Уголовное дело № 1-432/10.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Егорьевск М.О. 6 октября 2010 года
Федеральный судья Егорьевского городского суда М.О. Игнатов Н.Ю.
с участием государственного обвинителя Козиной Е.С.
подсудимой Амелькиной С. П.
защитника Копылова В.В. представившего удостоверение ... и ордер
...
при секретаре Клыковой В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
АМЕЛЬКИНОЙ С. П.
... ...
обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л
Амелькина С.П. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1. за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3., ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей.Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3., ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3, ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1. за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом, Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующему счету ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом, Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1. и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1. за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3., причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3, незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3., ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1. за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1. за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копейки, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей ... копейки. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 01 июня 2009 года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3., ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей ... копеек. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3., ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме 50102 рубля, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих Панову В.И., причинив ему значительный ущерб в размере ... рубля. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме 108304 рубля, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих Панову В.И., причинив ему значительный ущерб в размере ... рубля. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1. ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в Егорьевское отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1. за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1. за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ... незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1 за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО3 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за предоплату за товар согласно счета ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3, причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2, достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя (далее ИП) ФИО4 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2., фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности бухгалтера у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что муж ИП ФИО4 ФИО5 в один из дней начала ... года передал ей наличные денежные средства в размере ... рублей, которые она должна была перечислить на счет Комитета по управлению имуществом ... муниципального района по договору аренды земельного участка ... от ... года и договору аренды земельного участка ... от ... года, незаконно присвоила указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3, ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО4 за оплату товара по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему крупный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.3 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1 за оплату товара по несуществующим накладным ... ... и ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3., ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3., ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2. на счет ИП ФИО1 за оплату кредиторской задолжности за товар были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1. и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3. Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1. должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1., незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2. и ФИО3 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2. и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1. за оплату кредиторской задолжности за товар по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3, причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО1 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО2 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО3 исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что ИП ФИО1 ежемесячно передавала ей наличные денежные средства в размере от ... до ... рублей, которые она согласно устного поручения ИП ФИО1 должна была перечислять на различные счета для оплаты коммерческих нужд последней, а также тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО1 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО3 ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО2 и ФИО3., незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО2., достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО2 и ФИО3 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... отделение ... Сбербанка России, расположенное по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО2 на счет ИП ФИО1. за оплату кредиторской задолжности за товар по несуществующей накладной ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3 причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Она же, Амелькина С.П., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Амелькина С.П., исполняя с ... года обязанности <данные изъяты> у индивидуального предпринимателя ФИО2 и одновременно по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем ФИО4 фактическую коммерческую деятельность за которую осуществлял ее муж ФИО5., исполняя обязанности <данные изъяты> у последних, в один из дней ... года, находясь в ..., М.О. решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие ФИО5 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, Амелькина С.П. пользуясь тем, что она распоряжалась выручкой, получаемой ежедневно от коммерческой (торговой) деятельности ИП ФИО2 незаконно присваивала указанные наличные денежные средства себе. После этого, Амелькина С.П., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО5., ... года в точно неустановленное время, находясь в неустановленном месте, без ведома ИП ФИО4. и ФИО5 незаконно оформила фиктивное платежное поручение ... от ... года и поставила в нем подпись от имени ФИО4 достоверно зная, что она не имеет право этого делать. Продолжая свои преступные действия, Амелькина С.П., злоупотребляя доверием ИП ФИО4 и ФИО5 ... года в точно неустановленное время, предоставила данное платежное поручение в ... филиал ОАО банка «...», расположенный по адресу: Московская область, ..., ..., ..., согласно которого со счета ИП ФИО4 на счет ИП ФИО2. за оплату по счету ... от ... года были перечислены денежные средства в сумме ... рублей, тем самым Амелькина С.П., путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО5., причинив ему значительный ущерб в размере ... рублей. Таким образом Амелькина С.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
Подсудимая Амелькина С.П. в предъявленном ей обвинении в совершении 27 преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ вину признала полностью и в судебном заседании поддержала заявленное на предварительном слушании, ходатайство об особом порядке принятии судебного решения без проведения судебного разбирательства, заявив о полном признании вины, согласии с текстом обвинительного заключения, добровольном заявлении ходатайства после консультации с адвокатом Копыловым В.В. и осознании последствий постановления судебного решения без судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Козина Е.С. защитник Копылов В.В., потерпевшие ФИО5 ФИО3 представитель потерпевшего Твалавадзе Б.Д., против удовлетворения ходатайства подсудимой Амелькиной С.П. о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, не возражают.
Суд считает, что обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами и приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренных ст.314 УПК РФ.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Амелькиной С.П. и квалифицирует их по двадцати семи эпизодам по ст.159 ч.3 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания Амелькиной С.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные о личности подсудимой, ...
Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимой Амелькиной С.П. суд признает полное признание подсудимой своей вины по всем эпизодам предъявленного обвинения. Оснований к применению ст. 64 УК РФ суд не усматривает, поскольку исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления по делу не установлено.
С учетом всех указанных обстоятельств, наличия в действиях Амелькиной С.П. смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, ее материального положения и то что она в настоящее время нигде не работает, мнения потерпевших, суд считает возможным исправление Амелькиной С.П. без отбывания назначаемого, с применением положений п.7 ст.73 УК РФ, суд считает необходимым возложить на осужденную исполнение определенных обязанностей.
Учитывая, что гражданский ответчик Амелькина С.П. иск ФИО3 не признала, заявив, что частично возместила причиненный преступлением материальный ущерб истцу, а так же то, что в исковом заявлении (... указанно, что материальный ущерб, в результате совершенных подсудимой деяний причинен ФИО2 и ФИО4., путем перечисления денежных средств на расчетные счета индивидуальных предпринимателей ФИО2 ФИО4 и ФИО1 привлечение которых к участию в процессе и производство дополнительных расчетов, связанных с гражданским иском, требует отложения судебного разбирательства, суд руководствуясь ч.2 ст.309 УПК РФ, считает необходимым признать за гражданским истцом ФИО3 право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать АМЕЛЬКИНУ С. П. виновной в совершении 27 преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание:
- за совершение преступлений предусмотренных ст. 159 ч.2 УК РФ в виде ОДНОГО ГОДА ВОСЬМИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление.
- за совершение преступления предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить АМЕЛЬКИНОЙ С. П. наказание по совокупности преступлений в виде ТРЕХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
Применить в отношении Амелькиной С.П. ст.73 УК РФ и на ее основании назначенное наказание считать условным, если в течении ЧЕТЫРЕХГОДИЧНОГО испытательного срока она своим поведение докажет свое исправление, обязав ее не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в данный орган на регистрацию не реже 1 раза в месяц.
Меру пресечения в отношении Амелькиной С.П. подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу - оставить прежней.
Признать за ФИО3 право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Вещественные доказательства, находящиеся в уголовном деле ( ...) - хранить при уголовном деле, два журнала кассира-операциониста, хранящиеся в камере хранения ... УВД – возвратить по принадлежности
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный, содержащимся под стражей, в течении 10 суток, со дня вручения ему копии приговора, вправе, в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке, а так же поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Федеральный судья Игнатов Н.Ю.