приговор ст. 158, ст. 160 УК РФ



Дело № Дн-Мсц-Гд2010 г.   (№***                                                                                                                        Стр. 15

                                          ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

11 августа 2010 г. г. Елец Липецкая область

            Елецкий городской суд Липецкой области в составе

Председательствующего судьи Устинова А.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г. Ельца Липецкой области Рыбалка Я.В.,

представителя потерпевшего – ФИО2,

потерпевшей ФИО16

подсудимой Комаричевой Ю.М.,

защитника – адвоката филиала «Елецкий №1» Коллегии адвокатов Липецкой области Масленниковой О.В., представившей удостоверение №*** от Дн-Мсц-Гд года и ордер №*** от Дн-Мсц-Гд года,

подсудимой Бурых Т.А.,

защитника – адвоката филиала «Елецкий №1» Коллегии адвокатов Липецкой области Антиповой И.В., представившей удостоверение №*** от Дн-Мсц-Гд года и ордер №*** от Дн-Мсц-Гд года,

подсудимого Шиш В.Ю.,

защитника – адвоката филиала «Елецкий №***» Коллегии адвокатов Липецкой области Саввина И.И., представившего удостоверение №*** от Дн-Мсц-Гд года и ордер №*** от Дн-Мсц-Гд года,

подсудимого Андреева А.А.,

защитника – адвоката филиала «Елецкий №***» Коллегии адвокатов Липецкой области Бирюковой Т.В., представившей удостоверение №*** от Дн-Мсц-Гд года и ордер №*** от Дн-Мсц-Гд года,

подсудимого Насонова К.В.,

защитника – адвоката филиала «Елецкий №***» Коллегии адвокатов Липецкой области Сайдумовой А.Н., представившей удостоверение №*** от Дн-Мсц-Гд года и ордер №*** от Дн-Мсц-Гд года,

при секретаре Коротовой Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

            Комаричевой ФИО17, Дн-Мсц-Гд года рождения, уроженки д. ... ..., зарегистрированной по адресу: ... ..., ..., д. №***, фактически проживающей по адресу: ... ..., ..., д. №***  63, кв. №***, русской, гражданки РФ, с высшим образованием, ФИО18

 обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 2 УК РФ,

Бурых ФИО19, Дн-Мсц-Гд года рождения, уроженки ... района ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ... ..., ..., д. №***, кв. №***, русской, гражданки РФ, ФИО20

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 5, 160 ч. 2 УК РФ,

Шиш ФИО21, Дн-Мсц-Гд года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ..., ..., д. №***, кв. №***, русский, гражданин РФ, ФИО22-

ФИО23

ФИО23

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 5, 160 ч. 2 УК РФ,

Андреева ФИО24, Дн-Мсц-Гд года рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ..., пос. ТЭЦ, д. №***, кв. №***, проживающего по адресу: ... ..., ..., д. №***, русский, гражданин РФ, ФИО25

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «а», 33 ч. 5, 160 ч. 2 УК РФ,

Насонова ФИО26 Дн-Мсц-Гд года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ..., ..., д. №***, кв. №***, русский, гражданин РФ, ФИО27

ФИО28

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «а», 33 ч. 5, 160 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Комаричева Ю.М. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

            Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах.

Комаричева Ю.М., в период с Дн-Мсц-Гд г. по Дн-Мсц-Гд г. работая в должности продавца - кассира в торговом павильоне ...», расположенного по ... в ..., и являясь материально ответственным лицом, с корыстной целью присваивала вверенное ей имущество: продукты питания, деньги, вырученные от реализации товаров, хранящихся в павильоне, в результате чего образовалась недостача вверенных ей товарно-материальных ценностей на сумму 3000 рублей. Дн-Мсц-Гд г. около Дн-Мсц-Гд Комаричева Ю.М., находясь в торговом павильоне и продолжая свои преступные действия, с корыстной целью, а так же с целью сокрытия образовавшейся в период с Дн-Мсц-Гд Дн-Мсц-Гдг. недостачи, вступила в предварительный сговор с Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреевым А.А., Насоновым К.В. и предложила им совершить хищение вверенных ей товарно-материальных ценностей из павильона, имитируя при этом взлом запорных устройств и незаконное проникновение в помещение павильона. При этом распределили роли, а именно Комаричева Ю.М. в конце рабочего дня должна будет впустить в помещение павильона Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреева А.А., Насонова К.В., и совместно с ними вынести из помещения павильона продукты питания, кассовый аппарат с деньгами, весы, при этом Андреев А.А. и Бурых Т.А. должны будут принести пакеты для упаковки похищенных продуктов, а Насонов К.В. должен будет найти транспорт для перевозки похищенного товара и найти покупателя, кому похищенный товар можно буде сбыть, после совершения хищения Андреев А.А. должен будет сломать запорные устройства на входной двери павильона, имитируя тем самым кражу.

Дн-Мсц-Гдг. около Дн-Мсц-Гд часов следуя предварительной договоренности Комаричева Ю.М., после окончания рабочего дня впустила в торговый павильон Бурых Т.А, Шиш В.Ю., Андреева А.А., Насонова К.В., при этом согласно предварительного сговора, Андреев А.А. принес полиэтиленовые пакеты, Насонов К.В. нашел автомашину для перевозки похищенного товара, на которой приехал к павильону, после чего Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В., товарно-материальные ценности: продукты питания, пиво, напитки, бытовую химию, сопутствующие товары, хранящиеся в павильоне складывали в пакеты и картонные коробки и выносили из павильона на улицу, приготавливая для дальнейшей перевозки. Затем на автомобиле такси трижды перевезли похищенное в дом к Андрееву А.А. по адресу: ... ..., .... После чего, следуя предварительной договоренности, Андреев А.А. металлическим прутом повредил проушины запорного устройства для навесного замка на входной двери павильона, а Комаричева Ю.М. навесной замок выбросила.

Таким образом, совместными действиями, Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В. похитили из павильона товарно-материальные ценности ФИО29» : кассовый аппарат ТВЕМ-МИНИ, стоимостью 3204 рублей, в котором находились деньги в сумме 1127 руб. 41 коп., весы электронные ТВЕС, «Кобра», стоимостью 3400 рублей, а также товар:

КОФЕ: Кофе в стеклянной банке 1 шт., стоимостью 148 рублей, Кофе «Жокей» 1 банка, стоимостью 105 рублей, Кофе «Черная карта» 3 банки, стоимостью 135 рублей каждая, на общую сумму 405 рублей, Кофе «Максвелл»   2 банки, стоимостью 80 рублей каждая, на общую сумму 160 рублей, Кофе «Максвелл Хауз»  1 банка, стоимостью 85 рублей, Кофе «Якобс»    5 банок, стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 500 рублей, Кофе «Чибо» 1 банка, стоимостью 155 рублей, Кофе «Пеле» 1 банка, стоимостью 70 рублей, Кофе «Пеле» 1 банка, стоимостью 140 рублей, один набор кофе, стоимостью 265 рублей, Кофе со сгущенным молоком 7 банок, стоимостью 34 рубля каждая, на общую сумму 238 рублей, Кофе в пакетах «Петровское» 3 в 1, 4 пакета, стоимостью 25 рублей на общую сумму 100 рублей, Кофе в пакетах «Нескафе» 3 в1, 50 пакетов, стоимостью 2 рубля 50 коп., на общую сумму 125 рублей, Кофе в пакетах «Клубничное» 3 в1 10 пакетов, стоимостью 4 рубля 10 коп., на общую сумму 41 рубль,

Подсолнечное масло:

Подсолнечное масло «Золотая семечка» 5 бутылок емкостью по 1 л., стоимостью 53 рубля каждая, на общую сумму 265 рублей, подсолнечное масло «Золотая семечка» 4 бутылки емкостью по 0,5 л стоимостью по 28 рублей на общую сумму 112 рублей, подсолнечное масло «Юг России» 4 бутылки емкостью по 1 л., стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей, подсолнечное масло «Русь» 3 бутылки емкостью по 1 л., стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей,

ЧАЙ:

Чай «Гордон» 3 пачки, стоимостью 115 рублей каждая, на общую сумму 345 рублей, Чай «Акбар» 1 пачка, стоимостью 60 рублей, чай «Акбар золотой» 1 пачка, стоимостью 55 рублей, Чай «Черный жемчуг» 5 пачек, стоимостью по 30 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей, Чай «Майский» 1 пачка, стоимостью 45 рублей, Чай «Майский» 1 пачка, стоимостью 75 рублей, Чай « Гринфилд» 2 пачки, стоимостью по 54 рубля, на общую сумму 108 рублей, Чай «Гринфилд» 1 пачка, стоимостью 52 рубля, Чай с имбирем 2 пачки, стоимостью по 55 рублей каждая, на общую сумму 110 рублей, Чай «Маркин» 1 пачка, стоимостью 195 рублей, Чай «Лисма» 9 пачек, стоимостью 17 рублей каждая, на общую сумму 153 рубля, чай «Хейпис» 1 пачка, стоимостью 55 рублей,

ШОКОЛАД:

Шоколад « Альпин Гольд»   29 плиток, стоимостью 30 рублей каждая, на общую сумму 870 рублей, Шоколад «Воздушный»   34 плитки, стоимостью по 33 рубля, на общую сумму 1122 рубля, Шоколад «Аленка»   8 плиток, стоимостью по 40 рублей каждая, на общую сумму 320 рублей, Шоколадный батончик «Несквик» 16 штук, по цене 12 рублей 50 копеек, на общую сумму 200 рублей,

СИГАРЕТЫ:

Сигареты «Морэ»    3 пачки, стоимостью по 15 рублей каждая, на общую сумму 45 рублей,

Сигареты «Морэ» 23 пачки, стоимостью по 17 рублей, на общую сумму 391 рубль, Сигареты «Ява золотая»  7 пачек, стоимостью по 21 рублю, на общую сумму 147 рублей, Сигареты «Честер»  2 пачки, стоимостью по 30 рублей на общую сумму 60 рублей, Сигареты «Дукат»    6 пачек, стоимостью по 14 рублей каждая, на общую сумму 84 рубля, Сигареты «Бонд»   23 пачки, стоимостью по 21 рублю каждая, на общую сумму 483 рубля, Сигареты «Вест»  1 пачка, стоимостью 27 рублей, Сигареты «Максим»   27 пачек, стоимостью 12 рублей 30 копеек каждая, на общую сумму 332 рубля 10 копеек, Сигареты «Золотой лист»   10 пачек, по 8 рублей каждая, на общую сумму 80 рублей, Сигареты «Гламур» 2 пачки, стоимостью 27 рублей каждая, на общую сумму 54 рубля, Сигареты «Кент» 2 пачки,ю стоимостью по 48 рублей каждая, на общую сумму 96 рублей, Сигареты « Балканская звезда» 14 пачек, стоимостью по 13 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 189 рублей, Сигареты «Мальборо» 6 пачек, стоимостью по 35 рублей каждая, на общую сумму 210 рублей, Сигареты «ЛД - плат» 27 пачек, стоимостью по 14 рублей каждая, на общую сумму 378 рублей, Сигареты «ЛД» 31 пачка, стоимостью по 18 рублей каждая, на общую сумму 558 рублей, Сигареты «Кисс» 9 пачек, стоимостью 25 рублей каждая, на общую сумму 225 рублей, Сигареты «Дукат» 10 пачек, стоимостью по 16 рублей каждая, на общую сумму 160 рублей, Сигареты «Вест» 10 пачек, стоимостью по 29 рублей каждая, на общую сумму 290 рублей, Сигареты   «Прима»   53 пачки, стоимостью по 5 рублей 90 копеек каждая, на общую сумму 312 рублей 70 копеек, Сигареты «Бонд» 20 пачек, стоимостью по 18 рублей каждая, на общую сумму 360 рублей,

ПИВО:

Пиво «Кулер» 2 бутылки, стоимостью 28 каждая, на общую сумму 56 рублей, Пиво «Асахи» 4 бутылки, стоимостью по 49 рублей каждая, на общую сумму 196 рублей, Пиво «Туборг»    8 бутылок, стоимостью по 36 рублей каждая, на общую сумму 288 рублей, Пиво «Невское» 4 бутылки, стоимостью 29 рублей каждая, на общую сумму 116 рублей, пиво «Карлсберг» 3 бутылки, стоимостью 74 рубля каждая, на общую сумму 222 рубля, Пиво «Туборг»  1 бутылка, стоимостью 70 рублей, Пиво «Балтика» 26 бутылок, стоимостью по 30 рублей каждая, на общую сумму 780 рублей, Пиво «Арсенальное» в бутылках емкостью 1,5 л., 5 бутылок, стоимостью по 60 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей, Пиво «Большая кружка» в бутылках емкостью 1,5 л., 3 бутылки, стоимостью по 54 рубля каждая, на общую сумму 162 рубля, Пиво «Приятель» в бутылках емкостью 1,5 л., 4 бутылки, стоимостью по 56 рублей каждая, на общую сумму 224 рубля, Пиво «Липецкое» в бутылках, емкостью по 1,5 л., 4 бутылки, стоимостью по 50 рублей каждая на общую сумму 200 рублей, Пиво «Кулер» в бутылках, емкостью по 0,5 л., 16 бутылок, стоимостью 34 рубля каждая, на общую сумму 544 рубля, Пиво «Арсенальное» в бутылках, емкостью 2,5л., 2 бутылки, стоимостью по 90 рублей каждая, на общую сумму 180 рублей, Пиво «Балтика №***» в бутылках, емкостью 2,5л., 9 бутылок, стоимостью по 90 рублей каждая, на общую сумму 810 рублей, Пиво «Балтика Жигулевское» в бутылках, емкостью 1,5 л., 9 бутылок, стоимостью 57 рублей каждая на общую сумму 513 рублей, Пиво «Липецкое Жигулевское» в бутылках, емкостью 1,5 л., 12 бутылок, стоимостью по 48 рублей каждая на общую сумму 576 рублей, Пиво «Карлсберг» 2 бутылки, стоимостью по 37 рублей каждая, на общую сумму 74 рубля, Пиво «Невское» 3 бутылки, стоимостью по 32 рубля каждая на общую сумму 96 рублей, Пиво «Туборг» 2 бутылки стоимостью по 70 рублей каждая на общую сумму 140 рублей, Пиво «Балтика №***» в бутылках емкостью 1л., 4 бутылки стоимостью 59 рублей каждая на общую сумму 236 рублей, Пиво «Балтика» в бутылках емкостью 0,5 л., 20 бутылок, стоимостью 33 рубля каждая, на общую сумму 660 рублей, Пиво «Кронинсбург»   2 бутылки, стоимостью по 42 рубля каждая, на общую сумму 84 рубля, Пиво «Карлсберг»  1 бутылка, стоимостью 37 рублей, Пиво «Туборг» 7 бутылок, стоимостью по 35 рублей каждая, на общую сумму 245 рублей, Пиво «Балтика №***» 7 бутылок, стоимостью по 35 рублей каждая, на общую сумму 245 рублей, Пиво «Кулер» 3 бутылки, стоимостью по 29 рублей каждая на общую сумму 87 рублей, Пиво «Невское»  2 бутылки, стоимостью по 28 рублей каждая на общую сумму 56 рублей, Пиво «Большая кружка» в бутылках емкостью 1,5 л., 9 бутылок, стоимостью по 48 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 436 рубля 50 копеек, Пиво «Приятель» в бутылках емкостью по 1,5 л., 10 бутылок, стоимостью по 59 рублей на общую сумму 590 рублей, Пиво «Приятель» в бутылках емкостью по 0,5 л., 31 бутылка, стоимостью 24 рубля каждая, на общую сумму 744 рубля, Пиво «Балтика» 9 бутылок, стоимостью по 35 рублей каждая, на общую сумму 315 рублей, пиво «Осадчий» в железной банке, емкостью 0,5 л., 2 банки, стоимостью по 49 рублей каждая, на общую сумму 98 рублей, Пиво «Балтика №***» 5 бутылок, стоимостью по 28 рублей каждая, на общую сумму 140 рублей, пиво «Арсенальное» в бутылках емкостью по 2,5 л., 2 бутылки, стоимостью по 60 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей,пиво «Арсенальное» в бутылках емкостью 1,5 л., 1 бутылка, стоимостью 62 рубля, пиво «Арсенальное» в бутылках емкостью 1,5 л., 3 бутылки, стоимостью по 57 рублей каждая, на общую сумму 171 рубль, пиво «Арсенальное» в бутылках емкостью 1,5 л., 5 бутылок, стоимостью по 65 рублей каждая, на общую сумму 325 рублей, пиво «Балтика» в бутылках емкостью 1,5 л., 4 бутылки, стоимостью по 60 рублей каждая, на общую сумму 240 рублей, пиво «Липецкое» в бутылках емкостью по 0,5 л., 7 бутылок, стоимостью по 25 рублей каждая на общую сумму 175 рублей, пиво «Балтика» в бутылках емкостью 1 л., 4 бутылки, стоимостью по 43 рубля, на общую сумму 172 рубля, пиво «Индиана» в бутылках емкостью 0,5л., 1 бутылка, стоимостью 38 рублей, пиво «Балтика» в бутылках емкостью 0,5 л., 7 бутылок, стоимостью по 33 рубля, на общую сумму 231 рубль, пиво «Ярпиво» в бутылках емкостью 1л., 3 бутылки, стоимостью по 43 рубля, на общую сумму 129 рублей,

НАПИТКИ:

«Спрайт» в бутылках емкостью 1л., 15 бутылок, стоимостью 21 рубль каждая, на общую сумму 315 рублей, Сок «Фруктовый сад» в пачке емкостью 1л., 9 пачек, стоимостью 39 рублей каждая, на общую сумму 351 рубль, Сок «Фруктовый сад» в пачке емкостью 0,5л., 5 пачек, стоимостью 24 рубля каждая, на общую сумму 120 рублей, Сок «Маргарита» 10 пачек, стоимостью 27 рублей каждая, на общую сумму 270 рублей, минеральная вода « Липецкая» в бутылках емкостью 0,5 л., 12 бутылок, стоимостью по 12 рублей каждая, на общую сумму 144 рубля, минеральная вода «Липецкая» в бутылках емкостью 1,5 л., 20 бутылок, стоимостью по 17 рублей каждая, на общую сумму 340 рублей, минеральная вода «Липецкая» в бутылках емкостью 1,5 л., 10 бутылок, стоимостью по 16 рублей каждая, на общую сумму 160 рублей, напиток «Фрутмотив» 7 бутылок, стоимостью по 24 рубля 50 копеек каждая, на общую сумму 171 рубль 50 копеек, напиток «Аквалей» в бутылках емкостью 1,5л., 10 бутылок, стоимостью по 15 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей, напиток «Аквалей» в бутылках емкостью 2л., 2 бутылки, стоимостью по 17 рублей каждая, на общую сумму 34 рубля, напиток «Аквалей» в бутылках емкостью 1,5л.. 1 бутылка, стоимостью 14 рублей,

КОКТЕЙЛЬ:

«Индиана Джус» в металлических банках емкостью 0,5 л., 6 банок, стоимостью по 38 рублей каждая, на общую сумму 228 рублей, Коктейль в бутылках емкостью 1,5л., 3 бутылки, стоимостью по 50 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей,

БЫТОВАЯ ХИМИЯ:

Набор «Хозяюшка» 3 шт., стоимостью по 120 рублей, на общую сумму 360 рублей, Суперклей 12 тюбиков, стоимостью по 12 рублей каждый, на общую сумму 144 рубля, Дихфлофос 5 шт., стоимостью по 48 рублей, на общую сумму 240 рублей, Очиститель для стекол 6 шт., стоимостью по 32 рубля, на общую сумму 192 рубля, чистящее средство «Доместос» 3 шт., стоимостью по 59 рублей, на общую сумму 177 рублей, чистящее средство «АОС» 3 шт., стоимостью по 42 рубля, на общую сумму 126 рублей, чистящее средство для ковров 1 шт., стоимостью 37 рублей, освежитель воздуха 5 шт., стоимостью по 40 рублей, на общую сумму 200 рублей, моющее средство «Фэри»  2 шт., стоимостью по 54 рубля, на общую сумму 108 рублей, Губка для посуды 20 шт., стоимостью по 5 рублей, на общую сумму 100 рублей, губка для посуды металлическая 11 шт., стоимостью по 8 рублей, на общую сумму 88 рублей, губка для посуды металлическая 4 шт., стоимостью по 5 рублей, на общую сумму 20 рублей, моющее средство «Прил» 1 шт., стоимостью 40 рублей, моющее средство «Капля» 1 шт., стоимостью 26 рублей, скатерть 2 шт., стоимостью по 28 рублей, на общую сумму 56 рублей, платок бумажный 1 шт., стоимостью 5 рублей, Скатерть тефлоновая 2 шт., стоимостью по 85 рублей, на общую сумму 170 рублей, Салфетки влажные 7 пачек, стоимостью по 28 рублей, на общую сумму 196 рублей, салфетка на стол 1 шт., стоимостью 15 рублей, салфетки на стол 10 шт., стоимостью по 10 рублей, на общую сумму 100 рублей, мыло туалетное «Облепиховое» 2 шт., стоимостью по 17 рублей, на общую сумму 34 рубля, Туалетная Бумага 34 рулона, стоимостью по 5 рублей, на общую сумму 170 рублей, Крем для лица 1 шт., стоимостью 81 рубль, Крем для обуви 1 шт., стоимостью 27 рублей, Одноразовые станки для бритья 16 шт., стоимостью по 10 рублей, на общую сумму 160 рублей, Мочалка для тела 1 шт., стоимостью 65 рублей, пластинки от комаров «Москитол» 6 шт., стоимостью по 20 рублей, на общую сумму 120 рублей, Шампунь «Шаума» 7 шт., стоимостью по 60 рублей, на общую сумму 420 рублей, Шампунь «Фа» 1 шт., стоимостью 101 рубль, Шампунь «Нивея» 5 шт., стоимостью по 50 рублей, на общую сумму 250 рублей, Гель для душа 3 шт., стоимостью по 90 рублей, на общую сумму 270 рублей, Набор для мытья волос 1шт., стоимостью 165 рублей, Зубная паста «Колгейт» 5 шт., стоимостью по 35 рублей, на общую сумму 175 рублей, Зубная паста «Жемчуг» 3 шт., стоимостью по 25 рублей, на общую сумму 75 рублей, Зубная паста «Фтородент» 1 шт., стоимостью 28 рублей, Зубная паста «Лесной бальзам» 2 шт., стоимостью по 23 рубля, на общую сумму 46 рублей, Туалетная вода мужская 2 шт., стоимостью по 109 рублей, на общую сумму 218 рублей, Набор парфюмерный 3   шт., стоимостью по 200 рублей, на общую сумму 600 рублей, Набор парфюмерный 1 шт., стоимостью 198 рублей, Колготы детские 1 шт., стоимостью 65 рублей, Рукав для запекания 4 шт., стоимостью по 45 рублей, на общую сумму 180 рублей, Фольга для запекания 4 шт., стоимостью по 55 рублей, на общую сумму 220 рублей, Пакеты для мусора 11 пачек, стоимостью по 25 рублей, на общую сумму 275 рублей, пакеты фасовочные 450 шт., стоимостью по 50 копеек, на общую сумму 225 рублей, крышки металлические 58 шт., стоимостью по 2 рубля, на общую сумму 116 рублей, Зажигалки 14 шт., стоимостью по 3 рубля 50 копеек, на общую сумму 49 рублей, спички 4 пачки, стоимостью по 7 рублей, на общую сумму 28 рублей, Пакеты с ручками 5 шт., стоимостью по 10 рублей, на общую сумму 50 рублей, Женские прокладки «Натали» 8 упаковок, стоимостью по 40 рублей, на общую сумму 320 рублей, Женские прокладки «Натали» 3 упаковки, стоимостью по 31 рублю, на общую сумму 93 рубля, Женские прокладки «Натали» 3 упаковки, стоимостью по 19 рублей, на общую сумму 57 рублей, Женские прокладки «Натали» 3 упаковки, стоимостью по 17 рублей, на общую сумму 51 рубль, Женские прокладки «Натали» 4 упаковки, стоимостью по 25 рублей, на общую сумму 100 рублей, Женские прокладки «Натали» 4 упаковки, стоимостью по 20 рублей, на общую сумму 80 рублей, Женские прокладки «Белла» 2 упаковки, стоимостью по 38 рублей, на общую сумму 76 рублей, Женские прокладки «Натурелла» 2 упаковки, стоимостью 45 рублей, на общую сумму 90 рублей,

КОЛБАСЫ:

Ветчина «Оригинальная»  1,5 кг., стоимостью 170 рублей, на общую сумму 255 рублей, Колбаса «Любительская» 2 кг., стоимостью 160 рублей, на общую сумму 320 рублей, Колбаса «Докторская» 2 кг., стоимостью 160 рублей, на общую сумму 320 рублей, Колбаса «К чаю» 1,5 кг., стоимостью 150 рублей, на общую сумму 225 рублей, Сосиски «Губернские» 2,5 кг., стоимостью 76 рублей, на общую сумму 190 рублей, Сосиски «Обыкновенные», 2 кг., стоимостью 142 рубля, на общую сумму 284 рубля,

СЫРЫ:

Сыр колбасный 1 кг, стоимостью 75 рублей за 1 кг., на общую сумму 75 рублей, Сыр «Король Артур»  1,5 кг, стоимостью 264 рубля за 1 кг, на общую сумму 396 рублей, Сыр плавленый 10 шт., стоимостью по 10 рублей на общую сумму 100 рублей, Сырок творожный 10 шт., стоимостью по 8 рублей, на общую сумму 80 рублей, Сырок творожный 12 шт., стоимостью по 7 рублей, на общую сумму 84 рубля,

ПРОДУКТЫ:

Бульонные кубики 30 штук по цене 2 рубля 50 копеек, на общую сумму 75 рублей, чипсы «Лейс» 26 пачек, стоимостью по 12 рублей, на общую сумму 312 рублей, Томатная паста 11 банок, стоимостью по 50 рублей, на общую сумму 550 рублей, яблоки 9 кг, стоимостью по 41 рублю за 1 кг., на общую сумму 369 рублей, карамель «Чупа-чупс» 71 шт., стоимостью по 5 рублей, на общую сумму 355 рублей, карамель «Чупа-чупс» 57 шт., стоимостью по 13 рублей, на общую сумму 741 рубль, Торт вафельный «Агат» 2 шт., стоимостью по 48 рублей, на общую сумму 96 рублей, Крабовые палочки 4 упаковки, стоимостью по 36 рублей, на общую сумму 144 рубля, Зефир бело-розовый 0,8 кг, стоимостью 100 рублей за 1 кг., на общую сумму 80 руб., паштет 7 банок, стоимостью по 34 рубля, на общую сумму 238 рублей, Маргарин 8 пачек, стоимостью по 10 рублей, на общую сумму 80 рублей, майонез «Ряба» 12 пачек, стоимостью по 22 рубля, на общую сумму 264 рубля, майонез «Ласка» 1 пачка, стоимостью 20 рублей, Майонез «Оливковый» 3 пачки, стоимостью по 40 рублей, на общую сумму 120 рублей, Молоко сгущенное 10 банок, стоимостью по 33 рубля, на общую сумму 330 рубля, Йогурт Фрутис» 8 шт., стоимостью по 8 рублей, на общую сумму 64 рубля, Йогурт «Нежный» 2 шт., стоимостью по 12 рублей, на общую сумму 24 рубля, Ряженка 5 пачек, стоимостью по 19 рублей, на общую сумму 95 рублей, Куры свежемороженые 3 шт., стоимостью по 90 рублей, на общую сумму 270 рублей, окорока куриные 7,5 кг, стоимостью по 88 рублей за 1 кг., на общую сумму 660 рублей, пельмени «Хозяюшка» 2 упаковки по 450 гр., стоимостью по 49 рублей, на общую сумму 98 рублей, Пельмени «Богатырские»  1 кг, стоимостью 85 рублей, Пельмени «Лошкарев» 2 упаковки по 450 гр., стоимостью по 47 рублей, на общую сумму 94 рубля, Яйцо шоколадное «Киндер сюрприз» 34 шт., стоимостью по 10 рублей, на общую сумму 340 рублей, Яйцо шоколадное «Киндер сюрприз»  28 шт., стоимостью по 36 рублей, на общую сумму 1008 рублей, Геркулес 4 пачки, стоимостью по 20 рублей, на общую сумму 80 рублей, Фисташки 1 пачка, стоимостью 48 рублей, Хамса 4 кг, стоимостью по 39 рублей, на общую сумму 156 рублей, Набор для бульона «Царская птица» 9 кг, стоимостью по 56 рублей за 1 кг., на общую сумму 504 рубля, Семечки 6 пачек, стоимостью по 13 рублей, на общую сумму 78 рублей, Семечки 21 пачка, стоимостью по 8 рублей, на общую сумму 168 рублей, Котлеты мясные 5 кг, стоимостью 104 рубля за 1 кг, на общую сумму 520 рублей, Котлеты рыбные 4,5 кг, стоимостью по 83 рубля, на общую сумму 373 рубля 50 копеек, Котлеты полуфабрикаты 2,5 кг, стоимостью 70 рублей за 1 кг., на общую сумму 175 рублей, Тушка сельди 6,425 кг, стоимостью 55 рублей за 1 кг., на общую сумму 353 рубля 50 копеек, Сельдь свежемороженая 9 кг, стоимостью 41 рубль за 1 кг, на общую сумму 369 рублей, Дрожжи сухие 49 пачек, стоимостью по 9 рублей, на общую сумму 441 рубль, Одноразовые стаканы емкостью 0,5 л., 66 шт., стоимостью 2 рубля, на общую сумму 132 рубля, конфеты 1 кг, стоимостью по 110 рублей за 1 кг, на общую сумму 110 рублей, Грудка Куриная на подложке 6,5 кг, стоимостью по 110 рублей за 1 кг, на общую сумму 715 рублей, Мясо цыпленка бройлера 4 кг, стоимостью по 88 рублей за 1 кг, на общую сумму 352 рубля, Рыба Путассу свежемороженая 5,5 кг, стоимостью 56 рублей за 1 кг, на общую сумму 308 рублей, Головы цыплят 6 кг, стоимостью по 26 рублей 50 копеек за 1 кг, на общую сумму 159 рублей, Сердце свиное 2,5 кг, стоимостью по 80 рублей за 1 кг, на общую сумму 200 рублей, Соль 5 пачек, стоимостью по 8 рублей, на общую сумму 40 рублей, Консервированные томаты в банках емкостью 3 л - 4 банки, стоимостью по 100 рублей, на сумму 400 рублей, Рыба минтай 4,5 кг, стоимостью по 84 рубля за 1 кг, на общую сумму 378 рублей, Грибы консервированные 3 банки, стоимостью по 79 рублей, на общую сумму 237 рублей, Консервированные маслины 3 банки, стоимостью по 45 рублей, на общую сумму 135 рублей, Томатный соус «Краснодарский» 1 банка, стоимостью 36 рублей, Икра кабачковая 4 банки, стоимостью по 28 рублей, на общую сумму 112 рублей, Компот персиковый 1 банка емкостью 3 л., стоимостью 119 рублей, Спагетти «Сарма» 1 кг, стоимостью 32 рубля, Спагетти «Ариэль» 3 кг, стоимостью по 44 рубля за 1 кг, на общую сумму 132 рубля, спагетти «Обычные» 2 кг, стоимостью по 21 рублю, на общую сумму 42 рубля, Лапша «Роллтон яичная» 5 кг, стоимостью по 42 рубля за 1 кг, на общую сумму 210 рублей, Лапша «Роллтон » 3 кг, стоимостью по 30 рублей за 1 кг, на общую сумму 90 рублей, Макаронные изделия «Рожки мелкие»  19 кг, стоимостью по 20 рублей за 1 кг, на общую сумму 380 рублей, Макаронные изделия «Рожки - ракушки» 4 кг, стоимостью по 21 рублю за 1 кг., на общую сумму 84 рубля, Гречневая крупа 4 кг, стоимостью по 20 рублей за 1 кг, на общую сумму 80 рублей, сахар - песок 12,5 кг, стоимостью по 37 рублей за 1 кг, на общую сумму 462 рублей 50 копеек, Сахар-рафинад 5 пачек, стоимостью по 30 рублей, на общую сумму 150 рублей, Горох колотый 2 пакета массой по 900 гр. каждый, стоимостью по 16 рублей, на общую сумму 32 рубля, Рис пропаренный 4 пакета массой по 900 гр. каждый, стоимостью по 50 рублей, на общую сумму 200 рублей, рис длиннозернистый, 2,5 кг, стоимостью по 43 рубля, на общую сумму 107 рублей 50 копеек, Ванилин 6 пачек, стоимостью по 84 рубля, на общую сумму 504 рубля, мука «Пшеничная» 2 кг, стоимостью по 38 рублей, на общую сумму 76 рублей, мука «Пшеничная» 2 кг, стоимостью по 37 рублей, на общую сумму 74 рубля, мука «Пшеничная» 1 кг, стоимостью 32 рубля, мука «Пшеничная» 6 кг, стоимостью по 31 рублю, на общую сумму 186 рублей, желатин 23 пакета, стоимостью по 31 рублю, на общую сумму 713 рублей, рыбные консервы «Сайра» 3 банки, стоимостью по 54 рубля, на общую сумму 162 рубля, Рыбные консервы «Шпроты» 5 банок, стоимостью по 27 рублей, на общую сумму 135 рублей, Рыбные консервы «Бычки» 3 банки, стоимостью по 24 рубля, на общую сумму 72 рубля, Рыбные консервы «Сардины» 1 банка, стоимостью 40 рублей, Рыбные консервы «Килька» 2 банки, стоимостью по 21 рублю, на общую сумму 42 рубля, Мясные консервы «Мясо цыпленка» 2 банки, стоимостью по 30 рублей, на общую сумму 60 рублей, Мясные консервы «Тефтели в томатном соусе» 1 банка, стоимостью 14 рублей, Мясные консервы «Говяжья тушенка» 3 банки, стоимостью по 105 рублей, на общую сумму 315 рублей, Зеленый горошек 3 банки, стоимостью по 36 рублей, на общую сумму 108 рублей, Зеленый горошек 3 банки, стоимостью по 32 рубля, на общую сумму 96 рублей, Фасоль красная 11 банок, стоимостью по 32 рубля, на общую сумму 352 рубля, Кукуруза 4 банки, стоимостью по 32 рубля, на общую сумму 128 рублей, Приправа к супу 6 пачек, стоимостью по 10 рублей на общую сумму 60 рублей, Кариандр 3 пачки, стоимостью по 4 рубля, на общую сумму 12 рублей, Приправа для курицы 1 пачка, стоимостью 13 рублей, Перец «Черный молотый» 2 пачки, стоимостью по 3 рубля, на общую сумму 6 рублей, Перец «Душистый горошек» 4 пачки, стоимостью по 5 рублей, на общую сумму 20 рублей, Лапша быстрого приготовления 75 пачек, стоимостью по 6 рублей, на общую сумму 450 рублей, Суп 20 пачек, стоимостью по 9 рублей, на общую сумму 180 рублей, Бульон «Роллтон» 2 пачки, стоимостью по 17 рублей, на общую сумму 34 рубля, Горчица 1 банка, стоимостью 17 рублей, жевательная резинка «Орбит» 23 пачки, стоимостью по 14 рублей, на общую сумму 322 рубля, жевательная резинка «Жуйка» 110 шт., стоимостью по 1 рублю, на общую сумму 110 рублей,

ПЕЧЕНЬЕ:

Печенье «Крекер» 1,8 кг, стоимостью по 67 рублей за 1 кг, на общую суму 120 рублей 60 копеек, Печенье «Юбилейное» 2 кг, стоимостью по 58 рублей за 1 кг, на общую сумму 116 рублей, Печенье «Астраханский кремль» 0,5 кг, стоимостью по 44 рубля за 1 кг, на общую сумму 22 рубля, Печенье «Сладкоежка» 0,5 кг, стоимостью по 65 рублей за 1 кг, на общую сумму 32 рубля 50 копеек, Печенье « К чаю» 0,5 кг, стоимостью по 61 рублю за 1 кг, на общую сумму 30 рублей 50 копеек, Печенье «Со сгущенным молоком» 0,5 кг, стоимостью по 97 рублей за 1 кг, на общую сумму 48 рублей 50 копеек, Печенье «С орехами» 1 кг, стоимостью 88 рублей за 1 кг., Печенье «Молочное» 1 кг, стоимостью 82 рубля, Набор посуды 1 шт. стоимостью 95 рублей, Чайник заварочный 1 шт., стоимостью 240 рублей, Ваза для цветов 1 шт. стоимостью 220 рублей, сковорода 1 шт., стоимостью 350 рублей, мясорубка 1 шт., стоимостью 400 рублей, набор керамической посуды на 6 персон, стоимостью 300 рублей, губная помада 4 шт., стоимостью по 25 рублей, на общую сумму 100 рублей.

Всего таким образом из павильона Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В. совместно похитили товаров и имущества на общую сумму 64 821 рубль 21 копейка ( включая недостачу около 3000 руб., допущенной Комаричевой Ю.М. за период работы) причинив тем самым ущерб ... на указанную сумму.

Похищенное обратила в свою пользу и распорядилась им по своему усмотрению.

Подсудимая Бурых Т.А. совершила соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах.

Дн-Мсц-Гд г. Бурых Т.А. узнала от Комаричевой Ю.М., которая работала в должности продавца - кассира в торговом павильоне, ФИО30 расположенного по ... в ..., что у нее (Комаричевой Ю.М.) в торговом павильоне образовалась недостача. Бурых Т.А., по предложению Комаричевой Ю.М., выступая в роли пособника, согласилась содействовать совершению преступления, и с корыстной целью, а так же с целью сокрытия образовавшейся у Комаричевой Ю.М. в период с Дн-Мсц-Гдг. недостачи, вступила в предварительный сговор с Комаричевой Ю.М., Шиш В.Ю., Андреевым А.А., Насоновым К.В. на совершение хищения вверенных Комаричевой Ю.М. товарно-материальных ценностей из павильона, имитируя при этом взлом запорных устройств и незаконное проникновение в помещение павильона. При этом распределили роли, а именно Комаричева Ю.М. в конце рабочего дня должна будет впустить в помещение павильона её (Бурых Т.А.), Шиш В.Ю., Андреева А.А., Насонова К.В., и совместно с ними вынести из помещения павильона продукты питания, кассовый аппарат с деньгами, весы, при этом Андреев А.А. и она (Бурых Т.А.) должны будут принести пакеты для упаковки похищенных продуктов, а Насонов К.В. должен будет найти транспорт для перевозки похищенного товара и найти покупателя, кому похищенный товар можно будет сбыть, после совершения хищения Андреев А.А. должен будет сломать запорные устройства на входной двери павильона, имитируя тем самым кражу.

Дн-Мсц-Гдг. около Дн-Мсц-Гд следуя предварительной договоренности Комаричева Ю.М., после окончания рабочего дня впустила в торговый павильон ее (Бурых Т.А), Шиш В.Ю., Андреева А.А., Насонова К.В., при этом согласно предварительного сговора, Андреев А.А. принес полиэтиленовые пакеты, Насонов К.В. нашел автомашину для перевозки похищенного товара, на которой приехал к павильону, после чего Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В., товарно-материальные ценности: продукты питания, пиво, напитки, бытовую химию, сопутствующие товары, хранящиеся в павильоне, складывали в пакеты и картонные коробки и выносили из павильона на улицу, приготавливая для дальнейшей перевозки. Затем на автомобиле такси трижды перевезли похищенное в дом к АндреевуА.А. по адресу: ... ... .... После чего, следуя предварительной договоренности, Андреев А.А. металлическим прутом повредил проушины запорного устройства для навесного замка на входной двери павильона, а Комаричева Ю.М. навесной замок выбросила.

Таким образом, совместными действиями, Бурых Т.А., Комаричева Ю.М., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В. похитили из павильона товарно-материальные ценности ФИО31 указанные выше.

Подсудимый Шиш В.Ю. совершил соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Дн-Мсц-Гд г. Шиш В.Ю. узнал от Комаричевой Ю.М., которая работала в должности продавца - кассира в торговом павильоне, ФИО32 расположенного по ... в ..., что у нее (Комаричевой Ю.М.) в торговом павильоне образовалась недостача. Шиш В.Ю., по предложению Комаричевой Ю.М., выступая в роли пособника, согласился содействовать совершению преступления, и с корыстной целью, а так же с целью сокрытия образовавшейся у Комаричевой Ю.М. в период с Дн-Мсц-Гдг. недостачи, вступил в предварительный сговор с Комаричевой Ю.М., Бурых Т.А., Андреевым А.А., Насоновым К.В. на совершение хищения вверенных Комаричевой Ю.М. товарно-материальных ценностей из павильона, имитируя при этом взлом запорных устройств и незаконное проникновение в помещение павильона. При этом распределили роли, а именно Комаричева Ю.М. в конце рабочего дня должна будет впустить в помещение павильона его (Шиш В.Ю.,),Бурых Т.А., Андреева А.А., Насонова К.В., и совместно с ними вынести из помещения павильона продукты питания, кассовый аппарат с деньгами, весы, при этом Андреев А.А. и Бурых Т.А. должны будут принести пакеты для упаковки похищенных продуктов, а    Насонов К.В. должен будет найти транспорт для перевозки похищенного товара и найти покупателя, кому похищенный товар можно будет сбыть, после совершения хищения Андреев А.А. должен будет сломать запорные устройства на входной двери павильона, имитируя тем самым кражу.

Дн-Мсц-Гдг. около Дн-Мсц-Гд следуя предварительной договоренности Комаричева Ю.М., после окончания рабочего дня впустила в торговый павильон его (Шиш В.Ю), Бурых Т.А., Андреева А.А., Насонова К.В., при этом согласно предварительного сговора, Андреев А.А. принес полиэтиленовые пакеты, Насонов К.В. нашел автомашину для перевозки похищенного товара, на которой приехал к павильону, после чего Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В., товарно-материальные ценности: продукты питания, пиво, напитки, бытовую химию, сопутствующие товары, хранящиеся в павильоне, складывали в пакеты и картонные коробки и выносили из павильона на улицу, приготавливая для дальнейшей перевозки. Затем на автомобиле такси трижды перевезли похищенное в дом к АндреевуА.А. по адресу: ... ... .... После чего, следуя предварительной договоренности, Андреев А.А. металлическим прутом повредил проушины запорного устройства для навесного замка на входной двери павильона, а Комаричева Ю.М. навесной замок выбросила.

Таким образом, совместными действиями, Шиш В.Ю., Бурых Т.А., Комаричева Ю.М., Андреев А.А., Насонов К.В. похитили из павильона товарно-материальные ценности ... указанные выше.

Подсудимый Андреев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

В ночь с Дн-Мсц-Гд г. на Дн-Мсц-Гд г. Андреев А.А. и Насонов К.В. находились в кв. №*** д. №*** по ... ..., принадлежащей ФИО33 где совместно с ФИО15 ( муж ФИО35 распивали спиртное. От выпитого спиртного ФИО15 захмелел и уснул. Андреев А.А и Насонов К.В., воспользовавшись тем, что ФИО15 уснул и не видит их действий, вступили в предварительный сговор на хищение чужого имущества, и с корыстной целью, путем свободного доступа похитили из квартиры ФИО34 женскую шапку из меха норки стоимостью 1300 рублей, утюг «Grantik imperial» стоимостью 418 рублей, утюг «Skarlett» стоимостью 255 рублей, две хрустальные вазы для цветов стоимостью по 200 рублей, на общую сумму 400 рублей, хрустальную конфетницу стоимостью 200 рублей, хрустальную конфетницу стоимостью 336 рублей, набор хрустальных бокалов (9 шт.) стоимостью 678 рублей, чайный сервиз на 6 персон стоимостью 337 рублей. 50 копеек, чайный сервиз на 6 персон стоимостью 200 рублей, серебряный браслет стоимостью 400 рублей, серебряную цепочку стоимостью 100 рублей, серебряный крестик стоимостью 50 рублей, серебряное кольцо стоимостью 250 рублей, серебряный перстень (печатка) стоимостью 400 рублей, пылесос «ХИТАЧИ» стоимостью 300 рублей, телевизор «Карат» стоимостью 1108 рублей, телевизор «Рубин» стоимостью 4000 рублей, электрическую машинку для стрижки волос «Domotos» стоимостью 394 рубля, фен «Moulineks» стоимостью 219 рублей, кассетный магнитофон «Панасоник» стоимостью 500 рублей, видеоплеер «Самсунг» стоимостью 800 рублей, а всего на общую сумму 12645 рублей. 50 копеек, причинив тем самым ФИО36 материальный ущерб на указанную сумму.

Похищенное имущество Андреев А.А. и Насонов К.В. вынесли из квартиры, обратили в свою пользу и распорядились по своему усмотрению.

Кроме этого, Андреев А.А. совершил соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Андреев А.А. Дн-Мсц-Гд г. узнал от Комаричевой Ю.М., которая работала в должности ФИО46 в торговом павильоне, ФИО37 расположенного по ... в ..., что у нее (Комаричевой Ю.М.) в торговом павильоне образовалась недостача. Андреев А.А., по предложению Комаричевой Ю.М., выступая в роли пособника, согласился содействовать совершению преступления, и с корыстной целью, а так же с целью сокрытия образовавшейся у Комаричевой Ю.М. в период Дн-Мсц-Гд Дн-Мсц-Гдг. недостачи, вступил в предварительный сговор с Комаричевой Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насоновым К.В. на совершение хищения вверенных Комаричевой Ю.М. товарно-материальных ценностей из павильона, имитируя при этом взлом запорных устройств и незаконное проникновение в помещение павильона. При этом распределили роли, а именно Комаричева Ю.М. в конце рабочего дня должна будет впустить в помещение павильона его (Андреева А.А.),Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонова К.В., и совместно с ними вынести из помещения павильона продукты питания, кассовый аппарат с деньгами, весы, при этом он (Андреев А.А.) и Бурых Т.А. должны будут принести пакеты для упаковки похищенных продуктов, а Насонов К.В. должен будет найти транспорт для перевозки похищенного товара и найти покупателя, кому похищенный товар можно будет сбыть, после совершения хищения он (Андреев А.А.) должен будет сломать запорные устройства на входной двери павильона, имитируя тем самым кражу.

Дн-Мсц-Гдг. около Дн-Мсц-Гд следуя предварительной договоренности Комаричева Ю.М., после окончания рабочего дня впустила в торговый павильон его (Андреева А.А.,), Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонова К.В., при этом согласно предварительного сговора, Андреев А.А. принес полиэтиленовые пакеты, Насонов К.В. нашел автомашину для перевозки похищенного товара, на которой приехал к павильону, после чего Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В., товарно-материальные ценности: продукты питания, пиво, напитки, бытовую химию, сопутствующие товары, хранящиеся в павильоне, складывали в пакеты и картонные коробки и выносили из павильона на улицу, приготавливая для дальнейшей перевозки. Затем на автомобиле такси трижды перевезли похищенное в дом к АндреевуА.А. по адресу: ... ... .... После чего, следуя предварительной договоренности, он (Андреев А.А.) металлическим прутом повредил проушины запорного устройства для навесного замка на входной двери павильона, а Комаричева Ю.М. навесной замок выбросила.

  Таким образом, совместными действиями, Андреев А.А., Шиш В.Ю., Бурых Т.А., Комаричева Ю.М., Насонов К.В. похитили из павильона товарно-материальные ценности ФИО38 указанное выше имущество.

Подсудимый Насонов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

В ночь с Дн-Мсц-Гд г. на Дн-Мсц-Гд г. Андреев А.А. и Насонов К.В. находились в кв. №*** д. №*** по ... ..., принадлежащей ФИО39 где совместно с ФИО15 ( муж ФИО40 распивали спиртное. От выпитого спиртного ФИО15 захмелел и уснул. Андреев А.А и Насонов К.В., воспользовавшись тем, что ФИО15 уснул и не видит их действий, вступили в предварительный сговор на хищение чужого имущества, и с корыстной целью, путем свободного доступа похитили из квартиры ФИО41 женскую шапку из меха норки стоимостью 1300 рублей, утюг «Grantik imperial» стоимостью 418 рублей, утюг «Skarlett» стоимостью 255 рублей, две хрустальные вазы для цветов стоимостью по 200 рублей, на общую сумму 400 рублей, хрустальную конфетницу стоимостью 200 рублей, хрустальную конфетницу стоимостью 336 рублей, набор хрустальных бокалов (9 шт.) стоимостью 678 рублей, чайный сервиз на 6 персон стоимостью 337 рублей. 50 копеек, чайный сервиз на 6 персон стоимостью 200 рублей, серебряный браслет стоимостью 400 рублей, серебряную цепочку стоимостью 100 рублей, серебряный крестик стоимостью 50 рублей, серебряное кольцо стоимостью 250 рублей, серебряный перстень (печатка) стоимостью 400 рублей, пылесос «ХИТАЧИ» стоимостью 300 рублей, телевизор «Карат» стоимостью 1108 рублей, телевизор «Рубин» стоимостью 4000 рублей, электрическую машинку для стрижки волос «Domotos» стоимостью 394 рубля, фен «Moulineks» стоимостью 219 рублей, кассетный магнитофон «Панасоник» стоимостью 500 рублей, видеоплеер «Самсунг» стоимостью 800 рублей, а всего на общую сумму 12645 рублей. 50 копеек, причинив тем самым ФИО42 материальный ущерб на указанную сумму.

Похищенное имущество Андреев А.А. и Насонов К.В. вынесли из квартиры, обратили в свою пользу и распорядились по своему усмотрению.

Кроме этого, Насонов К.В. совершил соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Насонов К.В. Дн-Мсц-Гд г. узнал от Комаричевой Ю.М., которая работала в должности продавца - кассира в торговом павильоне, ФИО43», расположенного по ... в ..., что у нее (Комаричевой Ю.М.) в торговом павильоне образовалась недостача. Андреев А.А., по предложению Комаричевой Ю.М., выступая в роли пособника, согласился содействовать совершению преступления, и с корыстной целью, а так же с целью сокрытия образовавшейся у Комаричевой Ю.М. в период с Дн-Мсц-Гдг. недостачи, вступил в предварительный сговор с Комаричевой Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насоновым К.В. на совершение хищения вверенных Комаричевой Ю.М. товарно-материальных ценностей из павильона, имитируя при этом взлом запорных устройств и незаконное проникновение в помещение павильона. При этом распределили роли, а именно Комаричева Ю.М. в конце рабочего дня должна будет впустить в помещение павильона его (Андреева А.А.),Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонова К.В., и совместно с ними вынести из помещения павильона продукты питания, кассовый аппарат с деньгами, весы, при этом он (Андреев А.А.) и Бурых Т.А. должны будут принести пакеты для упаковки похищенных продуктов, а Насонов К.В. должен будет найти транспорт для перевозки похищенного товара и найти покупателя, кому похищенный товар можно будет сбыть, после совершения хищения он (Андреев А.А.) должен будет сломать запорные устройства на входной двери павильона, имитируя тем самым кражу.

Дн-Мсц-Гдг. около Дн-Мсц-Гд следуя предварительной договоренности Комаричева Ю.М., после окончания рабочего дня впустила в торговый павильон его (Андреева А.А.,), Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонова К.В., при этом согласно предварительного сговора, Андреев А.А. принес полиэтиленовые пакеты, Насонов К.В. нашел автомашину для перевозки похищенного товара, на которой приехал к павильону, после чего Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Андреев А.А., Насонов К.В., товарно-материальные ценности: продукты питания, пиво, напитки, бытовую химию, сопутствующие товары, хранящиеся в павильоне, складывали в пакеты и картонные коробки и выносили из павильона на улицу, приготавливая для дальнейшей перевозки. Затем на автомобиле такси трижды перевезли похищенное в дом к АндреевуА.А. по адресу: ... ... .... После чего, следуя предварительной договоренности, он (Андреев А.А.) металлическим прутом повредил проушины запорного устройства для навесного замка на входной двери павильона, а Комаричева Ю.М. навесной замок выбросила.

  Таким образом, совместными действиями, Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонов К.В. Андреев А.А., похитили из павильона товарно-материальные ценности ФИО45 указанное выше имущество.

            В ходе судебного заседания подсудимые Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонов К.В., Андреев А.А. в присутствии своих адвокатов подтвердили ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено ими добровольно после проведения консультации с защитником, они осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, в том числе то обстоятельство, что приговор не может быть обжалован и опротестован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом 1-ой инстанции.

 Комаричева Ю.М., Бурых Т.А., Шиш В.Ю., Насонов К.В., Андреев А.А. также указали, что обвинение им понятно, они полностью согласны с предъявленным обвинением, ходатайствовали о вынесении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Защитник-адвокат Сайдумова А.Н., защитник-адвокат Масленникова О.В., защитник-адвокат Саввин И.И., защитник-адвокат Бирюкова Т.В., защитник-адвокат Антипова И.В. поддержали ходатайство подсудимых о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.        

Государственный обвинитель Рыбалка Я.В., потерпевшая ФИО47 и представитель потерпевшего ФИО48 ФИО2 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.        

             Преступления, в совершении которых обвиняются Комаричева Ю.М., Бурых Т.А. Шиш В.Ю., Насонов К.В., Андреев А.А. предусматривают максимальное наказание в виде 5-ти лет лишения свободы.

 Таким образом, суд приходит к выводу о том, что все условия, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемыми было заявлено ходатайство о возможности рассмотрения уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

 Суд также приходит к выводу, что обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами.

 Действия подсудимой Комаричевой Ю.М., как считает суд, правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст. 160 ч. 2 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При определении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, влияние назначенного наказания на её исправление и на условия жизни её семьи, обстоятельства, смягчающие наказание, стоимость похищенного.

При разрешении вопроса о размере наказания суд руководствуется положениями ч.7 ст. 316 УПК РФ, согласно требованиям которой, при его назначении оно не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. 

Подсудимая Комаричева Ю.М. впервые совершила преступление, относящееся к категории средней тяжести, не судима л.д. 117 т.2/, на учете у врача нарколога и у врача психиатра не состоит л.д. 119, 120 т.2/, ранее к административной ответственности не привлекалась л.д. 118 т.2/, по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д. 118 т.2 /.

Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Комаричевой суд признает наличие на ФИО49

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

С учетом вышеизложенного, наказание в отношении Комаричевой должно быть определено также по правилам ст. 62 УК РФ, в соответствии с требованиями которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

           Учитывая конкретные обстоятельства дела, поведение подсудимой Комаричевой до и после совершения преступления, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы, поскольку исправление осужденной, по мнению суда, может быть достигнуто без изоляции от общества, и  считает возможным назначить Комаричевой наказание в виде обязательных работ. По тем же мотивам суд не считает возможным применение условного осуждения.

             Суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ст.64 УК РФ, так как исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности как совершенного преступления, так и самой подсудимой не имеется.

Действия подсудимой Бурых Т.А., как считает суд, правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст. 160 ч. 2, ст. 33 ч.5 УК РФ,  – соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При определении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, влияние назначенного наказания на её исправление и на условия жизни её семьи, обстоятельства, смягчающие наказание, стоимость похищенного.

При разрешении вопроса о размере наказания суд руководствуется положениями ч.7 ст. 316 УПК РФ, согласно требованиям которой, при его назначении оно не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. 

Подсудимая Бурых Т.А. впервые совершила преступление относящееся к категории средней тяжести, №***

Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Бурых суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

             Учитывая конкретные обстоятельства дела, поведение подсудимой Бурых до и после совершения преступления, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы, поскольку исправление осужденной, по мнению суда, может быть достигнуто без изоляции от общества, и  считает возможным назначить Бурых наказание в виде обязательных работ. По тем же мотивам суд не считает возможным применение условного осуждения.

              Суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ст.64 УК РФ, так как исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности как совершенного преступления, так и самой подсудимой не имеется.

Действия подсудимого Шиш В.Ю., как считает суд правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.5 ст.33, ч.2 ст. 160 УК РФ -соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При определении вида и размера наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, стоимость похищенного.

При разрешении вопроса о размере наказания суд руководствуется положениями ч.7 ст. 316 УПК РФ, согласно требованиям которой, при его назначении оно не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. 

Подсудимый Шиш В.Ю. ФИО50

   Шиш В.Ю. совершил преступление относящееся к категории средней тяжести, ФИО51

            Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Шиш В.Ю. суд считает активное способствование раскрытию преступлений и установлению истины по делу, явку с повинной, состояние здоровья, ФИО52

            Отягчающим наказание обстоятельством является ФИО53.

             Исходя из конкретных обстоятельств совершения преступления, имеющего высокую общественную опасность, данных о личности подсудимого, и того, что он будучи ФИО54, вновь совершил преступление, оснований для применения в отношении подсудимого наказания, не связанного с реальным лишением свободы, не усматривается, так как с учетом характера совершенных преступлений иные виды наказания, не могут, по мнению суда, обеспечить достижения целей наказания, поэтому суд полагает возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции от общества. По тем же мотивам суд не считает возможным применение условного осуждения. Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершённых подсудимым преступлений, не имеется, поэтому суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ч. 3 ст. 68 УК РФ суд так же не усматривает.

Суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ст. 62 УК РФ, так как по делу установлено отягчающее наказание обстоятельство.

Согласно ч.1,2 ст. 68 УК РФ при назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

 Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

              С учетом обстоятельств совершенного деяния, личности подсудимого оснований для назначения дополнительного вида наказания не имеется.

               ФИО55 следовательно окончательное наказание Шиш должно быть назначено по правилам ст. 70 УК РФ.

             Разрешая вопрос о виде исправительного учреждения, в котором должен отбывать наказание Шиш В.Ю. суд руководствуется требованиями ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ, и считает необходимым определить в отношении него исправительную колонию строгого режима.

Действия подсудимого Андреева А.А., как считает суд правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ -  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 160 УК РФ - соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При определении вида и размера наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие наказание, стоимость похищенного.

При разрешении вопроса о размере наказания суд руководствуется положениями ч.7 ст. 316 УПК РФ, согласно требованиям которой, при его назначении оно не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. 

Подсудимый Андреев А.А. совершил преступления относящееся к категории средней тяжести, ФИО56/.

Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Андреева А.А. суд считает признание вины подсудимым, активное способствование раскрытию преступлений и установлению истины по делу, ФИО57 частичное возмещение ущерба.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

С учетом вышеизложенного, наказание в отношении Андреева А.А. должно быть определено также по правилам ст. 62 УК РФ, в соответствии с требованиями которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

            Исходя из конкретных обстоятельств совершения преступлений, имеющих высокую общественную опасность, данных о личности подсудимого, оснований для применения в отношении подсудимого наказания, не связанного с реальным лишением свободы, не усматривается, так как с учетом характера совершенных преступлений иные виды наказания, не могут, по мнению суда, обеспечить достижения целей наказания, поэтому суд полагает возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции от общества. По тем же мотивам суд не считает возможным применение условного осуждения. Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершённых подсудимым преступлений, не имеется, поэтому суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ.

             В соответствии с ч.1,2 ст. 69 УК РФ при совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

              Подсудимый совершил преступления средней тяжести, следовательно наказание ему должно назначаться по правилам ч. 1,2 ст. 69 УК РФ.

             С учетом обстоятельств совершенного деяния, личности подсудимого оснований для назначения дополнительного вида наказания не имеется.

             Разрешая вопрос о виде исправительного учреждения, в котором должен отбывать наказание Андреев А.А. суд руководствуется требованиями ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ, и считает необходимым, с учетом личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления определить в отношении него исправительную колонию общего режима.

Действия подсудимого Насонова К.В., как считает суд правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ -  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 160 УК РФ - соучастие в преступлении в виде пособничества в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Ранее Насонов К.В. ФИО58

Подсудимый Насонов К.В. совершил преступления относящееся к категории средней тяжести, ФИО59

Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Насонова К.В. суд считает активное способствование раскрытию преступлений и установлению истины по делу, ФИО60, явку с повинной по эпизоду от Дн-Мсц-Гд года, частичное возмещение ущерба, наличие на иждивении престарелой бабушки.

Отягчающим наказание обстоятельством является ФИО61.

              Исходя из конкретных обстоятельств совершения преступлений, имеющих высокую общественную опасность, данных о личности подсудимого, и того, что он будучи судимым, спустя непродолжительное время после отбытия наказания, вновь совершил преступления, оснований для применения в отношении подсудимого наказания, не связанного с реальным лишением свободы, не усматривается, так как с учетом характера совершенных преступлений иные виды наказания, не могут, по мнению суда, обеспечить достижения целей наказания, поэтому суд полагает возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции от общества. По тем же мотивам суд не считает возможным применение условного осуждения. Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершённых подсудимым преступлений, не имеется, поэтому суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ч. 3 ст. 68 УК РФ суд не усматривает.

Суд не усматривает возможности применения при назначении наказания положений ст. 62 УК РФ, так как по делу установлено отягчающее наказание обстоятельство.

Согласно ч.1,2 ст. 68 УК РФ при назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

 Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

В соответствии с ч. 1,2 ст. 69 УК РФ при совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

              Подсудимый совершил преступления средней тяжести, следовательно наказание ему должно назначаться по правилам ч. 1,2 ст. 69 УК РФ.

              С учетом обстоятельств совершенного деяния, личности подсудимого оснований для назначения дополнительного вида наказания не имеется.

             Разрешая вопрос о виде исправительного учреждения, в котором должен отбывать наказание Насонов К.В., суд руководствуется требованиями ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ, и считает необходимым определить в отношении него исправительную колонию общего режима.

            Гражданский иск по делу не заявлен.

            На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 44, 296-303, 309, 316, 317 УПК РФ, суд

 ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной Комаричеву ФИО62 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ и на основании этой статьи назначить ей наказание в виде обязательных работ в размере 180 часов.

Меру пресечения Комаричевой Ю.М. – подписку о невыезде и надлежащем поведении в период вступления приговора в законную силу не изменять.

 Признать виновной Бурых ФИО63 в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 5 - ч. 2 ст. 160 УК РФ и на основании этой статьи назначить ей наказание в виде обязательных работ в размере 170 часов.

Меру пресечения Бурых Т.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении в период вступления приговора в законную силу не изменять.

Признать виновным Шиш ФИО64 в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 5 - ч. 2 ст. 160 УК РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года и 4 /четырех/ месяцев лишения свободы.

   На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ, окончательно определив к отбытию 2 года 8 месяцев лишения свободы.

  Срок наказания исчислять с 11.08.2010 года.

 Местом отбытия наказания Шиш В.Ю. определить исправительную колонию строгого режима.

 Меру пресечения Шиш В.Ю. – подписку о невыезде и надлежащем поведении в период вступления приговора в законную силу отменить, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда, немедленно.

Признать виновным Андреева ФИО65

- в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 5 - ч. 2 ст. 160 УК РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы.

- в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы,

На основании ч.2 ст.69 УК РФ назначить Андрееву А.А. по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде 1 /одного/ года 4 /четырех/ месяцев лишения свободы.

 Срок наказания исчислять с Дн-Мсц-Гд года.

 Местом отбытия наказания Андрееву А.А. определить исправительную колонию общего режима.

Меру пресечения Андрееву А.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении в период вступления приговора в законную силу отменить, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда, немедленно.

Признать виновным Насонова ФИО66

- в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 5 - ч. 2 ст. 160 УК РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года и 4 /четырех/ месяцев лишения свободы.

- в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года и 4 /четырех/ месяцев лишения свободы,

На основании ч.2 ст.69 УК РФ назначить Насонову К.В. по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде 2 /двух/ лет лишения свободы.

 Срок наказания исчислять с 11.08.2010 года.

 Местом отбытия наказания Насонову К.В. определить исправительную колонию общего режима.

Меру пресечения Насонову К.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении в период вступления приговора в законную силу отменить, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда, немедленно.

             Вещественные доказательства по уголовному делу – продукты питания, пиво, напитки, сопутствующие товары, оборудование (весы, кассовый аппарат) - по вступлении приговора в законную силу, возвратить по принадлежности – ФИО67

            Вещественные доказательства по уголовному делу –  телевизор «Карат», два утюга, видеоплеер,, набор стаканов, вазу, конфетницу, фен, машинку для стрижки волос - по вступлении приговора в законную силу, возвратить по принадлежности – ФИО68

            Приговор может быть обжалован и на него может быть принесено представление в Липецкий областной суд через Елецкий городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок, со дня вручения им копии приговора. Обжалование приговора возможно только в части: нарушения уголовно-процессуального закона; неправильного применения уголовного закона; несправедливости приговора.

               В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии с помощью средств видеоконференцсвязи в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения им копии кассационного представления, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

              Председательствующий Устинов А.Н.