Незаконный сбыт наркотических средств (1-224/2010)



1-224/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Пермь 7 мая 2010 года

Дзержинский районный суд г.Перми в составе председательствующего судьи Бойковой И.В.

при секретаре Некрасовой Е.В.

с участием государственного обвинителя Плотниковой С.А. защитника Поварницыной Л.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ахмедахунова Ж.У., ..., содержащегося под стражей с 30.10.2009 года (л.д. 16,37), не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 228-1, ч. 1 ст. 30 п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата в период времени с 20 часов до 21 часа Ахмедахунов, реализуя умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, находясь в квартире ..., незаконно сбыл ФИО1 (в отношении которого вынесен приговор) приобретенное и хранимое им в целях сбыта наркотическое средство, героин массой 66, 46 гр., в особо крупном размере.

Дата Ахмедахунов с целью незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере около 16 часов 30 минут на остановке ... незаконно приобрел у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и хранил при себе с целью сбыта наркотическое средство, смесь в состав которой входит героин, массой 94,978 гр., в особо крупном размере, приготовив его к сбыту. Заранее договорившись о продаже указанного героина ФИО1, умышленно создавая условия для сбыта наркотического средства, Ахмедахунов прошел к месту встречи с ФИО1, к дому ..., где около 18 часов ... был задержан, в связи с чем умысел на незаконный сбыт наркотического средства массой 94, 978 гр, в особо крупном размере, которое было изъято, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Ахмедахунов Ж.У. вину не признал и показал, что героин не продавал. С ФИО1 знаком, снимал у него квартиру дочери, тот знал его по имени Ж.. Дата ФИО1 звонил, просил взять у его дочери героин и принести ему, т.к. поругался с женой, ему было плохо. Он взял героин, принадлежащий ФИО1, у его дочери, когда пришел к ФИО1, его задержали. Не знает, почему ФИО1 не говорит про это, отношения с ним дружеские. У него одна сим-карта с номером, заканчивающимся на ..., не знает, кому принадлежат остальные сим-карты, указанные в деле. Дата его не было в Перми, он с двумя знакомыми, которых знает только по именам, ездил в колонию ..., возил передачу, кому, не знает. .... В Пермь вернулся в ночь на ... Не может объяснить, почему не говорил об этом следователю.

В ходе предварительного расследования Ахмедахунов показал, что его знакомый ФИО2 предложил ему передавать героин наркоманам. ФИО2 приносил


ему героин по ... рублей за 1 гр, он продавал его за ... рублей, разницу оставлял себе. Они встречались на остановке ... 1 раз в 3-4 дня, он забирал по 100 граммов наркотиков. Дата около 16 часов 30 минут ему позвонил наркоман ФИО1 которому он продавал героин, ему нужно было 100 гр героина. Он позвонил ФИО2, они встретились, тот принес героин в 2-х полиэтиленовых пакетах. В тот же день около 18 часов он приехал домой к ФИО1 по адресу: .... После того как ему открыли входную дверь, он был задержан сотрудниками полиции, доставлен в УФСКН, где из кармана куртки у него был изъят героин, который он хотел передать ФИО1. Перед этим он продавал ФИО1 героин ...., принес ему 50 гр. героина в квартиру по адресу: .... Он всем представлялся Ж., так как у него сложное в произношении имя (л.д. 24). Содержание показаний подсудимый не подтвердил, пояснив, что подписал чистые листы бумаги в присутствии переводчика и защитника. У него действительно есть знакомый по имени ФИО2, о котором он следователю не говорил. Содержание показаний объяснить не может. Также не может объяснить содержание ходатайства защитника (л.д. 66, о допросе ФИО3). Он ... наркотики не употребляет.

Свидетель ФИО1 показал, что с Ахмедахуновым не знаком. Дата он приобрел наркотики у Ж., с которым созванивались, полагает, Дата. По телефону они договорились о приобретении им 50 гр. наркотика за ... рублей или 100 гр героина за ... рублей. Дата он должен был забрать наркотики у себя в подъезде в почтовом ящике, туда же положить деньги. Ему принесли 100 гр наркотика, он положил в ящик деньги за 100 гр наркотика. Наркотики были в 2-х пакетах, большие камни, которые он размял в баночке, разложил в 2 разных места. Дата его задержали, предложили участвовать в оперативных мероприятиях. Дата днем он созвонился с Ж., тот обещал привезти 50 гр героина. Впоследствии узнал, что в тот день у его подъезда был задержан Ахмедахунов.

В ходе предварительного следствия ФИО1 показал, что проживает по адресу: .... Употребляет наркотики, .... приобретал героин по 50-100 гр. у знакомого по имени Ж.. Дата он был задержан сотрудниками УФСКН, героин, который он приобрел у Ж., был изъят. Вечером Дата Ж. по телефону спросил, нужен ли ему героин, он сказал, что подумает, сообщил об этом сотрудниками УФСКН. Под наблюдением сотрудников УФСКН Дата они созвонились, он сказал, чтобы Ж. привез героин, что он согласен, тот сообщил, что приедет к нему домой, как делал это ранее. Около 18 часов Ж. позвонил в домофон, он открыл дверь, после чего тот был задержан. От сотрудников УФСКН узнал, что у Ж. изъяли героин, который он нес ему. Героин он мог приобретать в долг, т.к. Ж. ему доверял (л.д.34). Содержание показаний свидетель подтвердил. Также свидетель показал, что Ж., впоследствии узнал фамилию, Ахмедахунов, .... С лета ... он приобретал у него героин по ... рублей за 1 гр, обычно покупал по 50-100 гр. Дата он созвонился с Ахмедахуновым, сказал, что ему нужно 50-100гр. героина, они договорились встретиться на следующий день. Дата около 21 часа Ахмедахунов приехал к нему домой и передал полиэтиленовый пакет с героином. Он должен был за героин ... рублей, ... рублей отдал сразу, остальные ... рублей должен был отдать позднее. До ... он употреблял героин, что осталось, расфасовал и хранил дома в разных местах. У Ахмедахунова было несколько сим-карт (в протоколе приведены номера телефонов, заканчивающиеся на ..., ..., ..., л.д. 169). Содержание показаний свидетель подтвердил частично, сообщив, что с Ж. не встречался, тот не приходил к нему домой. Дата по поводу наркотиков он звонил только Ж.. Три номера телефона Ж. были записаны в его телефонной записной книжке.


Будучи допрошенным в качестве подозреваемого с участием защитника, ФИО1 показал, что ... они созвонились Ж., он сказал, что ему нужно около 100 гр героина. Дата около 20-21 часа Ж. поднялся к нему в квартиру, отдал полиэтиленовый пакет светлого цвета, пояснил, что в нем около 100 гр героина. Он передал ему ... рублей, договорились, что остальные ... рублей отдаст при следующей встрече. Этот героин он употреблял на протяжении вечера ... Употребляет по 5 гр героина около 4 раз в день. Дата часть наркотика, приобретенного ..., он отсыпал в полиэтилен коричневого цвета и вышел на улицу, где его задержали, из кармана изъяли героин, при осмотре квартиры изъяли еще 5 пакетов с героином. У него дома изъяли героин, который он приобрел у Ж. ...., и остатки ранее приобретенного. Дома у него всегда есть запас героина (л.д.123). Содержание показаний ФИО1 подтвердил частично, сообщив, что не помнит, был ли у него дома героин до .... Не исключает, что изъятый героин массой 53 гр и 13, 5 гр был из одной части наркотиков и куплен ... Не помнит, приобрел наркотики в одной или нескольких упаковках. Он всегда разделял героин на несколько частей. Наркотик, приобретенный ...., разделил, положил в тумбочку, возможно, в игрушку мишка.

Из показаний свидетеля ФИО4 следует, что ... его пригласили в качестве понятого в квартиру ..., где при личном досмотре задержанного из кармана куртки были изъяты полиэтиленовый пакет с порошком, сотовый телефон. Также в одной из комнат с верхней полки тумбочки были изъяты полиэтиленовый пакет с порошком, 2 свертка с порошком, крышка, ложка, полиэтиленовый пакет с порошком был изъят из игрушки «медведь» (л.д.150).

Из показаний свидетеля ФИО5., ... следует, что в отделе имелась информация о том, что проживающий по адресу: ... ФИО1 употребляет героин. В ходе оперативно-розыскного мероприятия ... ... около 16 часов ФИО1 был задержан, в ходе его личного досмотра в кармане куртки обнаружен и изъят сверток полиэтилена с веществом внутри. Изъятое вещество было упаковано в конверт, конверт запечатан и опечатан. При осмотре квартиры ФИО1 были обнаружены и изъяты полиэтиленовый пакет с порошком бежевого цвета, два пакета с порошком, полиэтиленовый пакет с порошком в плюшевой игрушке «медведь», пластмассовая емкость в виде баночки или крышки с порошком внутри, металлическая ложка. Все изъятое в квартире было упаковано в конверт, который был запечатан и опечатан (л.д. 153).

Согласно показаниям свидетеля ФИО6., ..., Дата в дневное время совместно с сотрудниками УФСКН присутствовал при осмотре квартиры ..., где проживает ФИО1. В ходе досмотра ФИО1 из кармана куртки был изъят полиэтиленовый пакет с порошком. Затем была осмотрена квартира, в одной из комнат из тумбы были изъяты полиэтиленовый пакет с порошком, два полиэтиленовых пакета с порошком внутри каждого, также из плюшевой игрушки «медведь» был изъят полиэтиленовый пакет с порошком, изъята пластиковая банка с порошком, ложечка с напылением. Банку с ложкой он упаковал в полиэтиленовый пакет. Затем все изъятое было упаковано в конверт, конверт запечатан, скреплен подписями понятых (л.д.155).

Свидетель ФИО7 показала, что проживает ... с ФИО1. Он употребляет героин, где приобретает наркотики ей не известно. Дата днем она находилась дома, ФИО1 ушел, вскоре вернулся вместе с сотрудниками полиции и понятыми. Со слов ФИО1 знает, что в ходе его досмотра у него был изъят полиэтиленовый пакет с порошком. В ходе обыска квартиры в одной


из комнат был изъят полиэтиленовый пакет с порошком, из тумбочки изъято 2 полиэтиленовых пакета с порошком, из игрушки «медведь» изъят полиэтиленовый пакет с порошком, также изъяты пластиковая банка с порошком, ложка. Данные предметы были помещены в пакет, затем в конверт, который был запечатан и опечатан (л.д. 159).

Согласно показаниям свидетеля ФИО3., ее дочь ФИО8 с лета ... встречается с молодым человеком по имени Ж., ... Она видела его несколько раз, последний раз - в конце августа ... В сентябре, октябре ... дочь приезжала в ... одна (л.д. 68).

Свидетель ФИО9 показал, что ... около 17-18 часов в здании наркоконтроля он участвовал в качестве понятого при досмотре Ахмедахунова. В ходе досмотра у задержанного из кармана куртки было изъято 2 прозрачных пакета с порошкообразным веществом, телефон. Пакеты с веществом упаковали в конверт, он расписался на конверте, затем в протоколе.

В соответствии с рапортом от ... ... разрешено проведение ... оперативно-розыскного мероприятия ..., направленного на пресечение деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотического средства героин лицом, известным как ФИО1, и неустановленными лицами (л.д. 99). Дата ... дано разрешение на проведение оперативно-розыскного мероприятия ..., направленного на пресечение деятельности по незаконному сбыту наркотических средств лицом, известным, как Ж., неустановленными лицами (л.д. 3). В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия ... Дата задержан Ахмедахунов (л.д. 2).

В соответствии с протоколом, ... в помещении УФСКН по Пермскому краю, ..., проведен личный досмотр Ахмедахунова, в ходе которого у него обнаружено и изъято 2 пакета из полимерного материала с веществом бежевого цвета, сотовый телефон Сони Эриксон с абонентским номером, заканчивающимся на ..., идентификационным номером телефона .... Изъятое вещество упаковано, опечатано, оснащено пояснительной запиской (л.д. 4).

Согласно справке об исследовании, вещество, изъятое у Ахмедахунова ...., является наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин, масса смеси из 2-х бумажных свертков составила 46, 741гр и 48, 237гр (л.д. 10-11). Заключением эксперта установлено, что указанное вещество является наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин. Масса вещества составила 46, 721гр и 48,222гр (л.д. 43-44).

Согласно заключению эксперта, три следа пальцев рук, изъятые с двух пакетов прозрачного бесцветного полимерного материала с веществом светло-бежевого цвета при личном досмотре Ахмедахунова ...., оставлены Ахмедахуновым, большим, указательным, безымянным пальцами левой руки (л.д. 49-50).

Изъятое у Ахмедахунова ... наркотическое средство осмотрено (л.д.38), признано вещественным доказательством, приобщено к материалам дела (л.д. 45).

Представленной ... информацией о входящих, исходящих вызовах абонента (номер, заканчивающийся на ..., сим-карта, изъятая у Ахмедахунова) установлено наличие соединений с абонентом с номером, заканчивающимся на ..., Дата (л.д. 63-65).

Протоколом досмотра от ... установлен факт изъятия наркотического средства, сотового телефона Нокиа у ФИО1, в протоколе приведен идентификационный номер телефона. Сверток с веществом упакован в конверт, опечатан (л.д. 100).


В соответствии с протоколом осмотра места происшествия от ... в квартире по адресу: ... изъяты в тумбе один полиэтиленовый пакет с серым порошком, два полиэтиленовых пакета с бежевым веществом, один полиэтиленовый пакет с серым порошком, пластмассовая банка внутри которой находился порошок бежево-серого цвета. Из игрушки «медвежонок» изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом серого цвета. Изъятые вещества и предметы упакованы в конверт, опечатаны (л.д. 102).

Изъятые в ходе личного досмотра ФИО1 и в ходе осмотра квартиры ... Дата наркотические вещества осмотрены, в протоколе приведено указание на изъятие пакетов из тумбочки в квартире, свертка из игрушки медведь (л.д. 137), приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (л.д. 148).

Представленной ... информацией установлено наличие телефонных соединений абонента с номером, заканчивающимся на ... (приведен идентификационный номер телефона ... с абонентом с номером, заканчивающимся на ..., Дата, местоположение абонента (заканчивающегося на ...), г. Пермь (л.д. 82-85).

Распечатки телефонных соединений абонентских номеров, используемых Ахмедахуновым (...) и ФИО1 (...), осмотрены (л.д. 191), приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 192).

Также представлены данные оператора связи ... о соединениях абонента с номером, заканчивающимся на ..., содержащие сведения о соединениях указанного абонента с абонентами с номером, заканчивающимся на ..., Дата., с номером, заканчивающимся на ..., Дата

В соответствии со справкой об исследовании масса вещества, изъятого ... при личном досмотре ФИО1 (объект 1) и вещества, изъятого при осмотре квартиры ... (объекты 2-6), являющегося наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин, (объекты 1 - 6) соответственно составила - 2, 963гр, 52, 995гр, 3, 198гр, 13,465гр, 2, 621гр, 2, 494гр (л.д.114-116).

Заключениями эксперта установлено, что объект 1 - вещество, изъятое при личном досмотре ФИО1, объекты 2 - 6 - вещество, изъятое при осмотре квартиры .... Вещество из полимерных свертков, пакета (объекты 2, 4; 1,6; 3,5) является наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин. Масса вещества соответственно составила: 2,03гр, 52,864гр, 3,185 гр, 13,348гр, 2,561гр, 2,484гр (объекты 1- 6). Сравниваемые вещества (объекты 2 и 4) могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления героина и ранее могли составлять единую массу. Сравниваемые вещества (объекты 1 и 6) ранее могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления героина. В представленном виде указанные объекты не могли составлять единую массу. Сравниваемые вещества (объекты 3 и 5) ранее могли иметь общий источник по сырью технологии изготовления героина. В представленном виде указанные объекты не могли составлять единую массу. Сравниваемые вещества (объекты 2 и 4, 1 и 6, 3 и 5) не могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления героина и ранее не могли составлять единую массу (л.д. 141-147). Объекты 9 и 10 - вещества, изъятые при личном досмотре Ахмедахунова ...., являются наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин, масса наркотического средства соответственно составила 45, 675гр и 47, 923 гр. Сравниваемые вещества (объекты 9 и 10) могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления героина и ранее могли составлять единую массу; не могли иметь общий источник происхождения по сырью


и технологии изготовления героина и ранее не могли составлять единую массу с объектами 2 и 4, 1 и 6, 3 и 5 (л.д. 181-189).

Постановлением от ... уголовное дело в отношении лица, сбывшего героин Ахмедахунову, выделено в отдельное производство (л.д. 193).

В ходатайстве защитника от .... поставлен вопрос о допросе в качестве свидетеля ФИО3, проживающей ..., ... с которой Ахмедахунов находился по указанному адресу с ... по .... (л.д. 66).

...

ФИО1 ... осужден Дзержинским районным судом по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Приведенными доказательствами вина подсудимого установлена. Показания, данные в ходе предварительного следствия ФИО1 и Ахмедахуновым об обстоятельствах сбыта и приготовления подсудимым к сбыту наркотических средств, согласуются между собой, подтверждаются показаниями свидетелей, документами уголовного дела, что определяет признание их судом соответствующими действительности. Причин для оговора подсудимого ФИО1 нет.

С учетом изложенного доводы Ахмедахунова о подписании ... незаполненного протокола допроса несостоятельны с учетом также содержания протокола, участия в следственном действии переводчика, защитника, отсутствия нарушений требований УПК РФ при проведении и оформлении допроса.

Приведенные выводы свидетельствуют об установлении причастности подсудимого к незаконным действиям с наркотическими средствами ... и в совокупности с данными операторов сотовой связи опровергают показания Ахмедахунова в судебном заседании о его отсутствии в Перми ....; о содержании действий, совершенных ...., намерении передачи принадлежащего ФИО1 и находящегося у его дочери наркотического средства. Также при оценке показаний Ахмедахунова в судебном заседании суд принимает во внимание документы уголовного дела (л.д.66), свидетельствующие о намерении выдвижения подсудимым в ходе предварительного следствия алиби иного содержания.

Показания ФИО1 о том, что .... у него изъяли наркотики, приобретенные ... в одном пакете, и остатки ранее приобретенного наркотика, в совокупности с данными заключения эксперта о том, что среди 6 изъятых из квартиры ФИО1 и при его досмотре объектов ранее единую массу могли составлять только объекты 2 и 4 массой соответственно, с учетом справки об исследовании, 52, 995 гр и 13, 465 гр, (общим размером 66, 46гр), свидетельствуют о недоказанности сбыта Ахмедахуновым ФИО1 остальной части изъятого героина при указанных в обвинении обстоятельствах, в связи с чем из обвинения подсудимого суд исключает факт сбыта ФИО1 ... наркотического средства в размере 11, 276 гр.

Сбыт ФИО1 Ахмедахуновым .... наркотического средства в размере 66, 46гр доказан показаниями ФИО1 о приобретении ... наркотика в размере 100гр, о хранении его в двух разных местах, протоколом осмотра квартиры ФИО1, изъятием пакетов, свертка с порошком из тумбочки и из игрушки медведь, в совокупности с показаниями ФИО1 о возможном хранении наркотиков массой 53 и 13, 5 гр в тумбочке и игрушке, а также заключением эксперта о том, что наркотики в размере (с учетом справки об исследовании) 52, 995 и 13, 465гр ранее могли составлять единую массу, оставшиеся же 4 объекта не могли составлять


единую массу, как между собой, так и с объектами 2 и 4. Также суд учитывает показания ФИО1 и Ахмедахунова о размере сбытого .... героина.

Доводы стороны защиты о незаконности оперативно-розыскных мероприятий, об отсутствии постановления о проверочной закупке опровергнуты документами о проведении ... оперативно-розыскных мероприятий ... с целью пресечения деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, лиц, известных под именами ФИО1, Ж., неустановленных лиц, в ходе которых при задержании ФИО1 и Ахмедахунова у них были изъяты наркотические средства. ...

Факт распространения подсудимым наркотических средств установлен совокупностью исследованных доказательств.

Действия Ахмедахунова, совершенные ... суд квалифицирует по п.
«г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в
особо крупном размере. Квалификация обусловлена умыслом подсудимого,
обстоятельствами преступления. Сбыт наркотического средства осуществлен не в ходе
оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов, не в рамках
оперативно-розыскных мероприятий, что определяет реализацию умысла

Ахмедахунова на распространение наркотиков и оценку его действий, как оконченного преступления.

Действия Ахмедахунова, совершенные ...., суд квалифицирует по ч. 1
ст. 30; п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту
наркотических средств, совершенному в особо крупном размере, то есть умышленное
создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не
было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Квалификация
обусловлена умыслом подсудимого, характером совершенных действий,

направленных на сбыт наркотического средства, их пресечением сотрудниками правоохранительных органов.

Сбыт и приготовление к сбыту героина являются самостоятельно квалифицируемыми деяниями, поскольку совершены в отношении наркотических средств в особо крупном размере, при различных обстоятельствах, в разное время, преступление .... было окончено, что в соответствии со ст. 17 УК РФ определяет наличие в действиях Ахмедахунова совокупности преступлений.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, являющихся особо тяжкими, влияние наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его семьи, данные о личности Ахмедахунова, характеризующегося положительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает явки с повинной (л.д. 5 - преступление ...., л.д. 24 - преступление ....), активное способствование Ахмедахуновым в ходе предварительного следствия раскрытию и расследованию преступлений, изобличению лица, причастного к незаконному обороту наркотических средств. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Оснований для применения ст. 6 УК РФ, не установлено.

При определении размера наказания по ч. 1 ст. 30; п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ суд учитывает положения ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Совокупностью смягчающих наказание обстоятельств обусловлена возможность неприменения дополнительных наказаний.

Вещественные доказательства, наркотические средства, подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд


ПРИГОВОРИЛ:

Ахмедахунова Ж.У. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.З ст. 228-1, ч. 1 ст. 30 п. «г» ч.З ст. 228-1 УК РФ.

Назначить Ахмедахунову Ж.У. наказание по п. «г» ч.З ст. 228-1 УК РФ - 9 лет лишения свободы без назначения дополнительных наказаний, по ч. 1 ст. 30 п. «г» ч.З ст. 228-1 УК РФ - с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ - 6 лет лишения свободы без назначения дополнительных наказаний.

В соответствии с ч. 3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Ахмедахунову Ж.У. наказание 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 7.05.2010г.

Зачесть в срок наказания время предварительного содержания Ахмедахунова Ж.У. под стражей с 30.10.2009г. по 6.05.2010г. включительно.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Ахмедахунову Ж.У. оставить без изменения, заключение под стражей.

Вещественные доказательства, наркотические средства, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий И..В.. Бойкова