приговор по присвоению



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          г. Елец                                                                                              17 мая 2011 года

          Елецкий районный суд Липецкой области в составе:

председательствующего судьи                                                             АТАМАНОВОЙ О.Г.

с участием государственного обвинителя Елецкой районной прокуратуры

                                                                                                                       ЩУКИНОЙ Т.Д.

подсудимого                                                                                         БЕЛОУСОВА М.Н.

защитника-адвоката                                                                                  ЛИХАЧЁВОЙ В.Н.,
представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года
при секретаре                                                                                                 ЕВТЕЕВОЙ Е.Е.,
      рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

БЕЛОУСОВА ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ года

рождения, уроженца <данные изъяты> области, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по адресу:

<адрес>, <данные изъяты>.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3 УК РФ, 160 ч.3 УК РФ, 160 ч.3 УК РФ,

                                                                у с т а н о в и л :

             Подсудимый Белоусов М.Н. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года.

              Указанные преступления совершены при следующих обстоятельствах:

       Белоусов М.Н., работая в должности <данные изъяты>, расположенного в <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ года ДД.ММ.ГГГГ года) по ДД.ММ.ГГГГ года ДД.ММ.ГГГГ года), будучинаделённым административно-хозяйственными функциями в государственном учреждении, «согласно должностной инструкции обязан был обеспечивать технически правильную эксплуатацию, своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования, энергосистем, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, а также руководить организацией и планированием работы энергетических цехов, обеспечивать составление заявок на приобретение энергетического оборудования, участвовать в разработке планов перспективного развития энергохозяйства, организовывать хранение, учет наличия и движения находящегося на предприятии энергооборудования, руководить работниками отдела и подразделениями предприятия, осуществляющими энергетическое обслуживание производства.

      Однако он, используя своё служебное положение, умышленно с корыстной целью, противоправно, безвозмездно путем обмана обратил чужое имущество - денежные средства, в свою пользу, против воли собственника, то есть совершил хищение чужого имущества путём обмана.

       Так он для покупки товарно-материальных ценностей, необходимых для производства, в <данные изъяты> в п. <адрес> области получил: ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. рубки. <адрес> г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. во расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, <адрес> г. по расходному кассовому от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, на которые купил необходимое оборудование, в том числе у неустановленного следствием лица <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей.

Реализуя преступный умысел, направленный на хищение <данные изъяты> рублей, он ДД.ММ.ГГГГ г. купил в г. <адрес> области у неустановленного следствием лица фиктивный кассовый чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. об оплате <данные изъяты> рублей, и бланк товарного чека с оттиском печати индивидуального предпринимателя ФИО12 в который ДД.ММ.ГГГГ г. неустановленное следствием лицо по его требованию внесло заведомо ложные сведения о покупке ДД.ММ.ГГГГ г. у индивидуального предпринимателя ФИО13 <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей.

       С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение <данные изъяты> рублей, он ДД.ММ.ГГГГ г. предоставил в бухгалтерию <данные изъяты> в п. <адрес> бухгалтеру ФИО14. вышеперечисленные документы с ложными сведениями, на основании которых ФИО15., будучи введенной в заблуждение мошенническими действиями ФИО16., составила авансовый отчет за ДД.ММ.ГГГГ г., в который внесла ложные сведения о расходовании ФИО17. на покупку трансформатора <данные изъяты> рублей.

      Он, заведомо зная, что вышеуказанный авансовый отчет содержит заведомо ложные сведения, подписал его, приобщил к нему фиктивные кассовый чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. об оплате <данные изъяты> рублей, и товарный чек индивидуального предпринимателя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. о покупке ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ г. он, используя свое служебное положение, умышленно предоставил авансовый отчет № за ДД.ММ.ГГГГ г. с прилагаемыми к нему кассовым чеком <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. об оплате <данные изъяты> рублей, и товарным чеком индивидуального предпринимателя ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ г. о покупке ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей, содержащими заведомо ложные сведения и.о. директора <данные изъяты> ФИО19. и главному бухгалтеру <данные изъяты> ФИО20., чем ввел их в заблуждение относительно расходования им на покупку необходимого для нужд <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей и необходимости компенсации ему <данные изъяты> рублей из средств учреждения.

       Веденные в заблуждение мошенническими действиями Белоусова М.Н. и.о. директора <данные изъяты> ФИО21. и главный бухгалтер <данные изъяты> ФИО22 утвердили авансовый отчет № за ДД.ММ.ГГГГ г., содержащий ложные сведения.

      ДД.ММ.ГГГГ г. Белоусов М.Н. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. в <адрес> в кассе <данные изъяты> получил <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей присвоил и затем истратил на свои нужды, чем причинил <данные изъяты> ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

     Он же, Белоусов М.Н., работая в должности <данные изъяты>, расположенного в п. <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ года (приказ от ДД.ММ.ГГГГ года) по ДД.ММ.ГГГГ года (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «да), будучи нацеленным административно-хозяйственными функция в государственном учреждении, согласно должностной инструкции обязан был обеспечивать технически правильную эксплуатацию, своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования, энергосистем, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, а также руководить организацией и планированием работы энергетических цехов, обеспечивать составление заявок на приобретение энергетического оборудования, участвовать в разработке планов перспективного развития энергохозяйства, организовывать хранение, учет наличия и движения находящейся на предприятии энергооборудования, руководить работниками отдела и подразделениями предприятия, осуществляющими энергетическое обслуживание производства.

Однако он, используя своё служебное положение, безвозмездно, с корыстной целью, противоправно обратил вверенное ему имущество - денежные средства, в свою пользу, против волисобственника, то есть совершил хищение вверенного имущества, путём присвоения.

Так он для покупки товарно-материальных ценностей, в том числе трансформатора, необходимого для производства, в кассе <данные изъяты> в п. <адрес> получил: ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, в которых ДД.ММ.ГГГГ г., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, присвоил <данные изъяты> рублей иистратил на свои личные нужды, на остальную денежную сумму купил необходимое оборудование, в том числе у неустановленного следствием лица <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей.

          С целью сокрытия хищения вверенных ему денежных средств, он ДД.ММ.ГГГГ года купил в <адрес> у неустановленного следствием липа фиктивные кассовые чеки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. об оплате: <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> рубки, и бланк товарного чека с оттиском печати индивидуального предпринимателя «ФИО23 в который ДД.ММ.ГГГГ г. неустановленное следствием лицо по его требованию внесла заведомо ложные сведения о покупке ДД.ММ.ГГГГ г. у индивидуального предпринимателя ФИО24. <данные изъяты> рублей.

          Кроме того, он подписал собственноручно авансовый отчет № за ДД.ММ.ГГГГ г. с ложными сведениями о расходовании на покупку необходимых товарно-материальных ценностей <данные изъяты> рублей.

         В период с ДД.ММ.ГГГГ года (точное время следствием не установлено) он вышеперечисленные документы с ложными сведениями сдал в бухгалтерию <данные изъяты> в п. <адрес>.

       Он же, Белоусов М.Н., работая в должности главного энергетика <данные изъяты>», расположенного в п. <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ года (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года) по ДД.ММ.ГГГГ года (<данные изъяты>), будучи наделённым административно-хозяйственными функция в государственном учреждении, согласно должностной инструкции обязан был обеспечивать технически правильную эксплуатацию, своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования, энергосистем. бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, а также руководить организацией и планированием работы энергетических цехов, обеспечивать составление заявок на приобретение энергетического оборудования, участвовать в разработке планов перспективного развития энергохозяйства, организовывать хранение, учет наличия и движения находящеюся на предприятии энергооборудования, руководить работниками отдела и подразделениями предприятия, осуществляющими энергетическое обслуживание производства.

Однако он, используя своё служебное положение, безвозмездно, с корыстной целью, противоправно обратил вверенное ему имущество - денежные средства, в свою пользу, против воли собственника, то есть совершил хищение вверенного имущества, путём присвоения.

Так он для покупки товарно-материальных ценностей, в том числе трансформатора, необходимого для производства, в кассе <данные изъяты> в п. <адрес> получил: ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> рублей, из которых ДД.ММ.ГГГГ г., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, присвоил <данные изъяты> рублей и истратил на свои личные нужды, на остальную денежную сумму купил необходимое оборудование, в том числе у неустановленного следствием лица <данные изъяты> рублей.

           С целью сокрытия хищения вверенных ему денежных средств, он ДД.ММ.ГГГГ года купил в <адрес> у неустановленного следствием лица фиктивный кассовый чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г. об оплате <данные изъяты> рублей, и бланк товарного чека с оттиском печати индивидуального предпринимателя ФИО25, в который ДД.ММ.ГГГГ г. неустановленное следствием лицо по его требованию внесло заведомо ложные сведения о покупке ДД.ММ.ГГГГ г. у индивидуального предпринимателя «ФИО26 <данные изъяты>

          Кроме того, он подписал собственноручно авансовый отчет № за ДД.ММ.ГГГГ г. с ложными сведениями о расходовании на покупку необходимых товарно-материальных ценностей <данные изъяты> рублей.

         В период с ДД.ММ.ГГГГ года (точное время следствием не установлено) он вышеперечисленные документы с ложными сведениями сдал в бухгалтерию <данные изъяты>» в <адрес>

        В ходе судебного заседания подсудимый Белоусов М.Н. в присутствии адвоката Лихачёвой В.Н. подтвердил ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, в том числе то обстоятельство, что приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Белоусов М.Н. также указал, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением, и ходатайствовал о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

       Адвокат Лихачёва В.Н., государственный обвинитель Щукина Т.Д. не возражали против рассмотрения дела и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

       Представитель потерпевшего <данные изъяты> ФИО27. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление, в котором просила суд рассмотреть уголовное дело в ее отсутствие и выразила свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

        Преступления, в совершении которых обвиняется Белоусов М.Н., предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

       Таким образом, суд приходит к выводу, что все условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство о рассмотрение дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

       Действия Белоусова М.Н., совершившего мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ.

       Действия Белоусова М.Н., совершившего в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения правильно квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ

      Действия Белоусова М.Н., совершившего в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения правильно квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ.

        При назначении наказания подсудимому суд, руководствуясь ст. 60 ч. 3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных Белоусовым М.Н., личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

        Подсудимый Белоусов М.Н. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и по прежнему месту работы, на учете <данные изъяты>, добровольно возместил причиненный ущерб,в материалах дела имеется явка с повинной, что суд относит к смягчающим наказание обстоятельствам и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа, поскольку находит возможным исправление Белоусова М.Н. без изоляции от общества, полагая, что именно данный вид наказания сможет обеспечить достижение его целей - восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений. Кроме того, суд признает вышеуказанные обстоятельства исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления и считает возможным при определении размера наказания Белоусову М.Н. в виде штрафа применить ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, чем предусмотрено санкцией ст.ст. 159 ч. 3 УК РФ, 160 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ.

       Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

      При решении вопроса о размере наказания судом также учитываются требования ч. 7 ст.316 УПК РФ, согласно которой наказание, назначенное по приговору, постановленному в особом порядке, не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а также требований ст. 62 УК РФ, согласно которой при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. «и», «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок и размер наказания не могут превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

                                        П Р И Г О В О Р И Л :

         Признать БЕЛОУСОВА ФИО28 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ /в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ/, ч.3 ст.160 УК РФ /в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ/, ч.3 ст.160 УК РФ /в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ/, и назначить ему наказание:

        - по ст.159 ч.3 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;

        - по ст.160 ч.3УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 15000 ( пятнадцати тысяч) рублей;

         - по ст.160 ч.3УК РФ с применением ст.64 УК РФв виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;

        На основании ст.69 ч.3 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей;

        Меру пресечения Белоусову М.Н. до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

        Вещественные доказательства по уголовному делу: приказ № от ДД.ММ.ГГГГ года об увольнении Белоусова М.Н., расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, авансовый отчет <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № на сумму <данные изъяты> рубля, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ года, авансовый отчет <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № на сумму <данные изъяты> рубль, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ года, авансовый отчет <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № на сумму <данные изъяты> рублей за ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей. кассовый чек ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, авансовый отчет <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № на сумму <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек. ФИО31 от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, кассовый чек ФИО32.» от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, кассовый чек ФИО33 от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, кассовый чек ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты>» на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, авансовый отчет <данные изъяты> на имя Белоусова М.Н. № на сумму <данные изъяты> рубля за ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек ФИО35<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей, кассовый чек ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ года на <данные изъяты> рублей - переданы на хранение представителю <данные изъяты>» ФИО37., приказ № от <адрес> года <данные изъяты> о переводе Белоусова М.Н. на должность <данные изъяты>, должностная инструкции главного энергетика <данные изъяты>», утвержденная ДД.ММ.ГГГГ года - хранящиеся в Елецком районом суде Липецкой области при уголовном деле - оставить при уголовном деле.

<данные изъяты> купленный Белоусовым М.Н. ДД.ММ.ГГГГ года, <данные изъяты>, купленный Белоусовым М.Н. ДД.ММ.ГГГГ года, <данные изъяты>, купленный Белоусовым М.Н. ДД.ММ.ГГГГ года - переданные на хранение и.о. директора <данные изъяты>» ФИО38. - оставить в пользовании и распоряжении собственника.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Липецкого областного суда всеми участниками процесса в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным Белоусовым М.Н. в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, исключающей для нее возможность кассационного обжалования настоящего приговора ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.

          

       

        Председательствующий:                                                О.Г. АТАМАНОВА