Приговор от 04.05.2011



Дело № 1-227/11 г.

Поступило в суд 01.03.2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

04 мая 2011 года                               г. Новосибирск

Судья Федерального суда общей юрисдикции Дзержинского района г.Новосибирска Щукина В.А.

С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Дзержинского района г. Новосибирска Бажайкиной О.В.

Защитника-адвоката Смушковой И.А., предоставившей удостоверение и ордер Дзержинской коллегии адвокатов № 00086

Подсудимого Серебрякова С.С.

При секретаре Плаховой Д.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

С Е Р Е Б Р Я К О В А Сергея Сергеевича, ...

...

...

...

...

...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.228-1 УК РФ

                       У С Т А Н О В И Л:

Серебряков С.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в Дзержинском районе г.Новосибирска при следующих обстоятельствах:

15.02.2011 года около 18 часов 30 минут Серебряков С.С. находясь у дома № ... по ул. ... в Дзержинском районе г.Новосибирска, действуя из корыстных побуждений продал за 700 рублей наркотическое средство героин, массой 0,453 гр. ФИО8, действующему совместно сотрудниками милиции под видом покупателя наркотических средств в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

В этот же день 15.02.2011г. ФИО8 добровольно выдал сотрудникам милиции приобретенное у Серебрякова С.С. наркотическое средство героин.

Согласно заключению эксперта- вещество, добровольно выданное ФИО8, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Масса представленной смеси, содержащей героин 0,443 гр.

15.02.2011 г. Серебряков С.С. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УВД отдела милиции №1 г.Новосибирска, где при проведении личного досмотра у него были обнаружены и изъяты деньги в сумме 700 рублей, использованные ФИО8 про проведении проверочной закупки.

Таким образом, Серебряков С.С. пытался незаконно сбыть наркотическое средство героин, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку ФИО8 выступал в качестве покупателя наркотических средств, при проведении сотрудниками милиции оперативно-розыскного мероприятия, в связи с чем наркотическое средство было изъято из незаконного оборота наркотических средств.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Серебряков С.С. вину в совершении преступления фактически не признал и пояснил, что освободился из мест лишения свободы 03.02.2011 г. Наказание отбывал в ИК-22.

15.02.2011 года около 16 часов ему со скрытого номера позвонил мужчина, по голосу похожий на ФИО5, с которым он ранее отбывал наказание в ИК-22, спросил может ли дойти до кинотеатра «Горизонт» и забрать 1200 рублей, но у кого, не пояснял. Он согласился и пришел к кинотеатру. Мужчина, которого он считал ФИО5, перезвонил и пояснил, что через дорогу стоит белая иномарка, в которой будет человек, он и отдаст деньги. Он подошел к машине, откуда с переднего пассажирского сиденья вышел незнакомый ФИО8, и отдал ему деньги в сумме 700 рублей. Он был на связи с ФИО5, которому сообщил, что передали только 700 рублей, ФИО5 сказал забрать деньги и идти за кинотеатр «Горизонт», где будет девятиэтажный дом и там, около мусорного контейнера нужно забрать пачку из-под сигарет и отдать тому, кто передал деньги, про оставшиеся деньги ФИО5 ничего не сказал. Ему за оказание помощи, никто ничего не обещал. Он нашел указанную пачку из-под сигарет «ЛМ», которая лежала на земле, пачка была легкая, ему показалось, что она пустая, все это время он находился на телефонной связи с ФИО5, он забрал пачку и вернулся к машине, что было в пачке, не интересовался. Когда вернулся к машине, он передал ФИО8 пачку. Деньги, которые ему ранее передал ФИО8, лежали в левом наружном кармане. После того, как он передал пачку, связь с ФИО5 прервалась. О том кому и как он должен будет передать полученные деньги, он с ФИО5 не обсуждал. ФИО8 попросил сесть в машину, показать, где находится аптека, они доехали до ООТ «Есенина», водитель куда-то вышел, они сидели с ФИО8 в машине, говорили на отвлеченные темы, про то, что он передал, они не разговаривали. Когда вернулся водитель, стал вытаскивать его из машины, не говоря ни слова, ФИО8 помог скрутить его. Его положили на землю, через некоторое время его посадили в машину и повезли в отдел милиции № 1, по дороге и в отделе милиции ему угрожали, ФИО6 применял в отношении него физическую силу, после чего пригласили двух понятых и ФИО8 выдал серый целлофановый непрозрачный пакетик, оформили выдачу ФИО8 вещества, пояснения ФИО8 он не слышал, при понятых он сказал, что продал этот пакетик ФИО8, так как ему угрожал дальнейшим избиением ФИО6. Потом провели личный досмотр, в ходе которого изъяли 700 рублей, все пояснения он давал под угрозами ФИО6. После этого в ИВС провели освидетельствование, отвезли в больницу ..., так как на лице были ссадины от побоев, в СИЗО он уже не говорил, что побои были получены им при задержании, на следующий день следователю он уже начал давать показания, так как посчитал, что ФИО6 уже ему ничего не сделает. Ранее он никогда не встречалась с другими людьми, чтобы передать такие же пачки, у ФИО8 он не спрашивал про оставшиеся деньги, так как они ему не принадлежали, забрал столько, сколько ФИО8 передал. Ранее с ФИО8 он знаком не был, но когда общались в машине, выяснили, что ранее отбывали наказание в одной колонии, но в разных отрядах. После освобождения он наркотики не употреблял, откуда у сотрудников милиции была информация в отношении него, не знает, так как освободился за две недели до произошедших событий, сбытом наркотиков он не занимался. То, что 15.02.2011 года по телефону он разговаривал именно с ФИО5, утверждать не может, ранее он предполагал, что это был ФИО5.

Суд, выслушав подсудимого Серебрякова С.С., свидетелей, исследовав письменные материалы дела, находит, что вина подсудимого в совершении указанного преступления, установлена следующими доказательствами.

Свидетель ФИО6 суду пояснил, что ему поступала оперативная информация, что Серебряков, недавно освободившийся из мест лишения свободы, занимается сбытом наркотических средств. 15.02.2011 года к ним так же обратился ФИО8 с заявлением по факту изобличения лица, занимающегося сбытом наркотических средств – Серебрякова. После чего ФИО8 созвонился со своего телефона с ФИО5, с которым ранее вместе отбывал наказание, спросил, может ли тот помочь приобрести героин, после чего ФИО5 сказал, что ему нужно созвониться с человеком. Данный разговор проводился в служебном кабинете в присутствии его и оперуполномоченных ФИО4 и ФИО7. Через некоторое время ФИО5 сам перезвонил ФИО8 и сказал подъехать на ..., где его будет ждать Серебряков, ФИО8 должен отдать деньги, после чего получит от Серебрякова героин. До этого было получено разрешение на проведение «проверочной закупки», в присутствии понятых был проведен личный досмотр ФИО8, после чего вручили деньги в сумме 700 рублей для покупки условных 0,5 гр., так как этот вес обговорили, договоренности все были через ФИО5, сам ФИО8 с Серебряковым не созванивался. Он с ФИО8 выехал на машине к месту встречи, остановились напротив дома ... по ул...., за ними также ехали ФИО4 и ФИО7, ФИО8 позвонил ФИО5 и сказал, что приехал, на что ФИО5 ответил, что Серебряков сейчас подойдет, после этого в метрах пяти от машины ФИО8 встретился с Серебряковым, передал ему деньги, Серебряков что-то передал в свою очередь ФИО8, после чего ФИО8 подал условный сигнал, что приобрел наркотики, Серебряков никуда не уходил, потом попросил подвезти его в сторону ул...., когда ФИО8 сел в машину, показал в руке сверток, пачки из-под сигарет у него не было. Через некоторое время он остановил машину около киоска, подошли остальные сотрудники, сели на заднее сиденье к Серебрякову, который стал оказывать сопротивление, кричать, что он сотрудник милиции, пытался скрыться, в этот момент он с другими оперативниками держал Серебрякова, но ударов никто не наносил, были применены наручники, так как Серебряков выскочил из машины и пытался скрыться. После этого они доставили его в ОМ №1, где в присутствии Серебрякова и понятых ФИО8 выдал полиэтиленовый сверток фиолетового цвета, указав на обстоятельства его приобретения. Серебряков подтвердил показания ФИО8, при досмотре у Серебрякова были изъяты деньги в сумме 700 рублей, ранее выданные ФИО8, Серебряков пояснил, что деньги от продажи наркотических средств. Телесные повреждения он Серебрякову не наносил, физическое воздействие не оказывал, угрозы не высказывал.

