Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности



Дело № 1-313/2010 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Электросталь 21 декабря 2010 года

Судья Электростальского городского суда Московской области Лисица В.Н., с участием государственного обвинителя-помощника прокурора города Гатилова А.А., подсудимой Голиковой О.П., защитника-адвоката: Кручинина М.И. представившего удостоверение №... и ордер №..., при секретаре судебного заседания Лариной Н.В., рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Голиковой О.П. "Дата" рождения, <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 292 ч. 1, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Голикова О.П. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Голикова О.П., работая на основании трудового договора № 138 от 24.05.2010 года в период времени с 24.05.2010 года по 13.08.2010 года в Муниципальном Учреждении Здравоохранения «Электростальская Центральная городская больница» (далее МУЗ «ЭЦГБ»), расположенном по адресу: ул. Пушкина, д. 3 в городе Электросталь Московской области в должности бухгалтера 1 категории, а так же исполняя функции кассира – операциониста, в указанный промежуток времени, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности от 24.05.2010 года, заключенного между ней и главным врачом МУЗ «ЭЦГБ» Афониным А.В. 15 июля 2010 года, являясь должностным лицом, а именно бухгалтером 1 категории МУЗ «ЭЦГБ», находясь в помещении МУЗ «ЭЦГБ», действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом, направленным на получение денежной выгоды:

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 1197 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени В... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 4750 рублей;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 1197 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени С... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 4750 рублей;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 3960/1092 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени А... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 7623 рубля 23 копейки;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 3960/1092 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени Р..., и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 2494 рубля 42 копейки;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 4063/1179 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени Е... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 2537 рублей;

Кроме того, Голикова О.П., работая на основании трудового договора № 138 от 24.05.2010 года в период времени с 24.05.2010 года по 13.08.2010 года в МУЗ «ЭЦГБ», расположенном по адресу: ул. Пушкина, д.. 3, в городе Электросталь Московской области в должности бухгалтера 1 категории, а так же, исполняя функции кассира – операциониста в указанный промежуток времени, являясь материально - ответственным лицом, о чем свидетельствует договор о полной материальной ответственности от 24.05.2010 года, заключенный между ней и главным врачом МУЗ «ЭЦГБ» Афониным А.В., являясь материально – ответственным лицом, используя свое служебное положение и имея свободный доступ к кассе МУЗ «ЭЦГБ» 15 июля 2010 года в неустановленное следствием время в результате возникшего у нее прямого преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, направленных на хищение вверенного ей имущества - денежных средств из кассы МУЗ «ЭЦГБ», имея свободный доступ к кассе МУЗ «ЭЦГБ», похитила денежные средства в сумме 22154 рубля 66 копеек:

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 1197 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени В... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 4750 рублей;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 1197 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени С... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 4750 рублей;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 3960/1092 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени А... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 7623 рубля 23 копейки;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 3960/1092 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени Р... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 2494 рубля 42 копейки;

- в платежной ведомости заработной платы (аванса) № 4063/1179 от 15.07.2010 года поставила собственноручно подпись от имени Е... и незаконно изъяла из кассы денежные средства в размере 2537 рублей.

Таким образом, Голикова О.П. присвоила денежные средства в сумме 22154 рублей 66 копеек, похитив их и тем самым получив возможность распорядиться ими по собственному усмотрению, своими преступными действиями причинив МУЗ «ЭЦГБ» ущерб в размере 22154 рубля 66 копеек.

