К делу Номер обезличенг.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Ейск Краснодарского края Дата обезличена г.
Ейский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Панченко С.Л.,
при секретаре Маслянской С.М.,
с участием государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры Ролетнего Д.И.,
подсудимого Деревянко Номер обезличен,
защитника Васильевой А.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении :
Деревянко Дата обезличена ..., Дата обезличена года рождения, уроженца Номер обезличен, Краснодарского края, Номер обезличен, Номер обезличен, проживающего по ..., ... ..., ..., Краснодарского края, ранее Номер обезличен Номер обезличен
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Деревянко А.А. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах: в начале Номер обезличен года подсудимый, находясь на ... ... Краснодарского края, незаконно приобрел ( нашел ) патроны в количестве Номер обезличен калибра Номер обезличен мм, отнес их по месту своего жительства на Номер обезличен, где незаконно хранил.
Дата обезличена г., в 16 час., при производстве обыска в домовладении подсудимого сотрудниками милиции по Номер обезличен, данные патроны, изготовленные заводским способом, являющиеся боевыми припасами к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра Номер обезличен мм (Номер обезличен), пригодные для стрельбы, были обнаружены и изъяты.
Он же, в конце Номер обезличен в Ейском районе Краснодарского края, Номер обезличен, расположенной за Номер обезличен, Ейского района, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, незаконно приобрел (сорвал) верхушечные части растения Номер обезличен, отнес их по месту своего жительства по Номер обезличен, высушил, завернул в газетный сверток, поместил в Номер обезличен», где назаконно хранил. Дата обезличена г. в 16 часов, при производстве обыска в домовладении подсудимого, расположенном по указанному адресу, сотрудниками милиции данный газетный сверток обнаружен и изъят из Номер обезличен», в газетном свертке находилось сухая однородная мелкоизмельченная растительная масса серо-зеленого цвета, являющаяся наркотическим средством - Номер обезличен, массой в сухом остатке Номер обезличен грамма, что относится к крупным размерам наркотического средства, которое подсудимый незаконно хранил без цели сбыта.
Подсудимый Деревянко А.А. с предъявленным ему обвинением согласен полностью. В судебном заседании в присутствии защитника и после консультаций с ним, он добровольно, осознавая его характер и последствия, заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, осознавая, что это лишает его права обжаловать приговор в кассационном порядке, если, по его мнению, или, по мнению защиты, выводы суда, изложенные в приговоре, не будут соответствовать фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. Заявленное подсудимым ходатайство судом удовлетворено, согласие государственного обвинителя - имеется.
Таким образом, основания применения судебного порядка принятия судебного решения, предусмотренные ч.ч.1,2 ст.314 УПК РФ соблюдены, и суд полагает возможным удовлетворить заявленное подсудимым ходатайство, рассмотрев дело в порядке особого судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Деревянко А.А. обоснованно, и кроме полного признания им своей вины, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее Номер обезличен л.д. 26-29), судимость Номер обезличен, по месту жительства характеризуется отрицательно л.д.37), обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, судом не установлено, обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, в соответствие с ч.2 ст.68 УК РФ, так как исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Деревянко Номер обезличен виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание:
по ч.1 ст.222 УК РФ - в виде - Номер обезличен лишения свободы;
по ч.1 ст.228 УК РФ - в виде Номер обезличен лишения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательно назначить Деревянко Номер обезличен наказание путем их частичного сложения - в виде Номер обезличен Номер обезличен лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.
Вещественные доказательства - патроны (гильзы) в количестве Номер обезличен штук калибра Номер обезличен45 мм и наркотическое средство - Номер обезличен - уничтожить.
Избрать Деревянко А.А. до вступления настоящего приговора в законную силу и вручения предписания ГУФСИН по КК о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания, меру пресечения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В соответствие с п.11 ст.308 УПК РФ ( в редакции ФЗ-№271 от 22.12.2008 г.), обязать Деревянко А.А. после вступления настоящего приговора в законную силу, самостоятельно следовать к месту отбытия наказания за счет государства, согласно предписанию Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (350000 г.Краснодар, ул.Горького 76).
Начало срока отбытия наказания Деревянко А.А. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение.
Зачесть Деревянко А.А. в срок отбытия наказания время следования к месту отбытия наказания, из расчета один день следования - один день лишения свободы.
Направить копии настоящего приговора после вступления его в законную силу в ГУФСИН России по Краснодарскому краю для исполнения, а также в МРУИИ №4 ( г.Ейск, ул.Мира 63) - для сведения.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с избранным им или назначенным адвокатом.
Председательствующий