Имелись ли у Серебрякова при доставлении в отдел телесные повреждения, не помнит, возможно, были царапины, так как при задержании Серебрякова положили на землю лицом.

    Свидетель ФИО8 суду пояснил, что Серебряков ему известен, так как ранее он отбывал наказание в ИК-22 и приходил к приятелю Серебрякова – ФИО5, они отбывали наказание в разных отрядах. После освобождения он по сотовому телефону общался с ФИО5, числа 12 февраля спрашивал, где можно приобрести наркотические средства. От ФИО5 ему стало известно, что наркотики можно приобрести у Серебрякова, поэтому 12-13.02.2011 года он пришел в Центральное РУВД к ФИО6, сказал, что хочет изобличить одного человека, который занимается сбытом, так как у него много приятелей умерло из-за наркотических средств, раньше он сам употреблял наркотики. Где находился Серебряков, но не знал, так как после освобождения с ним не общался. Сотрудники сказали, что смогут изобличить Серебрякова, после чего он написал заявление, что захочет оказать помощь на общественных началах. 15.02.2011 года он пришел в Центральное РУВД около 12 часов, там приготовили все необходимые документы, провели личный досмотр при понятых – двух мужчинах. Ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Ему вручили 700 рублей, каким купюрами, не помнит. Эти купюры откопировали, на ксерокопиях расписались он и понятые. Он позвонил ФИО5 со своего сотового телефона на сотовый телефон, ФИО5 в то время был в ИК-22. Когда он позвонил, трубку сразу взял ФИО5, он спросил, где можно приобрести герои на сумму 700 рублей. Он сказал, что перезвонит через некоторое время. Он перезвонил в течение часа, сказал, чтобы ехал к дому по ул.... и там встретится с мужчиной, с каким именно, не сказал, и этот мужчина продаст героин. Он выехал в автомобиле «Тойота ...» с оперуполномоченным ФИО6. Еще ехали трое сотрудников милиции на другом автомобиле. Остановились напротив дома ... на проезжей части. Когда приехали, ФИО5 позвонил сказал, что подойдет Серебряков. Подошел Серебряков к машине, он вышел из машины, ФИО6 остался в машине на месте водителя. Он предал Серебрякову 700 рублей, тот отдал полиэтиленовый сверток фиолетового или розового цвета, завязанный ниткой, с порошкообразным веществом на ощупь. Больше не во что упакован не был. Пачки из-под сигарет не было. Он сел в машину на переднее пассажирское сидение, Серебряков попросил его довезти до аптеки на ул.... и сел на заднее сидение. Подъехали к аптеке на остановке, сзади подъехали другие сотрудники и задержали Серебрякова, тот стал сопротивляться, выскочил из машины, попытался вырваться. У сотрудников милиции с Серебряковым была борьба, они все вместе падали на землю. Потом Серебрякову надели наручники, посадили в машину и поехали в отдел. В отделе в кабинете в присутствии понятых и Серебрякова он выдал пакетик, пояснил, где его приобрел. Серебряков подтвердил его слова. Пакетик опечатали в конверт, на конверте расписывались. У Серебрякова на лице были царапины полученные при задержании.

Свидетель ФИО5 суду пояснил, что в 2010 году вместе с Серебряковым отбывал наказание в ИК-22. После освобождения Серебрякова в феврале 2011 года, числа 6-7, один раз с ним разговаривал по общему мобильному телефону, которым пользовались все осужденные, разговора о передаче наркотических средств между ними не было. После этого они больше не созванивались. Он не просил Серебрякова ни с кем встречаться, чтобы забрать деньги и передать пачку из-под сигарет.

ФИО8 ему также известен с 2005 года, когда отбывали наказание в одной колонии, в 2010 году они вместе отбывали наказание в ИК-22, но никогда не общались. После освобождения ФИО8, он также с ним не общался, ему не было известно, что ФИО8 употреблял наркотические средства. Он не знает, общался ли Серебряков с ФИО8, он этого не видел. 15.02.2011 года он с Серебряковым не общался.

Пояснить, почему и ФИО8, и Серебряков утверждали, что именно с ним созванивались по телефону по поводу наркотических средств, не может. Других осужденных с имением ФИО3 в их колонии он не знает.

Показаниями свидетеля ФИО2 на предварительном следствии, в которых он указал, что в середине февраля 2011 года был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого, также был приглашен второй понятой, им разъяснили права и обязанности понятых. Затем в их присутствии провели личный досмотр мужчины, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было, после чего сотрудники милиции вручили мужчине денежные средства в сумме 700 рублей, предварительно вписав их в акт и сделав копию. Они расписались в акте и на копии, сотрудники пояснили, что денежные средства вручаются для проведения закупки наркотических средств. (л.д.72-74)

Вина подсудимого Серебрякова С.С. в совершении указанного преступления подтверждается письменными материалами уголовного дела, оглашенными и исследованными в судебном заседании:

    - рапортом об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.228-1 УК РФ. (л.д.2-4)

    - актом личного досмотра ФИО8, в ходе которого обнаружено и изъято ничего не было. (л.д.11)

    - актом вручения денежных средств ФИО8, согласно которому последнему вручены денежные средства в сумме 700 рублей купюрами достоинством 500 рублей серии кЗ 7434373, 100 рублей серии СЗ 3266763, СЕ 6348836. (л.д.12-13)

    - актом добровольной выдачи наркотических средств, согласно которого ФИО8 добровольно выдал сверток из полиэтилена фиолетового цвета, обвязанный белыми нитками, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-бежевого цвета. По поводу выданного ФИО8 пояснил, что 15.02.2011 года он приобрел данный пакетик с наркотическим веществом у Серебрякова за 700 рублей. Присутствующий Серебряков пояснил, что действительно продал данный сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом «героин» за 700 рублей ФИО8. (л.д.16)

    - актом личного досмотра Серебрякова С.С., согласно которому у Серебрякова в левом боковом кармане пуховика были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 700 рублей: 1 купюрой достоинством 500 рублей серии кЗ 7434273, 2 купюры достоинством 100 рублей – СЕ 6348836, СЗ 3266763, сотовый телефон «Нокиа», которые как пояснил Серебряков получены им от продажи наркотического средства. (л.д.17)

    - справкой ЭКЦ ГУВД по НСО № 297 от 15.02.2011 года, согласно которой вещество, выданное ФИО8, является наркотическим средством героин, масса вещества 0,453 гр. (л.д.25)

    -заключением эксперта № 327/4-1 от 22.02.2011 года, согласно которому вещество, добровольно выжданное ФИО8, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и сопутствующую героину примесь моноацетилморфин. Масса представленной смеси, содержащей героин – 0,443 гр. (л.д.60-70)

     - протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены: бумажный пакет, оклеенный бумажный этикеткой с оттиском круглой печати опечатанный печатью Сибирского РЦСЭ Минюста России; сотовый телефон «Нокиа» в корпусе белого цвета со вставками оранжевого цвета с принятыми и не принятыми вызовами, набранными номерами, список абонентов, в том числе в книге «имена» имеется номер 8-... «ФИО3».,принятые вызовы ; денежные средства в сумме 700 рублей: 1 купюра достоинством 100 рублей СЗ 3266763, 1 купюра достоинством 100 рублей серии СЕ 6348836, 1 купюра достоинством 500 рублей серии кЗ 7434273. (л.д.87-89)

    Оценивая совокупность изложенных доказательств, суд приходит к выводу о виновности подсудимого Серебрякова С.С. в совершении указанного преступления.

