приговор по сбыту спиртовой продукции



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

            г.Елец                                                                                         24 августа 2011года

                                                                     

           Елецкий районный суд Липецкой области в составе:

председательствующего-судьи                                                                  Атамановой О.Г.                            

с участием государственного обвинителя Елецкой районной прокуратуры

                                                                                                                     Быкова К.А.

подсудимой                                                                                                  Голубевой Г.С.

защитника - адвоката                                                                                Ефанова А.Н.

представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года

при секретаре                                                                                               Евтеевой Е.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в г.Ельце материалы уголовного дела в отношении

        ГОЛУБЕВОЙ ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ст. 238 УК РФ,

у с т а н о в и л :

           Голубева Г.С. совершала сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей ДД.ММ.ГГГГ года при следующих обстоятельствах.

        В начале апреля 2011 года Голубева Г.С. в г. <данные изъяты> приобрела техническую жидкость на основе денатурированного спирта в 2-х емкостях вместимостью 1,5 литра каждая.

      Указанный денатурированный спирт она привезла к себе домой по адресу: <адрес>, где путем разведения питьевой водой изготовила 7,5 литров спиртосодержащей смеси, опасной для жизни и здоровья потребителей, которую разлила в пятилитровые емкости и хранила по месту своего жительства для бытовых нужд.

        ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО8. В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С. умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО9. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

        ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО10. В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С. умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО11. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфтлат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО12. В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С. умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО13. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО14. В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», 1 ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С. умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО15. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

      ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО16 В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО17. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 I изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

     ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО18. В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 |л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО19. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

      ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л.спиртного обратилась ФИО20. В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приговотовленный ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ №18-ФЗ от 07.01.1999 года « О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С. умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО21. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 |л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

      ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут к Голубевой Г.С. с просьбой продажи 0,5 л спиртного обратилась ФИО22 В тот момент у Голубевой Г.С. возник умысел на сбыт 0,5 л водно-спиртовой смеси. Заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО23. за 50 рублей для употребления в пищу в качестве спиртного напитка 0,5 л изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, являющейся водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их армакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

       ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 час. 45 минут до 19 час. 50 мин. находясь в <адрес> заведомо зная о том, что приготовленная ею кустарным способом спиртосодержащая смесь опасна для жизни и здоровья потребителей и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в нарушении требований ст.26 ФЗ РФ № 18-ФЗ от 07.01.1999 года «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ФЗ РФ №114-ФЗ от 21.07.2005 года «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Голубева Г.С. умышленно, из корыстных побуждений, продала гражданке ФИО24. за 50 рублей, для употребления в ищу в качестве спиртного напитка 0,500 л ранее изготовленной ею кустарным способом спиртосодержащей жидкости на основе диэтилфталата, находившейся в пластиковой бутылке емкостью 0,5 л с этикеткой «Пиво Липецкое светлое», которая согласно заключению экспертов № 134/11 от 10.06.2011, является водно-спиртовой смесью на основе спирта этилового, содержащего диэтилфталат, который внесен в Федеральный регистр потенциально опасных химических веществ, не соответствует критериям безопасности жизни и здоровья человека, так как в соответствии с их фармакологическим действием, оказывает: наркотическое (опьяняющее) действие на центральную нервную систему, раздражающее действие на верхние дыхательные пути и желудочно - кишечный тракт, и приводит к различного вида вредным последствиям для здоровья, чем осуществила сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

       В ходе судебного заседания подсудимая Голубева Г.С. в присутствии адвоката Ефанова А.Н. заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, пояснила, что данное ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, в том числе то обстоятельство, что приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Голубева Г.С. также указала, что вину в совершенном преступлении признает полностью, понимает существо предъявленного ей обвинения и согласна с ним в полном объеме, ходатайствовала о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

         Адвокат Ефанов А.Н., государственный обвинитель Быков К.А., также согласны с рассмотрением дела и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

         Преступление, в совершении которого обвиняется Голубева Г.С., предусматривает максимальное наказание, которое не превышает 10 лет лишения свободы.

         Таким образом, суд приходит к выводу, что все условия, предусмотренные ч. ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемой было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С.., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

        Действия Голубевой Г.С., которая ДД.ММ.ГГГГ года сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по мнению суда правильно квалифицированы по ч.1 ст.238 УК РФ.

          При назначении наказания подсудимой суд, руководствуясь ст.60 ч.3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного Голубевой Г.С. умышленно, личность виновной, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

          Подсудимая Голубева Г.С. <данные изъяты>, по месту жительства и работы характеризуется <данные изъяты>, виновной себя в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, на учете у врача психиатра и нарколога <данные изъяты>, и суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа, поскольку находит возможным исправление Голубевой Г.С. без изоляции от общества, полагая, что именно данный вид наказания сможет обеспечить достижение ее целей - восстановление социальной справедливости, исправление осужденной и предупреждение совершения ею новых преступлений. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

. Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершения подсудимой преступления, ролью и поведением во время и после совершения преступления, иными обстоятельствами, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, в силу которых наказание может быть назначено ниже низшего предела, чем предусмотрено санкцией, суд не находит.

        При решении вопроса о размере наказания судом также учитываются требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которой наказание, назначенное по приговору, постановленному в особом порядке, не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

      В силу ч.3 ст.46 УК РФ, учитывая тяжесть совершенного преступления и имущественное положение подсудимой и ее семьи, суд считает возможным назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок 10 месяцев.

             На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

        Признать ГОЛУБЕВУ ФИО25 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ,

ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ, ст.238 ч.1 УК РФ и назначить наказание:

       - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

       - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

      - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

      - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

     - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

- ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

     - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

      - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

     - ст.238 ч.1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года/ в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 / пяти тысяч / рублей

      На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 / двадцати тысяч / рублей с рассрочкой выплаты определенными частями по 2000 рублей ежемесячно на 10 месяцев, с момента вступления приговора в законную силу.            

    Меру пресечения Голубевой Г.С. до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

    Вещественные доказательства по делу - пластиковая емкость объемом 0,5 литра с этикеткой пива «Пиво Липецкое светлое» с жидкостью, изъятой у ФИО26., пластиковая емкость объемом 1 литр с этикеткой напитка «Нести» с жидкостью, изъятой у Голубевой Г.С., пластиковая емкость объемом 0,6 литра с этикеткой напитка «Липтон» с жидкостью, выданной ФИО27., хранящиеся при уголовном деле -уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Липецкого областного суда всеми участниками процесса в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденной Голубевой Г.С. в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, исключающей для него возможность кассационного обжалования настоящего приговора ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.

       

Председательствующий:                                                                  О.Г. АТАМАНОВА