 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО66 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 10 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО73 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 11 от 09.09.2009 г. между ним, ФИО75 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. - № 12 от 09.09.2009 г. между ним, гражданином ФИО78 и ООО «Микст» на вышеуказанных условиях на общую сумму 50050рублей. В сентябре 2009 года Крылова, продолжая свои преступные действия, в помещении КГБУ ЦЗН Емельяновского района Красноярского края, в п. Емельяново, ул. Московская, 178, представляясь сотрудником ООО «Микст», что не соответствовало действительности, продолжая осуществлять поиск лиц, желающих трудоустроиться, обратилась к ранее не знакомым ФИО83 и ФИО86, которым предложила трудоустроиться в ООО «Микст», объяснив, чем занимается фирма и какие документы необходимы для трудоустройства. ФИО83 и ФИО83 с предложением согласились. 01.10.2009 г. Крылова, находясь в помещении КГБУ ЦЗН Емельяновского района Красноярского края, продолжая осуществлять поиск лиц, желающих трудоустроиться, обратилась к ранее не знакомой ФИО85, которой, при аналогичных обстоятельствах, предложила трудоустроиться и, получив согласие, пообещала уведомить о своем приезде в сельский клуб п. Первомайский Емельяновского района Красноярского края. О приезде Крыловой в вышеуказанный сельский клуб от своих односельчан узнали ФИО79, ФИО80, ФИО81 и ФИО82, которые состояли на учете в центре занятости как безработные, и тоже пожелали трудоустроиться в ООО «Микст». О желании ФИО83, ФИО86, ФИО85, ФИО79, ФИО80, ФИО81 и ФИО82, трудоустроиться в ООО «Микст», Крылова рассказала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Реализуя преступные намерения, действуя в составе организованной группы, согласно отведенной роли, в период до 10.09.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являясь фактическим руководителем ООО «Микст», подготовил от имени формального руководителя Общества ФИО77, на имя руководителя КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» гарантийные письма (приглашения), содержащие недостоверную информацию о намерении ООО «Микст» принять: - ФИО83 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. на должность заготовщика 2 разряда, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника за счет адресной финансовой поддержки,. - ФИО86 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. на должность тракториста, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) - ФИО81 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. на должность заготовщика 2 разряда, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) работника - ФИО80 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. на должность заготовщика 2 разряда, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) - ФИО84 сроком с 17.09.2009г. по 16.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда на лесозаготовительных работах, предоставить заработную плату в размере от 8500 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей). - ФИО85 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. в указанную фирму на должность менеджера, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей) - ФИО82 сроком с 01.10.2009г. по 31.12.2009 г. в указанную фирму на должность заготовщика 2 разряда, предоставить заработную плату в размере от 8000 рублей в месяц и оказать содействие в организации проживания (в съемной квартире по договору аренды, с гарантированной стоимостью в сутки 550 рублей). Указанные документы лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана подписал у ФИО77, введя его в заблуждение относительно законности своих действий. В сентябре 2009 года Крылова, продолжая свои преступные действия, выполняя свою роль в совершении преступления, созвонилась с жителями поселка, которые оповестили остальных односельчан о дне ее приезда. В указанный период времени, Крылова, встретилась с ФИО83, ФИО86, ФИО85, ФИО79, ФИО80, ФИО81 и ФИО82 в сельском клубе, расположенном по адресу: <адрес>, номер дома отсутствует, где выдала вышеуказанным гражданам заранее подготовленные лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, бланки заявлений и приказов о приеме на работу, трудовые договоры, которые они подписали от своего имени, подписанные документы граждане передали Крыловой, а последняя согласно своей роли в совершении преступления предоставила их в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края. В сентябре 2009 года, сотрудником КГБУ «ЦЗН Емельяновского района», на основании подложных представленных Крыловой документов были составлены 7 договоров об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, и переданы Крыловой для подписи работодателем и работником. ФИО83, ФИО86, ФИО85, ФИО79, ФИО80, ФИО81 и ФИО82, подписали со своей стороны договоры, затем Крылова передала их лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который путем обмана передал их на подпись ФИО77. После этого договоры Крылова предоставила в новь в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края. 16.09.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края ФИО32 подписал договор № 13 от 16.09.2009 г. между ним, ФИО79 и ООО «Микст» об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, по условиям которого КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края обязалось после получения гарантийного письма от работодателя ООО «Микст» провести авансирование- поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО84 расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (91 день) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50050 рублей. 25.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило: - на лицевой счет ФИО70 - 16 500 рублей. -на лицевой счет ФИО63 - 16 500 рублей. 28.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило: - на лицевой счет ФИО73 - 16 500 рублей. - на лицевой счет ФИО74 - 16 500 рублей. 29.09.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило: - на лицевой счет ФИО65 - 16 500 рублей. -на лицевой счет ФИО67- 16 500 рублей. - на лицевой счет ФИО71 - 16 500 рублей. - на лицевой счет ФИО72 - 16 500 рублей. - на лицевой счет ФИО66 - 16 500 рублей. - на лицевой счет ФИО75 - 16 500 рублей. - на лицевой счет ФИО79 - 16 500 рублей. 30.09.2009 года директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края ФИО32 подписал договоры: - № 17 от 30.09.2009 г. между ним, ФИО85 и ООО «Микст» в лице директора ФИО77 об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, согласно условиям которого КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «Микст») провести авансирование, то есть поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО85 в Емельяновском ОСБ 6190/100 Сберегательного банка РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (92 дня) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 50600 рублей - № 19 от 30.09.2009 г. между ним, ФИО86 и ООО «Микст» в лице на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. - № 20 от 30.09.2009 г. между ним, ФИО68 и ООО «Микст» в лице директора ФИО77 на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. 01.10.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края ФИО32 подписал договоры: - № 16 от 01.10.2009 г. между ним, ФИО89 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. - № 18 от 01.10.2009 г. между ним, ФИО83 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. - № 21 от 01.10.2009 г. между ним, ФИО80 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. - № 22 от 01.10.2009 г. между ним, ФИО81 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. - № 23 от 01.10.2009 г. между ним, ФИО82 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 50600рублей. 01.10.2009годав дневное время ФИО74, в Емельяновском ОСБ Сберегательного банка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, получила по просьбе Крыловой со своего лицевого счета денежные средства в сумме 16 500 рублей и передала последней. Продолжая вводить ФИО74 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ей будет предоставлено позже, Крылова передала ей деньги в сумме 14 000 рублей. 2 500 рублей Крылова забрала себе, согласно плану совершения преступления и впоследствии передала ФИО11, сообщив ФИО74, не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Микст» и в которой она будет проживать когда появится работа. Впоследствии денежные средства полученные от ФИО74, Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В период с 25.09.2009г. по 02.10.2009г. выполняя свою роль в совершении преступления, Крылова, преследуя корыстную цель, узнав, что на лицевые счета ФИО75, ФИО66, ФИО72, ФИО71, ФИО67, ФИО73, ФИО63, ФИО70 перечислены денежные средства, созвонилась с гражданами сообщила о необходимости приехать к офису банка для получения денежных средств. 02.10.2009 г. в дневное время ФИО75, ФИО66, ФИО72, ФИО87, ФИО66, ФИО73, ФИО64, ФИО70 находясь в помещении Емельяновского ОСБ Сберегательного банка РФ, расположенном по адресу: пос. Емельяново Красноярского края, ул. Кооперативная, 2 «а», получили со своих лицевых счетов денежные средства, а именно: ФИО75 в сумме 16 500 рублей, ФИО66 - 16 500 рублей, ФИО72 - 16 500 рублей, ФИО71 16 500 рублей, ФИО67 - 16 500 рублей, ФИО73- 16 500 рублей, ФИО64- 16 500 рублей, ФИО70 -16 500 рублей. Полученные денежные средства граждане в этот же день передали Крыловой, которая, продолжая вводить их в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое им будет предоставлено позже, передала каждому деньги в сумме 14 000 рублей. 2 500 рублей, от суммы, полученной каждым из них, Крылова забрала себе, согласно плану совершения преступления сообщив ФИО75, ФИО66, ФИО72, ФИО87, ФИО67, ФИО73, ФИО63, ФИО70, не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «Микст» и в которых они будут проживать когда появится работа. Впоследствии денежные средства полученные от указанных граждан, Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 05.10.2009 г. в дневное время ФИО79, в помещении Емельяновского ОСБ Сберегательного банка РФ получила со своего лицевого счета денежные средства в сумме 16 500 рублей, которые по просьбе Крыловой передала последней вместе со сберегательной книжкой. 14 000 рублей Крылова передала ФИО84 в качестве компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое якобы ей будет предоставлено позже. 2500 рублей забрала себе согласно плану совершения преступления, сообщив ФИО84, не соответствующие действительности, сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Микст», и в которой она будет проживать когда появится работа. Впоследствии денежные средства полученные от ФИО84, Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 06.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило на лицевой счет №, открытый на имя ФИО78 денежные средства в сумме 16 500 рублей. 06.10.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовил 12 ходатайств от 06.10.2009г. об авансировании второго этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договорам № 1 от 04.09.2009 г.; № 2 от 04.09.2009 г.; № 3 от 09.09.2009 г.; № 4 от 09.09.2009 г.; № 5 от 09.09.2009 г.; № 6 от 09.09.2009 г.; № 7 от 09.09.2009 г.; № 8 от 09.09.2009 г.; № 9 от 09.09.2009 г.; № 10 от 09.09.2009 г.; № 11 от 09.09.2009 г.; № 12 от 09.09.2009 г., указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО75, ФИО66, ФИО72, ФИО71, ФИО67, ФИО73, ФИО63, ФИО70 ФИО65, ФИО78, ФИО84 и ФИО74 сохранены, которые путем обмана он подписал у ФИО77 С.М. Указанные ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета указанных граждан. 09.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило на лицевой счет № 42307810531120013101/48, открытый на имя ФИО69 денежные средства в сумме 16 500 рублей. 13.10.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило: на лицевой счет ФИО63, ФИО65, ФИО74, ФИО67, ФИО71, ФИО69, ФИО72, ФИО70, ФИО66, ФИО73, ФИО75, ФИО79 денежные средства в сумме 17 050 рублей каждому. 13.10.2009 г. в дневное время ФИО69 по просьбе Крыловой, получив от нее свою сберегательную книжку в Емельяновском ОСБ Сберегательного банка РФ получила со своего лицевого счета 14 000 рублей (139,56 рублей удержано банком в качестве комиссии за перевод). Крылова выполняя свою роль сказала ФИО69, что полученные денежные средства она полностью может оставить себе в качестве компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, в связи с чем, последняя, не подозревая о преступных намерениях Крыловой потратила их на свои личные нужды. В этот же день Крылова забрала у ФИО69 ее сберегательную книжку, пояснив, что поступающие в дальнейшем на ее лицевой счет денежные средства будут потрачены исключительно на оплату аренды квартиры, а работу ей предоставят позже. 16.10.2009 г. в дневное время ФИО78, ФИО75, ФИО73, ФИО69, ФИО87 ФИО74, в помещении Емельяновского ОСБ Сберегательного банка по просьбе Крыловой, получив от нее сберегательные книжки, в кассе со своих расчетных счетов получили денежные средства: ФИО78 - 16 400 рублей, ФИО75 - 16 820 рублей, ФИО73 -16 800 рублей, ФИО69 - 19 250 рублей (из которых 2200 рублей - перечислены ранее, 192, 50 рублей удержано банком в качестве комиссии за перевод), ФИО71 - 16 900 рублей (168,59 рублей удержано банком в качестве комиссии за перевод), ФИО74 - 16 820 рублей (168,10 рублей удержано банком в качестве комиссии за перевод), Полученные денежные средства граждане передали Крыловой, вместе со своими сберегательными книжками, которая, продолжая вводить их в заблуждение, сообщила не соответствующие действительности сведения о том, что ФИО88 денежные средства будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «Микст» и где они будут проживать, когда появится работа. ФИО78 Крылова, выполняя свою роль, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, передала 14 000 рублей, 2 500 рублей оставила себе. Полученные таким образом от граждан денежные средства Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 19.10.2009 г. в дневное время ФИО66, ФИО70, ФИО72, ФИО67, ФИО64, в помещении Емельяновского ОСБ Сберегательного банка РФ, получив от Крыловой сберегательные книжки, по просьбе последней получили со своих лицевых счетов денежные средства: ФИО66 - 17 050 рублей, ФИО70 - 16 850 рублей, ФИО72- 16 900 рублей, ФИО67 - 17 050 рублей, ФИО64-16 850 рублей. Полученные денежные средства граждане передали Крыловой, которая продолжая вводить их в заблуждение, забрала себе вместе со сберегательными книжками, согласно плану совершения преступления, сообщив не соответствующие действительности сведения о том, что денежные средства будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «Микст» и в которых они будут проживать когда появится работа. В последствии полученные от граждан деньги и сберегательные книжки Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 29.10.2009 г. в дневное время ФИО76 в помещении Емельяновского ОСБ Сберегательного банка РФ, получив от Крыловой сберегательную книжку, по просьбе последней получила со своего лицевого счета денежные средства в сумме 16 800 рублей и передала Крыловой вместе со сберегательной книжкой. Денежные средства и сберегательную книжку Крылова передала согласно своей роли лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 06.11.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, вновь подготовил 12 ходатайств от 06.11.2009г. об авансировании третьего этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно вышеуказанным договорам, указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО75, ФИО66, ФИО72, ФИО71, ФИО67, ФИО73, ФИО63, ФИО70 ФИО65, ФИО78, ФИО84 и ФИО74 сохранены, которые обманным путем подписал у ФИО77 ФИО88 ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счета указанных граждан. 13.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило: - на лицевые счета ФИО63, ФИО65, ФИО74, ФИО67, ФИО71, ФИО69, ФИО72, ФИО70, ФИО66, ФИО73, ФИО75, ФИО79 денежные средства в сумме 16 500 рублей каждому. 19.11.2009 г. в дневное время ФИО74 и ФИО79, в помещении Емельяновского ОСБ Сберегательного банка РФполучили со своих лицевых счетов денежные средства, а именно: ФИО79 - 33 550 рублей, ФИО74 - 16 550 рублей, переда их вместе со сберегательными книжками граждане передали Крыловой, которая продолжая вводить их в заблуждение, забрала себе, согласно плану совершения преступления, сообщив не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «Микст» и в которых они будут проживать когда появится работа. В последствии полученные от граждан деньги и сберегательные книжки Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной преступной группы, не связанные с оплатой аренды. 23.11.2009 г. в дневное время ФИО75, ФИО70, ФИО72, ФИО69, ФИО87, ФИО67, ФИО64, в помещении Емельяновского ОСБ СБ РФ по просьбе Крыловой, получили со своих лицевых счетов денежные средства ФИО75 - 16 500 рублей ФИО70 - 16 500 рублей ФИО72 - 16 500 рублей ФИО69 - 16 500 рублей, ФИО71- 16 500 рублей, ФИО67 - 16 500 рублей, ФИО64 - 16 500 рублей, которые передали Крыловой, которая продолжая вводить граждан в заблуждение, забрала деньги себе, согласно плану совершения преступления, сообщив им не соответствующие действительности сведения, о том, что они будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «Микст» и где они будут проживать когда появится работа. Денежные средства Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 25.11.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, вновь подготовил 8 ходатайств от 25.11.2009г. об авансировании третьего этапа расходов за проживание в г. Красноярске согласно договорам № 17 от 30.09.2009 г.; № 19 от 30.09.2009 г.; № 20 от 30.09.2009 г.; № 16 от 01.10.2009 г.; № 18 от 01.10.2009 г.; № 21 от 01.10.2009 г.; № 22 от 01.10.2009 г.; № 23 от 01.10.2009 г., указав, в ходатайствах не соответствующие действительности сведения о том, что трудовые отношения с ФИО86, ФИО81, ФИО80, ФИО89, ФИО85, ФИО82, ФИО83, ФИО68 сохранены, которые путем обмана подписал у ФИО77 ФИО88 ходатайства послужили основанием перечисления денежных средств, согласно договорам на лицевые счет указанных граждан. 27.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило на лицевой счет №, открытый на имя ФИО78 денежные средства в сумме 16 500 рублей. 30.11.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило на лицевой счет №, открытый на имя ФИО78 денежные средства в сумме 17 050 рублей. С момента зачисления денежных средств на лицевой счет ФИО78, члены организованной преступной группы ФИО11 и Крылова получили реальную возможность распорядиться ими, т.е. похитили путем обмана. 17.12.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края перечислило на лицевые счета имя ФИО85, ФИО86, ФИО68, ФИО89, ФИО83, ФИО80, ФИО81, ФИО82 денежные средства в сумме 50 600 рублей каждому. 17.12.2009 г. в дневное время ФИО85, в помещении Емельяновского ОСБ СБ РФ получила со своего лицевого счета денежные средства в сумме 50 600 рублей, которые передала Крыловой. Продолжая вводить ФИО85 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ей будет предоставлено позже, Крылова передала ФИО85 деньги в сумме 12 000 рублей. 38 600 рублей Крылова забрала себе, согласно плану совершения преступления, сообщив ФИО85 не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для нее ООО «Микст» и в которой она будет проживать когда появится работа. Впоследствии денежные средства полученные от ФИО85, Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В период с 27.11.2009 г. по 18.12.2009 г. выполняя свою роль в совершении преступления, Крылова, узнав о том, что на лицевой счет ФИО78 перечислены денежные средства, сообщила об этом ФИО11, который передал ей сберегательную книжку ФИО78 Крылова созвонилась с ФИО78 и сообщила о необходимости приехать к офису банка для получения денежных средств. 18.12.2009 г. в дневное время ФИО78, получил со своего лицевого счета денежные средства в сумме 33 400 рублей и передал Крыловой, которая продолжая вводить ФИО78 в заблуждение, сообщила ему, не соответствующие действительности сведения о том, что ФИО88 денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «Микст» и в которой он будет проживать когда появится работа. На самом деле денежные средства Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. 23.12.2009 г. в дневное время, ФИО68. получил со своего лицевого счета денежные средства в сумме 46 939, 76 рублей, которые передал Крыловой. Продолжая вводить ФИО68 в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое ему будет предоставлено позже, Крылова передала ФИО68 деньги в сумме 10 329, 76 рублей (за вычетом 3 670, 24 рубля, которые 18.12.2009 г. были списаны с лицевого счета ФИО68 на основании судебного решения по исполнительному листу №/мш/2009 от 23.09.2009 г.). 36 600 рублей Крылова забрала себе, согласно плану совершения преступления, сообщив ФИО68, не соответствующие действительности сведения о том, что указанные денежные средства будут потрачены на оплату квартиры, которую арендует для него ООО «Микст» и в которой он будет проживать когда появится работа. На самом деле денежные средства Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В этот же день в указанный период времени, находясь в помещении банка по ФИО88 адресу, со своих лицевых счетов по просьбе Крыловой получили денежные средства: ФИО73 в сумме 16 582,18 рублей (из которых 82,18 остаток денежных средств на счете по предыдущему перечислению), ФИО86- 50 600 рублей, ФИО89 - 50 600 рублей, ФИО83 - 50 550 рублей, ФИО80 - 50 600 рублей, ФИО81 -50 600 рублей, ФИО82 - 50 500 рублей, которые в этот же день передали Крыловой. Продолжая вводить граждан в заблуждение, под предлогом компенсации в связи с временным отсутствием рабочего места, которое им будет предоставлено позже, Крылова передала каждому по 12 000 рублей, то есть денежные средства в сумме 96 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 207 450 рублей Крылова забрала себе, согласно плану совершения преступления, сообщив гражданам, не соответствующие действительности сведения о том, что они будут потрачены на оплату квартир, которые арендует для них ООО «Микст» и в которых они будут проживать когда появится работа. На самом деле денежные средства Крылова передала лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который потратил их на нужды организованной группы, не связанные с оплатой аренды. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, обратился к знакомому Бушкову В.А., которого попросил подготовить подложные документы о расходовании денежных средств, договоры аренды и расписки о получении денег. Бушков в отношении которого принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, выполняя просьбу указанного лица, не состоя с ним и Крыловой в преступном сговоре на совершение указанного преступления, обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая не подозревая о преступных намерениях указанного лица и Крыловой, по просьбе Бушкова, используя анкетные данные ФИО91, ФИО92, которые были ей известны в силу занимаемой должности, в период до 01.12.2010 г. подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 01.10.2009г. якобы заключенные между ФИО90 и ФИО89 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 01.10.2009г. от имени ФИО91 о получении им от ФИО89 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 09.11.2009г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. - ФИО92 и ФИО68 в отношении <адрес> в <адрес>, а также расписки от 01.10.2009 г. от имени ФИО92 о получении им от ФИО68 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009 г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009 г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, ФИО93, по просьбе Бушкова используя анкетные данные ФИО19, ФИО95, ФИО47, ФИО94, в период до 10.11.2010 г. подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 10.09.2009г. якобы заключенные между: ФИО47 и ФИО78 в отношении квартир № в <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО47 о получении ею от ФИО78 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009 г. - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО94 и ФИО66 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО94 о получении ею от ФИО66 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г. - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО95 и ФИО74 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО95 о получении ею от ФИО74 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО19 и ФИО67 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО19 о получении ею от ФИО67 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, ФИО93, используя свои анкетные данные - ФИО93 и ФИО96, в период до 07.11.2010 г. подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 07.09.2009г. якобы заключенные между: ФИО96 и ФИО65 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 07.09.2009 г. от имени ФИО96 о получении им от ФИО65 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 07.10.2009г - 17 050 рублей и от 07.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО93 и ФИО63 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 07.09.2009 г. от имени ФИО93 о получении ею от ФИО63 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 07.10.2009г. - 17 050 рублей и без даты - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, по просьбе Бушкова, неустановленное лицо, используя анкетные данные ФИО97, ФИО98, ФИО99, ФИО100, ФИО101, в период до 01.12.2010 г., подготовило подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 01.10.2009г. якобы заключенные между: - ФИО97 и ФИО81 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки, датированные 01.10.2009 г. от имени Ридкоус Л.А. о получении им от Суходолиной М.И. денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009 г.- 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. - ФИО98 и ФИО80 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки, датированные 01.10.2009г. от имени ФИО98 о получении им от ФИО80 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009 г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. - ФИО99 и ФИО83 в отношении <адрес>, в <адрес> в <адрес>, а также расписки от 01.10.2009г. от имени ФИО99 о получении ею от ФИО83 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009 г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. - ФИО100 и ФИО86 в отношении квартир №, в <адрес> в <адрес>, а также расписки от 01.10.2009г. от имени ФИО100 о получении ею от ФИО86 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. - ФИО101 и ФИО82 в отношении <адрес>, в <адрес> в <адрес>, а также расписки от 01.10.2009 г. от имени ФИО101 о получении ею от ФИО82 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009 г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, неустановленное лицо по просьбе Бушкова В.А., используя анкетные данные ФИО102, в период до 17.11.2010 г. изготовило договор аренды жилого помещения от 17.09.2009г. якобы заключенные между ФИО102 и ФИО79 в отношении <адрес>, в <адрес> в <адрес>, а также расписки от 17.09.2009г. от имени ФИО102 о получении им от ФИО79 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 17.10.2009г. - 17 050 рублей и от 17.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, неустановленное лицо,по просьбе Бушкова В.А., используя анкетные данные ФИО103, ФИО104, ФИО105, ФИО106, ФИО107, в период до 10.11.2010 г. подготовило подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 10.09.2009г. якобы заключенные между: ФИО103 и ФИО75 в отношении квартиры в <адрес> по пер. Каменный, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО103 о получении ею от ФИО75 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО104 и ФИО70 в отношении <адрес>, а также расписки, датированные 10.09.2009 г. от имени ФИО104 о получении им от ФИО70 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г - 17050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО105 и ФИО72 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО105 о получении ею от ФИО72 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г. - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО108 и ФИО69 в отношении <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО108 о получении ею от ФИО69 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г. - 17 050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. ФИО107 и ФИО71 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписки от 10.09.2009 г. от имени ФИО107 о получении им от ФИО71 денежных средств в сумме 16 500 рублей, от 10.10.2009г - 17050 рублей и от 10.11.2009г. - 16 500 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. Кроме того, Бушков собственноручно в период до 01.12.2010 г. подготовил подложный, содержащий недостоверные сведения договор аренды жилого помещения от 01.10.2009г. якобы заключенный между ФИО109 и ФИО85 в отношении <адрес>, а также расписки от 01.10.2009г. от имени ФИО109 о получении им от ФИО85 денежных средств в сумме 17 050 рублей, от 01.11.2009 г. - 16 500 рублей и от 01.12.2009г. - 17 050 рублей, а всего в сумме 50 050 рублей. На самом деле вышеуказанные граждане квартиры в г. Красноярске не арендовали, денежные средства за аренду владельцам квартир не передавали. Вышеуказанные подложные документы Крылова передала в КГБУ ЦЗН «Емельяновского района», введя таким образом, КГБУ ЦЗН «Емельяновского района» в заблуждение относительно правомерности расходования гражданами подотчетных денежных средств. Таким образом, в период с августа 2009 года по 23.12.2009 г. Крылова и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя в составе организованной группы, похитила путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» - перечисленные денежные средства на имя ФИО63 50 050 рублей, ФИО65 50 050 рублей, ФИО74 50 050 рублей, ФИО67 50 050 рублей, ФИО71 50 050 рублей, ФИО69 50 050 рублей, ФИО72 50 050 рублей, ФИО70 50 050 рублей, ФИО66 50 050 рублей, ФИО73 50 050 рублей, ФИО75 50 050 рублей, ФИО78 50 050 рублей, ФИО84 50 050 рублей, ФИО85 50 600 рублей, ФИО86 50 600 рублей, ФИО68 50 600 рублей, ФИО89 50 600 рублей, ФИО83 50 600 рублей, ФИО80 50 600 рублей, ФИО81 50 600 рублей и ФИО82 50 600 рублей, на общую сумму 1 055 450 рублей, которыми распорядились на нужды преступной группы, не связанные с оплатой аренды, причинив КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» материальный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму. Кроме того, в период с середины декабря 2009 года по 24.12.2009 г. Крылова в составе организованной преступной группы с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершила хищение имущества КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» при следующих обстоятельствах: В середине декабря 2009 года от сотрудников КГБУ ЦЗН «Емельяновского района» лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, стало известно о возможности вновь временно трудоустроить на срок до конца декабря 2009 года по программе адресной поддержки работников, трудовые договоры, с которыми, закончились в начале-середине декабря 2009 года. В связи с чем, у него вновь возник умысел на хищение имущества КГБУ ЦЗН «Емельяновского района». О своих преступных намерениях он сообщил Крыловой, на что она дала свое согласие и являясь членом организованной преступной группы, будучи осведомленной о плане преступления, выполняя свою роль в его совершении - поиск безработных иногородних лиц, желающих трудоустроиться - обратилась к ранее знакомым фиктивно трудоустроенными в ООО «Микст» жителям поселка Первомайский ФИО63, ФИО63, А.И., ФИО74, ФИО67, ФИО71, ФИО69, ФИО72, ФИО70, ФИО66, ФИО73, ФИО75, ФИО78 и ФИО79, которым сообщила, что в связи с окончанием срока трудовых договоров, заключенных между ними и директором ООО «Микст» им необходимо заключить новые трудовые договоры, а также предоставить ей пакет необходимых для трудоустройства документов: копию паспорта, копию ИНН, копию страхового пенсионного свидетельства. Будучи введенными в заблуждение Крыловой, вышеуказанные граждане, все еще надеясь получить работу и, не подозревая о преступных намерениях ФИО11 и Крыловой, с предложением последней согласились и договорились о встрече по мере готовности документов в сельском клубе, расположенном по адресу: <адрес>. О согласии указанных граждан Крылова сообщила лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Реализуя преступные намерения, 15.12.2009г. лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль, будучи фактическим руководителем ООО «Микст», подготовил на имя руководителя КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» от имени указанной фирмы - 13 гарантийных писем (приглашений), содержащих недостоверную информацию о намерении ООО «Микст» принять сроком с 06.12.2009г. по 31.12.2009 г. в указанную фирму указанных граждан, которые обманным путем подписал у не состоящего с ними в преступном сговоре ФИО77 ФИО64, ФИО64, А.И., ФИО74, ФИО67, ФИО71, ФИО69, ФИО72, ФИО70, ФИО66, ФИО73, ФИО75, ФИО78 и ФИО79, в сельском клубе, расположенном в <адрес>, подписали предоставленные им Крыловой договоры. После этого Крылова сообщила собравшимся, что им необходимо приехать в центр занятости населения для подписания необходимых документов, где она будет их ждать. В назначенное время в период с 15.12.2009г. по 16.12.2009г. указанные граждане приехали в центр занятости населения по <адрес> где их ожидала Крылова, где они подписали переданные им Крыловой документы: заявления с просьбой оказания адресной поддержки, гарантийные письма от имени директора ООО «Микст» ФИО77 о предоставлении указанным гражданам рабочих мест. Выполняя свою роль в совершении преступления Крылова передала документы в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района», сотрудники центра занятости на основании недостоверной информации, составили 13 договоров об организации переезда ищущего работу гражданина в другую местность для трудоустройства с оказанием адресной финансовой поддержки между КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» в лице директора ФИО32, ООО «Микст» в лице директора ФИО77 и указанными гражданами. На самом деле работодатели по данным договорам выполнять обязанности работодателя, оказывать указанным гражданам содействие в поиске жилья, заранее не намеревались, а вышеуказанные документы были составлены в целях обмана работников ЦЗН и граждан, так как являются основанием предоставления денежных средств, которые лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Крылова намеревались похитить. Выполняя свою роль Крылова передала указанные договоры на подпись лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, обратился к ФИО77 с просьбой подписать договоры. ФИО77 не подозревая о преступных намерениях ФИО11, доверяя ему, подписал представленные ему 13 договоров на имя указанных граждан. Подписанные договоры Крылова, выполняя свою роль передала в КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» 16.12.2009 г. директор КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края ФИО32 подписал договоры: - № 21 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО78 и ООО «Микст». об оказании адресной поддержки ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочее место временного характера, согласно условиям которого КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края обязалось после получения гарантийного письма от работодателя (ООО «Микст») провести авансирование, то есть поэтапно перечислить на лицевой счет ФИО78 в Емельяновском отделении № АК Сберегательного банка РФ расходы по найму жилого помещения за время пребывания в г. Красноярск (16 дней) в размере 550.00 рублей в сутки на общую сумму 8 800 рублей. - № 26 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО79 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 27 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО67 и ООО «Микст на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 28 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО66 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 29 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО70 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 30 от 16.12.2009 г. между ним ФИО75 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 32 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО72 и ООО «Микст на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 33 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО69 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 34 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО71 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 35 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО65 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 36 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО63 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - № 37 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО73 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. - договор № 38 от 16.12.2009 г. между ним, ФИО74 и ООО «Микст» на тех же условиях на общую сумму 8800рублей. 24.12.2009 г. КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Красноярского края согласно условиям договоров № 21 от 16.12.2009 г.; № 26 от 16.12.2009 г.; № 27 от 16.12.2009 г.; № 28 от 16.12.2009 г.; № 29 от 16.12.2009 г.; № 30 от 16.12.2009 г.; № 32 от 16.12.2009 г.; № 33 от 16.12.2009 г.; № 34 от 16.12.2009 г.; № 35 от 16.12.2009 г.; № 36 от 16.12.2009 г.; № 37 от 16.12.2009 г.; № 38 от 16.12.2009 г. перечислило на лицевые счета указанных граждан по 8 800 рублей каждому. Получить денежные средства с лицевых счетов граждан и расходовать согласно плану совершения преступления не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как 01.02.2010 г. преступная деятельность организованной группы в составе лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Крыловой и Бушкова была пресечена сотрудниками МОВД «Емельяновский», и в ходе осмотра помещений офиса ООО «Сибирский Климат» были изъяты сберкнижки вышеуказанных граждан, а денежные средства, находящиеся на счетах указанных граждан подвергнуты аресту. В целях сокрытия преступления и для отчета за потраченные денежные средства перед ЦЗН, Бушков В.А., в отношении которого принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за данное преступление, выполняя просьбу лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не состоя с ним и Крыловой в преступном сговоре на совершение указанного преступления, обратился к ранее знакомой ФИО93 - риэлтору ООО «БАМ», которая по просьбе Бушкова, в период с 11.12.2009г. по 16.12.2009г. используя анкетные данные ФИО47, ФИО105, ФИО96, ФИО93 которые были ей известны в силу занимаемой должности, подготовила подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 16.12.2009г. якобы заключенные между: ФИО104 и ФИО70 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО104 о получении им от ФИО70 денежных средств в сумме 8 800 рублей, ФИО105 и ФИО72, в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО105 о получении ею от ФИО72 денежных средств в сумме 8 800 рублей ФИО96 и ФИО65, в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО96 о получении им от ФИО65 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО93 и ФИО63 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО93 о получении ею от ФИО63 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО105 и ФИО73 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО105 о получении ею от ФИО73 денежных средств в сумме 8 800 рублей. Кроме того, по просьбе Бушкова В.А. неустановленное лицо, используя анкетные данные ФИО102, ФИО94, ФИО103, ФИО47, ФИО106, в период с 15.12.2009г. по 16.12.2010 г. подготовило подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 16.12.2009г. якобы заключенные между: ФИО102 и ФИО79 в отношении <адрес>, в <адрес> в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО102 о получении им от ФИО79 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО94 и ФИО66 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО94 о получении ею от ФИО66 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО103 и ФИО75 в отношении квартир в <адрес> по пер Каменный, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО103 о получении ею от ФИО75 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО47 и ФИО78 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО47 о получении ею от ФИО78 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО108 и ФИО69 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку от 16.12.2009 г. от имени ФИО108 о получении ею от ФИО69 денежных средств в сумме 8 800 рублей. Кроме того, по просьбе Бушкова В.А. неустановленное лицо обратилось к Гематудиновой, ФИО107, ФИО95 и путем обмана, под предлогом оказания помощи, попросил заполнить бланки договоров аренды и расписки, ФИО88 лица, не сомневаясь в законности своих действий, используя свои анкетные данные, в период до 16.12.2010 г. подготовили подложные, содержащие недостоверные сведения договоры аренды жилого помещения от 16.12.2009г. якобы заключенные между: ФИО19 и ФИО67 в отношении <адрес>, в <адрес>, а также расписку, датированную 16.12.2009 г. от имени ФИО19 о получении ею от ФИО67 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО107 и ФИО71 в отношении <адрес>, расположенную в <адрес>, а также расписку, датированную 16.12.2009 г. от имени ФИО107 о получении им от ФИО71 денежных средств в сумме 8 800 рублей. ФИО95 и ФИО74 в отношении <адрес>, расположенную в <адрес>, а также расписку, датированную 16.12.2009 г. от имени ФИО95 о получении ею от ФИО74 денежных средств в сумме 8 800 рублей. На самом деле ФИО64, ФИО76, ФИО74, ФИО67, ФИО71, ФИО69, ФИО72, ФИО70, ФИО66, ФИО73, ФИО75, ФИО78 и ФИО79 ФИО88 квартиры не арендовали, денежные средства за аренду владельцам жилья не передавали. Вышеуказанные подложные документы Крылова передала в КГБУ ЦЗН «Емельяновского района», введя таким образом, КГБУ ЦЗН «Емельяновского района» в заблуждение относительно правомерности расходования гражданами подотчетных денежных средств. Таким образом, в период с середины декабря 2009 года по 24.12.2009 г. Крылова и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя в составе организованной группы, похитили путем обмана имущество КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» - перечисленные на имя ФИО63 8 800 рублей, ФИО65 8 800 рублей, ФИО74 8 800 рублей, ФИО67 8 800 рублей, ФИО71 8 800 рублей, ФИО69 8 800 рублей, ФИО72 8 800 рублей, ФИО70 8 800 рублей, ФИО66 8 800 рублей ФИО73 8 800 рублей, ФИО75 8 800 рублей, ФИО78 8 800 рублей и ФИО79 8 800 рублей, а всего денежные средства в общей сумме 114 400 рублей, причинив КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» ущерб на ФИО88 сумму. В судебном заседании подсудимые Бушков В.А. и Крылова Н.А. при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевших заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Кроме того, основанием применения особого порядка проведения судебного заседания явились досудебные соглашения, заключенные с подсудимыми. В соответствии с ч.1, ч.2ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевшего заявить о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы. Суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Судом удостоверено, что подсудимыми соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенными с ними досудебными соглашениями о сотрудничестве: Бушков В.А. и Крылова Н.А. оказали содействие следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступлений, розыске имущества, добровольно участвовали в следственных действиях, в проведении ОРМ, сообщили место нахождения лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, при проведении очных ставок подтвердили свои признательные показания, добровольно предоставили информацию всех известных участников преступной группы. Реальной угрозе подсудимые и их родственники не подвергались; полнота и правдивость сведений, сообщенных обоими подсудимыми, подтверждается материалами дела. Судом установлено, что все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого Бушкова В.А. суд квалифицирует по семи эпизодам по ч.4 ст.159 УК РФ, и по двум эпизодам по ч.4 ст.159 УК РФ, поскольку из предъявленного обвинения Бушкову В.