    Доводы подсудимого о том, что сбытом наркотических средств он не занимался, фактически только по просьбе мужчины, позвонившему ему на мобильный телефон,которого он принял за ФИО5, он встретился с ранее незнакомым ФИО8, у которого забрал деньги в сумме 700 рублей, и передал ФИО8 пачку из-под сигарет, о том, что в пачке находились наркотические средства он не знал, суд находит не соответствующими фактическим обстоятельствам, установленным в судебном заседании, и расценивает их как позицию подсудимого избранную в связи с желанием избежать уголовной ответственности, и они опровергаются последовательными показаниями сотрудника милиции ФИО6, пояснившего, что в отношении Серебрякова имеется конкретная информация о том, что последний занимается сбытом наркотических средства после освобождения из мест лишения свободы, информация носила не разовый характер, поступила от различных источников, в том числе и от ФИО8, в связи с чем было принято решение о проведении проверочной закупки, в роли покупателя выступил ФИО8 Полученная оперативная информация в дальнейшем нашла свое подтверждение, поскольку ФИО8 приобрел у Серебрякова за 700 рублей, врученные для проведения закупки, наркотическое средство героин. Он лично наблюдал за ФИО8 и Серебряковым в момент встречи и видел непосредственно передачу денег от ФИО8 и свертка, в свою очередь, ФИО8 от Серебрякова. При этом Серебряков передал именно сверток, а не пачку из-под сигарет. Данные обстоятельства подтвердил в суде и ФИО8, указав, что через своего знакомого ФИО5, с которым ранее отбывал наказание, договорился о приобретении наркотического средства героина у Серебрякова, после чего вместе с оперативными работниками выехал в указанное ФИО5 место, а именно к дому ... по ул...., где встретил Серебрякова и при встрече передал Серебрякову деньги в сумме 700 рублей, получив в свою очередь от последнего сверток с наркотическим средством героин, который он впоследствии добровольно выдал в отделе милиции в присутствии понятых и Серебрякова, пояснив об обстоятельствах его приобретения. Данные обстоятельства также подтверждаются показаниями свидетеля ФИО1, данными входе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании, что в его присутствии был проведен личный досмотр мужчины, которому вручались деньги для проведения закупки наркотических средств. Показаниями свидетеля ФИО5, который пояснил, что действительно знаком и с Серебряковым и ФИО8, в одной колонии отбывали наказание, а так же подтвердил тот факт, что он созванивался после освобождения Серебрякова с последним по мобильному телефону,но утверждает, что это было не 15.02.2011 г., а раньше.

     Приведенные выше показания свидетелей, согласуются между собой, и с протоколами добровольной выдачи наркотических средств, актами личного досмотра Серебрякова, в ходе которого него были обнаружен купюры, ране выданные ФИО8 для проведения проверочной закупки, заключением эксперта, и другими исследованными в суде доказательствами, суд считает, что показания свидетелей достоверны, и каких-либо данных, свидетельствующих об оговоре указанными лицами подсудимого, судом не установлено.

То обстоятельство, что в судебном заседании свидетель ФИО5 утверждал, что не созванивался 15.02.2011 г. ни с ФИО8, ни с Серебряков с целью их встречи для продажи и приобретения наркотических средств, не влияет на выводы суда о совершении Серебряковым преступления, поскольку его вина установлена совокупностью исследованных в суде и приведенных в приговоре доказательств. Кроме того, суд учитывает, что свидетель ФИО5 очевидцем событий 15.02.20111 г. не был, так как фактически отбывал наказание в местах лишения свободы.

Результаты оперативно-розыскного мероприятия «проверочной закупки» наркотического средства получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у Серебряоква С.С. умысла на незаконный сбыт наркотических средств, сформировавшегося у него независимо от деятельности оперативных подразделений, а так же о проведении им всех действий необходимых для совершения противоправного деяния, и совершением им данного противоправного деяния.

Из материалов дела видно, что оперативная информация, которой располагали сотрудники милиции, носила конкретный, не разовый характер, в последующем она была проверена и подтвердилась. Серебряков был задержан после проведения проверочной закупки героина.

