к делу Номер обезличен
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации
гор. Ейск Дата обезличена года
Ейский городской суд Краснодарского края в составе председательствующего, судьи Ейского городского суда Охрименко М.Г.,
при секретаре Юхно Ю.А.,
с участием государственного обвинителя, помощника Ейского межрайонного прокурора Меретукова А.А.,
подсудимого Князева М.М.
и его защитника Саввиди А.Н., предъявившей удостоверение № 3367 и ордер № 129672,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Князева Михаила Михайловича, родившегося ... г. в ... края, русского, ..., проживающего в г. Ейске, ..., зарегистрированного в г. Ейске, ..., со средним специальным образованием, женат, сын 2005 года рождения, ... военнообязаного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,-
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Князев М.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года примерно в 16 часов 00 минут, Князев, находясь в магазине «Идеал» по ул. Армавирской, 204/1 г. Ейска, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа с подоконника похитил мобильный телефон марки «Самсунг 3 600» стоимостью 5 500 рублей, принадлежащий ФИО6 С похищенным имуществом Князев с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 5 500 рублей.
Князев согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о принятии судебного решения в особом порядке. Подсудимый осознает характер и правовые последствия заявленного ходатайства. Ходатайство о принятия решения в особом порядке заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним. Защитник поддержал ходатайство обвиняемого, государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против принятия решения в особом порядке.
Условия, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 314 УПК РФ, соблюдены, и суд счел возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.
Обвинение, предъявленное Князеву обоснованное, подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия виновного следует квалифицировать по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Князев совершил умышленное преступление средней тяжести. Не судим. По месту жительства и работы характеризуется положительно, нареканий не имеет, к работе относится ответственно, жалоб от соседей не поступало, уравновешенный л.д. 98-100/. На учете у психиатра не состоит /л.д. 95/. Воспитывает ребенка сожительницы.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что Князев чистосердечно раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступлений, явился с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Ущерб возместил.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Князева возможно без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд,-
П Р И Г О В О Р И Л:
Князева Михаила Михайловича признать виновным и назначить наказание по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ в виде штрафа в размере пятьдесят тысяч рублей.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.
Вещественные доказательства по уголовному делу оставить собственнику ФИО6
Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня провозглашения в Краснодарский краевой суд через Ейский городской суд.
Осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в заседании суда кассационной инстанции и назначении ему защитника за счет государства.
Председательствующий