1-176/2011 контрабанда (по обвинению Антоненко А.В.)



№1-176/2011г.

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

20 июня 2011 года г. Электросталь

Электростальский городской суд Московской области в составе председательствующего Шалыгина Г.Ю., с участием государственного обвинителя помощника Московского межрегионального транспортного прокурора Ермошкина В.В., обвиняемого Антоненко А.В., защитника-адвоката Блюм В.В., представившего удостоверение №... ордер № 3 от 20.06.2011г., при секретаре Жаворонковой И.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Антоненко Антона Вячеславовича, (дата) года рождения, уроженца (адрес), (гражданство), (образование), (семейное положение), (отношение к воинской обязанности), (социальное положение), зарегистрированного по адресу: (адрес), проживающего по адресу: (адрес), ранее не судимого, копию обвинительного заключения получившего 01.06.2011г., органами предварительного следствия обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч. 1, 188 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Антоненко Антон Вячеславович совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием при следующих обстоятельствах.

Антоненко А.В., обладая знаниями в области внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления товаров, зная специфику деятельности таможенных органов по вопросам выявления рисков и формирования минимальных проходных цен на товары, в том числе кофе, а так же имея связи среди сотрудников УАБ «Т», (адрес) в неустановленное время, но до 18.03.2008 года, в неустановленном месте, действуя из корыстных побуждений, принял решение производить таможенное оформление кофе производства завода «С.», (адрес) с обманным использованием документов, указывая в них недостоверные сведения о реальной стоимости ввозимого товара, с тем, чтобы предназначенные для таможенного оформления денежные средства не уплачивать в бюджет государства, а использовать для своего личного обогащения и соучастников, разработал способ и план совершения данного преступления. После таможенного оформления ввезенного кофе, им (Антоненко А.В.) планировалась его дальнейшая реализация в адрес закрытого акционерного общества (далее – ЗАО) «И» (ИНН №..., (адрес)) в рамках заключенных договоров с подконтрольными ему (Антоненко А.В.) российскими организациями.

Для организации контрабандного ввоза кофе на территорию РФ по его (Антоненко А.В.) указанию 18.03.2008 года (способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

Таким образом, Антоненко А.В., действуя совместно с неустановленными лицами, переместил через таможенную границу Российской Федерации восемь партий товаров - кофе производства «С.», общим количеством 6 600 коробок, весом брутто 140844 кг, весом нетто 132 000 кг, стоимостью 34531 770 рублей 88 копеек, что является крупным размером, причинив тем самым ущерб государству в виде неуплаченных таможенных платежей на сумму 2877822 рубля 56 копеек.

Он же Антоненко Антон Вячеславович совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием при следующих обстоятельствах.

Антоненко А.В., обладая знаниями в области внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления товаров, зная специфику деятельности таможенных органов по вопросам выявления рисков и формирования минимальных проходных цен на товары, а так же имея связи среди сотрудников УАБ «Т», (адрес), и лиц, осуществлявших таможенное оформление товаров на таможенных постах Псковской таможни, в неустановленное время, но до 10.06.2009 года, в неустановленном месте, действуя из корыстных побуждений, принял решение производить таможенное оформление дренажного оборудования (изделий систем водоотвода) производства завода «А.», (адрес) с обманным использованием документов, указывая в них недостоверные сведения о реальной стоимости ввозимого товара, с тем, чтобы предназначенные для таможенного оформления денежные средства не уплачивать в бюджет государства, а использовать для своего личного обогащения и соучастников, разработал способ и план совершения данного преступления. После таможенного оформления ввезенного дренажного оборудования, им (Антоненко А.В.) планировалась его дальнейшая реализация в адрес общества с ограниченной ответственностью (далее – ООО) «А» (ИНН №..., (адрес)) в рамках заключенных договоров с подконтрольными ему (Антоненко А.В.) российскими организациями.

Для организации контрабандного ввоза дренажного оборудования на территорию РФ, с целью придания деятельности видимости законной неустановленные следствием лица по указанию его (Антоненко А.В.) приискали ООО «П» (ИНН №..., (адрес)), зарегистрированное на территории РФ в установленном законом порядке.

