Мошенничество



Уголовное дело № 1-65/11.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Егорьевск М.О. 1 марта 2011 года

Федеральный судья Егорьевского городского суда М.О. Игнатов Н.Ю.

с участием государственного обвинителя Козиной Е.С.

подсудимых Полозихиной Г.И. и Шелягиной Т.Е.

защитников Дуюнова В.А. представившего удостоверение № и ордер №

Карпунина В.С. представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Андриановой К.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ПОЛОЗИХИНОЙ Г.И.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

и

ШЕЛЯГИНОЙ Т.Е.

<данные изъяты>

обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности инженера <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился ФИО22 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО22, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>”. Далее, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО22, за что последний передал им принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО22, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился ФИО1 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ТСЖ “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО1, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ТСЖ “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ТСЖ “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес>, где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ТСЖ “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ТСЖ “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО1, за что последний передал им принадлежащие ТСЖ “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО1, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился представитель ООО “<данные изъяты>” ФИО2 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО2, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<данные изъяты>” <адрес>, где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<данные изъяты>” <адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО2, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО2, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился генеральный директор ООО “<данные изъяты>” ФИО20 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО20, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<данные изъяты>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО20, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО20, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. ДД.ММ.ГГГГ Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился генеральный директор ООО “<данные изъяты>” ФИО3 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО3, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро <адрес> изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО3, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО3, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> <данные изъяты>”, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратилась ФИО12 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в принадлежащем ей здании, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО12, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнюю в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в здании, принадлежащего ФИО12. Далее, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО12, за что последняя передала им принадлежащие ей денежные средства в сумме 3000 рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО12, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности инженера <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился ФИО11 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ЖСК “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО11, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ЖСК “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ЖСК “<данные изъяты> достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес>, где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подпись от имени директора ООО “<данные изъяты>” ФИО21 на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ЖСК “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<данные изъяты>” <адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в жилом доме ЖСК “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подпись от имени директора ООО “<данные изъяты>” ФИО21, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО11, за что последний передал им принадлежащие ЖСК “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО11, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности инженера <данные изъяты>”, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился ФИО10 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в принадлежащем ему помещении, расположенном на 1 этаже здания по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО10, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО10. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО10 достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО10, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты> В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО10, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО10, за что последний передал им принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО10, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился представитель ООО “<данные изъяты>” ФИО9 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО9, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнюю в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро <адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> “<данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО9, за что последняя передала им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО9, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> <данные изъяты> в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратилась ФИО8 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в принадлежащем ей помещении магазина “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО8, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнюю в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес>, где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<данные изъяты>” <адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО8, за что последняя передала им принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО8, совершили хищение указанных денежных средств, причинив тем самым последней значительный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности инженера <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратилась ФИО7 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО7, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнюю в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты> Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты> достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты> при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты> в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> “<данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО7, за что последняя передала им принадлежащие ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО7, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. ДД.ММ.ГГГГ Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился представитель ООО “<данные изъяты>” ФИО6 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО6, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес> изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО6, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме 3500 рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО6, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился представитель ООО “<данные изъяты>” ФИО5 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО5, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро «<адрес>, где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО5, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО5, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>» по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился директор ООО “<данные изъяты>” ФИО4 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО4, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “СКиП”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес> изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО4, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО4, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился представитель ООО “<данные изъяты>” ФИО19 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес> Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО19, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>» по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО <данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО19, за что последний передал им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО19, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> и <данные изъяты> работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился ФИО18 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в принадлежащем ему помещении здания, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО18, умышленно умолчали об этом, дав ему согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнего в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО18 Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО18 достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро ‘<адрес>, где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО18, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес>, изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении, принадлежащем ФИО18, в котором стояла печать ООО <данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО18, за что последний передал им принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО18, совершили хищение указанных денежных средств, причинив тем самым последнему значительный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратилась ФИО17 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в принадлежащем ей помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО17, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнюю в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина <данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина <данные изъяты>”, при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес> изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении магазина “Цветы”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес>, передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО17, за что последняя передала им принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО17, совершили хищение указанных денежных средств, причинив тем самым последней значительный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Они же, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Полозихина Г.И. работала, согласно приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>, и Шелягина Т.Е. работала, согласно приказа <данные изъяты>”) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>”, в обязанности которых, согласно должностной инструкции входит: “разрешение передачи теплоэнергетического оборудования в эксплуатацию, участие в приемке новых потребительских тепловых сетей, вводов узлов управления, бойлерных установок и внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения в соответствии с утвержденными и согласованными проектами и условиями на их строительство, требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности”. ДД.ММ.ГГГГ Шелягина Т.Е. и Полозихина Г.И. находились на своем рабочем месте в <данные изъяты> по адресу: <адрес> где в период с 08 часов до 17 часов к ним обратился представитель ООО “<данные изъяты>” ФИО16 с вопросом изготовления проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, расположенного по адресу: <адрес>. Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. достоверно зная, что проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя может изготавливать только специализированная организация, имеющая сертификат соответствия, с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием ФИО16, умышленно умолчали об этом, дав ей согласие на изготовление указанного проекта, чем ввели последнюю в заблуждение. После этого, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> реализуя свой совместный преступный умысел, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в силу которого они согласовывают проекты в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и техники безопасности, незаконно совместно изготовили проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”. Продолжая свои преступные действия, направление на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, с целью придания проекту на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО <данные изъяты>” достоверности, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. приехала на станцию метро “<адрес> где обратилась в подземном переходе станции метро к неустановленному в ходе следствия мужчине, с которым договорилась поставить печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>” на изготовленный проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты> при этом предоставила ему проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя, изготовленный ООО “<данные изъяты>”. В тот же день неустановленный следствием мужчина передал ей в подземном переходе на станции метро “<адрес> изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя в помещении ООО “<данные изъяты>”, в котором стояла печать ООО “<данные изъяты>” и подписи от имени директора ФИО21 и работников ООО “<данные изъяты>”, за что Полозихина Г.И. заплатила ему <данные изъяты> рублей. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е., продолжая реализацию своих преступных намерений, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>” по адресу: <адрес> передали незаконно изготовленный ими проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя ФИО16, за что последняя передала им принадлежащие ООО “<данные изъяты>” денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. взяли себе, то есть путем злоупотребления доверием ФИО16, совершили хищение указанных денежных средств. Таким образом, Полозихина Г.И.и Шелягина Т.Е. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ.

Подсудимые Полозихина Г.И. и Шелягина Т.Е. в предъявленном им обвинении в совершении 18 преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ вину признали полностью и в судебном заседании поддержали заявленное на предварительном слушании, ходатайство об особом порядке принятии судебного решения без проведения судебного разбирательства, заявив о полном признании вины, согласии с текстом обвинительного заключения, добровольном заявлении ходатайства после консультации с адвокатами Дуюновым В.А. и Карпуниным В.С. и осознании последствий постановления судебного решения без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Козина Е.С. защитник Дуюнов В.А., Карпунин В.С., потерпевшие ФИО11 и ФИО5 против удовлетворения ходатайства подсудимых Полозихиной Г.И. и Шелягиной Т.Е. о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, не возражают.

Потерпевшие ФИО22, ФИО1, ФИО15, ФИО20, ФИО14, ФИО12, ФИО10, ФИО9, ФИО8, ФИО13,ФИО23 ФИО4, ФИО19, ФИО18, ФИО17, ФИО16 в судебное заседание не явились и обратились к суду с заявлениями о рассмотрении уголовного дела в их отсутствии, указав, что не возражают против рассмотрения уголовного дела в отношении Полозихиной Г.И. и Шелягиной Т.Е. с применением особого порядка принятия судебного решения, просят строго подсудимых не наказывать.

Суд считает, что обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами и приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренных ст.314 УПК РФ.

Учитывая вышеизложенное, а так же то, что преступления Полозихиной Г.И. и Шелягиной Т.Е. были совершены до вступления в силу Федерального закона от 27.12.2009 года №377-ФЗ, которым в ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года №162-ФЗ) – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

При назначении вида и меры наказания Полозихиной Г.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные о личности подсудимой, <данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимой Полозихиной Г.И. согласно ст. 61 ч. 1 п. “и, к” УК РФ, суд признает полное признание подсудимой своей вины по всем эпизодам предъявленного обвинения, явку с повинной (т№), добровольное возмещение причиненного преступлениями материального ущерба.

При назначении вида и меры наказания Шелягиной Т.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные о личности подсудимой, <данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимой Шелягиной Т.Е. согласно ст. 61 ч. 1 п. “и, к” УК РФ, суд признает полное признание подсудимой своей вины по всем эпизодам предъявленного обвинения, явку с повинной (т№), добровольное возмещение причиненного преступлениями материального ущерба. Оснований к применению ст. 64 УК РФ суд не усматривает, поскольку исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновных, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления по делу не установлено.

С учетом всех указанных обстоятельств, наличия в действиях Полозихиной Г.И. и Шелягиной Т.Е. смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей, возраст подсудимых, их состояние здоровья и материального положения, мнения потерпевших изложенных в их заявлениях о возмещении подсудимыми причиненного преступлением материального ущерба, ходатайства администрации <данные изъяты>” и трудового коллектива, суд считает возможным исправление Полозихиной Г.И. и Шелягиной Т.Е. без отбывания назначаемого, с применением положений ст.73 УК РФ, суд считает необходимым возложить на осужденных исполнение определенных обязанностей.

Учитывая, что преступления, за совершение которых Полозихина Г.И. привлекается к уголовной ответственности, были совершены ею до осуждения ее приговором <данные изъяты> горсуда от ДД.ММ.ГГГГ, с назначением наказания условно, суд руководствуясь положениями ст.74 УК РФ, не находит оснований для отмены назначенного в отношении Полозихиной Г.И. условного осуждения, и находит приговор от ДД.ММ.ГГГГ подлежащим самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ПОЛОЗИХИНУ Г.И. виновной в совершении 18 преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года №162-ФЗ) и назначить ей наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы без штрафа за каждое преступление.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ПОЛОЗИХИНОЙ Г.И. наказание по совокупности преступлений в виде ТРЕХ лет лишения свободы без штрафа.

Применить к ПОЛОЗИХИНОЙ Г.И. ст.73 УК РФ и на ее основании назначенное наказание считать условным, если в течении ДВУХГОДИЧНОГО испытательного срока она своим поведение докажет свое исправление, обязав ее не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в данный орган на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Приговор <данные изъяты> городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ПОЛОЗИХИНОЙ Г.И. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении Полозихиной Г.И. подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Признать ШЕЛЯГИНУ Т.Е. виновной в совершении 18 преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года №162-ФЗ) и назначить ей наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы без штрафа за каждое преступление.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ШЕЛЯГИНОЙ Т.Е. наказание по совокупности преступлений в виде ТРЕХ лет лишения свободы без штрафа.

Применить к ШЕЛЯГИНОЙ Т.Е. ст.73 УК РФ и на ее основании назначенное наказание считать условным, если в течении ДВУХГОДИЧНОГО испытательного срока она своим поведение докажет свое исправление, обязав ее не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в данный орган на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения в отношении Шелягиной Т.Е. подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Разъяснить условно осужденным, что в случае неисполнения возложенных на них обязанностей, а так же совершения ими в период испытательного срока преступлений средней тяжести, тяжких или особо-тяжких, условное осуждение может быть отменено.

Контроль за условно осужденными возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденных.

Вещественные доказательства- проекты, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный, содержащимся под стражей, в течении 10 суток, со дня вручения ему копии приговора, вправе, в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке, а так же поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья подпись Игнатов Н.Ю.