Уголовное дело № 1 - 8/2011г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Город Егорьевск 01 февраля 2011 года
Судья Егорьевского городского суда Московской области Власова Н.Е.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника Егорьевского городского прокурора Петровой О.Н.,
подсудимого Мнояна А.С.,
защитника Широбокова А.Н., представившего удостоверение №, ордер №,
при секретаре Бондаревой Е.П., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мнояна А.С., ДД.ММ.ГГГГ рождения, <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,
Установил:
Мноян А.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства – <данные изъяты> в особо крупном размере, совершенном при следующих обстоятельствах:
Мноян А.С., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, вблизи <адрес> по <адрес>, у неустановленного следствием лица, приобрел, предназначенное для последующего незаконного сбыта, наркотическое средство – <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты> грамма, которое перевез в <адрес> <адрес>. Во исполнение своего умысла, направленного на незаконный сбыт вышеуказанного наркотического средства, Мноян А.С., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> по адресу: <адрес> незаконно сбыл часть имевшегося у него наркотического средства – <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, ФИО 1, участвующей в роли «покупателя наркотических средств» при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка», а оставшуюся часть, имевшегося у него наркотического средства - <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, с целью последующего незаконного сбыта, хранил при себе. Однако, Мноян А.С., не довел до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – <данные изъяты>, по независящим от него обстоятельствам, поскольку осуществлял свои действия в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленного на изъятие наркотического средства из незаконного оборота и ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации в ходе задержания Мноян А.С. по адресу: <адрес>, было обнаружено и изъято, принадлежащее Мноян А.С., наркотическое средство - <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об отнесении наркотических средств к крупным и особо крупным размерам», количество наркотического средства – <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, является особо крупным размером.
Подсудимый Мноян А.С., вину в инкриминируемом ему деяния признал полностью, в содеянном раскаялся. В суде Мноян А.С. показал, что в <данные изъяты> он проживает с ДД.ММ.ГГГГ и имеет <данные изъяты> гражданство с ДД.ММ.ГГГГ, русским языком владеет хорошо, зарегистрирован по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он приехал к своей знакомой ФИО 2 в <адрес> и остановился у нее в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>. Он привез ФИО 2 наркотик героин, который он приобрел в <адрес> у девушки по имени ФИО 2. ДД.ММ.ГГГГ в районе 13 часов в <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>., пришла подруга ФИО 2 ФИО 1, которая обратилась к нему с просьбой о продаже наркотика, он согласился и продал один сверток, из девяти привезенных, за <данные изъяты> рублей. Через некоторое время ФИО 1 ушла и в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля, его задержали. При досмотре он сотрудникам наркоконтроля добровольно выдал оставшиеся восемь свертков с наркотиком – <данные изъяты>.
Вина подсудимого кроме его признательных показаний, подтверждается показаниями свидетелей, материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании
Из показаний свидетеля ФИО 3 в судебном заседании, видно, что ДД.ММ.ГГГГ ее пригласили в <данные изъяты> отдел наркоконтроля, где предложили принять участие в качестве представителя общественности при проведении оперативного мероприятия проверочная закупка наркотиков. <данные изъяты>.
По показаниям свидетеля ФИО4 в судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ ее пригласили в <данные изъяты> отдел наркоконтроля, где предложили принять участие в качестве представителя общественности при проведении оперативного мероприятия проверочная закупка наркотиков. <данные изъяты>.
Из показаний свидетеля ФИО 5допрошенного в судебном заседании следует, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили в <данные изъяты> отдел наркоконтроля для участия в качестве понятого при задержании лица, которое занимается продажей наркотиков. Также с ним в данном мероприятии принимал участие второй понятой. Им пояснили, что продавец <данные изъяты> находится в квартире и после мероприятий они должны вместе с сотрудниками пройти в квартиру и удостоверить факт изъятия каких-либо предметов. Около ДД.ММ.ГГГГ его и второго понятого сотрудники наркоконтроля доставили к дому <адрес> <адрес>. Через некоторое время из подъезда вышли две девушки и подошли к оперативной машине, после чего один из сотрудников сказал, что состоялась проверочная закупка наркотиков и необходимо пройти в одну из квартир указанного дома, где будет задержан продавец <данные изъяты>. Он и второй понятой вместе с сотрудниками наркоконтроля, а также с хозяйкой квартиры проследовали в <адрес>. В данной квартире сотрудники задержали сидящего за столом мужчину кавказской внешности. Тот представился Мноян А.С. Мноян был сотрудниками досмотрен и у того из кармана брюк был изъят полиэтиленовый пакет с восемью сверками, в которых находилось вещество, из этого же кармана брюк Мноян, сотрудники извлекли денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Изъятые свертки с веществом и деньги сотрудники упаковали в разные конверты, которые затем опечатали. Кроме данных предметов у Мноян были изъяты его паспорт, водительское удостоверение, мобильный телефон и муляжи денежных средств иностранной валюты. Все эти вещи сотрудники упаковали в другой конверт, который опечатали. После этого все проехали в отдел наркоконтроля, где с него взяли объяснение.
По показаниям свидетеля ФИО6, <данные изъяты> ею проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» в отношении лица по имени А., который намеревался незаконно сбыть на территории <адрес> наркотическое средство - <данные изъяты>. Были приглашены две девушки для участия в данном мероприятии и в их присутствии, ею были проведены подготовительные действия, а именно: <данные изъяты>.
Показаниями свидетеля ФИО7 в судебном заседании, который показал, что в должности <данные изъяты>. Закупка проводилась в одной из квартир <адрес>, где находился наркосбытчик. При распределении обязанностей было решено, что он с понятыми после проведения проверочной закупки будет оформлять документы о задержании сбытчика. Для этих целей были приглашены двое понятых. Около ДД.ММ.ГГГГ, он с понятыми приехал к дому <адрес>. Через некоторое время из подъезда дома вышли закупщица и хозяйка квартиры. Они подошли к оперативной машине и пояснили, что проверочная закупка наркотиков состоялась и продавец находится в <адрес>. Он с понятыми и с хозяйкой квартиры ФИО 2 проследовали в <адрес>. Предварительно ФИО 2 дала согласие на вход в свою квартиру. В данной квартире он объявил находящемуся там мужчине по имени А., что тот задержан. Мужчина представился Мноян А.С. В присутствии понятых Мноян был досмотрен и у него из кармана брюк был изъят полиэтиленовый пакет с восемью свертками, в которых находилось вещество, предположительно героин, из этого же кармана, Мноян изъял денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Изъятые свертки с веществом и деньги были упакованы в конверты, которые он опечатал. Кроме данных предметов у Мноян были изъяты паспорт, водительское удостоверение, мобильный телефон и муляжи денежных средств иностранной валюты. Все эти вещи он упаковал в другой конверт, который опечатал. После этого все проехали в отдел, где с понятых взяли объяснения, а Мноян был освидетельствован.
Свидетель ФИО8 в судебном заседании показала, что Мноян А.С. является ее гражданским мужем, у них есть сын ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, отцом его является Мноян А.С., который помогает ей воспитывать сына, помогает им материально, сын знает, кто его отец, они общаются, в доказательство этого представила фотоснимки. <данные изъяты> Мнояна А.С. она может охарактеризовать только с положительной стороны, считает его своим мужем, а сын отцом.
Из показаний свидетеля ФИО 2, оглашенных в судебном заседании, с согласия сторон, видно, что наркотические средства она употребляет от случая к случаю, при наличии желания и финансовых средств, употребляет героин. Наркотики приобретает по случаю, чаще всего в <адрес>, у случайных лиц, но бывает и <адрес>, также у случайных лиц. Летом ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес>, среди общих знакомых познакомилась с мужчиной по имени А. армянской национальности. С ним периодически общались в кругу общих знакомых с того времени. В одном из разговоров тот, зная, что она употребляет наркотики, сообщил, что может доставать героин. После этого А. несколько раз продавал ей <данные изъяты>, иногда угощал. А. рассказывал, что героин приобретает в <адрес> у девушки по имени ФИО 2. Никаких иных данных о девушке не рассказывал. Также с А. была знакома ФИО 1. Примерно месяц назад, А. приезжал к ней в гости в <адрес>. В тот приезд у него был с собой <данные изъяты>. Тот <данные изъяты> А. хотел кому-нибудь продать в <адрес>. Просил ее и ФИО 1 найти покупателей. Однако они отказали и А. уехал, не продав героин. ДД.ММ.ГГГГ, ей позвонил А. и сказал, что хочет приехать в гости. Она согласилась на приезд. О цели приезда А. ничего не говорил. После приезда А., к ней в гости пришла ФИО 1 ФИО 1. В разговоре А. сказал, что у него с собой есть героин и он хочет его в <адрес> продать. Он спросил у нее и ФИО 1 о лицах, которые могли бы купить <данные изъяты>. Они ответили ему отказом в этом. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ утром ФИО 1 сказала, что идет в наркоконтроль и расскажет об А., поскольку иначе могут быть неприятности по поводу наркотиков. Поэтому она изначально была в курсе, что проводится мероприятие «проверочная закупка» и ФИО 1 действует под контролем сотрудников наркоконтроля. Она находилась у себя дома по адресу: <адрес>, с А., когда в квартиру пришла ФИО 1 и сказала, что принесла деньги на грамм <данные изъяты>. А. достал из кармана свертки с героином и один из них передал ФИО 1. После этого она и ФИО 1 вышли из квартиры, ФИО 1 подошла, к стоявшим неподалеку, сотрудникам наркоконтроля и выдала приобретенный сверток с <данные изъяты>, а у нее взяли разрешение на вход в квартиру, она с сотрудниками прошла в квартиру. Там был задержан А.. Что у него изымалось она не видела (№
Из показаний свидетеля ФИО 1, оглашенных в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что наркотические средства употребляет периодически, когда есть желание и деньги, в основном <данные изъяты>. Наркотики приобретает по случаю, чаще всего в <адрес> либо в <адрес> у случайных лиц, имен и фамилий их не знает. Летом ДД.ММ.ГГГГ года, в <адрес>, она через знакомых, среди которых была ФИО 2, познакомилась с армянином, которого все называли А.. От ФИО 2 она слышала, что А. может достать <данные изъяты> и несколько раз продавал его ФИО 2. Где А. брал <данные изъяты> она не знает, тот ничего об этом не рассказывал. Примерно месяц назад А. приезжал в <адрес>, с ним встречались у ФИО 2 дома. В тот приезд А. говорил, что у него есть <данные изъяты> и он хочет его продать. Просил их с ФИО 2 найти покупателей. Однако они ему отказали и А. уехал, не продав <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ она от ФИО 2 узнала, что той позвонил А. и сказал, что приедет в гости. Когда А. приехал, то она пришла к ФИО 2 в квартиру пообщаться. В разговоре А. сказал, что у него с собой есть героин, он хочет его продать и спросил у нее о лицах, которые могли бы купить героин. Она сказала, что таких лиц не знает. Однако, во избежание неприятностей, она решила об А. сообщить в наркоконтроль. Поэтому ДД.ММ.ГГГГ она пришла в наркоконтроль и сообщила сотрудникам об А. и намерении продать героин и то, что А. находится у ФИО 2 дома. Ей было предложено принять участие в проведении проверочной закупки у А., на что она согласилась. Сотрудником наркоконтроля были приглашены две девушки для участия в данном мероприятии и в присутствии этих девушек были проделаны определенные действия, а именно: ее досмотрели на предмет отсутствия при ней каких-либо свертков, денежных средств, наркотических и сильнодействующих средств, пометили денежные купюры, аудиокассету и диктофон, видеокассету и видеокамеру, досмотрели автомашину. После составления необходимых документов она и все участвующие лица, проехали к дому № <адрес> <адрес>, где она вышла из машины и пошла в <адрес> ФИО 2. ФИО 2 быда дома, когда она зашла в квартиру, то подошла к А. и сказала, что принесла деньги на грамм <данные изъяты>. А. достал из кармана уже расфасованные свертки с <данные изъяты> и один из них передал ей, а она отдала тому ранее помеченные деньги в сумме № рублей. Затем она вместе с ФИО 2 вышла из квартиры, подошла к стоявшей автомашине сотрудников наркоконтроля и в присутствии двух девушек выдала приобретенный у А. сверток с <данные изъяты>. Были составлены документы, сверток с героином упакован в конверт, после чего у ФИО 2 взяли разрешение на вход в квартиру и сотрудники наркоконтроля направились в квартиру для задержания А., а она с сотрудником наркоконтроля и двумя девушками проехали в отдел, где прослушали произведенную в ходе мероприятия аудиозапись и с нее взяли объяснение №
По показаниям свидетеля ФИО10, оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками наркоконтроля для участия в качестве понятого при возможном задержании лица, занимающегося продажей наркотиков. Вместе с ним для этого был приглашен ФИО 5 При этом им пояснили, что продавец <данные изъяты> находится в квартире и после задержания они должны удостоверить факт изъятия у того каких-либо предметов. Примерно около 13 часов, его и ФИО 5 сотрудники наркоконтроля доставили к дому <адрес>. В это время из подъезда вышли две девушки и подошли к оперативной машине, после чего один из сотрудников сказал, что состоялась проверочная закупка наркотиков и необходимо пройти в одну из квартир указанного дома, где будет задержан продавец <данные изъяты>. Он и ФИО 5, вместе с сотрудниками наркоконтроля, а также с хозяйкой квартиры проследовали в <адрес>. В данной квартире сотрудники задержали сидящего за столом мужчину кавказской внешности. Тот представился Мнояном А.С. Затем Мноян был сотрудниками досмотрен и у него из кармана брюк был изъят полиэтиленовый пакет с восемью сверками, в которых находилось веществ серого цвета, из этого же кармана брюк Мноян, сотрудники извлекли денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Изъятые свертки с веществом и деньги сотрудники упаковали в разные конверты, которые затем опечатали. Кроме данных предметов у Мноян были изъяты его паспорт, водительское удостоверение, мобильный телефон и муляжи денежных средств иностранной валюты. Все эти вещи сотрудники упаковали в другой конверт, который опечатали. После этого все проехали в отдел наркоконтроля, где с него взяли объяснение №
Согласно протоколу явки с повинной Мноян А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, он проживает в <адрес> и работает в <адрес>, где около двух месяцев назад познакомился с ФИО 2 и ФИО 1. Потом он узнал, что они наркозависимые. Он сказал им, что может достать наркотик. Он приехал в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ и привез восемь свертков. ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ продал один сверток ФИО 1 и она ушла, Через некоторое время его задержали сотрудники наркоконтроля, которые при досмотре нашли остальные свертки и деньги которые дала ФИО 1. Данный наркотик он купил в <адрес> у девушки по имени ФИО 2, с которой он созванивался по телефону № №
Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ФИО 1 Отказано в возбуждении уголовного дела по факту совершения ею преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, а именно по факту ее участия в оперативном мероприятии «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ №№
Заключением химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, проведённой главным экспертом <данные изъяты> ФИО11, согласно которому:
- вещества, находящиеся в восьми пакетиках из полимерного материала, представленных на экспертизу в конверте, являются наркотическим средством – <данные изъяты> массой № г., №., №., №., №., №., №.
- вещество, находящееся в свертке из фольгированной бумаги, представленном на экспертизу в конверте, является наркотическим средством – <данные изъяты> массой №
Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у оперуполномоченного <данные изъяты> МРО ФИО6 были изъяты: два конверт с веществом, два конверта с видеозаписью, конверт в котором находятся предметы, полученные при административном задержании Мноян А.С. - полученные в ходе ОРМ «Проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ №
Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены:
- конверт, опечатанный отрезками бумаги с оттисками печатей «№ Для пакетов» и «№ Для пакетов», содержащий восемь свертков с веществом, полученных в ходе административного задержания и личного досмотра Мноян А.С. ДД.ММ.ГГГГ. На конверте присутствует пояснительный текст;
- конверт, опечатанный отрезками бумаги с оттисками печатей «№ Для пакетов» и «№ Для пакетов», содержащий сверток с веществом, полученного в ходе ОРМ «Проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ. На конверте присутствует пояснительный текст;
- конверт, опечатанный отрезком бумаги с оттиском печати «№ Для пакетов», содержащий отрезки фольгированной бумаги в количестве 18 штук, мобильный телефон марки «<данные изъяты>», полученные в ходе административного задержания Мноян А.С. ДД.ММ.ГГГГ. На конверте присутствует пояснительный текст;
- конверт, опечатанный отрезком бумаги с оттиском печати «№ Для пакетов», содержащий видеокассету с записью, полученной в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ. На конверте присутствует пояснительный текст;
- конверт, опечатанный отрезком бумаги с оттиском печати «№ Для пакетов», содержащий видеокассету с записью, полученной в ходе административного задержания и личного досмотра Мноян А.С. ДД.ММ.ГГГГ. На конверте присутствует пояснительный текст;
- конверт, опечатанный отрезком бумаги с оттиском печати «№ Для пакетов», содержащий денежные купюры в сумме <данные изъяты> рублей, полученные в ходе административного задержания и личного досмотра Мноян А.С. ДД.ММ.ГГГГ. На конверте присутствует пояснительный текст № Вещественными доказательствами,
- наркотическое средство – <данные изъяты>, полученное в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ,
- наркотическое средство – <данные изъяты>, полученное в ходе административного задержания и личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ Мноян А.С.,
- отрезки фольгированной бумаги, мобильный телефон полученные в ходе административного задержания и личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ Мноян А.С.,
- видеокассета с записью, полученной в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ,
- видеокассета с записью, полученной в ходе администраивного задержания и личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ Мноян А.С.,
- денежные купюры в сумме <данные изъяты> руюлей, полученной в ходе администраивного задержания и личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ Мноян А.С., приобщенные в качестве вещественных доказательств по уголовному делу ДД.ММ.ГГГГ №
Справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, проведенном главным экспертом <данные изъяты> по Московской области полковником полиции ФИО11, согласно которой, вещество, представленное на исследование, является героином массой № грамма №
Справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, проведенном главным экспертом <данные изъяты> по Московской области полковником полиции ФИО11, согласно которой, вещество, находящееся в восьми свертках из фольгированной бумаги, представленных на исследование, является героином массой <данные изъяты> грамма №
Материалами оперативного мероприятия «проверочная закупка», согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» Мноян А.С. незаконно сбыл наркотическое средство – <данные изъяты> массой № грамма (№
Рапортом оперуполномоченного ФИО6, согласно которому, после проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ был задержан Мноян А.С., и в ходе его личного досмотра было изъято наркотическое средство – <данные изъяты> массой № грамма (№
Протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому после проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ, был задержан Мноян А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес>
Протоколом явки с повинной Мноян А.С. от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому, он проживает в <адрес> и работает в <адрес>, где, около двух месяцев назад, познакомился с ФИО 2 и ФИО 1. Потом он узнал, что они наркозависимые. Он сказал им, что может достать наркотик. Он приехал в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ и привез восемь свертков. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов продал один сверток ФИО 1 и она ушла, Через некоторое время его задержали сотрудники наркоконтроля, которые при досмотре нашли остальные свертки и деньги которые дала ФИО 1. Данный наркотик он купил в городе <адрес> у девушки по имени ФИО 2, с которой он созванивался по телефону №( №
Оценив все доказательства в их совокупности? суд находит их законными, достоверными, показания свидетелей последовательными и не противоречивыми, вину подсудимого доказанной, Мноян А.С. признавал вину в содеянном на протяжении всего предварительного расследования, давал правдивые показания, выражал желание о сотрудничестве со следствием, заявлял ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве в порядке ст. 317-1 УПК РФ, что свидетельствует о его отрицательном отношении к содеянному.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимого, квалифицирует его действия по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного. Так, Мноян А.С., <данные изъяты>
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, на основании ст. 61 УК РФ, суд признает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, <данные изъяты>
Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.
Совокупность указанных смягчающих обстоятельств суд признает исключительной и считает возможным применить ст. 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела, по ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
Учитывая изложенное, данные о личности подсудимого Мнояна А.С., наличия смягчающих обстоятельств, а также влияние назначаемого наказания на исправление виновного, суд назначает наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ не имеется, Мнояном А.С. совершено преступление, относящееся к категории особо тяжких преступлений. Дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, суд считает возможным не назначать. Дополнительное наказание в виде штрафа суд, с учетом материального положения подсудимого, также считает возможным не применять.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мнояна А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. « г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 ( четырех ) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Мнояну А.С. оставить прежнюю - содержание под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по уголовному делу №:
-наркотическое средство – хранящееся в камере хранения <данные изъяты> по Московской области по адресу: <адрес> – уничтожить;
- денежные купюры - хранятся в <данные изъяты> по Московской области по адресу: <адрес> - передать на разрешение в <данные изъяты> по Московской области по адресу: <адрес>;
- две видеокассеты с видеозаписью – предать на разрешение в <данные изъяты> мобильный телефон – возвратить по принадлежности Мнояну А.С., упаковочная бумагу, хранящуюся в месте временного хранения <данные изъяты> по адресу: Московская область, <адрес> – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий: Н.Е.Власова