совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)



К делу Номер обезличен Номер обезличен10 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. ...

Судья Ейского городского суда Краснодарского края Батракова О.И.

с участием государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры

помощника Ейского межрайонного прокурора Довбня А.А. п

защитников – адвоката Саввиди А.Н. и адвоката Буровского А.Н.

при секретаре Попко О.А.

подсудимых Поддубного В.В., Куркина И.И.

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

Поддубного Василия Валерьевича,Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, образование среднее- специальное, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающей по адресу: ..., ..., ..., ранее судимого

Дата обезличена года осужден Ейским городским судом по ст. 158 ч 2 п. «а, б, в» УК РФ к 240 часам обязательных работ

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч 2 ст. 158, п. «а» ч 2 ст. 166 УК РФ

Куркина Ивана Игоревича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, проживающего ..., ..., зарегистрированного там же, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого

Дата обезличена года Ейским городским судом по ст. 158 ч 2 п. «а, б, в» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев;

Дата обезличена года Ейским городским судом по ст. 158 ч 2 п. «а,б» УК РФ 2 годам лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена года, общий срок 2 года 6 месяцев лишения свободы

Дата обезличена года условно- досрочно освобожден постановлением Белореченского райсуда, неотбытый срок 1 год 7 месяцев 8 дней

Дата обезличена года осужден Ейским городским судом по ст. 30 ч 3, 158 ч 3 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от Дата обезличена года, общий срок 2 года 6 месяцев лишения свободы

Дата обезличена года освобожден по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Поддубный В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Поддубный В.В.совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Куркин И.И.способствовал Поддубному В.В неправомерно завладеть (угнать) автомобилем без цели его хищения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, примерно в 23 часа, Поддубный В. В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подойдя к кафе ... расположенному по ..., ... ..., Краснодарского края, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, с помощью камня разбил оконное стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение кафе «Марани», откуда тайно похитил: электрическую дрель ИР -1036ЭР, стоимостью 1300 рублей; электрическую дрель стоимостью 1300 рублей, углошлифовальную машинку МШУ, стоимостью 3000 рублей; цепную бензопилу, стоимостью 6500 рублей; водяной насос стоимостью 2000 рублей; крестообразную отвертку и два полипроленовых мешка, не представляющих материальной ценности. С похищенным имуществом Поддубный В.В. с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив собственнику имущества – ФИО8 значительный материальный ущерб в размере 14100 рублей.

Он же, Поддубный В.В. Дата обезличена года примерно в 00 часов 30 минут, находясь в ... края, по внезапно возникшему умыслу, направленному на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совместно с Куркиным И.И., подошли к автомобилю ВАЗ- 21011 госномер Р 542 РХ 93, припаркованному напротив подъезда Номер обезличен ... по ..., принадлежащему ФИО10, При этом увидели, что водительская дверь автомашины открыта. Поддубный высказал вслух желание угнать автомобиль. Куркин поддержал его. Поддубный осмотрелся вокруг, увидел, что за ними никто не наблюдает, путем свободного доступа, через незапертую переднюю левую дверь проник в автомобиль, после чего, находясь в салоне, открыл переднюю правую дверь, через которую Куркин И.И. проник в салон автомобиля. Поддубный В.В. путем подбора проводов, отсоединенных от замка зажигания привел автомобиль в рабочее состояние. После того как Поддубный вывел из указанного двора дома данный автомобиль, с места совершения преступления скрылись. Затем позвонили своему знакомому ФИО9 и продолжали кататься втроём. После того, как у них закончился бензин, примерно в 4 часа утра они остановились и их задержали сотрудники милиции. Автомобиль возвращён собственнику.

В судебном заседании подсудимый Поддубный В.В.

по эпизоду кражи пояснил, что он действительно в кафе, которое раньше называлось 12 стульев, дату не помнит, ночью подошел, кирпичом разбил стекло в окне, залез в окно и взял перечисленные в обвинительном заключении инструменты, сложил их в 2 мешка. Через окно мешки выставил на улицу, вылез сам и с мешками ушёл домой. Однако похищенное спрятал в канаве в районе водоканала. Через несколько дней постепенно всё продал.

В части угона пояснил, что ночью с 5 на Дата обезличена г. он отошёл от Куркина и увидел, что в одном автомобиле открыта водительская дверь Он сакм открыл дверь, разобрал замок и с помощью соединённых проводов завёл двигатель, посмотрел сам вокруг и убедился, что за ним никто не наблюдает выехал с места стоянки, забрал Куркина и стали кататься.

В связи с противоречиями были оглашены показания Поддубного, которые он давал на предварительном следствии из которых следует, что к машине он подошёл вместе с Куркиным. Предложил угнать машину. На что Куркин согласился и затем Поддубный, оглядевшись по сторонам. Понял, что за ним никто не наблюдает, сел в машину, сам завёл двигатель. Позвал в машину Куркина, который сел на пассажирское сиденье и они с места происшествия уехали. Объяснить изменение показаний уважительными обстоятельствами Поддубный не смог. Аналогичные же показания на предварительном следствии давал и подсудимый Куркин И. (л.д. 103-105 и 109-110), а в судебном заседании Куркин И. стал говорить о том, что о намерении угнать машину Поддубный ему не говорил. Сам был пьяный и помнит, что Поддубный только помог ему сесть в машину. На протяжении всего предварительного следствия вину признавал в полном объёме, в связи с чем заявлял ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Анализируя показания подсудимых на предварительном следствии и в суде, суд берёт за основу их показания на предварительном следствии, т.к. эти показания давались добровольно, в присутствии адвокатов, незаконных действий следователя при проведении допроса и оформлении протокола допроса при проверке не установлено.

Кроме изложенного вина подсудимых подтверждается:

Показаниями потерпевшего ФИО8,оглашёнными в судебном заседании в связи с согласием участников процесса который показал, что является директором ООО «Марани» и ему принадлежит кафе «Марани», расположенное по ..., ... ... края. В настоящее время кафе не работает, там ведутся строительные работы, которые осуществляет лично он, и его друзья- ФИО11 и Бронников С. Дата обезличена года он принес из своего дома принадлежащие ему электроинструменты, с помощью которых они осуществляли ремонт. По окончанию рабочего дня, примерно в 21 час он вместе с ФИО11 и Бронниковым ушел домой. Инструменты с собой не забирал, а оставил их на хранение в помещении кафе. Сигнализацией кафе не оборудовано, территория не охранялась. Ключи от входной двери в кафе были только у него. Дата обезличена года примерно в 07 часов 45 минут он приехал в кафе и обнаружил, что разбито окно. Зайдя в помещение кафе, увидел, что там на полу лежит камень, разбит пластик на стене, пропали электроинструменты, а именно: две электрические дрели зеленого цвета, название не помнит, приобретал их в 2007 году, стоимость каждой дрели оценивает в 1300 рублей; углошлифовальная машинка МШУ, которую приобретал в 2008 году, её стоимость составляет 3000 рублей; новая цепная бензопила китайского производства, модель не помнит, стоимостью 6500 рублей, водяной насос стоимостью 2000 рублей; модель также е помнит; крестообразная отвертка, не представляющая материальной ценности. Размер причиненного материального ущерба составил 14100 рублей. Данная сумма для него значительна, так как размер его заработной платы в среднем составляет 15000 рублей. л.д. 18-19)

Также по тем же основаниям были оглашены показания потерпевшего ФИО10, который показал, что у него в собственности имеется автомобиль ВАЗ 21011, бежевого цвета, государственный регистрационный номер Номер обезличен. Автомобиль обычно хранил в гараже друга- Пузикова. Дата обезличена года, примерно в 23 часа он подъехал к домовладению Номер обезличен по ул. Б, Хмельницкого, ... и припарковал автомобиль на площадке напротив 6 подъезда. Не помнит, запирал ли двери автомобиля на замок или нет, автомобиль сигнализацией не оборудован. Поужинав, лег спать. Дата обезличена года примерно в 00 часов 30 минут его разбудил брат- ФИО12 и сообщил, что видел, как его автомобиль тронулся с места. ФИО10 сразу же выбежал на улицу и обнаружил, что автомобиля нет. Сначала позвонил Пузикову, так как подумал, что автомобиль мог взять он, но Пузиков пояснил, что о находится дома и к угону автомобиля никакого отношения не имеет. ФИО10 проживает на втором этаже в 5 подъезде. В тот момент, когда автомобиль проезжал мимо подъезда, брат за этим наблюдал через окно, он пояснил, что переднее правое окно приоткрыто, а в салоне сидел молодой человек в черной шапке, черной куртке. На крышке багажника автомобиля, а также на заднем фартуке возле правой фары имелись вмятины. Отсутствовали бампера, переднее левое крыло шпаклевано в носовой части. Все стекла автомобиля тонированы, передние стекла от автомобиля ВАЗ 2107. В баке было около 12 литров бензина АИ-92. Приобретал автомобиль в марте 2009 года за 8000 рублей. В настоящее время его стоимость оценивает в 10000 рублей, так кК приобретал для автомобиля новые зачасти. л.д. 128-129)

Из оглашённых в связи с согласием участников процесса показаний свидетеля ФИО9, следует,, что Дата обезличена года, примерно в 14 часов на ..., ... он встретился со своими знакомыми- Поддубным В.В. и Куркиным И.И. С ними знаком на протяжении нескольких лет и поддерживает приятельские отношения. Они направились в подъезд многоквартирного дома, расположенного по ... ..., где распили принесенную с собой бутылку водки. Затем Поддубный В.В, сходил домой и через некоторое время снова встретился с ним и Куркиным И.И. Они опять купли в магазине спиртное, и выпили около поликлиники Номер обезличен .... Примерно в 21 час мимо проезжала машина вневедомственной охраны. Сотрудники милиции остановились, установили личность и забрали в УВД по ...у для отработки на причастность к совершенным преступлениям. В отделе уголовного розыска Куркина И.И, и Поддубного В.В, опросили раньше, и на машине отвезли обратно в поликлинике Номер обезличен. ФИО9 тем временем оставался в отделе, а освободившись, направился домой. Примерно в 02 часа ему позвонил Куркин И.И., поинтересовался, имеются ли у ФИО9 водительское удостоверение и получив положительный ответ, попросил подойти к шиномонтажной мастерской, распложенной на ... .... Прибыв к указанному месту, его ожидал автомобиль ВАЗ 21011, бежевого цвета, в котором находились Поддубный В.В. – на водительском месте и Куркин И.И, - на переднем пассажирском сиденье. Поддубный В.В. предложил ФИО9 сесть за руль и покататься. ФИО9 было известно, что у Поддубного В.В. нет в собственности автомобиля. Он сел за руль и обратил внимание, что замок зажигания вырван, провода замкнуты. В дальнейшем Поддубный В.В. сообщил, что угнал данный автомобиль. При каких обстоятельствах был угнан автомобиль, не знает. Он направился в сторону пос. Ближнеейский и в машине закончился бензин. Позвонил в такси и попросил привезти бензин. Через некоторое время подъехал автомобиль ВАЗ 2107 белого цвета, водитель которой залил 10 литровую канистру бензина АИ-76. Затем они продолжили движение в сторону пос. Октябрьский, .... Однако до поселка так и не доехали, а развернувшись, направились в пос. Широчанка .... Двигаясь по ..., пос. Широчанка ..., остановились около дома Номер обезличен и курили в автомобиле. Там же размышляли, как избавиться от автомобиля. Поддубный В.В. предлагал бросить автомобиль в районе дач. В это же время, примерно в 04 часа, к ним подъехал автомобиль ДПС, из которого вышли сотрудники милиции и всех задержали. л.д. 112-113)

Из оглашённых в связи с согласием участников процесса показаний свидетеля ФИО12, следует, что Дата обезличена ода примерно в 20 часов пришел в гости к своему брату- ФИО10, проживающему по ... ... .... Брата в это время дома не было. Примерно в 23 часа он вернулся с работы и припарковал свой автомобиль напротив дома. Поужинав, лег спать. Примерно в 00 часов 30 минут Дата обезличена года ФИО12 подошел к окну. В этот момент увидел, что мимо дома движется автомобиль ВАЗ 21011, принадлежащий ФИО10 Переднее окно было приоткрыто, и он увидел за рулем незнакомого ранее парня. Находился ли кто- либо рядом, в автомобиле, не видел, так как наблюдал со второго этажа. Он сразу же разбудил брата и сообщил ему об увиденном. Сначала ФИО10 предположил, что автомобиль мог взять его друг- Пузиков, но позвонив другу, выяснилось, что тот находится дома. После чего они позвонили в милицию и сообщили об угоне. л.д. 131-132)

Показаниями свидетеля ФИО14, который показал, что он работает в РДПС .... Дата обезличена года, поучив сообщение от дежурного РДПС ..., им, совместно с капитаном милиции ФИО13 проведены оперативно- розыскные мероприятия по обнаружению угнанного транспорта ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93. С этой целью они на личном автомобиле обследовали пос. Широчанка .... Двигаясь по ... напротив дома Номер обезличен ими был обнаружен похищенный автомобиль. В салоне автомобиля находилось три человека- ФИО9 сидел на водительском месте и два пассажира Куркин И.И., Поддубный В.В. Данные граждане были задержаны и переданы прибывшей на место происшествия следственно- оперативной группе. При задержании они сопротивления не оказывали (т.л. 114-115)

Свидетель ФИО13, в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям ФИО14

Кроме показаний потерпевших и свидетелей вина подсудимых подтверждается также:

Протоколами следственных действий:

-протокол принятия устного заявления о преступлении, зарегистрированный Дата обезличена года в КУСП Номер обезличен УВД по ...у, в котором ФИО8 сообщил о хищении электроинструментов из помещения ООО «Марании» по ..., ... ... края л.д. 2)

-протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрено кафе «Марании», расположенное по ..., ... ... края и изъяты следы пальца руки, камень, окурки сигарет, руководство по эксплуатации УШМ л.д. 6-7)

-протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрены и постановлением от Дата обезличена года приобщены и признаны вещественными доказательствами 3 сигаретных окурка л.д. 20-22)

-протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрен и постановлением от Дата обезличена года приобщен и признан вещественным доказательством камень л.д. 23-25)

-протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрен и постановлением от Дата обезличена года приобщено и признано вещественным доказательством руководство по эксплуатации УШМ л.д. 26-27)

-протокол явки с повинной, зарегистрированный Дата обезличена года в КУСП Номер обезличен УВД по ...у, в котором Поддубный В.В. сообщил о совершенном им хищении электроинструментов из помещения ООО «Марании» по ... ..., ... края л.д. 33-34)

-протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе проведения которого у ФИО5 изъяты электрическая дрель и крестообразная отвертка л.д. 38-40)

-протокол предъявления предмета для опознания от Дата обезличена года, в ходе проведения которого потерпевший ФИО8 опознал электрическую дрель ИЭ 1036ЭР, похищенную из помещения ООО «Марани» по ... ..., ... края л.д. 74-75)

-протокол предъявления предмета для опознания от Дата обезличена года, в ходе проведения которого потерпевший ФИО8 опознал крестообразную отвертку, похищенную из помещения ООО «Марании» по ... ... ... края л.д. 76-77)

-протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрена и постановлением от Дата обезличена года приобщена и признана вещественным доказательством крестообразная отвертка л.д. 72-73)

-протокол принятия устного заявления о преступлении, зарегистрированный Дата обезличена года в КУСП Номер обезличен УВД по ...у, в котором ФИО10 сообщил об угоне автомобиля ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93, припаркованном напротив ... по ..., ... края л.д. 82)

-протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрена территория, прилегающая к ... по ... ... края и изъято свидетельство о регистрации ТС – автомобиля ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93 л.д. 84-86)

-протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрен и изъят автомобиль ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93, припаркованный напротив ... по ..., пос. Широчанка, ... края л.д. 90-91)

-протокол явки с повинной, зарегистрированный Дата обезличена года в КУСП Номер обезличен УВД по ...у, в котором Поддубный В.В. сообщил о совершенном им и Куркиным И.И, угоне автомобиля ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93, припаркованном напротив ... по ..., ... края л.д. 95-96)

-протокол осмотра предметов от Дата обезличена года в ходе проведения которого осмотрено и постановлением от Дата обезличена года приобщено и признано вещественным доказательством свидетельство о регистрации ТС- автомобиля ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93 л.д. 118-121)

-протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе проведения которого осмотрен и постановлением от Дата обезличена года приобщен и признан вещественным доказательством автомобиль ВАЗ 21011 госномер Р542РХ93 л.д. 123-125)

-заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого след пальца руки, перекопированный на отрезок светлой липкой ленты с осмотра места происшествия по уголовному делу Номер обезличен с поверхности обшивки стен НДФ в месте проникновения пригоден для идентификации человека и оставлен средним пальцем правой руки Поддубного В.В. л.д. 53-59)

Вина подсудимого Поддубного В,В. В подтверждается вещественными доказательствами:

- 3 сигаретных окурка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ...у л.д. 22)

-камень, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ...у- л.д. 25);

-руководство по эксплуатации УШМ, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ...у- л.д. 27)

-электрическая дрель ИЭ-1-36ЭР- хранится у потерпевшего ФИО8 л.д. 79)

-крестообразная отвертка- хранится у потерпевшего ФИО8 л.д.79)

-свидетельство о регистрации автомобиля ВАЗ 21011 госномер Р542 РХ 93- хранится у потерпевшего ФИО10 л.д. 122)

