Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.



П Р И Г О В О Р 1-79/2011

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01.04.2011 г. Электростальский городской суд Московской области в составе: председательствующего Федерального судьи - Озерова А.Г., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Электросталь – Гатилова А., подсудимой Фатюниной Е., защитника-адвоката Смирнова В., представившего удостоверение №-<..........> и ордер №-<..........>, потерпевшей К., при секретаре Прониной Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фатюниной Елены Евгеньевны родившейся <..........> года в <..........>, <..........>, гражданки <..........>, образования <..........>, <..........>, <..........>, ранее не судимой, <..........>, <..........>, зарегистрированной: <..........> находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Фатюнина Е. совершила в г.о. Электросталь Московской области четырнадцать присвоений, то есть четырнадцать хищений чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, а также совершила два присвоения, то есть два хищения чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Фатюнина Е., являясь в соответствии с приказом (распоряжением) о приеме на работу за № <..........> от <..........> года и трудовым договором (контрактом) от <..........> года за № <..........>, менеджером основного подразделения "И", расположенного по адресу: <..........>, то есть в соответствии с п. 1.1 должностной инструкции утвержденной <..........> года, являясь руководителем низшего звена, а равно в соответствии с п. 2.1 вышеуказанной должностной инструкции материально ответственным лицом, в должностные обязанности которого входит: руководить организацией работ по доставке или отгрузке товаров покупателям, по заключенным договорам, контролировать оплату покупателями товаров, по заключенным договорам и движение материальных ценностей, своевременно отчитываться за полученные денежные средства, заведомо зная, что в соответствии с п.4 вышеуказанной должностной инструкции, она как менеджер по продажам несет ответственность: за ненадлежащее исполнение или не исполнение своих должностных обязанностей, в пределах установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации:

- 23.12.2009 г. Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарных накладных: № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, 110000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последней, после чего, умышленно из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от О., не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 110000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, и <..........> года с целью сокрытия совершенного ею-Фатюниной Е. хищения денежных средств и создания видимости поступления денежных средств от "П", она передала в кассу "П" 15800 рублей по приходному кассовому ордеру № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 94200 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 04.02.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарных накладных: № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, 43000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последней, после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от О. не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 43000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........> и <..........> года с целью сокрытия совершенного ею-Фатюниной Е. хищения денежных средств и создания видимости поступления денежных средств от "П", она передала в кассу "П" 15500 рублей по приходному кассовому ордеру № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 27500 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 11.03.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарных накладных: № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, 20000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последней, после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от О. не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 20000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 20000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 17.03.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарных накладных: № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, № <..........> от <..........> года, 19000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последней, после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от О. не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 19000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 19000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 23.04.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 65000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последней, после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от О. не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 65000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 65000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 05.05.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 360000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последней, после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от О. не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 360000 рублей, что является крупным размером, с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в крупном размере в сумме 360000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 25.05.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 200000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее последнему, после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от П. не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 200000 рублей, и <..........> года, с целью сокрытия совершенного хищения денежных средств и создания видимости поступления денежных средств от "Л", передала в кассу "П" 33300 рублей по приходному кассовому ордеру № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 166700 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 09.06.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 165000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее О., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последней не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 165000 рублей, с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 165000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 22.06.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 100000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее П., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последнего 22.06.2010 года сдала в кассу "И" 51750 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 48250 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 09.07.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........>, получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 132000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее О., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последней не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 132000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, и 09.07.2010 г. с целью сокрытия совершенного ею хищения денежных средств и создания видимости поступления денежных средств от "П", передала в кассу "П" 45000 рублей по приходному кассовому ордеру № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 87000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 30.07.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарной накладной б/н от <..........> года, 50000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее П., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последнего не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 50000 рублей, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 50000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 12.08.2010 года Фатюнина Е., в дневное время умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарной накладной б/н от <..........> года, 210000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее П., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последнего <..........> года сдала в кассу "И" 45000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 165000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 08.09.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарных накладных б/н от <..........> года и <..........> года, 100000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее П., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последнего не сдала в кассу "И" вышеуказанные денежные средства в размере 100000 рублей, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 100000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

-23.09.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарной накладной б/н от <..........> года, 110000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее П., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последнего <..........> года сдала в кассу "И" 100000 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 10000 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 25.09.2010 года Фатюнина Е., в дневное время умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "П" расположенного в <..........> получила от продавца О. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "П", согласно товарной накладной № <..........> от <..........> года, 330000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее О., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последней 13.10.2010 года сдала в кассу "И" 41800 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в крупном размере в сумме 288200 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным;

- 20.10.2010 года Фатюнина Е., в дневное время, умышлено из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в офисе "Л" расположенного в <..........>, получила от П. за реализованную продукцию, поставленную "И" - "Л", согласно товарной накладной б/н от <..........> года, 100000 рублей, о чем собственноручно заполнила квитанцию к приходному кассовому ордеру № <..........> и передала ее П., после чего из корыстных побуждений, направленных на хищение путем присвоения вверенного ей имущества - денежных средств полученных от последнего 20.10.2010 года сдала в кассу "И" 22200 рублей с приходным кассовым ордером № <..........>, похитив таким образом путем присвоения денежные средства, принадлежащие К. в размере 77800 рублей, чем причинила последней материальный ущерб, который для нее является значительным.

Подсудимая в предъявленном обвинении виновной себя признала полностью, раскаялась в содеянном и ходатайствовала в присутствии защитника-адвоката, а также с его согласия, о применении особого порядка принятия судебного решения, и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства пояснив при этом, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно является добровольным и заявлено ею после консультации с защитником-адвокатом.

Государственный обвинитель и потерпевшая сторона выразили свое согласие с ходатайством заявленным подсудимой о применении особого порядка принятия судебного решения и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, потерпевшей стороны и защитника-адвоката, удовлетворил ходатайство подсудимой о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый (подсудимый) вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает десяти лет лишения свободы.

Санкция ст. 160 ч. 3 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу и действия Фатюниной Е. по ст. 160 ч. 3 УК РФ квалифицированы правильно.

При определении вида и размера наказания Фатюниной Е., суд учитывает ее чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном, отсутствие у нее в прошлом судимости и административных правонарушений, положительную характеристику по месту жительства и работы, активное способствование органам предварительного расследования в досудебном производстве раскрытию и расследованию совершенных ею преступлений, наличие у нее престарелого близкого родственника, страдающего различными медицинскими заболеваниями, нуждающегося в оказании ему с ее стороны моральной, физической и материальной поддержке, наличие у нее самой различных медицинских заболеваний, принесение ею в зале суда публичных извинений потерпевшей стороне за содеянное, частичное возмещение по собственной инициативе причиненного ею потерпевшей стороне материального ущерба в размере <..........>, что является обстоятельствами смягчающими ее наказание.

С учетом изложенных обстоятельств, личности Фатюниной Е., не состоящей на учете в специализированных медицинских учреждениях, общественной опасности совершенных ею впервые вышеуказанных преступлений против чужой собственности экономической направленности, мнения потерпевшей стороны, государственного обвинителя и стороны защиты, просивших суд назначить Фатюнинной Е. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, суд, приходит к выводу об определении ей наказания за каждое из совершенных ею преступлений предусмотренных ст.160 ч. 3 УК РФ, в виде лишения свободы условно без применения штрафа и без последующего ограничения ее свободы, поскольку лишь только данная мера наказания в настоящее время будет наилучшим образом способствовать ее исправлению и перевоспитанию без реальной изоляции от общества в течение испытательного срока определенного ей судом, с возложением на нее некоторых обязанностей.

Только вышеуказанное наказание, по мнению суда и сторон, с учетом требований ст.60 УК РФ, ст.62ч.1 УК РФ, ст.316ч.7 УПК РФ, будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению Фатюниной Е., отрицательно не скажется на ее условиях жизни и дальнейшей жизни ее родственников, а также создаст реальные условия для последующего возмещения ею в полном объеме причиненного потерпевшей стороне материального ущерба.

Оснований для постановления приговора без назначения наказания Фатюниной Е. или освобождения ее от наказания, или с применением ст.64 УК РФ у суда не имеется.

В связи с тем, в досудебном производстве и в процессе рассмотрения судом настоящего уголовного дела по существу потерпевшей К. не было заявлено исковых требований по возмещению ей материального ущерба со стороны Фатюниной Е., суд считает возможным оставить за К. право на обращение в суд с соответствующим иском в порядке гражданского судопроизводства, поскольку в соответствии со ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л:

Фатюнину Елену Евгеньевну признать виновной в совершении шестнадцати преступлений предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ, за каждое из которых назначить ей наказание, в виде лишения свободы на срок один год без штрафа и без последующего ограничения ее свободы.

В соответствии со ст.69ч.1,3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения вышеуказанных наказаний, к окончательному отбытию Фатюниной Е. определить наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа и без последующего ограничения ее свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Фатюниной Е., наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на четыре года.

Меру пресечения Фатюниной Е. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Обязать Фатюнину Е., не менять своего постоянного места регистрации и жительства без письменного уведомления ГУ МРУИИ № 8 УФСИН г. Ногинска, Московской области, периодически, не менее двух раз в месяц, в дни установленные данной инспекцией, являться в вышеуказанную инспекцию для регистрации, в течение шести месяцев со дня вступления настоящего приговора в законную силу, возместить потерпевшей стороне - К., оставшуюся часть

невозмещенного ею материального ущерба в размере 1543650 (один миллион пятьсот сорок три тысячи шестьсот пятьдесят) рублей.

Вещественные доказательства:

- приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>,квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>,квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от13.10.10; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; приходный кассовый ордер <..........> от <..........>, квитанция <..........> от <..........>; расписка от <..........> на сумму 360000 рублей; от <..........> на сумму 165000 рублей; от <..........> на сумму 870000 рублей - находящиеся при уголовном деле в одном конверте – хранить при уголовном деле – по вступлении приговора в законную силу;

- товарные накладные <..........> от <..........> на сумму 47900 рублей; <..........> от <..........> на сумму 41900 рублей; <..........> от <..........> на сумму 103100 рублей; <..........> от <..........> на сумму 57750 рублей; <..........> от <..........> на сумму 18800 рублей; <..........> от <..........> на сумму 56300 рублей; <..........> от <..........> на сумму 38300 рублей; <..........> от <..........> на сумму 60500 рублей; <..........> от <..........> на сумму 50300 рублей; <..........> от <..........> на сумму 53100 рублей; <..........> от <..........> на сумму 48.500 рублей; б/н от <..........> на сумму 36300 рублей; б/н от <..........> на сумму 73900 рублей; б/н от <..........> на сумму 59100 рублей; б/н от <..........> на сумму 92750 рублей; б/н от <..........> на сумму 59200 рублей; б/н от <..........> на сумму 76200 рублей; б/н от <..........> на сумму 86000 рублей; б/н от <..........> на сумму 113450 рублей; б/н от <..........> на сумму 91650 рублей; б/н от <..........> на сумму 128300 рублей - находящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела – по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья

Электростальского городского суда

Московской области - подпись.

Копия верна. Судья - А.Г. Озеров