Кроме того Голикова О.П., работая на основании трудового договора № 138 от 24.05.2010 года в период времени с 24.05.2010 год по 13.08.2010 года в МУЗ «ЭЦГБ», расположенном по адресу: ул. Пушкина, д. 3, в г. Электросталь, Московской области в должности бухгалтера 1 категории, а так же исполняя функции кассира – операциониста, в указанный промежуток времени, являясь материально – ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности от 24.05.2010 года, заключенного между ней и главным врачом МУЗ «ЭЦГБ» Афониным А.В., 30 июля 2010 года, исполняя свои прямые функциональные обязанности бухгалтера МУЗ «ЭЦГБ» по чеку из Электростальского расчетно - кассового центра, расположенного в г. Электростали по ул. Победы, д. 15 получила денежные средства в размере 33000 рублей, предназначенные для выплат компенсации донорам, после чего оприходовала их в кассу МУЗ "ЭЦГБ", являясь материально – ответственным лицом, используя свое служебное положение и имея свободный доступ к кассе МУЗ «ЭЦГБ», в период времени с 30 июля 2010 года по 05 августа 2010 года в результате возникшего у нее прямого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ей имущества – денежных средств, действуя из корыстных побуждений, из вверенной ей кассы МУЗ «ЭЦГБ» по адресу: ул. Пушкина, д.3, в г. Электросталь, Московской области похитила денежные средства в размере 23100 рублей, предназначенные для выплат компенсации донорам, которые присвоила себе, причинив МУЗ «ЭЦГБ» ущерб в размере 23100 рублей.

Кроме того, Голикова О.П. работая на основании трудового договора № 138 от 24.05.2010 года в период времени с 24.05.2010 года по 13.08.2010 года в МУЗ «ЭЦГБ», расположенном по адресу: ул. Пушкина, д. 3, в г. Электросталь Московской области в должности бухгалтера 1 категории, а так же, исполняя функции кассира – операциониста, в указанный промежуток времени, являясь материально – ответственным лицом, на основании договора о полной материальной ответственности от 24.05.2010 года, заключенного между ней и главным врачом МУЗ «ЭЦГБ» Афониным А.В., используя свое служебное положение и имея свободный доступ к кассе МУЗ «ЭЦГБ» 04 августа 2010 года в неустановленном следствием время в результате возникшего у нее прямого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ей имущества – денежных средств, поступивших, 04 августа 2010 года по реестру №71 от исполняющей обязанности главной медицинской сестры МУЗ «ЭЦГБ» ООНП М... в размере 32920 рублей, которые были выручены с оказания платных медицинских услуг и по реестру № 27 от палатной медицинской сестры отдела травматологии МУЗ «ЭЦГБ» К... в размере 4740 рублей, которые были выручены с оказания платных медицинских услуг, действуя из корыстных побуждений, из вверенной ей кассы МУЗ «ЭЦГБ» по адресу: ул. Пушкина, д. 3, в г. Электростали Московской области похитила денежные средства в размере 47490 рублей, которые присвоила себе, причинив МУЗ «ЭЦГБ» ущерб в размере 47490 рублей.

Подсудимая Голикова О.П. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением, виновной себя в инкриминируемых преступлениях признала полностью, раскаялась в содеянных преступлениях и ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимая пояснила, что она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что ее ходатайство является добровольным и составлено ею после консультаций и в присутствии защитника.

Государственный обвинитель выразил свое согласие с ходатайством, заявленным подсудимой, о применении особого порядка принятия судебного решения и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку санкцией ст. 160 ч. 3 УК РФ до 6 лет.

Суд удовлетворил ходатайство подсудимой Голиковой О.П. и её защитника о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без судебного разбирательства, в порядке ст. 314 УПК РФ.

Оценивая имеющиеся в уголовном деле доказательства, положенные органами обвинения в подтверждение вины подсудимой Голиковой О.П., суд приходит к выводу о том, что данные доказательства являются допустимыми, достоверными, достаточными и относятся к пределам обвинения по уголовному дела, а также полученными в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

На основании представленных по уголовному делу доказательств суд приходит к выводу о том, что вина подсудимой Голиковой О.П. в совершении инкриминируемых ей преступлений доказана полностью.

Действия подсудимой Голиковой О.П. судом квалифицированы:

- по ст. 292 ч.1 УК РФ, поскольку она, используя свое служебное положение, совершила незаконные действия, выразившиеся во внесении заведомо ложных сведений в платежные ведомости заработной платы (аванса).

- по каждому из трех эпизодов хищения по ст. 160 ч. 3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мотивом совершения подсудимой данных преступлений явились корыстные побуждения, направленные на личное незаконное обогащение.

При определении вида и размера наказания подсудимой Голиковой О.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.

При назначении наказания подсудимой Голиковой О.П. суд в соответствии со ст. 61 ч.1 УК РФ в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, учитывает: активное способствование подсудимой раскрытию и расследованию преступлений; наличие у подсудимой на иждивении двоих малолетних и одного несовершеннолетнего детей; также суд учитывает то, что подсудимая ранее не судима, административных наказаний не имеет, виновной себя в инкриминируемых преступлениях признала полностью и раскаялась в содеянных преступлениях, положительно характеризуется по месту жительства. Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимой, рассмотрение уголовного дела в особом порядке, мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании подсудимой, мнение государственного обвинителя о назначении подсудимой условного осуждения; а также отсутствие по уголовному делу обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой.

При назначении наказания подсудимой Голиковой О.П. суд также учитывает правила назначения наказания при рассмотрении уголовного дела в особом порядке, предусмотренные ст. 62 ч.1 УК РФ.

При таких обстоятельствах суд с учетом личности подсудимой, степени тяжести совершенных ею преступлений, а также её имущественного, семейного положения и состояния здоровья, а также мнения представителя потерпевшего и государственного обвинителя о назначении наказания приходит к выводу о назначении подсудимой Голиковой О.П. за каждое из инкриминируемых ей преступлений в виде лишения свободы, а за преступления, предусмотренные ст. 160 ч. 3 УК РФ, с применением дополнительного наказания в виде штрафа, но без ограничения свободы.

Назначая подсудимой Голиковой О.П. наказание в виде лишения свободы за каждое из преступлений, а окончательное наказание по совокупности преступлений в порядке ст. 73 УК РФ.

Назначение подсудимой такого наказания, по мнению суда, будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимой и предупреждению совершения ею новых преступлений, а также не скажется отрицательно на условиях жизни ее семьи.

На основании изложенного руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Голикову О.П. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч.1, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч. 3 УК РФ, за которые назначить ей следующее наказание:

- по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год;

- за каждое из преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ, в виде лишения свободы сроком по 2 года со штрафом в размере 5000 рублей и без ограничения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний Голиковой О.П. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года со штрафом в размере 10000 рублей в доход Российской Федерации и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Голиковой О.П. наказание в виде лишения свободы сроком на три года считать условным, установить ей испытательный срок на три года, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление.

Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Возложить на осужденную Голикову О.П. следующие обязанности: ежемесячно один раз в месяц, в дни и часы, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию № 29 города Электросталь УФСИН России по Московской области и не менять без уведомления данного органа своего места жительства, а после трудоустройства и места работы.

