к делу № 1-351/10
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ«09» декабря 2010 года г. Ейск
Ейский городской суд Краснодарского края в составе: председательствующего судьи - Луневой К.А.,
с участием государственного обвинителя – Сыса Н.А.,
подсудимого - Богун С.И.,
защитника – Васильевой А.А.,
предоставившей удостоверение № 2403 и ордер № 283206,
при секретаре – Лих В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Богун Сергея Игоревича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Ейска, Краснодарского края, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, образование среднее, холостого, учащегося в ГОУНПО ПУ № 66, военнообязанного, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,-
У С Т А Н О В И Л:
Богун Сергей Игоревич совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
25.08.2010 г., около 18 часов Богун С.И., находясь на территории запасного футбольного поля центрального стадиона, расположенного в г. Ейске, по ул. П. Аллея, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с лавочки тайно похитил бриджи стоимостью 500 руб., в кармане которых находился мобильный телефон «LG KS 660», стоимостью 5000 руб., с сим.картами сети «Мегафон» и «МТС», на счету, которой находилось 50 руб., ценности, которые не представляют. С похищенным имуществом Богун С.И. с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив собственнику ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 5500 руб.
Подсудимый Богун С.И. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о принятии судебного решения в особом порядке. Подсудимый осознает характер и правовые последствия заявленного ходатайства. Ходатайство о принятия решения в особом порядке заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним. Защитник поддержала ходатайство своего подзащитного, государственный обвинитель не возражала против принятия решения в особом порядке.
Условия, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 314 УПК РФ соблюдены, и суд счел возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.
Обвинение, предъявленное Богун С.И. обоснованное, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Богун С.И. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность виновного, характеризующегося по месту учебы и жительства положительно, обстоятельства, смягчающие наказание и влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел, что Богун С.И. в полном объеме признал вину, раскаялся в содеянном, явку с повинной.
Отягчающих наказание Богун С.И. обстоятельств по делу - не установлено.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд, -
П Р И Г О В О Р И Л:
Богун Сергея Игоревича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 180 час.
Меру пресечения, избранную Богун Сергею Игоревичу подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован участниками процесса в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденному – со дня вручения его копии, с подачей жалобы или представления через Ейский городской суд с правом осужденного ходатайствовать об его участии в суде кассационной инстанции.
Председательствующий