Кража, то есть тайное хищение чужого имущества



Копия по делу №1-173/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Егорьевск Московской области 29 июня 2011 года

Федеральный судья Егорьевского городского суда Московской области Дашкова Наталия Владимировна, с участием:

Государственного обвинителя помощника Егорьевского городского

прокурора Вдовиченко О.С.

Подсудимых Кузнецова И.Э.

Копылова С.В.

Защитников Гришиной О.С. представившей удостоверение

и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

Петричук В.Г. представившего удостоверение

и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

Потерпевшей ФИО2,

при секретаре Бахаревич Т.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

КУЗНЕЦОВА И.Э., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

КОПЫЛОВА С.В., 4 <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1. Подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. договорились между собой о хищении чужого имущества. С этой целью в указанный период, в ночное время, они подошли к дому , расположенному в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО1, где разбив стекло оконной рамы данного дома, через окно, незаконно проникли внутрь дома, откуда тайно похитили чайный фарфоровый сервиз, стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления, тем самым причинив ФИО1 значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

2. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом не довели их до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. договорились между собой о совершении тайного хищения чужого имущества. С этой целью, в указанное время, они подошли к дому , расположенному в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО3, где разбив стекло оконной рамы террасы данного дома, незаконно проникли внутрь дома, где стали искать ценное имущество, но свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества не довели до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как не нашли ценного имущества, после чего скрылись с места преступления.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

3. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом не довели их до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

В один из дней с конца ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. договорились между собой о совершении тайного хищения чужого имущества. С этой целью, в указанное время, они подошли к дому , расположенному в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, ул. <адрес>, принадлежащему ФИО6, где стали ломать входную дверь и решетку на оконной раме данного дома, тем самым пытались незаконно проникнуть внутрь дома, но свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества не довели до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как не смогли сломать входную дверь и решетку на оконной раме данного дома, после чего скрылись с места преступления.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

4. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. договорились между собой о совершении тайного хищения чужого имущества. С этой целью, в указанное время, они подошли к дому , расположенного в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО2, где разбив стекло оконной рамы данного дома, через окно, незаконно проникли внутрь дома, откуда тайно похитили: деньги в сумме <данные изъяты> рублей, замок от гаражных ворот, стоимостью <данные изъяты> рублей, шуруповерт, китайского производства, стоимостью <данные изъяты> рублей, шуруповерт, стоимостью <данные изъяты> рублей, электролобзик «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, коньяк «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, 21 чехол от сотовых телефонов «<данные изъяты>», разных цветов, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей, 3 фарфоровые банки для сыпучих продуктов «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, всего на сумму <данные изъяты> рублей, 4 керамические кружки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, всего на сумму <данные изъяты> рублей, 3 коробки с конфетницами, стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на сумму <данные изъяты> рублей, два набора с керамическими конфетницами «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, всего на сумму <данные изъяты> рублей, термос в металлическом корпусе «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, детские игрушки: водяной пистолет красного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, детский автомат, стоимостью <данные изъяты> рублей, две спортивные сумки, одна зеленого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, вторая черного цвета, с надписью «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления, тем самым причинив ФИО2 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

5. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. договорились между собой о совершении тайного хищения чужого имущества. С этой целью, в указанное время, они подошли к дому , расположенного в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО2, где через окно, незаконно проникли внутрь дома, откуда тайно похитили: цветной телевизор «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, тепло-пушку (обогреватель), «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, магнитофон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, плед коричневого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления, тем самым причинив ФИО2 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

6. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом не довели их до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Кузнецов И.Э. и Копылов СВ. договорились между собой о совершении тайного хищения чужого имущества. С этой целью, они в этот же день около <данные изъяты> часов подошли к дому , расположенному в садовом товариществе«<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО8, где через оконную раму пытались незаконно проникнуть внутрь данного дома, но свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества не довели до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как сработала сигнализация, которой оборудован данный дом, и испугавшись того, что будут задержаны сотрудниками милиции, скрылись с места преступления.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

7. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. договорились между собой о совершении тайного хищения чужого имущества. С этой целью, в указанное время, они подошли к дому , расположенному в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО5, где через окно, незаконно проникли внутрь дома, откуда тайно похитили: 5 бутылок водки «<данные изъяты>», емкостью 0.5 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, всего на сумму <данные изъяты> рублей, сувенирную саблю, стоимостью <данные изъяты> рублей, сувенирный нож (кортик), стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления, тем самым причинив ФИО5 значительный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

8. Они же, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом не довели их до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Кузнецов И.Э. и Копылов СВ. договорившись между собой о хищении чужого имущества, подошли к дому , расположенному в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО8, где разбив стекло, через оконную раму, пытались незаконно проникнуть внутрь данного дома, но свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества не довели до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны на месте преступления сотрудниками милиции.

Таким образом, подсудимые Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

9. Он же, подсудимый Кузнецов И.Э. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время Кузнецов И.Э., с целью хищения чужого имущества, подошел к садовому дому без номера, расположенному в садовом товариществе «<данные изъяты>», у <адрес>, принадлежащему ФИО7, где разбив стекло оконной рамы данного дома, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил медный кабель, длинной 20 метров, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным скрылся с места преступления, тем самым причинив ФИО7 ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, подсудимый Кузнецов И.Э. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

Действия подсудимого Кузнецова И.Э. подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона №-377 от 27.12.2009 года).

Действия подсудимого Копылова С.В. подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона №-377 от 27.12.2009 года).

Подсудимые Копылов С.В. и Кузнецов И.Э. виновными себя в совершении преступлений признали полностью, согласились с предъявленным обвинением, которое обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела. Подсудимые Копылов С.В. и Кузнецов И.Э. ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель Вдовиченко О.С. и потерпевшая ФИО2

Потерпевшие ФИО7, ФИО3, ФИО8, ФИО6, ФИО1, ФИО5, обратились в Егорьевский городской суд с заявлениями о рассмотрении уголовного дела в отношении подсудимых Копылова С.В. и Кузнецова И.Э. в их отсутствие, а также ходатайствовали о рассмотрении данного уголовного дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимыми С.В. и Кузнецовым И.Э. заявлено добровольно после консультации с защитниками Гришиной О.Н. и Петричук В.Г., они понимают характер и последствия заявленного ими ходатайства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Копылов С.В. и Кузнецов И.Э. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, то есть по особому порядку.

При назначении вида и размера наказания, в соответствии со ст.6, 43, 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства их совершения и личности виновных Копылова С.В. и Кузнецова И.Э., роль каждого подсудимого в совершенных преступлениях, их отношение к содеянному, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и предупреждения совершения новых преступлений.

Подсудимый Копылов С.В. не судим, однако ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, по месту фактического проживания характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, не имеет официального места работы и постоянного источника дохода, холост, не имеет на иждивении малолетних детей и нетрудоспособных родственников, в настоящее время не зарегистрирован на территории <адрес> и <адрес>, не состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, виновным признал себя полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании по личности подсудимого Копылова С.В. была опрошена свидетель ФИО4, которая охарактеризовала его с положительной стороны, однако добавила, что её сын Копылов С.В. постоянно злоупотребляет спиртными напитками, между ними сложились натянутые отношения.

Смягчающими вину обстоятельствами на основании ст. 61 УК РФ в отношении подсудимого Копылова С.В. суд считает: чистосердечное раскаяние и полное признание вины подсудимого, молодой возраст, полное признание гражданского иска, мнение потерпевшей ФИО2

Отягчающих вину обстоятельств, на основании ст. 63 УК РФ у Копылова С.В. суд не находит.

Оценив все указанные выше доказательства, учитывая характер, количество и степень общественной опасности совершённых умышленных преступлений против собственности, их тяжесть, с учетом всех данных о личности подсудимого Копылова С.В., обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих наказание, а также учитывая, что Копылов С.В. ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, согласно характеристики, предоставленной по месту фактического проживания, подсудимый Копылов С.В. часто нарушает общественный порядок, злоупотребляет спиртными напитками, устраивает скандалы и драки, а также не работает, не имеет источника доходов, холост, не имеет малолетних детей, суд назначает подсудимому Копылову С.В. меру наказания связанную с изоляцией от общества, без применения к нему положения ст. 73 УК РФ, поскольку оснований для назначения подсудимому условного наказания, суд не усматривает.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ к подсудимому Копылову С.В. суд не усматривает, поскольку исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, ролью виновного, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений по делу не установлено.

При назначении подсудимому Копылову С.В. наказания, суд применяет требования ч.7 ст. 316 УПК РФ, а также учитывает мнение всех потерпевших.

Поскольку подсудимый Копылов С.В. не имеет постоянного источника дохода, принимая во внимание его материальное положение, суд считает нецелесообразным применять дополнительное наказание в виде штрафа.

Учитывая личность подсудимого Копылова С.В. смягчающие вину обстоятельства, а также отсутствие отягчающих, суд считает возможным дополнительное наказание подсудимому Копылову С.В. в виде ограничения свободы не применять.

На основании ч. 3 ст.72 УК РФ срок наказания подсудимому Копылову С.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

С учётом общественной опасности совершенных преступлений и личности виновного, подсудимый Копылов С.В. назначенное наказание должен отбывать в исправительной колонии общего режима, на основании п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ.

Подсудимый Кузнецов И.Э. ранее судим, приговором Егорьевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ и приговором мирового судьи судебного участка Егорьевского судебного района от ДД.ММ.ГГГГ, имеет непогашенные судимости, совершил преступление в условиях рецидива в соответствии с п. «а» ч.4 ст. 18 УК РФ не образует рецидива, привлекался к административной ответственности, холост, не имеет на иждивении малолетних детей и нетрудоспособных родственников, не имеет места работы и источника доходов, злоупотребляет спиртными напитками, по месту регистрации характеризуется отрицательно, не состоит на учете у врача нарколога и врача психиатра, виновным признал себя полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании по личности подсудимого Кузнецова И.Э. была опрошена свидетель Кузнецова Е.В. которая охарактеризовала его с положительной стороны.

Смягчающими вину обстоятельствами на основании ст.61 УК РФ в отношении подсудимого Кузнецова И.Э. суд учитывает: явку с повинной, полное признание вины, способствование раскрытию преступлений, чистосердечное раскаяние подсудимого, молодой возраст, частичное признание гражданского иска, мнение потерпевшей ФИО2

Обстоятельством, отягчающем наказание на основании п. «а» ч.1 ч. 2 ст. 68 УК РФ, определяющей порядок назначения наказания при рецидиве преступлений.

Оценив все указанные выше доказательства, с учетом всех данных о личности подсудимого Кузнецова И.Э., общественной опасности совершённых преступлений, а также принимая во внимание характер и степень общественной опасности ранее совершенных Кузнецовым И.Э. аналогичных преступлений, обстоятельств, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, учитывая то обстоятельство, что Кузнецов И.Э. ранее судим, имеет не снятые непогашенные судимость, данные преступления совершил в условиях рецидива, привлекался к административной ответственности, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, суд назначает подсудимому Кузнецову И.Э. меру наказания связанную с изоляцией от общества, без применения к нему положений ч.7 ст. 316 УПК РФ.

С учётом общественной опасности совершенных преступлений и личности виновного, подсудимый Кузнецов И.Э. назначенное наказание должен отбывать в исправительной колонии общего режима, на основании п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимого Кузнецова И.Э., суд считает нецелесообразным назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

Учитывая личность подсудимого Кузнецова И.Э., смягчающие вину обстоятельства, суд считает возможным дополнительное наказание в виде ограничения свободы не применять.

Срок наказания подсудимому Кузнецову И.Э. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей ФИО2, суд не считает возможным удовлетворить в данном уголовном деле, поскольку потерпевшая не представила суду документального обоснования размеров причиненного ущерба.

Учитывая требования ч. 2 ст. 309 УПК РФ, а также принимая во внимание доводы государственного обвинителя, суд считает необходимым признать за потерпевшей ФИО2 право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузнецова И.Э. виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – по 1 (одному) году 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7.03.2011года и в редакции Федерального закона № 377 от 27.12.2009 года).

На основании ч. 3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Кузнецову И.Э. наказание в виде 3 (трех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кузнецову И.Э. в виде подписки о невыезде изменить в зале суда немедленно на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Кузнецову И.Э. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Копылова С.В. виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – по 1 (одному) году 4 (четырем) месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7.03.2011года и в редакции Федерального закона № 377 от 27.12.2009 года).

На основании ч. 3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Копылову С.В. наказание в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Копылову С.В. оставить прежней в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Копылову С.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Признать за потерпевшей ФИО2 право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу - бутылка из-под водки «<данные изъяты>», металлический лом, гвоздодер, отвертка, пассатижи, 2 окурка сигарет «<данные изъяты>», окурок сигарет «<данные изъяты>», образцы крови и слюны Кузнецова И.Э. и Копылова С.В., хранящиеся в камере хранения УВД по Егорьевскому муниципальному району – уничтожить.

Вещественные доказательства – 21 чехол от сотовых телефонов «<данные изъяты>» разных цветов, 3 фарфоровые банки для сыпучих продуктов «<данные изъяты>», 4 керамические кружки, 3 коробки с конфетницами, два набора с керамическими конфетницами «<данные изъяты>», термос в металлическом корпусе «<данные изъяты>», детские игрушки: водяной пистолет красного цвета, детский автомат, две спортивные сумки, одна зеленого цвета, вторая черного цвета с надписью «<данные изъяты>», тепловой вентилятор «<данные изъяты>», телевизор «<данные изъяты>» - оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО2

Вещественные доказательства – чайный фарфоровый сервиз – оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными Кузнецовым И.Э. и Копыловым С.В.- в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Осужденные Кузнецов И.Э. и Копылов С.В. вправе через Егорьевский городской суд Московской области в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранным ими защитниками, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитников.

Председательствующий судья: подпись Н.В.Дашкова