К делу № 1-34/2011
П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Ейск 31 января 2011 года
Ейский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего - судьи Ейского городского суда Краснодарского края Дзюбенко О.В., при секретаре Руссковой Д.Д.,
с участием государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры Курбатовой Н. Ю.
адвоката Саввиди А.Н., представившей удостоверение №, ордер №,
подсудимого Тимохова О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Тимохова Олега Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина <данные изъяты> проживающего у сестры <адрес> <данные изъяты>, судимого:
- 20.04.2006 года Ейским городским судом по п. «б, в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. 7. 07. 2007 года постановлением Дзержинского районного суда г. Волгограда не отбытая часть наказания заменена на исправительные работы сроком 5 мес. 8 дней, наказание не отбыто.
- 21.04.2010 года мировым судьей судебного участка № 21 г. Ейска Краснодарского края по ч. 1 ст. 330 УК РФ к штрафу в размере 15000 рублей в доход государства, наказание не отбыто,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Тимохов О.В. тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
27 августа 2010 года в 18 часов Тимохов О.В., находясь на <адрес> края, убедившись, что за ним никто не наблюдает, незаконно проник через открытую дверь в помещение киоска <данные изъяты> №, расположенного между домами № и №, где со стола похитил денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие ФИО7 С похищенным имуществом Тимохов О.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО7 ущерб в размере 2000 рублей.
<данные изъяты>При ознакомлении с обвинительным заключением и в подготовительной части судебного заседания подсудимым Тимоховым О.В. заявлено о своем полном согласии с предъявленным ему обвинением, и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.
Защитник поддержал ходатайство подсудимого.
Государственный обвинитель и потерпевшая, согласны с заявленным ходатайством Тимохова О.В., об особом порядке судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Действия Тимохова О.В. квалифицируются правильно по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который характеризуется отрицательно, вину признал, раскаялся в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает рецидив преступления.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает явку с повинной, <данные изъяты>
Оснований для применения ст. 73 и ст. 64 УК РФ не имеется.
При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества и необходимо назначить ему наказание в пределах санкции предусмотренной ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд считает возможным, не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 296, 302 – 304, 307 – 310, 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Тимохова Олега Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 68 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев, без ограничения свободы.
На основании ч. 2 ст. 71 УК РФ отбывать самостоятельно.
Срок отбытия наказания исчислять с 28 октября 2010 года.
Меру пресечения Тимохову О.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.
Приговор может быть обжалован участниками процесса в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным – со дня вручения ему копии приговора, путём подачи жалобы через Ейский городской суд.
Тимохов О.В. имеет право ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, а также о назначении ему адвоката в суде кассационной инстанции.
Председательствующий