    Таким образом, судом установлено, что Серебряков С.С. незаконно, путем продажи за 700 рублей передал героин, находящийся в одном полиэтиленовом свертке, ФИО8 Однако довести свой умысел до конца он не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку приобретение наркотических средств было приобретено ФИО8 в рамках проведения сотрудниками милиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» размер наркотического средства – героина, добровольно выданного ФИО8 15.02.2011 года, не превышает 2,5 грамм.

Действия подсудимого Серебрякова С.С. следует квалифицировать по ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.1 УК РФ – покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Доводы осужденного в той части, что его согласие с пояснениями ФИО8 при добровольной выдачи и при личном досмотре было вызвано оказанием на него физического воздействия были судом проверены и суд находит их надуманными, поскольку как видно из представленных суду медицинских документов, при обращении за медицинской помощью по поводу имеющихся у него ушибов и ссадин лица и поясницы, Серебряков пояснял медицинским сотрудникам о их получении при задержании его сотрудниками милиции, что подтвердили в суде и свидетель ФИО6 и свидетель ФИО8. Заявлений о том, что данные телесные повреждения были ему умышленно нанесены сотрудником милиции ФИО6 с целью получения от него признательных показаний, подсудимый в ходе предварительного расследования не заявлял, хотя при этом давал показания аналогичные тем, которые им были даны в суде.

В отношении подсудимого в стадии судебного разбирательства проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводу которой Серебряков С.С. хроническим психическим расстройством не страдал и не страдает, в период совершения правонарушения не обнаруживалось у него и временного болезненного расстройства психической деятельности. В период правонарушения Серебряков С.С. в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.(л.д.201-202).

Оценивая данное заключение, в совокупности с данными о личности подсудимого, его поведением в момент совершения преступления и в судебном заседании, суд приходит к выводу о том, что преступление совершено Серебряковым С.С. в состоянии вменяемости.

        Переходя к вопросу о назначении наказания, суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

        Суд учитывает личность подсудимого, который состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом синдром опийной зависимости 1 стадии, на учете в психиатрической больнице не состоит.

    Как смягчающее обстоятельство суд учитывает наличие несовершеннолетнего ребенка.

    Как обстоятельство, отягчающее наказание Серебрякова С.С., суд учитывает наличие рецидива преступлений в действиях подсудимого.

    Суд считает, что с учетом степени тяжести содеянного, общественной опасности и значимости совершенного им преступления, данных о личности подсудимого, который после освобождения из мест лишения свободы спустя короткий промежуток времени вновь совершил тяжкое преступление, и таким образом, по мнению суда, на путь исправления не встал, в отношении подсудимого должно быть назначено наказание, связанное с изоляцией от общества в виде реального лишения свободы, при этом суд не усматривает обстоятельств, которые бы существенно снижали степень общественной опасности совершенного преступления, либо личности самого подсудимого и могли бы быть признаны судом исключительными, то есть оснований для применения в отношении Серебрякова С.С. требований ст.64,73 УК РФ - нет.

    С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого, суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы, предусмотренного санкцией ч.1 ст.228-1 УК РФ.

    В соответствии с п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ суд назначает отбывание наказания Серебрякову С.С. в исправительной колонии строгого режима.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

    П Р И Г О В О Р И Л:

    С Е Р Е Б Р Я К О В А Сергея Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 15.02.2011 года.

Меру пресечения Серебрякову С.С. оставить прежней - содержание под стражей в СИЗО № 1 г.Новосибирска, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: бумажный пакет с наркотическим средством - героин, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 1 по постановлению следователя от 24.02.2011 года по квитанции № 004728 – хранить до принятия окончательного решения по уголовному делу № 154432.

Сотовый телефон «Нокиа», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 1 по постановлению следователя от 24.02.2011 года – вернуть по принадлежности Серебрякову С.С. после вступления приговора в законную силу.

Приговор суда может быть обжалован в Новосибирский Областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, подсудимым, содержащимся под стражей – в тот же срок с момента получения им копии приговора.

        В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течении 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: