Кража, то есть хищение чужого имущества



Уголовное дело № 1-206/11 <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Егорьевск М.О. 2 июня 2011 года

Федеральный судья Егорьевского городского суда М.О. Игнатов Н.Ю.

с участием государственного обвинителя Вдовиченко О.С.

подсудимых Василего А.Г. и Гусева А.А.

защитников: Коржова С.П. представившего удостоверение и ордер ,

Петричука В.Г. представившего удостоверение и ордер

при секретаре Андриановой К.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ВАСИЛЕГО А.Г.

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.2 п. “а, б, в”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 222 ч.1 УК РФ,

и

ГУСЕВА А.А.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.2 п. “а, б, в”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п.”а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а” УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: В период времени с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ по 12 часов ДД.ММ.ГГГГ, А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А. находясь в с/т «<данные изъяты>», <адрес>, решили совершить тайное хищение чужого имущества из садового дома , принадлежащего ФИО15 Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусев А.А. разбил стекло вышеуказанного дома, после чего Василего А.Г. совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в вышеуказанный дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений тайно похитили <данные изъяты> а всего причинили потерпевшему ФИО15 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А., находясь в с/т «<данные изъяты>», <адрес>, решили совершить тайное хищение чужого имущества из садового дома а также бани и сарая, расположенных на той же территории, принадлежащих ФИО16. Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусев А.А. выставил стекло вышеуказанного дома, после чего Василего А.Г. совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в этот дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> После этого продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. и Гусев А.А. действуя совместно и согласованно подошли к бане, расположенной на этом же участке, при этом Гусев А.А. выставил стекло в бане, после чего Василего А.Г. совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в помещение бани, откуда умышленно и из корыстных побуждений тайно похитили <данные изъяты>. Далее в продолжении своих преступных действий, направленных на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. и Гусев А.А. подошли к сараю, расположенному на данном участке, где Василего А.Г. взломал входную дверь вышеуказанного сарая, после чего они совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в этот сарай, являющийся иным хранилищем, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений тайно похитили <данные изъяты> а всего причинили потерпевшему ФИО16 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А. находясь в с/т «<данные изъяты>» <адрес> решили совершить тайное хищение чужого имущества из садового дома , принадлежащего ФИО3 Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г., действуя совместно с Гусевым А.А. сломали защитную решетку окна и, разбив стекло, через окно вдвоем незаконно проникли в вышеуказанный дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> а всего причинили потерпевшему ФИО3 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А. находясь в с/т «<данные изъяты>», <адрес>, решили совершить тайное хищение чужого имущества из садового дома принадлежащего ФИО17 Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. руками сломал навесной замок входной двери вышеуказанного дома, после чего они совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в вышеуказанный дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, причинив ФИО17 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А., находясь в с/т «<данные изъяты>», <адрес>, решили совершить тайное хищение чужого имущества из садового <адрес>, принадлежащего ФИО18 Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. сломал врезной замок входной двери вышеуказанного дома, после чего они совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в этот дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> не представляющие для ФИО18 материальной ценности. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А., находясь в с/т «<данные изъяты>», <адрес>, решили совершить тайное хищение чужого имущества из сарая, расположенного на территории около садового дома принадлежащего ФИО19. Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, А.Г. сломал навесной замок входной двери вышеуказанного сарая, после чего они совместно с А.А. незаконно проникли в этот сарай, являющийся иным хранилищем, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> чем причинили потерпевшей ФИО19 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.«а, б, в» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А., находясь в с/т «<данные изъяты>» по <адрес>, решили совершить хищение чужого имущества из садового дома и сарая, расположенного на этой же территории, принадлежащих ФИО20. Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. сломал входную дверь сарая, после чего они совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в указанный сарай, являющийся иным хранилищем, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> Далее в продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. совместно с Гусевым А.А. подошли к садовому дому , где Василего А.Г. сломал входную дверь, после чего они вдвоем незаконно проникли в указанный дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО20 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А., находясь в с/т «<данные изъяты> по <адрес>, решили совершить хищение чужого имущества из садового дома принадлежащего ФИО21. Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусев А.А. выставил стекло вышеуказанного дома, после чего Василего А.Г. совместно с Гусевым А.А. незаконно проникли в этот дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений тайно похитили <данные изъяты> а всего имущества принадлежащего ФИО21 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А. находясь в с/т «<данные изъяты>» по <адрес>, решили совершить хищение чужого имущества из садового дома принадлежащего ФИО22. Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. совместно с Гусевым А.А. путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проникли в вышеуказанный дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> а всего имущества принадлежащего ФИО22 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А. находясь в с/т «<данные изъяты>» по <адрес>, решили совершить хищение чужого имущества из садового дома принадлежащего ФИО23. Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусев А.А. сломал накладной замок входной двери вышеуказанного дома, после чего Василего А.Г. и Гусев А.А. незаконно проникли в этот дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> После чего Василего А.Г. и Гусев А.А. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Они же, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Василего А.Г. совместно и по предварительному сговору с Гусевым А.А., находясь в с/т «<данные изъяты>», расположенном в районе <адрес> решили совершить тайное хищение чужого имущества из садового дома и бани, расположенной на этой же территории, принадлежащих ФИО24 Реализуя сразу свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. сломал защитную решетку на окне, после чего Василего А.Г. и Гусев А.А. через открытую форточку незаконно проникли в вышеуказанный дом, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> Далее в продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Василего А.Г. и Гусев А.А. подошли к бане, расположенной на данном участке, где Василего А.Г. сломал засов для навесного замка, после чего Василего А.Г. и Гусев А.А. незаконно проникли в помещение вышеуказанной бани, откуда, действуя совместно и согласованно, умышленно и из корыстных побуждений, тайно похитили <данные изъяты> а всего причинили потерпевшей ФИО24 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего Гусев А.А. и Василего А.Г. скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления, причинив ФИО24 значительный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Василего А.Г. и Гусев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ.

Василего А.Г. обвиняется в том, что он совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Василего А.Г. находился по адресу: <адрес>, где также находился ФИО8, который на безвозмездной основе подарил Василего А.Г. <данные изъяты> и являющиеся боеприпасами Василего А.Г. незаконно носил при себе в одежде до 12 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда у автобусной остановки по направлению в <адрес> он был задержан сотрудниками милиции ФИО9 и ФИО10, которые доставили его в дежурную часть Егорьевского УВД, где у Василего А.Г. данные патроны были изъяты. Таким образом, Василего А.Г. совершил преступление, предусмотренное ст.222 ч.1 УК РФ.

Подсудимые Василего А.Г. и Гусев А.А. в предъявленном им обвинении в совершении 10 преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ, ст.158 ч.2 п. “а,б,в” УК РФ и Василего А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ вину признали полностью и в судебном заседании поддержали заявленные ими на предварительном следствии, ходатайства об особом порядке принятии судебного решения без проведения судебного разбирательства, заявив о полном признании вины, согласии с текстом обвинительного заключения, добровольном заявлении ходатайства после консультации с адвокатами Петричуком В.Г. и Коржовым С.П. и осознании последствий постановления судебного решения без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Вдовиченко О.С., защитники Петричук В.Г. и Коржов С.П., потерпевшие ФИО15, ФИО16, ФИО20, ФИО23, ФИО24 против удовлетворения ходатайства подсудимых Василего А.Г. и Гусева А.А. о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, не возражают.

Потерпевшие ФИО3, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО22, ФИО21 в судебное заседание не явились и обратились к суду с заявлениями о рассмотрении уголовного дела в их отсутствии, указав, что не возражают против рассмотрения уголовного дела в отношении Василего А.Г. и Гусева А.А. с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает, что обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами и приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренных ст.314 УПК РФ.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимых Василего А.Г. и Гусева А.А. и квалифицирует их по 10 эпизодам по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по ст.158 ч.2 п. “а, б, в” УК РФ – как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, Василего А.Г. по ст.222 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию.

В связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", вступившего в законную силу с ДД.ММ.ГГГГ, учитывая, что в ч.2 и 3 ст.158 внесены изменения улучшающие положение подсудимых, руководствуясь требованиями ст. 10 УК РФ, суд считает, что действия Василего А.Г. и Гусева А.А. по совершению хищений имущества принадлежащего потерпевшим ФИО15, ФИО16, ФИО3, ФИО17, ФИО18, ФИО19, следует квалифицировать в редакции указанного закона.

При назначении вида и меры наказания Василего А.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, согласно которых: Василего А.Г. <данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Василего А.Г. согласно ст. 61 ч. 1 п. “г, и” УК РФ суд признает его явки с повинной (<данные изъяты> а так же активное способствование в раскрытии преступлений, полное признание им вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

При назначении вида и меры наказания Гусеву А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, согласно которых: Гусев А.А. <данные изъяты>),.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Гусева А.А. согласно ст. 61 ч. 1 п. “и” УК РФ суд признает его явки с повинной (<данные изъяты>) и активное способствование в раскрытии преступлений, полное признание им вины и раскаяние в содеянном.

Оснований к применению ст. 64 УК РФ, в отношении обоих осужденных, суд не усматривает, поскольку исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, ролью виновных, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений по делу не установлено.

С учетом всех указанных обстоятельств, роли каждого осужденного в совершении преступлений, их материального положения, мнения потерпевших, а так же наличия в действиях подсудимых смягчающих, а в действиях Гусева А.А. отягчающих наказание обстоятельств, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление осужденных, и условия жизни семьи Василего А.Г., характер и степень общественной опасности ранее совершенных Гусевым А.А. преступлений, обстоятельств, в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным для его перевоспитания, состояние здоровья Гусева А.А. (т.3 л.д.), суд не считает возможным исправление Василего А.Г. и Гусева А.А. без отбывания назначаемого, по совокупности совершенных ими преступлений, наказания и применение к ним положения ст. 73 УК РФ и назначает им наказание, по совокупности преступлений, в виде лишения свободы, в пределах санкций предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ, а в отношении Василего А.Г. и ст.222 ч.1 УК РФ, в отношении Гусева А.Г. с учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ, п. 7 ст.316 УПК РФ, без назначения дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и штрафа, назначение которых считает нецелесообразным в отношении обоих подсудимых.

Учитывая что Гусев А.Г. совершил в т.ч. тяжкие умышленные преступления в период отбытия условного осуждения по приговору Егорьевского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ суд, руководствуясь ч.5 ст. 74 УК РФ (в редакции федерального закона №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), отменяет в отношении него условное осуждение и считает необходимым назначить Гусеву А.Г. окончательное наказание в виде лишения свободы по совокупности приговоров по правилам предусмотренным ст. 70 УК РФ.

При назначении Василего А.Г. вида исправительных учреждений, суд руководствуется положением п. “б” ч.1 ст.58 УК РФ, считает, что назначенное наказание в виде лишения свободы, подлежит отбыванию им в исправительной колонии общего режима, в отношении Гусева А.А. суд руководствуется положением ст.58 ч.1 п. “в” УК РФ, т.к. он ранее отбывал наказание в виде лишения свободы и в его действиях наличествует опасный рецидив преступлений в колонии строго режима.

Руководствуясь ст.314-316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ВАСИЛЕГО А.Г. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.2 п. “а, б, в”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО15, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО16, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО3, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО17, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО18, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО20, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО21, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО22, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО23, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО24, в виде ДВУХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.2 п. “а,б,в” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО19, в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.222 ч.1 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ВАСИЛЕГО А.Г. наказание, по совокупности преступлений в виде ТРЕХ лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать ГУСЕВА А.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.2 п. “а, б, в”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а”, 158 ч.3 п. “а” УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО15, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО16, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО3, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО17, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО18, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО20, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО21, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО22, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО23, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО24, в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы и штрафа;

- по ст.158 ч.2 п. “а,б,в” УК РФ (в редакции федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО19, в виде ОДНОГО года ВОСЬМИ месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить ГУСЕВУ А.А. наказание, по совокупности преступлений в виде ТРЕХ лет ТРЕХ месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить в отношении ГУСЕВА А.А. условное осуждение по приговору Егорьевского городского суда М.О. от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание в виде лишения свободы, не отбытого по приговору Егорьевского городского суда М.О. от 16.02.2010 года и окончательное наказание ГУСЕВУ А.А. определить в виде ТРЕХ лет ДЕВЯТИ месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Гусева А.А. и Василего А.Г. - содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Срок отбытия Гусевым А.А. и Василего А.Г. наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный, содержащимся под стражей, в течении 10 суток, со дня вручения ему копии приговора, вправе, в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке, а так же поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья подпись Игнатов Н.Ю.