1-355-2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново 9 ноября 2011 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего - судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Емельяновского района Насонова С.Г.,

подсудимого Логинова А.П.,

защитника в лице адвоката Мамаевой Н.А., представившей ордер № 000845,

а также потерпевшей ФИО5,

при секретаре Чащиной Т.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ЛОГИНОВА АНАТОЛИЯ ПЕТРОВИЧА, родившегося 20 апреля 1986 г. в г. Дудинке Красноярского края, образование средне-специальное, состоящего в фактических брачных отношениях, имеющего малолетнего ребенка, проживающего <адрес>, не судимого,

содержащегося под стражей с 12 сентября 2011 г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Логинов А.П. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

11 сентября 2011 г. в ночное время Логинов А.П. находился у себя дома по адресу: <адрес>, где вместе со своей гражданской женой ФИО5 употреблял спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой Логинов А.П. на почве личных неприязненных отношений избил ФИО5, нанося ей удары руками и деревянным столом по различным частям тела, а также, взяв нож, нанес ей три удара ножом в области спины, живота и левой голени, причинив телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью в виде колото-резаного ранения живота, проникающего в брюшную полость с повреждением селезенки.

В судебном заседании подсудимый Логинов А.П. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Логинов А.П. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Действия Логинова А.П. следует квалифицировать по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает, что Логинов А.П. судимости не имеет, работает, по месту работы и жительства характеризуется положительно, проживает с отцом, инвалидом второй группы, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном, потерпевшая просит не лишать его свободы.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая данные о личности подсудимого, а также мнение потерпевшей, суд считает возможным исправление и перевоспитание Логинова А.П. без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ЛОГИНОВА АНАТОЛИЯ ПЕТРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать Логинова А.П. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде. Освободить Логинова А.П. из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Емельяновский»: нож, халат, 4 отрезка СДП со следами рук, вырез фрагмента обоев, 4 отрезка СДП с соскобом вещества бурого цвета - уничтожить, джинсы - вернуть Логинову А.П.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий