П Р И Г О В О Р 07 декабря 2011 года п.Емельяново Судья Емельяновского районного суда Красноярского края Цупель Ю.У. при секретаре Плехановой О.Н., с участием: государственного обвинителя Гридасовой Т.Ю., подсудимого Кудрина И.В., защитника адвоката Вебера С.В., а также потерпевшего Майорова Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кудрина И.В., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>; в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кудрин И.В. совершил кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. Днем 01 октября 2011 года Кудрин И.В., находясь в дачном доме №, расположенном по <адрес> и реализуя свой умысел на совершение кражи, тайно похитил принадлежащую М.Ю.В. бензопилу «Спец ББП-1735» стоимостью 6500 рублей. Завладев похищенным, Кудрин И.В. с места совершения преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму. В судебном заседании подсудимый Кудрин И.В. при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением. Поскольку установлено, что все условия, необходимые в соответствии со ст.314 УПК РФ для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения. Действия Кудрина И.В. подлежат квалификации по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину. При определении меры наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а также данные личности Кудрина И.В., который удовлетворительно характеризуется, полностью признает свою вину. В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает явку с повинной. Вместе с тем признавая в качестве отягчающего наказание обстоятельства рецидив преступлений, суд считает необходимым назначить Кудрину И.В. наказание, связанное с изоляцией от общества. П Р И Г О В О Р И Л: Кудрина И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору от 20.10.2011 года окончательно назначить 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 07 декабря 2011 года. Зачесть в срок назначенного Кудрину И.В. наказания отбытое им наказание по предыдущему приговору с 20 октября 2011 года по 07 декабря 2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей в СИЗО-1 г.Красноярска. На приговор может быть подана жалоба либо представление в кассационном порядке в течение 10 суток в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. Судья Емельяновского районного суда Красноярского края Ю.У. Цупель