Меру пресечения осужденной Голиковой О.П. подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу: Реестр № 19 сдачи документов за август 2010 года; реестр №17 сдачи документов за август 2010 года; реестр №27 сдачи документов за август 2010 года; лист из кассовой книги, в верхней части которого указано – 15.07.2010 года 5 часть; Платежную ведомость № 1197 от 15.07.2010 года; Платежную ведомость № 3690/1092 от 15.07.2010 года; Платежную ведомость №4063/1179 от 15.07.2010 года; Ведомость на выдачу донорам денежной компенсации на усиленное питание за 04 августа 2010 года; Талон донора на обед (4 штуки); Ведомость на выдачу донорам денежной компенсации на усиленное питание за 05.08.2010 года; Талон донора на обед (10 штук); Реестр выплат МУЗ «ЭЦГБ» от 30.08.2010 год; Платежную ведомость № 4063/1179 доплата к должностному окладу по платным услугам на выдачу аванса, заработной платы от 15.07.2010 года; Лист из кассовой книги в верхней части которого указано – 15.07.2010 4 часть; Приходный кассовый ордер № 2135 от 06.08.2010 года; Квитанцию № 0080784 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080785 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080786 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080787 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080788 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080789 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080790 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080791 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080792 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080793 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080794 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080795 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080796 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080797 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080798 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080799 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080800 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080801 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080802 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080803 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080804 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080805 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080806 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080807 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080808 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080809 от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0080810 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080811 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080812 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080813 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080814 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080815 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080816 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080817 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080818 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080819 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080820 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080821 от 03.08.2010 года; Квитанция № 0080822 от 03.08.2010 года; Квитанция № 0080823 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080824 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080825 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080826 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080827 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080828 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080829 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080830 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080831 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080832 от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0080833 от 03.08.2010 года; Договор № 2688/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2689/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2690/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2691/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2692/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2693/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2694/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2695/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2696/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2697/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2698/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2699/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2700/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2701/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2702/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2703/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2704/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2705/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2706/2 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Договор № 2707/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2708/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2709/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2710/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2711/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2712/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2712/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2713/2 на оказание платных медицинских услуг; Договор № 2714/2 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2715/2 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2716/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2717/2 на оказание медицинских слуг от 03.08.2010 года; Договор № 2718/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2719/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2720/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2721/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2722/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2723/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2724/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2725/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2726/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2727/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2728/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2729/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2730/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2731/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2732/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2733/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2734/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2735/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2736/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Договор № 2737/2 на оказание медицинских услуг от 03.08.2010 года; Приходный кассовый ордер № 2136 от 06.08.2010 года; Квитанцию № 0074960 от 03.08.2010 года; Договор № 61/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074958 от 03.08.2010 года; Договор № 59/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074957 от 03.08.2010 года; Договор № 58/17 на оказание платных медицинских слуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074956 от 03.08.2010 года; Договор № 57/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074955 от 03.08.2010 года; Договор № 56/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074954 от 03.08.2010 года; Договор № 55/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074953 от 03.08.2010 года; Договор № 54/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074952 от 03.08.2010 года; Договор № 53/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074951 от 03.08.2010 года; Договор № 52/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074900 от 03.08.2010 года; Договор № 51/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074899 от 03.08.2010 года; Договор № 50/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074898 от 03.08.2010 года; Договор № 49/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074897 от 03.08.2010 года; Договор № 48/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Квитанцию № 0074896 от 02.08.2010 года; Договор № 47/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074895 от 02.08.2010 года; Договор № 46/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074894 от 02.08.2010 года; Договор № 45/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074893 от 02.08.2010 года; Договор № 44/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074892 от 02.08.2010 года; Договор № 43/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074891 от 02.08.2010 года; Договор № 42/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074890 от 02.08.2010 года; Договор № 41/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074889 от 02.08.2010 года; Договор № 40/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074888 от 02.08.2010 года; Договор № 39/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074887 от 02.08.2010 года; Договор № 38/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Квитанцию № 0074886 от 02.08.2010 года; Договор № 37/17 на оказание платных медицинских услуг от 02.08.2010 года; Приходно- кассовый ордер № 2137 от 06.08.2010 года; Квитанцию № 084007 от 03.08.2010 года; Договор № 28/17 на оказание платных медицинских услуг от 03.08.2010 года; Кассовую книгу за июль 2010 года учреждения МУЗ «ЭЦГБ», хранящиеся в конверте при уголовном деле по вступлении приговора в законную силу – вернуть МУЗ «ЭЦГБ».

Гражданский иск потерпевшего и гражданского истца – юридического лица МУЗ «ЭЦГБ» удовлетворить полностью. Взыскать с подсудимой Голиковой О.П. в пользу юридического лица МУЗ «ЭЦГБ» в качестве возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлениями денежную сумму в размере <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Электростальский городской суд в течение десяти суток с момента провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна сообщить в кассационной жалобе или отдельном ходатайстве, поданном в срок, установленный для подачи кассационной жалобы.

Судья

Электростальского городского суда

Московской области В.Н. Лисица