Приговор от 16.09.2010



Дело № 1-626/10 г.

Поступило в суд 27.08.2010 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 сентября 2010 года г.Новосибирск

Судья Федерального суда общей юрисдикции Дзержинского района г.Новосибирска Щукина В.А.

С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Дзержинского района г. Новосибирска Король Т.Н.

Защитника - адвоката Терлеева С.А. предоставившего удостоверение и ордер адвокатского кабинета № 194

Подсудимого Угарова А.А.

При секретаре Плаховой Д.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

У Г А Р О В А Андрея Анатольевича, ... года рождения, уроженца п.Мохсоголлох Орджоникидзевского района Якутской АССР, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого:

01.06.2006 года Дзержинским районным судом г.Новосибирска по п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ к 3 годам лишения свободы,

25.07.2006 года Октябрьским районным судом г.Новосибирска по ч.3 ст.30-ч.5 ст.69 УК РФ окончательно к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного условно-досрочно 01.08.2008 года по постановлению Колыванского районного суда Новосибирской области, постановлением Дзержинского районного суда от 01.11.2208 года водворен в места лишения свободы, освобожденного 06.03.2010 года по отбытию наказания,

зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Новосибирск, ..., ..., содержащегося под стражей с 16.07.2010 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.228-1 УК РФ, ч.1 ст.228 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Угаров А.А. совершил покушение на сбыт наркотического средства и незаконно приобрел и хранил наркотические средства в крупном размере без цели сбыта. Преступления совершены в Дзержинском районе г.Новосибирска при следующих обстоятельствах:

1 эпизод:

Угаров А.А. имея умысел незаконный сбыт наркотического средства героина, действуя из корыстных побуждений, 16.07.2010 года в дневное время, разговаривая по телефону, договорился с ФИО1, действующим со стороны покупателя ФИО3, действующего совместно с сотрудниками милиции под видом покупателя наркотических средств, о незаконном сбыте наркотического средства героина, назначив ему встречу в тот же день около 15 часов 30 минут у ... по ул.... Дзержинского района г.Новосибирска.

Встретившись в назначенное время с ФИО1 по указанному адресу, Угаров А.А., получил от него в качестве оплаты 700 рублей и передал ему в целях незаконного сбыта наркотическое средство героин, массой не менее 0,283 грамма, в одном фольгированном свертке.

После чего ФИО1 передал указанное наркотическое средство ФИО3, ожидавшему его около вышеуказанного дома.

16.07.2010 гола в 17 часов 00 минут ФИО3, находясь в помещении отдела милиции ... УВД по г.Новосибирску добровольно выдал указанное наркотическое средство героин, массой не менее 0.283 грамма.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУВД по Новосибирской области № 10176 от 05.08.2010 года вещество, выданное ФИО3, является наркотическим средством героином.

Масса указанного вещества составляет 0,273 грамма (0,010 грамма вещества уничтожено при первоначальном исследовании).

16.07.2010 года в ходе личного досмотра в помещении отдела милиции №5 УВД по г.Новосибирску по пр.Дзержинского 36 Дзержинского района г.Новосибирска, у Угарова А.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 700 рублей, использованные при проведении проверочной закупки наркотических средств.

Таким образом, Угаров А.А. пытался незаконно сбыть наркотическое средство героин, массой не менее 0,283 грамма, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящем от него обстоятельствам, поскольку ФИО3 выступал в качестве покупателя наркотических средств при проведении сотрудниками ОУР отдела милиции №5 УВД по г.Новосибирску проверочной закупки наркотических средств, а приобретенное им наркотическое средство героин, массой не менее 0,283 грамма, было изъято из незаконного оборота.

2 эпизод:

Угаров с целью совершения незаконных действий с наркотическим средством - героином в крупном размере: незаконные приобретение, хранение без цели сбыта героина в крупном размере, действуя умышленно, в период до 16 июля 2010 года, в неустановленном следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел у неустановленного следствием лица, наркотическое средство героин, в крупном размере, массой не менее 1,151 грамма, в четырех свертках из фольгированной бумаги, которые стал незаконно хранить при себе в том же количестве без цели сбыта, передвигаясь по территории г.Новосибирска.

16.07.2010 года у ... по ул.... Дзержинского района г.Новосибирска Угаров А.А. был задержан и доставлен в отдел милиции № 5 УВД по г.Новосибирску по пр.Дзержинского 36 Дзержинского района г.Новосибирска, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство героин в крупном размере, массой не менее 1,151 грамма.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУВД по Новосибирской области № 10176 от 05 августа 2010 года вещество, изъятое у Угарова А.А., является наркотическим средством героином.

Масса указанного вещества составляет 1,111 грамма (0,040 грамма вещества уничтожено при первоначальном исследовании).

Подсудимый Угаров А.А. вину в совершении указанных преступлений признал полностью. От дачи показаний отказался в соответствии со ст.51 Конституции РФ,пояснив, что подтверждает свои показания на предварительном следствии. Из оглашенных показаний данных Угаровым на предварительном следствии следует, что 13.07.2010 года он в районе вещевого рынка у ранее незнакомого мужчины приобрел героин в 5 свертках для личного употребления, 16.07.2010 года ему на сотовый телефон позвонил знакомый ФИО1 и попросил помочь приобрести героин на 700 рублей, он решил уступить ФИО1 1 сверток с героином. Договорился о встрече около своего дома, он подошел к 2 подъезду своего дома, где на лавочке сидел ФИО1, ФИО1 передал ему 700 рублей, а он в свою очередь сверток с героином, который нес в руке, после этого он пошлее на остановку «ул....», где его задержали сотрудники милиции. Затем в отделе милиции № 5 ФИО3, которого он ранее не знал, добровольно выдал сверток с героином, пояснив, что приобрел его у ФИО1, ФИО1 пояснил, что героин купил у него, он их показания подтвердил. После этого в ходе личного досмотра из заднего кармана шорт у него были изъяты деньги в сумме 700 рублей, из левого бокового кармана изъяли 4 свертка с героином, который он купил для личного употребления. л.д.112-113)

Суд, выслушав подсудимого, свидетелей, исследовав письменные материалы дела, находит, что вина подсудимого в совершении указанных преступлений установлена и подтверждается следующими доказательствами:

Свидетель ФИО2 суду пояснил, что он работает оперуполномоченным, в их отдел стала поступать информация, что парень по имени Андрей, живущий по ..., занимается сбытом героин на территории Дзержинского района через ФИО1. С целью проверки данной информации в июле 2010 г. было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств, в качестве закупщика выступил ФИО3., который был досмотрен, после этого ему вручили 700 рублей, предварительно откопированные и внесенные в акт переписи. После чего ФИО3 позвонил со своего сотового телефона ФИО1 и договорился о встрече у ... по ..., затем вместе с оперативной группой и ФИО3 они выехали в назначенное место. ФИО3 встретился с ФИО1 передал ему деньги, после чего ФИО1 подошел ко второму подъезду указанного дома, через несколько минут встретился с Угаровым, передал ему деньги, тот что-то передал ФИО1. После этого парень пошел в сторону ООТ «Доватора», а ФИО1 вернулся к ФИО3 и что-то передал, ФИО3 подал условный сигнал, что приобрел героин. После этого ФИО1 был задержан, после этого они поехали в сторону ООТ «Доватора», где ФИО1 указал на Угарова, пояснив, что у него приобрел героин. Угаров был задержан и доставлен в отдел милиции, где в присутствии понятых, Угарова и ФИО1 ФИО3 добровольно выдал один фольгированный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив об обстоятельствах его приобретения. ФИО1 в свою очередь дал пояснения, что приобрел вещество у Угарова, Угаров показания ФИО3 и Угарова подтвердил. После этого был произведен личный досмотр Угарова, в ходе которого были изъятые денежные средства, выданные ФИО3 и 4 фольгированных свертка с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии. По поводу изъятого Угаров пояснил, что часть денег от сбыта наркотического средства, а 4 фольгированных свертка принадлежат ему для личного употребления.

Показаниями свидетеля ФИО3 на предварительном следствии, что 16.07.2010 года ему было предложено выступить в качестве закупщика наркотических средств у парня по имени Андрей, с которым была связь через парня по имени Сергей, который является его знакомым. В кабинете был произведен его личный досмотр, после чего вручили денежные средства в сумме 700 рублей, которые предварительно были откопированы и переписаны в акт, затем он со своего телефона позвонил Сергею и договорился о покупке «одной половинки», то есть полграмма наркотического средства за 700 рублей. Сергей назначил ему встречу около ... по ..., когда он подъехал по указанному адресу, он позвонил Сергею, который вышел к нему на улицу, он передал Сергею врученные сотрудниками милиции 700 рублей, Сергей пояснил, что сейчас выйдет Андрей и он у него купит героин. После чего из первого подъезда дома вышел ранее незнакомый ему парень, Сергей подошел к нему, отдал деньги, а Андрей что-то передал в свертке, после чего Андрей ушел в сторону ... по ул..... Сергей передал ему один фольгированный сверток с наркотическим веществом - героин, он подал сотрудникам милиции условный сигнал, что приобрел наркотическое средство, сотрудники милиции задержали Сергея, все были доставлены в отдел милиции. В присутствии двух понятых, Сергея и Андрея он добровольно выдал сверток с веществом порошкообразного состояния, пояснив, при каких обстоятельствах и у кого приобрел. Сергей и Андрей подтвердили его слова. л.д.30-31)

Показаниями свидетеля ФИО1 на предварительном следствии, что он познакомился с ФИО3 через общих знакомых, они вместе приобретали наркотическое средство для личного употребления, 16.07.2010 года ему позвонил ФИО3 и попросил помочь приобрести героин, он сказал, что позвонит своему знакомому Угарову, узнает есть ли у того героин и сможет ли он его продать. С Угаровым он знаком около 6 месяцев, тот тоже употребляет героин, ранее он покупал у него героин для личного употребления. Угаров сказал ему, что сможет продать героин и нужно подойти к его дому по ул.ТОлбухина,35. Он пояснил, что покупает героин для своего знакомого и придет не один, после этого ему позвонил ФИО3 и они договорились о встрече. Минут через 15 к дому 35 по ... пришел ФИО3, передал ему деньги в сумме 700 рублей, через какое-то время ему позвонил Угаров, он подошел к подъезду, передал Угарову деньги, в свою очередь Угаров передал фольгированный сверток, положив его на скамейку, ФИО3 в это время стоял в стороне, но все действия ему были видны. Угаров ушел быстрым шагом, после этого ФИО3 подошел к нему, взял со скамейке фольгированный сверток, они направились в сторону ...! По ..., где к ним подошли сотрудники милиции и задержали. Он указал сотрудникам милиции на Угарова, как на лицо, которое продало ему героин за деньги, Угарова также задержали. В отделе милиции ФИО3 добровольно выдал фольгированный сверток с веществом, пояснив об обстоятельствах его приобретения, он показания ФИО3 подтвердил. л.д.38-39)

Вина подсудимого в совершении указанных преступлений также подтверждается письменными материалами уголовного дела, оглашенными и исследованными в судебном заседании:

- рапортом об обнаружении признаков преступления. л.д.7)

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности. л.д.9)

- постановлением о проведении проверочной закупки от 16 июля 2010 года, в отношении парня по имени Андрей, проживающего в ... по .... л.д.10)

- актом личного досмотра ФИО3, произведенного перед началом проверочной закупки в присутствии понятых, в ходе которого у ФИО3 при себе запрещенных предметов, а также денег, обнаружено и изъято не было. л.д.11)

- актом переписи денежных купюр, используемых при проведении проверочной закупки наркотических средств, в сумме 700 рублей, купюрами достоинством 100 в количестве 7 штук за номерами Ья 6696258, ОП 7572122, КК 6874230, СП 1155845. ЛМ 8019874, НП 0167117, СН 4343570, которые были ксерокопированы и выданы под роспись ФИО3 для проведения проверочной закупки наркотических средств. л.д.12)

- актом добровольной выдачи, в ходе которого ФИО3 в присутствии двух понятых, ФИО1 и Угарова А.А. добровольно выдал один фольгированный пакетик с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии и пояснил, что данное вещество он приобрел как героин 16.07.2010 года у ... по ... за 700 рублей у ФИО1, последний в свою очередь пояснил, что приобрел выданное ФИО3 вещество у Угарова А.А. 16.07.2010 года около 15 часов 30 минут у ... по ... за 700 рублей, полученных от ФИО3 Угаров А.А. показания ФИО1 и ФИО3 подтвердил. л.д.15_

- протоколом получения образцов для сравнительного исследования, в ходе которого у Угарова А.А. в присутствии понятых были получены срезы с ногтевых пластин пальцев рук и смывы с пальцев и кистей рук на ватный тампон. л.д.26)

- заключением эксперта № 10176 от 05.08.2010 года, согласно которому вещество, добровольно выданное ФИО3, является наркотическим средством - героин, масса вещества 0,273 (0,01 грамма вещества израсходовано в процессе первоначального исследования, 0,20 грамма вещества израсходовано при исследовании). Вещество, изъятое у Угарова А.А., является наркотическим средством - героин, масса вещества 1,111 (0,04 грамма вещества израсходовано в процессе первоначального исследования, 0,40 грамма вещества израсходовано при исследовании).На смывах с рук и на срезах ногтей, изъятых у Угарова А.А., следы наркотических средств не обнаружены. л.д.53-55)

- заключением эксперта № 10872, согласно выводам которого отрезок фольгированной бумаги из-под вещества, добровольно выданного ФИО3, и отрезок фольгированной бумаги из-под вещества, изъятого в ходе личного досмотра у Угарова А.А., ранее составляли единое целое. л.д.58-59)

-постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств наркотического средства героина, массой 0,074 грамма и пять отрезков фольги. л.д.61)

- актом личного досмотра Угарова А.А., в ходе которого в присутствии понятых у него из заднего кармана шорт были изъяты деньги в сумме 700 рублей, купюрами достоинством 100 рублей - 7 штук за номерами Ья 6696258, ОП 7572122, КК 6874230, СП 1155845, ЛМ 8019874, НП 0167117, СН 4343570; из левого кармана были изъяты четыре фольгированных пакетика с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии; а также изъято три сотовых телефона. л.д.18)

- протоколом осмотра денег, изъятых у Угарова А.А., в ходе которого было установлено, что денежные купюры достоинством 100 рублей - 7 штук за номерами Ья 6696258, ОП 7572122, КК 6874230, СП 1155845, ЛМ 8019874, НП 0167117, СН 4343570 совпадают с номерами купюр, используемых при проведении проверочной закупки наркотических средств в отношении Угарова А. А. л.д.43-44)

- постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств, денежных купюр достоинством 100 рублей - 7 штук за номерами Ья 6696258, ОП 7572122, КК 6874230, СП 1155845, ЛМ 8019874, НП 0167117, СН 4343570. л.д.46)

- актом личного досмотра ФИО1, в ходе которого в присутствии понятых у него был изъят сотовый телефон «Нокиа» 1200 с сим-картой оператора «ТЕЛЕ-2» с абонентским номером 8-.... л.д.22)

- протоколом осмотра сотовых телефонов, изъятых у Угарова А.А. («Нокиа» Е-65 IMEI: 3569610112695675 с сим-картой оператора «МТС»; «LG» IMEI: 357656033163542 с сим-картой оператора «ТЕЛЕ-2»; «Нокиа» 6103 IMEI: 352730014939249 с сим-картой «ТЕЛЕ-2»); сотового телефона «Нокиа» 1200 IMEI: 356869023468513 с сим-картой оператора «ТЕЛЕ-2», изъятого у ФИО1 л.д.43-44)

- постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств сотовых телефонов «Нокиа» Е-65 IMEI: 3569610112695675 с сим-картой оператора «МТС»; «LG» IMEI: 357656033163542 с сим-картой оператора «ТЕЛЕ-2»; «Нокиа» 6103 IMEI: 352730014939249 с сим-картой «ТЕЛЕ-2»; «Нокиа» 1200 IMEI: 356869023468513 с сим-картой оператора «ТЕЛЕ-2». л.д.45)

- детализацией соединений входящих и исходящих звонков абонентских номеров ... за 16.07.2010 г. л.д.73)

- протоколом осмотра детализации соединений входящих и исходящих звонков абонентских номеров ..., ... за 16.07.2010 г. л.д.70-71)

- постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств, детализации соединений входящих и исходящих звонков абонентских номеров ... за 16.07.2010 г. л.д.72)

- освидетельствованием Угарова А.А., согласно которому у него на обеих руках по ходу вен следы от инъекций. На момент задержания он находился в состоянии опьянения вызванного наркотическими веществами группы опия. л.д.29)

Оценивая совокупность изложенных доказательств, суд приходит к выводу о виновности подсудимого Угарова А.А. в совершении указанных преступлений.

Вина Угарова А.А. подтверждается как его признательными показаниями, в которых он указал, что приобрел 5 свертков с героином для личного употребления, но решил один из них продать ФИО1 за 700 рублей, так и показаниям свидетелей ФИО1, который был знаком с Угаровым и знал, что у него можно приобрести наркотическое средство, в связи с чем обратился к нему с просьбой о продаже героина; показаниями свидетеля ФИО3 который был приглашен сотрудниками милиции в качестве покупателя наркотических средств и приобрел наркотическое средство героин у Угарова через своего знакомого ФИО1, а также показаниями свидетеля ФИО2 АВ.Л., который пояснил, что в отдел поступала информация в отношении парня по имени Андрей, проживавшего по ..., который занимался сбытом наркотических средств в Дзержинском районе, в частности около своего дома, в результате чего было принято решение о проведении проверочной закупки в отношении него. Показания указанных суд находит достоверными, взаимодополняющими друг друга и подтверждающимися письменными доказательствами по делу, а именно рапортом в порядке ст.143 УПК РФ, заключением эксперта, согласно которому отрезок фольгированной бумаги из-под вещества, выданного ФИО3, и отрезок фольгированной бумаги из-под вещества, изъятого у Угарова, ранее составляли единое целое, заключением эксперта о том, что наркотическое средство выданное ФИО3 и изъятое у Угарова ранее могли составлять единое целое.

Результаты оперативно-розыскного мероприятия «проверочной закупки» наркотического средства получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у Угарова А.А. умысла на незаконный сбыт наркотических средств, сформировавшегося у него независимо от деятельности оперативных подразделений, а так же о проведении им всех действий, необходимых для совершения противоправного деяния, и совершением им данного противоправного деяния.

Из материалов дела видно, что оперативная информация, которой располагали сотрудники милиции, носила конкретный, не разовый характер, в последующем она была проверена и подтвердилась. Угаров А.А. был задержан после проведения проверочной закупки наркотического средства героин.

Таким образом, судом установлено по 1 эпизоду преступления, что Угаров А.А. 16 июля 2010 года незаконно, путем продажи за 700 рублей, сбыл наркотическое средство героин, который включен в список наркотических средств №1, изъятых из свободного оборота, однако преступление не было доведено до конца, поскольку ФИО3 выступал в роли покупателя наркотических средств при осуществлении сотрудниками милиции оперативно-розыскного мероприятие «проверочная закупка», в связи с чем, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Судом так же установлено по 2 эпизоду преступления, что Угаров А.А. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта, для личного употребления, что подтверждено как показаниями самого подсудимого, протоколом личного досмотра, из которого следует, что Угаров сразу же указал на наличие наркотического средства, предназначенного для личного употребления, так же это соответствует заключению судебно-психиатрической экспертизы о том, что Угаров А.А. страдал и страдает синдромом зависимости от опиоидов л.д.103-104). Угаров А.А., согласно протокола мед.освидетельствования л.д.28-29) был задержан в состоянии наркотического опьянения, вызванного веществом группы опия.

Признак крупного размера так же нашел свое подтверждение в суде, поскольку масса вещества составляет 1,151 гр., и так как количество изъятого вещества превышает 0,5 грамма, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 (список 1) размер наркотического средства является крупным.

Действия Угарова А.А.по 1 эпизоду преступления следует квалифицировать по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228-1 УК РФ - покушение на преступление - на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По 2 эпизоду преступления действия Угарова А.А. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.

Переходя к вопросу о назначении наказания, суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории средней тяжести и тяжких, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает личность подсудимого, который ранее состоял на учете в наркологическом диспансере с диагнозом синдром зависимости от опиоидов, снят по осуждению, на учете в наркологическом диспансере не состоит, по месту жительства участковым характеризуется отрицательно.

Как обстоятельство, смягчающее наказание Угарову А.А., суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, осуществление им опекунства.

Как обстоятельство, отягчающее наказание Угарову А.А., суд учитывает наличие рецидива преступлений в действиях подсудимого.

Суд считает, что с учетом степени тяжести содеянного Угаровым А.А., общественной опасности и значимости, совершенных им преступлений, личности подсудимого, в отношении него должно быть назначено наказание только в виде реального лишения свободы.

При этом суд не усматривает обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных им преступлений, а также данных о личности, которые могли бы быть признаны исключительными для применения при назначении наказания требований ст.64 УК РФ, 73 УК РФ.

В соответствии с п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ наказание Угарову А.А. следует назначить к отбытию в исправительной колонии строго режима.

Суд считает, что с учетом данных о личности подсудимого, его материального положения, обстоятельств совершения преступления, возможно не назначать дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

У Г А Р О В А Андрея Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.228-1 УК РФ и ч.1 ст.228 УК РФ и на основании санкций данных статей назначить ему наказание в виде лишения свободы.

По ч.3 ст.30 ч.1 ст.228-1 УК РФ сроком на 4(четыре) года без ограничения свободы.

По ч.1 ст.228 УК РФ сроком на 1 (один)год 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания, по совокупности преступлений, окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 3 (три) месяца и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 16 июля 2010 г.

Меру пресечения Угарову А.А. оставить прежней - заключение под сражу с содержание в Сизо №1 г.Новосибирска, до вступления приговора в законную силу.

Взыскать в Угарова А.А. в федеральный бюджет процессуальные издержки, связанные с участием адвоката на предварительном следствии в сумме 1074,15 рублей.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «Нокиа» Е-65 с сим-картой оператора «МТС», сотовый телефон «LG», с сим-картой оператора ТЕЛЕ2», сотовый телефон «Нокиа», с сим-картой оператора «ТЕЛЕ», изъятые при личном досмотре Угарова А.А., хранящиеся при уголовном деле, - вернуть по принадлежности Угарову А.А. после вступления приговора в законную силу;

денежные купюры, достоинством 100 рублей в количестве 7 штук, возвращены оперуполномоченному ;

наркотическое средство героин, массой 0,784 грамма, пять отрезков фольги, хранящиеся по постановлению следователя от 12.08.2010 года по квитанции № 004350 в камере хранения отдела милиции № 5 - хранить до принятия окончательного решения по уголовному делу № 602169, выделенного из уголовного дела № 601853 по обвинению Угарова А.А.;

протоколы контрольных соединений входящих и исходящих телефонных соединений с абонентского номера ..., абонентского номера ..., абонентского номера ..., находящиеся в уголовном деле - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:(подпись)

«копия верна»

Судья:

Секретарь: