Служебный подлог



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ... М.О. 16 июня 2010 года

Федеральный судья Егорьевского городского суда М.О. Игнатов Н.Ю.

с участием государственного обвинителя Беляевой С.Е.

подсудимой ФИЛАТОВОЙ ВЕРОНИКИ ВЛАДИМИРОВНЫ

защитника Петричука В.Г. представившего удостоверение ... и ордер

...

при секретаре Бойко В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИЛАТОВОЙ В.В.

...

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 327 ч.1, 327 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Филатова В.В, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах:

Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ..., находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО1 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО1 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО1 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... начала ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО2., ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО2., а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО2. в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ...лс от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО3 ... г.р., не осмотрен офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО3 а именно в графе “.... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО3 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении «помощи на дому», вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО4 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, не взяты анализы мочи и крови, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО4 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО4. в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО5 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО5 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО5 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО6 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО6 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО6 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО7., ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО7 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО7. в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО8 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО8 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО8 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения Егорьевская центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: «обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении «помощи на дому», вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом», то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО9 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО9 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО9 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом», то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО10 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО10., а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО10 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения Егорьевская центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... начала ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО11 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО11 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО11 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ...лс от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... начала ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО12 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО12 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО12 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО13 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, не сданы анализы крови и мочи, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО13 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО13. в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении «помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО14 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО14 а именно в графе “.... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО14 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом», то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО15 ... г.р., не осмотрен отоларингологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО15 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО15 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении «помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом», то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО16 ... г.р., не осмотрен отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО16 а именно в графе “.... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО16 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО17 ... г.р., не осмотрен хирургом, ортопедом-травматологом, стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО17 а именно в графе “... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО17 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что родные сестры ФИО18 и ФИО 19 ... г.р., не осмотрены хирургом, ортопедом-травматологом, офтальмологом, неврологом, отоларингологом, стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, не сданы анализы мочи и крови, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошли диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО18 и ФИО 19 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации детьми ФИО18 и ФИО 19 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО20 ... г.р., не осмотрен стоматологом, не произведено УЗИ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО20 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО20. в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ... от ... года, работая в должности старшей медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой входило получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов, а также согласно должностной инструкции: “обеспечивать составление рациональных графиков работы и осуществлять правильную расстановку среднего и младшего персонала педиатрического отделения поликлиники, руководить работой участковых медицинских сестер, медицинских сестер процедурного и прививочного кабинетов, медицинской сестры для профилактической работы и фильтра в отделении здорового ребенка и медицинского регистратора, работающего в отделении “помощи на дому”, вести учет всех материальных ценностей педиатрического отделения, ежедневно проводить обход отделения, контролируя соблюдение санэпидрежима в отделении, соблюдение трудовой дисциплины средним медицинским персоналом”, то есть, выполняя при этом организационно-распорядительные функции в данном муниципальном учреждении, и, являясь должностным лицом, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, имея корыстную цель и иную личную заинтересованность, выразившиеся в желании получить денежные средства для себя и других сотрудников ... поликлиники, а так же создать мнение об успешной деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО21 ... г.р., не осмотрен стоматологом, не произведено УЗИ, ЭКГ, то есть в течение вторых шести месяцев жизни не прошел диспансерное наблюдение в полном объёме, осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО21 а именно в графе ... Тем самым Филатова В.В. внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – талон родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО21 в течение вторых шести месяцев жизни в полном объёме, предоставляющий право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Указанные противоправные действия Филатовой В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в дискредитации муниципальных органов власти и создания отрицательного мнения о деятельности ... поликлиники по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье”. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ...лс от ... года, работая в должности медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой, согласно должностной инструкции входило “получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов”, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в целях подделки официального документа, предоставляющего права и дальнейшего его использования, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО22 ... г.р., убыл из ..., М.О. в начале ... года на постоянное местожительства в другой район Московской области и не состоит на учете в ... поликлинике ..., М.О., осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО22 а именно ... Тем самым Филатова В.В. совершила подделку официального документа – талона родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО22 в течение первых шести месяцев жизни в ... поликлинике ..., М.О. в полном объёме, предоставляющего право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Она же (Филатова В.В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах: Филатова В.В., согласно приказа главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения ... центральная районная больница ...лс от ... года, работая в должности медицинской сестры педиатрического отделения ... поликлиники, расположенной по адресу: Московская область, ..., ..., ..., являющейся муниципальным учреждением, в обязанности которой, согласно должностной инструкции входило “получение, хранение, заполнение талонов ... родовых сертификатов”, в один из дней конца ... года, находясь в своем рабочем кабинете ..., расположенном в здании ... поликлиники по адресу: Московская область, ..., ..., ..., действуя умышленно, в целях подделки официального документа, предоставляющего права и дальнейшего его использования, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ... года ... “О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни”, достоверно зная о том, что ребенок ФИО22 ... г.р., убыл из ..., М.О. в начале ... года на постоянное местожительства в другой район Московской области и не состоит на учете в ... поликлинике ..., М.О., осознавая преступный характер своих действий, внесла заведомо ложные сведения в талон ... родового сертификата на ФИО22., .... Тем самым Филатова В.В. совершила подделку официального документа – талона родового сертификата, удостоверяющего факт прохождения диспансеризации ребенком ФИО22. в течение вторых шести месяцев жизни в ... поликлинике ..., М.О., предоставляющего право получения из регионального Фонда социального страхования РФ денежных средств на оплату труда по оказанию услуг по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в сумме ... рублей. Таким образом, Филатова В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Подсудимая Филатова В.В. в предъявленном ей обвинении в совершении 20 преступлений предусмотренных ст.327 ч.1 УК РФ вину признала полностью и в судебном заседании поддержала заявленное на предварительном слушании, ходатайство об особом порядке принятии судебного решения без проведения судебного разбирательства, заявив о полном признании вины, согласии с текстом обвинительного заключения, добровольном заявлении ходатайства после консультации с адвокатом Петричук В.Г. и осознании последствий постановления судебного решения без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Беляева С.Е., защитник Петричук В.В. против удовлетворения ходатайства подсудимой Филатовой С.Е. о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, не возражают.

Суд считает, что обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами и приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренных ст.314 УПК РФ.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Филатовой В.В.и квалифицирует их по двадцати эпизодам по ст.327 ч.1 УК РФ – как подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

При назначении вида и меры наказания Филатовой В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные о личности подсудимой, согласно которых: Филатова В.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.2,л.д.252), по месту работы характеризуется положительно (т.2,л.д.253), на учете у врача-психиатра не состоит (т.2,л.д.248), на учете у врача-нарколога не состоит (т.2,л.д.249), не привлекалась к административной ответственности (т.2,л.д.251), ранее не судима (т.2,л.д.250-251)

Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимой Филатовой В.В. согласно п. “и” ст. 292 ч.2 УК РФ, по всем эпизодам, без применения дополнительного наказания, предусмотренного в качестве обязательного, в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. При этом суд учитывает ходатайство администрации и трудового коллектива МЛПУ “... поликлиника ...”, о не назначении в отношении подсудимой дополнительного наказания связанного с запретом заниматься лечебной деятельностью.

С учетом всех указанных обстоятельств, наличия в действиях Филатовой В.В. смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, суд считает возможным исправление Филатовой В.В. без отбывания назначаемого, с применением положений ч.1 ст.62, ст.73 УК РФ, суд считает необходимым возложить на осужденную исполнение определенных обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИЛАТОВУ В.В. виновной в совершении 20 преступлений предусмотренных ст.327 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание:

- за совершение преступлений предусмотренных ст.64 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы за каждое преступление, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

- за совершение преступлений предусмотренных ст. 327 ч.1 УК РФ, в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы за каждое преступление.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ФИЛАТОВОЙ ВЕРОНИКЕ ВЛАДИМИРОВНЕ наказание по совокупности преступлений в виде ДВУХ лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Применить в отношении ФИЛАТОВОЙ В.В. ст.73 УК РФ и на ее основании назначенное наказание считать условным, если в течении ОДНОГОДИЧНОГО испытательного срока она своим поведение докажет свое исправление, обязав ее не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в данный орган на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения в отношении Филатовой В.В. подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу - оставить прежней.

Вещественные доказательства, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный, содержащимся под стражей, в течении 10 суток, со дня вручения ему копии приговора, вправе, в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке.

Федеральный судья Игнатов Н.Ю.