Незаконное приобретение, хранение наркотиков



№ 1-474-10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

« 13 » сентября 2010 г.

Дзержинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Паниной Л.П.

с участием прокурора Гурылевой И.А.

защитника Волегова Д.А.

при секретаре Каменеве В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ГУРЕВИЧА М.А., ... судимого:

10 ноября 2009 г. Ленинским районным судом г. Перми по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1, ч. 2 ст. 228, ст. 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, суд

установил:

Подсудимый Гуревич М.А. Дата около 16 час. 30 мин., находясь в салоне автомобиля ... припаркованного возле дома , с целью личного употребления незаконно приобрел у ФИО1 наркотическое средство героин массой 1,020 гр., хранил его до задержания в тот же день сотрудниками УФСКН РФ.

Подсудимый вину признал полностью, согласен с обстоятельствами установленными обвинением. Ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке. При назначении наказания, просит учесть признание вины раскаяние в содеянном, ... активное способствование раскрытию преступления, ....

Выслушав мнение защитника поддержавшего ходатайство подсудимого, прокурора, не возражавшего на рассмотрение дела в особом порядке, суд пришел к выводу, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены

Действия подсудимого квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого ...

Гуревич М.А., вину признал и раскаялся, по работе и в быту характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу ст. 61 УК РФ суд признает объяснение на л.д. 14, как явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, ...

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, обстоятельств смягчающих наказание, суд приходит к выводу о необходимости назначения Гуревич М.А. наказания связанного с изоляцией от общества, с отменой условного осуждения в силу ст. 70 УК РФ, путем частичного присоединение не отбытой части наказания.

Руководствуясь ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ГУРЕВИЧА М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание - 1 год лишения свободы.

В силу ст. 74 УК РФ условное наказание по приговору Ленинского районного суда г. Перми от 10 ноября 2009 года - отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности с приговором Ленинского районного суда г. Перми от 10 ноября 2009 г. окончательно к отбытию определить – 4 года 1 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок с 13 сентября 2010 г.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу избрать заключение под стражей, взяв под стражу из зала суда.

Вещественное доказательство героин массой 1,020 гр. - уничтожить.

Приговор в 10 суток может быть обжалован в Пермский краевой суд через Дзержинский районный суд г. Перми по основаниям, предусмотренным п. 2,3,4 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

Судья:

...