уголовное дело №** П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации с. Петропавловка 21 октября 2010 года Судья Джидинского районного суда Республики Бурятия Помулева М.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Джидинского района Республики Бурятия Марактаева С.А., подсудимого Брянского С.А., защитника адвоката Черкасовой Н.Г., представившей удостоверение №**, ордер №**, при секретаре Доржиевой А.Ц., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Брянского С.А., ***, не судимого, - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч. 2 УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ** апреля 2010 года около 8 часов у Брянского С.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического средства марихуаны без цели сбыта, для собственного употребления. ** апреля 2010 года около 09 часов 30 минут, Брянский С.А. пришел на поле в местность «***», расположенного в 3 км. в юго-западном направлении от *** ***, где действуя с прямым умыслом, собрал в полиэтиленовый пакет сухие стебли и соцветия растения дикорастущей конопли. Таким образом Брянский С.А. приобрел наркотическое средство марихуану общей массой 339,84 грамма в высушенном виде, что относится к особо крупному размеру наркотического средства. После чего Брянский С.А. спрятал без цели сбыта данное наркотическое средство в сарае, расположенном в ограде дома по адресу: ***, где хранил его до 19 часов 30 минут ** августа 2010 года. ** августа 2010 года в 19 часов 30 минут к Брянскому С.А., находящемуся у себя дома по адресу: *** *** РБ, на автомашине «***» подъехал ранее ему незнакомый ФИО4 В ходе разговора ФИО4 поинтересовался у Брянского С.А. где можно приобрести наркотическое средство. В это время у Брянского С.А. возник преступный умысел на сбыт имеющегося у него наркотического средства марихуаны в особо крупном размере ФИО4, не подозревая о том, что последний является сотрудником ОУР ОВД по Джидинскому району РБ. После чего Брянский С.А. действуя с прямым умыслом принес наркотическое средство марихуану общей массой 339,84 грамма из сарая, в котором он хранил данное наркотическое средство и передал его ФИО4 За переданное наркотическое средство Брянский С.А. получил от ФИО4 *** рублей. В результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство марихуана в особо крупном размере в количестве 339,84 граммов было изъято сотрудниками ОВД по Джидинскому району по Республики Бурятия из незаконного оборота, в связи с чем, Брянский С.А. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам. В судебном заседании подсудимый ФИО1 вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме и показал, что ** апреля 2010 года на поле в местности «***», что в 3 км. от *** он собрал сухие стебли и соцветия конопли для собственного употребления. После чего приобретенное им наркотическое средство он унес в сарай, который находится в ограде его дома по адресу: ***, где хранил его до ** августа 2010 года. Примерно в 19 часов 30 минут ** августа 2010 года к его дому подъехала автомашина «***» серого цвета, из которой вышли трое мужчин. В ходе разговора с одним из парнем, он решил продать ему наркотическое средство марихуану, которую хранил у себя в сарае. Он вынес полиэтиленовый пакет с марихуаной и передал ее парню. За это парень передал ему *** рублей. После чего парень представился сотрудником милиции и его доставили в ОВД по Джидинскому району РБ. В отделе у него были изъяты денежные средства в размере *** рублей. В содеянном он раскаивается. Свидетель ФИО5 в судебном заседании показал, что является сотрудником уголовного розыска ОУР ОВД по Джидинскому району. На основании полученной оперативной информации им было принято решение о проведении ** августа 2010 года оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в отношении Брянского С.А., проживающего в *** ***. Личность Брянского С.А. была установлена по справке формы №1. В качестве покупателя наркотического средства выступал оперуполномоченный ОУР ОВД по Джидинскому району РБ ФИО4 Также были приглашены двое незаинтересованных граждан ФИО6 и ФИО7 Перед проведением ОРМ в присутствии данных незаинтересованных граждан он произвел личный досмотр ФИО4, а также досмотр автомашины «***» серого цвета, без регистрационного государственного знака. В ходе досмотра запрещенных в гражданском обороте предметов, а также наркотических средств не было обнаружено. Также им были осмотрены отксерокопированные ранее денежные средства в размере *** рублей, купюрами по *** рублей каждая, которые он вручил ФИО4. Затем ФИО4, ФИО6 и ФИО7 поехали на автомашине «ВАЗ-2114» к месту проведения ОРМ в ***. Около 22 часов участники ОРМ вернулись вместе с задержанным ФИО1, в отношении которого был произведен личный досмотр. Перед проведением личного досмотра ФИО1 было предложено выдать запрещенные в гражданском обороте предметы, а также предметы, добытые преступным путем. На что ФИО1 ответил, что таковых у него нет. В ходе личного досмотра у ФИО1 были изъяты денежные средства в размере 300 рублей. При этом последний пояснил, что данные деньги он приобрел у ФИО4 за переданное им наркотическое средство. Также был произведен личный досмотр ФИО4, в ходе которого тот добровольно выдал полиэтиленовый пакет с сухой растительной массой с характерным запахом конопли. При этом ФИО4 пояснил, что приобрел данное вещество у ФИО1 за 300 рублей. В ходе досмотра автомашины запрещенных предметов не обнаружено. Свидетель ФИО8 суду показал, что работает оперуполномоченным ОУР ОВД по Джидинскому району РБ. ** августа 2010 года сотрудниками уголовного розыска ОВД по Джидинскому району было проведено ОРМ «Проверочная закупка», в отношении Брянского, который проживает по адресу: ***. В данном мероприятии он выступал в качестве покупателя. Перед проведением ОРМ в присутствии двух незаинтересованных лиц ФИО7 и ФИО6, ФИО5 произвел его личный досмотр, в ходе которого у него ничего незаконно хранящегося не было обнаружено. Далее ФИО5 осмотрел денежные средства в сумме *** рублей, тремя купюрами. Данные деньги ФИО5 вручил ему для покупки наркотических средств, о чем был составлен акт о вручении денежных средств. Далее ФИО5 досмотрел автомашину «***» ***, в ходе досмотра в автомашине запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ не обнаружено. После чего, он, ФИО6 и ФИО7 сели в автомашину «***» и поехали в ***. Перед выездом ФИО5 показал им справку формы №** с фотографией Брянского. В *** они поехали к дому №** ***. Когда они подъехали к нужному дому, из ограды вышел мужчина, которого они опознали как Брянского С.А. В ходе разговора, он спросил у Брянского, где здесь можно купить анашу. Брянский ответил ему, что у него есть анаша и он продаст ее ему. После чего Брянский зашел к себе в ограду. Через несколько минут он вышел, с собой он принес полиэтиленовый пакет белого с сухой растительной массой с характерным запахом конопли. Он взял пакет с его содержимым и передал Брянскому *** рублей. Затем он представился сотрудником милиции и предложил Брянскому проехать в ОВД в ***. Приехав в ОВД по ***, ФИО5 в присутствии двух незаинтересованных лиц, предложил Брянскому С.А. выдать незаконно хранящиеся предметы и вещества. Брянский ответил, что у него ничего нет. ФИО5 досмотрел Брянского С.А., в ходе досмотра у Брянского были изъяты 3 денежные купюры достоинством *** рублей. Брянский пояснил, что данные деньги в сумме *** рублей он выручил за продажу анаши. Затем ФИО5 предложил ФИО 8 выдать незаконно хранящиеся у него предметы и вещества. На что он добровольно выдал пакет внутри с сухой растительной массой с характерным запахом конопли. Он пояснил, что данное вещество ему продал Брянский в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка». Пакет с ее содержимым был упакован, опечатан печатью, заверен подписями незаинтересованных лиц. Далее была досмотрена автомашина «***» ***, в ходе досмотра в автомашине ФИО5 запрещенных предметов и веществ не обнаружил. Свидетель ФИО9 суду показал, что ** сентября 2010 года около 15 часов сотрудники милиции пригласили его присутствовать в качестве понятого при проведении проверки показаний на месте Брянского С.А., который является его соседом. Кроме него в качестве понятого был приглашен ранее ему знакомый ФИО10 Также присутствовал адвокат Брянского. Он, ФИО10, Брянский адвокат, следователь прибыли к дому №** *** ***, где Брянский показал место, где находилась автомашина, на которой к нему подъехали трое молодых людей **.08.2010 года. Брянский С.А. пояснил, что один из них спросил, где можно купить анашу и он, зная, что в сарае в ограде его дома у него есть пакет с коноплей, решил продать его за *** рублей. Брянский показал, что он сходил за пакетом с коноплей и продал коноплю за *** рублей молодым людям. После чего данные люди представились сотрудниками милиции. Далее по указанию Брянского они выехали на поле в местности «***», расположенной в 3-х км от ***, где Брянский показал, что ** апреля 2010 года он пришел на данное поле и стал собирать дикорастущую коноплю для собственного употребления. Брянский показал, что срывал верхушечные части соцветия и стебли растения и слаживал их в принесенный с собой пакет. Коноплю он собирал 30 минут. После чего, с пакетом он вернулся в *** и в сарае, расположенном в ограде его дома спрятал коноплю, то есть пакет с коноплей. Брянского он может охарактеризовать с положительной стороны. По ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ оглашены показания свидетелей ФИО10 (л.д.61-63), ФИО7 (л.