К делу Номер обезличен г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Ейск Краснодарского края Дата обезличена г.
Ейский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Панченко С.Л.,
при секретаре Маслянской С.М.,
с участием государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры Ролетнего Д.И.,
подсудимого Деревянко Дата обезличена,
защитника Саввиди А.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении :
Деревянко Дата обезличена, Дата обезличена года рождения, уроженца Номер обезличен, Ейского района, Краснодарского края, Номер обезличен Номер обезличен, Номер обезличен, проживающего по ..., ... в Номер обезличен, Ейского района, Краснодарского края, Номер обезличен:
Номер обезличен
Номер обезличен;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Номер обезличен. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена г. около 12 часов в Номер обезличен, Ейского района, Краснодарского края, подсудимый, напротив дома Номер обезличен по ..., возле камышей обнаружил, один куст дикорастущей конопли, имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, сорвал листья, завернул их в газетный сверток, положил в левый карман куртки одетой на нем, где незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Дата обезличена г. в 12 час. 20 мин., на пересечении ... в Номер обезличен, Ейского района, подсудимый был задержан за административное правонарушение. В ходе его личного досмотра, в левом внутреннем кармане его кожаной куртки коричневого цвета, был обнаружен и изъят бумажный сверток, с растительной массой зеленого цвета, являющейся наркотическим средством - Номер обезличен), массой в сухом остатке Номер обезличен грамм, что относится к крупным размером наркотического средства.
Подсудимый Деревянко А.А. с предъявленным ему обвинением согласен полностью. В судебном заседании в присутствии защитника и после проведения консультаций с ним, он добровольно, осознавая его характер и последствия, заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, осознавая, что это лишает его права обжаловать приговор в кассационном порядке, если, по его мнению, или, по мнению защиты, выводы суда, изложенные в приговоре, не будут соответствовать фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. Заявленное подсудимым ходатайство судом удовлетворено, согласие государственного обвинителя - имеется.
Таким образом, основания применения судебного порядка принятия судебного решения, предусмотренные ч.ч.1,2 ст.314 УПК РФ соблюдены, и суд полагает возможным удовлетворить заявленное подсудимым ходатайство, рассмотрев дело в порядке особого судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Деревянко А.А. обоснованно, и кроме полного признания им своей вины, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч. 1 ст.228 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно л.д.45), в отношении совершенного деяния юридически не судим, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание, судом не установлено и считает, что подсудимому необходимо назначить наказание в виде лишения свободы, так как иное наказание не будет способствовать его исправлению.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Деревянко Номер обезличен виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ - в виде Номер обезличен лишения свободы.
На основании ч.ч.2,5 ст. 69 УК РФ, в наказание, назначенное по настоящему приговору, частично засчитать наказание, отбытое по приговору Ейского районного суда от Дата обезличена г., окончательно определив наказание - в виде Номер обезличен лишения свободы с отбыванием в колонии- поселении.
Вещественные доказательства - материалы административного расследования - хранить при уголовном деле, наркотическое средство - марихуану - уничтожить.
Избрать Деревянко А.А. до вступления настоящего приговора в законную силу и вручения предписания ГУФСИН по КК о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания, меру пресечения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В соответствие с п.11 ст.308 УПК РФ ( в редакции ФЗ-№271 от 22.12.2008 г.), обязать Деревянко А.А. после вступления настоящего приговора в законную силу, самостоятельно следовать к месту отбытия наказания за счет государства, согласно предписанию Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (350000 г.Краснодар, ул.Горького 76).
Начало срока отбытия наказания Деревянко А.А. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение.
Зачесть Деревянко А.А. в срок отбытия наказания время следования к месту отбытия наказания, из расчета один день следования - один день лишения свободы.
Направить копии настоящего приговора после вступления его в законную силу в ГУФСИН России по Краснодарскому краю для исполнения, а также в МРУИИ №4 ( г.Ейск, ул.Мира 63) - для сведения.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с избранным им или назначенным адвокатом.
Председательствующий