Дело № 1-76/11
Поступило в суд: 24.12.2010 года
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
14 февраля 2011 года г. Новосибирск
Судья федерального суда общей юрисдикции Дзержинского района г. Новосибирска Алемасов Е.В.,
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Дзержинского района Одинцовой Н.М.,
подсудимого Каменских В.В.,
защитника, адвоката Стребко Е.Г., представившей ордер № 218 и удостоверение № 877,
при секретаре Мальцевой Е.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
КАМЕНСКИХ ВЯЧЕСЛАВА ВАЛЕНТИНОВИЧА, ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Каменских В.В., проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. ... ведя антиобщественный, аморальный образ жизни, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за вознаграждение в виде спиртных напитков и денежных средств, в период с 09.11.2010 по 11.11.2010, содержал притон для потребления наркотических средств, систематически предоставляя указанную квартиру лицам, употребляющим наркотические средства, для их изготовления, переработки и потребления.
09.11.2010 в дневное время к Каменских обратился ФИО4 с просьбой предоставить ему помещение для изготовления, переработки и потребления наркотического средства - героина, обещая за это вознаграждение в виде спиртных напитков.
Каменских, действуя умышленно, из корыстных побуждений, впустил ФИО4 в кв... д. ... по ул. ..., и предоставил данную квартиру, а также металлическую ложку и воду, необходимые для изготовления наркотического средства.
ФИО4, передав Каменских бутылку водки в качестве вознаграждения за потребление наркотического средства у него в квартире, из принесенного с собой наркотического средства - героина, находясь в комнате предоставленной Каменских квартиры, при помощи предоставленных Каменских металлической ложки и воды, изготовил раствор наркотического средства - героина, который употребил путем внутривенной инъекции.
Согласно протоколу медицинского освидетельствования № П 1090/2 от 09.11.2010, проведенного в 16 часов 41 минуту, ФИО4. находился в состоянии опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опиатов.
10.11.2010, в дневное время, к Каменских обратился ФИО2, с просьбой предоставить ему помещение для изготовления, переработки и потребления наркотического средства – героина, обещая за это вознаграждение в виде денежных средств.
Каменских, действуя умышленно, из корыстных побуждений, впустил ФИО2 в кв... д. ... по ул. ..., и предоставил свою квартиру, а также металлическую ложку и воду, необходимые для изготовления наркотического средства. ФИО2, передав Каменских 30 рублей в качестве вознаграждения за потребление наркотического средства у него в квартире, из принесенного с собой наркотического средства - героина, находясь в комнате предоставленной Каменских квартиры, при помощи предоставленных Каменских металлической ложки и воды, изготовил раствор наркотического средства - героина, который употребил путем внутривенной инъекции.
Согласно протоколу медицинского освидетельствования № П 1094/2 от 10.11.2010, проведенного в 13 часов 03 минуты, ФИО2 находился в состоянии опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опиатов.
11.11.2010, в дневное время, к Каменских обратилась ФИО5, с просьбой предоставить ей помещение для изготовления, переработки и потребления наркотического средства - героина, обещая за это вознаграждение в виде спиртных напитков.
Каменских, действуя умышленно, из корыстных побуждений, впустил ФИО5 в кв... д... по ул. ..., и предоставил свою квартиру, а также металлическую ложку и воду, необходимые для изготовления наркотического средства.
ФИО5, передав Каменских бутылку пива в качестве вознаграждения за потребление наркотического средства у него в квартире, из принесенного с собой наркотического средства - героина, находясь в комнате предоставленной Каменских квартиры, при помощи предоставленных Каменских металлической ложки и воды, изготовила раствор наркотического средства - героина, который употребила путем внутривенной инъекции.
Согласно протоколу медицинского освидетельствования № П 1097/2 от 11.11.2010, проведенного в 12 часов 00 минут, ФИО5 находилась в состоянии опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опия.
Подсудимый Каменских В.В. вину в совершении указанного преступления не признал и пояснил, что в середине ноября 2010 года к нему домой приходили два парня. Он впустил парней в дом, они дали ему водку, он сидел и пил ее. Что делали в это время парни, он не знает. Парни пробыли у него в доме 15-20 минут. Когда парни давали ему водку, они его ни о чем не просили. При нем парни наркотические средства не употребляли. За что ему дали водку, он не знает, зачем парни приходили, он также не знает. Раньше он этих парней не знал и не видел. Больше к нему никто не приходил, и до этого также никто не приходил. Шприцы были изъяты в его квартире, так как их подложили сотрудники милиции, но зачем, он не знает.
Вина подсудимого Каменских В.В. в совершении указанного преступления подтверждается следующими доказательствами.
Показаниями свидетеля ФИО4, согласно которым наркотическое средство - героин он употребляет более пяти лет. 09.11.2010 он приобрел героин. Затем он пошел к ранее знакомому ему мужчине по имени Вячеслав, проживающему в квартире ... дома ... по ул. ..., где можно было приготовить и потребить наркотики за небольшое вознаграждение в виде спиртных напитков. По дороге к Вячеславу он купил бутылку водки. Придя к Вячеславу, он постучался, дверь квартиры открыл Вячеслав, у которого он спросил разрешения приготовить и потребить наркотик в его квартире, на что Вячеслав ответил согласием, и попросил в качестве вознаграждения спиртное. Затем он дал Вячеславу бутылку водки и вместе с ним прошел в квартиру. В квартире Вячеслав дал ему немного воды и металлическую ложку, после чего он, с помощью воды, металлической ложки и героина, принесенных с собой, приготовил наркотик и поставил себе внутривенно укол. Побыв немного у Вячеслава, он вышел от него, и на улице возле дома его задержали сотрудники полиции, которые доставили его на медицинское освидетельствование. С Вячеславом они знакомы давно, так как часто заходил к тому употребить героин. Неприязненных отношений между ними нет.
Показаниями свидетеля ФИО2, он употребляет наркотические средства – героин внутривенно. 10.11.2010 он купил героин и пошел к своему знакомому по имени Вячеслав, проживающему в квартире ... дома ... по ул... г. Новосибирска, где можно было приготовить и потребить наркотики за небольшое вознаграждение в виде спиртных напитков или денежных средств. Придя к Вячеславу, он постучался, дверь квартиры открыл Вячеслав, у которого он спросил разрешения приготовить и потребить наркотик в его квартире, на что Вячеслав ответил согласием, и попросил в качестве вознаграждения небольшую сумму денег для покупки спиртного. Затем он дал Вячеславу 30 рублей и вместе с ним прошел в квартиру. В квартире Вячеслав дал ему воду и металлическую ложку, после чего он, с помощью воды, металлической ложки и героина, принесенных с собой, приготовил наркотик и поставил себе внутривенно укол. Побыв немного у Вячеслава, он вышел от него и на улице возле дома его задержали сотрудники полиции, которые доставили его на медицинское освидетельствование и взяли с него объяснение.
Показаниями свидетеля ФИО5 на предварительном следствии, согласно которым наркотическое средство - героин она употребляет более двух лет. 11.11.2010 она приобрела наркотическое средство - героин. Затем она пошла к ранее знакомому ей мужчине по имени Вячеслав, проживающему в кв.... д.... по ул. ..., где можно приготовить и потребить наркотики за небольшое вознаграждение в виде спиртных напитков или денежных средств. По дороге к Вячеславу она купила бутылку пива. Придя к Вячеславу, она постучалась, дверь квартиры открыл Вячеслав, у которого она спросила разрешения приготовить и потребить наркотик в его квартире, на что Вячеслав ответил согласием, и попросил в качестве вознаграждения спиртное. Затем она передала Вячеславу, ранее купленную бутылку пива и вместе с ним прошла в квартиру. В квартире Вячеслав дал металлическую ложку, после чего она, с помощью воды для инъекций, металлической ложки и героина, принесенных с собой, приготовила наркотик и поставила себе внутривенно укол. Побыв немного у Вячеслава, она вышла от него и на улице возле дома ее задержали сотрудники полиции, которые доставили ее на медицинское освидетельствование и взяли с нее объяснение /л.д. 64-65/.
Показаниями свидетеля ФИО6 на предварительном следствии, согласно которым 11.11.2010 он был приглашен сотрудниками полиции в качестве понятого для проведения осмотра кв.... д. ... по ул. ... г. Новосибирска, в которой проживает Каменских В.В., от которого было получено письменное согласие на проведение осмотра жилища. В ходе осмотра жилища были обнаружены: четыре использованных медицинских шприца с иглой и колпачком; ампула с водой для инъекций; пустая стеклянная бутылка из-под пива емкостью 0,5 литра; следы рук. Все обнаруженное было изъято и упаковано в пакеты, опечатано бумажной биркой, на которой присутствующие расписались /л.д. 56-57/.
Показаниями свидетеля ФИО7 на предварительном следствии, которая пояснила, что 11.11.2010 она была приглашена сотрудниками полиции в качестве понятой для проведения осмотра квартиры ... дома ... по ул. ... г. Новосибирска, в которой проживает Каменских В.В., от которого было получено письменное согласие на проведение осмотра жилища. В ходе осмотра жилища были обнаружены: четыре использованных медицинских шприца с иглой и колпачком; ампула с водой для инъекций; пустая стеклянная бутылка из-под пива емкостью 0,5 литра; следы рук. Все обнаруженное было изъято и упаковано в пакеты, опечатано бумажной биркой, на которой присутствующие расписались /л.д. 58-59/.
Показаниями свидетеля ФИО8, согласно которым в УФСКН РФ по Новосибирской области поступила информация о том, что по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., проживает Каменских Вячеслав Валентинович, ..., который организовал и содержит по месту своего проживания притон для потребления наркотических средств. 09.11.2010 для документирования преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности, было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - наблюдения в отношении него. С этой целью по указанному адресу выехала оперативная группа. Прибыв на место, за домом ... по ул. ... было установлено наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО4, который визуально был похож на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО4 зашел в кв... д.... по ул. .... Через некоторое время ФИО4 вышел и на улице был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к ранее малознакомому мужчине по имени Вячеслав, который проживает в квартире ... дома ... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство - героин, за что дал Вячеславу бутылку водки в качестве вознаграждения. С согласия ФИО4, он был направлен на медицинское освидетельствование, и с него было взято объяснение. 10.11.2010 для документирования преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности, было принято решение о продолжении оперативно-розыскного мероприятия - наблюдения в отношении него. С этой целью, по указанному адресу выехала оперативная группа. Прибыв на место, за домом ... по ул. ... было установлено наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО2, проживающим по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., визуально похожий на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО2 зашел в кв. ... д. ... по ул. .... Через некоторое время ФИО2 вышел и на улице был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к малознакомому мужчине по имени Вячеслав, который проживает в кв.... д.... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство - героин, за что дал Вячеславу 30 рублей в качестве вознаграждения. С согласия ФИО2, он был направлен на медицинское освидетельствование, и с него было взято объяснение. 11.11.2010 для пресечения преступной деятельности и привлечения Каменских к уголовной ответственности было принято решение о продолжении ведения оперативно-розыскного мероприятия - наблюдения в отношении него. С этой целью по указанному адресу выехала оперативная группа. Прибыв на место, за ... по ул. ..., было установлено наблюдение, в процессе которого была замечена женщина, позднее оказавшаяся ФИО5, которая визуально была похожа на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО5 зашла в кв.... д.... по ул. .... Через некоторое время ФИО5 вышла и на улице была задержана. Задержанная пояснила, что приходила к малознакомому мужчине по имени Вячеслав, который проживает в кв.... д.... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство - героин, за что дала Вячеславу бутылку пива в качестве вознаграждения. С согласия ФИО5, она была направлена на медицинское освидетельствование, и с нее было взято объяснение. Позже дознавателем, с письменного согласия Каменских В.В., в присутствии двух понятых, был проведен осмотр указанной квартиры. В результате осмотра квартиры были обнаружены и изъяты: четыре использованных медицинских шприца; три медицинских инъекционных иглы; ампула с водой для инъекции; стеклянная бутылка из-под пива «Пит» объемом 0,5 литра. Все обнаруженное было изъято и упаковано в пакеты, опечатано, скреплено подписями присутствующих. Также экспертом БЭКО Управления были изъяты следы пальцев рук с предметов и упакованы в конверт. По результату осмотра был составлен соответствующий протокол, в котором присутствующие расписались.
Показаниями свидетеля ФИО1, согласно которым в УФСКН РФ по Новосибирской области поступила информация о том, что по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., проживает Каменских В.В., который организовал и содержит по месту своего проживания притон для потребления наркотических средств. 09.11.2010 для документирования преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - наблюдения в отношении него. С этой целью по указанному адресу выехала оперативная группа. Прибыв на место, за домом ... по ул. ..., было установлено наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО4, проживающим по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., который визуально был похож на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО4 зашел в квартиру ... дома ... по ул. .... Через некоторое время ФИО4 вышел и на улице был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к ранее малознакомому ему мужчине по имени Вячеслав, который проживает в квартире ... дома ... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство - героин, за что дал Вячеславу бутылку водки в качестве вознаграждения. С согласия ФИО4 он был направлен на медицинское освидетельствование, и с него было взято объяснение. 10.11.2010 для документирования преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности было принято решение о продолжении оперативно-розыскного мероприятия - наблюдения в отношении него. С этой целью, по указанному адресу выехала оперативная группа в том же составе. Прибыв на место, за домом было установлено наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО2 который, визуально был похож на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО2 зашел в квартиру ... дома ... по ул. .... Через некоторое время ФИО2 вышел и на улице был задержан. ФИО2 пояснил, что приходил к малознакомому мужчине по имени Вячеслав, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство, за что дал Вячеславу 30 рублей в качестве вознаграждения. С согласия ФИО2, он был направлен на медицинское освидетельствование, и с него было взято объяснение. 11.11.2010 для пресечения преступной деятельности и привлечения Каменских к уголовной ответственности было принято решение о продолжении ведения оперативно-розыскного мероприятия - наблюдение в отношении него. С этой целью, по указанному адресу выехала оперативная группа. Прибыв на место, за домом ... по ул. ..., было зашла в квартиру №... дома №... по ул. .... Через некоторое время ФИО5 вышла и на улице была задержана. Задержанная пояснила, что приходила к ранее малознакомому ей мужчине по имени «Вячеслав», который проживает в квартире №... дома №... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что далаВячеславу бутылку пива, качестве вознаграждения. С согласия ФИО5, она быланаправлена на медицинское освидетельствование, и с нее было взято объяснение. Позжедознавателем, с письменного согласия Каменских В.В., в присутствии двух понятых былпроведен осмотр вышеуказанной квартиры. В результате осмотра квартиры были обнаружены и изъяты: четыре использованных медицинских шприца на 5 и 2 мл; три медицинские инъекционные иглы; ампула с водой для инъекции; стеклянная бутылка из-под пива «Пиво-Пит» объемом 0,5 литра. Все обнаруженное было изъято и упаковано в пакеты, опечатано, скреплено подписями присутствующих. Также экспертом Управления были изъяты следы пальцев рук с предметов и упакованы в конверт. По результату осмотра был составлен соответствующий протокол, в котором присутствующие расписались.
Показаниями свидетеля ФИО3, согласно которым в УФСКН РФ по НСО поступила информация о том, что по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., проживает Каменских В. В., который организовал и содержит по месту своего проживания притон для потребления наркотических средств. 09.11.2010 года для документирования преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в отношении него. С этой целью, по указанному адресу выехала оперативная группа в составе его и оперативных сотрудников ФИО8 и ФИО1 Прибыв на место, за домом ... по ул. ..., было установлено наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО4, проживающим по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., визуально похожий на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО4 зашел в квартиру №... дома №... по ул. .... Через некоторое время ФИО4 вышел и на улице был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к ранее малознакомому ему мужчине по имени «Вячеслав», который проживает в квартире №... дома №... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал Вячеславу бутылку водки, в качестве вознаграждения. С согласия ФИО4, он был направлен на медицинское освидетельствование, и с него было взято объяснение. 10.11.2010 года для документирования преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности было принято решение о продолжении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в отношении него. С этой целью, по указанному адресу выехала оперативная группа в том же составе. Прибыв на место, за домом ... по ул. ..., было установлено наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО2, проживающим по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., визуально похожий на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО2 зашел в квартиру №... дома №... по ул. .... Через некоторое время ФИО2 вышел и на улице был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к ранее малознакомому ему мужчине по имени «Вячеслав», который проживает в квартире №... дома №... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал Вячеславу 30 рублей, в качестве вознаграждения. С согласия ФИО2, он был направлен на медицинское освидетельствование, и с него было взято объяснение. 11.11.2010 года для пресечения преступной деятельности и привлечения Каменских В.В. к уголовной ответственности было принято решение о продолжении ведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в отношении него. С этой целью, по указанному адресу выехала оперативная группа в составе его и оперативных сотрудников ФИО8 и ФИО1 Прибыв на место, за домом ... по ул. ..., было установлено наблюдение, в процессе которого была замечена женщина, позднее оказавшаяся ФИО5, проживающая по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., визуально похожая на лицо, употребляющее наркотические средства. ФИО5 зашла в квартиру №... дома №... по ул. .... Через некоторое время ФИО5 вышла и на улице была задержана. Задержанная пояснила, что приходила к ранее малознакомому ей мужчине по имени «Вячеслав», который проживает в квартире №... дома №... по ул. ..., чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дала Вячеславу бутылку пива, в качестве вознаграждения. С согласия ФИО5, она была направлена на медицинское освидетельствование, и с нее было взято объяснение. Позже дознавателем, с письменного согласия Каменских В.В., в присутствии понятых, был проведен осмотр вышеуказанной квартиры. В результате осмотра квартиры были обнаружены и изъяты: четыре использованных медицинских шприца на 5 и 2 мл; три медицинские инъекционные иглы; ампула с водой для инъекции; стеклянная бутылка из под пива «Пит» объемом 0,5 литра. Все обнаруженное было изъято и упаковано в пакеты, опечатано, скреплено подписями присутствующих. Так же экспертом Управления были изъяты следы пальцев рук с предметов и упакованы в конверт. По результатам осмотра был составлен соответствующий протокол, в котором присутствующие расписались.
Протоколом медицинского освидетельствования № П 1090/2 от 09.11.2010 года, согласно которому у ФИО4 установлено состояние опьянения, вызванное наркотическим веществом группы опиатов /л.д. 11/;
Протоколом медицинского освидетельствования № П 1094/2 от 10.11.2010 года, согласно которому у ФИО2 установлено состояние опьянения, вызванное наркотическим веществом группы опиатов /л.д. 14/;
Протоколом медицинского освидетельствования № П 1097/2 от 11.11.2010 года, согласно которому у ФИО5 установлено состояние опьянения, вызванное наркотическим веществом группы опиатов /л.д. 17/;
Протоколом осмотра жилища от 11.11.2010 года – дома ... по ул. ... в Дзержинском районе г. Новосибирска. В ходе осмотра комнаты слева от входа на тумбе обнаружена вода для инъекций, упакованная в ампулу. При производстве следственного действия изъяты: четыре медицинских шприца объемом 5 и 2 мл, три медицинских иглы, футляр из под шприца, ампулы с водой для ингаляции, стеклянная бутылка, следы пальцев рук /л.д. 20-25/;
Заключением эксперта БЭКО УФСКН РФ по НСО № 4090 от 17.11.2010 года, согласно которому на шприцах №№ 1-3, изъятых в доме Каменских В.В., имеются следы наркотического средства – героин (диацетилморфин); на шприце №4, изъятом в доме Каменских В.В., следов наркотических средств не обнаружено. Шприцы №№ 1-3 могли быть использованы для потребления наркотического средства /л.д. 46-47/;
Протоколом осмотра предметов от 29.11.2010 года, согласно которому был осмотрен прозрачный полимерный пакет №1, в котором просматриваются четыре использованных одноразовых медицинских шприца с иглой и колпачком, изъятых при производстве следственного действия, полимерный пакет, в котором просматривается пустая стеклянная бутылка емкостью 0,5 литра, ампула с водой для инъекций /л.д. 49-50/.
Совокупность исследованных доказательств дает суду основание признать Каменских В.В. виновным в совершении указанного преступления, и квалифицировать его действия ст. 232 ч. 1 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств.
Все эти доказательства свидетельствуют о том, что в период с 09.11.2010 года по 11.11.2010 года Каменских В.В., содержал притон для потребления наркотических средств, систематически предоставляя квартиру лицам, употребляющим наркотические средства, для их изготовления, переработки и употребления. Допрошенные в судебном заседании свидетели дали последовательные показания, которые согласуются не только между собою, но и с другими доказательствами. Оснований для дачи ложных показаний у свидетелей нет.
Напротив версия подсудимого, согласно которой его оговаривают все без исключения свидетели, ничем не подтверждена и обусловлена желанием избежать уголовной ответственности.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
К обстоятельствам, смягчающим наказание Каменских В.В., суд относит его пожилой возраст и состояние здоровья.
При таких обстоятельствах, учитывая, что Каменских В.В. совершил указанное преступление в период условного осуждения по приговору Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 28.09.2010, суд в соответствии со ст. 70 УК РФ, в виде реального лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Суд считает нецелесообразным назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-310 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
КАМЕНСКИХ ВЯЧЕСЛАВА ВАЛЕНТИНОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ, и на основании санкции данной статьи назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию по данному приговору наказания по приговору от 28.09.2010, окончательно назначить Каменских В.В. наказание в виде 2 /двух/ лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения в отношении Каменских В.В. в виде подписки о невыезде – отменить.
Исполнение приговора возложить на ГУФСИН России по Новосибирской области.
Срок отбывания наказания Каменских В.В. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. Зачесть в срок отбывания наказания время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием.
Вещественные доказательства: четыре использованных медицинских шприца, пустую бутылку из-под пива емкостью 0,5 л, ампулу с водой для инъекций, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Взыскать с Каменских В.В. в счет возмещения процессуальных издержек за услуги адвоката на предварительном следствии 358 рублей 05 копеек в пользу государства.
Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора, в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Федерального суда Алемасов Е.В.
общей юрисдикции Дзержинского района
г. Новосибирска