В продолжение преступного умысла он (Антоненко А.В.), в неустановленное время, но до 10.06.2009 года, (способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

(способ и план совершения контрабанды)

Таким образом, Антоненко А.В., действуя совместно с неустановленными лицами, переместил через таможенную границу Российской Федерации две партии товаров - дренажного оборудования производства «А.», общим весом брутто 13461,50 кг, весом нетто 14947,00 кг, стоимостью 2749813 рублей 83 копейки, что является крупным размером, причинив тем самым ущерб государству в виде неуплаченных таможенных платежей на сумму 424 269 рублей 49 копеек.

В судебном заседании подсудимый Антоненко А.В. виновным в предъявленном обвинении себя признал полностью и поддержал своё ходатайство о применении особого порядка и принятия судебного решения без проведения судебного следствия, заявленное им на досудебной стадии в ходе предварительного следствия.

Суд удостоверился, что Антоненко А.В. осознают характер и правовые последствия заявленного им ходатайства, и что данное ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с адвокатом.

Государственный обвинитель помощник прокурора Ермошкин В.В. выразил своё согласие с постановлением приговора в особом порядке.

Защитник подсудимого Антоненко А.В. адвокат Блюм В.В. так же не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого Антоненко А.В. о применении при рассмотрении данного уголовного дела особого порядка и принятия судебного решения без проведения судебного следствия

Суд удовлетворил ходатайство подсудимого Антоненко А.В. о применении особого порядка принятия решения, поскольку подсудимый не оспаривают объём и обоснованность предъявленного ему обвинения, а наказание за преступление, инкриминируемое Антоненко А.В., не превышает 10 лет лишения свободы.

Исследовав представленные доказательства, суд пришёл к выводу о доказанности предъявленного обвинения в полном объёме, а также о том, что действиям Антоненко А.В. дана правильная юридическая оценка.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённых Антоненко А.В. преступлений, обстоятельства их совершения, данные, характеризующие личность подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на наказание.

При назначении наказания подсудимому Антоненко А.В. суд учитывает, что им было совершено два умышленных преступления, относящиеся к категории средней тяжести.

Смягчающим наказание Антоненко А.В. обстоятельством суд, в соответствии с п. «г, и» ч. 2 ст. 61 УК РФ - совершение им преступления впервые, полное признание своей вины, его раскаяние в содеянном, его деятельность по оказанию (социальное положение).

Отягчающих наказание Антоненко А.В. обстоятельств в соответствии со ст.63 УК РФ суд не установил.

Антоненко А.В. ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался. На учетах в психиатрическом, наркологическом и иных специализированных отделениях медицинских учреждений г.Москвы не состоит. (социальное положение). (семейное положение). Зарегистрирован по адресу: (адрес), фактически проживает по адресу: (адрес). В Управляющую компанию – ОАО «Э», жалоб и заявлений на подсудимого Антоненко А.В. за время проживания по указанному адресу не поступало. Подсудимый Антоненко А.В. принимает активное (социальное положение)

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершения, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и условия его жизни, руководствуясь принципом социальной справедливости и судейским убеждением, суд считает, что наказание подсудимому Антоненко А.В. должно быть реальным и назначено в рамках санкции ст. 64 УК РФ.

Вместе с тем, принимая во внимание то, что Антоненко А.В. совершил преступления впервые, совершенные им преступления не повлекли тяжких последствий, и относятся к преступлениям средней тяжести, учитывая принцип индивидуализации наказания и влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, суд полагает, что наказание за совершенное Антоненко А.В. преступления, не должно быть связано с лишением свободы, и считает необходимым и справедливым назначить Антоненко А.В. наказание в виде штрафа в доход государства, установленного санкцией ч. 1 ст. 188 УК РФ, поскольку, по мнению суда, именно данный вид наказания будет наиболее способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению и перевоспитанию осужденного.

При определении размера избранного вида наказания суд, принимая во внимание общественную опасность и обстоятельства совершенных преступлений, учитывает личность виновного, наличие постоянного места работы и занимаемую должность, его материальное положение и состав его семьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Антоненко Антона Вячеславовича признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.188 УК РФ и назначить ему наказание:

- за совершение им преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ, по эпизоду совершения контрабанды в 2008 года на ТП «Ильюшинский» Московской северной таможни и в 2009 году на ТП «Электростальский» Ногинской таможни, в виде штрафа в размере 250000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей.

- за совершение им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ, по эпизоду совершения контрабанды в 2009 году на ТП «Псковский» Псковской таможни, в виде штрафа в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путём поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно Антоненко А.В. назначить наказание в виде штрафа в размере 250000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную Антоненко А.В., по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по делу:

Документы, изъятые в ходе выемки 11.08.2010 года в архиве Зеленоградской таможни: ГТД №...; дополнение № 1 к ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 20.11.2008 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №...; поступление товаров по МДП №...; копия Карнет-Тир №... от 17.11.2008 года; ЦМР №... от 27.10.2008 года; инвойс №... от 17.11.2008 года; упаковочный лист №... от 17.11.2008 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложением; копия паспорта на имя гражданина Л, (дата) г.р., №...; копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 02.06.2008 года; дополнительное соглашение от 09.06.2008 к контракту на поставку товаров №... от 02.06.2008 года; копия паспорта сделки №... от 02.06.2008 года; копия платежного поручения №... от 11.11.2008 года; копия трудового договора с менеджером № 2 от 02.06.2008 года; копия приказа ООО «Ц» №... от 02.06.2008 года; копия доверенности ООО «Ц» от 02.07.2008 года на имя К.; копия паспорта на имя К.; ГТД №...; дополнение №... к ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 21.11.2008 года по ГТД №...; документ расчета таможенных платежей таможенным органом от 21.11.2008 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №...; поступление товаров по МДП №...; копия Карнет-Тир №... от 17.11.2008 года; ЦМР №... от 17.11.2008 года; инвойс №... от 17.11.2008 года; упаковочный лист №... от 17.11.2008 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложением; копия паспорта на имя гражданина Р, (дата) г.р., (серия №...); копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 02.06.2008 года; дополнительное соглашение от 09.06.2008 к контракту на поставку товаров №... от 02.06.2008 года; копия паспорта сделки №... от 02.06.2008 года; копия платежного поручения № 122 от 18.11.2008 года; копия трудового договора с менеджером № 2 от 02.06.2008 года; копия приказа ООО «Ц» № 3 от 02.06.2008 года; копия доверенности ООО «Ц» от 02.07.2008 года на имя К.; копия паспорта на имя К.; ГТД №...; дополнение № 1 к ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 21.11.2008 года по ГТД №...; документ расчета таможенных платежей таможенным органом от 21.11.2008 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №...; поступление товаров по МДП №...; копия Карнет-Тир №... от 18.11.2008 года; ЦМР №... от 18.11.2008 года; инвойс №... от 17.11.2008 года; упаковочный лист №... от 17.11.2008 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложением; копия паспорта на имя гражданина М, (дата) г.р., (№...); копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 02.06.2008 года; дополнительное соглашение от 09.06.2008 к контракту на поставку товаров №... от 02.06.2008 года; копия паспорта сделки №... от 02.06.2008 года; копия платежного поручения №... от 18.11.2008 года; копия трудового договора с менеджером № 2 от 02.06.2008 года; копия приказа ООО «Ц» № 3 от 02.06.2008 года; копия доверенности ООО «Ц» от 02.07.2008 года на имя К.; копия паспорта на имя К.. Документы, изъятые в ходе выемки 19.07.2010 года в архиве ОТО и ТК таможенного поста «Электростальский» Ногинской таможни: ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; документ контроля таможенных платежей от 15.09.2009 года по ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 15.09.2009 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №...; электронное уведомление с границы; копия Карнет-Тир №... от 12.09.2009 года; ЦМР №... от 12.09.2009 года; инвойс №... от 10.09.2009 года; упаковочный лист №... от 10.09.2009 года; копия санитарно-эпидемиологического заключения № 77.99.58.919.Д.012550.10.07 от 26.10.2007 года. На 2 листах; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложение; копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 10.12.2008 года; копия спецификации №... от 15.06.2009 года к контракту №... от 10.12.2008 года; копия паспорта сделки №... от 25.12.2008 года; копия платежного поручения № 356 от 09.09.2009 года; копия платежного поручения №... от 11.09.2009 года; копия трудового договора с менеджером № 8 от 26.08.2008 года; копия приказа ООО «Т» № 5 от 26.08.2009 года; копия доверенности ООО «Т» от 26.08.2009 года на имя Б.; копия паспорта на имя Б.; поручение на досмотр №... от 15.09.2009 года; акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств №... от 15.09.2009 года; корешок упаковки кофе; приложение к акту таможенного досмотра №... (фотографии ввезенного товара); ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №....; документ контроля таможенных платежей от 18.09.2009 года по ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 1809.2009 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №.... Автомобиль гос. номер №...; электронное уведомление с границы; копия Карнет-Тир №... от 14.09.2009 года. На 1 листе; ЦМР №... от 14.09.2009 года; инвойс №... от 14.09.2009 года; упаковочный лист №... от 14.09.2009 года; копия санитарно-эпидемиологического заключения № 77.99.58.919.Д.012550.10.07 от 26.10.2007 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложением; копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 10.12.2008 год; копия спецификации №... от 15.06.2009 года к контракту №... от 10.12.2008 года; копия паспорта сделки №... от 25.12.2008 года; копия платежного поручения № 367 от 11.09.2009 года; копия трудового договора с менеджером № 8 от 26.08.2008 года; копия приказа ООО «Т» № 5 от 26.08.2009 года; копия доверенности ООО «Т» от 26.08.2009 года на имя Б.; копия паспорта на имя Б.; заявление менеджера ООО «Т» Б. от 18.09.2009 года; поручение на досмотр №... от 18.09.2009 года; акт таможенного осмотра товаров и транспортных средств №... от 18.09.2009 года; поручение на досмотр №... от 18.09.2009 года; акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств №... от 18.09.2009 года; корешок упаковки ввезенного кофе; приложение к акту таможенного досмотра №... (фотографии ввезенного товара); акт дополнительного радиационного обследования №... от 18.09.2009 года; ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; документ контроля таможенных платежей от 21.09.2009 года по ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 21.09.2009 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №.... Автомобиль гос. номер №...; электронное уведомление с границы; копия Карнет-Тир №... от 15.09.2009 года; ЦМР №... от 15.09.2009 года; инвойс №... от 14.09.2009 года; упаковочный лист №... от 14.09.2009 года; копия санитарно-эпидемиологического заключения № 77.99.58.919.Д.012550.10.07 от 26.10.2007 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложением; копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 10.12.2008 года; копия спецификации №... от 15.06.2009 года к контракту №... от 10.12.2008 года; копия паспорта сделки №... от 25.12.2008 года; копия платежного поручения № 367 от 11.09.2009 года; копия трудового договора с менеджером № 8 от 26.08.2008 года; копия приказа ООО «Т» № 5 от 26.08.2009 года; копия доверенности ООО «Т» от 26.08.2009 года на имя Б.; копия паспорта на имя Б.; поручение на досмотр №... от 21.09.2009 года; акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств №... от 21.09.2009 года; корешок упаковки ввезенного кофе; приложение к акту таможенного досмотра №... (фотографии ввезенного товара); ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; документ контроля таможенных платежей от 21.09.2009 года по ГТД №...; отчет о применении/неприменении профилей риска от 21.09.2009 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №...; электронное уведомление с границы; копия Карнет-Тир №... от 16.09.2009 года; ЦМР №... от 16.09.2009 года; инвойс №... от 14.09.2009 года; упаковочный лист №... от 14.09.2009 года; копия санитарно-эпидемиологического заключения № 77.99.58.919.Д.012550.10.07 от 26.10.2007 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложение; копия международного контракта на поставку продуктов питания №... от 10.12.2008 года; копия спецификации №... от 15.06.2009 года к контракту №... от 10.12.2008 года; копия паспорта сделки №... от 25.12.2008 года; копия платежного поручения № 367 от 11.09.2009 года; копия трудового договора с менеджером № 8 от 26.08.2008 года; копия приказа ООО «Т» № 5 от 26.08.2009 года; копия доверенности ООО «Т» от 26.08.2009 года на имя Б.; копия паспорта на имя Б.; поручение на осмотр №... от 21.09.2009 года; акт таможенного осмотра товаров и транспортных средств №... от 21.09.2009 года; поручение на досмотр №... от 21.09.2009 года; акт таможенного досмотра товаров и транспортных средств №... от 21.09.2009 года; корешок упаковки ввезенного кофе; приложение к акту таможенного досмотра №... (фотографии ввезенного товара); акт дополнительного радиационного обследования № 672 от 21.09.2009 года; нотариально заверенная копия устава ООО «Т» 2007 года; заверенная копия решения № 1 от 19.02.2007 года о создании ООО «Т»; копия приказа ООО «Т» № 1 от 23.03.2007; копия приказа ООО «Т» № 1а от 23.03.2007 года; копия приказа ООО «Т» № 2 от 23.03.2007 года; копия договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «Т» № 1 от 27.11.2007 года; копия паспорта Антоненко Антона Вячеславовича; копия паспорта А.Н.; копия учредительного договора ООО «Т» от 27.11.2007 года; копия протокола общего собрания участников ООО «Т» № 1 от 27.11.2007 года; копия внесения изменений в устав ООО «Т»; копия протокола общего собрания участников ООО «Т» № 2 от 18.02.2009 года; приказ ООО «Т» № 1 от 18.02.2009 года; приказ ООО «Т» № 2 от 18.02.2009 года; копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Т») от 23.03.2007 года; копия свидетельства о постановке на учет российской организации (ООО «Т») в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ от 23.03.2007 года; копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (по ООО «Т») от 14.12.2007 года; копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (по ООО «Т») от 14.12.2007 года; копия информационного письма об учете ООО «Т» Статрегистре Росстата №... от 17.11.2008 года; копия выписки из ЕГРЮЛ по ООО «Т» от 17.11.2007 года копия бухгалтерского баланса ООО «Т» на 31.12.2008 года; копия международного контракта №... от 10.12.2008 года; копия паспорта сделки №... от 25.12.2008 года; справка ООО КБ «С №... от 18.03.2009 года; копия договора аренды №... от 17.11.2008 года; копия акта приема-передачи помещения от 17.11.2008 года; копия договора субаренды нежилого помещения № 5 от 11.01.2009 года; заверенная копия акта приема-передачи нежилых помещений от 11.01.2009 года; копия поэтажного плана здания, расположенного по адресу: (адрес). Документы, изъятые в ходе выемки 16.02.2011 года в архиве Московской областной таможни: ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; документ контроля таможенных платежей от 15.09.2009 года по ГТД №...; подтверждение о прибытии №...; электронное уведомление с границы; копия Карнет-Тир №... от 12.09.2009 года; ЦМР №... от 12.09.2009 года; инвойс №... от 10.09.2009 год; упаковочный лист №... от 10.09.2009 года; копия санитарно-эпидемиологического заключения № 77.99.58.919.Д.012550.10.07 от 26.10.2007 года; копия сертификата соответствия №... от 02.11.2009 года с приложением; копия международного контракта №... от 10.12.2008 года; копия спецификации №... от 15.06.2009 года; копия паспорта сделки №... от 25.12.2008 года; копия платежного поручения № 366 от 11.09.2009 год; копия трудового договора с менеджером № 8 от 26.08.2008 года; копия приказа ООО «Т» № 5 от 26.08.2009 года; копия доверенности ООО «Т» от 26.08.2009 года на имя Б.; копия паспорта на имя Б.; поручение на досмотр №... от 15.09.2009 года; акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств №... от 15.09.2009 года; корешок упаковки ввезенного кофе; приложение к акту таможенного досмотра №... (фотографии ввезенного товара). Документы, изъятые в ходе выемки 27.10.2010 года в ОКТТ Псковской таможни: отрывной корешок сейф-пакета №... от 16.09.2009 года; Карнет-ТИР №... от 14.09.2009 года; ЦМР №... от 14.09.2009 года; инвойс №... от 14.09.2009 года; упаковочный лист №... от 14.09.2009 года; лист белого цвета формата А4 (содержащий копию талона контроля при въезде №... от 16.09.2009 года, копию карточки №... от 16.09.2009, копию паспорта гражданина Л); копия свидетельств о регистрации транспортных средств; отрывной корешок сейф-пакета №... от 18.09.2009 года; Карнет-ТИР №... от 16.09.2009 года; ЦМР №... от 16.09.2009 года; копия инвойса №... от 14.09.2009 года. Документы, изъятые в ходе выемки 27.10.2010 года в ОКТТ Себежской таможни: отрывной корешок сейф-пакета №... от 19.11.2008 года; Карнет-ТИР №... от 18.11.2008 года; ЦМР №... от 18.11.2008 года; инвойс №... от 17.11.2008 года; отрывной корешок сейф-пакета №... от 19.11.2008 года; Карнет-ТИР №... от 17.11.2008 года; ЦМР №... от 17.11.2008 года; №... от 17.11.2008 года; корешок сейф-пакета №... от 19.11.2008 года; Карнет-ТИР №... от 17.11.2008 года; ЦМР №... от 17.11.2008 года; инвойс №... от 17.11.2008 года; копия упаковочного листа №... от 17.11.2008 года; отрывной корешок сейф-пакета №... от 13.09.2009 года; Карнет-ТИР №... от 12.09.2009 года; ЦМР №... от 12.09.2009 года; инвойс №... от 10.09.2009 года; копия упаковочного листа №... от 10.09.2009 года; корешок талона о взвешивании транспортного средства №...; отрывной корешок сейф-пакета №... от 14.09.2009 года; Карнет-ТИР №... от 12.09.2009 года; ЦМР №... от 12.09.2009 года; инвойс №... от 10.09.2009 года; копия упаковочного листа №... от 10.09.2009 года; отрывной корешок сейф-пакета №... от 18.09.2009 года; Карнет-ТИР №... от 15.09.2009 года; ЦМР №... от 15.09.2009 года; инвойс №... от 14.09.2009 года; упаковочный лист №... от 10.09.2009 года. Документы, изъятые в ходе выемки 09.06.2010 года в архиве Псковской таможни: ГТД №...; дополнение № 1 к ГТД №...; опись документов к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; копия Карнет-ТИР №... от 09.11.2009 года; ЦМР №... от 09.11.2009; копия инвойса №... от 06.11.2009 года; копия письма «Х» б/н о технической ошибке в инвойсе №... от 06.11.2009 года; копия инвойса №... от 06.11.2009 года; отчет от 11.11.2009 года о применении/неприменении профилей риска по ГТД №...; отчет №... от 10.11.2009 года о принятии товаров на хранение; копия заявления о получении разрешения на ВТТ от 10.11.2009 года; копия контракта № 02/09 от 10.06.2009 года; копия Приложения № 42 от 03.11.2009 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; копия паспорта сделки №... от 11.06.2009 года; платежное поручение № 123 от 06.11.2009 года; копия платежного поручения № 125 от 06.11.2009 года; копия трудового договора с менеджером организации № 2 от 22.10.2009 года; копия приказа (распоряжения) ООО «П» № 3-К от 22.10.2009 года.; доверенность ООО «П» № 2 от 22.10.2009 года на имя П.В.; копия паспорта на имя П.В.. Документы, изъятые в ходе выемки 21.10.2010 года в архиве Псковской таможни: ГТД №...; дополнение № 1 к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; опись документов к №...; копия ЦМР №... от 25.11.2009 года; копия Карнет-ТИР №... от 25.11.2009 года; копия инвойса №... от 19.11.2009 года; копия письма «Х» б/н от 19.11.2009 года; копия контракта № 02/09 от 10.06.2009 года; копия Приложения № 68 от 16.11.2009 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; копия паспорта сделки №... от 11.06.2009 года; платежное поручение № 176 от 23.11.2009 года; копия платежного поручения № 178 от 24.11.2009 года; копия санитарно-эпидемиологического заключения № 77.01.16.580.П.037602.05.07 от 24.05.07; распечатки с описанием товаров (изделий систем водоотвода производства компании «А»); расчет стоимости товара (изделия систем водоотвода, производства компании «А); распечатки из сети Интернет, содержащая сведения относительно компании ООО «М» ((адрес)); отчет от 30.11.2009 года о применении/неприменении профилей риска по ГТД №...; копия заявления о получении разрешения на ВТТ для перемещения товара от 27.11.2009 года; отчет № 1000728 от 27.11.2009 года о принятии товаров на хранение; копия решения единственного участника ООО «П» № 4 от 09.11.2009 года; копия трудового договора с директором организации № 3 от 09.11.2009 года; копия приказа (распоряжения) ООО «П» № 4-К от 09.11.2009 года; копия паспорта на имя П.В.. Документы, изъятые в ходе выемки 21.10.2010 года в ОКТТ Псковской таможни: отрывной корешок сейф-пакета №... от 09.11.2009 года; Карнет-ТИР №... от 09.11.2009 года; ЦМР №... от 09.11.2009 года; инвойс №... от 06.11.2009 года; отрывной корешок сейф-пакета №... от 27.11.2009 года; Карнет-ТИР №... от 25.11.2009 года; ЦМР №... от 25.11.2009 года; копия инвойса №... от 19.11.2009 года; рапорт (должность) МАПП «У» Псковской таможни П. от 26.11.2009 года; заявление водителя Г от 26.11.2009 года; копия свидетельств о регистрации транспортных средств. Документы, изъятые в ходе выемки 08.02.2011 года в СВХ ЗАО «М»: договор хранения таможенных грузов и оказания услуг № 118/т от 18.03.2009 года; прейскурант цен на комплексную обработку грузов в зоне таможенного контроля СВХ ЗАО «М» (приложение № 1 к договору № 118/т). Документы, изъятые в ходе выемки 25.02.20111 года в ООО «А»: договор поставки №... от (дата); копия информационного письма об учете в Статрегистре Росстата от (дата) по ООО «С»; копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «С») от 30.03.2009 года; копия свидетельства о постановке на учет российской организации (ООО «С») в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ от 30.03.2009 года; счет-фактура № 148 от 12.11.2009 года; товарная накладная № 148 от 12.11.2009 года; счет-фактура № 153 от 02.12.2009 года; товарная накладная № 153 от 02.12.2009 года; договор поставки №... от 12.10.2009 год; спецификация (приложение № 1 к договору поставки №... от 12.10.2009 года); счет-фактура № 415 от 12.11.2009 года; товарная накладная № 415 от 02.12.2009 года; договор поставки №... от 05.07.2007 год; факсимильная копия заявки ООО «М» № 03/12 от 05.11.2009 года; счет-фактура № 456 от 15.12.2009 года; товарная накладная № 456 от 15.12.2009 год; факсимильная копия заявки ООО «М» № 04/12 от 09.12.2009 года; счет-фактура № 459 от 15.12.2009 года; товарная накладная № 459 от 15.12.2009 года; факсимильная копия заявки ООО «М» № 15/12 от 22.12.2009 год; счет-фактура № 472 от 22.12.2009 года; товарная накладная № 472 от 22.12.2009 года. Документы, изъятые в ходе обыска 09.06.2010 года в ООО «П»: ГТД №...; дополнение № 1 к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД № №...; копия ЦМР №... от 09.11.2009; копия инвойса №... от 06.11.2009 года; копия инвойса №... от 06.11.2009 года; ГТД №...; дополнение № 1 к ГТД №...; декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1) к ГТД №...; копия ЦМР №... от 25.11.2009 года; копия инвойса №... от 19.11.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 125 от 06.11.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 123 от 06.11.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 178 от 24.11.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 176 от 23.11.2009 года; контракт № 02/09 от 10.06.2009 года; паспорт сделки №... от 11.06.2009 года. Дата оформления 2 листа – 11.06.2009 года; копия дополнения № 01-1 от 24.06.2009 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; дополнение № 1 от 20.11.2009 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; паспорт сделки №... от 11.06.2009 года. Дата оформления 2 листа – 20.11.2009 года; дополнительное соглашение № 01/1 от 12.02.2010 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; дополнение №2 от 01.02.2010 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; паспорт сделки №... от 11.06.2009 года. Дата оформления 2 листа – 03.02.2010 года; дополнение №3 от 01.02.2010 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; паспорт сделки №... от 11.06.2009 года. Дата оформления 2 листа – 29.03.2010 года; дополнение №4 от 19.05.2010 года к контракту № 02/09 от 10.06.2009 года; паспорт сделки №... от 11.06.2009 года. Дата оформления 2 листа – 19.05.2010 года; ведомость банковского контроля по паспорту сделки №... от 11.06.2009 года; справка о подтверждающих документах от 12.11.2009 года по паспорту сделки №... от 11.06.2009 года; справка о подтверждающих документах от 01.12.2009 года по паспорту сделки №... от 11.06.2009 года; заверенная копия устава ООО «П»; заверенная копия выписки из ЕГРЮЛ по ООО «П» от 18.02.2010 года; заверенная копия решения №1 учредителя ООО «П» от 19.12.2008 года; заверенная копия уведомления федеральной службы государственной статистки от 29.12.2008 года в адрес ООО «П»; заверенная копия решения № 2 единственного участника ООО «П» от 26.02.2009 года; заверенная копия договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «П» от 23.06.2009 года; заверенная копия уведомления об уступке доли в уставном капитале ООО «П» от 23.06.2009 года; заверенная копия решения № 3 единственного участника ООО «П» от 25.06.2009 года; заверенная копия изменений в устав ООО «П»; заверенная копия акта № 000295 от 25.06.2009 года; заверенная копия решения № 4 единственного участника ООО «П» от 09.11.2009 года; заверенная копия решения № 5 единственного участника ООО «П» от 17.11.2009 года; заверенная копия свидетельства о постановке российской организации (ООО «П») в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ от 25.12.2008 года; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «П») от 25.12.2008 года; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «П») от 27.02.2009 года; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «П») от 07.07.2009 года; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «П») от 14.11.2009 года; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «П») от 25.11.2009 года; заверенная копия письма подразделения Федеральной регистрационной службы РФ по Псковской области от 13.04.2010 года в адрес ООО «П»; заверенная копия договора аренды нежилого помещения № 2/ПТ от 01.07.2009 года (с приложениями; четыре листа белого цвета формата А4 с оттисками круглых печатей ООО «П»; счет-фактура № 000К462 от 11.11.2009 года; товарная накладная № 462 от 11.11.2009 года; приходный ордер № 00000150 от 11.11.2009 года; заверенная копия оборотно-сальдовой ведомости ООО «П» по счету 60; счет-фактура № 00000К48 от 30.11.2009 года; товарная накладная № К48 от 30.11.2009 года; приходный ордер № 00000087 от 30.11.2009 года; заверенная копия оборотно-сальдовой ведомости ООО «П» по счету 60. А также Компакт-диск CD-R марки «Ф» объемом 700 Mb, содержащий результаты ОРМ – «прослушивание телефонных переговоров», предоставленный ГУБК ФТС России постановлением №... от 27.10.2010 года о представлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд – находящиеся в материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу – оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г.Ю. Шалыгин