1-122-2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново 15 ноября 2011 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего - судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Емельяновского района Чичкина С.Н.,

подсудимого Баранова А.Б.,

защитника в лице адвоката Ковалевой С.Н., представившей ордер № 015848,

при секретаре Каптурове В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БАРАНОВА АНТОНА БОРИСОВИЧА, родившегося 24 апреля 1986 г. в г. Ачинске Красноярского края, образование средне-специальное, состоящего в фактических брачных отношениях, имеющего малолетнего ребенка, работающего торговым представителем в ООО «Петросоюз», проживающего в <адрес>, судимого:

  1. 27 сентября 2011 г. по ч.2 ст.228 УК РФ к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, с исчислением срока наказания с 27.09.2011 и зачетом времени содержания под стражей с 22.03.2011 по 26.09.2011,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Баранов А.Б. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

24 января 2011 г. в 23 час. 05 мин. автомобиль «Рено Логан», в котором в качестве пассажира находился Баранов А.Б., на 800-м км автодороги «Байкал» был остановлен сотрудниками УФСКН России по Красноярскому краю, у Баранова А.Б. было обнаружено наркотическое средство - героин в количестве 0,55 грамма, которое Баранов А.Б. хранил при себе, а ранее 23 января 2011 г. приобрел у неустановленного лица в Свердловском районе г. Красноярска.

В судебном заседании подсудимый Баранов А.Б. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Баранов А.Б. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Действия Баранова А.Б. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Баранов А.Б. ранее не судим, работает, по месту работы и жительства характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Поскольку в настоящее время Баранов А.Б. отбывает наказание в виде лишения свободы по другому приговору, наказание следует назначить по правилам ч.5 ст.69 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать БАРАНОВА АНТОНА БОРИСОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

По совокупности преступлений на основании ч.5 ст.69 УК РФ путем сложения с наказанием, назначенным приговором от 27 сентября 2011 г. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 15 ноября 2011 г. Зачесть в срок отбывания наказания отбытое наказание по предыдущему приговору с 22 марта 2011 г. по 14 ноября 2011 г.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей в СИЗО № 1 г. Красноярска.

Вещественное доказательство: героин остаточной массой 0,50 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств при ЭКС УФСКН РФ по Красноярскому краю, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Барановым А.Б., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий