ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ п. Емельяново 2 ноября 2011 г. Емельяновский районный суд Красноярского края в составе: председательствующего - судьи Замятного Г.П., с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Емельяновского района Гридасовой Т.Ю., подсудимого Черных С.К., защитника в лице адвоката Мамаевой Н.А., представившей ордер № 001606, а также потерпевшей ФИО5, при секретаре Дрянных А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ КОНСТАНТИНОВИЧА, родившегося 25 сентября 1983 г. в г. Красноярске, образование средне-специальное, холостого, работающего сборщиком мебели в ООО «Восток-97», проживающего в <адрес>, судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, УСТАНОВИЛ Черных С.К. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах. 20 июня 2011 г. около 22 часов Черных С.К. путем свободного доступа сел в автомобиль «ГАЗ-310290», принадлежащий ФИО5 и находящийся <адрес>. Не имея прав на владение и пользование автомобилем, Черных С.К., соединив напрямую провода зажигания, запустил двигатель автомобиля и уехал с места преступления. В судебном заседании подсудимый Черных С.К. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения. Черных С.К. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен. Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Действия Черных С.К. следует квалифицировать по ч.1 ст.166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении наказания суд учитывает, что Черных С.К. полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает явку с повинной (л.д. 72). Вместе с тем Черных С.К. ранее был судим, имеющийся в его действиях рецидив преступлений суд признает в качестве отягчающего обстоятельства. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ КОНСТАНТИНОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. По совокупности преступлений на основании ч.5 ст.69 УК РФ данным наказанием поглотить наказание, назначенное приговором от 26 октября 2011 г. и окончательно назначить Черных С.К. наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять со 2 ноября 2011 г. Зачесть в срок отбывания наказания наказание, отбытое по предыдущему приговору, с 16 августа 2011 г. по 1 ноября 2011 г. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу избрать в виде заключения под стражу в СИЗО № 1 г. Красноярска. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Черных С.К., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий