Неправомерный доступ к компьютерной информации



Уголовное дело № 1-102/11.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Егорьевск М.О. 16 марта 2011 года

Федеральный судья Егорьевского городского суда М.О. Игнатов Н.Ю.

с участием государственного обвинителя Яразяна А.Г.

подсудимого ИСАЕВА И.В.

защитника Коржова С.П. представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Андриановой К.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ИСАЕВА И.В.

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.273 ч.1, ст.273 ч.1, ст.273 ч.1, ст.273 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Исаев И.В. совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея единый преступный умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи не менее чем на пять оптических дисков, нелицензионные версии программных продуктов “<данные изъяты>”, “<данные изъяты>”, “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптические диски, содержащие ранее незаконно приобретенные им нелицензионные версии программных продуктов “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца, произвел копирование с указанных оптических дисков на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” нелицензионные версии программных продуктов “<данные изъяты>”, на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№” нелицензионные версии программных продуктов “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптических дисков на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес>”, действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В дин из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес> имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети «<данные изъяты>» и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес>”, действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта <данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера.Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер «№», указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, если это деяние повлекло копирование информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего доводя свой преступный умысел до конца произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший её копирование с оптического диска на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.272 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес>, имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего с целью осуществления своего преступного умысла ввел в действие вредоносную программу “<данные изъяты>”, предназначенную для подбора ключа установки программного продукта “<данные изъяты>”, в обход лицензионной системы защиты, и произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил незаконное использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации с оптического носителя на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.273 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес> имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес>”, действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего с целью осуществления своего преступного умысла ввел в действие вредоносную программу “<данные изъяты>”, предназначенную для подбора ключа установки программного продукта “<данные изъяты>”, в обход лицензионной системы защиты, и произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” и жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил незаконное использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации с оптического носителя на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.273 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес> имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего с целью осуществления своего преступного умысла ввел в действие вредоносную программу “<данные изъяты>”, являющуюся исполняемым модулем, вносящим несанкционированные изменения в реестр операционной системы, приводящих к свободному запуску и использованию программного продукта “<данные изъяты>”, в обход лицензионной системы защиты, и произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “<данные изъяты>” и жесткий диск компьютера «<данные изъяты>», серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил незаконное использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации с оптического носителя на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.273 УК РФ.

Он же, Исаев И.В., совершил использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации, при следующих обстоятельствах: В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исаев И.В., находясь в <адрес> имея умысел, направленный на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование незаконно приобрел путем скачивания на компьютер из сети “<данные изъяты>” и последующей записи на оптический диск №, нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут с целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом информации, и её копирование, находясь в кабинете № здания, расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, вставил в установленный там же компьютер, оптический диск, содержащий ранее незаконно приобретенную им нелицензионную версию программного продукта “<данные изъяты>”, после чего с целью осуществления своего преступного умысла ввел в действие вредоносную программу “<данные изъяты>”, предназначенную для подбора ключа установки программного продукта “<данные изъяты>”, в обход лицензионной системы защиты, и произвел копирование с указанного оптического диска на жесткий диск компьютера “<данные изъяты>”, серийный номер “№”, указанной нелицензионной версии программного продукта “<данные изъяты>”, тем самым совершил незаконное использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации с оптического носителя на жесткий диск компьютера. Таким образом, Исаев И.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.273 УК РФ.

Подсудимый Исаев И.В. в предъявленном ему обвинении в совершении 8-ми преступлений предусмотренных ст.273 ч.1 УК РФ вину признал полностью и в судебном заседании поддержал ходатайство об особом порядке принятии судебного решения без проведения судебного разбирательства, заявив о полном признании вины, согласии с текстом обвинительного заключения, добровольном заявлении ходатайства после консультации с адвокатом Коржовым С.П. и осознании последствий постановления судебного решения без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Яразян А.Г., защитник Коржов С.П. против удовлетворения ходатайства подсудимого Исаева И.В. о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, не возражают.

Суд считает, что обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами и приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренных ст.314 УПК РФ.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Исаева И.В. и квалифицирует их по восьми эпизодам по ст.273 ч.1 УК РФ – как использование программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному копированию информации.

При назначении вида и меры наказания Исаеву И.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, согласно которых: <данные изъяты>

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Исаева И.В. согласно п. “и, г” ст. 64 УК РФ суд не усматривает, поскольку исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления по делу не установлено.

С учетом всех указанных обстоятельств, наличия в действиях Исаева И.В. смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление осужденного и условия жизни ее семьи, материального положения подсудимого, суд считает возможным исправление Исаева И.В. без отбывания назначаемого, с применением положений ч.1 ст.62, и п. 7 ст.73 УК РФ, суд считает необходимым возложить на осужденного исполнение определенных обязанностей.

При назначении условного осуждения в отношении Исаева И.В., суд руководствуясь ч.1 ст.73 УК РФ, считает что назначенное в отношении него дополнительное наказание в виде штрафа подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ИСАЕВА И.В. виновным в совершении 8 преступлений предусмотренных ст.273 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- за совершение преступлений предусмотренных ст. 272 ч.1 УК РФ в виде ЧЕТЫРЕХ месяцев лишения свободы за каждое преступление;

- за совершение преступлений предусмотренных ст. 273 ч.1 УК РФ, в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы со штрафом в размере 2500 (двух тысяч пятисот) рублей за каждое преступление;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ИСАЕВУ И.В. наказание по совокупности преступлений в виде ДЕВЯТИ месяцев лишения свободы со штрафом в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

Применить в отношении ИСАЕВА И.В. ст.73 УК РФ и на ее основании назначенное наказание считать условным, если в течении ШЕСТИМЕСЯЧНОГО испытательного срока он своим поведение докажет свое исправление, обязав его не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в данный орган на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Дополнительное наказание в отношении ИСАЕВА И.В., в виде ШТРАФА исполнять самостоятельно.

Разъяснить условно осужденному, что в случае неисполнения возложенных на него обязанностей, а так же совершения им в период испытательного срока преступлений средней тяжести, тяжких или особо-тяжких, условное осуждение может быть отменено.

Контроль за условно осужденным возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

Меру пресечения в отношении Исаева И.В. подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу - оставить прежней.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения СУ УВД <данные изъяты> муниципального района: два компьютерных жестких диска - возвратить собственникам по принадлежности; шесть оптических дисков – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный, содержащимся под стражей, в течении 10 суток, со дня вручения ему копии приговора, вправе, в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке, либо поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья подпись Игнатов Н.Ю.