Приговор в отношении Киселева по ст. 158 ч 3 п. `а` УК РФ



                         К делу № 1-300/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ейск                                 10 октября 2011 года

Ейский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего - судьи Ейского городского суда Краснодарского края Дзюбенко О.В.,

при секретаре Левенец Е. А.

с участием государственного обвинителя: помощника Ейского межрайонного прокурора Червяк Д. В.

адвоката Саввиди А. Н., представившей удостоверение № 3367, ордер № 484946,

подсудимого Киселева А. В.,

потерпевшей ФИО10

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Киселева Алексея Владимировича, <данные изъяты> года рождения, уроженца г. Ейска Краснодарского края, гражданина РФ, проживающего по адресу: Краснодарский край г. Ейск, <адрес>, получившего среднее образование, не женатого, не военнообязанного, судимостей не имеющей.

     обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Киселев А. В., тайно похитил чужое имущество, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

23. 04. 2011 года в <адрес> г. Ейска, Краснодарского края Киселев А. В., в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, используя кухонный нож, разрезал пленку на окне, отогнул штапики, выставил оконное стекло и проник в кв. <адрес> <адрес>. Из квартиры Киселев А. В. похитил ДВД проигрыватель марки «Vitek», с пультом дистанционного управления, стоимостью 612 рублей, находящийся на телевизоре и принадлежащий ФИО7. После чего Киселев А. В. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО10, материальный ущерб в размере 612 рублей.

<данные изъяты>:_При ознакомлении с обвинительным заключением и в подготовительной части судебного заседания подсудимым Киселевым А. В. заявлено о своем полном согласии с предъявленным ему обвинением, и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель и потерпевшая, согласны с заявленным ходатайством Киселева А. В. об особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, оснований, препятствующих вынесению приговора в особом порядке не имеется.

Действия Киселева А. В. квалифицированы правильно по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище..

При определении вида и размера наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину признал, раскаялся в содеянном.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом, не установлено.

Никаких исключительных обстоятельств, для применения ст. 64 УК РФ по делу не имеется.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и необходимо назначить ему наказание в пределах санкции предусмотренной ст. 73 УК РФ, условно.

Вещественные доказательства: ДВД проигрыватель «Vitek», с пультом дистанционного управления, подлежит передачи потерпевшей, нож подлежит уничтожению как орудие преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 296, 302 – 304, 307 – 310, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Киселева Алексея Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком два года. Обязать осужденного встать на учет в МРУИИ № 4, соблюдать требования УИК РФ к лицам условно осужденным, без разрешения МРУИИ не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения Киселеву А. В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: нож уничтожить, ДВД проигрыватель «Vitek», с пультом дистанционного управления, вернуть ФИО10.

Приговор может быть обжалован участниками процесса в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным – со дня вручения ему копии приговора, путём подачи жалобы через Ейский городской суд.

Киселев А. В. имеет право ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, а также о назначении ему адвоката в суде кассационной инстанции.

Председательствующий