д.48-50), ФИО6 (л.д.51-53), данные ими в ходе предварительного расследования в качестве свидетелей. Из показаний ФИО7 следует, что ** августа 2010 года около 15 часов сотрудники милиции предложили ему принять участие в качестве незаинтересованного лица при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Кроме него в кабинете присутствовал второе незаинтересованное лицо, им был ФИО6, также находились два сотрудника милиции, которые представились ФИО4, ФИО5 ФИО5 разъяснил им, что у них имеются данные о том, что Брянский С.А., проживающий в ***, занимается незаконным сбытом наркотических средств, и что в отношении него будет проводиться «Проверочная закупка». После чего, ФИО5 предложил ФИО4, выступающему в ОРМ в качестве покупателя, выдать запрещенные в гражданском обороте предметы. На что ФИО4 ответил, что у него таковых нет. ФИО5 досмотрел ФИО4, в ходе досмотра запрещенных предметов не обнаружил, был составлен протокол досмотра ФИО4, где он и ФИО6 расписались. После чего, ФИО5 снял копию с денежных средств: три купюры достоинством *** рублей, затем передал данные деньги ФИО4 для приобретения наркотических средств в ходе ОРМ «Проверочная закупка», о чем был составлен протокол, где он и ФИО6 также поставили свои подписи. Далее ФИО5 произвел досмотр автомашины «***» ***. В ходе досмотра которой, ничего незаконно хранящегося не было обнаружено. О чем был составлен протокол, где он и ФИО6 поставили свои подписи. Затем ФИО4, ФИО6 и он на автомашине «***» выехали в ***. Перед выездом ФИО5 показал им справку формы №** с фотографией Брянского. Сам ФИО5 остался в ОВД ***. Прибыв в *** они поехали к дому №** *** ***, где проживает Брянский. Когда они подъехали к указанному дому, из ограды вышел мужчина, он по фотографии, которую показал им перед выездом ФИО5 узнал Брянского. Они вышли из машины, поздоровались с ним, познакомились. В ходе разговора ФИО4 спросил у Брянского, где можно купить анашу, на что Брянский ответил, что у него есть анаша и он продаст ее за *** рублей. Затем ФИО1 зашел в ограду своего дома. Примерно через 5 минут ФИО1 вернулся, с собой он принес полиэтиленовый пакет, который передал ФИО4. В полиэтиленовом пакете находилась сухая растительная масса с запахом конопли. ФИО4 дал ему *** рублей. После чего, ФИО4 представился сотрудником милиции и предложил Брянскому проехать в ОВД ***. В ОВД по *** ФИО5 в его присутствии и в присутствии ФИО6, предложил Брянскому выдать незаконно хранящиеся предметы, на что Брянский ответил, что таковых не имеет. Был произведен личный досмотр Брянского, в ходе которого у последнего изъяли деньги в сумме *** рублей, которые он выручил за продажу анаши. Деньги были упакованы в бумажный пакет, опечатаны печатью, где они с ФИО6 расписались. После чего, ФИО5 предложил ФИО4 выдать незаконно хранящиеся предметы, на что ФИО4 добровольно выдал полиэтиленовый пакет внутри с сухой растительной массой с характерным запахом конопли и пояснил, что данный пакет он приобрел у ФИО1 в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» за *** рублей. О чем был составлен протокол, где он и ФИО6 поставили свои подписи. Пакет с его содержимым был упакован, опечатан бумажной биркой с печатью, сделана пояснительная надпись, где он и ФИО6 поставили свои подписи. Затем они вышли на улицу, где ФИО5 досмотрел автомашину «***» в ходе досмотра в машине ничего незаконно хранящегося не обнаружил, был составлен протокол досмотра машины. Свидетель ФИО6 в ходе предварительного расследования дал показания аналогичные показаниям ФИО7 Из оглашенных показаний свидетеля ФИО10 следует, что ** сентября 2010 года около 15 часов 10 минут он был приглашен следователем в качестве понятого для проведения проверки показаний на месте Брянского С.А.. Также в качестве понятого был приглашен ФИО11 Группа в составе его, ФИО9, Брянского, адвоката Брянского - Григорьевой прибыли к дому №** *** ***, где Брянский показал им место, куда подъехала автомашина «***», из которой вышли трое молодых людей. Один из них в ходе разговора спросил у него, где можно приобрести анашу, Брянский решил продать ему пакет с коноплей за *** рублей. Брянский сходил в сарай, расположенный в ограде его дома и принес оттуда пакет с коноплей и продал ее парням за *** рублей. После чего они представились сотрудниками милиции и предложили ему проехать в ОВД по ***. После чего, они все в том же составе по указанию Брянского С.А. выехали на поле в местности «***», где Брянский показал, что на данном поле он ** апреля 2010 года собирал дикорастущую коноплю и слаживал ее в принесенный с собой пакет. Брянский показал, как он собирал верхние части растения дикорастущей конопли. Брянский пояснил, что собрав коноплю, он вернулся в *** и спрятал пакет с коноплей в сарае, расположенном в ограде его дома. Кроме вышеизложенных показаний, вина Брянского С.А. также подтверждается исследованными в судебном заседании следующими доказательствами: - рапортом следователя СО при ОВД по *** ФИО12 от ** сентября 2010 года о том, что ** апреля 2010 года Брянский С.А. в местности «***», что в 3 км. от *** Республики Бурятия, в юго-западном направлении, приобрел наркотическое средство марихуану в особо крупном размере массой 339,84 гр.(л.д. 34); - рапортом оперуполномоченного ОУР ОВД *** ФИО5 от ** августа 2010 года о том, что Брянский С.А. сбыл за *** рублей сотруднику милиции ФИО4, выступающему в ОРМ в качестве покупателя, пакет с сухой растительной массой с характерным запахом дикорастущей конопли (л.д. 33); - постановление о проведении ОРМ «Проверочная закупка» от **.08.2010 года в отношении Брянского С.А. (л.д. 16); - актом досмотра перед проведением проверочной закупки ФИО4 от - актом осмотра и вручения денежных средств от **.08.2010 года Зиннатову - актом досмотра автотранспорта перед проведением проверочной закупки от **.08.2010 года, в ходе которого досмотрена автомашина «***» серого цвета без - протоколом личного досмотра от **.08.2010 года, в ходе которого у ФИО1 изъяты деньги в сумме *** рублей тремя купюрами (л.д. 21); - актом личного досмотра после проведения ОРМ «Проверочная закупка», согласно которому, ФИО4 добровольно выдал полиэтиленовый пакет с содержимым сухой растительной массой с характерным запахом конопли и пояснил, что приобрел данное вещество в ходе ОРМ у Брянского С.А. (л.д. 22); - актом досмотра автомашины после проведения ОРМ «Проверочная закупка», согласно которому в автомашине «***» серого цвета без государственных номеров, запрещенных в гражданском обороте предметов, а также наркотических средств не обнаружено (л.д. 23); - справкой об исследовании №** от **.08.2010 г., согласно которой вещество - заключением судебно- химической экспертизы №** от **.09.2010 года, согласно - протоколом осмотра предметов от **.09.2010 года, в ходе которого были осмотрены: - протоколом осмотра предметов от **.09.2010 г., в ходе которого было осмотрено Оценив изложенное в совокупности, суд считает, что вина Брянского С.А. доказана. Суд квалифицирует действия Брянского С.А. по факту приобретения и хранения наркотического средства – по ст. 228 ч. 2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в особо крупном размере. В судебном заседании установлено, что ** апреля 2010 года Брянский С.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта для собственного употребления наркотическое средство марихуану в в размере 339,84 граммов до 19 часов 30 минут. ** августа 2010 года. По эпизоду от ** августа 2010 года суд квалифицирует действия Брянского С.А. по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Приобретенное и хранимое, а в последующем переданное ФИО4 наркотическое средство марихуана общей массой 339,84 граммов согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к особо крупному размеру наркотического средства. В судебном заседании установлено, что ** августа 2010 года преступление Брянским С.А. не было доведено до конца, так как наркотическое средство было изъято сотрудниками ОВД по Джидинскому району РБ из незаконного оборота в ходе проверочной закупки, которая проводилась в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144- ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие ему наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, требования разумности и справедливости. При изучении характеризующих Брянского С.А. материалов дела, судом установлено, что он ранее не судим, по месту работы характеризуется ***. Обстоятельствами, смягчающими Брянскому С.А. наказание, суд признал полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, способствование расследованию преступления, которое выразилось в даче полных и правдивых показаний, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительную характеристику с места работы, а также наличие у него заболевания остеомелит. Совокупность данных обстоятельств, по мнению суда существенно уменьшают степень общественной опасности преступлений, поэтому суд признает их исключительными и назначает Брянскому С.А. наказание в соответствии со ст. 64 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного санкциями статей за данные преступления. Кроме того освобождает его от дополнительного вида наказания в виде штрафа. Обстоятельств, отягчающих Брянскому С.А. наказание, из предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено. Так как Брянский С.А. совершил два умышленных преступления, одно из которых относится к категории тяжких, а второе – к категории особо тяжких, наказание ему назначается по правилам ст. 69 ч. 3 УК РФ, то есть по совокупности преступлений. Кроме того, суд при назначении Брянскому С.А. наказания учитывает обстоятельства, по которым он не довел преступление, совершенное им ** августа 2010 года до конца, а также мнение государственного обвинителя и защитника о наказании. С учётом обстоятельств дела, личности виновного, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления Брянского С.А. и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ему наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд считает, что исправление Брянского С.А. возможно без реального отбывания наказания, поэтому применяет положения ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение. Адвокат Черкасова Н.Г. по назначению суда без заключения соглашения с клиентом участвовала в судебном заседании по настоящему уголовному делу в качестве защитника подсудимого Брянского С.А. в течение одного рабочего дня – ** октября 2010 года. В связи с чем, оплату труда адвоката Черкасовой Н.Г. следует произвести за счёт средств федерального бюджета в размере *** рублей *** копеек. Кроме того, в ходе предварительного расследования по настоящему уголовному делу на основании постановления следователя ФИО12 адвокату Григорьевой Ю.В. произведена оплата труда за защиту интересов Брянского С.А. за счёт средств федерального бюджета в сумме 3132 рубля 99 копеек. Процессуальные издержки в общей сумме *** рублей *** копеек, состоящие из расходов по оплате труда адвокатов Черкасовой Н.Г. и Григорьевой Ю.В. подлежат выплате из средств федерального бюджета, с последующим взысканием процессуальных издержек с ФИО1 на основании ст. 132 УПК РФ. Вещественные доказательства – наркотическое средство марихуану массой 334,08 граммов, переданное в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по *** РБ - уничтожить; денежные средства в сумме *** рублей, тремя купюрами по *** рублей, хранящиеся при уголовном деле - вернуть в бухгалтерию ОВД по *** РБ, после вступления приговора в законную силу. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Брянского С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч. 2, ст. 30 ч. 3 - ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание: - по факту приобретения и хранения наркотического средства – по ст. 64 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа; - по эпизоду от ** августа 2010 года – по ст. 30 ч. 3 – ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа. На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Брянскому С.А. наказание в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Брянскому С.А. испытательный срок 2 (два) года, обязав осужденного встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, куда следует являться для регистрации -1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно - исполнительной инспекции. Меру пресечения в отношении Брянского С.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Взыскать с Брянского С.А. в доход государства процессуальные издержки в размере *** рублей *** копеек, состоящие из расходов по оплате труда адвокатов Черкасовой Н.Г. и Григорьевой Ю.В. Вещественные доказательства – наркотическое средство марихуану массой 334,08 граммов, переданное в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по Джидинскому району РБ - уничтожить; денежные средства в сумме *** рублей, тремя купюрами по *** рублей, хранящиеся при уголовном деле - вернуть в бухгалтерию ОВД по Джидинскому району РБ, после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Бурятия в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Джидинского районного суда Республики Бурятия М.А. Помулева копия верна: судья М.А. Помулева
**.08.2010 г. (л.д. 17);
А.Р. в сумме *** рублей (л.д. 18-19);
государственных номеров (л.д. 20);
растительного происхождения желто-коричневого цвета, добровольно выданные
сотрудником милиции ФИО4 в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка»,
является наркотическим средством марихуаной. Масса марихуаны, высушенной до
постоянной массы составила 339,84 грамм (л.д. 32);
которому вещество растительного происхождения, сбытое Брянским С.А. в ходе
проведения ОРМ «Проверочная закупка», является наркотическим средством -
марихуаной. Масса марихуаны, высушенной до постоянной массы составляет 334,08
грамм (л.д. 40-42);
деньги в сумме *** рублей тремя купюрами достоинством *** рублей: 1 купюра: №**, 2 купюра №**, 3 купюра №**, упакованные в бумажный пакет,
опечатанный печатью №** ОВД по Джидинскому району, заверенный подписями
понятых (л.д. 35-36);
наркотическое средство - марихуана, массой 334,08 грамм, упакованная в
полиэтиленовый пакет с надписью «Пепси», опечатанный печатью №** ОВД по
Джидинскому району, заверенный подписями понятых (л.д. 44-45).