1-070-2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Емельяново    6 февраля 2012 г.

Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего – судьи Замятного Г.П.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Емельяновского района Чичкина С.Н.,

подсудимого Еремеева Р.Г.,

защитника в лице адвоката Мамаевой Н.А., представившей ордер № 001359,

при секретаре Шабуниной А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ЕРЕМЕЕВА РОМАНА ГЕННАДЬЕВИЧА, родившегося 12 июля 1985 г. в п. Емельяново Красноярского края, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Еремеев Р.Г. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в Емельяновском районе при следующих обстоятельствах.

7 ноября 2011 г. около 18 часов Еремеев Р.Г. на поле, расположенном <адрес> путем срыва частей конопли приобрел наркотическое средство – марихуану в количестве 79 граммов, которую хранил при себе, а через некоторое время был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Еремеев Р.Г. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Еремеев Р.Г. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, порядок особого производства ему разъяснен и понятен.

Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Действия Еремеева Р.Г. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.При назначении наказания суд учитывает, что Еремеев Р.Г. ранее не судим, по месту жительства, а также по прежнему месту работы характеризуется положительно, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, конкретные обстоятельства дела, данные о личности Еремеева Р.Г., суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением условной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ЕРЕМЕЕВА РОМАНА ГЕННАДЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев.

Обязать Еремеева Р.Г. не менять место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно в установленный день являться в этот орган для регистрации, пройти консультацию у врача-нарколога.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения МО МВД РФ «Емельяновский»: полимерный пакет с марихуаной в количестве 79 г и 3 пакета со смывами с рук Еремеева Р.Г., – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий