Приговор от 21.02.2011



Дело № 1-36/11

Поступило в суд: 29.10.2010 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 февраля 2011 года                                                      г.Новосибирск

Судья Дзержинского районного суда г.Новосибирска Романов М.Ю.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Дзержинского района г.Новосибирска Носок О.Ю., Михайловой Е.И., Демина С.О., Король Т.Н.,

подсудимого Кошеутова М.В.,

защитника - адвоката Потаниной Н.В., представившей удостоверение № 1170 и ордер №002696,

при секретаре Гукасян С.А., Слинько У.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

- КОШЕУТОВА МИХАИЛА ВЛАДИМИРОВИЧА, ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, ст.228.1 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кошеутов М.В. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, в Дзержинском районе г.Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Кошеутов М.В.. с целью совершения незаконных действий с наркотическим средством героином: незаконные приобретение, хранение с целью сбыта, а также сбыта наркотического средства – героина, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период до 16.09.2010 года в неустановленном следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, в целях дальнейшего сбыта путем продажи, приобрел у неустановленного следствием лица, наркотическое средство – героин, массой 0,097 грамма, содержащееся в одном фольгированном свертке, которое незаконно стал хранить при себе в том же объеме и с той же целью, передвигаясь по территории г.Новосибирска, тем самым приготовив его для дальнейшего сбыта, и, создав условия для совершения преступления. Продолжая реализацию своего преступного умысла, 16.09.2010 года, около 14 часов 42 минуты Кошеутов М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в неустановленном месте, разговаривая по мобильному телефону со своим знакомым ФИО2, действовавшим совместно с сотрудниками милиции под видом покупателя наркотических средств в оперативно-розыскном мероприятии по выявлению сбытчиков наркотических средств, на основании ст.6,8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», договорился о сбыте ему указанного наркотического средства, назначив встречу у дома №... по ул.... в Дзержинском районе г.Новосибирска около 15 часов в указанный день.

16.09.2010 года около 15 часов у дома №... по ул.... в Дзержинском районе г.Новосибирска Кошеутов М.В. встретился с ФИО2, и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, в целях незаконного сбыта передал ФИО2 за 700 рублей наркотическое средство героин, массой 0,097 грамма, находящееся в одном фольгированном свертке. 16.09.2010 года ФИО2, находясь отделе милиции №5 УВД по г.Новосибирску, по адресу: Пр.Дзержинского, 36, Дзержинского района г.Новосибирска добровольно, в присутствии понятых выдал указанное наркотическое средство. Согласно заключению эксперта № 13053 от 14.10.2010 года ЭКЦ ГУВД по Новосибирской области вещество, выданное ФИО2, является наркотическим средством героином, оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства РФ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от 30.06.1998 года № 681 (список 1). Масса вещества 0,087 грамма. Таким образом, Кошеутов М.В. пытался незаконно сбыть наркотическое средство героин, массой 0,097 грамма, однако, не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку ФИО2 выступал совместно с сотрудниками милиции под видом покупателя наркотических средств в оперативно-розыскном мероприятии по выявлению сбытчиков наркотических средств, на основании ст.6,8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», при проведении проверочной закупки, а указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Кошеутов М.В. вину в совершении преступления признал частично, и пояснил, что 16.09.2010 года ему на сотовый телефон позвонил ФИО2, ранее с которым он отбывал наказание, и попросил помочь приобрести ему наркотик, договорился с ним о встрече на ул...., где он сказал ФИО2, что поможет приобрести ему наркотик – героин, на сумму 700 рублей. ФИО2 отдел ему деньги, он отлучился, для того, чтобы приобрести героин у мужчины, который проживает по ул...., в г.Новосибирске. Вернувшись, он передал ФИО2 героин в одном фольгированном свертке, после чего, был задержан сотрудниками милиции, которые посадили его в машину, просили показать им дом, где он приобрел героин, но он отказался, денежные средства ему подкинули сотрудники милиции, а в ходе его личного досмотра понятые не присутствовали, ФИО2 выдал наркотическое средство и пояснил, что именно он помог ему взять данное наркотическое вещество. Наркотики он действительно употреблял, но сбытом наркотиков он никогда не занимался, а ФИО2 он решил просто помочь в покупке наркотика, так как ФИО2 не мог приобрести наркотик. У него имеется заболевание с 2007 года, размер наркотика не оспаривает, просит оправдать.

Заслушав пояснения подсудимого, свидетелей ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО6, а также исследовав материалы дела, суд находит вину Кошеутова М.В. установленной совокупностью собранных доказательств.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО3 показал, что на протяжении месяца в ОУР Дзержинского УВД стала поступать информация о том, что Кошеутов М.В., проживающий по адресу: г.Новосибирск, ул...., распространяет наркотическое средство – героин. С целью проверки данной информации 16.09.2010 года было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств, на что было получено соответствующее разрешение руководства. В роли покупателя было предложено выступить ФИО2, В присутствии понятых, было проведено освидетельствование и осмотр вещей ФИО2, в ходе которых ничего обнаружено и изъято не было. После чего, в присутствии этих же понятых были ксерокопированы деньги в сумме 700 рублей, копии были заверены. Впоследствии ФИО2 созвонился с подсудимым и договорился о встрече во дворе ул...., где ФИО2, передал денежные средства ФИО4, ФИО4 отлучился примерно на несколько минут, потом вернулся и что-то передал ФИО2, затем он подал условный сигнал, о том, что приобрел наркотик. После чего, ими был задержан подсудимый и доставлен в отдел милиции для проведения личного досмотра. В отделе милиции в присутствии понятых, ФИО4, ФИО2 добровольно выдал приобретенное вещество и пояснил, что он приобрел данное вещество у ФИО4 за 700 рублей врученные ему для проведения проверочной закупки. Составлялись соответствующие протоколы, где все присутствующие ставили свои подписи. ФИО4 с пояснениями ФИО2 был согласен. Перед началом личного досмотра подсудимого, ему был задан вопрос, имеются ли у него запрещенные вещества, на что он ответил, что у него ничего запрещенного нет. В ходе личного досмотра у подсудимого было обнаружено и изъято из правого кармана брюк два мобильных телефона, из правого носка деньги в сумме 700 рублей, которые были упакованы в полиэтиленовый пакет. Подсудимый пояснил, что деньги ему передал знакомый по имени ФИО2 за героин. Также в присутствии понятых получили срезы и смывы с кистей рук ФИО4, после чего был составлен соответствующий акт, где все присутствующие поставили свои подписи.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО2., подтвердил полностью свои показания, данные им в ходе предварительного следствия (л.д.40-42), оглашённые по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, в порядке ст.281 УПК РФ, пояснил, что 16.09.2010 года сотрудники милиции предложили ему выступить в качестве закупщика наркотического средства у Кошеутова М.В. До случившегося он подсудимого знал, общались как знакомые. Он созвонился с Кошеутовым М.В., спросил, может ли он ему помочь приобрести героин, Кошеутов М.В. согласился. В отделе милиции он был досмотрен, в присутствии двух понятых, в ходе которого у него ничего запрещенного обнаружено не было, ему были вручены денежные средства в сумме 700 рублей, которые были откопированные и внесены в акт переписи денежных средств, был составлен протокол, где все присутствующие поставили свои подписи, после чего, он позвонил со своего сотового телефона на сотовый телефон подсудимому и договорился с ним о встрече во дворе дома №... по ул..... Он вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле выехали во двор дома, где его должен был ждать Кошеутов М.В. Прибыв на место, он вышел из машины и пошел на встречу с подсудимым, а сотрудники милиции оставались в автомобиле и вели визуальное наблюдение. Он встретился с Кошеутовым М.В., передал ему деньги, которые были ему вручены для проведения проверочной закупки, после чего, подсудимый отошел примерно на 5 минут, и, вернувшись, передал ему один фольгированный сверток. Затем он подал условный сигнал, что приобрел наркотик, и подсудимый был задержан сотрудниками милиции. В отделе милиции он добровольно выдал приобретенный наркотик, и пояснил, что данное вещество он приобрел у подсудимого на деньги, врученные в отделе милиции для проведения проверочной закупки.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО5, подтвердил полностью свои показания, данные им в ходе предварительного следствия (л.д.32-34), оглашённые по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, в порядке ст.281 УПК РФ, пояснил, что 16.09.2010 года     около 14 часов был приглашен сотрудниками милиции для участия в качестве понятого, где, в его присутствии и в присутствии ещё одного понятого в кабине отдела милиции Дзержинского района г.Новосибирска был досмотрен мужчина - ФИО2, который выступал закупщиком наркотического средства, в ходе которого ничего запрещенного у ФИО2 обнаружено не было, ФИО2 были вручены денежные средства в сумме 700 рублей, денежные средства были откопированы и внесены в акт переписи денежных купюр, был составлен протокол, где все присутствующие ставили свои подписи. Через некоторое время, в присутствии его и ещё одного понятого, подсудимого ФИО4, а также сотрудников милиции, мужчина – ФИО2 выдал наркотик в одном фольгированном свертке, и пояснил, что данное вещество приобрел у подсудимого Кошеутова М.В, который подтвердил показания ФИО2, частично. Также, он и второй понятой принимали участие в качестве понятых в ходе личного досмотра подсудимого ФИО4, в ходе которого было изъято: мобильный телефон и деньги в сумме 700 рублей, ксерокопии которых совпали в деньгами, которые вручались ранее ФИО2 для проведения проверочной закупки.

    Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО6, подтвердил полностью свои показания, данные им в ходе предварительного следствия (л.д.35-37), оглашённые по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, в порядке ст.281 УПК РФ, пояснил, что 16.09.2010 года около 14 часов он был приглашен сотрудниками милиции для участия в качестве понятого в ходе личного досмотра ФИО2, вручения ему денежных средств, а также при добровольной выдаче ФИО2 наркотических средств. В его присутствии, и в присутствии еще одного понятого мужчины, был произведен личный досмотр ФИО2, который выступал в качестве покупателя наркотического средства, в ходе которого ничего запрещенного у ФИО2 обнаружено не было, после чего, ФИО2 были вручены денежные средства в сумме 700 рублей. Денежные средства были откопированы и внесены в акт переписи денежных купюр, спустя некоторое время в их присутствии и в присутствии подсудимого Кошеутова М.В., мужчина – ФИО2, выдал наркотическое средство героин, приобретенное у ФИО4, который подтвердил показания ФИО2, частично. После чего, был произведен личный досмотр подсудимого ФИО4, в ходе которого было обнаружено и изъято: денежные средства, которые совпали с деньгами, которые были вручены для проведения проверочной закупки, всё обнаруженное и изъятое было упаковано и опечатано, где все присутствующие поставили свои подписи.

Вина подсудимого в совершении преступления также подтверждается оглашенными и исследованными в судебном заседании доказательствами по уголовному делу:

- рапортом об обнаружении признаков преступления, в котором указано, что поступавшая информация в отношении Кошеутова М.В., о том, что он занимается незаконным сбытом наркотических средств, была проверена в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», получено подтверждение, что Кошеутов М.В. сбыл наркотическое средство героин ФИО2 (л.д. 4);

- постановлением о проведении проверочной закупки наркотических средств от 16.09.2010 года, согласно которого в отдел милиции №5 УВД по г.Новосибирску поступила информация о том, что Кошеутов М.В., занимается распространением наркотического средства героин в Дзержинском районе г.Новосибирска (л.д.5);

- постановлением о предоставлении результатов ОРД от 16.09.2010г., которым руководителю СО РПОТ отдела милиции №5 СУ при УВД по г.Новосибирску направлены материалы, отражающие результаты проведения 16.09.2010 года проверочной закупки наркотических средств в отношении Кошеутова М.В. (л.д.7);

- актом личного досмотра ФИО2, в ходе которого у него ничего обнаружено и изъято не было (л.д.8);

- актом вручения денежных средств ФИО2 для проведения проверочной закупки, в ходе которой денежные средства в сумме 700 рублей, купюрами номиналом 500 рублей - 1 штука и номиналом 100 рублей – 2 штуки, откопированы, вручены ФИО2 (л.д.9-10);

- актом добровольной выдачи наркотических средств ФИО2 в присутствии Кошутова М.В., а именно: одного фольгированного свёртка с порошкообразным веществом светлого цвета. В ходе добровольной выдачи ФИО2 пояснил, что 16.09.2010г. около 15 часов приобрёл данное вещество у Кошеутова у дома №... по ул...., на денежные средства в размере 700 рублей, ранее выданные в милиции для проведения «проверочной закупки» наркотических средств, где Кошеутов М.В. показания ФИО2 подтвердил частично (л.д.11);

- справкой № 1973 от 16.09.2010г. о том, что вещество, выданное ФИО2 является наркотическим средством героин, масса вещества 0,097 грамма (0,010 грамма вещества уничтожено в ходе исследования) (л.л.14);

- протоколом личного досмотра Кошеутова М.В., в ходе которого обнаружено и изъято из правого кармана брюк два мобильных телефона «LG» имей 35925602614719400 с сим-картой «МТС» с номером ..., « Sony Ericsson» имей 35489401030745050 с сим-картой «Теле-2» с номером ..., из сумки паспорт на имя Кошеутова, которые не упаковывались. Из правого носка деньги в сумме 700 рублей, купюрами достоинством 500 рублей – 1 штука, номер и серия: кТ 6050437 и купюра по 100рублей – 2 штуки, номера и серии: ЛН 9867855, МЭ 5956126, которые были упакованы в полиэтиленовый пакет №1. Кошеутов пояснил, что деньги ему передал знакомый по имени ФИО2 за героин (л.д.15);

- актом изъятия смывов с рук и срезов с ногтей Кошеутова М.В. (л.д.16);

- заключением эксперта ЭКЦ при ГУВД НСО №13053 от 04.10.2010г. о том, что вещество, выданное ФИО2, является наркотическим средством – героин, массой 0,087гр. (вещество полностью израсходовано в процессе исследования). На смывах с рук и срезах с ногтевых пластин, изъятых у Кошеутова М.В., обнаружены следы наркотического средства диацетилморфин (л.д.20-20.1);

- протоколом медицинского освидетельствования № П789/2 от 16.09.2010г. о том, что Кошеутов В.Н. находился в состоянии опьянения, вызванного наркотическим веществом группы опиатов (л.д.31).

Утверждение Кошеутова М.В. о том, что он не сбывал наркотик ФИО2, денежные средства ему подкинули сотрудники милиции, и в ходе его личного досмотра понятые не присутствовали, опровергается: показаниями ФИО2, что именно Кошеутов М.В., продал ему наркотик за 700 рублей на денежные средства, выданные сотрудниками милиции, и выступившего в качестве закупщика наркотического средства у Кошеутова М.В.; показаниями ФИО5 и ФИО6, выступавших в качестве понятых, которые прямо указали, что в ходе личного досмотра подсудимого ФИО4, у него были изъяты денежные средства, в сумме 700 рублей, которые совпали с ксерокопиями денежных купюр, которые вручались ранее ФИО2 для проведения проверочной закупки для приобретения наркотика; показаниями свидетеля ФИО3, о том, что поступавшую информацию, что Кошеутов М.В. распространяет наркотическое средство – героин, проверили проверочной закупкой наркотических средств, в которой, в роли покупателя выступил ФИО2, которому в присутствии понятых были выданы деньги в сумме 700 рублей, предварительно сняв копии выданных денежных купюр, после чего, ФИО2 встретился с Кошеутовым, где ФИО2, передал денежные средства Кошеутову, а Кошеутов наркотик ФИО2, после чего, Кошеутов был задержан, при проведении личного досмотра у Кошеутова были обнаружены денежные средства в размере 700 рублей, которые совпали с копиями купюр, ранее выданных ФИО2 для приобретения наркотика; показаниями подсудимого Кошеутова, что на просьбу сотрудников милиции показать им дом, где он приобрел героин, Кошеутов отказался, а ФИО2 он решил просто помочь в приобретении наркотика, так как ФИО2 не мог приобрести наркотик.

Судом были проверены пояснения подсудимого Кошеутова М.В., что полученные им деньги в размере 700 рублей от ФИО2, за наркотик, были переданы им, мужчине который проживает по ул...., в г.Новосибирске, за героин, который, вернувшись, он передал ФИО2 в одном фольгированном свертке, и то что денежные средства ему подбросили сотрудники милиции. Однако, сам ФИО4 пояснил, что на просьбы сотрудников милиции, показать место приобретения наркотика, он отказался, что исключило изъятие денежных средств, переданных якобы Кошеутовым мужчине за наркотик. А так как, адрес приобретения наркотика Кошеутовым назван был только в суде, то и была исключена возможность передачи Кошеутовым денежных средств, выданных ФИО2 для приобретения наркотического средства у Кошеутовав ходе проверочной закупки, другому неустановленному лицу, что и было, подтверждено при досмотре Кошеутова, где у него были обнаружены: денежные средства в размере 700 рублей, совпавшие с копиями купюр для закупки наркотика, и как указал Кошеутов, деньги ему передал знакомый ФИО2 - за героин, а также паспорт на имя Кошеутова, сотовые телефоны «LG» и «Sony Ericsson», другого имущества и каких-либо денежных средств у Кошеутова обнаружено не было. При этом, суд признает указанную версию несостоятельной и расценивает, как желание Кошеутова М.В. избежать уголовной ответственности за совершение данного преступления.

Так, у суда нет оснований сомневаться в опровергающих позицию подсудимого показаниях свидетелей ФИО3, ФИО2, ФИО5 и ФИО6, категорично уличающих Кошеутова М.В. в совершении инкриминируемого им преступного деяния. Пояснения указанных свидетелей являются последовательными и непротиворечивыми, в связи с чем, суд признает их достоверными, отдает им предпочтение и берет за основу. Причин для оговора Кошеутова М.В. у ФИО3, ФИО2, ФИО5 и ФИО6, судом не усматривается. Кроме того, показания данных лиц согласуются с совокупностью других исследованных судом вышеприведенных доказательств, которые, по мнению суда, являются допустимыми и полученными без каких-либо нарушений уголовно-процессуального закона.

Суд считает, что Кошеутов М.В. является непосредственным исполнителем при совершении указанного преступления, о чем свидетельствуют последовательные и непротиворечивые показания свидетеля ФИО3, согласно которых, по имеющейся оперативной информации, Кошеутов М.В. занимался незаконным сбытом наркотических средств. Кроме того, правильность выводов суда в данной части подкрепляет также и то обстоятельство, что подсудимый, совершая незаконные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, действовал в своих личных интересах, при этом получил за это от ФИО2 денежное вознаграждение.

Таким образом, оценив собранные доказательства в совокупности, суд квалифицирует действия подсудимого Кошеутова М.В. по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ, как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если, при этом, преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При решении вопроса о назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, которое относится к категории тяжких, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого, который на учете в психиатрическом диспансере не состоит, согласно заключению амбулаторной наркологической экспертизы Кошеутов М.В. страдает синдромом опийной зависимости 2 стадии, состоит на учете в наркологическом диспансере, по месту жительства со стороны соседей характеризуется положительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами согласно ст.61 УК РФ, суд учитывает: наличие малолетнего ребенка у подсудимого, состояние здоровья Кошеутова М.В.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие в действиях Кошеутова М.В. рецидива преступлений.

С учетом характера и тяжести совершенного подсудимым преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и носящего повышенную общественную опасность, принимая во внимание размер наркотического средства, и то, что Кошеутов М.В., состоит на учете у нарколога с диагнозом синдром опийной зависимости второй стадии, что характеризует его с отрицательной стороны, суд считает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества, и, по мнению суда, должно способствовать его исправлению.

Оснований для применения в отношении Кошеутова М.В. требований ст.ст.64 и 73 УК РФ судом не усматривается.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, по мнению суда, назначать нецелесообразно с учетом наличия смягчающих обстоятельств.

В соответствии с п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ отбывать наказания Кошеутову М.В. надлежит в исправительной колонии строгого режима.

Защиту Кошеутова М.В. в ходе предварительного расследования осуществляла адвокат Дзержинской коллегии адвокатов Потанина Н.В., оплата труда адвоката составила 716 рублей 10 копеек, что относится к процессуальным издержкам. Оснований для освобождения Кошеутова М.В. от уплаты указанных процессуальных издержек не имеется, а потому в соответствии со ст.132 ч.2 УПК РФ с Кошеутова М.В. указанная сумма подлежит взысканию.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КОШЕУТОВА МИХАИЛА ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ, и на основании санкции данного закона назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (ЧЕТЫРЕ) года 6(ШЕСТЬ) месяцев, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 16.09.2010 года, с момента задержания.

Меру пресечения подсудимому Кошеутову М.В. оставить прежней в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО № 1 г.Новосибирска до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: первоначальную упаковку от наркотического средства героин, находящуюся в камере хранения отдела милиции № 5 УВД по г.Новосибирску согласно квитанции № 004384 от 08.10.2010 года, после вступления приговора в законную силу, - хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу №602957.

Вещественные доказательства: сим-карту «Теле 2», хранящуюся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, - уничтожить, а сотовый телефон марки «Sony Ericsson», хранящийся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, - вернуть матери Кошеутова М.В. - ФИО4.

Взыскать с Кошеутова М.В. в пользу Федерального бюджета процессуальные издержки, связанные с участием адвоката в стадии предварительного следствия, в сумме 716 рублей 10 копеек.

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, либо копии кассационного представления прокурора.

Председательствующий                        (подпись)                                       Романов М.Ю.    .

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.