А., с которым он согласился, следует, что он, соответственно, семь раз совершил мошенничество-хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; и два раза совершил мошенничества- хищения чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в крупном размере. Действия подсудимой Крыловой Н.А. суд квалифицирует по двум эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ, поскольку из предъявленного обвинения Крыловой Н.А., с которым она согласилась, следует, что она совершила мошенничество-хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, организованной группой; и мошенничество-хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой. При определении вида и меры наказания подсудимому Бушкову В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые являются тяжкими, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Бушкову В.А., судом признается наличие явки с повинной, частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступления. При определении вида и меры наказания подсудимой Крыловой Н.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, которые являются тяжкими, данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно, полностью признала себя виновной и раскаялась в содеянном. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой Крыловой Н.А., судом признается наличие явки с повинной, частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступления, состояние здоровья- состоит на онкологическом учете. Обстоятельств, отягчающих наказание обоим подсудимым, судом не установлено. Учитывая в совокупности все изложенные обстоятельства, суд приходит к выводу, что исправление подсудимых возможно без реального отбывания наказания. По данному делу потерпевшими заявлены гражданские иски: КГБУ «ЦЗН г.Бородино» - на сумму 393250рублей; КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» - на сумму 383350рублей; КГБУ ЦЗН «Емельяновского района» на сумму 1 276 550рублей; КГБУ «ЦЗН Сухобузимского района» на сумму 49500рублей; КГБУ «ЦЗН г.Назарово» на сумму 50 050рублей; ГКБУ «ЦЗН г.Канска» на сумму 99000рублей; КГБУ «ЦЗН Тайшетского района» на сумму 79354,80рублей. Данные иски в силу ст.1064 ГК РФ являются обоснованными и подлежат удовлетворению за минусом добровольно возмещенных подсудимыми сумм в пользу КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» Бушковым В.А. - 7760рублей, Крыловой Н.А. - 60000рублей; а также в пределах доказанной суммы( в отношении ЦЗН Рыбинского района доказан ущерб в размере 335450рублей, в отношении ЦЗН Емельяновского района- 1162150рублей; ). Назначение указанного вида наказания также позволить, учитывая отсутствие у подсудимых изоляции от общества, принять им меры к возмещению причиненного преступлениями ущерба. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Бушкова Виктора Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ - в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011года и назначить ему наказание: -по двум эпизодам, предусмотренным ч.4 ст.159 УК РФ в отношении потерпевших ГКБУ «ЦЗН г.Бородино» и КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» от сентября 2009года по 17.12.2009года в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере пяти тысяч рублей за каждое преступление. -по семи эпизодам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, в отношении потерпевших КГБУ «ЦЗН Рыбинского района» от третьей декады сентября по 17.12.2009года;КГБУ «ЦЗН Емельяновского района», КГБУ «ЦЗН Сухобузимского района»; КГБУ «ЦЗН г.Назарово»; КГБУ «ЦЗН г.Канска»; КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» от декабря 2009года по 24.12.209года; КГБУ «ЦЗН Тайшетского района» - в виде трех лет шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере пяти тысяч за каждое преступление. В силу ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно назначить пять лет лишения свободы со штрафом в размере десяти тысяч рублей. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в пять лет. Обязать Бушкова В.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных и ежемесячно являться на регистрационную отметку в указанный орган. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Крылову Наталью Александровну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ - в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011года, и назначить ей наказание: -по эпизоду преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ в отношении потерпевшего КГБУ «ЦЗН Емельяновского района» от августа по октябрь 2009года - в виде трех лет трех месяцев лишения свободы -по эпизоду преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ в отношении потерпевшего КГБУ «ЦЗН Емельяновского района от середины декабря 2009года по 24.12.200года в виде трех лет лишения свободы. В силу ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно назначить три года шесть месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в три года. Обязать Крылову Н.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных и ежемесячно являться на регистрационную отметку в указанный орган. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Все вещественные доказательства по делу - хранить при деле. Гражданские иски с учетом размера возмещенного подсудимыми ущерба удовлетворить. Взыскать с Бушкова Виктора Александровича в пользу: «ЦЗН г.Бородино»-393250рублей, «ЦЗН Рыбинского района» -335450рублей, «ЦЗН «Емельяновского района» - 98940рублей; «ЦЗН Сухобузимского района» - 49500рублей; «ЦЗН г.Назарово» - 50570рублей; «ЦЗН г.Канска» - 99000рублей; «ЦЗН Тайшетского района» - 79354,80рублей. Взыскать с Крыловой Натальи Александровны в пользу «ЦЗН «Емельяновского района» 1109850рублей. Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 дней. Судья:подпись Копия верна Судья Емельяновского районного суда Красноярского края Л.Р.Шилова
имущества для получения материальной выгоды, при котором действие
каждого из участников является необходимым условием достижения общей
цели; устойчивые, длительные в период с начала августа 2009 года по конец декабря 2009 года преступные связи, о чем свидетельствует совершение преступлений единым составом, одним и тем же способом, по одной и той же схеме преступлений на разных территориях; четкое распределение ролей в составе организованной группы, выполнение каждым из участников роли согласно разработанного организатором плана.