Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных часте



 

ПРИГОВОР

< Российской Именем>

 

Город Егорьевск                                                                                                                25 марта 2010 года

             Судья Егорьевского городского суда Московской области Пунова Л.Н.,

с   участием   государственного   обвинителя - помощника   Егорьевского   городского   прокурора Линкевича С.Г.,

подсудимого Павлова В.А.

защитника Твалавадзе Б.Д., представившего удостоверение ...  и ордер ...,

при секретаре Чирковой О. В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

             ПАВЛОВА В.А., ...

             обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

 

установил:

Подсудимый Павлов В.А. совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию, при следующих обстоятельствах:

... года примерно в ... часов ... минут Павлов В.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения у продуктового магазина, расположенного на платформе железнодорожного вокзала, который находится на ... ... Московской области, не имея лицензии на право приобретения и хранения боеприпасов к огнестрельному оружию, незаконно приобрел, а именно получил в дар от неизвестного и неустановленного дознанием лица ...... которые, согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, являются промежуточными ... их модификаций и других, для которых они являются штатными, изготовлены на ...... в ... пригодны для стрельбы и относятся к боеприпасам. Данные патроны он положил в карман надетой на нем куртки, и незаконно носил при себе в кармане куртки до ... часов ... минут ... года, когда у магазина ... расположенного по адресу: Московская область ... он был задержан сотрудником УВД по ... муниципальному району ФИО 1ФИО 1 и они были изъяты у него.

Таким образом, Павлов В.А. совершил преступление,  предусмотренное ст.222 ч.1 УК РФ.

            Подсудимый Павлова В.А. виновным себя  признал  полностью. Им было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство судом было удовлетворено, поскольку установлено, что   подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

  Государственный обвинитель заявил о своем согласии на применение особого порядка принятия судебного решения. 

              Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по  уголовному делу, суд считает, что по делу может быть вынесен  обвинительный приговор.

            При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, ... Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает.

          Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку Павлова В.А. с повинной и его  чистосердечное раскаяние, ... С учетом личности подсудимого, содеянного им, влияния назначаемого наказания на исправление осужденного, суд считает, что он  может быть исправлен без реального отбывания наказания и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ. Дополнительное наказание в виде штрафа, с учетом имущественного положения  виновного, суд считает возможным не применять.                   

           На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

 

                                                                     ПРИГОВОРИЛ :

           Признать ПАВЛОВА В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы  сроком на 1(один) год  без штрафа.

           В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание  считать условным с 6 месячным испытательным сроком, в течение которого он должен доказать свое исправление. Возложить на осужденного обязанности: не совершать правонарушений, влекущих административную ответственность и не менять места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных.

          Меру пресечения  осужденному  оставить до вступления приговора в законную  силу  подписку о невыезде, по вступлении приговора в законную силу отменить.

          Вещественные доказательства:...

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд  в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

 

                         Председательствующий:            подпись                      Л.Н. Пунова