Суд действия Поддубного В.В., по эпизоду Дата обезличенаг. квалифицирует по ст. 158 ч 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд действия Поддубного В.В., по эпизоду Дата обезличенаг. квалифицирует по ст. 166 ч 1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Квалифицирующий признак угон « совершенный группой лиц по предварительному сговору» в судебном заседании не нашёл своего подтверждения, т.к. было установлено, что Куркин И.только согласился с предложением Поддубного угнать автомобиль заранее таким образом обещая Поддубному покататься на угнанном Поддубным автомобиле. Тем самым Куркин вселил уверенность в решимость Подубного угнать автомобиль и использовать вместе полезные свойства данного автомобиля.. Поддубный же сам осмотрелся и понял, что за ними никто не наблюдает и сам совершил все объективные действия по завладению автомобилем. Данных за то, что Куркин обеспечил создание безопасных условий Поддубному для завладения автомобилем и перемещению его по территории г. Ейска и прилегающей к нему местности., - по делу не установлено. В подтверждение своего одобрения на совершение преступления Куркин используя угнанный автомобиль, катался вместе с Поддубным В до момента, пока у них не закончился бензин.

В связи с изложенным суд действия Куркина И.И., по эпизоду Дата обезличенаг. квалифицирует по ст. 166 ч. 1 ст. 33 ч.5 УК РФ УК РФ, как пособничество в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (- пособничество в угоне).

Довод Куркина о том, что он не соглашался на угон опровергается показаниями Поддубного на предварительном следствии,л.д. 103-105, так и показаниями самого Куркина в качестве подозреваемого –л.д. 109-111.

В соответствие с постановлением ст. следователя Ейского межрайонного следственного комитета от Дата обезличена г довод Куркина И о том, что следователь ФИО15 подделал его подпись в указанном протоколе, своего подтверждения не нашёл и суд его во внимание не принимает.

При назначении наказания Поддубному В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым – оба преступления относятся к категории средней тяжести.

Учитывается также и личность подсудимого Поддубного В.В. – по месту жительства характеризуется с положительной стороны.

Обстоятельства, смягчающие наказание Поддубному В.В. – явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, Состояние здоровья Обстоятельством, отягчающим наказание – рецидив преступлений.

При назначении наказания Куркину И.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым – преступление относится к категории средней тяжести

Учитывается также и личность подсудимого Куркина И.И. – по месту жительства характеризуется с положительной стороны.

Обстоятельства, смягчающие наказание Куркину И.И. – активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины, на предварительном следствии и затем в судебном заседании, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание – не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Поддубного Василия Валерьевичапризнать виновным по эпизоду Дата обезличена г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. п. «б, в» УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 2-х лет лишения свободы без последующего ограничения свободы

Его же признать виновным по эпизоду Дата обезличена г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 2-х лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Поддубному Василию Валерьевичу определить 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбытием срока наказания в колонии-поселении.

На основании ст. 308 п. 11 УПК РФ обязать осужденного Поддубного Василия Валерьевича после вступления настоящего приговора в законную силу самостоятельно за счёт государства следовать к месту отбытия наказания в соответствии с предписанием Главного управления Федеральной службы исполнений наказаний по ... ( (г. Краснодар ...)

Меру пресечения в отношении Поддубного В.В. оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до момента получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания

Срок наказания Поддубному В.В. исчислять с с момента прибытия в колонию-поселение Зачесть в срок отбытия наказания время следования к месту отбытия наказания из расчёта один день следования за один день лишения свободы.

Копию настоящего приговора после вступления его в законную силу для исполнения и контроля направить в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по ...- по вышеуказанному адресу. и в Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию Номер обезличен ... – ... – для сведения.

Куркина Ивана Игоревича признать виновным по эпизоду Дата обезличенаг. в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5, ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в доход государства в сумме 5 тысяч рублей.

Меру пресечения в отношении Куркина И.И. оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- 3 сигаретных окурка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ...у- уничтожить л.д. 22)

-камень, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ...у- уничтожить л.д. 25);

-руководство по эксплуатации УШМ, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ...у- уничтожить л.д. 27)

-электрическая дрель ИЭ-1-36ЭР- оставить у потерпевшего ФИО8 л.д. 79)

-крестообразная отвертка- оставить у потерпевшего ФИО8 л.д.79)

-свидетельство о регистрации автомобиля ВАЗ 21011 госномер Р542 РХ 93- оставить у потерпевшего ФИО10 л.д. 122)

-автомобиль ВАЗ 21011 госномер Р 542 РХ 93- оставить у потерпевшего ФИО10 л.д. 126)

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными - в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с подачей жалобы через Ейский городской суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При отсутствии адвоката по соглашению осужденные имеют право ходатайствовать перед ...вым судом о приглашении адвоката по назначению., Оба эти ходатайства должны быть чётко изложены в кассационной жалобе.

Председательствующий ………….. Батракова О.И.